FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

211

Могут же к КА перейти юниоры какие-нибудь, могут. Те, кто с перспективами, но не первая пара в группе. Сегодня нет такой пары, а завтра будет. А взрослой приличной пары ни у кого нет, всем нужны костыли в виде лукошка с грибами.

0

212

#p3706,Tori написал(а):

Сообщение от siamych  [Перейти к сообщению]

    Из взрослых у Кустаровой ЗГ и Скопцова только получается, не густо

Фактически там сейчас две взрослые пары, причем явно без перспектив Сосницкая и не претенденты на лидерство даже на уровне сборной ЗГ. Плюс пары три, наверное, мелких, не то чтобы тоже прямо уникумов будущих. Так что, пожалуй, если не выстрелит Скопцова, дела будут совсем не веселы.

Хм, разве не от вас в течение сезона я читала, что ИЖ только мешают Скопцевой, а теперь вон оно как ).

Но мне всегда казалось, что КА должны занимать более активную позицию по отношению к своим парам, и пиар (в свое время) не помешал бы, и наобещать чего федерации иной раз (при том не обязательно сделать) тоже можно было бы...

Отредактировано alba (17.06.2017 20:15:24)

+1

213

#p3828,alba написал(а):

Хм, разве не от вас в течение сезона я читала, что ИЖ только мешают Скопцевой, а теперь вон оно как ).

Но мне всегда казалось, что КА должны занимать более активную позицию по отношению к своим парам, и пиар (в свое время) не помешал бы, и наобещать чего федерации иной раз (при том не обязательно сделать) тоже можно было бы...

В контексте того, что проблемная пара в принципе, они в любой нашей группе бы оттащили внимание и ресурсы. А в том плане, что они нужны клубу и тренерам, я писала еще когда уходили от КА. Это ведь не простые моменты.
Есть ведь разница между тем, что под ИЖ ты можешь обещать борьбу за путевку на ОИ и ставить 1-2 места в планах, а под ЗГ такое не поставишь.  Вес тренеров и ништяки сразу станут разными.
Скопцова - перспективный юниор, который нравится влиятельным специалистам, показывает неплохие результаты, с этим можно работать.
А без взрослой пары - претендента на ГС и борьбу за лидерство в сборной тренер у нас быстро теряет влияние.
Обратите внимание, что Ляпина ведь тоже сына быстро перевела не в свою группу, а в ту, где пока статус и возможности выше.
И Жулин, забыв срочно все обиды, моментально воссоединился с блудным учеником, зная, что останется без пары, претендующей на лидерство в сборной.

Да КА вполне активны. Нормально они обещают.
Разве что, имхо, Вы правы, иногда надо бы и приврать, и скандальчик на тренерском совете замутить и вытрясать поездки для своих учеников на ГС.
С другой стороны, они ведь внутри ситуации, и если знают, что могут обещания не выполнить, и это потом ударит по другим ученикам..сложно оценивать со стороны, не зная нюансов.
Может, и стратегически более правильно отпустить ситуацию тогда, когда знаешь, что уже нет способа выиграть, и раньше начать пахать опять с нуля с молодежью?
Работают там много, может, этот путь хоть и медленнее, но вернее)

+1

214

#p3495,louisinsane написал(а):

И не надо представлять с улыбкой до ушей. Вы представьте с соответственной пластикой.
Как все-таки нам наши танцы привили неправильное представление о непосредственной составляющей данного вида, что танцевать нужно не лицом, а коньком в первую очередь, и работать корпусом.

А у Адьяна конёк и корпус ? Может я на другого Адьяна смотрела ...

0

215

#p3687,Tori написал(а):

Шибнев.
По Багину вообще для меня любопытно. Имхо, не настолько у нас безрыбье, достаточно прокатиться по клубам и порассматривать с ЭКР, очень даже ничего есть.
Разве что, понятно, таких связей нет)

Вообще, имхо, на месте Николя я бы сейчас отжала быстренько Лену в команду. В плане вероятных проблем для атмосферы с ее умением ээ находить приключения на ровном месте и сложности, понятно, риск большой.
Но, кмк, можно попробовать, ему все равно не разорваться, а вот покопировать Лену девочкам полезно будет, не говоря о технических навыках. Ну и пиар неслабый будет бесплатно.
Если что-то пойдет не так, всегда можно прекратить сотрудничество опять же.

А зачем копировать , мне не хочется смотреть на копии, была Лена и хорошо, но каждый должен искать свой стиль, может я конечно не права

+1

216

#p3980,Iren написал(а):

А зачем копировать , мне не хочется смотреть на копии, была Лена и хорошо, но каждый должен искать свой стиль, может я конечно не права

У нее есть умение соревноваться, правильно презентоваться, вести себя перед камерой и пр. Т.е. многие умения, которым полезно поучиться всем.

+5

217

Французский тренер Хагенауэр женился на швейцарском фигуристе

https://www.sports.ru/figure-skating/1052250091.html
https://twitter.com/ifsmagazine/status/ … 9930557443

0

218

#p3959,Tori написал(а):

Да КА вполне активны. Нормально они обещают.
Разве что, имхо, Вы правы, иногда надо бы и приврать, и скандальчик на тренерском совете замутить и вытрясать поездки для своих учеников на ГС.
С другой стороны, они ведь внутри ситуации, и если знают, что могут обещания не выполнить, и это потом ударит по другим ученикам..сложно оценивать со стороны, не зная нюансов.
Может, и стратегически более правильно отпустить ситуацию тогда, когда знаешь, что уже нет способа выиграть, и раньше начать пахать опять с нуля с молодежью?
Работают там много, может, этот путь хоть и медленнее, но вернее)

Не знаю, внешне КА излишне рафинированно себя ведут, не то, как говорится, воспитание (в хорошем смысле). Иной раз можно было бы и наобещать, и вытрясти, ведь кроме БС, кто у нас  на ГС отличался и что путевого и стратегически важного достиг? И нечего, корона не отвалилась. 
Да и по кому там ударит, СА все равно будут за ШС, как ни крути, хоть эти ШС со времен, когда им заранее медальки вешали почему-то не спрогрессировали, а скорее наоборот, в чем-то потеряли (.

+1

219

Пишут, что Нугуманову и Петю в воспитательных целях не взяли на сборы, а они в это время решили у другого тренера подкататься ( также, как и Лозко в свое время). Ну и им (Мишиным) было предложено там и оставаться.

Отредактировано Ksu (18.06.2017 14:52:43)

0

220

#p4152,alba написал(а):

Да и по кому там ударит, СА все равно будут за ШС, как ни крути, хоть эти ШС со времен, когда им заранее медальки вешали почему-то не спрогрессировали, а скорее наоборот, в чем-то потеряли (.

ШС и СА будут идти вровень не международных стартах, кмк любая мелочь сыграет роль. А кто  будет первым/вторым на ПР - не суть важно.

0

221

#p4169,Ksu написал(а):

Пишут, что Нугуманову и Петю в воспитательных целях не взяли на сборы, а они в это время решили у другого тренера подкататься ( также, как и Лозко в свое время). Ну и им (Мишиным) было предложено там и оставаться.

Отредактировано Ksu (Сегодня 12:52:43)

Не в первый раз слышу о негативной реакции тренеров когда те "добирают на стороне". Никогда этого не понимала.

+3

222

#p4175,Enge написал(а):

Не в первый раз слышу о негативной реакции тренеров когда те "добирают на стороне". Никогда этого не понимала.

Может быть, не хотят,  чтобы какие-то моменты подготовки ушли "на сторону"?

А Мишин, возможно, это воспринял как самоуправство: тебя тренер наказал, сиди и обдумывай свое поведение, а не беги к кому-то другому. Ну и, возможно, как недоверие: если я решил наказать таким образом, то знаю, как потом это компенсировать в тренировочном плане.

Все, конечно, махровое ИМХО, но в преподавании это именно так: студент не должен консультироваться с другим преподавателем по поводу нашей совместной работы. Только с разрешения руководителя. По крайней мере у нас это так.

0

223

#p4175,Enge написал(а):

Не в первый раз слышу о негативной реакции тренеров когда те "добирают на стороне". Никогда этого не понимала.

Но это ведь совсем иная ситуация. Решил покататься у другого, потому что не устроил вариант твоего тренера и пр. - ну вперед на новый луг, как говорится.
Это просто разумно, не тратить время на такого ученика. Нет доверия и уважения к решениям - ничего уже не будет, это начало конца всегда.
Тренеру или безоговорочно веришь, или в сотрудничестве нет смысла, раз не все он может из желаемого дать.

+1

224

#p4169,Ksu написал(а):

Пишут, что Нугуманову и Петю в воспитательных целях не взяли на сборы, а они в это время решили у другого тренера подкататься ( также, как и Лозко в свое время). Ну и им (Мишиным) было предложено там и оставаться.

Отредактировано Ksu (Сегодня 12:52:43)

Детей уже и наказать невозможно  :angry:

-1

225

В следующем сезоне перейдут в танцы.

+5

226

Не уверена, что доверие или наказание в этой ситуации главное. АНМ - товарищ очень прагматичный. Сезон олимпийский, головной боли у Профессора и без проблемных деток выше крыши. А тут детки сами нашли вариант решения - и с Богом, парой проблем меньше.

+1

227

#p4189,Vlasta написал(а):

А Мишин, возможно, это воспринял как самоуправство: тебя тренер наказал, сиди и обдумывай свое поведение, а не беги к кому-то другому. Ну и, возможно, как недоверие: если я решил наказать таким образом, то знаю, как потом это компенсировать в тренировочном плане.

Странное, на мой взгляд, наказание. Они ведь не сидели и думали, а работали.

+2

228

#p4169,Ksu написал(а):

Пишут, что Нугуманову и Петю в воспитательных целях не взяли на сборы, а они в это время решили у другого тренера подкататься ( также, как и Лозко в свое время). Ну и им (Мишиным) было предложено там и оставаться.

Отредактировано Ksu (Сегодня 16:52:43)

Мишин, при всём моем уважении, наёмный работник. Либо он работает с учениками, либо нет, третьего не дано. А подобные "наказания" и последующие обиды на детей (!) - детский сад.
Френк Керролл с Грейси работал до последнего, и, пусть и некрасиво, закончил сотрудничество с ней без всяких штрафных. Арутюнян, насколько мне помнится, перед Эшли ставил условие: "отдохни и подумай, либо ты работаешь так со мной, либо работаешь этак, но с кем-то другим".

+3

229

#p4175,Enge написал(а):

Не в первый раз слышу о негативной реакции тренеров когда те "добирают на стороне". Никогда этого не понимала.

У всех тренеров разный подход и видение спортсмена. Другой тренер запросто может сломать то, что другим тренером готовилось годами, не из какой-то вредности, а потому что видит иначе. Если на обычную жизнь перевести эт как дети уехавшие на месяц к бабушке, у которой другие методы воспитания.

+1

230

#p4248,Syberia написал(а):

Мишин, при всём моем уважении, наёмный работник. Либо он работает с учениками, либо нет, третьего не дано. А подобные "наказания" и последующие обиды на детей (!) - детский сад.
Френк Керролл с Грейси работал до последнего, и, пусть и некрасиво, закончил сотрудничество с ней без всяких штрафных. Арутюнян, насколько мне помнится, перед Эшли ставил условие: "отдохни и подумай, либо ты работаешь так со мной, либо работаешь этак, но с кем-то другим".

Грейси и Эшли, надежды США сравниваете с талантливыми, но еще никем Нугумановой и Гуменником?

0

231

#p4248,Syberia написал(а):

Мишин, при всём моем уважении, наёмный работник. Либо он работает с учениками, либо нет, третьего не дано. А подобные "наказания" и последующие обиды на детей (!) - детский сад.
Френк Керролл с Грейси работал до последнего, и, пусть и некрасиво, закончил сотрудничество с ней без всяких штрафных. Арутюнян, насколько мне помнится, перед Эшли ставил условие: "отдохни и подумай, либо ты работаешь так со мной, либо работаешь этак, но с кем-то другим".

Вы нашу систему с американской-то не сравнивайте. Грейси и Эшли тренеру платят сами. Что касается наказания выглядит жестко с одной стороны, с другой стороны изнутри причину мы не знаем.

+2

232

#p4248,Syberia написал(а):

Мишин, при всём моем уважении, наёмный работник. Либо он работает с учениками, либо нет, третьего не дано.

Нет. В данном случае в нашей системе это спортсмены - ученики и наемные работники. И посему тренер уровня Мишина, который работает на клуб, а фактически на государство, в первую очередь должен и имеет право отбирать тех, кто годен для выполнения поставленной задачи, т.е. для выполнения определенной работы, за которую спортсменов обеспечивают и платят зп.

ЗП платит тренеру у нас государство в лице Федры или Минспорта. Вот когда все эти Лизы и Пети начнут хотя бы лед оплачивать из своего кармана, вот тогда могут хоть что-то там требовать.
А пока нет. Он говорит - они делают. Или идут в другое место.

Отредактировано Tori (18.06.2017 18:15:44)

+6

233

Хм, нравится мне команда Сотникова-ЕП)

Без сборной не останутся в олисезон. Вовремя и правильно данные обещания сразу с отмазкой на случай невыполнения - это все же профессионально.
Не знаю, как там будет на практике с тренером ЕП, но пока говорит тренер ЕП явно правильнее и аккуратнее, чем говорил ЕП - спортсмен)

+2

234

#p4248,Syberia написал(а):

Мишин, при всём моем уважении, наёмный работник. Либо он работает с учениками, либо нет, третьего не дано. А подобные "наказания" и последующие обиды на детей (!) - детский сад.

Дедушка старый; ему все равно.   :dontcare:

0

235

А я считаю, что рано Лизочку и Петечку начали хвалить.

+1

236

#p4247,Natalia написал(а):

Странное, на мой взгляд, наказание. Они ведь не сидели и думали, а работали.

Ну мы не знаем подробностей. 
Может,  Мишин дал им чёткие указания и задания. Они это - по боку и  к другому тренеру.

+2

237

#p4286,Валерия Валерия написал(а):

А я считаю, что рано Лизочку и Петечку начали хвалить.

Подпись автора

    Не мстят трусы, мстят сразу дураки.

Я вообще не сильно понимаю, почему их начали прямо так хвалить)
Разве что пропустила и Петечка (с) уже триксель там сигает, а Лизочка (с) стабильно все прыгает и докручивает?)

+1

238

#p4275,Tori написал(а):

Хм, нравится мне команда Сотникова-ЕП)

Без сборной не останутся в олисезон. Вовремя и правильно данные обещания сразу с отмазкой на случай невыполнения - это все же профессионально.
Не знаю, как там будет на практике с тренером ЕП, но пока говорит тренер ЕП явно правильнее и аккуратнее, чем говорил ЕП - спортсмен)

Им бы года два назад начать сотрудничество. Теперь после такого количества травм и пропусков, если он приведет ее в форму, достаточную для шоу, уже будет успех.

0

239

#p4250,Валерия Валерия написал(а):

Грейси и Эшли, надежды США сравниваете с талантливыми, но еще никем Нугумановой и Гуменником?

Там теперь в надеждах ходят Карен Чен и Мэрайя Белл

0

240

#p4171,Fairy написал(а):

ШС и СА будут идти вровень не международных стартах, кмк любая мелочь сыграет роль.

Есть ещё ПВ. К слову,в прошлом году они именно на международном старте даже без элемента обошли СА.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение