FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

31

Enge написал(а):

А кого ещё они тренировали?

А разве не они тренировали Кирстен?

0

32

крамбамбуля написал(а):

А разве не они тренировали Кирстен?

Я не помню , поэтому и спросила .

0

33

Кирстен, японцев, к ним приезжали чехи

+1

34

Enge написал(а):

А кого ещё они тренировали?

За последний период у них тренировались Марисса Кастелли и Мервин Тран, целый год французы Джеймс и Сипре.

Мне на глаза попалась очень интересная старенькая статья 2013 про Готье, почитайте кого из фигуристов он раньше тренировал, про его путь в фигурном катании, о его системе и подходе к работе со спортсменами, что рассказывал про ДР. Из нее видно, что человек любит свое дело, и как тренер вызывает только уважение.

Ришар Готье: “Разве можно контролировать любовь?”

http://sporteveryday.info/pages/rishar- … at-lyubov/

+1

35

Спасибо за ответ. Было ещё большое интервьюЕСВ у него. Ой, это оно и есть же )))

Отредактировано Enge (11.06.2017 07:25:55)

0

36

Наткнулась на новость о том, что Иветт Тотт  больше не тренируется у Юлии Себастьян. Согласно этой статье http://www.sportfaktor.hu/2017/05/19/uj … yre/32022/ она перешла к тренеру Кевин ван дер Перрена и Золтана Келемена, работает в Швейцарии .
На первый взгляд казалось, что у них с Юлией были весьма теплые отношения. Неожиданное для меня расставание, инициатором вроде как стала сама Себастьян.
Есть у кого новые подробности данного перехода, да еще и в олимпийский год?

+5

37

Австрийская пара тренировалась у Готье какое-то время.  А в год после первого титула ДР, он на каком-то этапе ГП пар 5 выводил. Все ринулись за результатом. Комментаторы голосили, что он Орсер в парах.

0

38

Не знаю насколько оправдано решение ДР. тренироваться только у мужа Меган, не думаю почему-то. что будет лучше

0

39

#p2136,Lyra написал(а):

ISU оставил возможность переноса или отмены ЧЕ-2018 по фигурному катанию в Москве

http://m.rsport.ru/figure_skating/20170 … 73882.html

Не очень приятная новость, прямо так скажем. Тревожная. Ранее фк-турниров подобные релизы не касались.

0

40

#p2144,Enge написал(а):

Не очень приятная новость, прямо так скажем. Тревожная. Ранее фк-турниров подобные релизы не касались.

Так проблема в том, что там же все в куче, фигуристы могут "попасть" из-за конькобежцев банально.

0

41

#p2144,Enge написал(а):

Не очень приятная новость, прямо так скажем. Тревожная. Ранее фк-турниров подобные релизы не касались.

называется вы готовьтесь, а мы посмотрим  o.O

0

42

#p2154,Tori написал(а):

Сообщение от Enge  [Перейти к сообщению]

    Не очень приятная новость, прямо так скажем. Тревожная. Ранее фк-турниров подобные релизы не касались.

Так проблема в том, что там же все в куче, фигуристы могут "попасть" из-за конькобежцев банально.

Нет, Тори. Все с точностью до наоборот в этот раз. Потому что про коньки было отдельно: http://tass.ru/sport/4325926
Смотрим под спойлер

Свернутый текст

Первый в истории чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в 2018 году в Коломне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU).

В декабре 2016 года ISU объявил о переносе этапа Кубка мира сезона-2016/17 из Челябинска в норвежский Ставангер из-за разбирательств Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде-2014 в Сочи. Данное решение было инициировано расследованием независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена - вторая часть доклада этой комиссии повлекла за собой пересмотр допинг-проб российских спортсменов с Олимпиад 2012 и 2014 годов, а также отмену ряда соревнований, включая чемпионат мира по бобслею и скелетону, этапы Кубка мира по конькобежному спорту и биатлону.

"В связи с отсутствием доказательств нарушений со стороны Союза конькобежцев России (СКР) и российских спортсменов в докладе Макларена, Совет ISU в соответствии с действующими правилами организации подтверждает, что чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях 2018 года пройдет в Коломне. Однако Совет ISU напоминает, что в случае чрезвычайной необходимости, предусмотренной уставом организации, имеет право отменить чемпионат в любое время", - говорится в заявлении.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4325926

Отредактировано Enge (13.06.2017 16:51:26)

0

43

#p2154,Tori написал(а):

Так проблема в том, что там же все в куче, фигуристы могут "попасть" из-за конькобежцев банально.

к сожалению да, пример Легкова Саши, который все еще не допущен к соревнованиям (((

0

44

#p2159,Tania21 написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    Так проблема в том, что там же все в куче, фигуристы могут "попасть" из-за конькобежцев банально.

к сожалению да, пример Легкова Саши, который все еще не допущен к соревнованиям (((

По мнению его  некоторых коллег дело пахнет аннулированием результата в Сочи. Это некорректный пример в данном случае. Разбирательство МОК касается 30 спортсменов, упомянутых в докладе.

Отредактировано Enge (13.06.2017 16:53:12)

0

45

#p2159,Tania21 написал(а):

к сожалению да, пример Легкова Саши, который все еще не допущен к соревнованиям (((

С другой стороны, фк - не футбол, желающих тратиться на такие мероприятия не сильно много всегда.

0

46

#p2144,Enge написал(а):

Не очень приятная новость, прямо так скажем. Тревожная. Ранее фк-турниров подобные релизы не касались.

да стандартная перестраховка, как по мне.
здесь почти тоже самое.

#p2158,Enge написал(а):

Однако Совет ISU напоминает, что в случае чрезвычайной необходимости, предусмотренной уставом организации, имеет право отменить чемпионат в любое время", - говорится в заявлении.

Отредактировано Avi (13.06.2017 16:55:33)

0

47

#p2165,Avi написал(а):

Сообщение от Enge  [Перейти к сообщению]

    Не очень приятная новость, прямо так скажем. Тревожная. Ранее фк-турниров подобные релизы не касались.

да стандартная перестраховка, как по мне.

Выше ссылка на ЧЕ по конькам. Сравните.

0

48

#p2163,Tori написал(а):

С другой стороны, фк - не футбол, желающих тратиться на такие мероприятия не сильно много всегда.

вот на это и надежда )

0

49

#p2166,Enge написал(а):

Выше ссылка на ЧЕ по конькам. Сравните.

одно и тоже. разными словами. + надо еще источник посмотреть.
Сейчас на любые соревнования в России будут делать такую приписку. "на всякий случай"

Отредактировано Avi (13.06.2017 16:57:02)

0

50

#p2158,Enge написал(а):

Нет, Тори. Все с точностью до наоборот в этот раз. Потому что про коньки было отдельно: http://tass.ru/sport/4325926
Смотрим под спойлер
Свернутый текст

    Первый в истории чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в 2018 году в Коломне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU).

    В декабре 2016 года ISU объявил о переносе этапа Кубка мира сезона-2016/17 из Челябинска в норвежский Ставангер из-за разбирательств Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов, выступавших на Олимпиаде-2014 в Сочи. Данное решение было инициировано расследованием независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена - вторая часть доклада этой комиссии повлекла за собой пересмотр допинг-проб российских спортсменов с Олимпиад 2012 и 2014 годов, а также отмену ряда соревнований, включая чемпионат мира по бобслею и скелетону, этапы Кубка мира по конькобежному спорту и биатлону.

    "В связи с отсутствием доказательств нарушений со стороны Союза конькобежцев России (СКР) и российских спортсменов в докладе Макларена, Совет ISU в соответствии с действующими правилами организации подтверждает, что чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях 2018 года пройдет в Коломне. Однако Совет ISU напоминает, что в случае чрезвычайной необходимости, предусмотренной уставом организации, имеет право отменить чемпионат в любое время", - говорится в заявлении.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sport/4325926

Подпись автора

    ... я ошибалась тысячу раз, и это было бы мучительно, как надоевший мотив, но всякий раз я ошибалась по-новому и получала тысячу разных ответов. Ну, разве это не гениально? (А.Нотомб)

Да без разницы по большому счету. Коньки все в ИСУ, встрянут одни, ударит по другим все равно.
Впрочем, имхо, вот меньше всего важно, что там будет с турнирами, пусть сами тратятся. Главное - отстоять спортсменов и само право участия под свои флагом.
А с турнирами даже полезно, нам сейчас от домашних все равно гешефтов особых нет в части судейства.
Имхо, полезно бы хоть разок не замену места, а вообще до отмены довести.

0

51

#p2169,Avi написал(а):

Сообщение от Enge  [Перейти к сообщению]

    Выше ссылка на ЧЕ по конькам. Сравните.

одно и тоже. разными словами. + надо еще источник посмотреть.
Сейчас на любые соревнования в России будут делать такую приписку. "на всякий случай"

Пошла в источник. Вы правы, там одинаковая сноска по обоим ЧЕ. Странно, что перевели так по-разному.

0

52

#p2178,Enge написал(а):

Странно, что перевели так по-разному.

Вы еще способны удивляться журналистике современной? )
Спасибо, что хоть общий смысл сохранили, могли и противоположно перевести ведь)

+2

53

#p2178,Enge написал(а):

Пошла в источник. Вы правы, там одинаковая сноска по обоим ЧЕ. Странно, что перевели так по-разному.

как вариант - переводили разные переводчики. Поэтому один смысл - разными словами.  :dontknow:

+1

54

Мое мнение, что все будет зависить от решения по допуску России на Олимпийские игры. Допустят, никаких вопросов. Не допустят, отменят все международные чемпионаты, закрепленные за Россией, по зимним видам спорта. А что касается трудностей переноса и финансовые трудности, там ведь сказано "cancel the definite allotment or cancel the Championships at any time.”  То есть, или отменить решение о проведении ЧЕ в России, или  отменить чемпионат в любое время.

Отредактировано Alex (13.06.2017 22:17:02)

+1

55

#p2169,Avi написал(а):

одно и тоже. разными словами. + надо еще источник посмотреть.
Сейчас на любые соревнования в России будут делать такую приписку. "на всякий случай"

Отредактировано Avi (Сегодня 16:57:02)

Согласна. И думаю, что решение ВАДА о закрытии дела в отношении 27 российских фехтовальщиков даёт надежду на то, что ситуация с ОИ 2016 не повторится.

http://www.rusfencing.ru/cntnt/novosti/ … 45909.html

0

56

#p1556,Enge написал(а):

Спасибо за ответ. Было ещё большое интервьюЕСВ у него. Ой, это оно и есть же )))

У Е. С. было два больших интервью с Готье. Одно как раз до ОИ в Сочи, а другое перед ФГП-14.

-2

57

#p1558,PrivetPrivet написал(а):

Наткнулась на новость о том, что Иветт Тотт  больше не тренируется у Юлии Себастьян. Согласно этой статье http://www.sportfaktor.hu/2017/05/19/uj … yre/32022/ она перешла к тренеру Кевин ван дер Перрена и Золтана Келемена, работает в Швейцарии .
На первый взгляд казалось, что у них с Юлией были весьма теплые отношения. Неожиданное для меня расставание, инициатором вроде как стала сама Себастьян.
Есть у кого новые подробности данного перехода, да еще и в олимпийский год?

Не могу точно вспомнить, но у меня есть ощущение, что недавно была фотография фигуристов группы Арутюняна, и Иветт вроде бы там тоже была. Я ещё подумал, что, может, она у него по крайней мере частично тренироваться будет. Видимо, нет, просто ставились все вместе, в статье как раз о постановках в США говорится.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.06.2017 13:16:27)

-2

58

Не знаю точно, в тот ли раздел пишу, но в одной фк группе в вк написали, что Алиса Лозко перешла в танцы. С припиской, что точно не у СЖ.  Как думаете, у кого и с кем?

+3

59

#p2966,Ниилит написал(а):

Не знаю точно, в тот ли раздел пишу, но в одной фк группе в вк написали, что Алиса Лозко перешла в танцы. С припиской, что точно не у СЖ.  Как думаете, у кого и с кем?

Да, Алиса сама об этом в аске написала https://ask.fm/lALiSiAI, также пишет, что будут стараться оставить ее фирменные вращения.
Имхо, в принципе правильное решение. С недокрутами шансов в наших реалиях не так много.

+3

60

В порядке бреда - а она не могла в пару с Адьяном встать? Его недавно вроде тоже "инсайдеры" в танцы отправляли  :idea:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение