FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

241

#p4171,Fairy написал(а):

Сообщение от alba  [Перейти к сообщению]

    Да и по кому там ударит, СА все равно будут за ШС, как ни крути, хоть эти ШС со времен, когда им заранее медальки вешали почему-то не спрогрессировали, а скорее наоборот, в чем-то потеряли (.

ШС и СА будут идти вровень не международных стартах, кмк любая мелочь сыграет роль. А кто  будет первым/вторым на ПР - не суть важно.

Посмотрим, в этом сезоне картина мне казалось иной. Всегда заманчиво иметь плюшки первой пары (пусть даже и юниорской).

0

242

#p4276,алла николаевна написал(а):

Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

А я то всё думал, где мне найти смысл, жить ещё четыре года. И вот нашёл. :crazyfun:

+1

243

#p4305,Alex написал(а):

Сообщение от алла николаевна  [Перейти к сообщению]

    Плющенко не исключил, что Сотникова будет выступать в следующем олимпийском цикле
    http://rsport.ru/figure_skating/2017061 … 76231.html

А я то всё думал, где мне найти смысл, жить ещё четыре года. И вот нашёл. :crazyfun:

хороший смысл - финансировать все эти шоу, доброе же у нас государство  :disappointed:

0

244

#p4309,gagaga написал(а):

Сообщение от Alex  [Перейти к сообщению]
А я то всё думал, где мне найти смысл, жить ещё четыре года. И вот нашёл. :crazyfun:

хороший смысл - финансировать все эти шоу, доброе же у нас государство  :disappointed:

Зато сразу два олимпийских чемпиона будут числиться в сборной четыре года. Какая будет слава у российского спорта.  :crazyfun:  :D  :crazy:  :rofl:  :playful:  :P

Отредактировано Alex (18.06.2017 19:39:16)

+2

245

#p4373,MLidia0912 написал(а):

Сообщение от gagaga  [Перейти к сообщению]

    хороший смысл - финансировать все эти шоу, доброе же у нас государство

Они со своих доходов платят такие налоги, что могут содержать несколько федераций вместе со всеми спортсменами только за счет этого.  Ни государство, ни Федерация себе в ущерб ничего не сделают.

Думаю конкретикой вы не располагаете?  :question: Хотя если все имеют годовой  доход в 120 млн, то возможно  :D

0

246

По-хорошему, это так-то в какой-то другой теме надо обсуждать... Только вопрос, в какой. Надеюсь, не будет бана за эти оффтопы ни мне, ни кому-то еще.

Не будет. Но тему создать отдельную настоятельно рекомендуем. Можете в разделе "Обсуждения" создать тему "Женское одиночное катание. Сборная РФ". Сообщения мы перенесем. Будем рады проявлению инициативы и минимизации оффтопа.
Модератор, louisinsane

0

247

#p4373,MLidia0912 написал(а):

Сообщение от gagaga  [Перейти к сообщению]

    хороший смысл - финансировать все эти шоу, доброе же у нас государство

Они со своих доходов платят такие налоги, что могут содержать несколько федераций вместе со всеми спортсменами только за счет этого.  Ни государство, ни Федерация себе в ущерб ничего не сделают.

    Простите, какие "такие налоги"? Федре да, выгодно, что есть отчисления от призовых. Но это совсем тема иная. Содержать на это и пару спортсменов не получится, не говоря о нескольких федерациях.

Собственно, простая логика, простите, без инсайдов, подсказывает, что если бы нашим звездным мертвым душам в сборной пришлось больше отдавать, чем получать, они мигом бы пошли и официально подтвердили фактическое завершение карьеры и мигом убежали из сборной.

+5

248

Фляде писала на FSU про Лизу и Петю.

Свернутый текст

https://www.fsuniverse.net/forum/index.php?threads/from-russia-with-love-27-summer-2017.101295/page-6#post-5086088
"When I was in Tartu I talked to Mishin and he told me that he did not take Lisa Nugumanova and Petr Gummenik to the training camp because of disciplinary reasons. According to him, Lisa was not listening anymore and she and her mother thought apparently she is a big star. As for Petia, he said that the mother is a problem ("skating mom")."

Veronika Dainenko indeed is coaching singles in the new ice rink where Tamara Moskvina's school is now based. I saw her there with Andrei Kutuvoi in May.

Там и родители замешаны. Да и вообще, похоже рано он объявил Лизу "будущей звездой".

0

249

#p4504,Avi написал(а):

Там и родители замешаны. Да и вообще, похоже рано он объявил Лизу "будущей звездой".

А у нас сложно найти зазвездившего спортсмена и без дисциплинарных проблем так, чтобы рядом не была мама. Которая все лучше знает, желает ребенку всего самого крутого, понятно. И губит зачастую карьеру своему талантливому ребенку.
Потому что все тренеры рано или поздно плюют на это дело с говорят "а идите-ка..и что хотите, то и делайте сами..без меня".
А ребенок еще и привыкает винить тренера в своих неудачах до кучи, вместо того, чтобы сделать выводы.

Отредактировано Tori (19.06.2017 09:31:54)

+6

250

#p4538,Tori написал(а):

Просто из разного опыта и наблюдений, имхо, единственный вариант - старое доброе "родителям вход на тренировку запрещен, ценные советы и мнение - только когда спросят, иначе - на выход".

Именно это и есть в широком смысле правильное выстраивание отношений. Из интервью Тутберидзе следует, что родитель всё же важен для тренера, поэтому авторитарность должна быть мудрой.

+3

251

#p4546,Natalia написал(а):

Из интервью Тутберидзе следует, что родитель всё же важен для тренера, поэтому авторитарность должна быть мудрой.

Подпись автора

    Audiator et altera pars. (Выслушай и другую сторону)

Да понятно, что родитель важен, и должен помогать. Но есть границы и двери, за которыми он не должен видеть своего ребенка. Именно потому что родитель и должен жалеть. А тренер жалеть не имеет права. И спортсмену не всегда нужно, чтобы как раз самые близкие видели его слабым, в истерике, в слезах и соплях, что называется, и бежали утешать, оттесняя тренера, заставляющего подниматься, собирать себя в кучу и снова и снова через немогу идти и ломать себя, преодолевать страх, боль, усталость.
Есть моменты, когда тренер и родитель должны по разную сторону баррикад стоять. Ибо родитель должен сделать ребенка счастливым, а тренер пытается сделать его успешным. И это не всегда совпадает на всех отрезках пути)

+11

252

#p4467,Tori написал(а):

Простите, какие "такие налоги"? Федре да, выгодно, что есть отчисления от призовых. Но это совсем тема иная. Содержать на это и пару спортсменов не получится, не говоря о нескольких федерациях.

Собственно, простая логика, простите, без инсайдов, подсказывает, что если бы нашим звездным мертвым душам в сборной пришлось больше отдавать, чем получать, они мигом бы пошли и официально подтвердили фактическое завершение карьеры и мигом убежали из сборной.

Тори, я как раз не про отчисления от призовых и выступлений в шоу. Хотя это тоже есть. Я именно про налоги со всех видов деятельности, поскольку беспокоились здесь о государстве. За годы нахождения в сборной Плющенко за все свои доходы в шоу, бизнесе и пр. явно заплатил государству больше налогов, чем получил от государства как фигурист.

Нахождение в сборной, скорее всего, взаимовыгодно федерации и спортсменам, иначе ситуация, когда чуть ли не каждый третий член сборной не действующий или редко действующий спортсмен, выглядела бы странной. Количество титулованных спортсменов в сборной влияет на финансирование наверняка.

То, что травмированных и больных лечат, это прекрасно. Но ведь и травмы и болезни  у них "производственные", наверняка это регулируется законодательно.

0

253

#p4602,MLidia0912 написал(а):

За годы нахождения в сборной Плющенко за все свои доходы в шоу, бизнесе и пр. явно заплатил государству больше налогов, чем получил от государства как фигурист.

Нахождение в сборной, скорее всего, взаимовыгодно федерации и спортсменам, иначе ситуация, когда чуть ли не каждый третий член сборной не действующий или редко действующий спортсмен, выглядела бы странной. Количество титулованных спортсменов в сборной влияет на финансирование наверняка.

То, что травмированных и больных лечат, это прекрасно. Но ведь и травмы и болезни  у них "производственные", наверняка это регулируется законодательно.

Начнем с того, что он зарабатывать начал не раньше лет 15, до этого на него только тратили.
Но если он столько зарабатывал, чтобы с полляма в месяц только налогов отчислять, то не вопрос, как говорится. Только вот даже Авербух некоторое время в минусе был.
И Женя со своим шоу не думаю, что в крутых прибылях.
Так что все у нас привычно сводится к рекламе и призовых, простите.
Так что нет, насколько знаю, ни один фигурист у нас вложенное в него не отбил.
Это очень большие суммы в смысле трат даже прямых, не говоря о косвенных.

+1

254

#p4615,Tori написал(а):

Начнем с того, что он зарабатывать начал не раньше лет 15, до этого на него только тратили.
Но если он столько зарабатывал, чтобы с полляма в месяц только налогов отчислять, то не вопрос, как говорится. Только вот даже Авербух некоторое время в минусе был.
И Женя со своим шоу не думаю, что в крутых прибылях.
Так что все у нас привычно сводится к рекламе и призовых, простите.
Так что нет, насколько знаю, ни один фигурист у нас вложенное в него не отбил.
Это очень большие суммы в смысле трат даже прямых, не говоря о косвенных.

Но вот тот же Авербух получается отбил? И школа Плющенко, школы Слуцкой, не говоря уже о том, что бизнес может быть и не связан со спортом или шоу,  (Сихарулидзе, к примеру), налоги же все равно платятся. Пусть они идут не на фк, но государство в целом не в проигрыше. Или я чего-то не понимаю.

0

255

Обсуждение российских одиночниц в контексте национальной сборной, думы о том, кому на Руси жить хорошо кому будет легче, кому сложнее и т.д., перенесены сюда:
Российские одиночницы. Битва сильнейших
Старайтесь оперативно реагировать на офф-топ!

Модератор

0

256

#p4257,Tori написал(а):

ЗП платит тренеру у нас государство в лице Федры или Минспорта. Вот когда все эти Лизы и Пети начнут хотя бы лед оплачивать из своего кармана, вот тогда могут хоть что-то там требовать.
А пока нет. Он говорит - они делают. Или идут в другое место.

Отредактировано Tori (Вчера 20:15:44)

Какая разница, кто платит зарплату: государство или спортсмен, факт не меняется: тренер - наёмный работник, у государства или ученика. Тут вопрос стоит в том, что тренер не выполнил свою трудовую функцию. Лиза с Петей, насколько я помню, в сборной.

+2

257

#p4747,Syberia написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    ЗП платит тренеру у нас государство в лице Федры или Минспорта. Вот когда все эти Лизы и Пети начнут хотя бы лед оплачивать из своего кармана, вот тогда могут хоть что-то там требовать.
    А пока нет. Он говорит - они делают. Или идут в другое место.

    Отредактировано Tori (Вчера 20:15:44)

Какая разница, кто платит зарплату: государство или спортсмен, факт не меняется: тренер - наёмный работник, у государства или ученика. Тут вопрос стоит в том, что тренер не выполнил свою трудовую функцию. Лиза с Петей, насколько я помню, в сборной.

Тут палка о двух концах. Есть популярное мнение, что тренер - всему голова, спортсмены же пушечное мясо, и тренер не обязан тратиться морально и полностью включаться в тренировочный процесс по умолчанию. Как пример - Жулин, которого нужно убедить, заинтересовать и   дословно "доказать" ему, уже будучи в  его группе. В целом, у нас тренеры всегда в своем праве. Мне ближе западный поход с конкретными обязательствами, ведь правильно замечено, тренер не барин, в любом случае делает работу за деньги, а не занимается благотворительностью, тем более речь идет о сборниках. У нас же иной раз получается, что в грош не ставят фигуристов, а потом от них же требуют самостоятельности, сознательности и нацеленности на результат.

Отредактировано alba (19.06.2017 17:29:17)

0

258

#p4747,Syberia написал(а):

Какая разница, кто платит зарплату: государство или спортсмен, факт не меняется: тренер - наёмный работник, у государства или ученика. Тут вопрос стоит в том, что тренер не выполнил свою трудовую функцию. Лиза с Петей, насколько я помню, в сборной.

Принципиальная.
Кто платит зп, тот и определяет, что и кому обязан работник.
Т.е. если платит государство, то задача тренера - найти и вырастить для государство спортсмена, который будет приносить медали. И не обязательно переживать при этом за Машу или Дашу, они могут быть и расходным материалом.
Если платит Маша или Даша, то и тренер должен исходить из интересов Маши или Даши.
Понимаете разницу что в одном случае для тренера важна Маша а в другом ему без разницы как будут звать чемпионку?

С чего взяли, что тренер не выполнил свою трудовую функцию?
Тренер разве обязан нянчиться и следить за соблюдением дисциплины спортсменом?
Задача тренера - учить профессиональным навыкам.
Не может или не хочет спортсмен брать - не проблема тренера, если мы буквально перейдем в обсуждение категориями "кто платит и т ренер никто, наемный работник".
Не пришел спортсмен на тренировку - не проблема тренера.
Прохлыздел спортсмен - не проблема тренера.
У тренера будут другие.
Такова правда жизни.
В любых системах.
Насильно никто еще никого ничему не научил и чемпионом не сделал.
И глупо общаться с тренером уровня Мишина "да он наемный работник". Этот "работник" может себе позволить выгнать любого хоть с деньгами, хоть без. Он уже величина и просто может себе позволить брать или не брать учеников.

И всегда так и происходит. За просто пробы у него люди платить готовы.
А за то, чтобы взял, готовы горы свернуть и печень заложить многие родители.
Просто потому что он может себе позволить брать только интересных ему и перспективных.

+4

259

#p4759,Tori написал(а):

Принципиальная.
Понимаете разницу что в одном случае для тренера важна Маша а в другом ему без разницы как будут звать чемпионку?

Я, видимо, не могу донести свою мысль до вас, либо вы меня не понимаете. Я вам брито, вы мне стрижено. Ну не может работник на зарплате у государства в качестве "наказания" не выполнять свою прямую обязанность. В нашем случае - тренировать. Либо ты сцепляешь зубы и тренируешь, либо идешь в минспорта и говоришь: "мои средства в отношении того-то того-то исчерпаны, мы сотрудничество прекращаем". И уже минсторта чешет репу и думает, как дальше жить.

+2

260

#p4767,Syberia написал(а):

либо идешь в минспорта и говоришь: "мои средства в отношении того-то того-то исчерпаны, мы сотрудничество прекращаем". И уже минсторта чешет репу и думает, как дальше жить.

На сколько я понимаю, тут как раз именно так все и решили.
Все переходы сборников происходят с одобрения Федры.

0

261

#p4767,Syberia написал(а):

Я, видимо, не могу донести свою мысль до вас, либо вы меня не понимаете. Я вам брито, вы мне стрижено. Ну не может работник на зарплате у государства в качестве "наказания" не выполнять свою прямую обязанность. В нашем случае - тренировать. Либо ты сцепляешь зубы и тренируешь, либо идешь в минспорта и говоришь: "мои средства в отношении того-то того-то исчерпаны, мы сотрудничество прекращаем". И уже минсторта чешет репу и думает, как дальше жить.

А наказывать и есть прямая обязанность. Корректировать тренировочный план очень даже обязанность тренера. И если спортсмена по каким-то причинам нет смысла вывозить на сборы, а достаточно оставить готовиться в клубе, это тоже ок.

Никаких "сцепляешь зубы" не бывает.
Бывает, как у Морозова, "пошел вон в связи с полной профнепригодностью" и все.
И дальше не проблема тренера переживать, подберет ли кто-то сокровище.

Сответственно если Мишин решил, что нецелесообразно тратить время, силы и средства на какого-то спортсмена, он просто берет и увольняет этого спортсмена из своей группы.

Более того, можно привести пример с ситуацией, когда спортсмены все оплачивают в другой системе. Но нарушают правила и их с треском выбрасывают, несмотря на все Ваши "кто платит, тот и диктует правила".

Нет, в спорте так не работает нигде.
Чтобы попасть в престижный клуб, к сильному тренеру и пр., нужно именно спортсмену соответствовать определенным нормам и требованиям этого клуба и пр.

Так же как попасть в престижный ВУЗ, надо пройти определенный отбор, даже если платишь.

Вы просто представьте себе, как Винер можно заявить "это ее обязанность". Нет у нее иной обязанности, кроме как давать результат. Это девочки должны еще просто попасть для начала к ней.

+3

262

#p4787,Tori написал(а):

А наказывать и есть прямая обязанность.

Читая Ваши комментарии о пользе наказаний и насилия, невольно вспоминаешь исследование Мишеля Фуко "Надзирать и наказывать: рождение тюрьмы". Почитайте, занимательно.

+5

263

Подскажите, пожалуйста, не было новостей по поводу продолжения карьеры Елены Ильиных как спортсменки?

0

264

#p4767,Syberia написал(а):

Я, видимо, не могу донести свою мысль до вас, либо вы меня не понимаете. Я вам брито, вы мне стрижено. Ну не может работник на зарплате у государства в качестве "наказания" не выполнять свою прямую обязанность. В нашем случае - тренировать. Либо ты сцепляешь зубы и тренируешь, либо идешь в минспорта и говоришь: "мои средства в отношении того-то того-то исчерпаны, мы сотрудничество прекращаем". И уже минсторта чешет репу и думает, как дальше жить.

Ну вообще-то мы не знаем,  сообщил или нет Мишин минспорту.  А с точки зрения работодателя он поступил порядочно - не считает,  что  готов их тренировать и отказывается.  Соответственно и деньги на этих фигуристов конкретно сюда не пойдут.   Это правильно,  ты говоришь работодателю, что не готов выполнять конкретную работу,  а он тебе за это не платит.  И кто-кто,  а профессор имеет право выбирать себе учеников.

+2

265

#p4918,Cheese написал(а):

Подскажите, пожалуйста, не было новостей по поводу продолжения карьеры Елены Ильиных как спортсменки?

Не было

0

266

#p4747,Syberia написал(а):

Какая разница, кто платит зарплату: государство или спортсмен, факт не меняется: тренер - наёмный работник, у государства или ученика. Тут вопрос стоит в том, что тренер не выполнил свою трудовую функцию. Лиза с Петей, насколько я помню, в сборной.

Если платит Федра, то требует результат, ей по сути же неважно какой ученик того или иного тренера этот результат принесёт. Собственно, Федре даже выгодно не тратить средства на тех, кого весьма и весьма заслуженный спец.мирового уровня посчитал неперспективными.
В случае с той же Эшли, Эшли важен результат её самой Эшли у своего тренера, а не Мирайи Белл у того же тренера.

Отредактировано Fairy (19.06.2017 23:31:35)

+2

267

С моей точки зрения, переходы от одного тренера к другому по причине каких-то человеческих отношений банальщина. Поэтому в том, что Лиза и Петя сменили тренера, я ничего сверхъестественного не вижу. Да, было неожиданно, да, какая-то сомнительная подоплёка, но, к счастью, они переходят с хорошими результатами, позволившими им попасть в юниорскую сборную, и с хорошими перспективами продолжать карьеру.
Гораздо больше меня занимает то, как детский тренер, только-только приобретшая известность по работе с детьми, справится со свалившимися ей на голову перспективными членами сборной. Профессиональный вызов, я бы сказал.

+1

268

А не следствие ли это того, что у Профессора просто группа разрослась. Обычно в таких случаях и перестают дорожить спортсменами...

+2

269

#p4847,aleksey71 написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    А наказывать и есть прямая обязанность.

Читая Ваши комментарии о пользе наказаний и насилия, невольно вспоминаешь исследование Мишеля Фуко "Надзирать и наказывать: рождение тюрьмы". Почитайте, занимательно.

Не нуждаюсь в советах. И о пользе насилия слова в жизни не сказала.

0

270

#p4787,Tori написал(а):

А наказывать и есть прямая обязанность. Корректировать тренировочный план очень даже обязанность тренера. И если спортсмена по каким-то причинам нет смысла вывозить на сборы, а достаточно оставить готовиться в клубе, это тоже ок.

Никаких "сцепляешь зубы" не бывает.
Бывает, как у Морозова, "пошел вон в связи с полной профнепригодностью" и все.
И дальше не проблема тренера переживать, подберет ли кто-то сокровище.

Сответственно если Мишин решил, что нецелесообразно тратить время, силы и средства на какого-то спортсмена, он просто берет и увольняет этого спортсмена из своей группы.

Более того, можно привести пример с ситуацией, когда спортсмены все оплачивают в другой системе. Но нарушают правила и их с треском выбрасывают, несмотря на все Ваши "кто платит, тот и диктует правила".

Нет, в спорте так не работает нигде.
Чтобы попасть в престижный клуб, к сильному тренеру и пр., нужно именно спортсмену соответствовать определенным нормам и требованиям этого клуба и пр.

Так же как попасть в престижный ВУЗ, надо пройти определенный отбор, даже если платишь.

Вы просто представьте себе, как Винер можно заявить "это ее обязанность". Нет у нее иной обязанности, кроме как давать результат. Это девочки должны еще просто попасть для начала к ней.

Тори, все так, но есть одна деталь. Дело в том, что не только спортсмен зависит от тренера, но и тренер зависит от спортсмена и имя тренера - это успехи его спортсменов и никак иначе. Талантливых мальчика/девочку, у которых просматривается перспектива на чемпионство,  никто никому никогда добровольно не отдаст. Такие спортсмены сами уходят если их что-то не устраивает.
Когда тренер перестает давать результат, то от него уходят и не вернуться до тех пор, пока снова не выдаст на гора что-то чемпионское. И никакая заслуженность не спасет. И примеров таких - куча. Разумеется, я в курсе, что есть избранные тренеры, которых поддерживают и фактически загоняют к ним насильственно с условием, если не к нему, то забудь о сборной, таких имен тоже есть, и не только в ФК.
Поэтому в большинстве случаев, если у тренера нет никого, кроме этого вот одного, то и терпеть будет, и возиться, и все за ним подтирать.
Если говорить о данных конкретных Нугумановой и Гуменюке, то по первой ничего сказать не могу, так как девочек-юниорок смотрю только если заплачено. Но восторженных заламываний  рук "ах, маленький гений"(с) по второму никогда не понимала и даже дискутировала по этому поводу. Не думаю, что для Мишина это потеря. Но если его ученики будут продолжать так лажать даже на внутрироссийском рынке, то Мишин, при всех его заслугах и регалиях, тоже уйдет в небытие.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение