FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Условия подготовки фигуристов

Условия подготовки фигуристов

Сообщений 91 страница 120 из 157

1

91

#p197541,Lera написал(а):

Никаких других причин отсутствия танцев в СПб нет.

Я в курсе. Просто не понимаю, зачем непременно сейчас равивать там танцы, а не парное, где как раз серьезный кризис, но зато в ПИтере есть нужные компетенции и имеет смысл сохранить школу, обеспечить преемственность.
Вид спорта технологичный, дорогой и не для всех в части зрелищности. Зачем огород-то городить, если в Москве полно у школ с компетенциями проблем и задач?

Отредактировано Tori (15.01.2018 20:05:04)

0

92

#p197543,MLidia0912 написал(а):
#p197510,Валерия Валерия написал(а):

Румянцева Этери не перечисляла, там какие-то мужчины-управленцы.

Вообще структура Самбо очень крупная. У них большое количество видов спорта, хорошие связи и финансовые возможности. То ли фк -очень дорогой вид спорта, но не дороже хоккея же, то ли клубу достаточно успехов Этери, в танцы не вкладываются.

Так я изначально про это пытась мысль донести до любителей все поделить и дать нуждающейся Руиянцквой.
Самые сильные фк клубы у нас богатые не потому что фк, а потому что другие виды сильные и могут много заработать, чтобы можно было себе и фк позволить.
И танцы истоически развивались в двух-трех клубах, при этом у них логично сложно было с успехами в других видах.
САмбо - не танцевальный клуб. Вот и вся проблема. Имхо, молодцы, что хоть так развивают и присматриваются. Они спокойно ведь без этой головной боли прожить смогут.

+4

93

#p197533,Tori написал(а):
#p197529,gagaga написал(а):

так в болоте все мутно, надеялась, но вроде не хочет она в этот гадюшник, да и познавшие изнутри вряд ли пойдут)

Нормально все в блоте на самом деле. Есть способности - будешь сам определять в болоте правила.
А нет - выйдет как у всех этих Овсянниковых, Карпоносовых, Шабалиных, Хохловых и ко. - никак, чисто сами на зп.
Это только кажется, что каждый Коган может рулить такой сложной сферой. Управлять - тоже талант нужен.

Имхо, Боброва пока идет привычным путем - ищет, где потеплее и не ответственно, зато в крутой тусовке. НЕ могу сказать. что плохой ход.

в болоте не может быть нормально, там кислорода нет и гниение) А крутая тусовка это что, не поделитесь планами Бобровой ?)

+2

94

#p197559,Tori написал(а):
#p197510,Валерия Валерия написал(а):

Румянцева Этери не перечисляла, там какие-то мужчины-управленцы.

Вообще структура Самбо очень крупная. У них большое количество видов спорта, хорошие связи и финансовые возможности. То ли фк -очень дорогой вид спорта, но не дороже хоккея же, то ли клубу достаточно успехов Этери, в танцы не вкладываются.

Так я изначально про это пытась мысль донести до любителей все поделить и дать нуждающейся Руиянцквой.
Самые сильные фк клубы у нас богатые не потому что фк, а потому что другие виды сильные и могут много заработать, чтобы можно было себе и фк позволить.
И танцы истоически развивались в двух-трех клубах, при этом у них логично сложно было с успехами в других видах.
САмбо - не танцевальный клуб. Вот и вся проблема. Имхо, молодцы, что хоть так развивают и присматриваются. Они спокойно ведь без этой головной боли прожить смогут.

Помимо этого наш вид в фк сейчас - это девочки. Лидировать в четырех видах одновременно нереально, поэтому основная часть ресурсов туда, и современное состояние танцев чиновников вполне устраивает, никто не собирается напрягаться по этому поводу.

0

95

То ли фк -очень дорогой вид спорта, но не дороже хоккея же

Не факт. Танцоров в таком количестве,  как хоккеистов одновременно на лед тренироваться не отправить.  Да и времени на льду надо очень много именно танцорам.

+6

96

#p197603,MLidia0912 написал(а):
#p197559,Tori написал(а):

Помимо этого наш вид в фк сейчас - это девочки. Лидировать в четырех видах одновременно нереально, поэтому основная часть ресурсов туда, и современное состояние танцев чиновников вполне устраивает, никто не собирается напрягаться по этому поводу.

и я именно об этом, что всех должно устраивать текущее состояние танцев и не надо каждый раз рассказывать , как все плохо, все по деньгам и стараниям. а то Лобода все слила, Лобода молодец!

Отредактировано Валерия Валерия (15.01.2018 21:33:24)

+2

97

#p197507,Валерия Валерия написал(а):

результаты танцоров вполне себе отражают уровень тренеров, методик и условий и требовать от них больше не стоит.

Угу, это ж афигительно новаторская методика - не жрать деве. Такая сложная методология, недоступная нынешним тренерам, а то бы девы-то всяко соответствовали требованиям.

Результаты танцоров отражают уровень их работы. То, что они в межсезонье ВСЕ у нас фигней маялись и результов потому быть не может и не будет - я в межсезонье тоже по новаторским методологиям поняла.
Это ж так круто и недоступно нынешним тренерам - понять, что как поработаешь, так и выступишь.
Видимо, Этери спрятали в сейф единственный учебник с таким сложным сокровенным знанием методологий.
В виде, который мы продвинули в ОИ, определяли эти самые методологии..внезапно все утратилось. Угу.
Танцы - это не ганбол и не баскеьбол, это НАШ вид. И там все ок с методологиями.
Фигово с возможностью тренера заставить спортсмена пахать.
Потому что сейчас туда идут для понта, где-то чем-то позаниматься, ибо и так ве есть и жизнь удалась.
А раньше - чтобы в жизни чего-то достичь.
Вот и вся методология.

+7

98

#p197623,KROK написал(а):

То ли фк -очень дорогой вид спорта, но не дороже хоккея же

Не факт. Танцоров в таком количестве,  как хоккеистов одновременно на лед тренироваться не отправить.  Да и времени на льду надо очень много именно танцорам.

Главное, имхо, что фк всем скопом не заработает столько, сколько хоккейная команда средней руки.
Уровень оттчи совсем разный в первую очередь по сравнению с затратами на подготовку спортсмена.

+6

99

#p197577,gagaga написал(а):

А крутая тусовка это что, не поделитесь планами Бобровой ?)

Сильные мира сего и познаменитее,да повлиятельнее, и поближе к чиновникам Федро. Так что ничего нового. Вообще она молодец. И мужа пристроила, не тащить потом семью одной.
А планы - мне они не интересны, это сбитый летчик уже в спорте.

+1

100

#p197632,Tori написал(а):

Потому что сейчас туда идут для понта, где-то чем-то позаниматься, ибо и так ве есть и жизнь удалась.
Вот и вся методология.

А девочки нищими приходят к Этери, ага, а бьются- то за возможность стать первой

0

101

#p197520,Tori написал(а):
#p197511,Fan написал(а):

У Тольятти всегда был лёд , а сейчас вообще новый каток, так что про тяжёлые условия Судакова это вы с горяча .

Я вообще сгоряча ничего в жизни не делаю.
И по данному вопросу уже поясняла, что там проблема не со льдом, а с отсутствием компетенций. Впрочем, помнится, я в этой части тоже предлагала не машинку менять, а потратиться на нормальных специалистов.
Впрочем, в нытье и жалобах спортсмены и Судаков вроде не замечены. А выхлоп от усилий московской помощи пошел сразу и видимый - и по коньку, и по форме девы.

А Вы не знаете, с кем из спецов работали ЕБ? И как долго, во время сборов только?

0

102

#p197557,Tori написал(а):
#p197541,Lera написал(а):

Никаких других причин отсутствия танцев в СПб нет.

Я в курсе. Просто не понимаю, зачем непременно сейчас равивать там танцы, а не парное, где как раз серьезный кризис, но зато в ПИтере есть нужные компетенции и имеет смысл сохранить школу, обеспечить преемственность.
Вид спорта технологичный, дорогой и не для всех в части зрелищности. Зачем огород-то городить, если в Москве полно у школ с компетенциями проблем и задач?

Да не сейчас, а позавчера еще. Почему в городе должен отсутствовать один из видов фк? В большом городе, где занимается масса детей, часть из которых могли бы стать классными танцорами, но им даже попробовать толком  не дают. Почему в Москве сейчас полноценно  есть и танцы, и парное, и все виды одиночного, а в Питере собака на трех ногах? :) Парное тоже пусть развивается, со всеми питерскими компетенциями. Но не все дети пригодны для парного, сколько потенциально классных танцоров мы потеряли всего лишь потому, что в одной из фк-столиц решили отцепить вагон с танцами от общего поезда? Только не надо про "да во всех регионах такая же ситуация", все-таки уровень развития фк в Москве и Питере совершенно на другом уровне, а "нелюбовь" к танцам конкретно в Питере, насколько понимаю, во многом из-за лоббирования одиночного и парного в пользу групп Мишина и Москвиной вот еще с тех самых 70х. Но могу ошибаться, тогда извините за дезинформацию.

+3

103

Угу, это ж афигительно новаторская методика - не жрать деве. Такая сложная методология, недоступная нынешним тренерам, а то бы девы-то всяко соответствовали требованиям.

Результаты танцоров отражают уровень их работы. То, что они в межсезонье ВСЕ у нас фигней маялись и результов потому быть не может и не будет - я в межсезонье тоже по новаторским методологиям поняла.
Это ж так круто и недоступно нынешним тренерам - понять, что как поработаешь, так и выступишь.
Видимо, Этери спрятали в сейф единственный учебник с таким сложным сокровенным знанием методологий.

То есть вы намекаете, что методолгоия "не жрать" должна быть определяющей и именно она приводит к результату? Вот у Этери не жрут, потом с анорексией по больницам валяются, но зато результат, так?
А Румянцева позволяет себе держать в группе пубертатных девочек не в скелетированном состоянии, вот нехорошая какая. И ничего, что эти девочки катят замечательно и обучены отлично. На мой взгляд, пройдут пубертат и похудеют, а вот техника уже никуда не пропадет.
Партнеры страдают? Есть тренажерные залы, да и работа с живым весом закачивает. Некоторым и тростиночки тяжелыми кажутся, вот совсем не задохлый Майсурадзе тоненькую Антипову не мог таскать, худеть ее приходилось, дохудели..
В любом случае это вопросы решающиеся внутри коллектива, может там всех все устраивает и партнерам вовсе не проблема поднимать такие весовые показатели. Зато не случится ситуации, когда всю жизнь такскал тростиночку, а она вдруг стала взрослой тетей и всю твою технику надо перестраивать под новый вес. У Румянцевой на удивление хорошие пары, особенно технически. И эмоционально не воблы. Ну, разве что к линиям можно придраться, тут наверное больше станка нужно, не знаю. А  текущая форма - это временно.

Отредактировано Lera (15.01.2018 23:27:33)

+8

104

Эээ. Вот эта-то методика - не жрать - как раз дремучая и нафталинная. И рекомендуется настоятельно, поскольку новаторскими не владеем-с. И поскольку не жрать можно велеть самой деве - и вроде как она виноватая, если не послушалась. А грамотную методику питания - это специалисты должны разрабатывать. И грамотность общую в этом вопросе повышать. Но это же серьёзно работать надо, переложить решение на дев-подростков куда как проще.

+16

105

#p197721,Lera написал(а):

То есть вы намекаете, что методолгоия "не жрать" должна быть определяющей и именно она приводит к результату? Вот у Этери не жрут, потом с анорексией по больницам валяются, но зато результат, так?

Конечно, не имеется ввиду совсем " не жрать". Вот, что, например,  Елена Германовна Буянова рассказывала про диету Аделины:
"Аделине приходится сидеть на диете?
Года три уже она не ест ни грамма сладкого, хлеба, картошки — только овощи и отварное мясо. А иногда целый день только пьет воду. Если бы она себя жестко не ограничивала, то была бы килограммов на пять тяжелее."
https://amp.7days.ru/stars/privatelife/ … itskoy.htm

Отредактировано Lika (16.01.2018 07:18:17)

+1

106

А Румянцева позволяет себе держать в группе пубертатных девочек не в скелетированном состоянии, вот нехорошая какая. И ничего, что эти девочки катят замечательно и обучены отлично. На мой взгляд, пройдут пубертат и похудеют, а вот техника уже никуда не пропадет

Однако Румянцева писала Алле летом в инстаграме под постом с её фотографиями с летнего отдыха очень много комментариев, из которых следовало, что у неё очень большой вес и ей необходимо взять себя в руки и похудеть,  на форум ссылку приносили, но Алла потом все комменты удалила. А Настя Скопцова тоже в скелетированном состоянии, на Ваш взгляд?  Она писала в аске, что ест только полезные продукты и только до 18.00. Соня Евдокимова хорошо похудела и прокачалась, но на скелет совсем не похожа.

Отредактировано Lika (15.01.2018 23:59:23)

+2

107

А Румянцева позволяет себе держать в группе пубертатных девочек не в скелетированном состоянии, вот нехорошая какая. И ничего, что эти девочки катят замечательно и обучены отлично. На мой взгляд, пройдут пубертат и похудеют, а вот техника уже никуда не пропадет.
Партнеры страдают? Есть тренажерные залы, да и работа с живым весом закачивает. Некоторым и тростиночки тяжелыми кажутся, вот совсем не задохлый Майсурадзе тоненькую Антипову не мог таскать, худеть ее приходилось, дохудели..
В любом случае это вопросы решающиеся внутри коллектива, может там всех все устраивает и партнерам вовсе не проблема поднимать такие весовые показатели. Зато не случится ситуации, когда всю жизнь такскал тростиночку, а она вдруг стала взрослой тетей и всю твою технику надо перестраивать под новый вес. У Румянцевой на удивление хорошие пары, особенно технически. И эмоционально не воблы. Ну, разве что к линиям можно придраться, тут наверное больше станка нужно, не знаю. А  текущая форма - это временно.

Ага-ага:)
Не надо воспринимать буквально...
Имелось в виду очень следить за рационом питания.
Винер и Покровская тоже постоянно говорят про не жрать, результат гимнасток и синхронисток знают все.

Отредактировано InCity (15.01.2018 23:59:40)

+5

108

#p197741,InCity написал(а):

Винер и Покровская тоже постоянно говорят про не жрать, результат гимнасток и синхронисток знают все.

Вы не смотрели фильм про гимнасток Виннер? Для них для всех индивидуальное меню разработано, тренажеры для каждой расписаны, с ними массажисты, доктора и физики работают, и "не жрать" ты можешь только в свой единственный выходной, после которого сразу встаешь на весы и шаг вправо, шаг влево - расстрел.

+2

109

#p197748,янта написал(а):
#p197741,InCity написал(а):

Вы не смотрели фильм про гимнасток Виннер? Для них для всех индивидуальное меню разработано, тренажеры для каждой расписаны, с ними массажисты, доктора и физики работают, и "не жрать" ты можешь только в свой единственный выходной, после которого сразу встаешь на весы и шаг вправо, шаг влево - расстрел.

Я стараюсь смотреть все интервью с Винер:), да и сама бывшая гимнастка.
И такие шикарные условия даже у Винер-Усмановой были не всегда. И жрать по рассказам Ирины Александровны можно было каждый день. На базу много чего проносили сами гимнастки, да и сочувствующие молодые люди. Ну, конечно, обыск, но помогал не всегда😉

Отредактировано InCity (16.01.2018 01:00:31)

+3

110

#p197740,Lika написал(а):

Однако Румянцева писала Алле летом в инстаграме под постом с её фотографиями с летнего отдыха очень много комментариев, из которых следовало, что у неё очень большой вес и ей необходимо взять себя в руки и похудеть,  на форум ссылку приносили, но Алла потом все комменты удалила.

Я вот думаю, что все эти соцсети и инстаграммы мировое зло )) Вот не лезли бы болельщики по всем этим инстаграммам, не знали бы много совершенно ненужных подробностей о спортсменах и тренерах, а смотрели бы только на катание. :)
История не самая симпатичная. Но есть ли уверенность, что под ником и аватаркой Румянцевой пишет  именно она?

0

111

#p197764,Lera написал(а):

Однако Румянцева писала Алле летом в инстаграме под постом с её фотографиями с летнего отдыха очень много комментариев, из которых следовало, что у неё очень большой вес и ей необходимо взять себя в руки и похудеть,  на форум ссылку приносили, но Алла потом все комменты удалила.

Я вот думаю, что все эти соцсети и инстаграммы мировое зло )) Вот не лезли бы болельщики по всем этим инстаграммам, не знали бы много совершенно ненужных подробностей о спортсменах и тренерах, а смотрели бы только на катание. :)
История не самая симпатичная. Но есть ли уверенность, что под ником и аватаркой Румянцевой пишет  именно она?

Есть. 100%.

Не поняла пассаж про соцсети. Если бы фигуранты не хотели привлечь к своим станицам публику, то закрывали бы свои аккаунты от посторонних. Если же аккаунт открытый, то значит там рады всем посторонним. Та же Румянцева могла все это лично сказать Алле, но предпочла прокричать напоказ, публично. Её выбор, её метод.

Отредактировано Enge (16.01.2018 05:53:25)

+10

112

Румянцева позволяет себе держать в группе пубертатных девочек не в скелетированном состоянии, вот нехорошая какая. И ничего, что эти девочки катят замечательно и обучены отлично. На мой взгляд, пройдут пубертат и похудеют, а вот техника уже никуда не пропадет

Попова 1996 г.р., на дворе 2018-й. Какой пубертат?
Лобода 1998-го.

+8

113

#p197693,vskate написал(а):

А Вы не знаете, с кем из спецов работали ЕБ? И как долго, во время сборов только?

Я не интересовалась специально. Вроде бы над скольжением наши работали, но не долго. И на сборах обычный комплект специалистов с пару-тройку недель.
Т.е. я только в общих чертах знаю, что ништяков, привычных остальным сборникам так или иначе, паре выдали очень ограниченно, точечно, так сказать(
Но в своем городе у них одни из лучших условий считаются.
Т.е. тут классическая ситуация с относительностью. Когда в песочнице они, может, и короли там и считается круто иметь столько льда и тренера с именем, но на уровне условий сборников и не сборников из просто сильных московских танцевальных школ это уже не условия.
Наверное, детально поклонники пары скорее могут сказать.

0

114

#p197706,Lera написал(а):

Почему в городе должен отсутствовать один из видов фк? В большом городе, где занимается масса детей, часть из которых могли бы стать классными танцорами, но им даже попробовать толком  не дают. Почему в Москве сейчас полноценно  есть и танцы, и парное, и все виды одиночного, а в Питере собака на трех ногах? :)

Имхо. примерно потому же, что в одних городах и странах даже  развит баскетбол, в других хоккей, в третьих - футбол, не к утру настроение испортить), а какие-то регионы сильны и специализируются в борьбе вообще) В Тюмени и ко вообще принято на лыжах,  а не танцевать. вроде ничего страшного никто не видит в этом тоже)
Традиции (с)

+5

115

Нет, я прямо говорю. что девы имеют просто лишний вес сам по себе, вне контекста спорта. И им не мешало бы, простите. просто для себя хоть животик и отложения на бедрах убрать, ибо они юные и не рожавшие женщины. но выглядят старше своего возраста уже.
У них скоро в жизни проблемы появятся с фигурами, не до спорта уже.

+2

116

А Настя Скопцова тоже в скелетированном состоянии, на Ваш взгляд?  Она писала в аске, что ест только полезные продукты и только до 18.00. Соня Евдокимова хорошо похудела и прокачалась, но на скелет совсем не похожа.

Первая дева помимо не жрать вроде бы очень много работает над физикой. Соня тоже именно что и похудела, и прокачалась.
И это нормально - ибо процессы для нас. девочек. в спорте взаимосвязаны. Потому что не можем только худеть - у нас и так мышечная сила меньше мальчиков. чтобы позволить себе дополнительное ослабление из-за похудения.
КАчество мышц сохранить принципиально. жуя листья салатика и запивая их условно водой.
Условно - потому что в листьях нет достаточного количества нужных элементов. и жиета предполагает разное.
Опять же это тоже скорее мем же, всем понятный без дополнительных обьяснений.
Многие едят мясо нежирное, с минимумом воды и соли. Покруче листиков сушатся при этом)

+3

117

#p197853,Enge написал(а):

Лобода 1998-го.

Кстати, да. Получается, что во время пубертата девушки как раз тонкие-звонкие были.

0

118

#p197764,Lera написал(а):

Но есть ли уверенность, что под ником и аватаркой Румянцевой пишет  именно она?

Стиль Румянцевой, думаю, что она и писала. Умоляла похудеть ученицу, пока её не поставили на вид в федерации. Попова , кстати , немного похудела к началу сезона, в отличие от Аллы. И, действительно, обе девушки давно вышли из пубертатного  возраста.

0

119

#p197647,Эмили написал(а):

Вот и вся методология.

А девочки нищими приходят к Этери, ага, а бьются- то за возможность стать первой

Этери сама создает ситуацию, когда просто так отбывать время и светиться потом с модными тряпками в инстаграммах да слизывать афоризмы из тырнетов для подтверждения своего великого ума и тонкой образованности нет возможности. Ибо просто выбрасывает негодных для соревнований за порог безжалостно. Так что девам приходится каждый день биться за саму возможность кататься в группе.
Имхо, она на самом деле достаточно себя уважает, чтобы не позволять тратить свое время и силы на бесполезные проекты. И ей не интернесно лишь бы зп какая-никакая.
Своего характера в итоге пока хватает. Но. судя по известному публичному обращению к родителям уже начать хоть как-то воспитывать своих детей и помогать тренеру, тоже не так все радужно в ее группе. И нет ничего отличающегося от остальных по больнице.
Разница только в профессиональном отборе и его критериях.

+3

120

#p197864,Lika написал(а):
#p197853,Enge написал(а):

Лобода 1998-го.

Кстати, да. Получается, что во время пубертата девушки как раз тонкие-звонкие были.

Блин,  ну какой пубертат-то, он как раз, судя по всему прошел слишком рано,  там визуально видно, что девы просто в женщин банально уже превратились. И параметры стали именно женскими, а не девичьми. Возможно, не повезло с генетикой и относятся к типу рано взрослеющих. Или реально просто запустили себя.

+3

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Условия подготовки фигуристов