FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 691 страница 720 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

691

https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-110044835_456246151/album-110044835_00/rev
Инстаграм Т.Тарасовой
t.a.tarasova
Такой трогательный сегодня день. Каждому из вас хочу сказать спасибо — каждому болельщику, ученику, спортсмену, тренеру. Вы пишите - великая Тарасова. А величие - это ежедневная, трудная, любимая работа - на разрыв аорты на протяжении многих лет. Счастье, что вы помните наши программы, наши выступления. Ради этого я живу. Спасибо за поздравления, теплые и искренние слова. Люблю вас, ваша ТАТ. И завтра снова на каток....
https://pp.userapi.com/c851432/v851432685/b9981/V_3SA3zemUg.jpg

Отредактировано алла николаевна (14.02.2019 10:50:34)

+5

692

#p811083,Natalia написал(а):
#p810973,Lera написал(а):

Насколько помню, за катарактой может скрываться, к примеру, глаукома, которую не видно за помутневшим хрусталиком.

Глаукома определяется по внутриглазному давлению, т.е. она не особо может скрыться. В любом из вариантов оба сразу или по одному есть свои плюсы и минусы, тут определяет врач. Если на одном глазу что-то пошло не так, хирург не будет оперировать второй.

Так это не сразу понятно. Глаз восстанавливается минимум неделю. Терапия идет месяц. В любой момент что-то может пойти не так. Поэтому у нас пока не убедятся, что первый глаз полностью восстановился, второй не берут. Минимум месяц между операциями. Но сильно платно наверное можно и пять глаз за день прооперировать (у кого есть)).

Поздравляю ТАТ с новым зрением, интересно как это отразится на комментаторской работе? Будет ли она видеть больше подробностей проката, к примеру и изменятся ли ее  точки зрения?

Отредактировано Lera (15.02.2019 05:00:48)

0

693

#p797060,Natalia написал(а):
#p796843,e_k написал(а):

Татьяна Тарасова перенесла операцию

Эту операцию могут сделать амбулаторно сразу на обоих глазах.

зависит еще от стадии катаракты
в России в государственных больницах амбулаторно не делают, по крайней мере 5 лет назад не делали, на госпитализацию уходит 3 дня: в первый день заселение врач проводит осмотр, на втрой день оперирует, на третий выписывают

+1

694

#p814467,Aliss написал(а):
#p797060,Natalia написал(а):
#p796843,e_k написал(а):

Татьяна Тарасова перенесла операцию

Эту операцию могут сделать амбулаторно сразу на обоих глазах.

зависит еще от стадии катаракты
в России в государственных больницах амбулаторно не делают, по крайней мере 5 лет назад не делали, на госпитализацию уходит 3 дня: в первый день заселение врач проводит осмотр, на втрой день оперирует, на третий выписывают

Да, мы только вчера выписались, знаю. Амбулаторно тоже делают, но я не уловила по какому принципу, просто перед нами была женщина с амбулаторным посещением.

Рада за ТАТ, с новым зрением совсем другое качество жизни конечно. Но могу предположить, что до этого не так уж много она видела на экране и арене. Катаракту очки не исправляют, это же не диоптрии, а помутнение хрусталика, все становитсякак в тумане в любом случае. Так что возможно в ее комментах было больше догадок что происходит на льду, чем объективной реальности.

Отредактировано Lera (15.02.2019 21:50:53)

+3

695

ТАТ на шоколаде
это большая шоколадка. Которая лежала в центре огромной коробки. Вчера Тарасова угостила конфетами детей
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-110044835_456246169/wall-110044835_39852
https://pp.userapi.com/c852128/v852128619/ba3e8/XgHaSOyz1A0.jpg

https://pp.userapi.com/c852128/v852128619/ba3d8/-fvnGVBbkbo.jpg

Отредактировано алла николаевна (16.02.2019 11:31:48)

+4

696

Вчера  в Москве на «ВТБ Арене» проходит Матч Всех Звёзд Единой Лиги ВТБ по баскетболу между Звёздами России и Звёздами Мира
на фото
Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, генеральный директор Лиги ВТБ Илона Корстин, и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-110044835_456246172/wall-110044835_39926
https://pp.userapi.com/c849420/v849420716/12f2c0/Gmuisv8oaCo.jpg

Отредактировано алла николаевна (18.02.2019 11:18:29)

0

697

#p817551,Hyperion написал(а):
#p817405,КГИ написал(а):

ТАТ позабыли включить в компанию.

На прошлом тренерском совете ТАТ даже не участвовала, понимая, что её голос ничего не решит. В итоге Федерация отрапортовала о единогласном решении. Думаю, это многое говорит о степени влияния ТАТ.

Ну хочется людЯм видеть Татьяну Анатольевну этаким кардиналом Мазарини в шубе, ну и до кучи главою жидомасонского заговора в российском фк. Незачем людЯм мешать, пусть видят что хотят.
Тем более, что проблема не в ТАТ, а в девочке. Поддерживала бы Татьяна Анатольевна "правильную" девочку и вопросов бы не возникало.
Бан на 3 суток 4.1, 4.13, 4.14

+19

698

#p818421,Крыса написал(а):
#p817551,Hyperion написал(а):
#p817405,КГИ написал(а):

ТАТ позабыли включить в компанию.

На прошлом тренерском совете ТАТ даже не участвовала, понимая, что её голос ничего не решит. В итоге Федерация отрапортовала о единогласном решении. Думаю, это многое говорит о степени влияния ТАТ.

Ну хочется людЯм видеть Татьяну Анатольевну этаким кардиналом Мазарини в шубе, ну и до кучи главою жидомасонского заговора в российском фк. Незачем людЯм мешать, пусть видят что хотят.
Тем более, что проблема не в ТАТ, а в девочке. Поддерживала бы Татьяна Анатольевна "правильную" девочку и вопросов бы не возникало.

Да ладно. Девочки и мальчики меняются, а вопросы к ТАТ остаются) Не ангел Татьяна Анатольевна, ну и не последний человек в нашей ФК тусовке.

+6

699

#p818451,Grania написал(а):
#p818421,Крыса написал(а):
#p817551,Hyperion написал(а):

На прошлом тренерском совете ТАТ даже не участвовала, понимая, что её голос ничего не решит. В итоге Федерация отрапортовала о единогласном решении. Думаю, это многое говорит о степени влияния ТАТ.

Ну хочется людЯм видеть Татьяну Анатольевну этаким кардиналом Мазарини в шубе, ну и до кучи главою жидомасонского заговора в российском фк. Незачем людЯм мешать, пусть видят что хотят.
Тем более, что проблема не в ТАТ, а в девочке. Поддерживала бы Татьяна Анатольевна "правильную" девочку и вопросов бы не возникало.

Да ладно. Девочки и мальчики меняются, а вопросы к ТАТ остаются) Не ангел Татьяна Анатольевна, ну и не последний человек в нашей ФК тусовке.

А кто говорит что ангел? Обычный человек со своими грехами и пристрастиями. Просто вопросы у людей вопросы к ТАТ возникают тогда, когда ее пристрастия не совпадают с их собственными. Это работает во все стороны, вне зависимости от "правильности" или "неправильности" отдельных девочек и мальчиков.

+21

700

#p818463,Крыса написал(а):
#p818451,Grania написал(а):
#p818421,Крыса написал(а):

Ну хочется людЯм видеть Татьяну Анатольевну этаким кардиналом Мазарини в шубе, ну и до кучи главою жидомасонского заговора в российском фк. Незачем людЯм мешать, пусть видят что хотят.
Тем более, что проблема не в ТАТ, а в девочке. Поддерживала бы Татьяна Анатольевна "правильную" девочку и вопросов бы не возникало.

Да ладно. Девочки и мальчики меняются, а вопросы к ТАТ остаются) Не ангел Татьяна Анатольевна, ну и не последний человек в нашей ФК тусовке.

А кто говорит что ангел? Обычный человек со своими грехами и пристрастиями. Просто вопросы у людей вопросы к ТАТ возникают тогда, когда ее пристрастия не совпадают с их собственными. Это работает во все стороны, вне зависимости от "правильности" или "неправильности" отдельных девочек и мальчиков.

Так это не только к ТАТ относится, но и к Мишину, Чайковской, Тутберидзе. Все одинаковые и ко всем вопросы от непоклонников возникают. Я о том, что ТАТ как и все вышеперечисленные, отнюдь не последний человек в ФК  и безусловно в какой-то мере влияет на принятие решений. И при возможности старается этим воспользоваться. Ей для этого не обязательно присутствовать на тренерском совете. Не надо принижать заслуги  ТАТ, к интригам ее не просто так привязывают. Она не всесильна, но и не пятое колесо в телеге.

+7

701

#p818510,Grania написал(а):
#p818463,Крыса написал(а):
#p818451,Grania написал(а):

Да ладно. Девочки и мальчики меняются, а вопросы к ТАТ остаются) Не ангел Татьяна Анатольевна, ну и не последний человек в нашей ФК тусовке.

А кто говорит что ангел? Обычный человек со своими грехами и пристрастиями. Просто вопросы у людей вопросы к ТАТ возникают тогда, когда ее пристрастия не совпадают с их собственными. Это работает во все стороны, вне зависимости от "правильности" или "неправильности" отдельных девочек и мальчиков.

Так это не только к ТАТ относится, но и к Мишину, Чайковской, Тутберидзе. Все одинаковые и ко всем вопросы от непоклонников возникают. Я о том, что ТАТ как и все вышеперечисленные, отнюдь не последний человек в ФК  и безусловно в какой-то мере влияет на принятие решений. И при возможности старается этим воспользоваться. Ей для этого не обязательно присутствовать на тренерском совете. Не надо принижать заслуги  ТАТ, к интригам ее не просто так привязывают. Она не всесильна, но и не пятое колесо в телеге.

Я и не спорю. Но на форуме отдельные личности (речь не о Вас, если что) прям любят создавать образ ТАТ - этакого бабайки, которую хлебом не корми дай поинтриговать. И все во имя противной Медведевой, чтобы загнобить Алиночку, назло Этери свет Георгиевне и дабы утереть нос Чайковской
А у меня сии опусы о всемогуществе злобной ТАТ вызывают желание постебаться. А так как Крыса существо слабое и греховное, то противится сему желанию крайне сложно
Дан бан.

+11

702

#p818578,Крыса написал(а):

Я и не спорю. Но на форуме отдельные личности (речь не о Вас, если что) прям любят создавать образ ТАТ - этакого бабайки, которую хлебом не корми дай поинтриговать

Ну ТАТ тут не одинока. Здесь любого из тренеров, функционеров переодически в бабайки или неумехи записывают. И по моим наблюдениям за последний год первенство главной бабайки держит все таки Тутберидзе. Уж чего ей только тут не приписывают. так что стебаться вам тут, неперестебаться)

+10

703

#p818578,Крыса написал(а):

Я и не спорю. Но на форуме отдельные личности (речь не о Вас, если что) прям любят создавать образ ТАТ - этакого бабайки, которую хлебом не корми дай поинтриговать. И все во имя противной Медведевой, чтобы загнобить Алиночку, назло Этери свет Георгиевне и дабы утереть нос Чайковской

Про ЦСКА еще забыли. :)

0

704

Свернутый текст
#p818607,Grania написал(а):
#p818578,Крыса написал(а):

Я и не спорю. Но на форуме отдельные личности (речь не о Вас, если что) прям любят создавать образ ТАТ - этакого бабайки, которую хлебом не корми дай поинтриговать

Ну ТАТ тут не одинока. Здесь любого из тренеров, функционеров переодически в бабайки или неумехи записывают. И по моим наблюдениям за последний год первенство главной бабайки держит все таки Тутберидзе. Уж чего ей только тут не приписывают. так что стебаться вам тут, неперестебаться)

На наших глазах молодость побеждает опыт.
Вот кстати. На Этери Георгиевне удивительным образом сочетаются дьявольские рога и нимб святости.

Предупреждение по п. 4.2 Правил

+4

705

#p818613,mick написал(а):
#p818578,Крыса написал(а):

Я и не спорю. Но на форуме отдельные личности (речь не о Вас, если что) прям любят создавать образ ТАТ - этакого бабайки, которую хлебом не корми дай поинтриговать. И все во имя противной Медведевой, чтобы загнобить Алиночку, назло Этери свет Георгиевне и дабы утереть нос Чайковской

Про ЦСКА еще забыли. :)

А ну да. Возвысить Буянову назло Этери

Отредактировано Крыса (19.02.2019 18:22:18)

0

706

#p818631,Крыса написал(а):

На Этери Георгиевне удивительным образом сочетаются дьявольские рога и нимб святости.

Это называется универсальность)

+3

707

#p818652,Grania написал(а):
#p818631,Крыса написал(а):

На Этери Георгиевне удивительным образом сочетаются дьявольские рога и нимб святости.

Это называется универсальность)

А ещё двуличие)

0

708

#p818687,Fermer написал(а):
#p818652,Grania написал(а):
#p818631,Крыса написал(а):

На Этери Георгиевне удивительным образом сочетаются дьявольские рога и нимб святости.

Это называется универсальность)

А ещё двуличие)

Со стороны пользователей? Мы же про мнения пользователей на ФСО.

+3

709

Так про чьи "рога и копыта" :D  речь, про то и двуличие.

0

710

#p819053,Fermer написал(а):

Так про чьи "рога и копыта" :D  речь, про то и двуличие.

Копыта?) Двуличие - это когда человек проявляет определенные свойства, а не когда ему их приписывают. Мы об оценках пользователей ТАТ и ЭГ на форуме говорили, а вы уже личности оценивать начали. Как-то не о том.

+2

711

Не-не! Не приписывайте мне, чего и в мыслях не было! :D  Писали о "нимбе и рогах" ЭГ, которые существуют одновременно(там где-то пост выше). А если у человека одновременно и то, и совсем противоположное, то это и есть двуликий(вспомните римскую мифологию).

ТАТ настолько велика и значима, что давать ей характеристику не рискну.

0

712

#p819155,Fermer написал(а):

Не-не! Не приписывайте мне, чего и в мыслях не было! :D  Писали о "нимбе и рогах" ЭГ, которые существуют одновременно(там где-то пост выше). А если у человека одновременно и то, и совсем противоположное, то это и есть двуликий(вспомните римскую мифологию).

ТАТ настолько велика и значима, что давать ей характеристику не рискну.

Читайте всю переписку, а не отдельный пост)

+2

713

ТАТ на ОИ в Сочи
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_456378337/wall-118768737_65093
https://pp.userapi.com/c845521/v845521998/1b0e4c/HV2QCk6tIGo.jpg

Отредактировано алла николаевна (21.02.2019 11:04:20)

0

714

Легендарный тренер Татьяна Тарасова дала эксклюзивное интервью юным журналистам из «Телесити»
Программа выйдет в эфир Новгородского областного телевидения 2 марта.
https://53news.ru/novosti/46148-legendarnyj-trener-tatyana-tarasova-dala-eksklyuzivnoe-intervyu-yunym-zhurnalistam-iz-telesiti.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
https://53news.ru/images/wsscontent/articles/2019/02/legendarnyj-trener-tatyana-tarasova-dala-eksklyuzivnoe-intervyu-yunym-zhurnalistam-iz-telesiti.jpg

Отредактировано Lika (24.02.2019 15:07:37)

+1

715

#p818463,Крыса написал(а):
#p818451,Grania написал(а):
#p818421,Крыса написал(а):

Ну хочется людЯм видеть Татьяну Анатольевну этаким кардиналом Мазарини в шубе, ну и до кучи главою жидомасонского заговора в российском фк. Незачем людЯм мешать, пусть видят что хотят.
Тем более, что проблема не в ТАТ, а в девочке. Поддерживала бы Татьяна Анатольевна "правильную" девочку и вопросов бы не возникало.

Да ладно. Девочки и мальчики меняются, а вопросы к ТАТ остаются) Не ангел Татьяна Анатольевна, ну и не последний человек в нашей ФК тусовке.

А кто говорит что ангел? Обычный человек со своими грехами и пристрастиями. Просто вопросы у людей вопросы к ТАТ возникают тогда, когда ее пристрастия не совпадают с их собственными. Это работает во все стороны, вне зависимости от "правильности" или "неправильности" отдельных девочек и мальчиков.

Отнюдь. Иногда бывает просто непереносимость персоны вне зависимости от совпадения или несовпадения пристрастий.
Мне всегда была неприятна, даже если хорошо относилась к моим любимым спортсменам.

+4

716

Катя Гордеева сделала большое интервью с ТАТ

https://meduza.io/feature/2019/03/22/es … byt-vtorym

+2

717

Интересное интервью.
Но вот никак не могу понять, с чем именно связан этот факт?
— У меня до сих пор нет ни школы, ни катка. Мне теперь некуда выйти работать. Как будто я за что-то наказана. И не имею того счастья, о котором только и мечтаю: работать, работать тренером на катке.
Где раньше Тарасова тренировала?
Почему в ЦСКА не может тренировать?

0

718

На других ресурсах это дело уже успели обсудить. Я вообще не понял, о чем здесь ТАТ и к чему. Она хочет каток в полное распоряжение и тренировать единолично? Так она же по здоровью не потянет, она и комментировать не может полностью соревнования, если участников много, первые разминки пропускает. И говорила вроде раньше, что полноценно работать не может. А теперь говорит, что не дают.

Отредактировано vaprol (24.03.2019 13:06:36)

0

719

vaprol
это многолетняя присказка ТАТ. Не собирается она никого тренировать и не в состоянии давно. Да и терпеть долго (а не разовые беседы) её никто не будет.

У каждого своя. Вот у Транькова такая: ФК не люблю, тренером быть не нравится.

Отредактировано Kelly (24.03.2019 13:10:23)

+3

720

#p895050,vaprol написал(а):

На других ресурсах это дело уже успели обсудить. Я вообще не понял, о чем здесь ТАТ и к чему. Она хочет каток в полное распоряжение и тренировать единолично? Так она же по здоровью не потянет, она и комментировать не может полностью соревнования, если участников много, первые разминки пропускает. И говорила вроде раньше, что полноценно работать не может. А теперь говорит, что не дают.

Комментарии на других ресурсах сейчас редко читаю.
О том, что не дают тренировать, я далеко не в первом её интервью читаю. Вот и не могу понять, в чём именно причина заключается.
А комментирование первых разминок? Ну, может, просто не хочет. Гришин же тоже не всегда первые разминки комментирует.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова