FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение


Новости - обсуждение

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Здесь ведем обсуждение новостей фигурного катания, интервью спортсменов и т.п. Без переходов на личности, хамства и троллинга.

Отредактировано louisinsane (07.06.2017 06:57:29)

0

541

#p12733,алла николаевна написал(а):
#p12666,gandzilka написал(а):

Маша два последних условия выполнила.

Понятно. я почему-то думала, что обязательно нужны медали

Да если уж Станиславе нашли за что дать, (вроде сошлись во мнениях что за выигранную Бку) то у Маши таких оснований всяко поболее будет.

+1

542

#p12586,Avi написал(а):

Паненкова писала, что там ничего серьезного нет.

Ну Женя перед сезоном вроде 14-15 говорила в интервью как-то так (не дословно): "Серьезных травм у меня, к счастью, вообще не было, а так травмы были, как-то сломала ногу и полгода не каталась..."

Да и у Полины Этери считала, что ничего серьезного. В тренировочных прокатах, по словам Маши, она на ЮЧМ полный прыжковый набор собирала, с травмой-то голеностопа... И сняли по требованию врача, Этери не хотела. Так что понятие серьезности травм в этой группе как-то отличается от того, к которому мы привыкли.

Но даже если травма по серьезности действительно так себе и выбывание из строя ненадолго, все равно смущает. Думай теперь, случайно это или нет, связано как-то с ультра-си или нет... Тем более речь идет о фигуристке, которая не знаю как дальше будет, но пока для меня по интересности как для зрителя (Тараканова не считается, т.к. только-только перешла) она в группе Этери вторая после Полины. И если выбирать только из этой группы, кто дальше лидером будет, то предварительно лучше пусть она, чем еще кто-то.

Отредактировано vaprol (11.07.2017 00:13:31)

+1

543

Удалено. Нарушение пп 4.2. /Модератор Natalia

-3

544

Продолжение дискуссии удалено. /Модератор Natalia

Отредактировано axel04 (17.07.2017 11:57:18)

0

545

#p12908,vaprol написал(а):
#p12586,Avi написал(а):

Паненкова писала, что там ничего серьезного нет.

Ну Женя перед сезоном вроде 14-15 говорила в интервью как-то так (не дословно): "Серьезных травм у меня, к счастью, вообще не было, а так травмы были, как-то сломала ногу и полгода не каталась..."

Да и у Полины Этери считала, что ничего серьезного. В тренировочных прокатах, по словам Маши, она на ЮЧМ полный прыжковый набор собирала, с травмой-то голеностопа... И сняли по требованию врача, Этери не хотела. Так что понятие серьезности травм в этой группе как-то отличается от того, к которому мы привыкли.

Но даже если травма по серьезности действительно так себе и выбывание из строя ненадолго, все равно смущает. Думай теперь, случайно это или нет, связано как-то с ультра-си или нет... Тем более речь идет о фигуристке, которая не знаю как дальше будет, но пока для меня по интересности как для зрителя (Тараканова не считается, т.к. только-только перешла) она в группе Этери вторая после Полины. И если выбирать только из этой группы, кто дальше лидером будет, то предварительно лучше пусть она, чем еще кто-то.

В связи с переносом обсуждений о бардаке в группе Павловой в отдельную тему увидел вот это... Да-да, ничего серьезного, конечно. И еще, по-моему, в какой-то другой теме (или вообще не на этом ресурсе?) я писал, что в группе Этери любят чем сложнее ситуация, тем дольше ее замалчивать.

Ну вот...

Отредактировано vaprol (17.07.2017 12:03:15)

0

546

#p15903,vaprol написал(а):

В связи с переносом обсуждений о бардаке в группе Павловой в отдельную тему

Несколько утомлённая администрация форума настоятельно просит форумчан создавать новые темы для многословного обсуждения животрепещащих новостей. Вам проще писать, чем нам переносить. Спасибо за понимание. /Модератор.

0

547

#p15917,Natalia написал(а):
#p15903,vaprol написал(а):

В связи с переносом обсуждений о бардаке в группе Павловой в отдельную тему

Несколько утомлённая администрация форума настоятельно просит форумчан создавать новые темы для многословного обсуждения животрепещащих новостей. Вам проще писать, чем нам переносить. Спасибо за понимание. /Модератор.

Это понятно. Просто я к тому, что из-за переноса вместо сообщений о группе Павловой я увидел старые подозрения по поводу травмы Щербаковой... и в связи с этим вспомнил про эту ситуацию.

0

548

Я запуталась в темах, можно здесь спрошу? Кто-нибудь помнит, по какому примерно расписанию проходят открытые прокаты в Сочи? Или хотя бы во сколько начинаются?

0

549

Tatmos
первый день - короткая программа, второй - произвольная
в субботу с 15:00, в воскресенье с 14:00
в прошлом году начинали танцоры

+4

550

#p16771,lynx написал(а):

Tatmos
первый день - короткая программа, второй - произвольная
в субботу с 15:00, в воскресенье с 14:00
в прошлом году начинали танцоры

Спасибо огромное!!!

0

551

https://vk.com/away.php?to=http://fskating.spb.ru/images/Sbornaja_spb_2017_2018.pdf&post=-64888695_182804&cc_key=
Состав сборных команд Санкт-Петербурга по фигурному катанию на сезон 2017/2018 годов.

Судя по планируемому результату, самая высокая степень амбициозности и уверенности в своих силах у Алиева (планирует 1-2 место на ЧР). Коляда с ним солидарен, Петров не прочь стать чемпионом России, но и бронзой не побрезгует. Лазукин на чемпионство пока не замахнулся, но в призах быть планирует. Ефимчук остался в юниорах.
Константинова, Леонова и Саханович планируют попадание в шестерку на ЧР, Туктамышева - в пятерку. Стало быть, Константинова в этом сезоне будет выступать по взрослым?
Ефимова-Коровин перебрались в школу Москвиной к Васильеву. Возможно, была уже эта информация, но я как-то упустила этот момент.
Из забавного: У Ефимчука и Лежеева разные хореографы. Соответственно АнОнян Ю.Г. и АнАнян Ю.Г. )))

+1

552

#p17611,LeraLis написал(а):

Стало быть, Константинова в этом сезоне будет выступать по взрослым?

Она во взрослой сборной (резерв), так что едва ли по юниорам поедет.

+1

553

#p17611,LeraLis написал(а):

https://vk.com/away.php?to=http://fskating.spb.ru/images/Sbornaja_spb_2017_2018.pdf&post=-64888695_182804&cc_key=
Состав сборных команд Санкт-Петербурга по фигурному катанию на сезон 2017/2018 годов.

Судя по планируемому результату, самая высокая степень амбициозности и уверенности в своих силах у Алиева (планирует 1-2 место на ЧР). Коляда с ним солидарен, Петров не прочь стать чемпионом России, но и бронзой не побрезгует. Лазукин на чемпионство пока не замахнулся, но в призах быть планирует. Ефимчук остался в юниорах.
Константинова, Леонова и Саханович планируют попадание в шестерку на ЧР, Туктамышева - в пятерку. Стало быть, Константинова в этом сезоне будет выступать по взрослым?
Ефимова-Коровин перебрались в школу Москвиной к Васильеву. Возможно, была уже эта информация, но я как-то упустила этот момент.
Из забавного: У Ефимчука и Лежеева разные хореографы. Соответственно АнОнян Ю.Г. и АнАнян Ю.Г. )))

Эти планы зачастую если не рандомно расписываются, то близко к тому. В частности, при просмотре состава Москвы бросилось в глаза, что планы у наших топ-фигуристок плюс-минус похожи, но на один турнир могут быть места чуть выше у одной, на другие - у другой... Там просто помимо ЧР еще ОИ и ЧМ указаны были.

И да, Огорельцева-то вроде как закончила, и все подопечные Дайнеко еще значатся в Звездном льду, хотя они уже в школе Москвиной, и у Гуменника с Нугумановой старые данные...

Отредактировано vaprol (22.07.2017 13:02:33)

0

554

#p17613,Кристи написал(а):
#p17611,LeraLis написал(а):

Стало быть, Константинова в этом сезоне будет выступать по взрослым?

Она во взрослой сборной (резерв), так что едва ли по юниорам поедет.

БК тоже в резерве взрослой сборной, но на ЮГП будут.

А Константиновой, думаю, просто федра не даст, даже если она сама хочет по юниорам. Возраст уже для юниорок большой, один сезон был, где все свои шансы на международной арене она, откровенно говоря, профукала...

0

555

#p17615,vaprol написал(а):

И да, Огорельцева-то вроде как закончила...

Не закончила.

0

556

#p17616,vaprol написал(а):

А Константиновой, думаю, просто федра не даст, даже если она сама хочет по юниорам. Возраст уже для юниорок большой, один сезон был, где все свои шансы на международной арене она, откровенно говоря, профукала...

Константиновой и не надо больше по юниорам!  Ей нужно по бешкам ездить.  Рейтинг набирать.  И она является одним из главным кандидатом на этап гран-при в Москве.  (я честно говоря, и не знаю кому еще могут отдать этап,  если только одной из ОЧ или если вдруг выстрелит Саханович в начале сезона).

+2

557

#p17613,Кристи написал(а):

Она во взрослой сборной (резерв), так что едва ли по юниорам поедет.

учитывая формы Юли и Аделины, ее шансы на этап в Москве, почти 100%

0

558

Стася и выступая по взрослым, но не попадая при этом на ГС, может воспользоваться прошлогодним опытом Петрова, который покатавшись в сезоне по взрослым, поехал  на ЮЧМ, это лучше чем ничего

0

559

#p17632,алла николаевна написал(а):

Стася и выступая по взрослым, но не попадая при этом на ГС, может воспользоваться прошлогодним опытом Петрова, который покатавшись в сезоне по взрослым, поехал  на ЮЧМ, это лучше чем ничего

так у девочек на ЮЧМ ещё отобраться надо, серьезная конкуренция, не как у мальчиков, а Стася стабильностью пока не отличается.

+1

560

#p17632,алла николаевна написал(а):

Стася и выступая по взрослым, но не попадая при этом на ГС, может воспользоваться прошлогодним опытом Петрова, который покатавшись в сезоне по взрослым, поехал  на ЮЧМ, это лучше чем ничего

Cтасе надо в этом сезоне пытаться набрать рейтинг и заработать высокий бест.  Потому как в сезоне 18/19 на гран-при будет уже не протолкнуться.

+2

561

#p17633,Fairy написал(а):

так у девочек на ЮЧМ ещё отобраться надо, серьезная конкуренция, не как у мальчиков, а Стася стабильностью пока не отличается.

Отбираться конечно надо, с этим никто и не спорит, но у нее есть для этого хорошие шансы

0

562

#p17632,алла николаевна написал(а):

Стася и выступая по взрослым, но не попадая при этом на ГС, может воспользоваться прошлогодним опытом Петрова, который покатавшись в сезоне по взрослым, поехал  на ЮЧМ, это лучше чем ничего

Вот этого не надо. А что делать сильным юниоркам, уступить ей свой место? Отцепить юниорок которые квады и 3А прыгают, ради того чтобы Константинова поехала на ЮЧМ? Она уже съездила в том году, лучше бы не ездила, а вместо неё поехала Паненкова бороться за медаль. На ЮЧМ ездят не для того, чтобы дома не сидеть, а чтобы бороться с японками и кореянками, и бороться за медаль. А не просто прокатится и занять место сильной юниорки. А бороться с сильными юниорками она уже не может.

+1

563

#p17639,milena63 написал(а):

Вот этого не надо. А что делать сильным юниоркам, уступить ей свой место? Отцепить юниорок которые квады и 3А прыгают, ради того чтобы Константинова поехала на ЮЧМ?

Если что. то я отбор по спортивному принципу, кто лучше окажутся, те и поедут

+1

564

Павлова перешла в пары, но осталась в резерве одиночниц по решенеию ТС. И Лозко, как одиночница.
Хотя обе они уже в другом регионе.

0

565

#p17643,алла николаевна написал(а):

Если что. то я отбор по спортивному принципу, кто лучше окажутся, те и поедут

Если про отбор как в том году, когда Паненкова с чисто откатаными программами, которые ещё и сложнее намного, не поехала на ЮЧМ, а Константинова с ошибками поехала, то такого отбора не надо.

-3

566

#p17643,алла николаевна написал(а):
#p17639,milena63 написал(а):

Вот этого не надо. А что делать сильным юниоркам, уступить ей свой место? Отцепить юниорок которые квады и 3А прыгают, ради того чтобы Константинова поехала на ЮЧМ?

Если что. то я отбор по спортивному принципу, кто лучше окажутся, те и поедут

Не надо Стасе отбираться на ЮГП, если силой не заставят, даже если не дадут взрослый этап, спокойно проедется по бешкам.
Милена зря переживает, меньше всего юниорские этапы интересуют именно Стасю.

Отредактировано MLidia0912 (22.07.2017 16:29:11)

+4

567

#p17646,MLidia0912 написал(а):

Милена зря переживает, меньше всего юниорские этапы интересуют именно Стасю.

Мы не про юниорские этапы, естественно они её не интересуют, а про ЮЧМ.

0

568

#p17645,milena63 написал(а):
#p17643,алла николаевна написал(а):

Если что. то я отбор по спортивному принципу, кто лучше окажутся, те и поедут

Если про отбор как в том году, когда Паненкова с чисто откатаными программами, которые ещё и сложнее намного, не поехала на ЮЧМ, а Константинова с ошибками поехала, то такого отбора не надо.

В прошлом году права на этап не было близко не только у Паненковой, но и у Загитовой, с менее авторитетным тренером их обеих на прокаты даже не позвали бы. А на ЮЧМ могла поехать вместе Цурской, ведь в группе дали, что она в плохой форме, не надо обвинять Стасю. Все решения по девочкам вашей группы принимаются в Хрустальном.

0

569

#p17647,milena63 написал(а):
#p17646,MLidia0912 написал(а):

Милена зря переживает, меньше всего юниорские этапы интересуют именно Стасю.

Мы не про юниорские этапы, естественно они её не интересуют, а про ЮЧМ.

Не поедет, это никому не нужно.

+1

570

#p17645,milena63 написал(а):
#p17643,алла николаевна написал(а):

Если что. то я отбор по спортивному принципу, кто лучше окажутся, те и поедут

Если про отбор как в том году, когда Паненкова с чисто откатаными программами, которые ещё и сложнее намного, не поехала на ЮЧМ, а Константинова с ошибками поехала, то такого отбора не надо.

Спросите у Этери, почему вместо того, чтобы поддержать стабильную и надежную Паненкову, она зачем-то вывела на пик формы к отборам испытывавшую серьезные проблемы и с травмами, и вообще со здоровьем Цурскую, а затем даже не подумала сделать замену, когда у Цурской случился откровенный провал формы. В итоге бедная Полина на ЮЧМ была бледной тенью самой себя, а бедная Даша сидела дома.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение