FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Сообщений 181 страница 210 из 250

181

по-моему лебедь Алины лучше во всех отношениях.

+6

182

#p194164,Валерия Валерия написал(а):

Постановка качественнее и сложнее, но прошлогодняя КП Алине гораздо больше шла и была эффектнее.

+2

183

#p194110,Lera написал(а):
#p194068,Fairy написал(а):

Но у той же Бутырской с линиями все в порядке было, к Слуцкой при желании можно придраться в этом плане.

У Бутырской линии? Она откровенно сутулилась и половину программы ездила с головой на плечах. Все выезды, все подсечки назад и вперед, все заходы на вращения - абсолютно антиэстетичны. Причем по растанцовкам видно, что может и спину держать, и шею тянуть, но на элементах скольжения это все пропадает, это именно баг обучения.  Если мы о лебедях, то вот, ее лебедь.

руки  хорошие пластичные, спина - плечи несколько вверх поехали. прокат Вы, мягко говоря, не самый лучший выбрали.
upd. сейчас пересмотрела ее удачные прыжки, там плечи на уши порой лезут - имеет место быть. ну значит и к ней придраться можно. :D

Отредактировано Fairy (12.01.2018 22:36:00)

0

184

#p194174,Fairy написал(а):

руки  хорошие пластичные, спина - плечи несколько вверх поехали. прокат Вы, мягко говоря, не самый лучший выбрали.
upd. сейчас пересмотрела ее удачные прыжки, там плечи на уши порой лезут - имеет место быть. ну значит и к ней придраться можно. :D

Я не искала специально неудачный прокат, конечно, просто ее видео с этой программой мне больше не попалось, может плохо искала. Речь о линиях все-таки вне прыжков, они там все же очень спорные(линии), кроме красивых длинных ног ) Ну то есть чаще всего мы вспоминаем какого-то любимого спортсмена и в воспоминаниях возможно приукрашиваем реальность. А фактически и тогда, и сейчас, были как вполне осанистые и выученные, так и сильно недохореографированные.
Вот прокат Бутырской той же программы на ЧМ 2000, там удачнее
https://youtu.be/hGDF-qIeZrM

Отредактировано Lera (12.01.2018 23:55:21)

0

185

#p194164,Валерия Валерия написал(а):

"Чёрный Лебедь" Даниила Глейхенгауза  полноценный хореографический этюд на тему фильма.  У Алины Загитовой есть конкретная драматическая задача.  Её героиня та самая Нина, роль которой исполняет Натали Портман.  Это не просто сыграть, но Алина точно знает, что от неё требуется.  Это не абстрактная девушка-лебедь, не фантазия на вольную лебединую тему.
Есть ещё одна программа на эту тему, достойная не меньшего внимания. Это произвольный танец нашей пары танцоров юниоров Софьи Полищук и Александра Вахнова.

0

186

#p194377,Сергей Кремнёв написал(а):

Чёрный Лебедь" Даниила Глейхенгауза  полноценный хореографический этюд на тему фильма.  У Алины Загитовой есть конкретная драматическая задача.  Её героиня та самая Нина, роль которой исполняет Натали Портман.  Это не просто сыграть, но Алина точно знает, что от неё требуется.  Это не абстрактная девушка-лебедь, не фантазия на вольную лебединую тему.

Сама Алина и Даниил на вопрос про что программа говорили, что про рождение белого наивного лебеденка, который под гнетом жестоких жизненных обстоятельств превращается в черного и злого. Что в этой жизни надо быть жестким чтобы выжить. Про фильм ни слова не говорили. Но их версия и к фильму подходит вполне.

+1

187

Начало программы почти точно совпадает с началом фильма.  Только во сне Нины она возникает в длинной пачке, потом появляется  колдун, её начинает корчить, именно эти движения повторяет Алина, и вот она уже в короткой лебединой пачке.  И потом Нина пересказывает этот свой сон матери.  Программа поставлена именно на музыку начала фильма, на музыку этого сна.  Мне всё видится именно так.  Танец в принципе оставляет свободу для трактовок.
Программа Полищук и Вахнова еще ближе к образам фильма.  Вахнов играет колдуна -- Злого Гения.

+3

188

Lera
У меня Катарина Вит всегда самая любимая была, и я помню, что она была лохматая)
Надо Слуцкую посмотреть, потому что конкретно по вычищенности мне Мария в первую по сравнению с ней приличнее виделась.
По поводу какие были - да, понятно, что были и такие, и такие всегда. Но сами требования при обучении к линиям были жёстче.
Возвращаясь к Алене, у неё вариант, когда почти все как по учебнику близко к идеальному, поэтому и шейку тоже хочется поправить.

+2

189

#p194515,Fairy написал(а):

Надо Слуцкую посмотреть, потому что конкретно по вычищенности мне Мария в первую по сравнению с ней приличнее виделась.

Да зачем? Ирина никогда не была гением хореографии, у нее спортивный стиль катания, какие уж там линии ) Хоть и выразительна была и с мягкой спинкой.

Отредактировано Lera (13.01.2018 01:21:39)

+1

190

тут тоже зачморили бы

Вы из какой подворотни вещаете?

Эта передача не про Лену, а превью к ЧЕ.

Если бы было что-то стоящее в ее прокатах/программах за предолимпийские сезоны или уважение, как к фигуристке, сделали бы акцент на этом. Но у журналистов нашлось время только ткнуть Лену в полный ее провал по взрослым.

Я, возможно, где-то упустила начало обсуждения

Именно так

Я лишь услышала, что от 15тилетней фигуристки Алины хотят соответствия строгим балетным канонам

Это всего лишь, по какой причине, ваше болезненное восприятие. Мне очень нравится Алина, у нее огромный потенциал, в том числе стать олимпийской чемпионкой в Корее. Нужно просто додерживать и окультуривать то, что ей уже поставлено в программах. Почему это воспринимается как «топить против фигуристки» мне странно, когда это наоборот «топить за нее». Неужели никому не хочется увидеть эти программы в еще лучшем исполнении? Алина же может - КП прошлого года.

величие великой музыки великого Чайковского... великой истории великого русского балета..

Ну вот и причина. Все ясно.

мне лично ни Алина как фигуристка особо не нравится

А мне нравится, хочу видеть ее рост, и в этом, и в последующих сезонах. Чтобы на ЧЕ и ОИ не было того, что было на ЧР этого года, в том числе, последующих возмущений компами Алины.

С Леной у вас такая же история, сложно без раздражения читать все, что вы о ней придумываете

А вот и вторая причина. Вы хотите сказать, что и у Лены плечи не на ушах, и ее не тянули компонентами? Тогда это не я придумываю. А уж ваше раздражение, не моя проблема. Не читайте, делов-то.

Что касается некой угрозы для Жени

Во-первых, с ростом качества Алининых прокатов эта угроза объективно есть. И это естественно, побеждает сильнейший. Вы думаете я расстроюсь, если Алина станет ЧЕ и ОИ чемпионкой? Нет, только рада буду, главное, чтобы прокатам соответствовало.
Во-вторых, на ЧР, даже без повышения качества проката, эта угроза уже реализована по отношению к другим фигуристкам. И посмотрите, сколько возмущений это вызвало в теме ЧР.

Она росла точно так же, ее компоненты росли по той же схеме

Нет. У Жени были проблемы только с СС, и она серьезно прибавила. И вообще прибавляла от проката к прокату. Но вот я не помню, чтобы ее фанаты доказывали, что ей не нужно работать над СС, потому что «так задумано фильмом» и это у критиков «великодержавные претензии».

Возвращаясь к Алене, у неё вариант, когда почти все как по учебнику близко к идеальному, поэтому и шейку тоже хочется поправить.

Согласна полностью.

Мне интересно мнение профессионалов, почему над этим не работают, или есть объективные сложности. Почему той же Хонго перед выходом на прокат тренер кричит: «выпрями спину», как будто так просто во время проката и прыжков следить за осанкой.

+2

191

Вот даже в тему ЧР можно не ходить, до Канады эхо донеслось:

#p194295,milena63 написал(а):
#p194287,Александра написал(а):

Где вы были когда на ЧР Загитовой ставили 78 баллов за прокат с ошибкой на каскаде (а может там и недокрут ещё был)?

Это тоже возмутительно и грибы. Там вообще должна была быть на первом месте Алёна.  А ей всего 73 дали, она вообще должна была ЧР выиграть. А там что Сотскову что Загитову отгрибовали, одну в КП, другую в ПП.

0

192

Так

#p194907,Речка написал(а):

У Жени были проблемы только с СС, и она серьезно прибавила. И вообще прибавляла от проката к прокату

Такто еще прыжки так себе, нет флоу, вау элементов и есть флуц.

+2

193

Ну вот и причина. Все ясно.

Что вам ясно? Я реально считаю Чайковского великим композитором, его балет образцом лучших традиций русского классического балета, котррый, в свою очередь, тоже велик. Но у меня вызывает  саркастический смех, когда все это величие пытаются натянуть на маленькую фигуристку-юниорку, да еще и требовать чтобы она несла его как хрустальную вазу. При том, что и автор фильма, и автор программы, и сама Алина, и костюм, и хореография криком кричат уже: мы не про балеееет! Мы не пытаемся вам "Лебединое озеро" изобразить. Либретто вам рассказали, откуда конкретно музыка в профайле написали, хорео максимально удаленное от балета поставили,  что еще надо? На лбу у Алины написать крупно?

вот и вторая причина. Вы хотите сказать, что и у Лены плечи не на ушах, и ее не тянули компонентами? Тогда это не я придумываю. А уж ваше раздражение, не моя проблема. Не читайте, делов-то.

У Лены всегда были плечи на ушах, и что дальше? Тянули-не тянули, я за этим никак не следила, выступает и выступает, в этом разговоре вообще какая разница? Я же написала, не являюсь ее поклонницей, просто тяжело читать поток совершенно из пальца высосанных претензий и негатива в ее адрес от вас. Я бы и не читала, но его очень много, заходишь в форум и опять натыкаешься на негодницу Лену, которая что-то опять не так сказала,  не так поглядела и наверное даже не так подумала.

Нет. У Жени были проблемы только с СС, и она серьезно прибавила. И вообще прибавляла от проката к прокату. Но вот я не помню, чтобы ее фанаты доказывали, что ей не нужно работать над СС, потому что «так задумано фильмом» и это у критиков «великодержавные претензии».

Вы для чего в который раз ваших оппонентов называете "фанатами" в данном контексте Алины? Я кажется уже пару раз специально для вас уточнила, что вообще не фанатею от этой фигуристки, хотя уважаю ее за трудолюбие и считаю красавицей. Но вот ни разу не ее поклонница при этом. И не испытаю бурной радости если она победит на ОИ хоть как она там коленки дотягивай и жесты заканчивай - ехать быстрее она от этого не станет. И постановки со свалом всего во вторую половину не изменятся. Никто ей не предлагал бросить работать над СС и хореографией, не фантазируйте. Это вам предлагали сову на глобус не натягивать.

И у Жени, на мой взгляд, при ее выходе в первый взрослый сезон были проблемы и со скольжением, и с презентацией, и это было еще совершенно юниорское катание, как и у Алины сейчас. Но были душераздирательные слезоточильни  от Авербуха, этим она в основном от сегодняшней Алины в компонентах и отличалась в тот первый год. Имхо.

Большая просьба в постах с цитатами разных авторов указывать чья цитата. Надеюсь, не надо объяснять зачем.

Отредактировано Lera (13.01.2018 07:09:55)

+8

194

Мне интересно мнение профессионалов, почему над этим не работают, или есть объективные сложности. Почему той же Хонго перед выходом на прокат тренер кричит: «выпрями спину», как будто так просто во время проката и прыжков следить за осанкой.

и как же вам в голову-то пришло сравнить осанку Алины с осанкой Хонго? Где продают такие веселые мульфильмы?

+5

195

хореография криком кричат уже: мы не про балеееет!

В том-то и дело, что кричит про балет. Просто Алина не додерживает эту поставленную хореографию.

У Лены всегда были плечи на ушах, и что дальше? Тянули-не тянули, я за этим никак не следила, выступает и выступает, в этом разговоре вообще какая разница?

Так вы же и написали, что мне всегда мерещатся плечи на ушах. Хотя я перечисляла конкретных фигуристок, адресуя вопрос вообще не вам. А разговор начался в том числе с этого, просто не с вами ). Вы, по причинам, обозначенным выше, бросились защищать Алину, хотя ее никто не обижал.

Это вам предлагали сову на глобус не натягивать.

Это вам так кажется, могу аналогичное предложить вам.

хоть как она там коленки дотягивай и жесты заканчивай - ехать быстрее она от этого не станет.

Не станет, но будут проседать только СС.

и как же вам в голову-то пришло сравнить осанку Алины с осанкой Хонго?

Вы опять что-то свое читаете. Я ни слова не писала об осанке Алины.

Отредактировано Речка (13.01.2018 11:43:51)

+2

196

#p194577,Lera написал(а):

Да зачем? Ирина никогда не была гением хореографии, у нее спортивный стиль катания, какие уж там линии ) Хоть и выразительна была и с мягкой спинкой.

Вообще Спортивный стиль катания не предполагает в идеале отсутствие хорео и лохматость. Но если Маша, которая выглядела по сравнению с Ирой прилично, то что же там Ирина.

+2

197

#p195089,Fairy написал(а):

Вообще Спортивный стиль катания не предполагает в идеале отсутствие хорео и лохматость. Но если Маша, которая выглядела по сравнению с Ирой прилично, то что же там Ирина.

Вообще впечатление чудовищное, неужели они так плохо катались? Маша мне и тогда не очень нравилась, но об трином катании очень хорошие остались воспоминания. Надо посмотреть.

+1

198

#p195106,MLidia0912 написал(а):

Вообще впечатление чудовищное, неужели они так плохо катались? Маша мне и тогда не очень нравилась, но об трином катании очень хорошие остались воспоминания. Надо посмотреть.

Из того, что помню Ира очень хорошо прыгала и характер там был, а вот скольжение, линии презентация мне ее никогда не нравились. Баюл помню лохматая была. Короче пошла я Иру пересматривать)

+3

199

Заканчивайте с разборками и переходами, иначе последуют предупреждения. Сообщения сейчас удалю.
Модератор

0

200

Ира
https://www.youtube.com/watch?v=dZt4iz2ATpc
В основном прыжки, спинку тоже не держит, когда прыгает местами плечи тоже на ушки.
https://www.youtube.com/watch?v=Vj94CCMYZ0U Соколова Елена.
Вообще у всех один и тот же косяк, корпус клонится ко льду, остальное уже за собой тянет.
https://www.youtube.com/watch?v=a_8XhM4n6wo Анна Кондрашова, вот тут получше все. Ручки красивые, спинка неплохая. Вообще пластичная по сравнению с предыдущими.
И Нэнси Кэрриган для сравнения https://www.youtube.com/watch?v=sGT_prx-03Y

Отредактировано Fairy (13.01.2018 14:11:55)

+1

201

Нормально там Ирина, стиль ансамбля песни и пляски Военно морского флота :) То есть не балерина, но и не бревно далеко, бойкая, ловкая, не корявая, мягкие у нее руки и спинка, руки, кстати, вполне культурно работают,  с линиями ног не свезло генетически, не ее вина. Но в ее программах балет изначально и не предполагался, беготня на огромной скорости. Хорошее, скоростное, мощное, эмоциональное спортивное катание с элементами хореографии. Когда тут говорят про эти спинки-шейки мне иногда кажется, что бедных фигуристок хотят подогнать под какое-то одно лекало, хотя они все разные и каждая прекрасна по-своему.

0

202

#p194973,Речка написал(а):

Хотя я перечисляла конкретных фигуристок, адресуя вопрос вообще не вам.

Чтобы понять кому вы адресуете свои вопросы, еще раз прошу вас указывать авторов цитат на которые вы отвечаете. Или этого нужно добиваться через администраторов?

0

203

#p195112,Fairy написал(а):

Ира
https://www.youtube.com/watch?v=dZt4iz2ATpc
В основном прыжки, спинку тоже не держит, когда прыгает местами плечи тоже на ушки.
https://www.youtube.com/watch?v=Vj94CCMYZ0U Соколова Елена.
Вообще у всех один и тот же косяк, корпус клонится ко льду, остальное уже за собой тянет.
https://www.youtube.com/watch?v=a_8XhM4n6wo Анна Кондрашова, вот тут получше все. Ручки красивые, спинка неплохая. Вообще пластичная по сравнению с предыдущими.
И Нэнси Кэрриган для сравнения https://www.youtube.com/watch?v=sGT_prx-03Y

А что это за элемент у Ирины, два мини-бильмана в одном вращении?

0

204

#p194973,Речка написал(а):

Вы опять что-то свое читаете. Я ни слова не писала об осанке Алины.

АлЁны, конечно. Моя опечатка. У Хонго клиничиский случай сколиоза, там кричи не кричи, она не сможет выпрямиться. Закачивай-не закачивай спину,  позвоночник уже не переделаешь, не тот возраст. У Алены ровненькая красивая спинка и хорошо посаженная голова. Сравнить осанки этих двух фигуристок можно только в контексте "вот так не надо, а вот так надо".

+4

205

#p195256,Lera написал(а):

Нормально там Ирина, стиль ансамбля песни и пляски Военно морского флота :) То есть не балерина, но и не бревно далеко, бойкая, ловкая, не корявая, мягкие у нее руки и спинка, руки, кстати, вполне культурно работают,  с линиями ног не свезло генетически, не ее вина. Но в ее программах балет изначально и не предполагался, беготня на огромной скорости. Хорошее, скоростное, мощное, эмоциональное спортивное катание с элементами хореографии. Когда тут говорят про эти спинки-шейки мне иногда кажется, что бедных фигуристок хотят подогнать под какое-то одно лекало, хотя они все разные и каждая прекрасна по-своему.

руки у нее как мельницы по большей части. Спинку не держит, когда прыгает плечи часто вверх идут. по поводу спинки и шейки просто есть изначальные базовые требования, причем к скольжению - правильное положение всего тела. По поводу ног как раз у меня к Ирине в сравнении с другими не сильно вопросы. ее плюс еще был в том, что очень живая энергетика, искрящая, видно, что катание ей радость доставляет. Я вот не стала Лебедеву вставлять, но там видно, что базовые навыки неплохие, а вот катаясь на льду прямо страдает и вымучивает.

0

206

MLidia0912, раньше же другие требования были к вращениям. Большое значение имела центровка.

+1

207

#p195269,MLidia0912 написал(а):

А что это за элемент у Ирины, два мини-бильмана в одном вращении?

Это соревнования по старой системе судейства, тогда были другие требования к вращениям и никто не считал по минимум два оборота в позиции.

+1

208

#p195282,Fairy написал(а):

Спинку не держит, когда прыгает плечи часто вверх идут.

У всех идут, найдите фигуриста кто прыгает многооборотные прыжки с опущенными плечами :)
Спина у Ирины нормальная, не знаю где она там ее "не держит".
Поскольку форум в основном любителей танцев на льду, есть предположение, что некоторые участники сначала заинтересовались танцами, а потом с мерками танцоров полезли к одиночникам. А это разные виды фк с разными задачами и требующие часто совершенно иных навыков. Например, если для заходов на прыжки учить шаги в позициях необходимых для паттернов (когда предполагается парное исполнение, соответственно определенное положение спины и плеч), то невозможно будет прыгнуть, тк для прыжка на аналогичном шаге должно быть другое положение корпуса, плеч и рук. Фигуристы с выиянутыми вверх шейками в тройном прыжке - вообще что-то из области розовых снов и аниме. Конечно совсем на уши плечи поднимать не надо, но они по всей технике и физике прыжка все равно вверх уходят так или иначе. Причем многое зависит от того какой прыжок, к примеру второй ритт в каскаде сложнее прыгнуть не подняв плечи выше. У Слуцкой как раз второй каскадовый ритт такой. Ну так и у Загитовой на второй ритт в каскаде посмотрите (лутц-ритт), то же самое, там по технике прыжка приходится больше плечами отрабатывать.

Отредактировано Lera (13.01.2018 18:04:00)

0

209

#p195285,Fairy написал(а):

MLidia0912, раньше же другие требования были к вращениям. Большое значение имела центровка.

Да, я понимаю. Просто удивилась, никогда не видела таких положений во вращении, она захватывает конек, отпускает, переходит в другую позицию, потом еще раз захватывает.

0

210

#p195298,Lera написал(а):
#p195282,Fairy написал(а):

Спинку не держит, когда прыгает плечи часто вверх идут.

У всех идут, найдите фигуриста кто прыгает многооборотные прыжки с опущенными плечами :)

ну Вы же разницу, наверное, видите когда втягивается и исчезает шея (это зажим его быть не должно в идеале, см. базовое материалы по исполнению прыжков), а когда чуть вверх вследствие группировки. если брать Машу и Иру, то местами прямо как у Радионовой в период юниоров.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2