FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Инна Германовна Гончаренко


Инна Германовна Гончаренко

Сообщений 181 страница 210 из 294

181

А чего там отпускать? Последний международный старт у неё был в январе 2017 года. Даже в самом худшем случае два года карантин - на следующий ЧЕ успеет.

+1

182

#p224512,Doctor of Philosophy написал(а):

А чего там отпускать? Последний международный старт у неё был в январе 2017 года. Даже в самом худшем случае два года карантин - на следующий ЧЕ успеет.

А релиз от федерации не нужен, если 2 года карантина?

0

183

Если я ничего не путаю, то если Федра добровольно отпускает, карантин всего 1 год.

0

184

#p224529,Doctor of Philosophy написал(а):

Если я ничего не путаю, то если Федра добровольно отпускает, карантин всего 1 год.

Это да. А если Федра не отпускает, достаточно 2 года карантина и можно уйти без релиза?

+1

185

#p224531,La noche написал(а):

А если Федра не отпускает, достаточно 2 года карантина и можно уйти без релиза?

История с Любой, говорит, что нет.
Хотя, если есть гражданство новой страны, то вроде никакой релиз не нужен.

+2

186

#p224482,ElenaTs написал(а):
#p224467,Ksu написал(а):
#p223726,lbamda написал(а):

О как, уже пишут на тулупе, Ковтун отчислен из ЦСКА, Воронов перешел под угрозой отчисления к Буяновой.

И Куракова в Польшу ушла.
Не называют имен, но выбор не велик, и про нее слухи ходили.
Была бы хорошая новость, если бы она от Гончаренко не ушла. С польским тренером не так много шансов.

Польшу можно поздравить.

Неужели удалось? Я бы Катю тоже поздравила в таком случае, не только Польшу. Или это пока предположения?

0

187

#p224512,Doctor of Philosophy написал(а):

А чего там отпускать? Последний международный старт у неё был в январе 2017 года. Даже в самом худшем случае два года карантин - на следующий ЧЕ успеет.

Это был не рейтинговый старт. Юниорские бешки могут и не считаться.

0

188

#p224484,La noche написал(а):
#p224467,Ksu написал(а):

И Куракова в Польшу ушла.
Не называют имен, но выбор не велик, и про нее слухи ходили.
Была бы хорошая новость, если бы она от Гончаренко не ушла. С польским тренером не так много шансов.

Ну ничего себе. Если так, то очень рада за Катю.

А кто-то писал, что перестали у нас отпускать под чужой флаг фигуристов.

Я. Собственно про Куракову и писала. Летом ее не отпустили.
Не знаю, как уж сейчас отстояли, если это вообще так.

+5

189

#p224537,Ksu написал(а):

История с Любой, говорит, что нет.
Хотя, если есть гражданство новой страны, то вроде никакой релиз не нужен.

Т.е. если другая страна заинтересована в спортсмене, им достаточно выдать гражданство, а согласие родной федерации не нужно?
Получается, если есть гражданство, можно перейти под другой флаг уже через год (по новым правилам, где карантин только один год)?
А если гражданство нет, нужен релиз от федерации и любой срок карантина не поможет?

Я помню, что обсуждали эту тему еще на старом форуме, но как-то не пришли к одному знаменателю.

+2

190

#p224571,Александрит написал(а):

Я. Собственно про Куракову и писала. Летом ее не отпустили.
Не знаю, как уж сейчас отстояли, если это вообще так.

Ясно, спасибо :)

0

191

#p224575,La noche написал(а):
#p224537,Ksu написал(а):

История с Любой, говорит, что нет.
Хотя, если есть гражданство новой страны, то вроде никакой релиз не нужен.

Т.е. если другая страна заинтересована в спортсмене, им достаточно выдать гражданство, а согласие родной федерации не нужно?
Получается, если есть гражданство, можно перейти под другой флаг уже через год (по новым правилам, где карантин только один год)?
А если гражданство нет, нужен релиз от федерации и любой срок карантина не поможет?

Я помню, что обсуждали эту тему еще на старом форуме, но как-то не пришли к одному знаменателю.

Скорее всего, иногда просто можно договориться.

0

192

#p224575,La noche написал(а):

А если гражданство нет, нужен релиз от федерации и любой срок карантина не поможет?

Ну опять же история с Любой. Она не выступала за РФ года три. Т.е. все карантины уже должны были пройти, но она ждала релиз.

+1

193

#p224577,MLidia0912 написал(а):

Скорее всего, иногда просто можно договориться.

Как-то это все не регламентировано. Ввели бы какие-то официальные отступные что ли.

+3

194

#p224581,Ksu написал(а):
#p224575,La noche написал(а):

А если гражданство нет, нужен релиз от федерации и любой срок карантина не поможет?

Ну опять же история с Любой. Она не выступала за РФ года три. Т.е. все карантины уже должны были пройти, но она ждала релиз.

Да, и Бруно ждал релиза, по развитию их ситуации было понятно, что просто выждать 2 года это не вариант.

А гражданство и Любе, и Бруно не выдавали, видимо, пока они релиз не получат. А интересно, если бы выдали, они бы могли уйти без релиза?

+1

195

Извините, а у Кураковой какие-то польские корни? Они и на турниры-то регулярно ездила в Торунь, на Нестле Несквин Капы...

+2

196

#p224585,La noche написал(а):

А гражданство и Любе, и Бруно не выдавали, видимо, пока они релиз не получат. А интересно, если бы выдали, они бы могли уйти без релиза?

Бруно только осенью сдал экзамен по немецкому языку. Вообще процедура получения гражданства не быстрая. Так что да - чтобы выступать раньше нужен релиз.
Вообще, насколько я помню, не отпускали французы Контести, и он отбыл карантин два года, но имел гражданство Италии. А Люсина отпустили, и он катался за Монако, хотя гражданства не было, он из-за этого не смог поехать на ОИ. Такой вот запутанный порядок.

Отредактировано Ellochka (31.01.2018 18:11:39)

0

197

#p224467,Ksu написал(а):
#p223726,lbamda написал(а):

О как, уже пишут на тулупе, Ковтун отчислен из ЦСКА, Воронов перешел под угрозой отчисления к Буяновой.

И Куракова в Польшу ушла.
Не называют имен, но выбор не велик, и про нее слухи ходили.
Была бы хорошая новость, если бы она от Гончаренко не ушла. С польским тренером не так много шансов.

Так ведь выступать за Польшу можно, тренируясь с Гончаренко в "Ангелах".

0

198

#p224653,Ellochka написал(а):

Вообще, насколько я помню, не отпускали французы Контести, и он отбыл карантин два года, но имел гражданство Италии. А Люсина отпустили, и он катался за Монако, хотя гражданства не было, он из-за этого не смог поехать на ОИ. Такой вот запутанный порядок.

А сейчас карантин 1 год ведь?
Т.е. при наличии гражданства другого государства можно уйти под другой флаг после 1 года карантина, при этом разрешение родной федерации не нужно? Ну тогда это немного упрощает дело, и тогда действительно у тех, кто заморочится и у тех, в ком заинтересована другая страна, есть шанс. Я этого не знала, думала релиз от федерации нужен в любом случае.

+1

199

#p227802,Lika написал(а):
#p227790,Ksu написал(а):

Валерия Михайлова перешла к Плющенко

Вместе с  И. Г. Гончаренко?

Алёна Гришина о Гончаренко:
https://vk.com/public101976102?w=wall-101976102_64067

Алена Гришина
Пока она не там. А Леру тренировал Давыдов. Инна только помогала. По моей информации она совсем в другой школе. Тоже известной

0

200

В Самбо к Царевой ))

0

201

Вот тут наткнулась https://www.eg.ru/sport/527360/

Инна Гончаренко: Честно никто не уходит
Инна ГОНЧАРЕНКО больше никого не тренирует. Она ушла из профессии, расставшись год назад с любимой ученицей Еленой РАДИОНОВОЙ.

текст

- Почему вы так поступили?

- Я устала. И морально, и физически. Хочу отдохнуть.

- На ваш взгляд, могла ли Этери Тутберидзе придержать Алину Загитову в юниорах, как хотела Медведева?

- Если говорить о фигуристах-одиночниках, на юниорском уровне можно выступать до 18 лет включительно. Но спортивный век очень короток. Особенно у девушек. Поэтому все тренеры стремятся выпустить учениц на взрослые турниры как можно раньше. Когда у тренера в группе есть две равные по силам спортсменки, кто-то из них всегда будет недоволен.

- Тутберидзе хотела в Пхенчхане не одну медаль, а сразу две?

- Я думаю, что Этери не одна решала насчет Загитовой. Это же олимпийский сезон! Без Федерации тут не обошлось. В жизни всякое бывает - травмы, болезни. Медведева, между прочим, как раз травму и получила накануне финала «Гран-при». А если бы это случилось перед Олимпиадой? Сборная России могла вообще остаться без золотой медали. Нужна была подстраховка. В лице Алины Загитовой.

Шансы у двух наших девочек были примерно равные, но Женя Медведева уступила. Так зачем теперь махать кулаками после драки?

Елена РАДИОНОВА поторопилась с решением. Фото: © «ИТАР-ТАСС»
- Год назад Елена Радионова, уйдя от вас, как Медведева, перестала отвечать на звонки и эсэмэски?

- Честно никто не уходит. 90 процентов договариваются за спиной. Сначала спортсмен общается с новым тренером и, если все сложилось, тогда делает решающий шаг. У нас же нет контрактной системы, как за рубежом. Все на словах. Я Лену воспитывала с детства, хорошо ее изучила. По ее поведению, по косвенным признакам я почувствовала, что она уйдет. Так и произошло.

- Однако сезон под руководством Елены Буяновой у Радионовой не сложился. На чемпионате России она заняла лишь пятое место и на Олимпиаду не попала. Значит, Лена совершила ошибку?

- Я все это время молчала. Где-то написали, что Лена Радионова захотела изменить свою судьбу. Как будто у нее судьба была плохая! Я эту девочку тренировала с четырех лет, она выросла на моих глазах. Стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров. Потом чемпионкой России среди взрослых, вице-чемпионкой Европы, взяла бронзу на чемпионате мира. Это плохая судьба?! Я не хочу злорадствовать, Лена все равно мой ребенок, я желаю ей добра. Но в прошедшем сезоне она получила то, чего хотела.

- Лена будет кататься до следующей Олимпиады?

- Мы сейчас не контактируем, но я очень сомневаюсь. Вряд ли.

- А другой ваш бывший подопечный - Максим Ковтун?

- Мальчики позже взрослеют. Максим может дотянуть.

+7

202

Мне очень жаль, если она в самом деле ушла из профессии. ((

+6

203

#p374026,Луч написал(а):

Мне очень жаль, если она в самом деле ушла из профессии. ((

Возможно, что у Гончаренко снова появились проблемы со здоровьем

0

204

А это не то издание случайно, которое вечно какую-то ерунду публикует?

+4

205

#p374037,Doctor of Philosophy написал(а):

А это не то издание случайно, которое вечно какую-то ерунду публикует?

Не могу сказать, что в тексте отдаёт ерундой, всё реально, имхо.

+3

206

#p374226,Белая Сова написал(а):
#p374037,Doctor of Philosophy написал(а):

А это не то издание случайно, которое вечно какую-то ерунду публикует?

Не могу сказать, что в тексте отдаёт ерундой, всё реально, имхо.

Вот тоже думаю. Все же прямая речь в тексте и вполне конкретные ответы на вопросы от первого лица, т.е. самой ИГ. Если это правда, то очень жаль, что такая ситуация сложилась и вообще, стала возможной. Разбрасываться тренерами уровня Инны Германовны - просто высший уровень недальновидности и отсутствия логики. Понимаю ИГ прекрасно. Она, даже борясь с тяжелым недугом, находила силы ради учеников и боролась, получала от работы удовлетворение, набиралась новых сил, благодаря достижениям подопечных. Надеюсь, все же, что ИГ не оставит ФК.

+6

207

#p374024,Луч написал(а):

Я не хочу злорадствовать, Лена все равно мой ребенок, я желаю ей добра. Но в прошедшем сезоне она получила то, чего хотела.

То, чего хотела, получила именно Гончаренко. Которая после перехода Ковтуна быстро сделала его главным фигуристом в группе, своим любимчиком, т.к. не верила в попадание Лены на ОИ, зато была уверена, что у Ковтуна на ОИ шансы намного выше, в т.ч. попасть в командник и взять там медаль. На это и были брошены все силы Гончаренко. В частности, при подготовке Ковтуна к ЧМ-17 она изолировала от него ТАТ (что в итоге и привело к тому срыву ТАТ при комментировании КП), при этом Лену отбросила куда-то в сторону, с ней во многом занималась как раз ТАТ. Тогда Лена и утвердилась окончательно в решении уйти.

Чем это все в итоге закончилось, мы знаем. Никакого Ковтуна на ОИ и близко не было, также на ЧР не сдюжил Воронов, которому Гончаренко вместо того, чтобы делать что-то для повышения уверенности, чтобы избежать повторения прошлогоднего ЧР, внушала свои мысли - что его не поддерживают, что все против него. Пусть даже доля истины в этом была, такое поведение тренера - непрофессионализм, который привел в итоге к тому, к чему привел, прокат Воронова в ПП на ЧР мы помним. И да, даже в тот период главным для нее был Ковтун, она продолжала надеяться на какое-то неведомое чудо, поэтому таскала его и на ГП, и на ЧР...

После этого, поняв, что случился пролет по всем фронтам, сделала финт, о котором сказал Воронов:

Для меня это было очень важно, потому что я оказался в такой ситуации, что когда меня не было в Москве, мне позвонила директор школы ЦСКА, спросила, буду ли я дальше кататься, потому что Инна Германовна Гончаренко больше там не работает. Так я об этом узнал.

По сути, она взяла и ушла, бросив своих подопечных без всякого предупреждения. Неудивительно, что относительно долго с ней оставался только любимчик Ковтун, остальные либо даже не подумали пытаться с ней куда-то уйти, либо продержались совсем недолго и ушли (Истомина), поняв, что бравада в прессе по поводу предложений даже из-за рубежа не имеет ничего общего с реальностью.

И теперь Гончаренко позволяет себе опускаться до того, что дает подобное интервью не какому-нибудь нормальному СМИ, а желтейшей газетенке про скандалы и шоу-бизнес. В свое время читал их статьи про Юлю, Лизу - это просто жесть и ужас, иначе не назовешь. Даже в шоу-бизнесе многие уже давно этот сайт и эту газету "добавили в игнор" и категорически отказываются мараться сотрудничеством с ними. Гончаренко не отказалась - что ж, это явно кое-что говорит про саму Гончаренко.

Имхо, теперь стало окончательно понятно, почему от Гончаренко было такое количество уходов, причем после них никто не говорил ничего действительно положительного про Гончаренко (слова Лены про то, что она безумно благодарна за то, что Гончаренко ее всему научила - самое положительное), некоторые даже критиковали ее. При всем уважении к тому, что она, в отличие от некоторых, не пинала каждого ушедшего подопечного в СМИ, к тому, что она все же хороший тренер... за последние месяцы и поступки Гончаренко, и в целом информация, которую о ней довелось узнать, открыли ее с другой стороны, далеко не положительной.

Отредактировано vaprol (16.05.2018 23:00:51)

+2

208

#p374514,vaprol написал(а):

Которая после перехода Ковтуна быстро сделала его главным фигуристом в группе, своим любимчиком, т.к. не верила в попадание Лены на ОИ, зато была уверена, что у Ковтуна на ОИ шансы намного выше, в т.ч. попасть в командник и взять там медаль. На это и были брошены все силы Гончаренко. В частности, при подготовке Ковтуна к ЧМ-17 она изолировала от него ТАТ (что в итоге и привело к тому срыву ТАТ при комментировании КП), при этом Лену отбросила куда-то в сторону, с ней во многом занималась как раз ТАТ. Тогда Лена и утвердилась окончательно в решении уйти.

К слову, Лена всячески пытается об этом не распространяться, но в последнем интервью для инскейт Лена мельком обмолвилась, что ей раньше не хватало веры тренера в нее. Дальше Лена закончила разговор на эту тему и распространяться не стала, но имела в виду она именно это.

Также вспоминаем инфу про то, что Гончаренко не верила в то, что Самарин сможет выучить квады, и вообще в его перспективы. В связи с последними событиями это начинает выглядеть вполне себе реалистично. 

Сначала ради только-только пришедшего Ковтуна отодвинуть Лену после стольких лет совместной работы (представьте, что чувствовала Лена, которая полностью доверяла Гончаренко и даже подумать не могла, что так произойдет), а затем взять и уйти из ЦСКА, даже ничего не сказав подопечным, по крайней мере Воронову точно...

Отредактировано vaprol (16.05.2018 23:14:06)

0

209

Также немного покопался в различных источниках, и вот что нашел.

https://pp.userapi.com/c845322/v845322123/54f68/9LV7AcZGFko.jpg
https://pp.userapi.com/c845322/v845322123/54f71/qBXlnWSimwQ.jpg
https://pp.userapi.com/c845322/v845322123/54f7a/fQEVAL4jUP4.jpg
https://pp.userapi.com/c845322/v845322123/54f83/iObduN7EINA.jpg

Тогда Лена восстановилась к ПР. А между 1 этапом КР и ПР нигде не участвовала как раз из-за той самой травмы, тех самых проблем с тазобедренным суставом.

Так что в 2015 году всего лишь произошло обострение старых проблем с бедром, которые на самом деле тянулись еще с 2010 года.

Также вспоминаем слова Васильева о Прокловой, что она оказалась совсем переломанной за время в одиночном фк и из-за этого не годится для парного - не Буянова же за полгода это сделала. Да, она может быть виновата в одной конкретной травме, но Васильев говорил о совсем глобальных проблемах.

Судя по написанному, лет 8-10 назад в фк-кругах Гончаренко рекламировали как детского тренера с новой ускоренной методикой обучения прыжкам. Далее вспомним о на самом деле реально большом количестве проблем с травмами фигуристов группы Гончаренко...

Отредактировано vaprol (16.05.2018 23:41:25)

0

210

Но на самом деле в любом случае хотелось бы, чтобы Гончаренко осталась. Как ни крути, тренер она далеко не бестолковый, грязь на подопечных в промышленных масштабах не льет, а также по крайней мере в некоторых случаях, похоже, все-таки способна меняться и перестраиваться тогда, когда это очень нужно. Правда, порой бывает поздно, но не всегда.

В любом случае если она захочет продолжать и найдет место для работы с адекватным условиями, то буду только за. Как ни крути, несмотря на проявившуюся "обратную сторону медали" (которая так или иначе есть у всех, в т.ч. у некоторых в бОльших масштабах), никто не отнимал и плюсов, благодаря которым, в частности, Лена стала моей любимой фигуристкой, и невозможно отрицать в этом заслуги Гончаренко.

Наиболее очевидные вещи - она не замыкает своих подопечных в каких-то одних рамках, дает им развиваться творчески, самостоятельно мыслить, участвовать в выборе музыки и программ. Гончаренко как раз из тех тренеров, у чьих подопечных есть та самая индивидуальность и она над ее развитием работает. В плане работы над прыжковой техникой, ее правильностью в плане отсутствия или наличия всяких лутцбергеров, в плане ситуации с ребрами и т.д. Гончаренко тоже можно отнести скорее к лучшим, чем к худшим. И Самарину до обычных тройных прыжков включительно она заложила весьма хорошую базу, что ему в любом случае помогло в дальнейшем.

В общем, как ни крути, а Гончаренко - тренер, который может еще себя проявить, если решит остаться, и которому, как мне кажется, стоит остаться. Может быть, что-то немного переосмыслив, пересмотрев. Но, имхо, как раз она меняться может и уже это показывала.

Возможно, сейчас она немного отдохнет, как раз подумает над одним, другим, третьим и вернется к работе с новыми силами. Это было бы очень хорошо.

Отредактировано vaprol (16.05.2018 23:58:54)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Инна Германовна Гончаренко