FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе


Этери Тутберидзе

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p281382,Polina написал(а):
#p281291,dustylace написал(а):
#p281196,Polina написал(а):

А Орсер для своей страны чемпионов подготовил?

Да, у Дэйлман золото в командном турнире.

А, ну так и у Плющенко с его шурупами было золото в командном турнире. Не считая предыдущих трех Олимпиад с медалями.

Не самое уместное сравнение (

+1

932

#p281382,Polina написал(а):
#p281291,dustylace написал(а):
#p281196,Polina написал(а):

А Орсер для своей страны чемпионов подготовил?

Да, у Дэйлман золото в командном турнире.

А, ну так и у Плющенко с его шурупами было золото в командном турнире. Не считая предыдущих трех Олимпиад с медалями.

Плющенко своими шурупами команде баллов в несколько раз больше принес, чем те, которые без шурупов. Так что  его шурупы по праву золотые.

+28

933

#p281593,alba написал(а):

Думаю, ей хочется доказать, что для кого-то из  ее девочек есть жизнь в спорте высокого уровня после олимпиады.

Мне было бы интересно узнать на основании, каких слов или действий Этери делаются такие выводы.

Я вижу, что ее и ее девчонок интересует только результат, но не доказывание(кому? зачем?) чего-то.

0

934

#p281670,Maria Kvitova написал(а):
#p281593,alba написал(а):

Думаю, ей хочется доказать, что для кого-то из  ее девочек есть жизнь в спорте высокого уровня после олимпиады.

Мне было бы интересно узнать на основании, каких слов или действий Этери делаются такие выводы.

Я вижу, что ее и ее девчонок интересует только результат, но не доказывание(кому? зачем?) чего-то.

Мои слова не это выводы, а предположение. Тем более в том же посте я написала, что все же более вероятен противоположный вариант.

А так Этери живет не в вакууме, и ей не шестнадцать, думаете, она ничего ничего не слышала про растиражированный на все страну вердикт под названием "конвейер"? И ей совсем не хочется раздвинуть рамки своих возможностей, не хочется завоевать еще больший авторитет? Пока я вижу, что она не стоит на месте и за этот цикл многому научилась, тем интересней будет новый сезон.

Отредактировано alba (02.03.2018 21:51:24)

+4

935

#p281761,alba написал(а):
#p281670,Maria Kvitova написал(а):
#p281593,alba написал(а):

Думаю, ей хочется доказать, что для кого-то из  ее девочек есть жизнь в спорте высокого уровня после олимпиады.

Мне было бы интересно узнать на основании, каких слов или действий Этери делаются такие выводы.

Я вижу, что ее и ее девчонок интересует только результат, но не доказывание(кому? зачем?) чего-то.

Мои слова не это выводы, а предположение. Тем более в том же посте я написала, что все же более вероятен противоположный вариант.

А так Этери живет не в вакууме, и ей не шестнадцать, думаете, она ничего ничего не слышала про растиражированный на все страну вердикт под названием "конвейер"? И ей совсем не хочется раздвинуть рамки своих возможностей, не хочется завоевать еще больший авторитет? Пока я вижу, что она не стоит на месте и за этот цикл многому научилась, тем интересней будет новый сезон.

Так она гордится конвейером и не собирается меняться - почитайте интервью. И говорит о том, что взрослые девушки - не для фигурного катания, а для детей рожать :-)

+7

936

Ну она говорит что девушки себя берегут, естественно...
Просто нет опыта ведения взрослых девчонок, вот что..трудно при таком конвейере.

+1

937

#p281793,Tatmos написал(а):
#p281761,alba написал(а):
#p281670,Maria Kvitova написал(а):

Мне было бы интересно узнать на основании, каких слов или действий Этери делаются такие выводы.

Я вижу, что ее и ее девчонок интересует только результат, но не доказывание(кому? зачем?) чего-то.

Мои слова не это выводы, а предположение. Тем более в том же посте я написала, что все же более вероятен противоположный вариант.

А так Этери живет не в вакууме, и ей не шестнадцать, думаете, она ничего ничего не слышала про растиражированный на все страну вердикт под названием "конвейер"? И ей совсем не хочется раздвинуть рамки своих возможностей, не хочется завоевать еще больший авторитет? Пока я вижу, что она не стоит на месте и за этот цикл многому научилась, тем интересней будет новый сезон.

Так она гордится конвейером и не собирается меняться - почитайте интервью. И говорит о том, что взрослые девушки - не для фигурного катания, а для детей рожать :-)

А что еще говорить, если пока получается так, как получается и именно это получается лучше всего. Но это не значит, что на конвейере ее амбиции заканчиваются. К тому же она максимально использует современные правила, и поэтому должна быть готова к изменению стратегии, если правила изменятся.
Но я не настаиваю, сама давно не видела ее вживую, просто когда-то она произвела впечатление очень упертого и амбициозного человека, а тогда она еще не имела титула тренера олимпийской чемпионки даже в команде.

Отредактировано alba (02.03.2018 22:47:45)

+2

938

#p281821,Jula написал(а):

Ну она говорит что девушки себя берегут, естественно...
Просто нет опыта ведения взрослых девчонок, вот что..трудно при таком конвейере.

Вот именно, нет опыта, но это не значит, что она не попытается получить такой опыт.

+2

939

#p281844,alba написал(а):

Вот именно, нет опыта, но это не значит, что она не попытается получить такой опыт.

Она же прямо сказала "наши девочки (смотрит на Алину и Женю) и закрыли бы на себе этот вид спорта, но мы должны кого то выращивать дальше". Так что долгосрочным развития спортсмена там и не пахнет(

Отредактировано katedle (03.03.2018 00:07:17)

0

940

#p281872,katedle написал(а):

Она же прямо сказала "наши девочки (смотрит на Алину и Женю) и закрыли бы на себе этот вид спорта, но мы должны кого то выращивать дальше". Так что долгосрочным развития спортсмена там и не пахнет(

Независимо от того, будет Этери развивать Алину и Женю (заниматься скольжением, нанимать хореографов с мировым именем и т.д.), следующее поколение девочек (Косторная, Трусова, Щербакова или кто-то ещё, кого мы пока не рассматриваем) их обойдёт. Потому что природу не остановить.

+6

941

#p281872,katedle написал(а):
#p281844,alba написал(а):

Вот именно, нет опыта, но это не значит, что она не попытается получить такой опыт.

Она же прямо сказала "наши девочки (смотрит на Алину и Женю) и закрыли бы на себе этот вид спорта, но мы должны кого то выращивать дальше". Так что долгосрочным развития спортсмена там и не пахнет(

Конечно, есть и другие на подходе, но есть и хороший повод попробовать сломать неудачный шаблон с Юлей.
Я бы ее слова отнесла еще и к дополнительной мотивации для обеих, а заодно к дополнительному поводу для нового катка. Может, Этери и не хватит для решения нескольких задач, может выберет привычные приоритеты, посмотрим.

0

942

#p281948,alba написал(а):

Конечно, есть и другие на подходе, но есть и хороший повод попробовать сломать неудачный шаблон с Юлей.

Как у каждой девушки поведёт организм, развалятся или сохранятся прыжки - это такая лотерея!

0

943

#p281593,alba написал(а):

Думаю, ей хочется доказать, что для кого-то из  ее девочек есть жизнь в спорте высокого уровня после олимпиады.

Уверена, что ей этого не хочется.
У неё армия детей, она видит их потенциал каждый день и не имеет желания что-то кому-то доказывать.
Пока система поощряет взлет 15-летних детей Этери будет поставлять 15-летних детей.
Ей нет смысла развивать скольжение, хореографию и интерпретацию, искать какие-то новые пути развития, просто потому что это никому не надо.

+6

944

#p281943,Kelly написал(а):

Независимо от того, будет Этери развивать Алину и Женю (заниматься скольжением, нанимать хореографов с мировым именем и т.д.), следующее поколение девочек (Косторная, Трусова, Щербакова или кто-то ещё, кого мы пока не рассматриваем) их обойдёт. Потому что природу не остановить.

Дайте сначала этим девочкам повзрослеть, и только потом можно будет делать выводы кто кого будет обходить, у дев это вообще мало предсказуемо. Вспомните, лучше, сколько было подающих надежды юниорок в последние годы или Лизу с ее трикселем

+5

945

#p281412,lbamda написал(а):

Журанков тоже высказался о махинациях Лакерника на домашнем ЧЕ, где подтянули компоненты Загитовой. С 4 минуты.

Мне очень не нравится, что Тутберидзе называет своих спортсменов продуктом в очередной раз. Смелости сказать, что продукт - это медали, а спортсмены - средства их производства, не хватает.

+1

946

#p281957,Shaula написал(а):
#p281593,alba написал(а):

Думаю, ей хочется доказать, что для кого-то из  ее девочек есть жизнь в спорте высокого уровня после олимпиады.

Уверена, что ей этого не хочется.
У неё армия детей, она видит их потенциал каждый день и не имеет желания что-то кому-то доказывать.
Пока система поощряет взлет 15-летних детей Этери будет поставлять 15-летних детей.
Ей нет смысла развивать скольжение, хореографию и интерпретацию, искать какие-то новые пути развития, просто потому что это никому не надо.

Скольжение, хореография и интерпретация нарабатываются с детства, это совсем другой труд, несовместимый с конвейером.
Натаскать на прыжки за год можно, если махнуть рукой на все остальное, что в группе и делают .
Но есть надежда на девочек с природным талантом или хорошо обученых по части скольжения и хореографии, таких как Цурская, Косторная или Щербакова.

+2

947

#p281943,Kelly написал(а):

Независимо от того, будет Этери развивать Алину и Женю (заниматься скольжением, нанимать хореографов с мировым именем и т.д.), следующее поколение девочек (Косторная, Трусова, Щербакова или кто-то ещё, кого мы пока не рассматриваем) их обойдёт. Потому что природу не остановить.

Так, может, посмотрите на них, на этих девочек, для начала? Они уже сейчас умеют больше, чем Женя. И Алина умеет больше, чем Женя, чем, собственно, Женю и обошла. Но лутц-риттбергер в данном случае - это совсем не про то, что одной 15, а другой 18, а про то, что одна может, а другая нет. Женя не пробовала этот каскад ни в 13 лет, ни позже, и ее ребро на лутце появилось не потому, что 18 стукнуло, оно всегда было. Она осталась при своих с 15 лет и даже прибавила (чего ей это стоило - отдельный разговор), и если бы Алина вышла с тем же флипом-тулупом, с которым во взрослые в те же 15 выходила Женя - она бы ее не обошла. Но она вышла с совсем другим набором. Эта история вообще не про пубертат.

+31

948

#p282105,Doctor of Philosophy написал(а):

Смелости сказать, что продукт - это медали, а спортсмены - средства их производства, не хватает.

Ага, сейчас используют ещё одно "шикарное" словосочетание "человеческий материал". От материала - к продукту!

0

949

#p282143,Lucky Star написал(а):

Но она вышла с совсем другим набором. Эта история вообще не про пубертат.

Но и не про Алину и Женю.
Это история про развитие фабрики и создание более сложных и совершенных моделей.
Старая модель не дорабатывается, не изменяется, а выходит на рынок сбыта, продаётся, морально устаревает и списывается.
Пробная модель Шелепень была несовершенной и плохо работала, с кучей багов и так себе дизайном.
Усовершенствованная модель Липницкая уже отличалась и принципиально другой упаковкой, и более стабильной работой.
Модель Медведева полюбилась потребителю за надёжность и красивый дизайн.
Её сменила технически навороченная модель Загитова, которая по начинке превосходила все прошлые модели.
Говорят, что производители готовят новую линейку продуктов, которые перевернут мир. Становитесь в очередь.

+22

950

#p282143,Lucky Star написал(а):

Так, может, посмотрите на них, на этих девочек, для начала? Они уже сейчас умеют больше, чем Женя.

да кто спорит..Знаете, уметь можно все, и Ковтун по 5 квадов на тренях фигачил...а что мы видели на соревнованиях..
что Алина делает каскад, так замечательно..Вот Трусова сделала квад, посмотрим сделает ли она его на чм, и станет ли чемпионкой

0

951

#p282168,Shaula написал(а):
#p282143,Lucky Star написал(а):

Но она вышла с совсем другим набором. Эта история вообще не про пубертат.

Но и не про Алину и Женю.
Это история про развитие фабрики и создание более сложных и совершенных моделей.
Старая модель не дорабатывается, не изменяется, а выходит на рынок сбыта, продаётся, морально устаревает и списывается.
Пробная модель Шелепень была несовершенной и плохо работала, с кучей багов и так себе дизайном.
Усовершенствованная модель Липницкая уже отличалась и принципиально другой упаковкой, и более стабильной работой.
Модель Медведева полюбилась потребителю за надёжность и красивый дизайн.
Её сменила технически навороченная модель Загитова, которая по начинке превосходила все прошлые модели.
Говорят, что производители готовят новую линейку продуктов, которые перевернут мир. Становитесь в очередь.

Но модели пока совершенствовались только по одному параметру, по двум даже: база и стабильность, по всем остальным не сказать, чтобы пропасть по сравнению с Шелепень, все очень похоже.
Вполне возможно в этом цикле на первый план выйдут индивидуальные модели, материал есть.

0

952

#p282168,Shaula написал(а):

Но и не про Алину и Женю.
Это история про развитие фабрики и создание более сложных и совершенных моделей.
Старая модель не дорабатывается, не изменяется, а выходит на рынок сбыта, продаётся, морально устаревает и списывается.
Пробная модель Шелепень была несовершенной и плохо работала, с кучей багов и так себе дизайном.
Усовершенствованная модель Липницкая уже отличалась и принципиально другой упаковкой, и более стабильной работой.
Модель Медведева полюбилась потребителю за надёжность и красивый дизайн.
Её сменила технически навороченная модель Загитова, которая по начинке превосходила все прошлые модели.
Говорят, что производители готовят новую линейку продуктов, которые перевернут мир. Становитесь в очередь.

Потрясающе описали  :D 

Это грустно конечно, но с другой стороны, все модели, кроме первой (хотя Полина уходила не в с травмами от ЭГ), получили свое признание и хорошую финнансовую поддержку. И только они сами скажут стоило ли это все.

Отредактировано Ksu (03.03.2018 12:10:16)

+5

953

Смешно читать про конвейер программ, хотя бы потому что каждая девочка запомнилась ручной работой - девочка в красном пальто, red ballerina. Далеко не всем повезло иметь настолько яркие программы, чтобы им давали имя собственное.

+16

954

#p282207,Луч написал(а):

Смешно читать про конвейер программ, хотя бы потому что каждая девочка запомнилась ручной работой - девочка в красном пальто, red ballerina. Далеко не всем повезло иметь настолько яркие программы, чтобы им давали имя собственное.

Согласна. Даже то, что обе программы в пачке исполнены, ИМХО, стали своеобразной изюминкой в этом сезоне.

+4

955

#p282196,Ksu написал(а):

Это грустно конечно, но с другой стороны, все модели, кроме первой (хотя Полина уходила не в с травмами от ЭГ), получили свое признание и хорошую финнансовую поддержку. И только они сами скажут стоило ли это все.

Финансово это однозначно не грустно, ни производителям, ни моделям. Хотя вероятный побочный ущерб типа Юлиной болезни нам сложно оценить со стороны. И сколько других проблем скрыто от посторонних глаз мы тоже можем никогда не узнать.
Для меня происходящее грустно прежде всего с точки зрения развития вида спорта. Но Этери и Ко тут не при чём. Они играют по правилам.

+2

956

#p282168,Shaula написал(а):
#p282143,Lucky Star написал(а):

Но она вышла с совсем другим набором. Эта история вообще не про пубертат.

Но и не про Алину и Женю.
Это история про развитие фабрики и создание более сложных и совершенных моделей.
Старая модель не дорабатывается, не изменяется, а выходит на рынок сбыта, продаётся, морально устаревает и списывается.
Пробная модель Шелепень была несовершенной и плохо работала, с кучей багов и так себе дизайном.
Усовершенствованная модель Липницкая уже отличалась и принципиально другой упаковкой, и более стабильной работой.
Модель Медведева полюбилась потребителю за надёжность и красивый дизайн.
Её сменила технически навороченная модель Загитова, которая по начинке превосходила все прошлые модели.
Говорят, что производители готовят новую линейку продуктов, которые перевернут мир. Становитесь в очередь.

Так вообще-то именно так всё в большом спорте и происходит, разве нет? Новые чемпионы приходят и ставят новые рекорды, превосходя достижения предыдущих. В парном катании сейчас тоже совсем не такие элементы делают, с которыми побеждала Роднина, а уж у мужчин без четверного лутца, который не так давно казался чем-то нереальным, скоро вообще будет нечего в топе делать.

+13

957

#p282168,Shaula написал(а):

Модель Медведева полюбилась потребителю за надёжность и красивый дизайн.
Её сменила технически навороченная модель Загитова, которая по начинке превосходила все прошлые модели.
Говорят, что производители готовят новую линейку продуктов, которые перевернут мир. Становитесь в очередь.

Ну теперь и БМВ нужно очередную модель готовить.

0

958

А я вижу всех девочек Этери разными.
Паненкова, да, улучшенная версия Шелепень, а все остальные соооовсем другие.

+4

959

Различные варианты дизайна вещей редко говорят об их принципиальной разнице.

+1

960

#p282238,Lucky Star написал(а):

Так вообще-то именно так всё в большом спорте и происходит, разве нет?

Не знаю, как там в настоящем спорте дела обстоят, в фигурном катании происходит по-разному.
Тесса Вирчу и Скотт Моир, Алёна Савченко и Брюно Массо, Юзуру Ханю как бы доказывают нам, что возможен апгрейд старых моделей без их преждевременной утилизации.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе