FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин


Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин

Сообщений 31 страница 60 из 1922

1

Чемпионы мира среди юниоров (2018)

https://i.imgur.com/OCRCiK2l.jpg

Павлюченко Дарья Максимовна.
Родилась 31 декабря 2002-го года.
Ходыкин Денис Сергеевич.
Родился 6 июля 1999-го года.
Клуб СШ №2 Москва.
Тренеры  Сергей Доброскоков, Сергей Росляков.

Достижения:
Этап Гран-при Skate America - 2 место- 196.98.
Этап Гран-при Internationaux de France - 2 место - 206.56
Чемпионат России 2018  Шестое место -  191.61.
Финал ЮГП  Третье место - 172.94.
V этап Кубка России  -  1кмс - 174.56.
IV  этап Кубка России  -  4 -  179.02.
ЮГП  в Польше  2 - 164.80.
ЮГП в Беларуси   1 -  166.24.
Открытое Первенство Москвы 2017-го года  1 кмс - 153.80.

Профиль ИСУ:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102756.htm
Соцсети: https://www.instagram.com/daria_pavlyuchenko/
https://www.instagram.com/denkhodykin/

+21

31

4 пары основы заработали себе этапы, БК тоже сами заработали, КАПа для юниоров, которые выйдут во взрослые, если выйдут только ПХ, то им разумеется.

+1

32

Полный перевод интервью от Т. Фладе администрации группы ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ❤ LOVE. Под спойлером.

Свернутый текст

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, всего второй сезон катаясь в паре друг с другом, стали первой за 32 года российской парой, выигравшей Чемпионат Мира среди юниоров. Сейчас, эта молодая команда - ей исполнилось 15 в декабре прошлого года, а ему в июле исполнится 19 лет - намерена перейти во взрослое катание. После отпуска в первой половине мая фигуристы и тренеры Сергей Доброскоков и Сергей Росляков вернулись на свой каток в Москву и готовятся к следующему сезону.

"Если не произойдет значительных изменений в правилах, особенно касательно возраста, мы хотели бы перейти во взрослые, потому что в юниорах мы сделали все, что хотели и что могли", - отметил тренер Росляков. "Пришло время заявить о себе. Мы не хотим оставаться на одном уровне, мы хотим двигаться вперед".

"Мы бы хотели попробовать себя, посмотреть, что это - выступать во взрослых", - добавила Павлюченко. "Самое главное - работать. Это не столь большая разница".

Ее партнер не согласился. "Будет еще одна поддержка", - быстро добавил он. "У нас было достаточно времени для отдыха и для постановки новой произвольной программы. Мы разучиваем новые элементы и улучшаем старые, чтобы соответствовать новым правилам. Мы изучаем новые поддержки и стараемся улучшить наши прыжки".

"На самом деле, катание на взрослом уровне отличается от юниорского, так что очевидно, что наша работа изменится, и они сами изменятся", - отметил Росляков. "Программы должны выражаться более красиво, и это необходимо делать не только с помощью языка тела и жестов, но и с другими изменениями. Пока мы еще катаемся как юниоры. Нам нужно перейти на следующий уровень, кататься на более высокой скорости, повысить качество элементов, увеличить сложность некоторых элементов".

Примечательно, что команда хотела бы включить в свою программу четверную подкрутку и каскад "тройной тулуп-тройной тулуп".

С другой стороны, Павлюченко и Ходыкин выделяются оригинальными связками и элементами. К примеру, в прошлом сезоне они исполняли редкий вид тодеса (вперед-наружу), также они стремятся кататься как танцоры на льду, при этом исполняя сложные элементы.

"Если посмотреть на взрослые пары, можно увидеть, что они катаются как танцоры, это выглядит совершенно по-другому", - сказала Павлюченко, которая особо следит за Олимпийскими Чемпионами Аленой Савченко и Бруно Массо.

"Мы продолжем работать в этом направлении", - подтвердил Ходыкин. "Мы работаем над тем, чтоб становиться лучше, мы изучаем новые вещи. Мы работаем с тренером по акробатике над поддержками-переходами и постараемся включить их в наши программы. Пока их не так много, но со временем, я думаю, они будут и в короткой, и в произвольной".

Команда уже поставила произвольную программу на музыку из фильма "Великий Гэтсби".

"Мы совместили несколько композиций, есть небольшой быстрый фрагмент, и мы пытаемся вложить как можно больше истории. Прошлогодняя ПП "Чикаго" была больше связана с охватом атмосферы того времени, на этот раз же мы хотим больше рассказать об истории. Это рассказ о любви, мечтах и деньгах", - объяснил Ходыкин.

Музыка к короткой программе пока не утверждена.

Фигуристы не чувствуют, что победа на дебютном Чемпионате Мира среди юниоров их изменила, однако чувствуют себя более мотивированными.

"Ты стараешься изо всех сил каждый день", - делится Павлюченко. "И это мотивация, даже большая, чем раньше".

"Когда вы работаете над новыми элементами - это интересно, некий кайф", - добавил Ходыкин. "Вы учитесь и учитесь, и вы надеетесь, что это поможет, что появится новый интерес к работе и обучению".

Павлюченко особенно ощущает, что прошлый сезон изменил ее как человека и фигуриста. "Прошлый сезон был огромным опытом, потому что мы учились чему-то новому на каждом соревновании. Было много положительных эмоций, но были и негативные переживания. Для себя я поняла, что должна оставаться спокойной и делать все с холодной головой", - поделилась она.

"Это был опыт для стрессоустойчивости", - сказал Ходыкин. "На Финале Гран-при в Японии Даша была совершенно другой. Теперь она по-другому себя ведет, по-другому готовится к соревнованиям. На льду вы успокаиваетесь, зная, что вас ждет, как отреагирует ваше тело в стрессовой ситуации. У меня теперь больше уверенности в Даше. На первых соревнованиях я попросил ее: "Пожалуйста, делай все как на тренировке", потому что техника Даши менялась из-за нервов, и это было самое страшное. Я не знал, как с этим бороться".

Когда ей было 12, Павлюченко ушла из фигурного катания на 8 месяцев, когда тренер Этери Тутберидзе предложила ей уйти в парное катание. Она вернулась, потому что чувствовала, что не простит себя, если не попробует. Ходыкин также бывший одиночник, чьи тренеры предложили ему уйти в пары, когда он боролся с тройным акселем.

В настоящее время Павлюченко учится в школе, а Ходыкин изучает спортивный менеджмент в университете. Чемпионы Мира среди юниоров описывают свои отношения как отношения брата и сестры. "Мы ссоримся, а затем миримся", - говорит Павлюченко.

Бронзовые призеры Финала Гран-при среди юниоров возобновили тренировки в середине мая, а в начале июня отправятся на трехнедельные тренировочные сборы в Сочи. Они планируют два турнира серии Challenger, возможно, в Беларуси, Латвии или Эстонии, и надеются отобраться на два этапа Гран-при. Их главная цель на следующий сезон - привлечь внимание и продвинуться вперед, насколько это возможно.

"Очевидно, нам хотелось бы "выстрелить" на взрослом уровне, и дети сделают все возможное и покажут свой максимум, но это как Бог даст", - сказал Росляков.

https://vk.com/figureskating_love
https://goldenskate.com/amp/2018/05/pav … ior-ranks/

+4

33

А от изучения старших тройных Павлюченко отказались? Если да, то грамотный ход, т.к. нельзя объять необъятное. С одной стороны, теряется время и уменьшаются шансы в принципе это когда-либо сделать. С другой, они и так многое запланировали, нельзя зацикливаться на количественных улучшениях в ущерб качеству, в парном фк это очень важно. Да и не обязательны для топа в парном фк старшие тройные, чтобы специально ради этого их учить. Тем более еще стабилизировать надо и т.д... Лучше акцентированно поработать над той же подкруткой, поддержками и т.д.

0

34

#p382613,vaprol написал(а):

А от изучения старших тройных Павлюченко отказались? Если да, то грамотный ход, т.к. нельзя объять необъятное. С одной стороны, теряется время и уменьшаются шансы в принципе это когда-либо сделать. С другой, они и так многое запланировали, нельзя зацикливаться на количественных улучшениях в ущерб качеству, в парном фк это очень важно. Да и не обязательны для топа в парном фк старшие тройные, чтобы специально ради этого их учить. Тем более еще стабилизировать надо и т.д... Лучше акцентированно поработать над той же подкруткой, поддержками и т.д.

Но если бы они выучили, допустим, 3Л, то судьи сразу обратили бы на них внимание. Да и при отборе на ГС наличие этого элемента могло помочь, дескать лучше отправить молодых с 3Л, чем продолжать возить Рогонова или кто у нас там третьим номером будет.

+1

35

может и учит, это же не говорит о том, что в следующем сезоне должны вставить в программы.

+2

36

Там в планах четверной подкрут и и каскад 3-3. Привлекут внимание и без старшего тройного:)

+1

37

#p382665,Александра написал(а):

Но если бы они выучили, допустим, 3Л, то судьи сразу обратили бы на них внимание. Да и при отборе на ГС наличие этого элемента могло помочь, дескать лучше отправить молодых с 3Л, чем продолжать возить Рогонова или кто у нас там третьим номером будет.

По-моему, там в планах не лутц был, а ритт и флип.

И мне кажется, что если реализуют планы по квадо-подкрутке и 3Т-3Т, то судьи обратят на них внимание без всяких лутцев.

+3

38

Ребята в этом сезоне должны навязать очень интересную борьбу в сборной БК. Павлюченко, если верить интервью их тренера, по характеру "та еще Савченко". Надеюсь, что всё получится и мы увидим на соревнованиях также флип наших ЮЧМ (сколько их не было-то). Посмотрела тут еще их этапы, тоже неплохие шансы на призы на одном этапе так точно, а на Капе как повезет, если вдруг Федра возьмется их поддерживать да программы будут хороши, чем черт ни шутит. Приятные ребята. :)

+6

39

#p485785,Asya1993 написал(а):

Ребята в этом сезоне должны навязать очень интересную борьбу в сборной БК. Павлюченко, если верить интервью их тренера, по характеру "та еще Савченко". Надеюсь, что всё получится и мы увидим на соревнованиях также флип наших ЮЧМ (сколько их не было-то). Посмотрела тут еще их этапы, тоже неплохие шансы на призы на одном этапе так точно, а на Капе как повезет, если вдруг Федра возьмется их поддерживать да программы будут хороши, чем черт ни шутит. Приятные ребята. :)

Да, я очень на это надеюсь. И характер тоже у Даши вижу.

+2

40

Пересмотрела их произвольную прошлого сезона. Надеюсь Денис подкачался и поддержки будет делать без видимых усилий, а Даша подтянула прыжки. Элементы у них практически всегда по максимальному уровню.

+1

41

#p485987,akushka написал(а):

Поясните, пожалуйста, смысл вашего смайлика...

Смешно стало. У пары 3 тройных, подкрут 4 уровня, все элементы на максимальный уровень, два самых дорогих выброса ... и мимо меня прошел их пиар.

+4

42

#p485995,Валерия Валерия написал(а):
#p485987,akushka написал(а):

Поясните, пожалуйста, смысл вашего смайлика...

Смешно стало. У пары 3 тройных, подкрут 4 уровня, все элементы на максимальный уровень, два самых дорогих выброса ... и мимо меня прошел их пиар.

У Насти Скопцовой был эфир где- то месяц назад. Во время этого эфира мелькнул Денис и Настя рассказала, что Дашу и Дениса «сослали» к ним в группу заниматься скольжением. И так же Настя упомянула, что Денис раньше немножко гнал на танцоров: да «что Вы- танцоры, ничего не делаете, не прыгаете, типа танцы- не работа». Но после того как его заставляли скользить 3-4 часа подряд он очень изменил мнение, и очень уставал по словам Насти.
Доброскоков конечно уделяет в этой паре всему внимание. Это Радует.

Отредактировано InCity (19.08.2018 23:25:09)

+15

43

Рада, что развиваются. Скользят, танцуют, консультируются у всех, кто предлагает помощь.

+4

44

#p485995,Валерия Валерия написал(а):
#p485987,akushka написал(а):

Поясните, пожалуйста, смысл вашего смайлика...

Смешно стало. У пары 3 тройных, подкрут 4 уровня, все элементы на максимальный уровень, два самых дорогих выброса ... и мимо меня прошел их пиар.

Пиар был на голденскейте. Да еще ТАТ подключилась по-полной. Я вижу техничность этой пары, но не вижу пока их индивидуальности. Вот многие ругают танцевальный дуэт УН. Даже по внешности Арины проходятся всячески (когда другие аргументы исчерпаны). Так вот у УН есть и техника, и индивидуальность, опять же ИМХО. На истину в последней инстанции не претендовала и не претендую, ничего прохого о ПХ не писала, так как они...прошли мимо меня, несмотря на тот факт, что я смотрела все соревнования с их участием.

Отредактировано akushka (19.08.2018 23:36:53)

+1

45

#p486025,akushka написал(а):

Пиар был на голденскейте. Да еще ТАТ подключилась по-полной. Я вижу техничность этой пары, но не вижу пока их индивидуальности. Вот многие ругают танцевальный дуэт УН. Даже по внешности Арины проходятся всячески. Так вот у УН есть и техника, и индивидуальность, опять же ИМХО.

А ну для вас подключение ТАТ автоматически означает распиаренность... понятно. В теме БК я уже написал свое понимание этого понятия, повторяться не буду.

0

46

#p486030,vaprol написал(а):

А ну для вас подключение ТАТ автоматически означает распиаренность... понятно.

Не автоматически. Я тоже повторяться не стану. Рада, что Вам все понятно )

+1

47

#p486025,akushka написал(а):

Я вижу техничность этой пары, но не вижу пока их индивидуальности.

Они еще весьма юны для парников, дайте время.
Вспомните, какие Суй Хань были попрыгунчики - и какими они стали сейчас. Не все сразу.

+4

48

#p486008,Валерия Валерия написал(а):

Рада, что развиваются. Скользят, танцуют, консультируются у всех, кто предлагает помощь.

Поддержу. Думаю, что и Дудаков, и Кустарова, и Тарасова знают, как помочь паре. Правильно Доброскоков все делает - подключая таких специалистов. У него нет такого опыта, как у Тамары Николаевны с БК, поэтому он делает всё возможное, чтобы помочь своей паре в борьбе за третью путевку на ГС.

+9

49

В принципе верно, они ещё молодые, всю карьеру техникой брали. Даже на фоне наших юниорских пар в первый год Павлюченко-Ходыкин, если вы помните, проигрывали именно второй оценкой при выигранной технической - когда соревновались внутри страны с Кварталовой-Святченко, например. Потом уже по мере того, как они стали что-то выигрывать, и компоненты стали высокими, но, конечно, это пара в первую очередь техничная. С индивидуальностью, с катанием как-нибудь по ходу разберутся.

+2

50

#p624984,vaprol написал(а):

https://vk.com/fknocommentary

Не знаю, куда выложить, но я создал группу, где буду выкладывать прокаты с крупных турниров без комментаторов. Правда, только сильнейших и россиян, а то слишком много времени будет занимать. Пока для пробы выложил КП пар с SA. Дальше буду выкладывать прокаты с финского этапа. С предыдущих этапов выложу позже.

+5

51

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 03984.html
Доброскоков: дебют Павлюченко/Ходыкина во взрослом Гран-при очень нервный

-"Очень нервный дебют. Дети хотят выступить хорошо. Но как получается… За Россию выступают, на взрослом уровне. Чувствуют ответственность. Все-таки, юниорские турниры и взрослые - разные вещи", - сказал Доброскоков.

Отредактировано алла николаевна (03.11.2018 12:21:39)

+1

52

Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин: «В произвольной программе у нас своя история, без грустного конца»
https://www.fsrussia.ru/intervyu/4072-d … ontsa.html

+2

53

У ребят всегда такие интересные, живые интервью  :)

+2

54

Добавлю фоточку :love: И удачи в Москве
http://s7.uploads.ru/t/52n9z.jpg

+11

55

Интервью Симоненко
https://rsport.ria.ru/interview/2018111 … 84487.html

Отредактировано irishkin (13.11.2018 16:13:23)

+6

56

Дарья Павлюченко-Денис Ходыкин
интервью после КП

https://www.youtube.com/watch?v=IMS3zb1UPwk

+1

57

С командой (из инстаграма хореографа)
http://i12.pixs.ru/storage/4/0/4/icekristin_1797109_31038404.jpg

+4

58

очень нравится эта команда ))
удачи им!

+4

59

Прическу бы девочке поменять, у нее старушечья, сразу на 30 лет старит и  пару в разряд глубокой провинции переводит.

+2

60

#p698878,ladybird написал(а):

Прическу бы девочке поменять, у нее старушечья, сразу на 30 лет старит и  пару в разряд глубокой провинции переводит.

Прическа, как у Медведовой в прошлом сезоне? Ну не большая консультация Этери не только в прыжках, но и в имидже им бы не повредила. Хорошо, что разбавили мужскую команду очаровательной девушкой. ПХ удачи, Дарья большая молодец.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин