FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Странное все-таки решение - именно перед ОИ-сезоном пытаться менять расстановку элементов в ПП. А ведь ОИ у Этери вторые, она прекрасно знает, какой это тяжелый сезон.

+1

122

#p130056,Black Lily написал(а):

Когда тебя окружают милые, доброжелательные люди, медленно сжимая кольцо (с), а в инфопространстве постоянно носится "Да когда ж ты уже проиграешь?", градус удовольствия от всего этого, определенно, снизится. Да и вообще, про "получать удовольствие" - это не про фаворитов, от которых ждут медаль на блюдечке. Это несколько про другой уровень.

Милых доброжелательных людей вообще больше, чем хотелось бы, и не только вокруг Жени, в данный момент ей достается больше всех, поскольку эти люди вообще не любят успех и победителей.
Информпространство ведет себя чудовищно, это правда.

+8

123

#p130028,алла николаевна написал(а):

у той же Царевой, вот уж где действительно балансирование над пропастью

Как бы помягче выразиться... на мой взгляд, Царева уже того... там.

+6

124

#p129890,Enge написал(а):

Но в этот раз у Этери есть сильный дублёр и теневой дублёр. В отличии от ситуации 4 года назад.

Да, у Этери-то все в порядке. Одна из девочек точно возьмёт медаль на ОИ и, наверняка, золотую. Так что бизнес-модель свою жизнеспособность доказала.
А что касается девочек Этери, то вся лидирующая тройка в одинаковом положении в том смысле, что ОИ в Корее, скорее всего, единственные в их карьере. Кому-то повезёт, кому-то нет. Тут и сломаются мантры (1) кто как тренируется, так и катается (2) везёт тому, кто везёт. Ведь все трое везут и тренируются изо всех сил.

+7

125

#p130092,belkina написал(а):
#p129890,Enge написал(а):

Но в этот раз у Этери есть сильный дублёр и теневой дублёр. В отличии от ситуации 4 года назад.

Да, у Этери-то все в порядке. Одна из девочек точно возьмёт медаль на ОИ и, наверняка, золотую. Так что бизнес-модель свою жизнеспособность доказала.
А что касается девочек Этери, то вся лидирующая тройка в одинаковом положении в том смысле, что ОИ в Корее, скорее всего, единственные в их карьере. Кому-то повезёт, кому-то нет. Тут и сломаются мантры (1) кто как тренируется, так и катается (2) везёт тому, кто везёт. Ведь все трое везут и тренируются изо всех сил.

Да ну...
Нет такой мантры - тренируйся изо всех сил и получи  золото ОИ.

+1

126

#p130111,Shaula написал(а):
#p130092,belkina написал(а):
#p129890,Enge написал(а):

Но в этот раз у Этери есть сильный дублёр и теневой дублёр. В отличии от ситуации 4 года назад.

Да, у Этери-то все в порядке. Одна из девочек точно возьмёт медаль на ОИ и, наверняка, золотую. Так что бизнес-модель свою жизнеспособность доказала.
А что касается девочек Этери, то вся лидирующая тройка в одинаковом положении в том смысле, что ОИ в Корее, скорее всего, единственные в их карьере. Кому-то повезёт, кому-то нет. Тут и сломаются мантры (1) кто как тренируется, так и катается (2) везёт тому, кто везёт. Ведь все трое везут и тренируются изо всех сил.

Да ну...
Нет такой мантры - тренируйся изо всех сил и получи  золото ОИ.

Первую мантру не я придумала, а они в своей группе, второе мы тут на форуме любим повторять

+4

127

#p130039,Enge написал(а):

Примеры: Кацалапов с усталостным переломом, Столбова с воспалением надкостницы, Аня с травмой спины. Это ситуация, когда возникают микротравмы на фоне недовосстановления.

Не факт совсем.
Каждый случай надо рассматривать индивидуально. И все симптомы в комплексе.
Ошибки в технике, недостаточный уровень развития физических качеств, проблемы с ботинками, плохая или недостаточная разминка, неудачные падения, регулярные (или сильные) ушибы, инфекция, и просто сами по себе постоянные однотипные нагрузки - всё это может привести к травмам, которые Вы описали.
Не всегда это следствие перетренированности.
Мы флудим! :(

Отредактировано Аксиния (15.11.2017 14:03:14)

+6

128

#p130086,Shaula написал(а):

Как бы помягче выразиться... на мой взгляд, Царева уже того... там.

Вполне сможет выбраться, и да и не в первый раз причем

+1

129

#p130112,belkina написал(а):

Первую мантру не я придумала, а они в своей группе, второе мы тут на форуме любим повторять

Первую "мантру" Женя выдала в своём первом интервью после первого выигранного этапа. Огребла за неё по полной и в следующем интервью сказала, что уже сто раз пожалела об этой фразе.
И я ни разу не слышала применительно к золото Аделины фразу "везёт тому, кто везёт".
Напротив, и форум, и группа Этери (Женя так точно) сходятся в одном - Олимпийские игры непредсказуемы...

+3

130

#p130130,Shaula написал(а):
#p130112,belkina написал(а):

Первую мантру не я придумала, а они в своей группе, второе мы тут на форуме любим повторять

Первую "мантру" Женя выдала в своём первом интервью после первого выигранного этапа. Огребла за неё по полной и в следующем интервью сказала, что уже сто раз пожалела об этой фразе.
И я ни разу не слышала применительно к золото Аделины фразу "везёт тому, кто везёт".
Напротив, и форум, и группа Этери (Женя так точно) сходятся в одном - Олимпийские игры непредсказуемы...

Правильно. Непредсказуемы. Поэтому кому-то из девочек не повезёт. А кто-то будет с золотом. Но модель Этери докажет свою жизнеспособность в любом случае. Я именно с этого и начала.

+1

131

#p130130,Shaula написал(а):

Олимпийские игры непредсказуемы...

И каждая следующая Олимпиада это только подтверждает.

0

132

#p130134,belkina написал(а):

Правильно. Непредсказуемы. Поэтому кому-то из девочек не повезёт. А кто-то будет с золотом. Но модель Этери докажет свою жизнеспособность в любом случае. Я именно с этого и начала.

Учитывая ситуацию вполне возможно, что пролетят всей группой вместе с Этери...

0

133

#p130141,Shaula написал(а):
#p130134,belkina написал(а):

Правильно. Непредсказуемы. Поэтому кому-то из девочек не повезёт. А кто-то будет с золотом. Но модель Этери докажет свою жизнеспособность в любом случае. Я именно с этого и начала.

Учитывая ситуацию вполне возможно, что пролетят всей группой вместе с Этери...

А какая ситуация? В самом худшем случае одна из девочек будет с серебром, а не золотом.
Вопрос только - какая.
Но в целом я думаю, скорее всего все пройдёт спокойно: Женя-Кейтлин-Алина

0

134

#p130130,Shaula написал(а):

Огребла за неё по полной и в следующем интервью сказала, что уже сто раз пожалела об этой фразе.

Не говорила она про сожаление.

+2

135

- В телевизионном интервью сразу после выступления вы сказали такую интересную фразу - «кто как работает, так и катается».
- Ой, ну я просто сказала первое, что мне пришло в голову, - смеется Женя.

За последние дни эту фразу только на этом форуме припоминали раз пять. На моей памяти в спорах, в которые лично я имела неосторожность влезть - раз 150.  :D
А потом говорят - ничем не запоминающаяся, непримечательная, неинтересная, не харизматичная фигуристка.
Ну, кто-то ждет наконец фразу припомнить, кто-то на проигрыш сотни тыщ ставит.
Когда тебя окружают милые, доброжелательные люди, медленно сжимая кольцо (с) Или безразличные, которым все равно.

Black Lily, спасибо, что напомнили эту фразу  :love:

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 14:42:39)

+13

136

#p130146,Ksu написал(а):
#p130130,Shaula написал(а):

Огребла за неё по полной и в следующем интервью сказала, что уже сто раз пожалела об этой фразе.

Не говорила она про сожаление.

Ksu, скажите честно, вы все интервью Жени смотрели от начала до конца? В свой первый победный сезон она дала несколько часовых интервью и много коротких, минут на 10-20. Видеоматериала там часов на 7, а то и на все 10.
Я правильно понимаю, что вы не упустили и минуты общения Жени с прессой и на основании этого сейчас вступаете в спор? Допускаете ли вы, что из объема материала что-то осталось вами не охваченным? Или интерес к Медведевой с вашей стороны столь велик, что это полностью исключено?

+8

137

#p130130,Shaula написал(а):
#p130112,belkina написал(а):

Первую мантру не я придумала, а они в своей группе, второе мы тут на форуме любим повторять

Первую "мантру" Женя выдала в своём первом интервью после первого выигранного этапа. Огребла за неё по полной и в следующем интервью сказала, что уже сто раз пожалела об этой фразе.
И я ни разу не слышала применительно к золото Аделины фразу "везёт тому, кто везёт".
Напротив, и форум, и группа Этери (Женя так точно) сходятся в одном - Олимпийские игры непредсказуемы...

Аделина тут причем? Она меньше тренировалась, чем девочки Этери? Всегда была абсолютным трудоголиком. Просто эта ее особенность не пиарилась.  Этот труд окупился. Те  же самые доброжелательные люди оказались против.

+1

138

#p130153,gandzilka написал(а):

- В телевизионном интервью сразу после выступления вы сказали такую интересную фразу - «кто как работает, так и катается».
- Ой, ну я просто сказала первое, что мне пришло в голову, - смеется Женя.

За последние дни эту фразу только на этом форуме припоминали раз пять. На моей памяти в спорах, в которые лично я имела неосторожность влезть - раз 150.  :D
А потом говорят - ничем не запоминающаяся, непримечательная, неинтересная, не харизматичная фигуристка.
Ну, кто-то ждет наконец фразу припомнить, кто-то на проигрыш сотни тыщ ставит.
Когда тебя окружают милые, доброжелательные люди, медленно сжимая кольцо (с) Или безразличные, которым все равно.

Black Lily, спасибо, что напомнили эту фразу  :love:

А вот Миша согласен! :-))))))

- Что такое "бабочка"? Потеря концентрации?

- Да, "бабочка" в голове. Но в целом все равно закон ее появления тот же самый, как и у любой другой ошибки. Кто как работает на тренировках, тот так и выступает. Если ты ничего не делаешь и пытаешься собраться на соревнованиях, то в крайне редких случаях, раз в году, может прокатить такое. Но надолго такого подхода не хватит. Еще и из-за возраста. Чем ты старше, тем тяжелее собираться. По себе сужу. В 15 лет мог сделать на соревнованиях даже то, чего на тренировке не делал. Все здорово, все весело. Но сейчас такого уже нет. Если что-то на тренировках не получается, то и на старте не пройдет.

- В точности эту самую фразу, "кто как работает, тот так и выступает", Евгения Медведева сделала крылатой полтора года назад.

- Да, так и есть.

+9

139

#p130166,Tatmos написал(а):
#p130153,gandzilka написал(а):

- В телевизионном интервью сразу после выступления вы сказали такую интересную фразу - «кто как работает, так и катается».
- Ой, ну я просто сказала первое, что мне пришло в голову, - смеется Женя.

За последние дни эту фразу только на этом форуме припоминали раз пять. На моей памяти в спорах, в которые лично я имела неосторожность влезть - раз 150.  :D
А потом говорят - ничем не запоминающаяся, непримечательная, неинтересная, не харизматичная фигуристка.
Ну, кто-то ждет наконец фразу припомнить, кто-то на проигрыш сотни тыщ ставит.
Когда тебя окружают милые, доброжелательные люди, медленно сжимая кольцо (с) Или безразличные, которым все равно.

Black Lily, спасибо, что напомнили эту фразу  :love:

А вот Миша согласен! :-))))))

- Что такое "бабочка"? Потеря концентрации?

- Да, "бабочка" в голове. Но в целом все равно закон ее появления тот же самый, как и у любой другой ошибки. Кто как работает на тренировках, тот так и выступает. Если ты ничего не делаешь и пытаешься собраться на соревнованиях, то в крайне редких случаях, раз в году, может прокатить такое. Но надолго такого подхода не хватит. Еще и из-за возраста. Чем ты старше, тем тяжелее собираться. По себе сужу. В 15 лет мог сделать на соревнованиях даже то, чего на тренировке не делал. Все здорово, все весело. Но сейчас такого уже нет. Если что-то на тренировках не получается, то и на старте не пройдет.

- В точности эту самую фразу, "кто как работает, тот так и выступает", Евгения Медведева сделала крылатой полтора года назад.

- Да, так и есть.

Но у девочек возможен такой вариант, что и при любой работе может быть срыв на соревнованиях. Да и у мальчиков. Просто Миша никогда не был минусстартовым. ему сложно это понять.

0

140

Я всегда удивлялась, почему Женю упрекали за эту фразу: ведь она права по сути - именно правильная работа спортсмена (и его команды) дает высокие результаты. Без этого никак - таланта ненадолго хватит, чтобы постоянно побеждать (яркий пример - Лена с Никитой). Понятно, что есть вещи, которые не всегда зависят от твоей работы (например, взросление у девочек или психологические причины). Но в таком случае должны тренеры просто направить "работу" в правильное русло: например, привлечь других специалистов (психологов, по ОФП и др.). А слова Жени почему-то сразу стали приводить в пример якобы противостояния Жени и Юли.

+18

141

#p130166,Tatmos написал(а):

А вот Миша согласен!

А Миша вообще в прошлом вью сказал, что если где налажал - сам виноват, а все остальное лишь отговорки.))
Но вообще у каждого спортсмена, да и не только спортсмена - любого человека - можно найти фразы, за которые можно вцепиться и потом вспоминать до конца жизни. У любого. И все наши фигуристы наговорили уже кучу вещей, о которых может где жалеют, а может и не помнят давно, т.к. не придают значение.
Но только отдельные фразы отдельных личностей западают в душу так, что их потом вспоминают всегда и везде.
В случае Жени таких "припоминаний" и "вот посмотрим, что будет когда" - несколько. Но я, пожалуй, не буду развивать эту тему дальше.

А вообще каждый раз после Этериных вью я зажмуриваюсь - разгорится ли в этот раз. Каждый раз разгорается. :(

+4

142

#p130172,Edda написал(а):

А слова Жени почему-то сразу стали приводить в пример якобы противостояния Жени и Юли.

Фраза была сказана не в то время не в том месте. Женя в момент своей победы и не думала о том, что задела стольких людей этой фразой. И я понимаю, почему она могла задеть. Но помилуйте, два года уже прошло.

+6

143

#p130165,MLidia0912 написал(а):

Аделина тут причем? Она меньше тренировалась, чем девочки Этери? Всегда была абсолютным трудоголиком. Просто эта ее особенность не пиарилась.  Этот труд окупился. Те  же самые доброжелательные люди оказались против.

При том, что не говорят об олимпийском золоте "везет тому, кто везет". Это замес из счастливого случая, судьбы, страны проведения, психологического настроя, физической формы, черного мага у бортика, удачной программы, прокатов соперниц, своих людей в бригаде, тренда, наличия золотых медалей у твоих конкуренток, всего не перечислить. Не влезь Этери в командное распределение - не было бы у Аделины олимпийского золота, имхо.

+3

144

#p130185,Shaula написал(а):
#p130165,MLidia0912 написал(а):

Аделина тут причем? Она меньше тренировалась, чем девочки Этери? Всегда была абсолютным трудоголиком. Просто эта ее особенность не пиарилась.  Этот труд окупился. Те  же самые доброжелательные люди оказались против.

При том, что не говорят об олимпийском золоте "везет тому, кто везет". Это замес из счастливого случая, судьбы, страны проведения, психологического настроя, физической формы, черного мага у бортика, удачной программы, прокатов соперниц, своих людей в бригаде, тренда, наличия золотых медалей у твоих конкуренток, всего не перечислить. Не влезь Этери в командное распределение - не было бы у Аделины олимпийского золота, имхо.

Или было бы два. Что более вероятно. Форма звенела, удачно подвели к нужному старту, организм не подвел.

Отредактировано MLidia0912 (15.11.2017 15:30:45)

+3

145

#p130172,Edda написал(а):

Я всегда удивлялась, почему Женю упрекали за эту фразу: ведь она права по сути - именно правильная работа спортсмена (и его команды) дает высокие результаты. Без этого никак - таланта ненадолго хватит, чтобы постоянно побеждать (яркий пример - Лена с Никитой). Понятно, что есть вещи, которые не всегда зависят от твоей работы (например, взросление у девочек или психологические причины). Но в таком случае должны тренеры просто направить "работу" в правильное русло: например, привлечь других специалистов (психологов, по ОФП и др.). А слова Жени почему-то сразу стали приводить в пример якобы противостояния Жени и Юли.

Женя наверняка сказала то, что сказала, без всяких дополнительных мотивов. Но женский организм слишком неспортивно устроен, чтобы выдавать результат в прямой пропорции к работе. Можно работать больше всех, будучи очень талантливой и тем не менее получить срыв.

+7

146

#p130175,gandzilka написал(а):

А вообще каждый раз после Этериных вью я зажмуриваюсь - разгорится ли в этот раз. Каждый раз разгорается. :(

потому что она не умеет их давать(

+5

147

#p130215,Светланка написал(а):

потому что она не умеет их давать(

Я давно это говорю) Ну, у всех есть свои сильные и слабые стороны, у всех свои недостатки, идеальных людей нет.
Но если бы ее слова попадали в менее благодатную почву, скажем так - не было бы стольких споров каждый раз. При чем, я не с осуждением кого-либо это говорю, а как констатацию факта.

+1

148

#p130215,Светланка написал(а):
#p130175,gandzilka написал(а):

А вообще каждый раз после Этериных вью я зажмуриваюсь - разгорится ли в этот раз. Каждый раз разгорается. :(

потому что она не умеет их давать(

Как дает - так и разгорается. После интервью Ермолиной с первой страницы ничего не разгорелось.

+1

149

#p130235,Кристи написал(а):

После интервью Ермолиной с первой страницы ничего не разгорелось.

Что еще раз подтверждает - Ермолину нужно как можно чаще привлекать к интервьюированию сборников, или бывших сборников. А у некоторых вообще в принудительном порядке разрешить брать вью только ей.
:D
А Самохвалову запретить приближаться к Этери и Мозер на пушечный выстрел.

Отредактировано gandzilka (15.11.2017 15:51:40)

+1

150

#p130215,Светланка написал(а):
#p130175,gandzilka написал(а):

А вообще каждый раз после Этериных вью я зажмуриваюсь - разгорится ли в этот раз. Каждый раз разгорается. :(

потому что она не умеет их давать(

Вот да. Читаешь интервью взрослой женщины, но по тексту - подросток подростком.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе