FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова


Мария Сотскова

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Мария Сотскова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Дата рождения: 12 апреля 2000
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm 
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/maria_sotskova/
Инстаграм: https://www.instagram.com/m_a_r_i_y_/

https://i.imgur.com/UthSkNd.jpg

фото
Свернутый текст

Программы сезона 2016-2017
КП "Эти свободные бабочки" (А. Шнитке), хореограф Никита Михайлов
https://www.youtube.com/watch?v=9nKjYqbspeU

ПП "Адажио" (А. Шнитке), хореограф Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=5knAUOTb-Rs

Актуальные новости, интервью:
15.07.2020
"Пыталась казаться сильнее, чем есть". Мария Сотскова — о боли, любви и пути к счастью
https://tass.ru/interviews/8962905

17.09.2020
РУСАДА дисквалифицировало фигуристку Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки
https://tass.ru/sport/9489011
Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил
https://sportrbc.ru/news/5f3619999a7947314f24d586
Сотскова не уведомила об окончании карьеры перед сдачей положительной допинг-пробы
https://russian.rt.com/sport/news/78445 … ifikatsiya
МАРИЯ СОТСКОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЭТО ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВО?
https://matchtv.ru/figure-skating/match … pravedlivo

+10

151

#p15736,vaprol написал(а):
#p15733,Aliss написал(а):

Воронов у Морозова лечил травму
Григорьев травмированным пришел и из травм не выбрался
Бородулин пришел большим мальчиком даже без трикселя, ушел в результате конфликта
Грязев был ромашка ромашкой
параллелей не получается

Но Воронов-то в итоге с травмами разобрался, ведь так?

К тому же то, что вы написали про Бородулина, Грязева и Григорьева... Потом подобное можно будет в случае чего и про Машу написать. "Пришла с ростом 170, для одиночницы очень много, со слабым катанием, со слабыми вращениями, ранее имела сложности с травмами...".

Но факт остается фактом - и (может, в меньшей степени) Григорьева, и Грязева, и особенно Бородулина продвигали как новых талантов и надежд, у которых ого-го какой потенциал и которых Буянова может сделать звездами мужского фк.

я про то, что они под одну гребенку не попадают
вы же пишете "закончили у Буяновой"
Бородулин закончил не у Буяновой, а ушел от нее по причине кофликта, а не потому, что не оправдал и т.д.
Григорьев травму так и не залечил
так что под ваше определение в чистом виде подходит только Грязев, который правда под патронажем ТАТ находился все время

про Машу можно будет написать, что конкуренция в России в женском одиночном катании была невероятно высока  :longtongue:

у нас таких примеров у мужчин можно найти массу: братья Успенские, Добрин, Лутай, тот же Гачинский

+2

152

#p15748,Aliss написал(а):

я про то, что они под одну гребенку не попадают
вы же пишете "закончили у Буяновой"
Бородулин закончил не у Буяновой, а ушел от нее по причине кофликта, а не потому, что не оправдал и т.д.
Григорьев травму так и не залечил
так что под ваше определение в чистом виде подходит только Грязев, который правда под патронажем ТАТ находился все время

про Машу можно будет написать, что конкуренция в России в женском одиночном катании была невероятно высока  :longtongue:

у нас таких примеров у мужчин можно найти массу: братья Успенские, Добрин, Лутай, тот же Гачинский

Из этих некоторых тоже ЦСКА надеждами объявил... И я не уточнял, что непосредственно у Буяновой заканчивали. Либо у нее, либо спустя достаточно короткое время после ухода. Вообще через Буянову и Соколовскую столько таких надежд прошло, в разные периоды активно продвигавшихся и с совсем небольшим количеством реальных успехов в итоге... Вот и непонятно - то ли потенциал у них фигуристы раскрыть не могут, то ли они видят постоянно больший потенциал, чем на самом деле, то ли на самом деле это все шум ради шума и авансы ради авансов...

+2

153

#p15251,vaprol написал(а):
#p15249,Tatmos написал(а):

У меня вот вопрос, де ЕСВ на сборах мощь разглядела...

Точнее, не саму мощь, а большую прибавку Маши в этом плане, я бы так сказал.

Но ЕСВ может разглядеть при желании практически что угодно где угодно. Вспомните то, как она разнесла Лену после ФГП.

Запоздало, но как пример стоит привести вот этот случай:

#p15824,vaprol написал(а):
#p15787,Вера29 написал(а):
#p15721,Kelly написал(а):

В сенятбре 2016 г. в Лужниках ко Дню города.

Была Аделина в Лужниках! И отговорок никаких не было. Каталась под живую музыку, под Кипелова. https://www.youtube.com/watch?v=-F7aSwB4vZg

В 2015 году было какое-то шоу в Москве. Не помню, как называлось. Там в основном были представители ЦСКА и Вдохновения. Лена, ВТ и так далее. Аделина тоже должна была быть, но не приехала, потом были разговоры про травму, хотя буквально за пару дней до этого она выступала в шоу где-то в провинции.

Тогда у ЕСВ в комментариях к своему блогу просто жутко "припекало". Мало того, что она разнесла организаторов в пух и прах, так были еще два утверждения. Первое - хорошо себя проявила только Лена, а остальные непрофессионально подошли к шоу, не старались, наплевали на зрителей... Тогда я посмотрел как минимум Лену, ВТ, СК и еще кого-то. В упор не увидел, откуда ЕСВ взяла свои обвинения. Все проявили себя вполне нормально. Второе - зрители чуть ли не половину шоу свистели, очень плохо приняли шоу, да и вообще их было мало. По видео ни того, ни другого заметно тоже не было, к тому же те, кто был на шоу, все как один опровергали оба этих утверждения. И народу хватало, и свист был какой-то лишь тогда, когда объявили про отсутствие Аделины.

Отредактировано vaprol (17.07.2017 09:38:07)

+2

154

#p15828,vaprol написал(а):
#p15251,vaprol написал(а):
#p15249,Tatmos написал(а):

У меня вот вопрос, де ЕСВ на сборах мощь разглядела...

Точнее, не саму мощь, а большую прибавку Маши в этом плане, я бы так сказал.

Но ЕСВ может разглядеть при желании практически что угодно где угодно. Вспомните то, как она разнесла Лену после ФГП.

Запоздало, но как пример стоит привести вот этот случай:

#p15824,vaprol написал(а):
#p15787,Вера29 написал(а):

Была Аделина в Лужниках! И отговорок никаких не было. Каталась под живую музыку, под Кипелова. https://www.youtube.com/watch?v=-F7aSwB4vZg

В 2015 году было какое-то шоу в Москве. Не помню, как называлось. Там в основном были представители ЦСКА и Вдохновения. Лена, ВТ и так далее. Аделина тоже должна была быть, но не приехала, потом были разговоры про травму, хотя буквально за пару дней до этого она выступала в шоу где-то в провинции.

Тогда у ЕСВ в комментариях к своему блогу просто жутко "припекало". Мало того, что она разнесла организаторов в пух и прах, так были еще два утверждения. Первое - хорошо себя проявила только Лена, а остальные непрофессионально подошли к шоу, не старались, наплевали на зрителей... Тогда я посмотрел как минимум Лену, ВТ, СК и еще кого-то. В упор не увидел, откуда ЕСВ взяла свои обвинения. Все проявили себя вполне нормально. Второе - зрители чуть ли не половину шоу свистели, очень плохо приняли шоу, да и вообще их было мало. По видео ни того, ни другого заметно тоже не было, к тому же те, кто был на шоу, все как один опровергали оба этих утверждения. И народу хватало, и свист был какой-то лишь тогда, когда объявили про отсутствие Аделины.

Аделина была на этом шоу и очень успешно выступила, если это сильно интересует, могу поискать видео. Она была в белой рубашке. Помню еще, что поддержать пришел партнер по танцевальному шоу, который оказался в Москве. Была история с Юлей, которая писала в социальных сетях, что не хочет выступать в этом шоу, но все-таки выступила.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2017 12:53:50)

0

155

Если вернуться к Маше, то приобрела она много перейдя к Буяновой. Недокруты и прочие минусы появились точно не по причине смены тренера. Полина в такой же ситуации оказалась. Думаю, в этом году сложности будут у Полины Эдмундс. Высокий рост- серьезная проблема, а с возрастом и кость чаще всего шире становится, и вес добавляется, и координация меняется. Если получалось в 15, не значит, что будет получаться в 17 и тем более в 19. Чудеса случаются, но редко. Поэтому очень сомневаюсь, что Буянова будет ставить на Лену. И вообще, что у Лены будет получаться лучше, чем у Маши. Два года разница в возрасте, техника прыжков поставлена гораздо хуже, чем у Маши, склонность к набору лишнего веса гораздо сильнее.

+1

156

#p15955,MLidia0912 написал(а):

Два года разница в возрасте

Год (и 3м).
Но вообще не думаю, что Буянова сейчас будет делать "ставку". Думаю, будут делать выводы ближе к ЧР.

+4

157

#p15955,MLidia0912 написал(а):

Если вернуться к Маше, то приобрела она много перейдя к Буяновой. Недокруты и прочие минусы появились точно не по причине смены тренера. Полина в такой же ситуации оказалась. Думаю, в этом году сложности будут у Полины Эдмундс. Высокий рост- серьезная проблема, а с возрастом и кость чаще всего шире становится, и вес добавляется, и координация меняется. Если получалось в 15, не значит, что будет получаться в 17 и тем более в 19. Чудеса случаются, но редко. Поэтому очень сомневаюсь, что Буянова будет ставить на Лену. И вообще, что у Лены будет получаться лучше, чем у Маши. Два года разница в возрасте, техника прыжков поставлена гораздо хуже, чем у Маши, склонность к набору лишнего веса гораздо сильнее.

А мне кажется, что у Пановой недокрутов, по крайней мере, в таких количествах, она могла бы избежать. Подобная проблема была у нее после травмы в юниорах, но сделали выводы и закачали ноги, и через год она, хоть и выросла ого-го как, стала сильнее толкаться и прыжки докручивать. Кстати, подобным образом закачали и Радионову. Буянова, судя по всему, решила, что и имеющегося хватит, но Маша выросла еще, и я предполагаю, что дальнейшим закачиванием проблему можно было бы если не решить, то не запускать до таких масштабов. Но главная претензия у меня все-таки в том, как Маша в этих программах выглядит скучной и медленной (только мое мнение, никому не навязываю), а в юниорских постановках она очень выделялась из общей массы, имела свою изюминку и узнаваемый стиль.

+9

158

#p15970,Lucky Star написал(а):
#p15955,MLidia0912 написал(а):

Если вернуться к Маше, то приобрела она много перейдя к Буяновой. Недокруты и прочие минусы появились точно не по причине смены тренера. Полина в такой же ситуации оказалась. Думаю, в этом году сложности будут у Полины Эдмундс. Высокий рост- серьезная проблема, а с возрастом и кость чаще всего шире становится, и вес добавляется, и координация меняется. Если получалось в 15, не значит, что будет получаться в 17 и тем более в 19. Чудеса случаются, но редко. Поэтому очень сомневаюсь, что Буянова будет ставить на Лену. И вообще, что у Лены будет получаться лучше, чем у Маши. Два года разница в возрасте, техника прыжков поставлена гораздо хуже, чем у Маши, склонность к набору лишнего веса гораздо сильнее.

А мне кажется, что у Пановой недокрутов, по крайней мере, в таких количествах, она могла бы избежать. Подобная проблема была у нее после травмы в юниорах, но сделали выводы и закачали ноги, и через год она, хоть и выросла ого-го как, стала сильнее толкаться и прыжки докручивать. Кстати, подобным образом закачали и Радионову. Буянова, судя по всему, решила, что и имеющегося хватит, но Маша выросла еще, и я предполагаю, что дальнейшим закачиванием проблему можно было бы если не решить, то не запускать до таких масштабов. Но главная претензия у меня все-таки в том, как Маша в этих программах выглядит скучной и медленной (только мое мнение, никому не навязываю), а в юниорских постановках она очень выделялась из общей массы, имела свою изюминку и узнаваемый стиль.

Мне Маша нравится, и стиль такой нравится, но какой-то безумной харизмы, выразительности и энергетики у нее не будет, какую программу не поставь, просто так устроена, она мне напоминает немецких и скандинавских девушек в этом плане, Гретхен такая. Некоторая асексуальность, но в то же время не бывает проколов по части вкуса, это тоже ценное качество.

+1

159

#p15970,Lucky Star написал(а):

А мне кажется, что у Пановой недокрутов, по крайней мере, в таких количествах, она могла бы избежать. Подобная проблема была у нее после травмы в юниорах, но сделали выводы и закачали ноги, и через год она, хоть и выросла ого-го как, стала сильнее толкаться и прыжки докручивать.

Были у неё недокруты и в последний юниорский сезон. На каскадах в основном, на 3Л+3Т так стабильный недорут из программы в программу. Просто сейчас, они стали на всех прыжках практически, даже 2А уже докрутить не может.

Отредактировано milena63 (17.07.2017 13:53:19)

0

160

#p15955,MLidia0912 написал(а):

Поэтому очень сомневаюсь, что Буянова будет ставить на Лену. И вообще, что у Лены будет получаться лучше, чем у Маши. Два года разница в возрасте, техника прыжков поставлена гораздо хуже, чем у Маши, склонность к набору лишнего веса гораздо сильнее.

Вот уж прямо гораздо хуже... Склонность у Лены появлялась временами по ходу взросления и изменения фигуры, причем в плане второго Лене заметно сложнее, чем Маше, с физиологией не очень повезло. При том, что разница в росте совсем небольшая, в этом плане Лене ненамного легче, а еще у Лены для ее роста длинные ноги, на вид примерно одной длины с Машей - это тоже не помогает прыгать. Тем не менее, даже в самые сложные периоды у Лены не вылезали проблемы с теми же недокрутами в таком количестве и близко. Может, при Буяновой и вылезут, конечно... Но это уже время покажет.

А к чему я про склонность - она как появилась в пубертат, так может и исчезнуть после его окончательного завершения. Или хотя бы будет возможность более уверенно и четко контролировать вес - Лена в интервью говорила, что порой он начинает прыгать по чуть-чуть туда-сюда по неведомым причинам за очень короткие отрезки. Это тоже особенности выкрутасов взрослеющего организма при такой физиологии и фигуре, как у Лены.

Согласен с gandzilka, что вряд ли решат еще до начала сезона, на кого делать ставку. Если только, конечно, у одной из них не будет все совсем плохо. Но все же инициатива здесь скорее на стороне Лены в том плане, что если Лена сумеет выйти из проблем взросления без больших потерь и хотя бы вернется к своим кондициям сезона 15-16 (а можно и лучше - например, если поправить выезды, попытки вроде идут - на тех прыжках, которые у Лены были реально чистыми, в сезоне 16-17 выезды стали получше), то Маше придется для того, чтобы это перекрыть, в чем-то даже прыгать выше головы. То есть и недокруты убрать, и в катании желательно хоть как-то прибавить, и программы ударные, и выезды тоже улучшать, чтобы они стали реальным преимуществом, т.к. в прошедшем сезоне и Маша тоже достаточно нередко выезжала натужно и с трудом, в ПП особенно.

Но если инициатива в каком-то смысле у Лены, то сами стартовые позиции получше у Маши. Хотя о реальном преимуществе сложно говорить, вот выступи она на ГС хотя бы без таких косяков, пусть даже и с недокрутами - было бы другое дело.

Отредактировано vaprol (17.07.2017 13:50:52)

0

161

#p15970,Lucky Star написал(а):

Но главная претензия у меня все-таки в том, как Маша в этих программах выглядит скучной и медленной (только мое мнение, никому не навязываю), а в юниорских постановках она очень выделялась из общей массы, имела свою изюминку и узнаваемый стиль.

Не могу не согласиться. Почти все юниорские программы у Маши были на нее, интересные и действительно с изюминкой. Даже спорная Black Magic Woman была не совсем Машина и экспериментальная, но она в ней не терялась, ИМХО. А вот в первый взрослый сезон получилось, что программы не помогали. Они сами по себе хорошие, интеллигентные, но Маше не пошли. КП ее как-то "прибивала", а ПП была просто скучная, вязкая. В начале сезона я надеялась, что выкатает, заиграют, но получилось наоборот, к концу сезона воспринималось даже хуже. Надеюсь, новые программы получатся более удачными, но вообще не очень верю в Буянову.

+9

162

#p15982,miriadit написал(а):
#p15970,Lucky Star написал(а):

Но главная претензия у меня все-таки в том, как Маша в этих программах выглядит скучной и медленной (только мое мнение, никому не навязываю), а в юниорских постановках она очень выделялась из общей массы, имела свою изюминку и узнаваемый стиль.

Не могу не согласиться. Почти все юниорские программы у Маши были на нее, интересные и действительно с изюминкой. Даже спорная Black Magic Woman была не совсем Машина и экспериментальная, но она в ней не терялась, ИМХО. А вот в первый взрослый сезон получилось, что программы не помогали. Они сами по себе хорошие, интеллигентные, но Маше не пошли. КП ее как-то "прибивала", а ПП была просто скучная, вязкая. В начале сезона я надеялась, что выкатает, заиграют, но получилось наоборот, к концу сезона воспринималось даже хуже. Надеюсь, новые программы получатся более удачными, но вообще не очень верю в Буянову.

Вот насчет интересности и изюминки. Если в программах прошедшего сезона по крайней мере было хоть как-то видно Машу, хоть и меньше, чем раньше, и из остального только проглядывал в некоторых движениях хорео-стиль Чернышева (или даже больше Тагаевой), то в Калинке, пару раз пересмотрев, вижу очень сильно индивидуальность Чернышева, но уж никак не Маши. И я совсем не сторонник того, что программы так сильно "кричали" о том, кто постановщик. Исключение - например, КП Тена, где в дорожке был отчетливо виден почерк Морозова. Но это вау-элемент (где у Маши в Калинке что-то вау?), и Морозов такие дорожки ставит лишь тем, что способен их по-настоящему осилить. Так может дойти до того, что в программах Маши будут Чернышев, Аделина, Ковтун, кто угодно, кроме самой Маши.

Хоть мне сильно больше нравится Лена, в борьбе между ней и Машей придерживаюсь мнения "пусть победит сильнейший". Но... не описанной выше применительно к Маше ценой. Потому что хочу видеть в лидерах ЦСКА если уж не Лену, то Машу - интересную фигуристку, вносившую весьма приятное разнообразие в наше женское фк, обладающую весьма специфическим, но вполне привлекательным стилем. А так получится, по сути, что ни Лену, ни Машу на этой позиции не увижу. Тогда уж пусть Австрийская у Гончаренко делает скачок и обыгрывает обеих. Шутка. Или нет...

0

163

#p15981,vaprol написал(а):

разница в росте совсем небольшая

Мне кажется, что Маша еще выросла и растет дальше
https://scontent-waw1-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/19428688_128082131109658_2707961431130636288_n.jpg

0

164

#p15948,MLidia0912 написал(а):

Аделина была на этом шоу и очень успешно выступила, если это сильно интересует, могу поискать видео. Она была в белой рубашке. Помню еще, что поддержать пришел партнер по танцевальному шоу, который оказался в Москве. Была история с Юлей, которая писала в социальных сетях, что не хочет выступать в этом шоу, но все-таки выступила.

Не путайтесь. В белой рубашке она была в 2016 году, там даже есть ссылка на видео в цитате. Не знаю, с чего кто-то в той теме взял, что в 2016 не была... Я тут ни при чем, я про 16 год не писал.

0

165

#p15989,gandzilka написал(а):

Мне кажется, что Маша еще выросла и растет дальше

С тех сборов вообще странные фотки. На одних как будто разница в росте 3-4 см, на других - уже 5-6 см. На одной из общих фото Маша как будто одного роста примерно с Самариным и Ригини, которые 175 и 177, а на другой уже заметно их ниже, как раз примерно на 3-5 см выше Лены...

Короче, все же думаю, что Маша выросла, но совсем чуть-чуть, и сейчас 171-172 см.

Кстати, ноги на кадре выше как будто и вовсе у Лены длиннее, хотя на самом деле в целом по фотографиям кажется, что примерно одинаковые))

Отредактировано vaprol (17.07.2017 14:21:30)

0

166

#p15981,vaprol написал(а):
#p15955,MLidia0912 написал(а):

Поэтому очень сомневаюсь, что Буянова будет ставить на Лену. И вообще, что у Лены будет получаться лучше, чем у Маши. Два года разница в возрасте, техника прыжков поставлена гораздо хуже, чем у Маши, склонность к набору лишнего веса гораздо сильнее.

Вот уж прямо гораздо хуже... Склонность у Лены появлялась временами по ходу взросления и изменения фигуры, причем в плане второго Лене заметно сложнее, чем Маше, с физиологией не очень повезло. При том, что разница в росте совсем небольшая, в этом плане Лене ненамного легче, а еще у Лены для ее роста длинные ноги, на вид примерно одной длины с Машей - это тоже не помогает прыгать. Тем не менее, даже в самые сложные периоды у Лены не вылезали проблемы с теми же недокрутами в таком количестве и близко. Может, при Буяновой и вылезут, конечно... Но это уже время покажет.

А к чему я про склонность - она как появилась в пубертат, так может и исчезнуть после его окончательного завершения. Или хотя бы будет возможность более уверенно и четко контролировать вес - Лена в интервью говорила, что порой он начинает прыгать по чуть-чуть туда-сюда по неведомым причинам за очень короткие отрезки. Это тоже особенности выкрутасов взрослеющего организма при такой физиологии и фигуре, как у Лены.

Согласен с gandzilka, что вряд ли решат еще до начала сезона, на кого делать ставку. Если только, конечно, у одной из них не будет все совсем плохо. Но все же инициатива здесь скорее на стороне Лены в том плане, что если Лена сумеет выйти из проблем взросления без больших потерь и хотя бы вернется к своим кондициям сезона 15-16 (а можно и лучше - например, если поправить выезды, попытки вроде идут - на тех прыжках, которые у Лены были реально чистыми, в сезоне 16-17 выезды стали получше), то Маше придется для того, чтобы это перекрыть, в чем-то даже прыгать выше головы. То есть и недокруты убрать, и в катании желательно хоть как-то прибавить, и программы ударные, и выезды тоже улучшать, чтобы они стали реальным преимуществом, т.к. в прошедшем сезоне и Маша тоже достаточно нередко выезжала натужно и с трудом, в ПП особенно.

Но если инициатива в каком-то смысле у Лены, то сами стартовые позиции получше у Маши. Хотя о реальном преимуществе сложно говорить, вот выступи она на ГС хотя бы без таких косяков, пусть даже и с недокрутами - было бы другое дело.

Женский организм - вещь вообще непредсказуемая, но в большинстве случаев после фазы активного пубертата к допубертатным кондициям (я не про вес) редко возвращаются, к тому же у этих злосчастных пубертатов бывают вторые и третьи заходы, кому как повезет. Пока есть два удачных примера: Медведева и Погорилая, ну еще сверхмотивированная Лиза в послеолимпийский сезон.

+1

167

#p15987,vaprol написал(а):
#p15982,miriadit написал(а):
#p15970,Lucky Star написал(а):

Но главная претензия у меня все-таки в том, как Маша в этих программах выглядит скучной и медленной (только мое мнение, никому не навязываю), а в юниорских постановках она очень выделялась из общей массы, имела свою изюминку и узнаваемый стиль.

Не могу не согласиться. Почти все юниорские программы у Маши были на нее, интересные и действительно с изюминкой. Даже спорная Black Magic Woman была не совсем Машина и экспериментальная, но она в ней не терялась, ИМХО. А вот в первый взрослый сезон получилось, что программы не помогали. Они сами по себе хорошие, интеллигентные, но Маше не пошли. КП ее как-то "прибивала", а ПП была просто скучная, вязкая. В начале сезона я надеялась, что выкатает, заиграют, но получилось наоборот, к концу сезона воспринималось даже хуже. Надеюсь, новые программы получатся более удачными, но вообще не очень верю в Буянову.

Вот насчет интересности и изюминки. Если в программах прошедшего сезона по крайней мере было хоть как-то видно Машу, хоть и меньше, чем раньше, и из остального только проглядывал в некоторых движениях хорео-стиль Чернышева (или даже больше Тагаевой), то в Калинке, пару раз пересмотрев, вижу очень сильно индивидуальность Чернышева, но уж никак не Маши. И я совсем не сторонник того, что программы так сильно "кричали" о том, кто постановщик. Исключение - например, КП Тена, где в дорожке был отчетливо виден почерк Морозова. Но это вау-элемент (где у Маши в Калинке что-то вау?), и Морозов такие дорожки ставит лишь тем, что способен их по-настоящему осилить. Так может дойти до того, что в программах Маши будут Чернышев, Аделина, Ковтун, кто угодно, кроме самой Маши.

Хоть мне сильно больше нравится Лена, в борьбе между ней и Машей придерживаюсь мнения "пусть победит сильнейший". Но... не описанной выше применительно к Маше ценой. Потому что хочу видеть в лидерах ЦСКА если уж не Лену, то Машу - интересную фигуристку, вносившую весьма приятное разнообразие в наше женское фк, обладающую весьма специфическим, но вполне привлекательным стилем. А так получится, по сути, что ни Лену, ни Машу на этой позиции не увижу. Тогда уж пусть Австрийская у Гончаренко делает скачок и обыгрывает обеих. Шутка. Или нет...

В ЦСКА еще Куракова перешла, уж посильнее Австрийской, по возрасту проходит, но рассматривать ее не будут наверняка. Выбирать будут из первой пятерки, плюс Полина при удачном стечении обстоятельств, при невероятно удачном плюс Лиза.

+1

168

#p15991,vaprol написал(а):

ноги на кадре выше как будто и вовсе у Лены длиннее

У Лены просто футболка выше поднята :)

0

169

#p15995,MLidia0912 написал(а):

Женский организм - вещь вообще непредсказуемая, но в большинстве случаев после фазы активного пубертата к допубертатным кондициям (я не про вес) редко возвращаются, к тому же у этих злосчастных пубертатов бывают вторые и третьи заходы, кому как повезет. Пока есть два удачных примера: Медведева и Погорилая, ну еще сверхмотивированная Лиза в послеолимпийский сезон.

У этих двух примеров есть загвоздки. У Ани вообще сложно сказать, когда был пубертат, и вроде как он был для женского фк весьма ранний. У Жени... там при всем уважении к ее работе везение с физиологией тоже налицо. Эти факторы и наложились друг на друга.

По поводу возвращения к кондициям - у иностранных фигуристок встречаются даже случаи, когда после пубертата начинали прыгать даже лучше, чем когда-либо до него. Возможно, аналогичный случай у Ани. Когда прыжки рассыпаются, как у Юли или Симы, то вернуться в прежние кондиции шансов действительно очень мало, это понятно. Но Лена и в прошедшем сезоне была от них не так и далека, не рассыпалась и не развалилась. Да и вообще каждый случай все-таки очень индивидуален. Особенно в фк, где в топе мало людей с совсем стандартным организмом и совсем стандартной физиологией, которых можно судить четко по общим рамкам.

+4

170

#p15996,MLidia0912 написал(а):

В ЦСКА еще Куракова перешла, уж посильнее Австрийской, по возрасту проходит, но рассматривать ее не будут наверняка. Выбирать будут из первой пятерки, плюс Полина при удачном стечении обстоятельств, при невероятно удачном плюс Лиза.

Об этом я что-то не знал... К кому перешла? Давыдов? Селицкая?

А Куракову рассматривать будут, но на данный момент как юниорскую надежду ЦСКА, а не как взрослую.

0

171

#p15997,gandzilka написал(а):

У Лены просто футболка выше поднята :)

Не только. На уровень бедер тоже посмотрите. У меня все же впечатление, что Маша тут чуть прямее стоит. Поэтому в целом разница в росте кажется больше. А у Лены рост визуально уменьшается за счет положения туловища, а якобы совсем короткое туловище визуально еще удлиняет ноги.

В целом, пересмотрев фотки, думаю, что разница где-то 4-5 см, но не больше. Но как минимум две фотки странные. На одной Маша почти с Самарина, разницы почти нет, на другой вообще будто с Ригини. То ли прикалывается и на цыпочки встает, как в одной из групп вк в комментах ко второй фотке предположили, то ли что...))

Отредактировано vaprol (17.07.2017 14:44:33)

0

172

#p15948,MLidia0912 написал(а):

Аделина тоже должна была быть, но не приехала, потом были разговоры про травму, хотя буквально за пару дней до этого она выступала в шоу где-то в провинции.

А через день выступала на другом шоу.

0

173

#p15999,vaprol написал(а):
#p15996,MLidia0912 написал(а):

В ЦСКА еще Куракова перешла, уж посильнее Австрийской, по возрасту проходит, но рассматривать ее не будут наверняка. Выбирать будут из первой пятерки, плюс Полина при удачном стечении обстоятельств, при невероятно удачном плюс Лиза.

Об этом я что-то не знал... К кому перешла? Давыдов? Селицкая?

А Куракову рассматривать будут, но на данный момент как юниорскую надежду ЦСКА, а не как взрослую.

Куракова перешла к Гончаренко.

+1

174

#p16003,Ksu написал(а):
#p15948,MLidia0912 написал(а):

Аделина тоже должна была быть, но не приехала, потом были разговоры про травму, хотя буквально за пару дней до этого она выступала в шоу где-то в провинции.

А через день выступала на другом шоу.

А, то есть после, а не до? Или и до, и после? Здесь могу спутать... Но суть это мало меняет.

(и вообще саму Аделину без привязки к героине темы, т.е. Маше, тут вряд ли стоит обсуждать, я про то шоу здесь написал просто как пример, что ЕСВ много что может примерещиться)

Отредактировано vaprol (17.07.2017 14:51:20)

0

175

#p16004,Ksu написал(а):

Куракова перешла к Гончаренко.

А, вон оно как. Ну Гончаренко уж явно не будет пытаться тащить Куракову во взрослые раньше времени, мне кажется.

Кстати, Куракова мне еще в сезоне 15-16 приглянулась на бэшке и ПР как зрителю, но тогда казалась бесперспективной. Но в прошедшем сезоне серьезно добавила. Мне она уже сейчас кажется и в целом интересной, и достаточно разнообразной фигуристкой, но несколько пока уступает по прыжкам. Радует, что к Гончаренко, по крайней мере можно всерьез рассчитывать на то, что раскроется как следует с разных сторон. Главное, чтобы от сожаления, что потеряна Лена, Гончаренко не начала из Кураковой вторую Лену лепить. Первая мне очень нравится, а вот вторая не понравится точно, тем более Катю я считаю фигуристкой, которая может быть не вторым кем-то, а первой Кураковой.

Отредактировано vaprol (17.07.2017 15:11:34)

+1

176

#p16007,vaprol написал(а):

Главное, чтобы от сожаления, что потеряна Лена, Гончаренко не начала из Кураковой вторую Лену лепить.

Не думаю, что это произойдет, Гончаренко умный тренер, и наверняка увидит разницу между Катей и Леной. они по фактуре очень разные, да и по стилю катания тоже. Куракова мне нравится, очень милая девочка, но в качестве полноценной замены Лены не тянет

+1

177

#p16031,алла николаевна написал(а):
#p16007,vaprol написал(а):

Главное, чтобы от сожаления, что потеряна Лена, Гончаренко не начала из Кураковой вторую Лену лепить.

Не думаю, что это произойдет, Гончаренко умный тренер, и наверняка увидит разницу между Катей и Леной. они по фактуре очень разные, да и по стилю катания тоже. Куракова мне нравится, очень милая девочка, но в качестве полноценной замены Лены не тянет

Хотелось бы верить. Просто даже умные и очень умные люди и профессионалы не застрахованы от не самых умных решений и поступков на фоне эмоциональных переживаний.

Что касается полноценной замены Лены, то время покажет, да и смотря как понимать это. Если в плане результатов, то маловероятно, но... а вдруг? Честно говоря, еще 1.5 года назад я даже близко не мог подумать, что Куракова проведет такой сезон 16-17. Вдруг она сможет и еще добавить?

К слову, у Кураковой бывший тренер весьма специфический, но достаточно интересный. Дубинская всю жизнь специализируется на детях, но в топовых одиночников и одиночниц ее бывшие подопечные не вырастали (возможно, есть шансы у Турсынбаевой, но это под большим вопросом), зато в других видах состав впечатляет куда больше - Бережная, Ильиных, Кацалапов... И как минимум один очень толковый тренер тоже вырос - собственно, многолетний тренер героини этой темы Светлана Панова. Правда, сейчас, помимо Кураковой, надежды подает еще минимум одна одиночница - очень сильная для своего возраста девочка 2006 года Камила Валиева. Куракова в том же возрасте и близко ничего подобного не показывала ни по баллам, ни по занятым местам.

+5

178

#p16004,Ksu написал(а):
#p15999,vaprol написал(а):
#p15996,MLidia0912 написал(а):

В ЦСКА еще Куракова перешла, уж посильнее Австрийской, по возрасту проходит, но рассматривать ее не будут наверняка. Выбирать будут из первой пятерки, плюс Полина при удачном стечении обстоятельств, при невероятно удачном плюс Лиза.

Об этом я что-то не знал... К кому перешла? Давыдов? Селицкая?

А Куракову рассматривать будут, но на данный момент как юниорскую надежду ЦСКА, а не как взрослую.

Куракова перешла к Гончаренко.

Это не очень хорошо, обычно все, кто переходят к Гончаренко, плавно исчезают. Пока ещё не было ни одного случая успешного продолжения карьеры. Но Катя выглядит очень мотивированной, может быть и получится, тем более имеет право на взрослые бешки, по международным тврнирам ездила очень много ещё с новисовского возраста.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2017 22:59:55)

0

179

#p16065,MLidia0912 написал(а):

Это не очень хорошо, обычно все, кто переходят к Гончаренко, плавно исчезают. Пока ещё не было ни одного случая успешного продолжения карьеры. Но Катя выглядит очень мотивированной, может быть и получится, тем более имеет право на взрослые бешки, по международным тврнирам ездила очень много ещё с новисовского возраста.

Про Гончаренко можно поспорить, хотя с теми, кто переходит к ней, у нее пока и правда хуже дела обстоят, чем с теми, кого ведет с нуля. Длинную дискуссию не буду развязывать, тема не та.

Но вот насчет Кураковой - она ведь должна иметь право на юниорские прокаты за счет 5 места на ФКР. Соответственно, может рассчитывать попасть на ЮГП. Тем более у ЦСКА пока и альтернатив-то нет в плане юниорских надежд, не считая Тарусину, которую хорошо, если допустят до юниорских прокатов, учтя ситуацию с аварией.

Отредактировано vaprol (17.07.2017 23:06:13)

0

180

#p16058,vaprol написал(а):

К слову, у Кураковой бывший тренер весьма специфический, но достаточно интересный. Дубинская всю жизнь специализируется на детях

Братья Успенские вроде тоже её спортсмены?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова