FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова


Татьяна Анатольевна Тарасова

Сообщений 301 страница 330 из 1001

1

Татьяна Анатольевна Тарасова
Заслуженный тренер СССР (1975) и РСФСР, Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный деятель искусств России.
Дата рождения: 13.02.1947
К 2004 году её ученики выиграли в общей сложности 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также семь золотых олимпийских медалей в трёх дисциплинах из четырёх возможных:
Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы),
Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год),
Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год),
Илья Кулик (мужчины — 1998 год),
Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год),
Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)
Профили fskate:
http://www.fskate.ru/skaters/1073.html
https://pp.userapi.com/c633824/v633824316/65de/a3kTXhTWgHY.jpg
https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-1100 … 4835_0/rev

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 16:07:32)

+9

301

#p572064,Rusalka4 написал(а):
#p572053,Violetta написал(а):

Я стесняюсь спросить...  а кто голосовал?

профессионалы от телевидения

Гдеж таких набрали-то.

+7

302

#p572069,Skater01 написал(а):

Может ей этой наградой пилюлю подсластили?

Тогда надо было давать награду "За вклад в развитие спортивного ТВ" или как-то так... А получается, что ее назвали лучшим комментатором 2018 года. Возникает логичный вопрос: за что? За истерику в прямом эфире после поражения Медведевой на ОИ?

Я прекрасно понимаю, что премия насквозь ангажирована. Что из нефутбольных людей там может появиться лишь персона калибра Тарасовой. Ну еще Губерниев, в крайнем случае, Алексей Попов. Что Лидии Ивановой, Роману Скворцову, Сергею Курдюкову нечего ловить. Что Гимаев никогда бы не получил статуэтку, если б  не умер "под премию", когда у организаторов и переобуться есть время, и человека еще не совсем забыли (да, я сегодня цинична).

Но все равно это из серии "ложечки нашлись, а осадок остался".

Отредактировано Lorkada (04.10.2018 00:35:50)

+14

303

#p572188,sergey19 написал(а):
#p572064,Rusalka4 написал(а):
#p572053,Violetta написал(а):

Я стесняюсь спросить...  а кто голосовал?

профессионалы от телевидения

Гдеж таких набрали-то.

)))
вон выше некоторые пользователи поздравляют ТАТ. понятно почему.)
ту передачу пусть говорят я так и не смог досмотреть.

+6

304

Слушайте, а я ведь про истерику в Пхенчхане писала еще до того как открыла новость. Больше по приколу.
Оказывается, ТАТ и правда номинировали именно этой трансляцией  :crazyfun:

Как отмечается на сайте премии, номинация представляется одной программой/трансляцией спортивного события. Тарасова комментировала произвольную программу фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане на Первом канале.

+1

305

#p572214,Lorkada написал(а):

Слушайте, а я ведь про истерику в Пхенчхане писала еще до того как открыла новость. Больше по приколу.
Оказывается, ТАТ и правда номинировали именно этой трансляцией  :crazyfun:

Как отмечается на сайте премии, номинация представляется одной программой/трансляцией спортивного события. Тарасова комментировала произвольную программу фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане на Первом канале.

здесь значимость комментируемого события. догадаться, имхо, было просто.
без ТАТ какой ЛП? ТАТ и олицетворяет ЛП. поэтому ТАТ нужна первому каналу.

Отредактировано Vaya (04.10.2018 00:37:05)

0

306

#p572207,Vaya написал(а):
#p572188,sergey19 написал(а):
#p572064,Rusalka4 написал(а):

профессионалы от телевидения

Гдеж таких набрали-то.

)))
вон выше некоторые пользователи поздравляют ТАТ. понятно почему.)
ту передачу пусть говорят я так и не смог досмотреть.

И правильно

#p572214,Lorkada написал(а):

Слушайте, а я ведь про истерику в Пхенчхане писала еще до того как открыла новость. Больше по приколу.
Оказывается, ТАТ и правда номинировали именно этой трансляцией  :crazyfun:

Как отмечается на сайте премии, номинация представляется одной программой/трансляцией спортивного события. Тарасова комментировала произвольную программу фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане на Первом канале.

У Тарасовой эксклюзивный договор с Первым каналом. На Ледниковые Периоды, Пусть Говорят и наверняка какие то другие шоу. Для меня уровень комментирования игр ОИ на Первом стоит в этом же ряду и оправдывает премию.

+4

307

#p572206,Lorkada написал(а):

Что Лидии Ивановой, Роману Скворцову, Сергею Курдюкову нечего ловить.

Кстати, Курдюков супер профессионально комментирует велоспорт. Знает всё досконально. C огромным уважением относится к гонщикам. Кроме того, рассказывает о местах, по которым проходит гонка. ( После прошлогодней Тур-де-Франс поехала гулять по французским Альпам).  Эмоционален, под конец, когда страсти накаляются на последних км даже голос садится. Очень увлекательно ведёт.  Благодаря ему я теперь смотрю гранд-туры и менее крупные гонки.

+8

308

Я совсем не поклонник комментаторской деятельности ТАТ, но объективно говоря - у нее реально толпа довольных зрителей. Даже на специализированных фк-форумах за ее комменты голосует очень много народа, что уж говорить о развчетырегодниках. В сущности все эти наши премии ангажированы и раздаются вовсе не по заслугам, но у ТАТ действительно есть большая аудитория, личные заслуги в спорте и подходящий возраст для наград. Ну и конечно контракт с 1м итд.
Моя душа протестуэ, но мое мнение точно не мнение большинства, зрители в основном ТАТ  любят, а местами даже в восторге. Так что *корнеплод* с ним с этим Теффи, ну, наградили и наградили.

Из Википедии:

ФВручаемый победителям приз представляет собой скульптуру персонажа древнегреческой мифологии, певца и музыканта Орфея, который разрывает себе грудь и играет на струнах своей души. Автор статуэтки — скульптор Эрнст Неизвестный. Изготовление призов производится в мастерской ученика Эрнста Неизвестного — Джеффа Блюмиса (англ. Jeff Bliumis) (США). Вес одной статуэтки — 8 кг 500 г, стоимость — 1 000 долларов США[21].

Так что будет у ТАТ теперь +8кг ))) Может ее просто так потроллили? )))

Отредактировано Lera (04.10.2018 05:29:31)

+3

309

ТЭФИ, по сути, дают либо за громкое событие, либо за популярность комментатора. Имели бы хоть какие-то шансы попасть в номинацию Арустамян и Шнякин, если бы не сенсационный камбэк Ромы после гостевого поражения от Барсы? Нет, как бы они ни работали.

А в случае с ТАТ совпали и громкое событие, и популярность комментатора. Да еще и прошлые заслуги... Единственное, что непонятно - ТАТ же комментировала не одна. Арустамяна и Шнякина можно вдвоем номинировать, почему тогда ТАТ одна?

0

310

Нежно они с Сергей Викторычем

http://sh.uploads.ru/t/5oDnY.png

Отредактировано galosha (04.10.2018 06:07:59)

+5

311

#p572214,Lorkada написал(а):

Слушайте, а я ведь про истерику в Пхенчхане писала еще до того как открыла новость. Больше по приколу.
Оказывается, ТАТ и правда номинировали именно этой трансляцией  :crazyfun:

Как отмечается на сайте премии, номинация представляется одной программой/трансляцией спортивного события. Тарасова комментировала произвольную программу фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане на Первом канале.

Все совпало — ОИ, победа, эмоции комментатора. Губерниев свою ТЭФИ получил за подобное эмоциональное комментирование — в Афинах вроде гребцы взяли золото, он там едва в канал не выкинулся от восторга

Отредактировано siamych (04.10.2018 08:47:50)

+3

312

#p571488,Changi написал(а):

К ее комментированию женской ПП на ОИ-18 у меня нет особых претензий при этом, там она была собой обычной - эмоции кипят, слова вылетают, сумбурно, ну а что истеричненько - так это натура, победе Алены Савченко она радовалась с примерно такой же истеричностью.

Я думала просто отметили ее комментирование таким образом, а  оказывается именно за трансляцию дев ПП ТАТ получила Тэффи. Феспалм конечно.
Ее же начальство отцензурировало эту трансляцию. Т.е. она не была идеальной?
Думаю тут в принципе не ее отмечали ( ТАТ просто сделали приятно), а накал страстей устроенный нашими девами.

+8

313

#p572468,Ksu написал(а):
#p571488,Changi написал(а):

К ее комментированию женской ПП на ОИ-18 у меня нет особых претензий при этом, там она была собой обычной - эмоции кипят, слова вылетают, сумбурно, ну а что истеричненько - так это натура, победе Алены Савченко она радовалась с примерно такой же истеричностью.

Я думала просто отметили ее комментирование таким образом, а  оказывается именно за трансляцию дев ПП ТАТ получила Тэффи. Феспалм конечно.
Ее же начальство отцензурировало эту трансляцию. Т.е. она не была идеальной?
Думаю тут в принципе не ее отмечали ( ТАТ просто сделали приятно), а накал страстей устроенный нашими девами.

Не думаю, что жюри слушало трансляцию, просто дали награду по выслуге лет, или кто-то мог за неё попросить, дело житейское.
Хотя могли бы и консультантов привлекать, чтобы не было таких казусов.

+4

314

#p572473,MLidia0912 написал(а):
#p572468,Ksu написал(а):
#p571488,Changi написал(а):

К ее комментированию женской ПП на ОИ-18 у меня нет особых претензий при этом, там она была собой обычной - эмоции кипят, слова вылетают, сумбурно, ну а что истеричненько - так это натура, победе Алены Савченко она радовалась с примерно такой же истеричностью.

Я думала просто отметили ее комментирование таким образом, а  оказывается именно за трансляцию дев ПП ТАТ получила Тэффи. Феспалм конечно.
Ее же начальство отцензурировало эту трансляцию. Т.е. она не была идеальной?
Думаю тут в принципе не ее отмечали ( ТАТ просто сделали приятно), а накал страстей устроенный нашими девами.

Не думаю, что жюри слушало трансляцию, просто дали награду по выслуге лет, или кто-то мог за неё попросить, дело житейское.
Хотя могли бы и консультантов привлекать, чтобы не было таких казусов.

Надо было дать им послушать, тогда, может быть, более адекватное решение приняли.

+4

315

#p572478,antyv написал(а):

Надо было дать им послушать, тогда, может быть, более адекватное решение приняли.

Да все они знают и слышали. Организаторы премии, жюри и те кто получают эти премии - одни и те же люди. А бабулю решили наградить в противовес критике от народа. Ну принято у нас так в стране, кого "низы" критикуют - принято награждать, повышать и т.п.

+7

316

#p572483,sergey19 написал(а):

А бабулю решили наградить в противовес критике от народа.

Аудитория Первого ее не критикует.

+2

317

#p572483,sergey19 написал(а):
#p572478,antyv написал(а):

Надо было дать им послушать, тогда, может быть, более адекватное решение приняли.

Да все они знают и слышали. Организаторы премии, жюри и те кто получают эти премии - одни и те же люди. А бабулю решили наградить в противовес критике от народа. Ну принято у нас так в стране, кого "низы" критикуют - принято награждать, повышать и т.п.

Нельзя ли быть повежливее в отношении заслуженного тренера ? Абсолютно нормально она комментировала. Для человека это, может быть, последняя отдушина, у нее из семьи уже никого не осталось, она живет этим ФК и этими людьми. И то, что она любит Женю, как любит Алену - абсолютно нормальная вещь. Она никого не оскорбляла в эфире, ничего такого там не было. Нужно порадоваться за человека, что он не забыт всеми в одиночестве где-то коротает дни, а может работать и работает. И у ТАТ есть множество поклонников. На всех ЧР к ней огроменные очереди выстраиваются за автографом. И то, как молодежь позволяет себе высказываться, мне очень не нравится. Неприлично.

+10

318

#p572489,Ksu написал(а):
#p572483,sergey19 написал(а):

А бабулю решили наградить в противовес критике от народа.

Аудитория Первого ее не критикует.

Друзья мои, спасибо за теплые слова. Очень приятно, после того, как меня критиковали, получить эту заветную статуэтку. Я не рассчитывала, я даже не понимаю, как мне так повезло.Я не считаю себя журналистом, а просто люблю фигурное катание. Спасибо вам еще раз за вашу любовь. И….. работаем дальше

Ну видимо кто-то критикует

+2

319

#p572490,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

И то, как молодежь позволяет себе высказываться, мне очень не нравится. Неприлично.

Учусь у лучших.

+4

320

#p572490,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Нужно порадоваться за человека, что он не забыт всеми в одиночестве где-то коротает дни, а может работать и работает.

Вот тут поддерживаю. Но хотелось бы, чтобы она больше работала на шоу проектах типа ЛП, ЛП дети.

0

321

Я тоже не понимаю с чего вдруг тут обсуждают Тарасову, да ещё в таких выражениях.
Да, её заносит (причём даже, думаю, не в силу возраста, а в силу опыта, амбиций и веса), она безусловно бывает невыносима в лоббировании "своих", но что бы ни говорили диванные эксперты, ТАТ в мире фк - безусловная величина и авторитет.

Отредактировано Летяга (04.10.2018 10:50:19)

+8

322

#p572497,Ksu написал(а):
#p572490,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Нужно порадоваться за человека, что он не забыт всеми в одиночестве где-то коротает дни, а может работать и работает.

Вот тут поддерживаю. Но хотелось бы, чтобы она больше работала на шоу проектах типа ЛП, ЛП дети.

Так это мы видели не так давно: "тебе сколько лет, деточка, 10? не умеешь все тройные? свободен, придешь когда выучишь".
Лучше пусть женские ПП комментирует и в Пусть говорят участвует, ей-богу.
Кстати, ЧМ-18, женщин, она комментировала вполне прилично. Ее даже на эмоциях особо не уносило.

0

323

#p572563,Changi написал(а):

Кстати, ЧМ-18, женщин, она комментировала вполне прилично. Ее даже на эмоциях особо не уносило.

Проблема в том, что никогда заранее не знаешь, когда и куда её унесёт.

+9

324

#p572563,Changi написал(а):
#p572497,Ksu написал(а):
#p572490,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Нужно порадоваться за человека, что он не забыт всеми в одиночестве где-то коротает дни, а может работать и работает.

Вот тут поддерживаю. Но хотелось бы, чтобы она больше работала на шоу проектах типа ЛП, ЛП дети.

Так это мы видели не так давно: "тебе сколько лет, деточка, 10? не умеешь все тройные? свободен, придешь когда выучишь".

Уж пусть лучше она будет плохой тетей и скажет это ребенку, чем он будет тешить себя надеждой, а потом поймет жесткие реалии.

0

325

#p572570,Natalia написал(а):

Проблема в том, что никогда заранее не знаешь, когда и куда её унесёт.

Татьяна Анатольевна -это отдельное шоу просто. Сначала смотришь трансляции без ТАТ, потом с ТАТ и ее перлами и заносами. Выходит весело. Главное не относиться к ее комментариям серьезно.

Отредактировано Grania (04.10.2018 12:00:38)

+3

326

#p572413,siamych написал(а):

Все совпало — ОИ, победа, эмоции комментатора. Губерниев свою ТЭФИ получил за подобное эмоциональное комментирование — в Афинах вроде гребцы взяли золото, он там едва в канал не выкинулся от восторга

Разница есть. У Губерниева эмоции были сугубо положительными, а у ТАТ было "обожемойкакойужасонаневыиграет". Явно болела за одну российскую спортсменку против ее же соотечественницы.

Хотя у нас даже федра до конца не смогла оперативно переобуться, чего говорить о смотрящих раз в год (не говоря уже про четыре), которым дули в уши про "несравненный человеческий гений", а побеждает почему-то другая...
Они явно не захотели б ничего слушать про какие-то элементы во второй половине и ритовые каскады. Им больше по душе тарасовское "нет в жизни справедливости и не надо ее искать".  Это сразу все объясняет.  :rofl:

+11

327

#p572587,Lorkada написал(а):
#p572413,siamych написал(а):

Все совпало — ОИ, победа, эмоции комментатора. Губерниев свою ТЭФИ получил за подобное эмоциональное комментирование — в Афинах вроде гребцы взяли золото, он там едва в канал не выкинулся от восторга

Разница есть. У Губерниева эмоции были сугубо положительными, а у ТАТ было "обожемойкакойужасонаневыиграет". Явно болела за одну российскую спортсменку против ее же соотечественницы.

Хотя у нас даже федра до конца не смогла оперативно переобуться, чего говорить о смотрящих раз в год (не говоря уже про четыре), которым дули в уши про "несравненный человеческий гений", а побеждает почему-то другая...
Они явно не захотели б ничего слушать про какие-то элементы во второй половине и ритовые каскады. Им больше по душе тарасовское "нет в жизни справедливости и не надо ее искать".  Это сразу все объясняет.  :rofl:

Может быть не стоит свои мысли выдавать за мысли ТАТ?
И обобщать. Не видел, что кто-то где-то дул.

+1

328

#p572593,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Может быть не стоит свои мысли выдавать за мысли ТАТ?

Не стоит.
Раз: "Женя - абсолютный человеческий гений!"
http://www.sport-express.ru/olympics/py … y-1375039/

Двас: "я хочу, чтоб она выиграла", "а что ты головой машешь?" и другие перлы во время той самой трансляции
https://www.1tv.ru/sport/olympics/figur … imnie-igry

!

А теперь я жду от вас извинений.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

Отредактировано Lorkada (04.10.2018 12:11:35)

+5

329

#p572603,Lorkada написал(а):
#p572593,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Может быть не стоит свои мысли выдавать за мысли ТАТ?

Не стоит.
Раз: "Женя - абсолютный человеческий гений!"
http://www.sport-express.ru/olympics/py … y-1375039/

Двас: "я хочу, чтоб она выиграла", "а что ты головой машешь?" и другие перлы во время той самой трансляции
https://www.1tv.ru/sport/olympics/figur … imnie-igry

!

А теперь я жду от вас извинений.

!

За что извинений? Где хоть слово, что она «против ее же соотечественницы» вот прям против.
При чем тут статья? Или интервью это теперь «дуть в уши»?! Как думаете сколько людей из "смотрящих раз в года" вообще читали интервью это и слышали эти слова?  1%? Я думаю да.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (04.10.2018 12:20:03)

0

330

#p572587,Lorkada написал(а):
#p572413,siamych написал(а):

Все совпало — ОИ, победа, эмоции комментатора. Губерниев свою ТЭФИ получил за подобное эмоциональное комментирование — в Афинах вроде гребцы взяли золото, он там едва в канал не выкинулся от восторга

Разница есть. У Губерниева эмоции были сугубо положительными, а у ТАТ было "обожемойкакойужасонаневыиграет". Явно болела за одну российскую спортсменку против ее же соотечественницы.

Хотя у нас даже федра до конца не смогла оперативно переобуться, чего говорить о смотрящих раз в год (не говоря уже про четыре), которым дули в уши про "несравненный человеческий гений", а побеждает почему-то другая...
Они явно не захотели б ничего слушать про какие-то элементы во второй половине и ритовые каскады. Им больше по душе тарасовское "нет в жизни справедливости и не надо ее искать".  Это сразу все объясняет.  :rofl:

Там были секунды, которые снимают вопросы и не дают альтернативе развернуться.
Увы, что поделаешь, одна звезда главная, другая — молодая, голодная до побед незнакомка.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Татьяна Анатольевна Тарасова