FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 721 страница 750 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

721

Впечатляющие слова:
— Ваших учеников называли «тарасята». Вы, хотя бы мысленно, лишили кого-то из них этого «звания»?
— А что вообще можно вслед сказать? Что тот, который от тебя отвернулся, — плохой человек? То есть ты что, с *цензура* все это время работал? Значит, это твоя проблема, что ты не разглядел этого, ты что, ослеп или оглох? А если ты его учил, если тебе было с ним интересно, то почему он сразу стал плохой человек, когда захотел по-своему жизнь построить?
Нет, конечно, это не плохой человек. Просто теперь он без тебя, сам. Так и должно быть. Переживать это тяжело. Есть такое чувство, что ты раскрылся, как голубка, которая в воздухе висит, а тебе вот в эту точку, самую нежную, и плюнули. У меня такая была история с одним моим учеником. Тяжело переживалось вначале, а потом — нет. Отпустило.

0

722

#p895070,Каролина написал(а):

Впечатляющие слова:
— Ваших учеников называли «тарасята». Вы, хотя бы мысленно, лишили кого-то из них этого «звания»?
— А что вообще можно вслед сказать? Что тот, который от тебя отвернулся, — плохой человек? То есть ты что, с *цензура* все это время работал? Значит, это твоя проблема, что ты не разглядел этого, ты что, ослеп или оглох? А если ты его учил, если тебе было с ним интересно, то почему он сразу стал плохой человек, когда захотел по-своему жизнь построить?
Нет, конечно, это не плохой человек. Просто теперь он без тебя, сам. Так и должно быть. Переживать это тяжело. Есть такое чувство, что ты раскрылся, как голубка, которая в воздухе висит, а тебе вот в эту точку, самую нежную, и плюнули. У меня такая была история с одним моим учеником. Тяжело переживалось вначале, а потом — нет. Отпустило.

Это про Кулика речь?

0

723

#p895079,Ola-s написал(а):

Это про Кулика речь?

Да, о Кулике

0

724

#p895061,Каролина написал(а):

О том, что не дают тренировать, я далеко не в первом её интервью читаю. Вот и не могу понять, в чём именно причина заключается.А комментирование первых разминок? Ну, может, просто не хочет. Гришин же тоже не всегда первые разминки комментирует.

А полноценно работать тренером в группе Буяновой ТАТ кто мешает? Буянова ее сама к работе с Цурской привлекла, но выяснилось, что ТАТ только раз в несколько дней приходит на каток. И это тогда, когда ее саму просят. Раньше ТАТ с Буяновой совместно и работала, никто ее с этой позиции не выгонял, сама ушла. А что касается работы именно самостоятельной, то единичные попытки ТАТ уже достаточно давно быстро заканчиваются и ни к чему хорошему не приводят. Если верить ТАТ, то получается, что давать ей должности и платить ей за это деньги готовы, а давать работать - нет.

+2

725

#p895070,Каролина написал(а):

То есть ты что, с *цензура* все это время работал?

По-моему, ТАТ (и Буянова заодно) усиленно это доказывают про тех, с кем работают сейчас. Послушаешь репортажи, почитаешь интервью - так там все фигуристы какие-то бракованные.  Разве что кроме Самарина, но с ним сейчас ни та, ни другая не работают, и кроме Маши.

+1

726

#p895090,vaprol написал(а):

А полноценно работать тренером в группе Буяновой ТАТ кто мешает? Буянова ее сама к работе с Цурской привлекла, но выяснилось, что ТАТ только раз в несколько дней приходит на каток. И это тогда, когда ее саму просят. Раньше ТАТ с Буяновой совместно и работала, никто ее с этой позиции не выгонял, сама ушла. А что касается работы именно самостоятельной, то единичные попытки ТАТ уже достаточно давно быстро заканчиваются и ни к чему хорошему не приводят. Если верить ТАТ, то получается, что давать ей должности и платить ей за это деньги готовы, а давать работать - нет.

Мне кажется всё-таки странным, если бы ТАТ находилась в подчинении Буяновой
Я так понимаю, что хочет она давно собственный каток. Но в чём проблема? Мне кажется, что финансово может себе позволить (или всё-таки нет?)
Последним она Артура тренировала? Где?
Даже если неудачно, то в конце концов, это её бы неудачи были.

0

727

#p895100,vaprol написал(а):

По-моему, ТАТ (и Буянова заодно) усиленно это доказывают про тех, с кем работают сейчас. Послушаешь репортажи, почитаешь интервью - так там все фигуристы какие-то бракованные.  Разве что кроме Самарина, но с ним сейчас ни та, ни другая не работают, и кроме Маши.

Буянова вправе иметь свою точку зрения.
А так о ком сейчас из своих учеников ТАТ плохо говорит?
В этом же интервью по поводу Родниной она ограничилась словами, что не общаются.

0

728

#p895108,Каролина написал(а):

Мне кажется всё-таки странным, если бы ТАТ находилась в подчинении Буяновой

ТАТ ни у кого в подчинении быть не может. По определению. В ее картине мира.

#p895118,Каролина написал(а):

В этом же интервью по поводу Родниной она ограничилась словами, что не общаются.

Вы хотите, чтобы на Медузе она про депутате ГосДумы что-то хорошее сказала?

Отредактировано masyanya (24.03.2019 13:27:52)

0

729

#p895120,masyanya написал(а):

Вы хотите, чтобы на Медузе она про депутате ГосДумы что-то хорошее сказала?

Для меня Роднина прежде всего спортсменка. По поводу её деятельности депутатом даже и не думала, до Вашего сообщения.
А так просто было интересно узнать, как на сегодняшний день ТАТ к ней относится. Я знаю, что у них какой-то конфликт был, но без подробностей.

0

730

#p895141,Каролина написал(а):

А так просто было интересно узнать, как на сегодняшний день ТАТ к ней относится

Это должен спрашивать журналист какого-то другого СМИ, с которым ТАТ соблаговолит разговаривать

Отредактировано masyanya (24.03.2019 13:34:27)

0

731

#p895108,Каролина написал(а):

Мне кажется всё-таки странным, если бы ТАТ находилась в подчинении Буяновой

Так они же работали совместно некоторое время, вроде как и сейчас работают, но ТАТ уже не полноценно, в чем проблема? Буянова запрешает ТАТ приходить на тренировки чаще раза в несколько дней?

#p895118,Каролина написал(а):

А так о ком сейчас из своих учеников ТАТ плохо говорит?

Она Полину Цурскую в эфире всю запинала, мол, трусовата она, с собой не борется и т.д. При том, что Буянова ТАТ попросила работать с Полиной для того, чтобы придать ей уверенность, типа ТАТ это умеет. Ага, такие излияния в эфире Первого придадут уверенность...

#p895108,Каролина написал(а):

Я так понимаю, что хочет она давно собственный каток. Но в чём проблема? Мне кажется, что финансово может себе позволить (или всё-таки нет?)

А по факту у кого есть собственный каток? Разве что у Москвиной, но и то я не уверен, что этот каток в ее собственности. У Чайковской нет своего катка, в КЧ она типа старший тренер или вроде того, но по факту катком не владеет и работу делает примерно ту же, что и ТАТ в ЦСКА, только у нее еще группа детей была, не знаю, есть ли сейчас. У Кудрявцева тем более нет, он ходит по разным каткам и группам и помогает понемногу, если кто попросит. У Мишина Юбилейный тоже ни разу не личный каток, естественно. А теперь представьте, что ТАТ, как ранее Москвина, с помощью кого-то из учеников открывает собственную школу. Это надо и административной работой заниматься как минимум первые год-два, сразу подобрать команду, чтобы она тут же заработала как налаженный механизм, нереально, и тренировать каждый день по несколько часов, и от должностей в федре ТАТ никогда в жизни не откажется... Как она это все потянет? У той же Москвиной, например, нет собственной группы, то есть она не обязана каждый день от звонка до звонка быть на тренировке определенных фигуристов, что несколько развязывает руки. А ТАТ, с ее слов, хочет работать именно так, каждый день как основной тренер. Как она потянет объем работы еще больше Москвиной? По отзывам с питерских мероприятий, Москвину порой просто не удается поймать или догнать, она бегает везде как электровеник. И машину сама водит. И объемы инфы еще более-менее способна усваивать, у нее в голове это все в мешанину не превращается. А как ТАТ подобное потянет?

+7

732

#p895120,masyanya написал(а):
#p895108,Каролина написал(а):

Мне кажется всё-таки странным, если бы ТАТ находилась в подчинении Буяновой

ТАТ ни у кого в подчинении быть не может. По определению. В ее картине мира.

#p895118,Каролина написал(а):

В этом же интервью по поводу Родниной она ограничилась словами, что не общаются.

Вы хотите, чтобы на Медузе она про депутате ГосДумы что-то хорошее сказала?

Ну как бы на медузе можно говорить все, что хочется.

Мне кажется, интервью получилось вполне хорошее, несмотря на то, что Катя не спортивный журналист.

0

733

Можете почитать интервью ТАТ  за последние три года, в том числе и в про-правительственных СМИ, она там сильно пожёстче о Родниной говорила.

0

734

Кстати, если что, вот интервьюер https://ru.wikipedia.org/wiki/Гордеева,_Катерина_Владимировна А то вдруг кто-то подумает, что это та самая Катя Гордеева))

+1

735

#p895436,Анна Петухова написал(а):

Мне кажется, интервью получилось вполне хорошее,

Книг ТАТ я не читала. Но вот это всё, что было в интервью, я знаю
Вопросы у Кати хорошие, может, и новые, а вот ответы - старые

+5

736

#p894874,Анна Петухова написал(а):

Катя Гордеева сделала большое интервью с ТАТ

https://meduza.io/feature/2019/03/22/es … byt-vtorym

Тем, кто читал книгу интервью не открыло почти ничего нового. А вот это о ком?

Я не завистливая, может быть, оттого, что я состоявшаяся. И делала я то же самое. И я понимаю, с чем ей приходится сталкиваться. У меня тоже была одна очень хорошая девочка когда-то, когда Леша Ягудин катался. Я тоже с ней думала, что прыгну 4–2. Я не думала — 4–3. Думала, 4–2 прыгну, остальное она все влет прыгает. Она и лутц-риттбергер прыгала, все без вопросов. И выиграла Олимпиаду. Но у нее начался пубертат.

— И что с ней сейчас?

— Она работает тренером.

0

737

#p899011,Natalia написал(а):
#p894874,Анна Петухова написал(а):

Катя Гордеева сделала большое интервью с ТАТ

https://meduza.io/feature/2019/03/22/es … byt-vtorym

Тем, кто читал книгу интервью не открыло почти ничего нового. А вот это о ком?

Я не завистливая, может быть, оттого, что я состоявшаяся. И делала я то же самое. И я понимаю, с чем ей приходится сталкиваться. У меня тоже была одна очень хорошая девочка когда-то, когда Леша Ягудин катался. Я тоже с ней думала, что прыгну 4–2. Я не думала — 4–3. Думала, 4–2 прыгну, остальное она все влет прыгает. Она и лутц-риттбергер прыгала, все без вопросов. И выиграла Олимпиаду. Но у нее начался пубертат.

— И что с ней сейчас?

— Она работает тренером.

При Николаеву?

+1

738

#p899022,Ola-s написал(а):

При Николаеву?

Думаю, да. Больше никто в голову не приходит. В конце 90-х.

+1

739

Аракава

0

740

Про Николаеву. Но ТАТ, мягко говоря, преувеличивает ее возможности, особенно про 4-2. Не поняла только про "выиграла Олимпиаду" Собиралась выиграть?

0

741

У Николаевой ещё проблемы с ногами были, да и нестабильная была.

0

742

#p899137,Matusya написал(а):

Аракава

Меня тут смущают две фразы из интервью. 'И выиграла Олимпиаду. Но у нее начался пубертат.'  Под руководством ТАТ она выиграла ЧМ, когда ей было года 22, в 24 года выиграла ОИ уже с Николаем Морозовым. Так когда начался пубертат? )

0

743

Да,  это про Николаеву Ирину ТАТ говорила.

0

744

Арскава не тренировалась у ТАТ вместе с Ягудиным. В то время была Николаева.

Отредактировано Гелена (25.03.2019 21:52:19)

0

745

Что-то у ТАТ не стыкуется. Аракава была уже вполне взрослой. Под пубертат Николаева подходит, но вот какую олимпиаду она выиграла🙄 Но скорее всего, это про Николаеву, согласна.

0

746

#p899186,Matusya написал(а):

Что-то у ТАТ не стыкуется. Аракава была уже вполне взрослой. Под пубертат Николаева подходит, но вот какую олимпиаду она выиграла🙄 Но скорее всего, это про Николаеву, согласна.

Имеется в виду Ирина Николаева,  а слова про выигрыш ОИ - это видимо, ТАТ заговорилась и имела в виду, что ее Жук незадолго до смерти называл будущей ОЧ

+1

747

#p899186,Matusya написал(а):

Что-то у ТАТ не стыкуется. Аракава была уже вполне взрослой. Под пубертат Николаева подходит, но вот какую олимпиаду она выиграла🙄 Но скорее всего, это про Николаеву, согласна.

опечатка, наверное сказано было "выиграла б"

+1

748

#p899197,Violetta написал(а):
#p899186,Matusya написал(а):

Что-то у ТАТ не стыкуется. Аракава была уже вполне взрослой. Под пубертат Николаева подходит, но вот какую олимпиаду она выиграла🙄 Но скорее всего, это про Николаеву, согласна.

Имеется в виду Ирина Николаева,  а слова про выигрыш ОИ - это видимо, ТАТ заговорилась и имела в виду, что ее Жук незадолго до смерти называл будущей ОЧ

Жук умер осенью 1998 года, наивысшее достижение Николаевой - 5-е место на ЧР 2000 года. Не помню, чтобы Жук раздавал такие авансы Николаевой. В Слуцкую верил, да, и много с ней занимался.

0

749

https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-54430550_456239843/wall-110044835_42524

С 27 марта в Перми пройдут соревнования "На призы ЗТР Т.А.Тарасовой"
Татьяна Анатольевна планирует посетить эти соревнования.

Отредактировано алла николаевна (26.03.2019 20:41:17)

0

750

http://argumenti.ru/society/2019/04/607925
Татьяна Тарасова: «Я знаю о фигурном катании все!»

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова