FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Сообщений 61 страница 90 из 654

61

#p192632,Речка написал(а):

а по факту этого не было

Что и показали все последующие старты.

+3

62

#p192594,M.Kerelyuk написал(а):

и уже после трудного периода взросления

Это вы как личный врач говорите?

0

63

#p192670,sergey19 написал(а):

Нет, это Лена сказала в передаче. Что ей и другим взрослым девочкам легче, т.к. они уже прошли этот сложный период.

0

64

#p192671,M.Kerelyuk написал(а):
#p192670,sergey19 написал(а):

Нет, это Лена сказала в передаче. Что ей и другим взрослым девочкам легче, т.к. они уже прошли этот сложный период.

Мало ли что она сказала. Мне сложно судить по фото и видео, но с весом ее похоже до сих пор колбасит, то выглядит больше, то меньше.

0

65

#p192632,Речка написал(а):

Причем ладно бы выиграла, так как была сильнее, а по факту этого не было

По факту так и было. Была лучше.
И многие очевидцы с Капы это отмечали.

А то что, кто-то ошибся это значит в этот день он был слабее, по-моему это очевидно.
Медведева тогда была еще без корзинки грибов, которую она носит второй сезон, а так бы выиграла конечно, куда там ЦСКА.

+5

66

#p192704,Ksu написал(а):

А то что, кто-то ошибся это значит в этот день он был слабее, по-моему это очевидно.

Женя тогда по ПП обошла таки Лену, но по сумме нет) Техника у Жени была больше в ПП, но компы ниже) Но она сама виновата тогда была, упала в короткой)

0

67

#p192729,katedle написал(а):

упала в короткой)

И в произвольной степаут.

0

68

#p192582,Leonid 40 написал(а):
#p192506,алла николаевна написал(а):

Но в своем последнем интервью Буянова сказала, как она выразилась. что Лена начала глобальную подготовку к следующему сезону, интересно, в чем именно заключается эта глобальность

Хотя бы в том, что она тренируется у меня. Закачиваются травмы, проходят боли, укрепляются мышцы, уходит лишний вес.

У Лены нет лишнего веса. Она даже худее Маши, что было хорошо видно на совместном награждении в Шанхае. При том, что у Маши лишнего веса тоже нет. Из-за стереотипа, популярного в т.ч. среди тренеров, что всегда во всем виноват вес и при любых проблемах надо худеть до посинения, были доведены до анорексии уже несколько фигуристок из разных видов. Лена следующая?

https://pp.userapi.com/c637324/v637324672/6b84c/CWJOKhX1cgU.jpg

Отредактировано vaprol (11.01.2018 17:05:53)

+1

69

#p192594,M.Kerelyuk написал(а):

Причем без травм ттт и уже после трудного периода взросления.

Ничего себе без травм, вся нога в тейпах была на ЧР. Просто так настолько активно не тейпируют. А следы на бедре, явно от медицинских процедур и очень заметные? Лена просто очень мало и неохотно говорит о своих травмах. Вот и о стрессовом переломе узнали лишь спустя 3 года...

0

70

#p192729,katedle написал(а):
#p192704,Ksu написал(а):

Женя тогда по ПП обошла таки Лену, но по сумме нет) Техника у Жени была больше в ПП, но компы ниже) Но она сама виновата тогда была, упала в короткой)

Так компами, в том числе в ПП, Женю и убрали. Падение в КП никак не может влиять на компы в ПП. Тем более база у Жени была выше, чем у Лены. Я федру понимаю, нужно было обеспечить место Радионовой в фгп. Но все последующие старты показали, что преимущество это липовое.

+14

71

Умилило в новом Ленином интервью, что двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, ЧФГП нужно на ЧЕ доказывать свое право быть на Олимпиаде, невзирая на травму, под соусом - я же в 14 лет каталась и ничего. Хотя бы из благодарности за призовые КЧМ, которые ей Медведева обеспечила, могла бы ответить нормально, куда там.
И что-то не припоминаю, чтобы Лена доказывала свое право на КЧМ в прошлом году. Или это только ей можно? Очень хотелось бы знать, за какие заслуги. Если в следующем году Аню снова прокатят в пользу Лены с Капой это будет вообще за гранью.

+16

72

#p192767,Речка написал(а):

Умилило в новом Ленином интервью, что двукратной ЧР, ЧЕ, ЧМ, ЧФГП нужно на ЧЕ доказывать свое право быть на Олимпиаде

Ну кто бы сомневался, что именно вы здесь решите выдернуть из контекста. Это уже обсудили на других ресурсах давно, вы опоздали)) Лена говорила исключительно про борьбу Жени и Алины, то есть про борьбу за первое место в сборной, и даже специально добавила, что Алина поджимает и может даже выиграть ЧЕ. Про право быть на ОИ Лена ни слова не сказала.

0

73

#p192582,Leonid 40 написал(а):
#p192506,алла николаевна написал(а):

Но в своем последнем интервью Буянова сказала, как она выразилась. что Лена начала глобальную подготовку к следующему сезону, интересно, в чем именно заключается эта глобальность

Хотя бы в том, что она тренируется у меня. Закачиваются травмы, проходят боли, укрепляются мышцы, уходит лишний вес.

А с начала этого сезона Лена у вас не тренировалась? (Я просто интересуюсь, тк не знаю).

0

74

Если в следующем году Аню снова прокатят в пользу Лены с Капой это будет вообще за гранью.

Лена прекрасно получит два этапа по бесту, даже если и выпадет из топ-24 по рейтингу, так что если на Капе и будет, то на общих основаниях, и "Анино" место тут ни при чем)))

+7

75

#p192778,Alaine написал(а):

Если в следующем году Аню снова прокатят в пользу Лены с Капой это будет вообще за гранью.

Лена прекрасно получит два этапа по бесту, даже если и выпадет из топ-24 по рейтингу, так что если на Капе и будет, то на общих основаниях, и "Анино" место тут ни при чем)))

У Ани нет беста из-за травмы, останется ли она в рейтинге? Капу ей могут дать после пропущенного сезона. Но, учитывая тенденцию, не удивлюсь, если отдадут не Ане. Кстати, и в этом году Ане психологически, да и физически, было бы легче на Капе.

0

76

#p192783,Речка написал(а):

У Ани нет беста из-за травмы, останется ли она в рейтинге? Капу ей могут дать после пропущенного сезона. Но, учитывая тенденцию, не удивлюсь, если отдадут не Ане. Кстати, и в этом году Ане психологически, да и физически, было бы легче на Капе.

А при чем здесь Лена? Домашнюю квоту на капе будут давать фигуристке, у которой без этой домашней квоты либо один этап, либо нет этапов. Как Лере Михайловой в этом сезоне. У Лены и так будет 2 этапа по бесту, она никаким образом не помешает никому получить домашнюю квоту.

Отредактировано vaprol (11.01.2018 17:34:49)

+4

77

Ане дадут капу скорее всего и в рейтинге по идее должна остаться, тем более что после ОИ многие уйдут или пропускать будут.  Тут еще интересно что после ОИ с правилами будет в женском.

0

78

и даже специально добавила, что Алина поджимает

Конечно, специально добавила.  Поддержать травмированную спортсменку, которая обеспечила ей Мальдивы и новую ПП, Лена не в состоянии. Благодарность - выше Лены Радионовой )).
Предупреждение п.4.14. Троллинг/провокация. Давайте о спортсменах уважительнее. louisinsane

+3

79

#p192790,Речка написал(а):

Конечно, специально добавила.  Поддержать травмированную спортсменку, которая обеспечила ей Мальдивы и новую ПП, Лена не в состоянии. Благодарность - выше Лены Радионовой )).

Она сказала, что Женя, скорее всего, уже залечила травму и что сумеет справиться с ней. И сказала, что Алина, возможно, даже выиграет ЧЕ. А что, это невозможно?

И при чем здесь Мальдивы, как образом Женя обеспечила Лене Мальдивы? Что за чушь?

0

80

#p192780,vaprol написал(а):

С учетом не имеющих ничего общего с реальностью слов про лишний вес Лены (ну или у Маши под руководством как раз Райцина лишнего веса еще больше)

?? У Маши лишний вес? Где вы его нашли? Она на ЧР в своем сереньком прозрачном платьице была как из камня высеченная скульптура, тоненькая и прокачанная, тут уж не захочешь,  а Лео вспомнишь. Там сейчас ни грамулечки нет лишней  вообще, хотя я за спортсменов в такой высушенной консистенции всегда немного волнуюсь, но результаты там тоже явно вверх вместе с формой, это без грибов, это очевидно. Грибы отдельный разговор. Лена пока заметно тяжелее, да, есть ощущение, что прыгать ей мешает в том числе и вес, поэтому я и спросила работал ли он с ней с начала сезона или взялся только сейчас. А потом можно спросить если работал с начала сезона, что помешало Лену привести в ту же форму, что и Машу? Понятно, что изначально там больше работы было, может меньше мотивации и/или больше травм, все это можно было бы спросить, если бы человек на форум заглядывал, а так уйдет ведь.

+6

81

#p192820,InCity написал(а):

Вращения еле-еле.

Старая травма бедра, полученная в самом начале сезона 15-16, перед которым Райцин помогал ей поднять прыжки и преодолевать пубертат. Лена уже в показательных полностью игнорирует бильман из-за этого, один из лучших ее элементов в принципе. Даже на фотографиях бильмана бедро все в следах то ли от уколов, то ли от еще каких-то похожих процедур.

0

82

#p192809,vaprol написал(а):

Ну да, очевиднейший спад формы между ФГП и ЧР - это результаты вверх идут. И у Маши нет грибов??? Мда.

Я не увидела у Маши никакого спада формы на ЧР, а увидела прежде всего большой мандраж. На нацотборах в этом году колбасит всех, кто претендует на путевки ОИ, посмотрите на отбор США, к примеру. Грибы есть, я специально написала, что о них речь отдельная (и уже была в теме ЧР), но помимо грибов сложно не заметить насколько девушка стала сильнее физически и прокачанней.  Я боюсь тренеров, которые знают только один способ работы над весом - зашить рот, завернуться в целлофан, бегать  и взвешиваться каждые 10 минут. А тех, кто умеет выстроить тренировочный процесс и поднять функционал с помощью закачки и работы над выносливостью - бояться нечего. Разве что они параллельно кушать спортсменам запрещают, но я надеюсь это не тот случай.
В общем, у вас (судя по тому как вы и мои сообщения понимаете) все-таки есть проблема с неправильными трактовками прочитанного, и почему-то именно на постах Лео особенно, имхо.

Отредактировано Lera (11.01.2018 18:27:17)

+9

83

#p192829,vaprol написал(а):

Видимо, считала, что Лене он не нужен. И была абсолютно права,

Результаты ЧР показывают ровно обратное. И дело не только в нервах, имхо. Видела Лену не по тв, увы, ее форму сложно назвать звенящей, как тут любят говорить. Может быть травмы беспокоят и не дают над мышечным корсетом поработать, как у Погорилой с обострением травмы спины. Вот тут как раз необходим человек, который знает как дать нужную нагрузку и не усугубить обострение.

0

84

#p192772,Lera написал(а):

А с начала этого сезона Лена у вас не тренировалась? (Я просто интересуюсь, тк не знаю).

Да, нет, конечно, тренировки начались после соревнований и ее отдыха. Машу я начал тренировать перед её отъездом на летний сбор. Дал ей дополнительное задание. А затем по приезду тренировки продолжились.

+1

85

Понятия не имею, останется ли Аня в рейтинге (надеюсь, да), я лишь указала, что Лена получит и так два места, так что они с Аней никак за домашнее место Капы не борются и "кого-то ради кого-то" прокатить в данном случае невозможно.

0

86

#p192797,vaprol написал(а):
#p192790,Речка написал(а):

Она сказала, что Женя, скорее всего, уже залечила травму и что сумеет справиться с ней. И сказала, что Алина, возможно, даже выиграет ЧЕ. А что, это невозможно?

Откуда Радионовой знать, залечена травма или нет? Да, Алина вполне может выиграть, если травма не залечена (Горшков говорит о «почти»), но Лена, если бы была благодарна Жене за КЧМ, могла бы, как минимум, не нагнетать, как максимум поддержать. Впрочем, Лена и с Гончаренко не церемонилась, хотя та ее с пеленок растила.

Проблема Лены в том, что ей легко (в отсутствии конкуренции) дались результаты по юниорам, по взрослым пришлось пахать, к чему она оказалась не готова.

Leonid 40, если позволите, вопрос по тренировкам. Возможно ли с помощью офп в возрасте 14-19 лет решить проблемы со спиной? У очень многих фигуристок явные проблемы с осанкой - у той же Радионовой, у Косторной, Теннел, Хонго. Почему эти проблемы не решались в ходе офп в более раннем возрасте? Или требуются длительные специфические тренировки?

Отредактировано Речка (11.01.2018 19:05:51)

+4

87

Речка у Косторной нет проблем с осанкой имхо

+2

88

#p192878,Речка написал(а):

Откуда Радионовой знать, залечена травма или нет

Она сказала - наверное или должна быть залечена, в общем, не утверждала

#p192878,Речка написал(а):

, Алина вполне может выиграть, если травма не залечена

Алина может выграть и у здоровой Жени. Я например так считаю, не вижу причин, почему Лена не может так считать.

+3

89

#p192907,Enge написал(а):

Речка у Косторной нет проблем с осанкой имхо

Мне кажется, что-то есть, не так сильно, конечно, как у названных фигуристок, но может с ростом проявится сильнее? Не хотелось бы этого, очень портит впечатление от проката. На Хонго вообще больно смотреть, в этом сезоне еще и платьем подчеркнула.

#p192909,Светланка написал(а):

Алина может выграть и у здоровой Жени. Я например так считаю, не вижу причин, почему Лена не может так считать.

У здоровой не может, там пропасть в компонентах. Мне нравится Алина,техника у нее впечатляет, но она не додерживает жесты, бросает, мельтешит. Особенно КП сильно проигрывает, но и в ПП эти же проблемы. У Жени в первый сезон по взрослым такого не было. Она всегда хорошо выражала музыку и жесты были вычищенные.

+5

90

#p192920,Речка написал(а):

У здоровой не может, там пропасть в компонентах.

На сегодняшний день, компоненты- дело наживное) Захотят, нарисуют) Но больше Жени поставить,наверное, рука дрогнет)

Отредактировано katedle (11.01.2018 20:11:49)

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2