FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2

Сообщений 331 страница 360 из 868

331

А я не могу понять - а   остальным девушкам злая федерация (Константинова? Чеботарева? религия?) запрещали тренироваться и быть в форме? А ведь о травме Жени было известно давно и шансы на то, что понадобится запасная, были велики.

Отредактировано simplyA (29.03.2018 16:10:42)

+7

332

#p324028,simplyA написал(а):

А я не могу понять - а   остальным девушкам злая федерация (Константинова? Чеботарева? религия?) запрещали тренироваться и быть в форме? А ведь о травме Жени было известно давно и шансы на то,что понадобиться запасная, были велики.

Единственная остальная девушка и тренировалась ,но она не может закрывать собой все безумные решения  Федерации до бесконечности, запас сил закончился на сезон.
Все остальные занимались чем угодно, только не трениррвками.

0

333

Не, ну слушайте... Вы прямо так знаете, кто чем занимался? Кроме участия Лены в шоу (кстати, деятельность вполне по поддержанию формы), про остальных вы не знаете, как у них проходили тренировки, были ли какие-то проблемы, и если были, то мешали ли они тренироваться в полную силу. Вы этого не знаете попросту, а утверждаете, что кто-то там занимался чем-то, но не тренировками. А если я скажу, что Стася всё время, что были сборы в Японии, в отсутствии тренера валяла дурака, и будут это утверждать столь же безапелляционно, вы что скажете?

Отредактировано Doctor of Philosophy (29.03.2018 00:08:54)

0

334

#p323725,Ambrey написал(а):

Не надоело ещё так навязчиво везде пихать Константинову, прикрываясь Полиной и попутно поливая Сотскову? Федерация и без вас это прекрасно сделала. Надеюсь, что урок федра усвоила и больше тянуть её на внутренних стартах не будет. До тех пор, пока Константинова не докажет свою стабильность, хотя бы сезон прокатав чисто.

Ну возможно, если бы ей дали ЧЕ, она бы и на ЮЧМ не ездила бы, а Сотскова в спокойно готовилась бы к ОИ (тут же выше как раз говорили, о том что бедных наших фигуристок "заезживают" частыми стартами). А без ЮЧМ какой там у Константиновой бы рейтинг был? В районе 32-33 места?

#p323731,MLidia0912 написал(а):

Она как раз себе этот рейтинг без ГС обеспечила.

Угу, на юниорском ГС.

Отредактировано sergey19 (29.03.2018 00:31:47)

0

335

#p324108,sergey19 написал(а):
#p323725,Ambrey написал(а):

Не надоело ещё так навязчиво везде пихать Константинову, прикрываясь Полиной и попутно поливая Сотскову? Федерация и без вас это прекрасно сделала. Надеюсь, что урок федра усвоила и больше тянуть её на внутренних стартах не будет. До тех пор, пока Константинова не докажет свою стабильность, хотя бы сезон прокатав чисто.

Ну возможно, если бы ей дали ЧЕ, она бы и на ЮЧМ не ездила бы, а Сотскова в спокойно готовилась бы к ОИ (тут же выше как раз говорили, о том что бедных наших фигуристок "заезживают" частыми стартами). А без ЮЧМ какой там у Константиновой бы рейтинг был? В районе 32-33 места?

#p323731,MLidia0912 написал(а):

Она как раз себе этот рейтинг без ГС обеспечила.

Угу, на юниорском ГС.

Во-первых, по окончании сезона будет перерасчет рейтинга и Стася станет 15-й.
Во-вторых, если бы никаких ГС в этом сезоне у Стаси не было, она набрала бы на 365 очков меньше и стала бы 24-й в топе по рейтингу. В третьих, у неё сизон бест 16-й, это всё равно два этапа, хоть лопни, даже без топ-24 по рейтингу.

Отредактировано Olla (29.03.2018 01:39:17)

+2

336

#p324237,milena63 написал(а):

А вот дальше, можно испортить, дальше девочки с ультра-си идут

Дайте этим девочкам хотя бы подрасти и пройти период взросления!

0

337

#p324291,Shaula написал(а):

Их много, но им всем будет 17-18 лет в год Олимпиады. Все девочки, достигшие 18 лет, уже имеют серьёзные травмы, которые мешают их карьере. Саше будет 17, но ударная нагрузка на её ноги выше нагрузок других девочек и вполне возможно, что её организм сдастся раньше.

В каком-то смысле я с вами согласна и иногда мне кажется, что Жене нет смысла продолжать карьеру. Но по другим причинам.
Но со спортивной точки зрения она вполне способна продержаться цикл и даже на Олимпиаду поехать, исключительно в проблемы с ногой всё упирается.

Кто-то и да 17 -18 должен продержится кому с фигурой повезёт посмотрим, там такие есть, а кто-то как Алина. Это новое поколение девочек, а Женя и другие они поколение до 2000 года рождение. Новое поколение оно сильнее их, уже по другому учат. Это самая сильная волна будет, они могут продержаться до 17-18 лет там есть у нескольких девочек  подходящие фигуры.

0

338

#p324284,алла николаевна написал(а):

Дайте этим девочкам хотя бы подрасти и пройти период взросления!

Выйти во взрослые и продержаться до ОИ. Там есть девочки у кого пубертат может быть поздним или легче пройдёт. Посмотрим.

0

339

#p324299,milena63 написал(а):

там есть у нескольких девочек  подходящие фигуры.

А титановый скелет в их подходящих фигурах имеется?

+4

340

#p324304,Shaula написал(а):

А титановый скелет в их подходящих фигурах имеется?

А Мао он понадобился? Это преувеличено сильно, один квад со спиной ничего не сделает, так же как 3А. Посмотрим, но вы слишком нагнетаете.

Отредактировано milena63 (29.03.2018 11:11:42)

0

341

#p324308,Solweig-Alina написал(а):

Феномен поклонников Медведевой еще ждет своих исследователей.

Давайте заодно изучим феномен поклонников Загитовой, которые советуют завершить карьеру молодой фигуристке, одному из лидеров женского ФК, взявшей серебро на ОИ с отрывом в 1.31 балла.

+10

342

Не все поклонники Жени злорадствуют над падениями и неудачами других девочек, что ж вы всех под одну гребенку то :(
Неадекватных болельщиков у каждой фигуристки хватает, и они никакого отношения к самой спортсменке не имеют.
Поклонников с другой ветки мы тоже начитались, спасибо. Особенно нам понравилось про родителей Жени.
Ни одна ни другая девочка не заслуживают плохих слов в свой адрес Т_Т

Отредактировано katedle (29.03.2018 11:24:00)

+18

343

#p324306,milena63 написал(а):

А Мао он понадобился? Это преувеличено сильно, один квад со спиной ничего не сделает, так же как 3А. Посмотрим, но вы слишком нагнетаете.

А Мао свой шанс выиграть Олимпиаду пропустила из-за возрастного ограничения. Как и Саша Трусова.
Я не нагнетаю. Я с 14 года слышу про самую сильную женскую сборную в мире. В результате наша сильная сборная приехала на 5, 8 и 19 место.
И совершенно неясно, куда приедет в следующем.
Три года назад я думала, что Олимпиаду выиграет Лена Радионова. Смешно, правда?

+8

344

#p324329,Светланка написал(а):

Интересно, участие Жени в ЛП означает, что Авербух навечно к ней прикреплен и дальше они будут сотрудничать, или это цена, чтобы больше не ставил

лучше второе...хотя Юля тоже пошла потом в его шоу, и в итоге где оказалась..

0

345

#p324332,Shaula написал(а):

Три года назад я думала, что Олимпиаду выиграет Лена Радионова. Смешно, правда?

А я на старом ФСО (был такой опрос-голосовалка) ставила на победу Полины Цурской.
И мне совсем не смешно...

Отредактировано elena k (29.03.2018 11:33:26)

+3

346

В результате наша сильная сборная приехала на 5, 8 и 19 место.
И совершенно неясно, куда приедет в следующем.

Сильная из этого состава только Загитова, Сотскова  выступила не хуже, чем на ОИ  и на прошлом ЧМ. В Хельсинки было первое, восьмое и тринадцатое места у девочек.

Отредактировано Lika (29.03.2018 11:36:57)

+1

347

В результате наша сильная сборная приехала на 5, 8 и 19 место.

Нормально будет приезжать в следующие сезоны. Армия ЭГ вытащит. И не будет усталости от ОИ ни у кого.
И на ЧМ из сильных была только Алина. В следующие года из тутберидзевских будет 2-3 человека, так чтоо

Отредактировано katedle (29.03.2018 11:36:39)

+2

348

#p324339,elena k написал(а):

А я на старом ФСО (был такой опрос-голосовалка) ставила на победу Полины Цурской.

Безумно жаль Полину.

#p324340,Lika написал(а):

Сильная из этого состава только Загитова, Сотскова на свой уровень  выступила.

Как же так? Почему в самой сильной женской сборной мира такой уровень? 
И с чего думать, что этот уровень изменится.

Мне это напоминает набегающую на берег волну. Она растет, пенится, бурлит, пугает и... угасает, подобравшись к берегу слишком близко.

+2

349

Тогда многие так думали, но время вносит свои коррективы в наши расклады, и вообще у нас каждый сезон у девушек преподносит сюрпризы

+2

350

#p324347,Shaula написал(а):

И с чего думать, что этот уровень изменится.

А кто говорил, что самая сильная сборная мира? ФФКР? Журналисты? Самые сильные только Медведева и Загитова, у Загитовой срыв, но срывы бывают и у чемпионов, тем более после ОИ, кстати, недаром большиство свежих ОЧ по ФК не выступают на послеолимпийском мире. Странно считать самой сильной Сотскову,  которая на ОИ и прошлом ЧМ заняла такие же восьме места. У неё ищё явно спад формы во второй половины. Константинова - запасная, поехала по замене вместо Медведевой, устав после ЮЧМ. Надеюсь, что Женя восстановится, Алина вернётся в прежнюю форму. А  потом сильные юниорки будут во взрослые выходить.

Отредактировано Lika (29.03.2018 11:54:26)

+5

351

#p324347,Shaula написал(а):

Безумно жаль Полину.

#p324340,Lika написал(а):

Сильная из этого состава только Загитова, Сотскова на свой уровень  выступила.

Какой "такой"? Золото и серебро олимпийских игр?
Да, к ЧМ все, кто поехал, были уже крайне измотаны. Но это последний и не главный старт сезона. Вы последнюю разминку у мужчин видели?

Такое ощущение, что некоторые просто мечтают о том, чтобы, если Медведева больше выступать не будет, успехов в женской сборной вообще больше не было. И всё ради того, чтобы  иметь бесценную возможность ехидно произнести: "а вот была бы Женя..." м-дя  %-)

Отредактировано Tatti (29.03.2018 13:15:05)

+12

352

В результате наша сильная сборная приехала на 5, 8 и 19 место

А в прошлом году на ЧМ  российская женская сборная приехала на 1, 8 и  13 места. Кроме медали Жени тоже были удручающие результаты. А на тот ЧМ Женя не поехала из-за травмы, её заменила не самая сильная юниорка,  уставшая от участия в ЮЧМ.
В первой половине сезона российская сборная выглядит очень сильно, потом у многих идёт спад. А  та же Осмонд может весь сезон падать, н к ГС  спокойно выходит  на пик формы.

Отредактировано Lika (29.03.2018 12:04:12)

+2

353

#p324354,Lika написал(а):

кто говорил, что самая сильная сборная мира?

На всех известных мне форумах обсуждается феномен женского одиночного в России. И постоянно пишут о том, что  ЧР по уровню конкуренции превосходит ЧМ.

#p324354,Lika написал(а):

Надеюсь, что Женя восстановится, Алина вернётся в прежнюю форму. А  потом сильные юниорки будут во взрослые выходить.

Конечно, наберут и восстановятся. Они же из других материалов сделаны, не то что Туктамышева, Погорилая, Липницкая и Сотникова. Или  чемпионки мира и олимпиад по юниорам Радионова и Цурская.

#p324342,katedle написал(а):

Армия ЭГ вытащит.

Травмированная Женя, которая по версии самых неравнодушных любителей уже завершила карьеру? Алина, у которой имхо намечаются проблемы с пищевым поведением, а рост только предстоит? Любимица судей Паненкова?

Отредактировано Shaula (29.03.2018 12:03:32)

+1

354

#p324366,Shaula написал(а):

Любимица судей Паненкова?

с такими программами компов не получишь..Ну может, придумают что то..поставят более ей подходящее

0

355

А Мао свой шанс выиграть Олимпиаду пропустила из-за возрастного ограничения.

Шансы выиграть были в 2010 году вполне высокие. Прыгать надо было сложнее, ехать с 3А и базой которую можно обойти без ульра-си. Прыгала бы к 3А 3Л или 3Ф +3Т никто бы не обыграл, единственная соперница там Юна была. Ульра-си она не прыгала.

Отредактировано milena63 (29.03.2018 12:18:37)

0

356

#p340326,katedle написал(а):

Моя мысль состоит в том, что звать никого не будут. ЭГ же сама в интервью говорила, приходите с идеями, а я оценю. Какой норм постановщик на это согласится?)

Мишин же тоже многое меняет и переделывает.
Но это не мешало ставить программы Лизы у Стефана.

0

357

#p340341,Каролина написал(а):

И много Лизе дали постановки у "иностранных постановщиков"? Конкретно Лизе - 0 хороших программ от них.
Как и 95% остальным в группе Мишина, кто ставил.

+6

358

#p340474,Avi написал(а):
#p340341,Каролина написал(а):

И много Лизе дали постановки у "иностранных постановщиков"? Конкретно Лизе - 0 хороших программ от них.
Как и 95% остальным в группе Мишина, кто ставил.

Если речь конкретно о постановках, то мне её программы нравятся многие.
Другое дело, что там сложности не пойми с чем то ли с мотивацией, то ли ещё что-то.
А так кроме Ламбьеля, ей Сандю, Соля ставили.
И этот ответ относился к тому, что не только ЭТ что-то меняет в постановках. И хореографы ведь работают.

Отредактировано Каролина (20.04.2018 08:20:38)

0

359

#p340326,katedle написал(а):

Какой норм постановщик на это согласится?)

Любой профессиональный. Потому что это совершенно адекватное требование - ставить так, как требуется в специфике вида, где главная задача - показать надежно и выгодно техническую часть.

0

360

#p340578,katedle написал(а):

Прям представляю себе сцену. Приходит какая нибудь Бурн со своей идеей. А ЭГ ей такая, не милая, не катят твои идеи :D

это такая шутка, или вы на полном серьезе?  :confused:

Потому что обычно, все так и есть. Платят деньги постановщику, и он ставит то, что от него хотят. а не то, о чем ему мечтателя там, например.
Если у заказчика нет представления того, что они хотят видеть, то тогда спрашивают, какие идеи и что предложить может сам постановщик.
Это бизнес.

Отредактировано Avi (20.04.2018 10:24:29)

+5

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночницы. Битва сильнейших и не только - 2