FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4


Евгения Медведева, часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

Евгения Медведева (Россия)
Дата рождения: 19.11.1999

Фото

http://sd.uploads.ru/t/txofF.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Клуб: ЦО "Самбо-70" (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 80,85 (Командный ЧМ-2017)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница и призер этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Шопен)
ПП: January Stars (Джон Уинстон)
       Departure (колыбельная), Dona Nobis Pacem 2, композитор: Макс Рихтер (из сериала "Оставленные)

2016-17

КП "River Flows in You performed by Lorenzo de Luca
      The Winter by Balmorhea, хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=lu70_izQlp4

ПП саундтрек к к/ф "Жутко громко и запредельно близко", хореограф: Илья Авербух

https://www.youtube.com/watch?v=HLakJfSbYxs

2015-16

КП: Мелодии белой ночи (комп. Исаак Шварц)
https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE

ПП: саундтрек к к/ф "Мы верим в любовь" (комп.: Абель Корженевски)
https://www.youtube.com/watch?v=pnC5CJxCqk8

Актуальные новости, интервью

ВИТАЛИЙ МУТКО: "ЖЕЛАЮ МЕДВЕДЕВОЙ ПРОДОЛЖАТЬ ТАК ЖЕ РАБОТАТЬ. МИРОВОЙ РЕКОРД НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ"
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1246398/

Сара Брэннен: «Лидерство Медведевой вселяет огромные надежды»
http://sport-inside.org/?p=18911

+2

31

#p210037,Tatmos написал(а):

Постараются ли Медведевой как-то увеличить технику тренеры.

Вы допускаете, что если Женя захочет сама усложниться и будет на тренировках эту сложность выкатывать Этери будет против?

0

32

#p210102,LGG написал(а):

вариант один: увидели - не увидели, других нет.

Захотели или нет увидеть.

0

33

#p210129,ElenaTs написал(а):
#p210037,Tatmos написал(а):

Постараются ли Медведевой как-то увеличить технику тренеры.

Вы допускаете, что если Женя захочет сама усложниться и будет на тренировках эту сложность выкатывать Этери будет против?

Ну если она ставит на Загитову, и ей не выгодно чтобы Женя усилилась, конечно будет сильно против.

0

34

#p210129,ElenaTs написал(а):
#p210037,Tatmos написал(а):

Постараются ли Медведевой как-то увеличить технику тренеры.

Вы допускаете, что если Женя захочет сама усложниться и будет на тренировках эту сложность выкатывать Этери будет против?

Я не то, чтобы допускаю, я знаю, как строится тренировочный процесс там. Все решает тренер.

Отредактировано Tatmos (22.01.2018 10:52:29)

+3

35

#p210148,KROK написал(а):
#p210102,LGG написал(а):

вариант один: увидели - не увидели, других нет.

Захотели или нет увидеть.

Можно и так сказать.))) Не знаю, как там на семинарах, но многие тренеры считают именно так. Поэтому и ставят неудобные прыжки подальше. Мне в этот раз было очень удобно наблюдать за судейской бригадой. Что интересно, на лед они практически не смотрят.))) Из 9 человек если трое - четверо поднимают голову, то хорошо.

0

36

#p210186,milena63 написал(а):

Ну если она ставит на Загитову, и ей не выгодно чтобы Женя усилилась, конечно будет сильно против.

Вряд ли Этери будет ставить на одну из них, очевидно, что на обоих, это более разумный вариант

+8

37

#p210199,алла николаевна написал(а):
#p210186,milena63 написал(а):

Ну если она ставит на Загитову, и ей не выгодно чтобы Женя усилилась, конечно будет сильно против.

Вряд ли Этери будет ставить на одну из них, очевидно, что на обоих, это более разумный вариант

Ну тогда она должна что-то сделать чтобы поднять Жени базу, раз её всё равно.  Вот и посмотрим, поднимет или нет. Всё ровно, или ставит на Загитову. А во вторых, Жене надо самой накатывать более сложный вариант, даже если тренер будет против. Костнер не послушала своего тренера, которые ей не разрешал прыгать 3Ф+3Т, а говорил 3Т+3Т она пошла на риск, рисковала очень сильно, так как могла прыгнуть, а могла нет. Но она боролась за себя, за свою медаль.

Отредактировано milena63 (22.01.2018 11:20:55)

0

38

#p210129,ElenaTs написал(а):

Вы допускаете, что если Женя захочет сама усложниться и будет на тренировках эту сложность выкатывать Этери будет против?

Конечно она будет против.
Стандартный технический контент с большой вероятностью не даст опуститься Жене ниже второго места. Усложнение может ее усилить, но может привести к сбою. Какой смысл рисковать, если Этери в любом случае получит золото, пусть и с другой девочкой?

+1

39

#p210201,milena63 написал(а):

Ну тогда она должна что-то сделать чтобы поднять Жени базу, раз её всё равно

Любой умный тренер, а Этери очень умный тренер, будет прежде всего исходить из возможностей фигуристки выполнить на соревнованиях чистый прокат, и это лучше чем планировать рискованный контент, а у Жени к тому и так достаточно высокая база

+11

40

Вставлю свои три копейки. Не знаю, насколько стабилен у нее каскад с риттбергером, сама Женя говорит, что ей он сложнее, чем с тулупом (для Алины либо нет принципиальной разницы, либо даже удобнее, у нее каскад напрыган до автоматизма и это видно), если уверенности нет - наверное, не стоит. В КП, если не ошибаться на акселе, она приедет в те же баллы, что и Алина, там может быть достаточно добавить тано-риппоны на все прыжки. Вот в ПП каскад нужно перетаскивать, ей, похоже, и самой удобнее его во второй части прыгать, и в идеале как-то выйти на набор, который позволит ей повторять не тулуп, а флип и риттбергер. Может, сальхов-риттбергер? (этот каскад я у нее точно видела где-то в контактовских дебрях, он точно был докручен и очень уверенный). Но самое реальное для нее усложнение, помимо каскада во второй части - это побольше поднятых рук. В общем, решать тренерам, ни одно усложнение действительно весомого преимущества ей не даст и сработает только в случае безупречного исполнения, а вот риск может быть большой

+5

41

#p210207,Shaula написал(а):
#p210129,ElenaTs написал(а):

Вы допускаете, что если Женя захочет сама усложниться и будет на тренировках эту сложность выкатывать Этери будет против?

Конечно она будет против.
Стандартный технический контент с большой вероятностью не даст опуститься Жене ниже второго места. Усложнение может ее усилить, но может привести к сбою. Какой смысл рисковать, если Этери в любом случае получит золото, пусть и с другой девочкой?

Я просто поражаюсь. Вы правда считаете, что Этери всё равно и я одна вижу переживания и терзания Этери?

+9

42

#p210188,Tatmos написал(а):
#p210129,ElenaTs написал(а):
#p210037,Tatmos написал(а):

Постараются ли Медведевой как-то увеличить технику тренеры.

Вы допускаете, что если Женя захочет сама усложниться и будет на тренировках эту сложность выкатывать Этери будет против?

Я не то, чтобы допускаю, я знаю, как строится тренировочный процесс там. Все решает тренер.

Это понятно. Но вы считаете, что Этери может захотеть победы другой ученицы? Я в это не верю, простите.

0

43

#p210251,ElenaTs написал(а):

Это понятно. Но вы считаете, что Этери может захотеть победы другой ученицы? Я в это не верю, простите.

Мне кажется, Этери будет стремиться к тому, чтобы шансы были у обеих. Но исходить будет из возможностей Жени в первую очередь

+12

44

Главное не увлечься внутренним противостоянием, это чревато! Конкуренты из других стран не дремлют. Дейлман, Осмонд и японки могут выскочить и выпрыгнуть, да ещё и Брейди, темная лошадка, но может атаковать с фланга..

+8

45

#p210253,Lucky Star написал(а):
#p210251,ElenaTs написал(а):

Это понятно. Но вы считаете, что Этери может захотеть победы другой ученицы? Я в это не верю, простите.

Мне кажется, Этери будет стремиться к тому, чтобы шансы были у обеих. Но исходить будет из возможностей Жени в первую очередь

Я тоже так считаю.

0

46

Чего бы там не хотела Этери, кататься за Женю она не может. Поэтому я думаю, что Жене надо катать то, в чем она уверена.  За неуверенный прокат и компы вниз поползут  и не дай бог еще дидакшен, оно ей надо? Стабильный прокат это единственное, на что может поставить Женя,  у Алины пока что только один старт без ошибок, а у Жени большой опыт уже.

+12

47

Да, ритовый каскад это большой риск, не надо его. А то там и японки, и Тенелл стабильная, и канадки. Поэтому не надо так рисковать. А то боком может выйти, такой риск. Надо исходить из её возможностей, это правильно, тем более после травмы ещё.

Отредактировано milena63 (22.01.2018 13:23:38)

+3

48

#p210250,ElenaTs написал(а):

Я просто поражаюсь. Вы правда считаете, что Этери всё равно и я одна вижу переживания и терзания Этери?

Я не умею читать лицо Этери, но я разумеется не отказываю ей в праве на какие-то личные симпатии и вполне допускаю, что Женя ей может быть ближе и роднее.
В то же время я уверена в том, что ей не принципиально, с кем завоевать золото,  с Женей, или Алиной. Хотя допускаю мысль, что победа Жени ей могла бы принести большую эмоциональную удовлетворенность.

+7

49

Получается Женя тоже вместе с  остальными сборниками и тренерами 27 января отправится в Ниигату на сбор? И потом уже не будет возвращаться в Москву до Олимпиады?

0

50

Этери хочет золото, она очень хочет ЛИЧНОЕ золото ОИ, и кого бы она больше не любила из них, это для нее самое важное, и если нужно будет для этого слить Медведеву или Загитову она это сделает не колебаясь.

0

51

#p210277,Артём написал(а):

Получается Женя тоже вместе с  остальными сборниками и тренерами 27 января отправится в Ниигату на сбор? И потом уже не будет возвращаться в Москву до Олимпиады?

Не известно. У Мозер те кто будет катать в команднике сразу в Корею поедут. А что с остальными не понятно, и кто катать будет в команднике тоже.

0

52

Все спортсмены отмечают, что ои очень отличаются от любых других соревнований. У Жени намного больше опыта "нахождения под софитами", он ей поможет. А вот Алине может помочь собственная "непуганность", которую сейчас сохранить теоретически можно, хотя и очень трудно. Уехала бы Этери со своей группой куда-нибудь подальше до ои, и ограничила бы общение с окружающим миром до скайпа с близкими.

+5

53

#p210251,ElenaTs написал(а):
#p210188,Tatmos написал(а):
#p210129,ElenaTs написал(а):

Вы допускаете, что если Женя захочет сама усложниться и будет на тренировках эту сложность выкатывать Этери будет против?

Я не то, чтобы допускаю, я знаю, как строится тренировочный процесс там. Все решает тренер.

Это понятно. Но вы считаете, что Этери может захотеть победы другой ученицы? Я в это не верю, простите.

Понимаете, в чем дело - никто не знает, о чем думает Этери. Я не говорила нигде ни разу, что Этери хочет победы той или другой. Мое личное мнение - что ей либо все равно, либо она в чем-то просчиталась. Я не могу понять, зачем бы ей могла понадобиться победа именно Алины (ну разве что ради прикола, типа, вот, каждая у меня может стать чемпионкой). Но могу вполне себе представить, что без разницы, кто, а лучше обе сразу. В таком контексте все выглядит весьма логичным. Алине предпочтительнее ехать на ОИ в статусе ЧЕ, чтоб не сразу упихали под Осмонд с Мияхарой.

+4

54

#p210277,Артём написал(а):

Получается Женя тоже вместе с  остальными сборниками и тренерами 27 января отправится в Ниигату на сбор? И потом уже не будет возвращаться в Москву до Олимпиады?

Разумеется нет, иначе для чего туда ехать? ;-))))))

0

55

#p210278,Skater01 написал(а):

Этери хочет золото, она очень хочет ЛИЧНОЕ золото ОИ, и кого бы она больше не любила из них, это для нее самое важное, и если нужно будет для этого слить Медведеву или Загитову она это сделает не колебаясь.

Это самое глупое, что может сделать Этери.
В ее случае лучше идти "свиньей в латах".
А там кто выдержит прессинг, который сейчас обрушится на наших девочек, тот и победит.

+4

56

Мое личное мнение - что ей либо все равно, либо она в чем-то просчиталась.

Если провести такую ретроспективу, то Этери была с Женей в топе 2 года, выиграла россию,мир, Европу...Вспоминаю, что выигрывала в то время, когда
ушла Юля, Воронов,Питкеев..Выигрывала с сизон бестом и с рекордами.. Я не знаю, каким черствым человеком надо быть, чтобы было все равно..
Даже вот по интервью Жениным видно, они и мыслят одинаково...
Как надо сыграть и в Кике чтобы показать слезы...
Просчиталась? Да если только  в том что не набрала Женя пока 100% форму, надо было пропустить то гран при..
И побольше времени у нее было.. ИМХО,конешно.

+4

57

#p210285,янта написал(а):
#p210278,Skater01 написал(а):

Этери хочет золото, она очень хочет ЛИЧНОЕ золото ОИ, и кого бы она больше не любила из них, это для нее самое важное, и если нужно будет для этого слить Медведеву или Загитову она это сделает не колебаясь.

Это самое глупое, что может сделать Этери.
В ее случае лучше идти "свиньей в латах".
А там кто выдержит прессинг, который сейчас обрушится на наших девочек, тот и победит.

Ну вот похоже, эта стратегия и выбрана.

0

58

#p210285,янта написал(а):
#p210278,Skater01 написал(а):

Этери хочет золото, она очень хочет ЛИЧНОЕ золото ОИ, и кого бы она больше не любила из них, это для нее самое важное, и если нужно будет для этого слить Медведеву или Загитову она это сделает не колебаясь.

Это самое глупое, что может сделать Этери.
В ее случае лучше идти "свиньей в латах".
А там кто выдержит прессинг, который сейчас обрушится на наших девочек, тот и победит.

Она так и делает. Это и говорит о том, что ей не важно, кто именно завоюет золото для нее, хотела бы, чтобы это для нее сделала  именно Медведева, Загитовой бы здесь не было. Ведь еще год назад мы понимали, что Загитову ведут на медаль ОИ. Да и ситуация с Липницкой многому ее научила, что нельзя класть яица в одну корзину на ОИ.

Отредактировано Skater01 (22.01.2018 13:28:00)

0

59

#p210284,Tatmos написал(а):
#p210277,Артём написал(а):

Получается Женя тоже вместе с  остальными сборниками и тренерами 27 января отправится в Ниигату на сбор? И потом уже не будет возвращаться в Москву до Олимпиады?

Разумеется нет, иначе для чего туда ехать? ;-))))))

Олимпиада сейчас вообще длительное событие, раньше можно было просто прилететь на личный турнир,как на обычный ЧМ. А сейчас еще командные соревнования, с другой стороны возможность  выиграть дополнительную медаль.

0

60

#p210283,Tatmos написал(а):

Мое личное мнение - что ей либо все равно, либо она в чем-то просчиталась. Я не могу понять, зачем бы ей могла понадобиться победа именно Алины (ну разве что ради прикола, типа, вот, каждая у меня может стать чемпионкой). Но могу вполне себе представить, что без разницы, кто, а лучше обе сразу. В таком контексте все выглядит весьма логичным. Алине предпочтительнее ехать на ОИ в статусе ЧЕ, чтоб не сразу упихали под Осмонд с Мияхарой.

Ну вообще-то, Алина всё же не каждая ;). А так-то да, лучшая стратегия и наиболее правильная даже с морально-этической точки зрения: пусть девочки разбираются сами. Остальные тренеры, у кого пара претендентов на золото, тоже, мне кажется, придерживаются такой стратегии.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева, часть 4