FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p130561,gandzilka написал(а):

Давайте тогда уж договаривать, чего ходить вокруг да около.

Болельщики Жени уже два года живут этой мантрой. Все, кто не воспринимаю нашу гениальную фигуристку, те обиженные за Юлю поклонники.

+14

182

#p130519,Либела написал(а):

Фанатов Юли никак не отпустит

Разговор тут возник не на пустом месте. Это ЭГ что-то никаки не отпустит. Для чего это вранье с СШ?

Вот первая версия

#p130409,FS написал(а):

Но вот после чемпионата Европы и Этери и Юля рассказывают о программе.
https://www.youtube.com/watch?v=l4ERWuUsY0Y
Примерно с 3:20

+3

183

И почему бы с Женей не повозиться, до олимпиады три месяца. А было бы при данных вводных, результатах на соревнованиях, года три до олимпиады - кто знает, как в таком случае пошло бы дело.

+1

184

#p130575,Ksu написал(а):

Болельщики Жени уже два года живут этой мантрой. Все, кто не воспринимаю нашу гениальную фигуристку, те обиженные за Юлю поклонники.

А вы напрасно передергиваете. У меня нет претензий к тем, кому просто не нравится Женя. И я нигде это не писала. Более того, я нигде не говорила про всех Юлиных поклонников и не обобщала, как это сейчас делаете вы :)
Я говорю только и исключительно про тех, кто третий год припоминает эту фразу. И тех, кто неоднократно сам говорил, как с удовольствием посмотрит, как будет себя вести Женя, когда развалится, а ее променяют на следующую.
Только про тех.
А не вообще про всех, кому Женя не нравится. :)

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 20:49:21)

+11

185

#p130465,Klukvina написал(а):
#p130191,MLidia0912 написал(а):
#p130185,Shaula написал(а):

При том, что не говорят об олимпийском золоте "везет тому, кто везет". Это замес из счастливого случая, судьбы, страны проведения, психологического настроя, физической формы, черного мага у бортика, удачной программы, прокатов соперниц, своих людей в бригаде, тренда, наличия золотых медалей у твоих конкуренток, всего не перечислить. Не влезь Этери в командное распределение - не было бы у Аделины олимпийского золота, имхо.

Или было бы два. Что более вероятно. Форма звенела, удачно подвели к нужному старту, организм не подвел.

Мало вероятно...
Юлю плохо подвели к олимпиаде? На первом своем старте на олимпиаде она была великолепна. Победа и дальнейший шум вокруг нее ее выхолостила. С очень большой вероятностью тоже самое случилось бы Аделиной и с очень большой вероятностью Юля без первого старта к личному зачету подошла  как раз в той блестящей форме в какой  выступила на команднике...
Интересно не жалела ли когда- нибудь Юля, что потратила свои силы именно на командник, а не на личку...

Вы исходите из варианта, что Аделина должна была катать две программы вместо Юли, на самом деле они катали бы обе, и обе стали бы ОЧ в команде, без титула остались бы БС ( версия Этери другая, но она много говорила такого, что потом не подтвердилось).
А там было бы видно. На мой взгляд Аделина и физически ( пубертат отступил, юлин только разворачивался), и психологически ( несмотря на свою трепетность и юлину тогдашнюю железность ) была готова лучше в тот момент. Юля даже в интервью рассчитывала только на второе место в личке уже после победы в команде

Что действительно Аделине помогло, что она в том сезоне, после ЧЕ особенно стала вторым номером, про нее забыли. Потому что тот гнет, под которым Юля была в Сочи, Аделину преследовал с 12-ти лет, очень трудно быть ребенку и подростку многолетней олимпийской надеждой. 

Отредактировано MLidia0912 (15.11.2017 20:50:38)

+3

186

#p130561,gandzilka написал(а):
#p130528,Светланка написал(а):

Где ж правильно то? Женя больше всех работает, а технику проигрывает уже двум сонограммам из её же группы. Поэтому и вспомнили снова ту фразу. Дело не в том, что Женя это ляпнула в интервью, суть в том, что в её группе так считают. А теперь выходит, что Женя халтурит, раз проигрывает технику?

Давайте тогда уж договаривать, чего ходить вокруг да около.
Жене вменяют эту фразу, сказанную после соревнований, где она выиграла, а Юля - проиграла. Вменяют эту фразу за то, что вот мол пнула Юлю, не подумала о ее чувствах. Более того, из комментария выше следует, что некоторые еще и подозревают, что этот пинок был намеренный, а не радость после СВОЕЙ взрослой победы.
И уже два года длятся угрозы, что вот когда-то и Женя окажется в той же ситуации, когда ее променяют на новую беспроблемную звездочку, а ее с проблемами задвинут, и никто с ней возиться не будет. И именно из-за этого в частности есть некая категория болельщиков за Алину (не все).
Что вот мол тогда-то с Жени и спросят: приятно ли тебе? А помнишь, вот ты тогда. Ты была неправа. То-то же.

И из-за этого я вижу много возмущающихся комментариев, что мол почему Алине недостаточно внимания уделяется. Ведь Этери-то должна была Женю бросить в тот же миг. А вот чего-то продолжает возиться. Зачем, если есть такая Алина прекрасная. И именно этим подначивает в каждом вью в этом году Вайцеховская - дождаться падения Жени не ради Жени, а чтобы в очередной раз указать, что мол конвейер, сразу списывают, стоит только оступиться. И потом лицемерно жалеть, что мол злой тренер юниорок опять поменял свою звезду на новую, и таких у нее вагон, как так можно.

Только почему-то не задвинули Женю. Возятся с "проигрывающую уже двум сонограммам" технику Женей. А хотелось бы, чтоб не возилась, да.

Может, и правда пора отпустить? Все, что было между Юлей и Этери - между ними и осталось. Ни Женя, ни Алина с Полиной, ни прочие девушки не отвечают за ту ситуацию. И я подозреваю, что не такой Этери монстр, как ее представляют. И тоже делает выводы.

А вообще, товарищи, не рано ли Женю прикопали? Может она еще того, тряхнет стариной. И не смотря на ощущение от "информационного поля", что Женя все, развалилась вкрай - еще даже не прервала свою победную серию.

Как Вы как-то сказали, наша «старушка» ещё поборется😉

+1

187

#p130565,Светланка написал(а):
#p130545,Solweig написал(а):

следует понимать еще и следующим образом: кто плохо работает, тому не заполучить успех.

Откуда это следует?

из того, что было сказано "кто КАК работает, то ТАК и выступает".
Следовательно,
ХОРОШО работаешь, ХОРОШО выступаешь (есть успех).
ПЛОХО работаешь, ПЛОХО выступаешь (нет успеха).

Многие имхо зациклились на первой трактовке фразы, а ведь есть и вторая. Она, кстати, у нас в народе больше распространена: не потопаешь, не полопаешь, цыплят по осени считают, и т.д.

Отредактировано Solweig (15.11.2017 21:15:36)

+4

188

#p130648,Solweig написал(а):

Следовательно,
ХОРОШО работаешь, ХОРОШО выступаешь (есть успех).
ПЛОХО работаешь, ПЛОХО выступаешь (нет успеха).

Женя не хорошо выступила, следовательно не хорошо работала, так?
Этери говорит, что Женя работает лучше всех. Не сходится.
Вывод один. Этот подход не верный.

+3

189

#p130623,MLidia0912 написал(а):

Вы исходите из варианта, что Аделина должна была катать две программы вместо Юли, на самом деле они катали бы обе, и обе стали бы ОЧ в команде, без титула остались бы БС ( версия Этери другая, но она много говорила такого, что потом не подтвердилось).
А там было бы видно. На мой взгляд Аделина и физически ( пубертат отступил, юлин только разворачивался), и психологически ( несмотря на свою трепетность и юлину тогдашнюю железность ) была готова лучше в тот момент. Юля даже в интервью рассчитывала только на второе место в личке уже после победы в команде

Нет, дело было не так.
Вернее, ТАТ проталкивала эту идею, чтобы в команднике катали 2 девочки.
Но когда ФЕДра решила окончательно, что будет 2 пары, что логично, и 2 танцоров, (не буду строить догадки почему это было так необходимо), и тогда скрестились интересы ТАТ, которая дала слово, что Аделина прекрасно подготовлена и сможет откатать  2 программы, и интересы Тутберидзе, которая тогда была никто.
И Тутберидзе, которая понимала, что это, может, единственная ее возможность стать тренером олимпийской чемпионки, со всеми вытекающими плюшками, пошла с просьбой к  Лайшеву, который, как известно, дверь к Мутко ногой открывает.
Дальше все было понятно. Юля провела сезон перед Олимпиадой лучше, чем Адель, и сверху было дано указание поставить в команду Юлю.
А когда ТАТ подняла бурю, ей припомнили прошлогоднего Ковтуна, за которого она тоже ревностно боролась на прошлогоднем ЧМ, и обещала, что Ковтун привезет 2 места.
Если говорить про личку, то Тутберидзе не рассчитывала на золото ни при каком раскладе, так как Юля не получала достаточно компонентов, и получить золото она могла только при полном завале всех соперниц, а их было немало.
В общем случилось, как случилось, 2 девочки получили золото, и это лучшее на что мы надеялись.

+11

190

#p130659,Светланка написал(а):
#p130648,Solweig написал(а):

Следовательно,
ХОРОШО работаешь, ХОРОШО выступаешь (есть успех).
ПЛОХО работаешь, ПЛОХО выступаешь (нет успеха).

Женя не хорошо выступила, следовательно не хорошо работала, так?
Этери говорит, что Женя работает лучше всех. Не сходится.
Вывод один. Этот подход не верный.

Нет не так. Ваш вывод неверный. Это условие необходимое, но недостаточное. Вспомните математику.

Если имеешь рубль, можешь купить хлеб.
Если не имеешь рубль, хлеб не купишь.

Обратное не всегда верно. Если хлеб не купил, не значит, что рубля не имел. Просто не купил. Упал по дороге в магазин.
Я утрирую, конечно. Там обратное будет, если можешь купить хлеб, значит рубль есть. Но тем не менее, как-то так.

Отредактировано Solweig (15.11.2017 21:28:47)

+15

191

Ну ей богу, Женя - красивая, трудолюбивая и сильная спортсменка. На данный момент действующая чемпионка мира. Она борется за свою страну, за Россию. Она юная, она никому еще не успела в жизни сделать особого зла. Ну просто не успела в силу возраста. Ну повторил ребенок мантру тренера о том, что кто как работает, тот так выступает, ну и все. Вы себя вспомните в 16 лет, разве не повторяли слова тех, кто был для вас авторитетом, кумиром? Разве иногда и похуже ерунды не несли? 

Злыдню какую-то из нее сделали, ей богу.

+30

192

#p130659,Светланка написал(а):

Женя не хорошо выступила, следовательно не хорошо работала, так?
Этери говорит, что Женя работает лучше всех. Не сходится.
Вывод один. Этот подход не верный.

Нет.
Не один вывод, учитывая, что условия некорректны.
Никто и никогда не говорил про абсолюты. И в первую очередь это никогда не говорила Женя.
У всех есть свое "дано", и каждый с этим "дано" работает. Женя со своим работает лучше всех, по словам Этери, и получает результаты.
Многие таланты, которым дано намного больше, могут относительно себя недорабатывыть (богаради, я сейчас не про Юлю, вынесем ее за скобки).
Вы допускаете мысль, что Женя и сейчас продолжает работать относительно себя лучше всех?

Отредактировано gandzilka (16.11.2017 00:14:56)

+7

193

#p130670,Solweig написал(а):

Ну ей богу, Женя - красивая, трудолюбивая и сильная спортсменка. На данный момент действующая чемпионка мира. Она борется за свою страну, за Россию. Она юная, она никому еще не успела в жизни сделать особого зла. Ну просто не успела в силу возраста. Ну повторил ребенок мантру тренера о том, что кто как работает, тот так выступает, ну и все. Вы себя вспомните в 16 лет, разве не повторяли слова тех, кто был для вас авторитетом, кумиром? Разве иногда и похуже ерунды не несли? 

Злыдню какую-то из нее сделали, ей богу.

Вообще слон из мухи.

+6

194

#p130560,Ksu написал(а):

Извинений не будет, как я понимаю :)

#p130659,Светланка написал(а):

Женя не хорошо выступила, следовательно не хорошо работала, так?
Этери говорит, что Женя работает лучше всех. Не сходится.
Вывод один. Этот подход не верный.

Вообще-то Женя так не хорошо выступила, что соревнование выиграла. Причем произвольную программу в том числе. Получается, подход себя оправдывает.
Этери важна не техника, а совокупность навыков. Алина, обладающая более совершенной техникой реже удостаивается похвалы Этери, чем Женя. На открытых тренировках я часто вижу, как Женя с Этери отрабатывают нюансы программы. Дорожку Карениной мучают чуть ли не больше прыжков, позу в акцент после риттбергера отрабатывали с десяток раз на тренировке. Работа идет по всем фронтам - и над техникой, и над компонентами. И выигрывает баланс, который с точки зрения Этери сейчас являет собой Женя.
Но лучше отвлечься от конкретной Жени и перейти к Этери. Ее ученики стабильно занимают топовые места на соревнованиях, они раздвигают границы возможного, пытаются делать то, что  до них не делал никто или мало кто делал. Это говорит о том, что методика Этери работает. На сегодня, на сейчас, ноябрь 2017 - это один из самых успешных тренеров в мире.
Конечно, время всех рассудит. Но пока то, что делает Этери и как она это делает - работает.

+23

195

Solweig, Вы сами себе противоречие. Сначала убеждаете, что это правильная фраза, а потом, ну по думаешь, глупость сказала.
Я считаю, что большинство не фанатов Жени эту фразу ей инкраменируют не для того, чтобы сказать, какая она плохая, а вспомнить, на сколько не прав тренер, который это внушал.

0

196

#p130678,Светланка написал(а):

Solweig, Вы сами себе противоречие. Сначала убеждаете, что это правильная фраза, а потом, ну по думаешь, глупость сказала.
Я считаю, что большинство не фанатов Жени эту фразу ей инкраменируют не для того, чтобы сказать, какая она плохая, а вспомнить, на сколько не прав тренер, который это внушал.

я не противоречу себе. Я вижу все стороны этой ситуации, с разных ракурсов. Я чувствую нюансы, многообразие, 50 оттенков серого между черным и белым. При этом, я как и вы не являюсь фанатом Евгении, мне по душе совсем другие девочки.

+2

197

#p130677,Shaula написал(а):

Но лучше отвлечься от конкретной Жени и перейти к Этери. Ее ученики стабильно занимают топовые места на соревнованиях, они раздвигают границы возможного, пытаются делать то, что  до них не делал никто или мало кто делал. Это говорит о том, что методика Этери работает. На сегодня, на сейчас, ноябрь 2017 - это один из самых успешных тренеров в мире.

Все правильно, только это все действует только на допубертатных. Когда она начнёт штамповать оформившихся спортсменок, тогда скажем, какая она великая и какая у неё правильная методика.

#p130677,Shaula написал(а):

Конечно, время всех рассудит.

Я всегда это повторяю!

Отредактировано Светланка (15.11.2017 21:42:14)

+2

198

#p130685,Светланка написал(а):

Когда она начнёт штамповать оформившихся спортсменок, тогда скажем, какая она великая и какая у неё правильная методика.

А до этого времени будем припоминать Жене фразу, сказанную в октябре'15.  ;)

Хотя дело вовсе и не в Жене)

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 22:14:47)

+4

199

Лично я её не припоминала Жене. Но то, что это политика ЭТ меня не может оставить равнодушной.

0

200

#p130678,Светланка написал(а):

Solweig, Вы сами себе противоречие. Сначала убеждаете, что это правильная фраза, а потом, ну по думаешь, глупость сказала.
Я считаю, что большинство не фанатов Жени эту фразу ей инкраменируют не для того, чтобы сказать, какая она плохая, а вспомнить, на сколько не прав тренер, который это внушал.

То есть тренер должен говорить спортсмену: «Да не парься, как-нибудь скатаешь! Пойдем, лучше в кино сходим!». Именно в этом ошибка Этери, я правильно поняла?

+24

201

#p130690,Светланка написал(а):

Лично я её не припоминала Жене.

А я лично к вам претензий и не имею :)
Давайте я для вас переформулирую: А до этого времени будем припоминать Женину фразу, сказанную в октябре'15.

Хотя некоторые ее припоминают именно Жене )
Ну и плюс - штамповать взрослых спортсменок не получится. От этого мало усилий тренера, чем дальше взрослеет спортсмен, тем больше это его работа, и меньше - тренера. Так что конвейера взрослых непридвидится, кмк. Впрочем, посмотрим.

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 22:15:01)

+4

202

#p130697,gandzilka написал(а):

сказанную в октябре'16.

В октябре 15-го  :)

+1

203

#p130606,gandzilka написал(а):

И тех, кто неоднократно сам говорил, как с удовольствием посмотрит, как будет себя вести Женя, когда развалится, а ее променяют на следующую.
Только про тех.

Это единицы. И самая яркая вовсе не поклонница Юли (это если говорить про тот форум).
Например, когда я читаю ЕСВ с ее теориями про Женю, то как искренне начинаю ей симпатизировать. Так что неизвестно на чьей стороне ЕС в итоге играет.
А уж, то что происходит с ее фаворитами обычно, то вообще считайте она Жене соперниц убирает.

+1

204

#p130695,Tatmos написал(а):

То есть тренер должен говорить спортсмену: «Да не парься, как-нибудь скатаешь! Пойдем, лучше в кино сходим!». Именно в этом ошибка Этери, я правильно поняла?

Вы сейчас передергиваете.
Эта фраза, как тут уже отмечали, так задевает поклонников Юли потому что на фоне многочисленных хэйтеровских вью в адрес Юли о том, что она плохо работает,  от того так плохо выступает и дальше будет только хуже, Женя заявила то, что заявила. Она пожалела, что сказала вслух, но все мы понимаем, что это было политикой той команды.

+2

205

#p130677,Shaula написал(а):

Извинений не будет, как я понимаю :)

За что?

0

206

#p130706,Ksu написал(а):
#p130606,gandzilka написал(а):

И тех, кто неоднократно сам говорил, как с удовольствием посмотрит, как будет себя вести Женя, когда развалится, а ее променяют на следующую.
Только про тех.

Например, когда я читаю ЕСВ с ее теориями про Женю, то как искренне начинаю ей симпатизировать.
Так что неизвестно на чьей стороне ЕС в итоге играет.

Симпатизировать ЕСВ? :-))))
Все давно известно, кто на чем и во что играет. Собсно, всем кто в теме, эти «белые нитки» издалека видны :-) Но пусть развлекается, кто ж не дает :-)

+4

207

#p130712,Tatmos написал(а):
#p130706,Ksu написал(а):
#p130606,gandzilka написал(а):

И тех, кто неоднократно сам говорил, как с удовольствием посмотрит, как будет себя вести Женя, когда развалится, а ее променяют на следующую.
Только про тех.

Например, когда я читаю ЕСВ с ее теориями про Женю, то как искренне начинаю ей симпатизировать.
Так что неизвестно на чьей стороне ЕС в итоге играет.

Симпатизировать ЕСВ? :-))))
Все давно известно, кто на чем и во что играет. Собсно, всем кто в теме, эти «белые нитки» издалека видны :-) Но пусть развлекается, кто ж не дает :-)

Естественно, Ksu имела в виду Женю, я еще не встречала человека, который симпатизировал бы ЕСВ, при всех различиях в оценках здесь сходятся абсолютно все.

+1

208

#p130707,Светланка написал(а):

Эта фраза, как тут уже отмечали, так задевает поклонников Юли потому что на фоне многочисленных хэйтеровских вью в адрес Юли о том, что она плохо работает,  от того так плохо выступает и дальше будет только хуже, Женя заявила то, что заявила. Она пожалела, что сказала вслух, но все мы понимаем, что это было политикой той команды.

Меня как поклонницу Юли эта фраза Жени не задевает, даже если и она могла быть сказана с каким-то дополнительным умыслом (хотя доподлинно это знает только Женя). Женя вполне искренне на тот момент могла так считать. А почему нет? Первый взрослый настолько успешный сезон.
А проблемы Юли, так они ведь не от слов Жени возникли.

Отредактировано Каролина (15.11.2017 22:13:05)

+6

209

#p130623,MLidia0912 написал(а):
#p130465,Klukvina написал(а):
#p130191,MLidia0912 написал(а):

Или было бы два. Что более вероятно. Форма звенела, удачно подвели к нужному старту, организм не подвел.

Мало вероятно...
Юлю плохо подвели к олимпиаде? На первом своем старте на олимпиаде она была великолепна. Победа и дальнейший шум вокруг нее ее выхолостила. С очень большой вероятностью тоже самое случилось бы Аделиной и с очень большой вероятностью Юля без первого старта к личному зачету подошла  как раз в той блестящей форме в какой  выступила на команднике...
Интересно не жалела ли когда- нибудь Юля, что потратила свои силы именно на командник, а не на личку...

Вы исходите из варианта, что Аделина должна была катать две программы вместо Юли, на самом деле они катали бы обе, и обе стали бы ОЧ в команде, без титула остались бы БС ( версия Этери другая, но она много говорила такого, что потом не подтвердилось).
А там было бы видно. На мой взгляд Аделина и физически ( пубертат отступил, юлин только разворачивался), и психологически ( несмотря на свою трепетность и юлину тогдашнюю железность ) была готова лучше в тот момент. Юля даже в интервью рассчитывала только на второе место в личке уже после победы в команде

Что действительно Аделине помогло, что она в том сезоне, после ЧЕ особенно стала вторым номером, про нее забыли. Потому что тот гнет, под которым Юля была в Сочи, Аделину преследовал с 12-ти лет, очень трудно быть ребенку и подростку многолетней олимпийской надеждой. 

Не было на тех ОИ варианта, где  2  девочки катают разные программы, к сожалению. А так я бы с удовольствием посмотрела на 2-х наших девочек на  ОИ пьедестала в личке.
Но самое главное я надеюсь, что  Этери  уже   разработала методику, как сбросить напряжение после   командника  для своих девочек на  эти ОИ и подвести их к пику на личку . И  ни она , ни Федра не  допустят чтобы в  эти ОИ девочка опять была одна...

0

210

#p130707,Светланка написал(а):
#p130695,Tatmos написал(а):

То есть тренер должен говорить спортсмену: «Да не парься, как-нибудь скатаешь! Пойдем, лучше в кино сходим!». Именно в этом ошибка Этери, я правильно поняла?

Вы сейчас передергиваете.
Эта фраза, как тут уже отмечали, так задевает поклонников Юли потому что на фоне многочисленных хэйтеровских вью в адрес Юли о том, что она плохо работает,  от того так плохо выступает и дальше будет только хуже, Женя заявила то, что заявила. Она пожалела, что сказала вслух, но все мы понимаем, что это было политикой той команды.

Ооооо, правда, именно я тут передергиваю? :-)))))
Я еще раз уточню, «на фоне многочисленных хэйтеровских вью в адрес Юли» - Жениных вью? Хоть одно слово Жени о Юле найдите, будьте добры.
«Но мы все понимаем» - простите, я не знаю, что вы там себе понимаете, что придумываете, о чем фантазируете и так далее. Я лишь могу предположить, что в вашей условной «логике» все, что говорит Женя, непременно должно относиться к Юле. Так вот, я, наверное, вас разочарую. Женя вообще не думает о Юле, и никогда не думала. Все, что говорит Женя, она говорит только лишь о себе. Именно потому, что ее интересует только то, как она сама работает.

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе