FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Это если в этом есть необходимые внешние и внутренние условия. У Жени пока есть внутренние, то есть мотивация. Внешних не вижу.

+1

962

И по поводу конвейера.
Там Буянову хвалили за индивидуальный подход, вспомнить сколько девочек сломали до Адели и сколько мальчиков сломали в ЦСКА вообще? Или у Мишина индивидуальный? Не напомните, где находятся сейчас две юные надежды, которых с детского сада возили по шоу? Про Соколовскую, Цареву, Волчкову (у которой целая группа талантов развалилась), Гончаренко и Писаненко (помните, кто выкашивал множество юниорских стартов несколько лет назад?) можно сказать такие же слова.
Демонизировать Этери модно, но ее конвейер ничем не отличается от остальных.

+13

963

#p282276,Анна Петухова написал(а):

Демонизировать Этери модно, но ее конвейер ничем не отличается от остальных.

Отличается  высокими спортивными результатами

+24

964

#p282276,Анна Петухова написал(а):

И по поводу конвейера.
Там Буянову хвалили за индивидуальный подход, вспомнить сколько девочек сломали до Адели и сколько мальчиков сломали в ЦСКА вообще? Или у Мишина индивидуальный? Не напомните, где находятся сейчас две юные надежды, которых с детского сада возили по шоу? Про Соколовскую, Цареву, Волчкову (у которой целая группа талантов развалилась), Гончаренко и Писаненко (помните, кто выкашивал множество юниорских стартов несколько лет назад?) можно сказать такие же слова.
Демонизировать Этери модно, но ее конвейер ничем не отличается от остальных.

Я понимаю, что мне сейчас достанется, но у нее халтуры побольше, слишком многие аспекты фк игнорируются, и девочки не полностью реализуют свой потенциал.
Но главное в спорте результат, тут не поспоришь.

Отредактировано MLidia0912 (03.03.2018 14:45:30)

+3

965

Ну да, лучше недореализовать потенциал с медалями всех ГС, нежели закончить вообще не выйдя в топ.

+12

966

#p282393,MLidia0912 написал(а):
#p282276,Анна Петухова написал(а):

И по поводу конвейера.
Там Буянову хвалили за индивидуальный подход, вспомнить сколько девочек сломали до Адели и сколько мальчиков сломали в ЦСКА вообще? Или у Мишина индивидуальный? Не напомните, где находятся сейчас две юные надежды, которых с детского сада возили по шоу? Про Соколовскую, Цареву, Волчкову (у которой целая группа талантов развалилась), Гончаренко и Писаненко (помните, кто выкашивал множество юниорских стартов несколько лет назад?) можно сказать такие же слова.
Демонизировать Этери модно, но ее конвейер ничем не отличается от остальных.

Я понимаю, что мне сейчас достанется, но у нее халтуры побольше, слишком многие аспекты фк игнорируются, и девочки не полностью реализуют свой потенциал.
Но главное в спорте результат, тут не поспоришь.

Сравните, пожалуйста, короткую программу этого сезона Туктамышевой, Сотсковой, Радионовой, Погорилой, Загитовой и Медведевой по всем компонентам и расскажите, какие компоненты игнорируются у каждой из них.
Я пока не понимаю, о чем вы.
Спасибо.

Отредактировано Анна Петухова (03.03.2018 14:55:28)

+9

967

Мне интересно другое, у кого конкретно в команде Этери такая любовь к "театрализации" и звуковым эффектам?  Я бы даже не стала все это валить на Авербуха, потому что слишком хорошо помню учеников Этери на первенстве юниоров в прошлом году  :huh: Все эти выстрелы, выпивание стопок, странные фразы,звуки, бррр  %-)

+1

968

#p282393,MLidia0912 написал(а):

Я понимаю, что мне сейчас достанется, но у нее халтуры побольше, слишком многие аспекты фк игнорируются, и девочки не полностью реализуют свой потенциал.
Но главное в спорте результат, тут не поспоришь.

Халтура, говорите? Потенциал не реализуют? Ну давайте посмотрим, что ли, какой ещё потенциал не реализовала Женя. Она ведь не суперталант. У нее хорошие природные данные, но не выдающиеся, она пахарь в первую очередь. И давайте посмотрим на Туктамышеву, которая как раз суперталант, ее природа очень щедро одарила. Кто из них недореализовался? Ну неужели Женя? Давайте посмотрим на Алину. Может, она суперталант? Сейчас, наверное, уже да, но в 13 лет о ней это можно было сказать? А в Ижевске, когда она занимала -дцатые места на водокачках? Послушайте, что о ней говорит ее первый тренер: "какими-то данными не выделялась", Лозко, Огорельцева - те да, а Алина нет. Только вот ОЧ именно она, а не Лозко и не Огорельцева. Но из нее буквально за три года вытащили вот это все, и прыжки сложные и высокие, и вращения, и программы прекрасные поставили. Почему, например, Царева, в группе которой Алина как раз и проболталась, когда ее Этери выгнала, этого не разглядела? Почему она ее не задержала, когда та собралась обратно в Ижевск, раз такой потенциал пропадает?

+35

969

#p282267,Shaula написал(а):
#p282238,Lucky Star написал(а):

Так вообще-то именно так всё в большом спорте и происходит, разве нет?

Не знаю, как там в настоящем спорте дела обстоят, в фигурном катании происходит по-разному.
Тесса Вирчу и Скотт Моир, Алёна Савченко и Брюно Массо, Юзуру Ханю как бы доказывают нам, что возможен апгрейд старых моделей без их преждевременной утилизации.

А так ли это хорошо для спорта, когда возвращаются чемпионы двух циклов давности и им никто ничего толком противопоставить не может? Кстати, и какого-то апгрейда серьезного там нет, больше на старом багаже. Это говорит в первую очередь о том, что вид стоит на месте. А Женин апгрейд, кстати, вполне ещё возможен, и она вроде даже собирается им заняться, характера там точно хватит.

+6

970

#p282433,poloska написал(а):

Мне интересно другое, у кого конкретно в команде Этери такая любовь к "театрализации" и звуковым эффектам?  Я бы даже не стала все это валить на Авербуха, потому что слишком хорошо помню учеников Этери на первенстве юниоров в прошлом году  :huh: Все эти выстрелы, выпивание стопок, странные фразы,звуки, бррр  %-)

Это Даниил, ему нравится.

Lucky Star
, вопрос сложный, в одном абзаце не обсудить.  Лиза свой к 18-ти годам реализовала ( у нее он прыжковый) , у Этери пока 18+ одна Женя, возможно, что она еще два цикла откатает, я не люблю прогнозы, подождем.
По поводу Алины, там потенциал есть, в обычной жизни она пластичнее, чем на льду, это мне не нравится. Плохое скольжение не нравится тоже, вращения не божественные, есть еще пожелания, но она только что стала ОЧ, не время ее критиковать именно сейчас.
По поводу Царевой, там абсолютно другие условия во-первых, и не факт, что она была готова игнорировать то же скольжение, во-вторых.
По поводу побед  как Жени, так и Алины никаких возражений, компоненты завышены, это даже самые преданные болельщики признают, но побеждали бы и с реальными в этом цикле.
Как будет дальше, скоро узнаем.

+1

971

#p282463,Lucky Star написал(а):
#p282267,Shaula написал(а):
#p282238,Lucky Star написал(а):

Так вообще-то именно так всё в большом спорте и происходит, разве нет?

Не знаю, как там в настоящем спорте дела обстоят, в фигурном катании происходит по-разному.
Тесса Вирчу и Скотт Моир, Алёна Савченко и Брюно Массо, Юзуру Ханю как бы доказывают нам, что возможен апгрейд старых моделей без их преждевременной утилизации.

А так ли это хорошо для спорта, когда возвращаются чемпионы двух циклов давности и им никто ничего толком противопоставить не может? Кстати, и какого-то апгрейда серьезного там нет, больше на старом багаже. Это говорит в первую очередь о том, что вид стоит на месте. А Женин апгрейд, кстати, вполне ещё возможен, и она вроде даже собирается им заняться, характера там точно хватит.

В то же время "возвращенцы" показывают свой класс, становится понятно, что это далеко не случайные чемпионы. А вот когда чемпионки-тинэйджеры через пару лет после успеха в глубоком развале, не могут даже дупель прыгнуть, страдают из-за физических и нервных травм, вот тут становится и впрямь грустно.

+7

972

#p282463,Lucky Star написал(а):
#p282267,Shaula написал(а):
#p282238,Lucky Star написал(а):

Так вообще-то именно так всё в большом спорте и происходит, разве нет?

Не знаю, как там в настоящем спорте дела обстоят, в фигурном катании происходит по-разному.
Тесса Вирчу и Скотт Моир, Алёна Савченко и Брюно Массо, Юзуру Ханю как бы доказывают нам, что возможен апгрейд старых моделей без их преждевременной утилизации.

А так ли это хорошо для спорта, когда возвращаются чемпионы двух циклов давности и им никто ничего толком противопоставить не может? Кстати, и какого-то апгрейда серьезного там нет, больше на старом багаже. Это говорит в первую очередь о том, что вид стоит на месте. А Женин апгрейд, кстати, вполне ещё возможен, и она вроде даже собирается им заняться, характера там точно хватит.

А что тогда можно сказать про Бьерндалена? Он участвовал в ОИ, когда я еще в школе училась. Прошло 20 лет, а он все побеждал. Ужас какой застой... Мне вообще непонятно, почему в ФК так усиленно любят провожать "на пенсию".  С удовольствием посмотрела на Костнер на ОИ.  Хоть истинными дорожками полюбоваться. Давно хотела ее с Вернером в пару - и в танцы.

+6

973

#p282463,Lucky Star написал(а):

А так ли это хорошо для спорта, когда возвращаются чемпионы двух циклов давности и им никто ничего толком противопоставить не может? Кстати, и какого-то апгрейда серьезного там нет, больше на старом багаже. Это говорит в первую очередь о том, что вид стоит на месте. А Женин апгрейд, кстати, вполне ещё возможен, и она вроде даже собирается им заняться, характера там точно хватит.

Наверное, нет однозначного ответа на ваш вопрос.
На мой взгляд это прекрасно.  В нормальном спорте (который без элементов шоу) есть великие спортсмены, которые годами находятся в топе и радуют болельщиков не одну Олимпиаду.
Я отношусь к тем, кому приятно видеть спортсменов на вершине не один год. Я люблю истории про характер и преодоление, про путь к вершине и про взлеты и падения. Для меня самое интересное в спорте - это характер и личность. И таких как я много.

Что касается Жениного апгрейда. У неё безусловно сила воли совершенно выдающаяся, даже не обсуждается.
Но команда до сих пор не была замечена в успешном апгрейде в рамках одной модели. И я их прекрасно понимаю. Это очень сложно и в рамках системы практически лишено смысла.

+9

974

#p282614,Рома написал(а):
#p282565,Shaula написал(а):

Что касается Жениного апгрейда. У неё безусловно сила воли совершенно выдающаяся, даже не обсуждается.
Но команда до сих пор не была замечена в успешном апгрейде в рамках одной модели. И я их прекрасно понимаю. Это очень сложно и в рамках системы практически лишено смысла.

Юля после олимпиады начала усиленно заниматься скольжением, ребром на лутце, высотой прыжков, переменами образа (во всяком случае пыталась), чем вызывала нескрываемое веселье и усмешки Тутберидзе. Про ОФП вы и сами всё знаете. Чем всё закончилось - тоже. Более того, было прямо сказано, что всем будет лучше, если Юля уйдет, всем она тут надоела со своими закидонами, и некоторые девочки очень ждали своей очереди, и теперь их время. Дай Бог, чтобы всё поменялось теперь, и мы увидим волшебные апгрейды.

Это жесть ...

+4

975

видимо если изменят возрастной ценз для главных стартов, феномен ЭГ как тренера просто перестанет существовать

+3

976

Феномен тренера ЭГ? Ну пусть он развивается в ином направлении..
Давала же Этери вью, где говорит что изменят правила, будет работать по иному.
А что , будет даже интересно...
Для меня например Женя раскрылась по второй оценке только после травмы, стала кататься на нерве..
Даже свои рекорды побила...Все нормально у нее будет.  Если не получится, то и другие тренера есть.

0

977

#p282658,Jula написал(а):

..Все нормально у нее будет.  Если не получится, то и другие тренера есть.

Нет. Если получится, то только у Этери. И она это знает.

+2

978

#p282664,Рома написал(а):

Нет. Если получится, то только у Этери. И она это знает.

А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?

+1

979

#p282670,Эмили написал(а):

А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?

  А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему.

0

980

#p282678,Рома написал(а):
#p282670,Эмили написал(а):

А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?

  А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему.

Вы это знаете точно либо это просто ваше мнение?

0

981

#p282673,louisinsane написал(а):

Уникальная девочка была, конечно

И есть), только теперь эта девочка лучше понимает тренера и, наверно, даже согласна с системой?

0

982

#p282678,Рома написал(а):
#p282670,Эмили написал(а):

А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?

  А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему.

Расскажите это в другой теме, а то там все страдают :-)

+2

983

#p282662,Каролина написал(а):

. Ведь не могла же она предположить, что на Женино ребро будут глаза судьи закрывать.

Вы серьёзно? Эти моменты прекрасно регулируются теми-же методами, которыми регулируются компоненты и ГОЕ. )

+2

984

#p281158,Sweety написал(а):
#p280972,Ksu написал(а):

Это не так. Мишин, Орсер подтвердят.
Можно радоваться достигнутому успеху и продолжать так же плодотворно работать.

Ну Мишина с Орсером я бы не объединяла в данном случае вообще. Орсер порадовался и ... дальше уже мыслями о будущих задачах. А Мишин, при всём моём к нему уважении ещё очень долго жил шурупами и "самым правильным в мире" 3А Лизы, когда все давно ушли вперед(
Правильная реакция у Этери - выиграли работаем дальше, а то у нас привыкли все ОЧ потом годами мотивацию искать-искать и в итоге не найти! Лыжники вон вообще с ОИ сразу на этапы КМ - и ничего, никто не вменяет им недостаточной радости...

Лыжные аналогии здесь совершенно не уместны, поскольку одно дело – взрослые спортсмены, которые в течении многих лет постепенно подводятся к возможности поддерживать высокую физическую форму в течение целого сезона, а другое дело -подростки, чье успехи достигаются за счет форсирования физических нагрузок, и которые не могут находиться под такими нагрузками постоянно.
Работали дальше (по методу Этери) с блистательной юной женской сборной по спортивной гимнастике. До следующих ОИ дотянули через многочисленные травмы только двое – Пасека, которая работала только над одним снарядом, и Мустафина, которой пришлось значительно упростить свои программы и отказаться от всяких притязаний на золото в многоборье. Проблем с мотивацией не было, а вот проблемы со здоровьем начались практически у всех буквально через несколько месяцев после окончания игр…

+2

985

#p282662,Каролина написал(а):

Ведь не могла же она предположить, что на Женино ребро будут глаза судьи закрывать. А по юниорам и Жене, и Симе ребро ставили. К тому же после ОИ в Сочи за неправильные рёбра по правилам стали сильно снижать.

Почему не могла? На большинстве стартах именно так и делают. Вы много у Жени в протоколах снижения за лутц видели?

+2

986

#p282678,Рома написал(а):

А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком

Я не верю, что у нее есть любимые дети. Это просто спорт, ничего личного. Может это правильно. Я думаю, если/когда она по-настоящему полюбит свою ученицу, все будет по-другому и возможно и ничего хорошего не будет.

0

987

#p282684,Эмили написал(а):
#p282673,louisinsane написал(а):

Уникальная девочка была, конечно

И есть), только теперь эта девочка лучше понимает тренера и, наверно, даже согласна с системой?

Мне кажется, что Юля отдает мысленно должное Этери. По крайне мере, из эфиров телеспорта складывается такое ощущение.

+6

988

Может и осознанно, потому что Этери надо было 2 девочки...Вероятно, ставка была на Цурскую, но из за травмы этого не случилось..
Насчет удовольствия, ну - если это конкуренция подстегивающая идти вперед - то да.
Хотя я думаю, если бы осознанно очень Алину вытаскивали, то не оставили бы ее прошлогоднюю прогу.. Тут бы сделали другую программу.
Во вторых, заход на каскад в кп ей тоже поменяли не сразу.

P.s. насчет любить учениц, думаю - это очень опасно. От любви до ненависти - один шаг.
Любить надо в момент их проката, тренировок. И наверно , утешать после поражения....Этери делает это мастерски.

Отредактировано Jula (03.03.2018 17:09:59)

0

989

#p282676,Jula написал(а):

Хорошо, почему у Урманова не получилось? Понятно, она полностью опустошена, морально была..
Но вроде то начали нормально..Ее лутц с рукой на кп на россии - ой, классно как..

Она просто была больна к тому времени. Уже сильно. Сдал организм.

+4

990

#p282678,Рома написал(а):
#p282670,Эмили написал(а):

А что же получится у Алины с Этери или ей уготована судьба Юли?

  А кто ж знает? Тут от отношения к ней Этери зависит. Все считают Женю любимым ребёнком, а я скажу, что именно Этери вытащила Алину вперёд. Осознанно и с удовольствием. И тут уже Жене и её семье надо подумать за что и почему.

Оригинально. А теперь называет Женю непобедимой, золотой и пихает ее везде вперёд, чтобы поиздеваться? )) Или чтобы не разгадали ее коварного замысла? ))

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе