FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Условия подготовки фигуристов

Условия подготовки фигуристов

Сообщений 31 страница 60 из 157

1

31

#p195307,MLidia0912 написал(а):
#p195217,Doctor of Philosophy написал(а):
#p195113,MLidia0912 написал(а):

Гончаренко, пожалуй, зажмёшь, зажимаемые редко ходят на приём к министру.

Потому и ходила, чтобы не зажимали. Она ведь ничего просить не любит. Только не к министру, а к его заму, и смогла это сделать только тогда, когда Радионова стала призёром ЧМ.

Драматизм ситуации преувеличен. У нее всегда были хорошие условия по сравнению с другими тренерами. Просто у кого-то они были еще лучше. Синдром героини "Золотой рыбки".

Разве что по сравнению с питерскими. Но по сравнению с питерскими даже спортсмены "Москвича" имеют льда раза в два больше.

+1

32

#p195286,Tori написал(а):
#p195220,Doctor of Philosophy написал(а):

Например, Кустарова в Новогорск не потащила Скопцову и Алёшина, а Жук Шпилевую и Смирнова, как видим, повезла, и не их одних. Летом у Кустаровой, кстати, были проблемы с финансированием, и сборов вообще не было, а группа Жук была в Новогорске.

Все правильно. Потому что КА потеряли членов сборной и не имели потенциальных лидеров в юниорской

Во-первых, как потеряли, так сразу и приобрели. Загорски и Гурейро перешли к ним ещё весной же, и в статусе членов сборной.
А во-вторых, Скопцова-Алёшин, что, не были потенциальными лидерами юниорской сборной? Это после 5-го места в Тайпее с минимальным отставанием от 4-го? Tori, призёры Первенства страны точно являются потенциальными юниорскими лидерами, даже если на текущий момент и не первые номера.

+2

33

#p195288,Tori написал(а):
#p195239,siamych написал(а):

Выделяемая сумма по идее должна зависеть от количества спортсменов,

От качества спортсменов, а не от количества только)

От  большого количества качественных думаю тренер только в выигрыше

0

34

#p195110,siamych написал(а):
#p195104,О-Хара написал(а):
#p195069,siamych написал(а):

Кого обделили и не допустили до избранных?
Раз уплатили за всех, то в чем проблема?

Угу. Выделенное - главное.

Хы, по выделенному, самыми членами сборной в прошлом были Уивер-Поже  :D

Вернемся к контексту разговора.  :longtongue: Из которого ясно, что Новогорск - тренировочная база для всей сборной, а не для избранных отдельных ее представителей. Если действительно имеет место ситуация, когда кто-то по какой-то причине не пользуется возможностью, то это его проблемы.
В целом же ... сколько у нас всего человек входит в сборную, всех-всех? Не хватало еще отгрохать такой комплекс, нашпиговать его техникой и специалистами, и все это для нескольких десятков избранных. А остальным "киш, пошли на выход" )) Кто платит - того и плюшки. Если же кто-то платит за кого-то платят, а он от плюшек нос воротит, нннууу не знаю. Лишить плюшек, раз не нужны.

0

35

Сегодняшний пост Бетины в инстаграме:

bet1nkaФигуристы, у которых Нет льда ... для нашей группы это уже стало нормой. Изгнанные со своего катка в угоду другим группам и ночному хоккею... нашим младшим ребятам нужно готовиться к Первенству России, да только где !? Для вас Льда нет до конца месяца - единственное, что мы слышим ... А что нам то делать? Скользить по асфальту !? Кому расскажи как мы провели начало сезона, не поверят: скитались по разным каткам каждый день , в неделю могли сменить четыре катка , никогда не знали расписания на следущий день, даже не знали будет ли тренировка, лишь надеялись на это. Катались на аренах, которые по размерам даже меньше канадки, которые созданы лишь для тренировок маленьких хоккеистов... знать своё расписание и быть уверенным, что на следущей неделе у тебя сто процентов будет лёд- это роскошь для нашей группы, причем роскошь недоступная...Почему лишь наша группа находится в таком положении ? Что делать с этим ? Непонятно ... хотелось бы сказать: «работать, работать и ещё раз работать», да вот, лишены мы даже такой простой возможности... все это очень очень грустно и неприятно 🙄 но мы пробьёмся и справимся , как бы нас не пытались сломить 💪🏼 #teamrumyantseva

https://www.instagram.com/p/Bd614MnhM_- … by=bet1nka

Отредактировано ElenaTs (14.01.2018 09:55:48)

+1

36

Как грустно😥 почему у нас нет условий  даже для такой известной группы, надеюсь что ситуация разрешится и ребятам дадут возможность тренироваться и показывать свой максимум!

+4

37

#p196286,О-Хара написал(а):

Вернемся к контексту разговора.  :longtongue: Из которого ясно, что Новогорск - тренировочная база для всей сборной, а не для избранных отдельных ее представителей. Если действительно имеет место ситуация, когда кто-то по какой-то причине не пользуется возможностью, то это его проблемы.
В целом же ... сколько у нас всего человек входит в сборную, всех-всех? Не хватало еще отгрохать такой комплекс, нашпиговать его техникой и специалистами, и все это для нескольких десятков избранных. А остальным "киш, пошли на выход" )) Кто платит - того и плюшки. Если же кто-то платит за кого-то платят, а он от плюшек нос воротит, нннууу не знаю. Лишить плюшек, раз не нужны.

Новогорск - тренировочная база для многих сборных в разных видах спорта. В частности, каток могут использовать хоккеисты, шорттрекисты, фигуристы, керлингисты. 

Команда может проводить сбор в Новогорске согласна плану Минспорта, и тогда Минспорта оплачивает пребывание там команды, так же может за свой счет, за счет клуба и т.д.

Почему те же КА не используют Новогорск - я думаю, что им банально он не нужен. У них 2 арены в Медведеково , льда хватает и всем группам (я так предполагаю), и хоккею, там же есть хороший тренажерный зал, зал для хорео, есть врач, есть массаж. Что еще нужно?

+3

38

#p196301,NadinA написал(а):

Как грустно😥 почему у нас нет условий  даже для такой известной группы, надеюсь что ситуация разрешится и ребятам дадут возможность тренироваться и показывать свой максимум!

Почему бы Румянцевой не объединиться вновь с Волковым, с которым они тогда расстались из-за его проекта с ЧГГ? И тот без льда, и у нее мало льда, вместе выбивать легче.

+2

39

#p196307,Enge написал(а):

Команда может проводить сбор в Новогорске согласна плану Минспорта, и тогда Минспорта оплачивает пребывание там команды, так же может за свой счет, за счет клуба и т.д.

Почему те же КА не используют Новогорск - я думаю, что им банально он не нужен. У них 2 арены в Медведеково , льда хватает и всем группам (я так предполагаю), и хоккею, там же есть хороший тренажерный зал, зал для хорео, есть врач, есть массаж. Что еще нужно?

Я - прагматик. Смысл был не в том, чтобы согнать в Новогорск. А в том, чтобы не случалась такая ситуация, что оплаченным дорогим льдом не пользуются по каким-то причинам. А пользуются другим, этот лед тоже естественно оплачивается, пусть клубом или за свой счет. Если таких ситуаций нет, нет бессмысленной двойной траты денег (не своих), то пусть тренируются где хотят.

Отредактировано О-Хара (14.01.2018 10:41:28)

0

40

#p196308,Enge написал(а):

Почему бы Румянцевой не объединиться вновь с Волковым, с которым они тогда расстались из-за его проекта с ЧГГ? И тот без льда, и у нее мало льда, вместе выбивать легче.

Сомневаюсь я, что они что-то там выбьют. Под СК не особо давали. Так же по каткам мотались.
Хотя казалось бы, Руменцева же в Самбо входит? Ей бы как-то Этери может подключить?
Почему ЦСКА построили второй каток для фигуристов, а тут целая группа бомжует.

0

41

#p196313,О-Хара написал(а):

Я - прагматик. Смысл был не в том, чтобы согнать в Новогорск. А в том, чтобы не случалась такая ситуация, что оплаченным дорогим льдом не пользуются по каким-то причинам. А пользуются другим, этот лед тоже естественно оплачивается, пусть клубом или за свой счет. Если таких ситуаций нет, нет бессмысленной двойной траты денег (не своих), то пусть тренируются где хотят.

Думаю, что такой ситуации точно нет.

0

42

#p196315,KarinA написал(а):

Сомневаюсь я, что они что-то там выбьют. Под СК не особо давали. Так же по каткам мотались.
Хотя казалось бы, Руменцева же в Самбо входит? Ей бы как-то Этери может подключить?

Так тогда был Волков с двумя парами. А если они объединятся, то будет группа с кучей пар разных возрастов. Разница то есть.

0

43

#p196320,Enge написал(а):

Так тогда был Волков с двумя парами. А если они объединятся, то будет группа с кучей пар разных возрастов. Разница то есть.

По-моему у Румянцевой большая группа, а теперь и две пары из них входят в основу.
Странно, что вообще сейчас не решили вопрос со льдом, ПМ же в запас входят, где они готовится то должны? В ТЦ что ли?

+3

44

#p193928,KarinA написал(а):

Финансирование, если у кого и сократили, то не у группы Жук. Перманентно на сборах в Новогорске.  Уже раз 5й за сезон.

А вы посчитайте, сколько соревнований проходит на Мечте. А арена- то одна. Во время соревнований тренировки у всех групп резко сокращают, а то и вовсе убирают. Последнюю неделю синхронисткам для подготовки к ЧР дали дополнительный лёд, вот вам и ответ, почему Жук в Новогорске.

0

45

#p196347,KIrisha написал(а):
#p193928,KarinA написал(а):

Финансирование, если у кого и сократили, то не у группы Жук. Перманентно на сборах в Новогорске.  Уже раз 5й за сезон.

А вы посчитайте, сколько соревнований проходит на Мечте. А арена- то одна. Во время соревнований тренировки у всех групп резко сокращают, а то и вовсе убирают. Последнюю неделю синхронисткам для подготовки к ЧР дали дополнительный лёд, вот вам и ответ, почему Жук в Новогорске.

И этих ущемляют. Нет в жизни справедливости.

0

46

Новогорск - тренировочная база для многих сборных в разных видах спорта. В частности, каток могут использовать хоккеисты, шорттрекисты, фигуристы, керлингисты.

Разве в Новогорске один каток, помнится Гончаренко говорила в интервью, что хоккеисты после своих тренировок приходили на их каток полюбоваться на тренировки Лены

0

47

#p196351,алла николаевна написал(а):

Разве в Новогорске один каток, помнится Гончаренко говорила в интервью, что хоккеисты после своих тренировок приходили на их каток полюбоваться на тренировки Лены

Может быть и  не один, но сути это не меняет.

0

48

У Самбо два катка. Конёк Чайковской тоже к ним относится. Почему не могут решить проблему, загадка. Уж у этого клуба возможности присутствуют.
Ну и просить надо уметь, Румянцева не Этери, и не И.Г.

+2

49

#p196361,MLidia0912 написал(а):

У Самбо два катка. Конёк Чайковской тоже к ним относится. Почему не могут решить проблему, загадка. Уж у этого клуба возможности присутствуют.

Да, это важно.
Два катка, но и одиночников очень много. Группа Царевой еще есть, другие группы, не все помню, но есть еще.

+1

50

Так ЦСКА входят в структуру МинОбороны и каток им строили они же. Причем обещали его достроить к 2016, а сдали лишь в середине 2017 из-за нехватки финансирования.

А вот что пишет сама Румянцева
kseniyarumyantsevaНу вот, на улице!И не важно кто, кому куда готовиться, общество « Самбо 70» выкинули и и наплевать где спортсмены их школы будут готовится к Первенству России! С понедельника у группы льда нет ...Сколько это может продолжаться не понятно...но факт есть! Спортсмены Самбо 70 не нужны их руководителям! Просто на улицу... где хотите там и катайтесь! Супер! Я не знаю ни одной организации , чтобы так , с любовью, относились к своим спортсменам! И это не первый раз! Мы молчали, но всему есть предел! Просто на улицу.... 3 пары на Чемпионате России, 3 пары готовятся на Первенство... совершенно наплевательское отношение к детям! Самбо 70, так нельзя! У вас все хорошо, но у вас есть и мы... а мы не такие плохие и как нас можно выкинуть на помойку знаете только вы! Грош Вам цена за это! Наши руководители Лайшев, Соломатин, Филатов. Аксенов, Лелюх, как можно??? Уникальная организация! Группу на улицу и все хорошо! Совесть где??????? Слов нет...
https://www.instagram.com/p/Bd7At12F1fo/

+4

51

Ужас. Просто слов нет. Пожаловаться бы куда-то, а не по соц.сетям писать.

+2

52

#p196397,louisinsane написал(а):

Ужас. Просто слов нет. Пожаловаться бы куда-то, а не по соц.сетям писать.

Из комментариев
kseniyarumyantsevaПредставители Федерации в курсе нашей проблемы, к сожалению помочь не могут!

0

53

#p196366,Enge написал(а):

Два катка, но и одиночников очень много. Группа Царевой еще есть, другие группы, не все помню, но есть еще.

И группа Царевой проводит сборы при этом не в Новогорске, а на своем катке, в прошлом сезоне им почему-то Новогорск не достался

0

54

Почему нужно просить ЦСКА, если спортсмены Румянцевой принадлежат группе "Самбо"? Я не фанат ЦСКА, но прием тут они. Понятно, какие сейчас приоритеты в Самбо. Вот и останутся у нас скоро одни девочки-одиночницы в Москве.

Отредактировано Tat (14.01.2018 12:29:38)

+2

55

Вот тоже согласна. Что решишь в соц.сетях?Румянцева- это спортивная мама своим ученикам. Если детям  жить негде, не думаю, что посты в инстаграме,  облегчат жизнь. Кому как не тренеру идти на поклон, разговаривать, договариваться. А тут только соц.сети.

+2

56

#p196366,Enge написал(а):
#p196361,MLidia0912 написал(а):

Да, это важно.

Царева разве не в Хрустальном?
И Волков?

Отредактировано MLidia0912 (14.01.2018 12:30:30)

0

57

#p196408,MLidia0912 написал(а):

Конечно, в Хрустальном, который относится к Самбо 70

0

58

#p196374,UmaTurman написал(а):

А вот что пишет сама Румянцева
kseniyarumyantsevaНу вот, на улице!И не важно кто, кому куда готовиться, общество « Самбо 70» выкинули и и наплевать где спортсмены их школы будут готовится к Первенству России! С понедельника у группы льда нет ...Сколько это может продолжаться не понятно...но факт есть! Спортсмены Самбо 70 не нужны их руководителям! Просто на улицу... где хотите там и катайтесь! Супер! Я не знаю ни одной организации , чтобы так , с любовью, относились к своим спортсменам! И это не первый раз! Мы молчали, но всему есть предел! Просто на улицу.... 3 пары на Чемпионате России, 3 пары готовятся на Первенство... совершенно наплевательское отношение к детям! Самбо 70, так нельзя! У вас все хорошо, но у вас есть и мы... а мы не такие плохие и как нас можно выкинуть на помойку знаете только вы! Грош Вам цена за это! Наши руководители Лайшев, Соломатин, Филатов. Аксенов, Лелюх, как можно??? Уникальная организация! Группу на улицу и все хорошо! Совесть где??????? Слов нет...

Лайшев только лицом любит поторговать, на фоне спортсменов.

+2

59

#p196407,leraivan написал(а):

Вот тоже согласна. Что решишь в соц.сетях?Румянцева- это спортивная мама своим ученикам. Если детям  жить негде, не думаю, что посты в инстаграме,  облегчат жизнь. Кому как не тренеру идти на поклон, разговаривать, договариваться. А тут только соц.сети.

Читайте выше - руководство школы и Федерации в курсе, но "ничем помочь не могут", а пост в соц сетях это уже крик души.

+2

60

#p196410,алла николаевна написал(а):
#p196408,MLidia0912 написал(а):

Конечно, в Хрустальном, который относится к Самбо 70

Да, но у них есть ещё " Конёк Чайковской", это тоже Самбо.
И ещё удивляются, что нет новых тренерских имён. Если тренеру с парами в сборной лёд не дают.
И Федерация не может помочь. Просто чудесно. Действительно, зачем им Румянцева, когда Жулин, Кустарова и Жук уже есть.

+1

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Условия подготовки фигуристов