FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p129778,Tatmos написал(а):

Уважаемые поклонники Юлии, вы уж определитесь - либо программа гениальна настолько, что Этери сон потеряла, как бы повторить, либо Юля - тогда Этери правильнее по ней страдать.

Ответ знает только сама Этери Георгиевна)

+2

92

#p129779,Shaula написал(а):
#p129773,Danielle написал(а):
#p129444,LGG написал(а):

Что значит повторить? Я не понимаю. Программа Юли успешная, потому что она помогала выигрывать. Но основное была стабильность спортсменки. Был бы в тот год Ленинград, он так же зашел бы при хорошем стабильном  исполнении.  А если бы Юля регулярно валила СШ?

Так же Ленинград бы не зашел. Женя вот выигрывала уже 2 сезона подряд, но кто помнит ее программы, что прошлую, что позапрошлую? Для кого эти программы стали любимыми и знаковыми?

Для меня.
В первую очередь Слышу-не слышу, конечно.
Мне ни одна программа  в фк настолько не нравилась, как та. И прокат на ЧМ фантастический. Для меня все сошлось: программа, костюм, Женино исполнение, легкость, залихватские прыжки. Фантастика.

согласна! Обожаю Слышу-не слышу. Регулярно пересматриваю прокат на ЧМ

+3

93

#p129783,Ivi написал(а):

согласна! Обожаю Слышу-не слышу. Регулярно пересматриваю прокат на ЧМ

Это в лиловом платье?

0

94

#p129778,Tatmos написал(а):

Уважаемые поклонники Юлии, вы уж определитесь - либо программа гениальна настолько, что Этери сон потеряла, как бы повторить, либо Юля - тогда Этери правильнее по ней страдать. И можно как-то без Жени обойтись хотя бы в обсуждении СШ? Вроде, на него она не претендовала.

По мнению Этери гениальна программа. По крайнему (но едва ли последнему ;) ) мнению Авербуха у Юли "25 кадр" (видать устал объяснять, почему второй СШ не выходит). Не рискну говорить за всех поклонников Юли, но лично для меня гениальна и программа, и исполнительница. Кроме того я категорически за то, чтобы Этери высыпалась и не страдала.
И без упоминания Жени в обсуждении СШ не обойтись, потому что в 9/11 все "внешние" приемы СШ повторили и усугубили, а на выходе получили веселые коллажи "Кто звонил Жене?". Это тема Этери, а не Жени, так что терпите.

+13

95

#p129433,Кристи написал(а):
#p128999,Аксиния написал(а):
#p128991,Khalida написал(а):

ЭГ может хоть раз дать интервью, не вспоминая Юлю или Адьяна? Уже три раза сказала, какой Адьян был сложный ученик. :|

Думаю, это потому, что болит.
ТАТ вон до сих пор мается по поводу Моисеевой с Миненковым. Почти сорок лет прошло...

Судя по интервью, не уход Юли, а СШ у Этери болит (как и Авербуха) - они до сих пор не смогли повторить успех той программы, и, возможно, не смогли как раз от усиленных попыток повторить.

Так может дело -то тогда не в самой программе как таковой ?

+3

96

#p129787,poloska написал(а):

Имеется ввиду произвольная с которой Женя дебютировала на взрослом уровне https://www.youtube.com/watch?v=C17aEZT9OXA

Да, эта программа была отличная. В ней сошлось многое -- платье и исполнение, хотя музыка мне не очень нравится. Это лучшая программа в ее взрослой карьере. А вот дальше пазл Женя-платье-постановка перестал сходиться.
У Юли так не было. Даже лохматый "Ленинград" имел потенциал, просто его ни разу не проехали в музыку. А уж Мегаполис, прошлогодний джаз Ламбьеля и Килл Билл были очень годными, и совсем не такими, как СШ -- другой стиль и постановки и исполнения.
Обиды Э.Г. на Юлю и Адьяна совершенно обоснованы, мне кажется, но напоминают, как Левин досадовал на мужиков в столь часто упоминаемом здесь нынче литературном произведении, что они более рационально работать не хотят, им бы лишь бы по-своему, и чтобы менять ничего не надо было. Тот и другие абсолютно правы, но исходят из совершенно разных интересов, и помирить их разнящиеся интересы невозможно.

Отредактировано Helvi (15.11.2017 02:39:43)

+13

97

Список Шиндлера очень сильная программа, подобной программы в группе Этери за 4 года так и не появилось. Видимо, поэтому она вспоминает СШ так часто.

+10

98

Если вернуться к интервью, очень интересует позиция Этери по поводу жениных тренировок. Уже не в первый раз говорит, что никто не тренируется так, как Женя. А она не перерабатывает?
От перетренированности разве не может быть проблем? Тем более почти 18, совсем не тот механизм восстановления, как в 15 и тем более в 12.
Понятно, что Этери учится. Это ее первая спортсменка в этом возрасте, предыдущие уходили раньше.

Но я вот наблюдаю, сколько ошибок наворотила Буянова с Аделиной и Ковтуном, не говоря уже о более ранних учениках, и насколько грамотнее она сейчас работает.

У меня нет ощущения, что Этери все делает правильно.

+14

99

#p129877,MLidia0912 написал(а):

Если вернуться к интервью, очень интересует позиция Этери по поводу жениных тренировок. Уже не в первый раз говорит, что никто не тренируется так, как Женя. А она не перерабатывает?
От перетренированности разве не может быть проблем? Тем более почти 18, совсем не тот механизм восстановления, как в 15 и тем более в 12.
Понятно, что Этери учится. Это ее первая спортсменка в этом возрасте, предыдущие уходили раньше.

Но я вот наблюдаю, сколько ошибок наворотила Буянова с Аделиной и Ковтуном, не говоря уже о более ранних учениках, и насколько грамотнее она сейчас работает.

У меня нет ощущения, что Этери все делает правильно.

Тоже об этом думаю, видя, какой уставшей выглядит Женя в этом сезоне.

+2

100

#p129815,M.Kerelyuk написал(а):

Ну ещё бы не отказалась. Авер сшил шапку не по Сеньке. Программа слишком сложная для Юли.
А какие там были приёмы? Мне программа кажется обычной и пересматривать не тянет. Программа как программа, катание тоже обычное, ни легкости, ни силы, так, среднее нечто.

!

А вы истина в последней инстанции? Помимо вас есть очень много людей, которым программа зашла, что говорится и у кого она и её исполнение вызывают сильные эмоции.

Как и много тех, у кого программы Жени и её катание не вызывают похожих эмоций. Так с чего вы решили, что ваше мнение является каким-то мерилом?

Это всего лишь ваше мнение относительно программ и Липницкой с Медведевой, поэтому не нужно его навязывать безапелляционным тоном столь агрессивно и категорично.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Ваш модератор Natalia

+10

101

MLidia0912 есть такие опасения. Кстати, Анне сколько ?

0

102

#p129877,MLidia0912 написал(а):

Если вернуться к интервью, очень интересует позиция Этери по поводу жениных тренировок. Уже не в первый раз говорит, что никто не тренируется так, как Женя. А она не перерабатывает?
.

Этери как канатоходец над пропастью. У неё уже был опыт с Юлей, сбросившей форму во время отпуска почти до нуля. Восстановить не получилось.

Про Женю Этери говорила, что любое колебание роста и веса сказывается на прыжках и им приходится настраивать все вновь и вновь.
Есть опасность при сбросе формы не собрать все в кучу. С другой стороны есть опасность перетренироваться и не дойти до финиша. В межсезонье Женя форму не сбрасывала и толком не отдыхала ни физически, ни морально. Отпуск совпал со сдачей ЕГЭ.

Падения можно увязать с травмой толчковой ноги, но Женя действительно выглядит уставшей. Не знаю, смогут ли её перезагрузить за месяц до финала Гран-при... 
Проблема  ситуации девушек в том, что они не имеют права на сброс формы. И Этери во многом сейчас заложница ситуации.

+24

103

Но в этот раз у Этери есть сильный дублёр и теневой дублёр. В отличии от ситуации 4 года назад.

+4

104

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):

кататься в своё удовольствие по сей день

не Юлин случай. И не Женин.

+2

105

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):

Но нет, фанам хотелось, чтобы она вернулась и свергла Женю. А теперь им изо всех сил хочется, чтобы Женю сверг уже хоть кто-нибудь. Фанатизм - зло, в общем)

Фанатизм - именно что зло, и ваш пост - очередное тому подтверждение. Попробуйте осознать и смириться, что не все так зациклены на Жене, как вы.
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Ваш модератор Natalia

+20

106

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):
#p129859,peregrine_falcon написал(а):

Я, конечно, понимаю, что предыдущий оратор практически ненавидит Юлю, но отрицать, что СШ сильная программа - это... сильно.
Фильм видели? Знаете, кто такая девочка в красном? Понимаете, что толпа женщин в полосатых робах - не такой сильный образ или как?

Фанатизм - зло, в общем)

Это говорит фанат Жени с её фото на аватарке. ЛОЛ
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Ваш модератор Natalia

Отредактировано Людмила (15.11.2017 10:49:51)

+6

107

Предлагаю снизить градус дискуссии.

0

108

#p129885,Enge написал(а):

MLidia0912 есть такие опасения. Кстати, Анне сколько ?

Погорилой? 19.

0

109

#p129877,MLidia0912 написал(а):

Если вернуться к интервью, очень интересует позиция Этери по поводу жениных тренировок. Уже не в первый раз говорит, что никто не тренируется так, как Женя. А она не перерабатывает?
От перетренированности разве не может быть проблем? Тем более почти 18, совсем не тот механизм восстановления, как в 15 и тем более в 12.
Понятно, что Этери учится. Это ее первая спортсменка в этом возрасте, предыдущие уходили раньше.

Но я вот наблюдаю, сколько ошибок наворотила Буянова с Аделиной и Ковтуном, не говоря уже о более ранних учениках, и насколько грамотнее она сейчас работает.

У меня нет ощущения, что Этери все делает правильно.

Тут ведь речь не идет о количестве. Я очень сомневаюсь, что Женя находится на льду/в хореозале/в тренажерном зале дольше, чем ее одногруппники. Время занятий четко регламентировано, оно достаточно, да и лед расписан до минуты под каждую группу. Речь именно о качестве. Если, как говорила сама Этери и тот же Плющенко применительно к мальчикам, они за час-полтора ледовой тренировки успевают на бортах повисеть и коньки в урну выкинуть, разминаются по полчаса, а получив задание, спорят с тренером, то у Жени, как я понимаю, это отсутствует, и речь именно об этом. За то же время, что выделяется и ей, и другим, Женя извлекает максимум, не зря Этери называет ее "самой дисциплинированной спортсменкой в плане получить задание - выполнить задание".

+19

110

#p129815,M.Kerelyuk написал(а):
#p129790,poloska написал(а):

у Жени пока самая лучшая в карьере)

Лучшая в карьере, если мы о спорте, рекордная ПП 2016-2017. И моя любимая тоже, пересматриваю постоянно. Как и КП 2015-2016 от Жулина.

#p129790,poloska написал(а):

До сих пор жалко,что Юля от нее отказалась.

Ну ещё бы не отказалась. Авер сшил шапку не по Сеньке. Программа слишком сложная для Юли.

Во-первых, я писала о своем мнении, а во-вторых, так как это спорт,выиграть можно с совершенно любой программой,не зависимо от качества ее постановки, главное исполнение. Поэтому именно с точки зрения хореографии, музыки и гармоничности,программа сезона 2015-2016 мне кажется самой удачной, и подходящей самой Жене. Короткая от Жулина тоже была очень удачной,да. В прошлогодней программе уже было слишком много театральности, и звуковых эффектов,но Женя улучшилась во многих аспектах,отсюда и улучшение результатов.

+1

111

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):

Это фанаты кормили её лживыми "ты самая-самая", хотя это не было правдой. и её поезд ушёл сразу после Сочи. Она ведь могла ещё тогда или спокойно  уйти, или кататься в своё удовольствие по сей день, как та же Алёна. Но нет, фанам хотелось, чтобы она вернулась и свергла Женю. А теперь им изо всех сил хочется, чтобы Женю сверг уже хоть кто-нибудь. Фанатизм - зло, в общем)

!

От автора "трех классов на лице". От вас перлы прям льются рекой.

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/Ваш модератор Natalia

+8

112

#p129904,M.Kerelyuk написал(а):

Но нет, фанам хотелось, чтобы она вернулась и свергла Женю. А теперь им изо всех сил хочется, чтобы Женю сверг уже хоть кто-нибудь. Фанатизм - зло, в общем)

Интриги, скандалы, расследования)))
Почему такое яростное или/или? Мне и Юля очень нравилась (и СШ невероятная программа, которую я видела живьем в Будапеште и отличное помню какое она произвела впечатление вот буквально на ВСЕХ вокруг, намного, кстати, большее, чем Аделина) и Женя очень нравится. Они обе неординарные, прекрасные фигуристки.

+19

113

#p129877,MLidia0912 написал(а):

Если вернуться к интервью, очень интересует позиция Этери по поводу жениных тренировок. Уже не в первый раз говорит, что никто не тренируется так, как Женя. А она не перерабатывает?
От перетренированности разве не может быть проблем? Тем более почти 18, совсем не тот механизм восстановления, как в 15 и тем более в 12.

У меня нет ощущения, что Этери все делает правильно.

Я полагаю, что наши ощущения могут быть ошибочными. Тут нужно знать. А что знаем мы? Да ничего. Мы не знаем, каковы планы - текущий и оперативный, мы не знаем какая установлена цикличность (сколько пиков формы - один или два) на этот год, мы не знаем как распределены разные виды подготовки, не знаем каково функциональное состояние спортсменки, здоровье, наличие травм, психологический настрой и т.п., а потому не можем судить об адекватности объёма, интенсивности и характера нагрузок.
А по части того, что "никто не тренируется так, как Женя", тут ведь тоже надо знать, что имеется ввиду. Это ведь не всегда означает то, что ей сказали, условно, 100 приседаний с прямой спиной, а она, такая трудолюбивая, всегда сделает 200. Таких старательных "самовредителей", кстати совсем немало. Сделают 200, из которых всего 5 правильно.  Думаю речь не об этом. Возможно речь идёт как раз о том, что указания будут выполнены точно. Именно 100 и именно с прямой спиной. Возможно, именно у Жени не бывает отказов, в смысле "не могу, устала, сейчас отдохну, потом, зачем делать это, почему столько" и т.д.
По части механизма восстановления Вы заблуждаетесь. Чем выше уровень тренированности (квалификации) спортсмена, тем активнее идут процессы восстановления. Уровень этих процессов снижается при прекращении систематических тренировок или после 30-35 лет.

Перетренированность - тяжелое состояние, тут да. Но квалифицированным специалистам его трудно пропустить, настолько очевидны его симптомы. Высокие результаты в таком состоянии невозможны. Волевые усилия спортсмена в этом случае малоэффективны.

Отредактировано Аксиния (15.11.2017 11:54:11)

+17

114

#p129937,Emik написал(а):

Предлагаю снизить градус дискуссии.

Всеми лапами за. Прилично разозлённый модератор  :mad:

+4

115

Аксиния не думаю, что норвежские лыжные тренеры или американские плавательные не имеют должной квалификации, однако случаи перетренирванности и функциональной ямы там случаются регулярно. Так что имхо проблема не так проста.

+2

116

#p129961,Enge написал(а):

Аксиния не думаю, что норвежские лыжные тренеры или американские плавательные не имеют должной квалификации, однако случаи перетренирванности и функциональной ямы там случаются регулярно. Так что имхо проблема не так проста.

Enge! Я не говорила, что она проста. А потом циклики с их нагрузками и фармакологией (разрешенной) - это отдельная история.Там первая стадия перетренированности почти всегда смазана. А вторая стадия уже патологическое состояние. Из третьей вообще редко бывает благополучный выход для дальнейших успехов в спорте высших достижений.
В сложнокоординационных видах спорта всё видно сразу.

+3

117

#p129887,Shaula написал(а):

Этери как канатоходец над пропастью.

А это можно сказать не только об Этери, а и о других тренерах, но у Этери это положение на канате более устойчивое (учениц много, не одна так другая), чем у  большинства тренеров, например, у той же Царевой, вот уж где действительно балансирование над пропастью

+8

118

#p129972,Аксиния написал(а):
#p129961,Enge написал(а):

Аксиния не думаю, что норвежские лыжные тренеры или американские плавательные не имеют должной квалификации, однако случаи перетренирванности и функциональной ямы там случаются регулярно. Так что имхо проблема не так проста.

Enge! Я не говорила, что она проста. А потом циклики с их нагрузками и фармакологией (разрешенной) - это отдельная история.Там первая стадия перетренированности почти всегда смазана. А вторая стадия уже патологическое состояние. Из третьей вообще редко бывает благополучный выход для дальнейших успехов в спорте высших достижений.
В сложнокоординационных видах спорта всё видно сразу.

Отчасти согласна. Но вот эта первая стадия, которая, как Вы пишете, для диагностики может быть смазана, несколько в ином виде может быть и в фк. Примеры: Кацалапов с усталостным переломом, Столбова с воспалением надкостницы, Аня с травмой спины. Это ситуация, когда возникают микротравмы на фоне недовосстановления. Далее травмы (при том же режиме тренировок) только усугубляются, как правило, и ни к чему хорошему это не приводит. Много же таких примеров.

0

119

#p129957,Аксиния написал(а):
#p129877,MLidia0912 написал(а):

Если вернуться к интервью, очень интересует позиция Этери по поводу жениных тренировок. Уже не в первый раз говорит, что никто не тренируется так, как Женя. А она не перерабатывает?
От перетренированности разве не может быть проблем? Тем более почти 18, совсем не тот механизм восстановления, как в 15 и тем более в 12.

У меня нет ощущения, что Этери все делает правильно.

Я полагаю, что наши ощущения могут быть ошибочными. Тут нужно знать. А что знаем мы? Да ничего. Мы не знаем, каковы планы - текущий и оперативный, мы не знаем какая установлена цикличность (сколько пиков формы - один или два) на этот год, мы не знаем как распределены разные виды подготовки, не знаем каково функциональное состояние спортсменки, здоровье, наличие травм, психологический настрой и т.п., а потому не можем судить об адекватности объёма, интенсивности и характера нагрузок.
А по части того, что "никто не тренируется так, как Женя", тут ведь тоже надо знать, что имеется ввиду. Это ведь не всегда означает то, что ей сказали, условно, 100 приседаний с прямой спиной, а она, такая трудолюбивая, всегда сделает 200. Таких старательных "самовредителей", кстати совсем немало. Сделают 200, из которых всего 5 правильно.  Думаю речь не об этом. Возможно речь идёт как раз о том, что указания будут выполнены точно. Именно 100 и именно с прямой спиной. Возможно, именно у Жени не бывает отказов, в смысле "не могу, устала, сейчас отдохну, потом, зачем делать это, почему столько" и т.д.
По части механизма восстановления Вы заблуждаетесь. Чем выше уровень тренированности (квалификации) спортсмена, тем активнее идут процессы восстановления. Уровень этих процессов снижается при прекращении систематических тренировок или после 30-35 лет.

Перетренированность - тяжелое состояние, тут да. Но квалифицированным специалистам его трудно пропустить, настолько очевидны его симптомы. Высокие результаты в таком состоянии невозможны. Волевые усилия спортсмена в этом случае малоэффективны.

Хорошо, если так. Меня смущает, что возникает ощущение, что она перестала получать радость от выступления. Хотя это может быть эффект надвигающихся ОИ и задачи победить любой ценой.

+1

120

Когда тебя окружают милые, доброжелательные люди, медленно сжимая кольцо (с), а в инфопространстве постоянно носится "Да когда ж ты уже проиграешь?", градус удовольствия от всего этого, определенно, снизится. Да и вообще, про "получать удовольствие" - это не про фаворитов, от которых ждут медаль на блюдечке. Это несколько про другой уровень.

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе