FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных #1


Елена Ильиных #1

Сообщений 721 страница 750 из 998

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

#p184141,albina написал(а):

То, о чем говорили с самого начала. Что Ильиных
просто создана для шоу. А не для рутинных тренировок. По-моему, очень органично смотрится.

Нет уж. Пусть найдётся приличный партнёр, и Лена возвратится в спорт.

Иметь сборную, состоящую из СБ и ЗГ  %-)  (перспектива на новый сезон, когда БС уйдут) при так катающихся И и К, пусть даже и в разных парах - это абсурд.

+96

721

#p287398,KROK написал(а):
#p287394,Gloria написал(а):

Про Мишу я чур была первая, я попрошу. :rofl:

:'(
Опять на повороте обогнали.
Давайте звать Мишу. Сестренка там ещё сейчас как подрастет сантиметров на пять и куда ему. Только к нам.

Какой еще Миша? Он с твизлов валится еще чаще Кацалапова. Пусть и дальше с сестрой мучается.

+1

722

#p287487,fenichka написал(а):
#p287467,on8th-floor написал(а):

Чтобы вид окончательно в каратэ не превратился...

ну, с этим ПС еще цикл справятся

Я про наши танцы.

0

723

Насчет тренеров, я согласна на Кустарову с постановками у Камерленго :rofl:  Он делает очень качественные вещи, и глаз не замылился. Что меня удивило, так это то, как странно стал ехать Кацалапов. Я не уверена, что это последствия травмы. Я видела Шабалина сразу после операции на колене и на ЧЕ в Загребе, и это был другой уровень. И Шабалин спустя 10 лет смотрелся лучше на этом шоу. Я думаю, как и в начале сезона, когда в Минске завалились, это тренировочный процесс. Жулину пофиг, а сами пока никак.

+7

724

#p287501,Gloria написал(а):

Насчет тренеров, я согласна на Кустарову с постановками у Камерленго :rofl:  Он делает очень качественные вещи, и глаз не замылился. Что меня удивило, так это то, как странно стал ехать Кацалапов. Я не уверена, что это последствия травмы. Я видела Шабалина сразу после операции на колене и на ЧЕ в Загребе, и это был другой уровень. И Шабалин спустя 10 лет смотрелся лучше на этом шоу. Я думаю, как и в начале сезона, когда в Минске завалились, это тренировочный процесс. Жулину пофиг, а сами пока никак.

Этот вариант с тренером я "припасла " на случай возвращения БС)))) А если серьезно, у Жулина нет специалиста -технаря, Дурнев теоретик, а сам Александр Вячеславович слишком , как бы сказать то , разносторонний человек, чтобы долго и нудно работать над "мелочами". Здесь для меня показателен сбор в Японии перед ОИ. За один месяц качество катания Кати и Дима изменилось очень заметно, а если бы такая работа велась планомерно весь сезон....

+2

725

#p287467,on8th-floor написал(а):

И Навку сДомниной принудительно назначить тренерами для подготовки к ОИ 2022!)

И увидим тогда постановку для ЛП))

+2

726

#p287517,алла николаевна написал(а):
#p287467,on8th-floor написал(а):

И Навку сДомниной принудительно назначить тренерами для подготовки к ОИ 2022!)

И увидим тогда постановку для ЛП))

А для кого будут ставить? С партнером уже определились?

0

727

#p287517,алла николаевна написал(а):
#p287467,on8th-floor написал(а):

И Навку сДомниной принудительно назначить тренерами для подготовки к ОИ 2022!)

И увидим тогда постановку для ЛП))

С постановками для ЛП у нас и некоторые мэтры преотлично справляются.

+1

728

#p287442,fenichka написал(а):
#p287430,on8th-floor написал(а):

Танцы надо спасать!

а зачем
Потому что есть ощущение, что Лена что-то не доделала в своей любительской карьере, что-то нам всем не додала.

#p287430,on8th-floor написал(а):

БС были отличный материал, а проигрывали Жулиным!

а ИС кем будут выигрывать?

А вот это проблема. Тренеров чемпионских у нас нет.

0

729

#p286685,Ambrey написал(а):

Я не представляю Лену с Соловьевым. Они как с разных полюсов. Со временем наверное можно было бы привыкнуть, как привыкли к Руслану, но времени то как раз и нет. Ещё интересно о какой брутальности Димы речь? Он конечно неплохо себя проапгрейдил, но всё равно это вот "герой русских народных сказок" никуда не делось.
Вобщем никто Ильиных кроме Кацалапова не идёт.

Кацалапов тоже герой из сказки)) Всегда видела в нем Ивана-царевича, такого изнеженного всего, временами капризного. ИМХО.

+6

730

Пересматривала последние программы Лены. Вообще не собиралась смотреть "Болливуд" - не самая любимая моя программа. Просто это был следующий по очереди клип... Не поверила своим глазам.
549K просмотров (!!!).
https://www.youtube.com/watch?v=InemitjIPrM

+13

731

Как они катят в этом Болливуде! Не смотря ни на что, ни на какие пресловутые +кг, не смотря на сомнительную в общем-то постановку, пронеслись вихрем. Эх, даже ТАТ вынужденно сказала "браво". Лучше бы я не смотрела, снова стало страшно обидно за пару. Вот кажется уже и успокоилась, а тут опять. :'(  Фриду что ли пересмотреть, чтобы посыпать себе соль на рану?

Отредактировано Klarisa (19.03.2018 06:30:05)

+32

732

#p302765,Klarisa написал(а):

Как они катят в этом Болливуде! Не смотря ни на что, ни на какие пресловутые +кг, не смотря на сомнительную в общем-то постановку, пронеслись вихрем. Эх, даже ТАТ вынужденно сказала "браво". Лучше бы я не смотрела, снова стало страшно обидно за пару. Вот кажется, уже и успокоилась, а тут опять. :'(  Фриду что ли пересмотреть, чтобы посыпать себе соль на рану?

Фриду с Капы или с ЧР. Угу.

+9

733

#p302766,Enge написал(а):

Фриду с Капы или с ЧР. Угу.

С открытых прокатов, имхо, нужно смотреть. Причем желательно без музыки, если есть хорошего качества запись) Там был наиболее..правильный вариант. Дальше они пошли чистить не в ту сторону вообще и потеряли, имхо, главное - первоначальный замысел в хореорешении. Т.е. в части фк на прокатах все было достаточно печально, конечно, явно были плохо готовы. Но там ЕМНИП наряду с тем, что было понятно, что это не годно для прорываться и закрепить успех, было самое правильное исполнение и подача в части собственно хореорешения и идеалогии, характер "поймали" как говорится, была энергия, свобода и даже еще не исчезли, как ни парадоксально, намеки на стиль и историю - было понятно, как это задумалось и на счет идет расчет. Потом, конечно, топорными попытками модной кантилены и упором в визуализацию театром испортили - отвлекли внимание от  всех фишек, которые только намеком прошли на прокатах.
   Возможно, если бы посчитали, что судьи и зритель и так считают все без костылей в стиле грандстиль и реально рискнули по-полной, мог фокус и выгореть, по сути ведь нужно было только отобраться на ЧЕ, а там появлялось бы уже и время до ума вкатать и некоторый шанс. Но они по каким-то причинам перестраховались и не рискнули реально попыткой нового подхода. Задел по харизме и технике в части ног у них позволял рискнуть на уровне Пинк Флойда ВМ - по полной, или пан или пропал, что называется.

А вообще, конечно, я бы не отказалась посмотреть на шоу Фриду просто в лаконичном черном без принтов и с первоначальными поддержками, и Болливуд без мешка, в этой части программы очень годные и жаль, что так и не вкатаны до свободы исполнения, в части зрелища это попадание хорошее.
Но, конечно, не в варианте "а чего б в 40 не тряхнуть стариной и, кряхтя, в ЛП на пятачке не пошагать на двух ногах")

+4

734

Я, кстати, согласна с Тори, в части предпочтения "Фриды" на ОП, чаще всего именно этот прокат пересматриваю, невзирая на видимые техпогршнеости.

+3

735

#p303065,elena k написал(а):

Я, кстати, согласна с Тори, в части предпочтения "Фриды" на ОП, чаще всего именно этот прокат пересматриваю, невзирая на видимые техпогршнеости.

Там есть еще главное - хорошо читаемая хореоидея, хотя очевидно еще не отточенная и не вычищенная, и при этом еще нет всего этого треша с актерской передачей образов похлеще ЛО бай Морозов, когда одна про антисекс ляпает, другой при этом про 5 мужчин сразу несет и пр. чудесатости в стиле "ну вот что сейчас придумалось на вопрос,то и ляпнулось", видны сами спортсмены еще.)
  Исполнители еще не закопались во всех этих своих образах и задачах передачи за 4 минуты всей жизни Фриды)), поэтому не замороченные, движения еще наполняются на уровне тонких чувств и рефлексов, невкатанность подменяется реальным своим наполнением.
Потом это свое наполнение жеста у них пропало, были редкие всплески, но они явно были связаны уже с попытками проседающие места привычно "дожать" катанием наотмашь, сами исполнители же исчезали все больше и больше за чужим образом.
Сама изюминка пары пропадала, личности стирались.
А это даже в театре скучно на третьем просмотре - когда все одинаково и исполнитель прячется за изображаемым. Эмоции для поднять и зацепить должны быть своими всегда.
  Ставку делать на то, чтобы точно чужую совсем пластику при отражении характера музыки любой ценой отработать..в этом же нет смысла в танцах, а выбранный стиль так и вообще предполагает свободу больше, чем механичную точность, проще было просто от исполнителей идти, а не от хореографа. Музыка же жестких рамок не диктует совсем. Тем более на ОП вариант развития они, на мой взгляд, нащупали точнее, чем потом вышло по итогу. Там даже танговые места еще на танго, кстати, похожи) Жаль, что не скатали нормальное. Как говорится, отдельное спасибо Игорю Юрьичу за то, что с чего-то решил, что паре непременно надо новое видение и непременно непохоже на прежние, а не ставил единственное, что умеет, и что точно бы пошло паре при этом.

Ну а так-то, конечно, соперникам было выгодно, чтобы на ЧР катать в образе и музыке и бла-бла. Ибо без образа с Ильиных, когда она в ударе, бороться сложно (почти с). А Ильиных взяла и сама спряталась за картонным картинным образом.
 
  Афигеть стратегия у них была.( Будто внезапно все забыли, как годами говорили, что Ильиных уже на старте автоматом панель добавляет компоненты просто потому что она начинает улыбаться, а на финише добавляют, потому что она начинает сиять, как фейерверк, и пофигу, про что там она катала и сколько раз мимо ритма проехала.)
Что мешало, кроме упрямства, наотмашь на последние деньги хоть Фриду из кабака в этом же хорео дать-то? На одном эффекте неожиданности и типа изменения программы могли эти чертовы компоненты получить ведь, просто "вернув" столь любимую всеми сияющую яркую Лену, все нелюбители "вдовы" бы переобулись на совершенно банальном и дешевом во всех смыслах приеме.

Самое забавное, что ведь ТАТ-то из Степановой вытащила тоже простым трюком именно максимальную яркость и отжиг. Выиграла тем, чем проиграли КА тактически. Это уже про класс тренера и умение в нужное время и в нужном месте дать именно то, что нужно для выиграть.
ПО сути ведь они после кт уже все потеряли, проиграв своей сильной стороной. Запросто нужно было забить уже на риск потерять уровни или сорвать хоть два элемента.
Имхо, тренерам вот самое оно как раз поднакрутить бы, чтобы у них перед глазами красная пелена на старте от злости и на авось, не требовать привычной чистоты и контроля. Конюшня ж все равно сгорела, а для спортсменов потом для пережить как раз лучше, если реально завалятся, чем если проиграют при нормальном прокате.
Почему ТАТ  и даже Морозов такие моменты вот понимают, а ни Жук, ни КА, ни тем более Жулин вообще не умеют оперативно менять тактику хоть вот прямо у борта по результату?
Не все же от природы манипуляторское, многое - банальная элементарная психология, причем даже не спортивная, а общая(

+5

736

Tori
Я ведь сама для себя решаю, что мне "нужно смотреть", не так ли? Так вот мне " нужно смотреть" именно те прокаты которые я написала. Вам -другие, и ладно.

Отредактировано Enge (19.03.2018 16:12:05)

+6

737

Понятно, что пропуск ГС дважды выбивает спортсменов из колеи, но почему не пытались в 3 раз попробовать. Почему тренеры не настроили, почему Лена ! (от нее вообще не ожидала) могла себя так запустить в плане спортивной формы. Много "почему" так и осталось лично у меня. Но то, что пара была в сборной технически одной из лучшей и при должной работе могла бы соревноваться на уровне мировых лидеров, это чувство до сих пор не покидает. Разбередили старые раны. :pained:

+9

738

#p303469,Марсель написал(а):

Понятно, что пропуск ГС дважды выбивает спортсменов из колеи, но почему не пытались в 3 раз попробовать. Почему тренеры не настроили, почему Лена ! (от нее вообще не ожидала) могла себя так запустить в плане спортивной формы. Много "почему" так и осталось лично у меня. Но то, что пара была в сборной технически одной из лучшей и при должной работе могла бы соревноваться на уровне мировых лидеров, это чувство до сих пор не покидает. Разбередили старые раны. :pained:

Она еще была и самой бойцовой. Их можно во многом обвинить, но программы не бросали, тянули выше возможного расчетного максимума, даже если были плохо готовы физически и морально. Если бы все совпало в плюс, сейчас бы ехали утверждать свое место как одних из лидеров цикла  :pained:  :pained:  :pained:

+13

739

#p303479,takaya написал(а):

Если бы все совпало в плюс, сейчас бы ехали утверждать свое место как одних из лидеров цикла

Вот-вот, от этого-то и обиднее втройне, что поторопились с завершением. Я к Руслану,признаюсь, несколько критически относилась. Но как он мне понравился в их последний сезон в блюзе! Голливудом от них веяло. И показательный он такой показательный: все сразу видно, кто мастерски едет, а кто нет. Под Хьюстон они удивительные, причем оба. Жаль, что все так закончилось.

Отредактировано Марсель (19.03.2018 18:24:12)

+3

740

А мне вот любопытно другое. Есть же спонсорские контракты. Если они были и есть с Леной, то почему было не уговорить спонсоров сделать контракт и с Жиганшиным? Понятно, что она - ОЧ, а он - нет. Ну так вид предполагает двух партнеров. Неужели они были настолько бесперспективны вместе в плане раскрутки  и продажи для шоу даже   без совместных титулов?

0

741

#p303469,Марсель написал(а):

почему Лена ! (от нее вообще не ожидала) могла себя так запустить в плане спортивной формы

У неё всю дорогу форма гуляет, что тут может быть неожиданного? ;)

+1

742

#p303509,MarinaE написал(а):

А мне вот любопытно другое. Есть же спонсорские контракты. Если они были и есть с Леной, то почему было не уговорить спонсоров сделать контракт и с Жиганшиным? Понятно, что она - ОЧ, а он - нет. Ну так вид предполагает двух партнеров. Неужели они были настолько бесперспективны вместе в плане раскрутки  и продажи для шоу даже   без совместных титулов?

А то есть из пары контракт подписывают с одной половиной? И обязательства выполняет только один человек из пары? ИЖ спонсора посещали вместе. Но подписывал кто-то один. Ага.
Что только не узнаешь на форуме. 🙈

+1

743

#p303509,MarinaE написал(а):

А мне вот любопытно другое. Есть же спонсорские контракты. Если они были и есть с Леной, то почему было не уговорить спонсоров сделать контракт и с Жиганшиным? Понятно, что она - ОЧ, а он - нет. Ну так вид предполагает двух партнеров. Неужели они были настолько бесперспективны вместе в плане раскрутки  и продажи для шоу даже   без совместных титулов?

Нет, вместе летали на переговоры во время ЧЕ, их отправляли вдвоем, и вместе же ходили обсуждать планы. Я не думаю, что там был какой-то именно контракт, больше это было имхо меценатством со стороны спонсора. Ну да, они были на заставке на сайте Телеспорта как один из проектов, но не думаю, что компания всерьез рассчитывала на какую-то финансовую отдачу от своей помощи, так же как и, например, помогая Юле восстанавливать здоровье.

+1

744

Вспомнился подиум ЧР 14-15 в танцах.
Кто бы мог подумать, что из 6 призёров на подиуме только один человек попадёт в Корею, двое закончат вовсе,  а один окажется просто за бортом :(

+2

745

#p303517,Магали написал(а):

У неё всю дорогу форма гуляет, что тут может быть неожиданного?

Одна она такая , у кого может гулять форма? Открою секрет,  среди чемпионов есть немало таких, кто знает, что за собой следить нужно строжайше, иначе поплывешь. И держат себя в ежовых рукавицах. Век спортсмена недолог, ради результата можно и потерпеть.  ;)

0

746

#p303588,Марсель написал(а):

И держат себя в ежовых рукавицах. Век спортсмена недолог, ради результата можно и потерпеть.

Золотые слова. Правда, судя по вью Ильиных, она считает, что если нельзя, но очень хочется рыбки с картошечкой или пирожное, то можно.

+2

747

#p303581,Noir написал(а):

Вспомнился подиум ЧР 14-15 в танцах.
Кто бы мог подумать, что из 6 призёров на подиуме только один человек попадёт в Корею, двое закончат вовсе,  а один окажется просто за бортом :(

И поехаваший будет катать за Испанию  8-) .

+11

748

Сказать по правде, я до сих пор не могу поверить, что больше не увижу Лену на соревновательном льду :'(

+5

749

#p303654,galiod написал(а):

Сказать по правде, я до сих пор не могу поверить, что больше не увижу Лену на соревновательном льду :'(

Еще хочется надеяться на чудо. :rolleyes:

+4

750

#p303341,Enge написал(а):

Tori
Я ведь сама для себя решаю, что мне "нужно смотреть", не так ли? Так вот мне " нужно смотреть" именно те прокаты которые я написала. Вам -другие, и ладно.

Мне казалось, я применила обычный русский язык, и достаточно ясно, что это не совет и тем более не приказ что-то смотреть или не смотреть (мне вообще странно париться тем, чтобы переживать за то, что там нужно смотреть кому-то), а просто стилевое решение при оформлении своего мнения относительно варианта конкретной постановки.)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных #1