FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова


Мария Сотскова

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

Мария Сотскова (Россия)
Клуб: ЦСКА (Москва)
Тренер: Елена Буянова
Дата рождения: 12 апреля 2000
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034440.htm 
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/maria_sotskova/
Инстаграм: https://www.instagram.com/m_a_r_i_y_/

https://i.imgur.com/UthSkNd.jpg

фото
Свернутый текст

Программы сезона 2016-2017
КП "Эти свободные бабочки" (А. Шнитке), хореограф Никита Михайлов
https://www.youtube.com/watch?v=9nKjYqbspeU

ПП "Адажио" (А. Шнитке), хореограф Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=5knAUOTb-Rs

Актуальные новости, интервью:
15.07.2020
"Пыталась казаться сильнее, чем есть". Мария Сотскова — о боли, любви и пути к счастью
https://tass.ru/interviews/8962905

17.09.2020
РУСАДА дисквалифицировало фигуристку Сотскову на 10 лет за подделку медицинской справки
https://tass.ru/sport/9489011
Фигуристку сборной России заподозрили в нарушении антидопинговых правил
https://sportrbc.ru/news/5f3619999a7947314f24d586
Сотскова не уведомила об окончании карьеры перед сдачей положительной допинг-пробы
https://russian.rt.com/sport/news/78445 … ifikatsiya
МАРИЯ СОТСКОВА ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНА НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ. ЭТО ВООБЩЕ СПРАВЕДЛИВО?
https://matchtv.ru/figure-skating/match … pravedlivo

+10

331

#p184741,Белая Сова написал(а):

Можно подумать, что у Гончаренко и её учеников в корне другие интервью. Можно ещё вспомнить выражения лиц некоторых учениц Гончаренко в кике, на ЧЕ например, не то в 2015, не то в 2016. Или в прошлом сезоне высказывания постфактум Спартикиады насчёт участия в ЧМ. Ещё вспомнилось, как в прошлом сезоне ученица Гончаренко до провала Погорилой в ПП на ЧМ, дала видео интервью о предположительном участии в КЧМ. Но ученики Гончаренко воспитанные!

Естественно, другие. У подопечных Буяновой в интервью 2-3 шаблона, которые я и у Маши замечал не раз что в прошлом сезоне, что в этом, и у Лены в этом. Про невоспитанность Маши, кстати, я ни слова не писал, давайте не переводить обвинения в этом на меня - это раз. И два - вот неймется вам и еще нескольким людям без гнобления Лены, обязательно вставите. У Ани с Царевой разборки в кике обсудят в течение недели и забудут до следующего подобного случая. То, что Воронов грубовато высказался на ЧР в адрес Билибиной после ПП, вообще никак не обсуждали. Заметьте, я и высказывания Маши здесь оправдывал (а не писал про невоспитанность):

#p181728,vaprol написал(а):

Что мне пришло в голову, когда прочитал эти интервью. Судя по всему, вот эта максимальная, даже чрезмерная уверенность в себе, в своих способностях, в своих умениях пока что Маше только помогает. Как и настрой, что вот я сейчас выйду и буду переть напролом, я все могу и так далее. В этом плане, похоже, у Буяновой и Маши идеальное психологическое попадание. Мне на самом деле не очень приятен такой подход от Буяновой, потому что и эти постоянные очень похожие интервью от ее подопечных, и вообще подобное отношение в принципе не слишком импонирует. Но если это дает свои плоды и подходит спортсмену - собственно, к чему что-то менять? Поэтому, что бы ни говорила Маша, не стоит ее за это гнобить, пусть и звучит это, возможно, не очень. Каждому свое, и лично меня намного больше смущают, в частности, недокруты.

И про Воронова я ничего нигде не писал. Не обсуждают - и ладно, тем более там настолько нервная была ситуация, на эмоциях всякое могло быть, разжигать не стоит. А про Лену кому-то не понравились выражения лица пару лет назад - и все, постоянно талдычат везде о том, что не так посмотрела, такая плохая Лена. Давайте тогда будем так же маниакально всем припоминать все выражения лица, слова и т.д...

Отредактировано vaprol (30.12.2017 19:05:49)

0

332

#p184743,Lika написал(а):
#p184741,Белая Сова написал(а):

Или в прошлом сезоне высказывания постфактум Спартикиады насчёт участия в ЧМ

В данном случае - Универсиада, а не Спартакиада.

Спасибо, я исправила свою ошибку.

0

333

#p184752,vaprol написал(а):

Про невоспитанность Маши, кстати, я ни слова не писал, давайте не переводить обвинения в этом на меня - это раз.

Так я и не переводила, если вы не заметили, там от основного текста поста было отступление.

#p184752,vaprol написал(а):

И два - вот неймется вам и еще нескольким людям без гнобления Лены, обязательно вставите.

Это не гнобление, это напоминание о том, что прежде чем писать что-то о других, а именно о фразе Маши и интервью всех учеников Буяновой после перехода к ней, не помешало бы вспомнить о том, что было с некоторыми учениками до перехода к Буяновой. О Пановой и Сотсковой в прошлом сказать нечего, но о Гончаренко и Радионовой находится же, что сказать, так зачем сравнивать до и после. Или нужно так, вы говорите а все молчат?

+2

334

#p184756,Белая Сова написал(а):

Это не гнобление, это напоминание о том, что прежде чем писать что-то о других, а именно о фразе Маши и интервью всех учеников Буяновой после перехода к ней, не помешало бы вспомнить о том, что было с некоторыми учениками до перехода к Буяновой. О Пановой и Сотсковой в прошлом сказать нечего, но о Гончаренко и Радионовой находится же, что сказать, так зачем сравнивать до и после. Или нужно так, вы говорите а все молчат?

О Пановой и Сотсковой тоже есть что сказать, если захотеть предъявить претензии - например, Маша по ходу сезона 15-16 говорила, что на самом деле ни в чем не уступает Полине. Да вообще про всех есть что припомнить, если захотеть. Просто про Машу вы вспоминать не хотите, а про Лену хотите.

Я не собираюсь отвечать за слова других про невоспитанность и т.п. Писал лишь о том, что подопечные Буяновой постоянно дают, по сути, одинаковые интервью с одинаковыми высказываниями и посылами. Есть свой шаблон для неудачных выступлений, свой для удачных... И во втором случае в интервью регулярно заметна очень, возможно, чрезмерно большая уверенность в себе, своих возможностях и т.п. Маше это, судя по всему, идет на пользу - ну ладно, пусть. Вот и все. Я не писал, что подопечные Буяновой всегда дают какие-то плохие интервью, ерунду какую-то несут и т.п., не писал, что они невоспитанные. О чем писал, вкратце изложил выше.

Отредактировано vaprol (30.12.2017 19:23:25)

0

335

#p184707,Kelly написал(а):

С буяновскими, вероятно, один и тот же психолог работает, настраивает боевой дух)
Аделина после ЧЕ-2014 всё твердила в интервью: "Это моя победа, я её никому не отдам". Так что может и помочь в нужный момент))
Просто глядя на Машины прыжки, немного забавно её самонадеянные слова читать.

Только ЧЕ-14 выиграла Юля.
Аделина в тот сезон выиграла ЧР, и вот тогда было что-то не самое корректное во вью после проката.
Согласна, что общий настрой у Аделиной и Маши прослеживается.

+5

336

#p184768,alba написал(а):

Согласна, что общий настрой у Аделиной и Маши прослеживается.

Если уж сравнивать Аделину с Машей, то у Маши есть одна дополнительная сложность - ей необходимо держать определенный уровень весь сезон, и уже сейчас начинаются разговоры той же ТАТ об усталости, с каким трудом Маша восстанавливается... судя по прокатам и словам Маши в интервью, в этом случае ТАТ сказала то, что есть на самом деле. А скоро ЧЕ, потом ОИ... в прошлом сезоне Маша уже устала раньше времени, и сказалось это не лучшим образом. В свою очередь, Аделину явно подводили в том сезоне к трем турнирам - ЧР, ЧЕ и ОИ, т.к. тогда не было настолько жесткой борьбы за ОИ. В частности, Аделина в ФГП накатала в ПП на технику... 46. Сравните с тем, как выступила Маша. К ЧР Аделина сильно прибавила, а Маша, наоборот, несколько сдала... Все же сейчас задачи несколько другие, и посмотрим, как Буянова справится.

И если уж на то пошло. ТАТ говорила, что Буянова Машу после ФГП еле восстановила. Возникает вопрос - если у Маши уже есть не лучший опыт в плане накапливания усталости ко 2 части сезона, если ей непросто восстанавливаться, то зачем сразу (!) после этапа во Франции Буянова ее повезла в Шанхай? По поводу Самарина еще можно понять - протестировать усложненную ПП с двумя 4Л. А зачем туда съездила Маша? Устать посильнее?

Отредактировано vaprol (30.12.2017 19:55:40)

0

337

#p184768,alba написал(а):

Только ЧЕ-14 выиграла Юля.

Я помню)
Потому и был монолог в таком духе. Типа: здесь она уступила, ну уж в дальнейшем-то...

0

338

#p184773,Kelly написал(а):
#p184768,alba написал(а):

Только ЧЕ-14 выиграла Юля.

Я помню)
Потому и был монолог в таком духе. Типа: здесь она уступила, ну уж в дальнейшем-то...

Текст был несколько иной: " для себя я чемпионка", и это было не про соперничество, а про то, что показала максимум на данный момент, действительно, набор формы шёл по плану.
И это был не монолог, а ответ на вопрос в интервью.
Про дальнейшее вопрос был сформулирован предельно точно: " Как вы думаете, сможете ли вы выиграть ОИ". После минутной паузы сказала, что сможет. Ничего не обещала при этом. Очень корректный ответ.

Отредактировано MLidia0912 (30.12.2017 20:19:50)

+2

339

#p184768,alba написал(а):
#p184707,Kelly написал(а):

С буяновскими, вероятно, один и тот же психолог работает, настраивает боевой дух)
Аделина после ЧЕ-2014 всё твердила в интервью: "Это моя победа, я её никому не отдам". Так что может и помочь в нужный момент))
Просто глядя на Машины прыжки, немного забавно её самонадеянные слова читать.

Только ЧЕ-14 выиграла Юля.
Аделина в тот сезон выиграла ЧР, и вот тогда было что-то не самое корректное во вью после проката.
Согласна, что общий настрой у Аделиной и Маши прослеживается.

Это было не после проката, а в аэропорту в Москве после прилёта.

0

340

#p184781,MLidia0912 написал(а):
#p184773,Kelly написал(а):
#p184768,alba написал(а):

Только ЧЕ-14 выиграла Юля.

Я помню)
Потому и был монолог в таком духе. Типа: здесь она уступила, ну уж в дальнейшем-то...

Текст был несколько иной: " для себя я чемпионка", и это было не про соперничество, а про то, что показала максимум на данный момент, действительно, набор формы шёл по плану.
И это был не монолог, а ответ на вопрос в интервью.
Про дальнейшее вопрос был сформулирован предельно точно: " Как вы думаете, сможете ли вы выиграть ОИ". После минутной паузы сказала, что сможет. Ничего не обещала при этом. Очень корректный ответ.

Это было про то, что "Липницкая сейчас выйдет и как всегда все сделает, но я все равно круче нее и Костнер, потому что у меня и прыжки и скольжение самое лучшее". И было это после проката.

+2

341

#p184772,vaprol написал(а):

если уж на то пошло. ТАТ говорила, что Буянова Машу после ФГП еле восстановила. Возникает вопрос - если у Маши уже есть не лучший опыт в плане накапливания усталости ко 2 части сезона, если ей непросто восстанавливаться, то зачем сразу (!) после этапа во Франции Буянова ее повезла в Шанхай? По поводу Самарина еще можно понять - протестировать усложненную ПП с двумя 4Л. А зачем туда съездила Маша? Устать посильнее?

Нельзя сравнивать сезоны 2013-2014 и 2017-18. 
Сейчас до Шанхая кажется еще никто не знал поедут ли наши на ОИ вообще. Шансов было мало, поэтому, кмк, спортсмены старались собрать все возможные старты в начале сезона, особенно коммерческие, деньги лишними не бывают. А потом выяснилось, что едем, но пока непонятно кто именно. То есть даже  после ЧР состояние некоторой неопределенности остается (хотя я уверена, что МОК выберет тех, кто занял соответствующие места на нацотборе). В общем, проигнорировав коммерческие старты можно остаться без денег, а не проигнорировав можно потратить все силы до ОИ.  И в обоих случаях можно остаться без ОИ по независящим от тебя причинам. Так что лучше от сезона брать все, что он дает. В 2013-14 даже близко такой ситуации не было, все планомерно готовились к Олимпиаде, да еще и  на многократно более богатом финансировании.

Отредактировано Lera (30.12.2017 23:44:52)

0

342

#p184833,Nezabudka написал(а):
#p184781,MLidia0912 написал(а):
#p184773,Kelly написал(а):

Я помню)
Потому и был монолог в таком духе. Типа: здесь она уступила, ну уж в дальнейшем-то...

Текст был несколько иной: " для себя я чемпионка", и это было не про соперничество, а про то, что показала максимум на данный момент, действительно, набор формы шёл по плану.
И это был не монолог, а ответ на вопрос в интервью.
Про дальнейшее вопрос был сформулирован предельно точно: " Как вы думаете, сможете ли вы выиграть ОИ". После минутной паузы сказала, что сможет. Ничего не обещала при этом. Очень корректный ответ.

Это было про то, что "Липницкая сейчас выйдет и как всегда все сделает, но я все равно круче нее и Костнер, потому что у меня и прыжки и скольжение самое лучшее". И было это после проката.

Неа, не так всё было. Сначала после ПП на ЧР (до проката Юли) она сказала, что сейчас Юля выйдет и всё сделает, но "надеюсь, что я всё равно останусь первой." Про прыжки и скольжение было после КП на ЧЕ, когда Аделина лидировала и её спросили, в чем она превосходит соперниц. И там речь не про "самое лучшее" было, а про то, что и техника, и скольжение у неё хорошее, а не что-то одно перевешивает.

Это не для этой темы, наверное

+2

343

#p184657,UmaTurman написал(а):

Ну знаете, плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Я вот всегда думала, что Маша - спортсменка сборной, а не кисейная барышня из института благородных девиц. Ни о ком плохого слова не сказала, только заявила о своих амбициях и уже невоспитанная  :rofl:

Амбиции должны быть хоть чем-то подкреплены. В прошлом году примерно в это же время у Маши было очередное "амбициозное" интервью, в котором она заявила, что нет ничего невозможного в ее победе над Медведевой... А потом был ЧМ и все прекрасно помнят где была Маша, а где Женя)

+7

344

По моему тоже ничего криминального Маша не сказала. Неужели с 3-м номером российской сборной и 3-м номером в ISU World Standing не нужно считаться?

+11

345

#p184886,Divianora написал(а):

Амбиции должны быть хоть чем-то подкреплены. В прошлом году примерно в это же время у Маши было очередное "амбициозное" интервью, в котором она заявила, что нет ничего невозможного в ее победе над Медведевой... А потом был ЧМ и все прекрасно помнят где была Маша, а где Женя)

Серебро ФГП не подкрепление?
Амбиции и высокие, кажущиеся невозможными цели это естественно для спортсмена. Иначе вариант Лизы, когда все хорошо и устраивает просто кататься.

+8

346

#p184878,Grace написал(а):

"надеюсь, что я всё равно останусь первой."

вся цитата
"потому что я заслужила"

+1

347

#p184833,Nezabudka написал(а):
#p184781,MLidia0912 написал(а):
#p184773,Kelly написал(а):

Я помню)
Потому и был монолог в таком духе. Типа: здесь она уступила, ну уж в дальнейшем-то...

Текст был несколько иной: " для себя я чемпионка", и это было не про соперничество, а про то, что показала максимум на данный момент, действительно, набор формы шёл по плану.
И это был не монолог, а ответ на вопрос в интервью.
Про дальнейшее вопрос был сформулирован предельно точно: " Как вы думаете, сможете ли вы выиграть ОИ". После минутной паузы сказала, что сможет. Ничего не обещала при этом. Очень корректный ответ.

Это было про то, что "Липницкая сейчас выйдет и как всегда все сделает, но я все равно круче нее и Костнер, потому что у меня и прыжки и скольжение самое лучшее". И было это после проката.

Да, было интервью после ЧР, но в этом посте компоновка двух разных интервью.
После проката сказала, что впереди выступление главной соперницы, но она надеется остаться первой.
Про прыжки и скольжение из другого интервью, и ведь правда, что было , то было, all around в полном объёме.
Поо Костнер не говорила, это Костнер говорила, что Аделина на неё похожа, очень выделяла ее из всех фигуристок.
Кстати, Юля в 13 лет сказала в интервью после ЧР, что хотела бы быть похожей на Костнер и Аделину.

+1

348

#p184948,Ksu написал(а):
#p184878,Grace написал(а):

"надеюсь, что я всё равно останусь первой."

вся цитата
"потому что я заслужила"

Хорошо бы ссылочку про заслужила. Хотя по существу заслужила, поскольку на ЧР была сильнее, на ЧЕ наооборот, поэтому на ОИ поехала вторым номером.

0

349

Маша совершенно типичный перфекционист и много раз заявляла, что второе место для нее всегда проигрыш. Это такой тип мышления, это не относится к воспитанию или постороннему влиянию, это натура и именно такие спортсмены чаще добиваются результата. Исходя из этого и надо читать ее интервью. И не искать в них наглость вчерашней юниорки замахнувшейся на наше все, а видеть неспособность мириться с проигрышем, даже если для нас он выглядит как большая победа.

Отредактировано Lera (31.12.2017 15:39:24)

+7

350

#p184964,MLidia0912 написал(а):

Хорошо бы ссылочку про заслужила. Хотя по существу заслужила, поскольку на ЧР была сильнее, на ЧЕ наооборот, поэтому на ОИ поехала вторым номером.

Ссылочка https://www.sport-express.ru/figure-ska … ws/642967/ 
http://www.team-russia2014.ru/article/13924.html
Странно, что вы не помните, т.к. здесь это много тогда обсуждалось.

Лучше она была или хуже это не объективный критерий.
И уж точно не спортсменке это решать.
Тем более ДО проката основной соперницы.

+2

351

#p184499,Каролина написал(а):
#p184223,Arissia написал(а):

Что с ней считаться скоро надо будет.

А разве это не так?

А вы ответьте сами, каковы шансы Сотсковой выиграть у Медведевой и Загитовой? Забавно, что они, реальные лидеры, с которыми действительно приходится считаться, не кидаются такими пафосными фразами. А у Маши видимо какие-то проблемы с адекватной оценкой собственных сил, может она грибы в ПП при родном судействе восприняла как свои реальные баллы? Никто не спорит, что она сильная фигуристка. Но, увы, не первая.

+9

352

#p185066,Ksu написал(а):
#p184964,MLidia0912 написал(а):

Хорошо бы ссылочку про заслужила. Хотя по существу заслужила, поскольку на ЧР была сильнее, на ЧЕ наооборот, поэтому на ОИ поехала вторым номером.

Странно, что вы не помните, т.к. здесь это много тогда обсуждалось.

Лучше она была или хуже это не объективный критерий.
И уж точно не спортсменке это решать.
Тем более ДО проката основной соперницы.

Вопрос восприятия и самооценки, ничьи права в этой фразе не нарушены. Любой спортсмен надеется на благоприятный для себя исход соревнований. Все честно, и никакой фальши.

Отредактировано MLidia0912 (31.12.2017 17:23:35)

+2

353

#p185071,Arissia написал(а):

А вы ответьте сами, каковы шансы Сотсковой выиграть у Медведевой и Загитовой?

Есть шансы. Потому что Олимпиада - это совершенно особое соревнование. Там становятся важны очень мелкие нюансы,
которые вполне могут сыграть на руку именно ей. Во всяком случае, я практически уверен, что на Олимпиаде Маша не дрогнет и выступит на максимуме. И именно в этом отношении не уверен почти ни в ком из лидеров. Ни в Мияхаре, ни в Загитовой, ни в Осмонд, конечно же. А по Костнер и Медведевой просто непонятно, каков будет их максимум, который они смогут наработать к Олимпиаде. Вполне может оказаться, что Машин максимум на тот момент будет выше и его хватит.

#p185071,Arissia написал(а):

может она грибы в ПП при родном судействе восприняла как свои реальные баллы?

Посмотрите на оценки Маши в серии Гран-при. Это её абсолютно реальные баллы, реальность которых зафиксирована забугорными судьями. 216 личный рекорд, а на ОИ нас ожидает инфляция, так что есть шанс поднять его очень высоко.

+7

354

Doctor of Philosophy, согласна.
Вообще не вижу, чем чистая Маша уступает чистой Жене или чистой Алине.  Сказать, чтобы одна из них была на три головы выше остальных, не могу. Собственно, победить может любая из них. Как сложится. А как именно сложится, непредсказуемо.
Понятно, что за Женю количество титулов, за Алину Минкус с 32-мя фуэте, но и Маша может предъявить свои козыри.

Отредактировано MLidia0912 (31.12.2017 17:57:06)

+6

355

#p185088,Doctor of Philosophy написал(а):

Во всяком случае, я практически уверен, что на Олимпиаде Маша не дрогнет и выступит на максимуме.

Маша имеет тенденцию уставать ко второй половине сезона. Она уже сдала немного, хотя может просто сложилось так, посмотрим что будет на ЧЕ.

#p185088,Doctor of Philosophy написал(а):

Вполне может оказаться, что Машин максимум на тот момент будет выше и его хватит.

Вы это серьезно? Алина с заваленной КП во Франции чистую Машу опередила на 5 баллов. Кроме того, у Маши до сих пор проблема с недокрутами.

#p185088,Doctor of Philosophy написал(а):

Посмотрите на оценки Маши в серии Гран-при.

В финале Гран-при она откатала ПП лучше, чем на ЧР. И на ЧР ее откровенно нагрибовали.

В сухом остатке имеем то, что у Маши есть 1 призрачный шанс на золото - если все конкурентки завалят и КП и ПП. В ином случае, ее максимум это бронза.

Отредактировано Arissia (31.12.2017 18:01:09)

+9

356

#p185094,MLidia0912 написал(а):

Вообще не вижу, чем чистая Маша уступает чистой Жене или чистой Алине.

Мне после просмотра живьём кажется, что очень сильно уступает. Да, Алина едет хуже и ковыряется, но Маша в произвольной не просто скользит плохо, а аж корпусом подгребает. И если Алину оправдывает, как вы верно написали, Минкус и контент, то у Маши таких козырей нет.
Хотя в короткой Маша однозначно смотрится лучше и этого бага с пригибанием корпуса при наборе скорости нет. Мне кажется, ей сложно концентрироваться и на контенте, и на качестве скольжения.
А чистая Женя вообще в своей лиге катается.

Отредактировано Shaula (31.12.2017 18:26:15)

+6

357

#p185102,Shaula написал(а):
#p185094,MLidia0912 написал(а):

Вообще не вижу, чем чистая Маша уступает чистой Жене или чистой Алине.

Мне после просмотра живьём кажется, что очень сильно уступает. Да, Алина едет хуже и ковыряется, но Маша в произвольной не просто скользит плохо, а аж корпусом подгребает. И если Алину оправдывает, как вы верно написали, Минкус и контент, то у Маши таких козырей нет.
Хотя в короткой Маша однозначно смотрится лучше и этого бага с пригибанием корпуса при наборе скорости нет. Мне кажется, ей сложно концентрироваться и на контенте, и на качестве скольжения.
А чистая Женя вообще в своей лиге катается.

У меня в этом году нет фаворита среди топов у девочек, меня устроит победа любой из них. Больше других нравилась Хигучи, но она на ОИ не едет. Оцениваю ситуацию без личной заинтересованности. Предчувствия нет.

0

358

#p185096,Arissia написал(а):

Маша имеет тенденцию уставать ко второй половине сезона. Она уже сдала немного, хотя может просто сложилось так, посмотрим что будет на ЧЕ.

Это не вопрос усталости, это вопрос правильного или неправильного распределения формы. Очевидно, что Маша как спортсменка высокая требует гораздо более вдумчивого подхода в отношении физической формы. В этом смысле что было или будет с ней на тех или иных соревнованиях, вообще неважно. Важно, что будет на самой Олимпиаде.

#p185096,Arissia написал(а):

Алина с заваленной КП во Франции чистую Машу опередила на 5 баллов. Кроме того, у Маши до сих пор проблема с недокрутами.

Да нет у неё проблем с недокрутами, в отличие, кстати, от Загитовой. Это всё то же, о чём я говорил выше, это вопрос формы. Если будет на ОИ на пике - не будет ни единого недокрута. А чтобы была на пике - это уже задача Елены Германовны и Леонида Моисеича.
На абсолютные оценки, думаю, вообще нет смысла смотреть сейчас. На ОИ будет очень серьёзная инфляция, и прижимать оценки чисто октатавшим ради закосячивших никто не будет.

+3

359

#p185094,MLidia0912 написал(а):

...но и Маша может предъявить свои козыри.

Какие?

+9

360

#p185107,Doctor of Philosophy написал(а):

Да нет у неё проблем с недокрутами, в отличие, кстати, от Загитовой. Это всё то же, о чём я говорил выше, это вопрос формы. Если будет на ОИ на пике - не будет ни единого недокрута.

Doctor of Philosophy, вы абсолютно правы. Я полагал дать ей три-четыре дня полного отдыха после ЧР, но соревнования ЧЕ перенесли на 10 дней. Это очень напрягает, к сожалению, времени остается мало.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мария Сотскова