FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Сообщений 631 страница 654 из 654

631

#p349911,vaprol написал(а):

Кстати, есть еще фигуристки, в этом обсуждении пока не упоминавшиеся вообще - Настя, Стася. У них там что с конкурентоспособностью? Тоже закапываем или для них исключение можно сделать?

Недокруты у них там, пополнили компанию недокрутчиц.

Отредактировано milena63 (01.05.2018 23:31:06)

0

632

По поводу Стаси просто хотелось бы, что она поменьше срывала. Не могу назвать себя большой её поклонницей, но явно не заслуживает того, что о ней пишут.
Интересно, что у Симы получится и получится ли вообще.
За Алисой ещё интересно понаблюдать будет.

+2

633

#p349941,Каролина написал(а):

По поводу Стаси просто хотелось бы, что она поменьше срывала. Не могу назвать себя большой её поклонницей, но явно не заслуживает того, что о ней пишут.

Вот с Алисой пока дела идут печально, что меня совсем не радует, т.к. в сезоне 15-16 моей любимой юниоркой была именно Алиса даже при наличии Полины (правда, Полина мне стала нравиться больше несколько позже). И с ней очень хорошо сработалась Глинка в плане прог (Молотов хуже). У Алисы уже была не одна травма, она совсем не астеник, прыжки над газеткой с детства поставлены, Рукавицын их поднимать старался, но получилось не очень... Как Мишин будет работать с прыжками, пока говорить рано, но проги, по-моему, он уже сразу несколько почикал, катание Алисы изменилось не в лучшую сторону... Может, конечно, дело в последствиях травмы, но сложно ожидать от группы Мишина, что там будут ставить проги не хуже, чем Глинка... Алиса может, конечно, ставиться у какого-нибудь Миши Ге, но что это даст? Мишин все равно под себя все перекроит, и как этому Алиса помешает? Никак.

В общем, прорыву Алисы удивлюсь даже больше, чем Симы. У нее ситуация наиболее тяжелая из тех, кого перечисляли в этом обсуждении, имхо.

Отредактировано vaprol (02.05.2018 10:08:58)

+3

634

#p349917,Каролина написал(а):

Ну и отдельное желание, чтобы Соня не затерялась по взрослым. Или она в юниорах остаётся?

Как показали предыдущие сезоны, переход во взрослые зависит в основном от желания федерации, а не фигуристки и ее тренера, подождем решения ФФККР

0

635

#p350351,алла николаевна написал(а):
#p349917,Каролина написал(а):

Ну и отдельное желание, чтобы Соня не затерялась по взрослым. Или она в юниорах остаётся?

Как показали предыдущие сезоны, переход во взрослые зависит в основном от желания федерации, а не фигуристки и ее тренера, подождем решения ФФККР

Все-таки Мишин. К его желанию прислушаются.
Но Соне и выбирать ничего не надо. У нее нет прав на юниорский этап. Со взрослым может повести. Квота в 18 мест обычно не выбирается, сразу этап, скорее всего, не получит.
Могут дать Капу, на данный момент две реальные конкурентки Губанова ( вот у нее все права на юниорский этап, но не думаю, что рискнут соревноваться с детьми, их не обыграть в любом случае) и Аня Погорилая ( если восстановится).
Но могут и конкурс устроить на это место, как в прошедшем сезоне, тогда вообще все непредсказуемо.

И еще более реальный вариант : этап по замене. Внутренний голос подсказывает, что снятия россиянок будут. Может и до Леоновой очередь дойти, не только до Сони.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2018 12:50:09)

0

636

#p349941,Каролина написал(а):

Про Стасю разное пишут. Некоторые желают срыва ( на мой взгляд , это за гранью, если уж не могут удержаться от таких желаний, хотя бы их не высказывали), кто-то относится нейтрально, а кто-то выражает полное восхищение, на этом Форуме в т.ч., не говоря уже о других ресурсах.

Сима в прошедшем сезоне выглядела явно сильнее Алисы. Помимо этих девочек есть еще Настя Гулякова, которую не назвали, есть Лиза Нугуманова.
И пока еще не подтвеждены переходы Михайловой и Кураковой, тоже соперницы.
И Аня Тарусина в наступающем сезоне уже взрослая.

0

637

#p350449,MLidia0912 написал(а):

. Помимо этих девочек есть еще Настя Гулякова, которую не назвали, есть Лиза Нугуманова.

По поводу Михайловой каких-то особых пожеланий нет.
Просчиталась я с возрастом всех отальных. Казалось, что им всем ещё рано по взрослым.
Из них, наверное, для меня интереснее всего Гулякова смотрится.

0

638

#p350459,Каролина написал(а):
#p350449,MLidia0912 написал(а):

. Помимо этих девочек есть еще Настя Гулякова, которую не назвали, есть Лиза Нугуманова.

По поводу Михайловой каких-то особых пожеланий нет.
Просчиталась я с возрастом всех отальных. Казалось, что им всем ещё рано по взрослым.
Из них, наверное, для меня интереснее всего Гулякова смотрится.

Мне интересны все в той или иной степени. Только куда их всех девать? Поэтому очень одобряю любые переходы.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2018 13:11:28)

+1

639

#p350463,MLidia0912 написал(а):

Мне интересны все в той или иной степени. Только куда их всех девать?
Поэтому очень одобряю любые переходы.

Это и печально, что девочек интересных очень много, а на ГС только три места.
Но я за поднятия престижа внутрироссийских соревнований.

+1

640

#p350467,Каролина написал(а):
#p350463,MLidia0912 написал(а):

Мне интересны все в той или иной степени. Только куда их всех девать?
Поэтому очень одобряю любые переходы.

Это и печально, что девочек интересных очень много, а на ГС только три места.
Но я за поднятия престижа внутрироссийских соревнований.

В прошедшем сезоне к этапам КР и ЧР тем более был очень большой интерес. И уровень этапа КР был гораздо выше уровня ЧР. На Финал КР , к сожалению, многие не поехали.

0

641

#p350360,Arissia написал(а):
#p350348,George2018 написал(а):

Milena63 страниц 6 назад сообщила изумленной публике, что по её мнению судейство на ЧР2018 было неправильным, видимо надо было отдать золото ветеранам по совокупности заслуг

Публика еще раз изумляется, поскольку по версии Милены победа на ЧР-2018 должна была достаться Косторной, которая мало того что не ветеран, а вообще дебютанка ЧР.
Слышал звон, да не знаю где он :D

Повторение ЧР-2017, где юниорку не пустили на первое место, только и всего.

+6

642

#p351117,Mango написал(а):

На ЧР 2017 года, ЧР была с двумя чистыми прокатами. А тут был ужас, а не прокаты, Косторная должна была выиграть по праву, и это она должна была стать ЧР.

+3

643

#p351118,milena63 написал(а):

На ЧР 2017 года, ЧР была с двумя чистыми прокатами. А тут был ужас, а не прокаты, Косторная должна была выиграть по праву, и это она должна была стать ЧР.

Ну слава богу что, хоть, с чистыми.

+1

644

#p351118,milena63 написал(а):
#p351117,Mango написал(а):

Вы бы освежили в памяти протоколы ЧР2018 что-ли для разнообразия, там у судей почему-то другое мнение по каждому из слагаемых как КП, так и ПП.
Вы раскройте более детально, на цифрах свои соображения, а то повторяя заклинания и мантру "ужас, а не прокаты" Вы ничего ценного кроме хейта нам в который раз не сообщаете в теме Олимпийской Чемпионки Алины.
Может быть, Федра не дала некоторым нашим судьям команду тянуть вашу любимку за уши (по причине отсутствия вашей любимки на ЧР2018) как на ОИ2018 и произошла такая ситуация, что выиграла будущая Олимпийская Чемпионка Алиночка? Но даже пристрастное судейство в пользу вашей любимки не помогло бы -- просто проиграла бы в первый раз в очной борьбе Алиночке уже в 2017 году, а не на ЧЕ2018.
А почему не Станиславе Константиновой должны были первое место отдать -- она в ПП вообще третья?

З.Ы.
Милена63, помилуйте, ну только что же проветривали и вот опять!)))

Отредактировано George2018 (02.05.2018 21:05:26)

+3

645

https://www.sports.ru/figure-skating/1062931655.html
Людмила Великова: «Тренер группы Тутберидзе думает, что девочки потеряют четверные прыжки с возрастом»

0

646

Как интересно. Только была ситуация "все яйца в одной корзине" . И вот бах...и рассыпались. Поля Женя и Алина -и все в разных группах теперь.

Отредактировано Enge (07.05.2018 18:21:41)

+9

647

Аня Тарусина будет пробовать на юниорские этапы пробиться. Она на них вполне претендует как победительница ПР по старшему возрасту. И вне зависимости от попадания или непопадания на ЮГП, на этапах КР она всё равно по МС будет.
Кстати, она пробует 4Т, была даже хорошая попытка на тренировке, но о том, чтобы вставлять его в программы в новом сезоне речи пока не идёт. Сама Аня считает, что ей надо прибавлять в скольжении и в выразительности. Настроена бороться за место под солнцем, мотивирована очень. Победа в Казани её окрылила и подстегнула. Сама себе доказала, что может.

+2

648

У Насти Губановой в Инстаграме фото с ТАТ и Никитой Михайловым.

0

649

#p361225,Enge написал(а):

У Насти Губановой в Инстаграме фото с ТАТ и Никитой Михайловым.

А инфы нет пойдет по взрослым или все же по юниорам?
Совать ее сейчас в мясорубку взрослых дам Радионовой, Сотсковой и Цурской мне кажется опасным, могут просто затоптать.
Мне кажется ей лучше еще годик в юниорах отсидеться.

0

650

А Тарусина может уже на взрослые бэшки или нет? Губановой самое место по взрослым. Пока все в раздрае, Настя как раз может обратить на себя внимание.

0

651

#p361449,Валерия Валерия написал(а):

А Тарусина может уже на взрослые бэшки или нет? Губановой самое место по взрослым. Пока все в раздрае, Настя как раз может обратить на себя внимание.

А кто в раздрае-то? Вроде у всех все нормально. Пока никакой инфы  о проблемах не было.

0

652

Да все в раздрае. Все взрослые девы.

0

653

#p360976,blackcat2305 написал(а):

Аня Тарусина будет пробовать на юниорские этапы пробиться. Она на них вполне претендует как победительница ПР по старшему возрасту. И вне зависимости от попадания или непопадания на ЮГП, на этапах КР она всё равно по МС будет.
Кстати, она пробует 4Т, была даже хорошая попытка на тренировке, но о том, чтобы вставлять его в программы в новом сезоне речи пока не идёт. Сама Аня считает, что ей надо прибавлять в скольжении и в выразительности. Настроена бороться за место под солнцем, мотивирована очень. Победа в Казани её окрылила и подстегнула. Сама себе доказала, что может.

мне кстати Тарусина очень нравится, вот бы ее заметили)

0

654

Тарусиной можно на взрослые Б-шки, ей 15 исполнилось в январе. Может, и перепадёт ей какая-нибудь. Фигуристка она неплохая. Был у неё флутц, поработали над этим, исправили. Плюс она в музыкальной школе учится, хорошо чувствует ритм.
Конечно, история не знает сослагательного наклонения, но я вот задумалась, как бы у неё сейчас складывалась карьера, если б тогда не случилось аварии в Сен-Жерве, и Аня бы выступила на ЮГП 2016 года.

+2

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2