FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1


Анна Щербакова, ч.1

Сообщений 511 страница 540 из 998

1

Щербакова Анна Станиславовна   ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019
Дата рождения: 28 марта 2004 года
https://b.radikal.ru/b14/1808/49/a61ca96a830f.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Результаты

Сезон 2018/19
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

4Lz+3T+3Lo на тренировке в Братиславе (август 2018)

Видео

Еще https://www.youtube.com/watch?v=TpOO8I_Mtcc

Отредактировано Alex1 (27.08.2018 19:55:53)

+19

511

#p498353,FK написал(а):

По новым правилам и четверть оборота считается недокрутом,а тут ещё и прер большой...

Прер в пределах нормы. Недокрут меньше четверти. Ребро переходит на плоское совсем у зубцовой ноги на короткий момент, это не режут обычно никому.  Сам факт, что это первые исполнения четверного лутца у девушек, тоже добавляет судьям желания поддержать спортсменку, это нормально.
Можно только предполагать, что на соревнованиях может не хватить сил/здоровья  или нервов и прыжок получится хуже. Но имеющиеся видео хорошие.

+7

512

#p498359,Lera написал(а):

Ну не смешите вы людей, ей богу. Не путайте официальную фиксацию рекорда и  фактическое исполнение. Факт исполнения есть, не один раз, зафиксирован на видео (и еще сколько таких прыжков остались без записи).

На видео и кваксель исполняют и что дальше?
Даже сама Тутберидзе (вы же ей доверяете, правда?)) не раз говорила - нет смысла обсуждать квады, пока их не прыгнули на соревнованиях. Пока говорить не о чем, кроме того, что Аня тренирует четверной лутц. Но не прыгает на соревнованиях, и в соревновательном арсенале пока что у нее четверных прыжков нет. Никаких.

Чего вы так разволновались? Если Аня действительно может прыгнуть лутц, она его прыгнет рано или поздно, и никуда от нее звание квадистки не убежит. А выдавать авансом пока рановато, Сашу вот никто квадисткой не называл, пока она свой сальхов успешно не приземлила 2 раза подряд на соревнованиях, а не тренировках, к слову.

+8

513

#p498364,Lera написал(а):
#p498353,FK написал(а):

По новым правилам и четверть оборота считается недокрутом,а тут ещё и прер большой...

Прер в пределах нормы. Недокрут меньше четверти. Ребро переходит на плоское совсем у зубцовой ноги на короткий момент, это не режут обычно никому.  Сам факт, что это первые исполнения четверного лутца у девушек, тоже добавляет судьям желания поддержать спортсменку, это нормально.
Можно только предполагать, что на соревнованиях может не хватить сил/здоровья  или нервов и прыжок получится хуже. Но имеющиеся видео хорошие.

Да да да)).Сами посмотрите в замедленном повторе прежде чем опровергать.

0

514

#p498366,Arissia написал(а):

На видео и кваксель исполняют и что дальше?

А Вы могли бы принести то самое видео? Где есть кваксель с чистым выездом без удочек? Никогда не видела. Правда, очень интересно.

+1

515

На мой взгляд Анин квад вполне сопоставим по качеству с квадом Шомы, и она безусловно молодец, что работает над этим прыжком.
Надеюсь у неё получится его вставлять в программы без последствий в виде сорваной программы.
Мне интересно, почему они не показывают 4т. До травмы он получался отлично.
Они сейчас над ним работают?  Имхо 4л - слишком сложный прыжок, да, он даёт больше баллов, но прыгнутый 4т даст в любом случае больше баллов, чем непрыгнутый 4л

Отредактировано gandzilka (27.08.2018 15:14:11)

+4

516

#p498330,Lera написал(а):

У Щербаковой уже минимум два видео каскада 4Lz-3T-3Lo  и есть видео отдельного четверного лутца с тренировок. Чтобы рискнуть и удачно прыгнуть такой каскад на официальной тренировке ЮГП перед судьями ИСУ, нужен уже не 1% удачных исполнений, а достаточная стабильность для исполнения такого каскада хотя бы отдельно от программы. Так что разговоры, что она не прыгает четверные - это просто смешно, учитывая наличие уже стольких видеороликов и упавших со стульев судей ИСУ.

Насчет падения со стульев - совсем не аргумент уж. Вы же прекрасно знаете, что исполнить сложный элемент и вставить его в программу - совершенно разные вещи, и далеко не всегда спортсменам (не только Ане) второе в принципе удается. Поэтому равнять Сашу, которая выкатала программу с квадом (после многих не совсем удачных попыток) и Аню неправильно. Аня, безусловно, молодец, но пока смешно как раз говорить, что она прыгает четверные.

Отредактировано morenetta (27.08.2018 19:21:07)

+3

517

#p498370,Asya1993 написал(а):

А Вы могли бы принести то самое видео? Где есть кваксель с чистым выездом без удочек? Никогда не видела. Правда, очень интересно.

Я смотрела где-то видео с тренировки Дмитриева, но сейчас не могу найти. Из того что лежит на ютубе, только попытки с падениями. Ну хорошо, тогда беру свои слова насчет 4а обратно, раз не нашла пруфов :)

0

518

#p498188,Arissia написал(а):
#p498113,Asya1993 написал(а):

Ээээ. Коляда на соревнованиях прыгал чистый 4 лутц. Гран-при Китая Вам в помощь. :)

Вы типо думаете, что сейчас мне что-то новое рассказали? Я видела, как он прыгнул в Китае. Но увы, дальнейший сезон показал что лутц Коляда НЕ прыгает, а только падает с него, причем каждый раз одинаково, а этап ГП был лишь исключением.
Аня же ни разу даже не попыталась лутц прыгнуть во время проката. Так что рановато ее причислять к квадисткам.

Плюс на ЧР 19 в Пп и Кп у Миши 4л был приземлен со степаутом.

0

519

#p498456,Varda7 написал(а):

Плюс на ЧР 19 в Пп и Кп у Миши 4л был приземлен со степаутом.

Что в вашем понимании есть владение прыжком? Докручивать и падать, изредка выезжая со степаутом - это владение? Ну ок. Пусть будет так, мне о Коляде не особо интересно спорить, если честно.

0

520

#p498447,Arissia написал(а):
#p498370,Asya1993 написал(а):

А Вы могли бы принести то самое видео? Где есть кваксель с чистым выездом без удочек? Никогда не видела. Правда, очень интересно.

Я смотрела где-то видео с тренировки Дмитриева, но сейчас не могу найти. Из того что лежит на ютубе, только попытки с падениями. Ну хорошо, тогда беру свои слова насчет 4а обратно, раз не нашла пруфов :)

Я видел видео с какого то российского шоу, где он прыгал 4А, но там выезда не было, степаут.

0

521

#p498472,Arissia написал(а):
#p498456,Varda7 написал(а):

Плюс на ЧР 19 в Пп и Кп у Миши 4л был приземлен со степаутом.

Что в вашем понимании есть владение прыжком? Докручивать и падать, изредка выезжая со степаутом - это владение? Ну ок. Пусть будет так, мне о Коляде не особо интересно спорить, если честно.

Так он и на расскатках его приземляет...

0

522

#p498456,Varda7 написал(а):

Плюс на ЧР 19 в Пп и Кп у Миши 4л был приземлен со степаутом.

И на ЧЕ в КП со степаутом, правда, близким к падению. А на Непеле, ещё раньше Китая, прекрасно.

+1

523

Вопрос - нынешнее заглавное сообщение не вызывает каких-либо проблем? (на мобильных устройствах, например)
Видео я спрятал под спойлер именно чтобы проблем не было.

0

524

#p498677,Alex1 написал(а):

Вопрос - нынешнее заглавное сообщение не вызывает каких-либо проблем? (на мобильных устройствах, например)
Видео я спрятал под спойлер именно чтобы проблем не было.

А нельзя ли результаты каждого сезона под отдельные спойлеры убрать? А то с ноутбука после большой фотографии еще можно быстро пролистать, а вот с планшета и, тем более, смартфона - несколько проблематично. Впрочем, возможно, что это только у меня такие сложности.

Отредактировано akushka (27.08.2018 19:28:03)

+2

525

Alex1
фото бы уменьшить.

0

526

Результаты убрал под спойлеры.
Фото могу убрать под спойлер, уменьшить не могу.

+1

527

Alex1 https://b.radikal.ru/b14/1808/49/a61ca96a830f.jpg

+1

528

#p498728,Enge написал(а):

Alex1 https://b.radikal.ru/b14/1808/49/a61ca96a830f.jpg

Сделано.

+2

529

#p498711,Alex1 написал(а):

Результаты убрал под спойлеры.

Alex1, огромное спасибо! Так гораздо удобнее.

+1

530

#p498366,Arissia написал(а):

На видео и кваксель исполняют и что дальше?

Где? На удочке как у Мессинга или с недокрутом больше половины оборота, как у Дмитриева? Давайте различать все-таки действительно хорошие прыжки и смелые, но не очень удачные попытки. Удочка вообще не в счет, там ассистент тянет вверх как морковку, на нейи 10 оборотов скрутить можно, если у ассистента сил хватит удочку держать)) Давайте еще прыжки на лонже обсудим, которая от ассистента даже особых усилий не требует чтобы поднять спортсмена.

+1

531

#p498413,morenetta написал(а):

Насчет падения со стульев - совсем не аргумент уж. Вы же прекрасно знаете, что исполнить сложный элемент и вставить его в программу - совершенно разные вещи, и далеко не всегда спортсменам (не только Ане) второе в принципе удается. Поэтому равнять Сашу, которая выкатала программу с квадом (после многих не совсем удачных попыток) и Аню неправильно. Аня, безусловно, молодец, но пока смешно как раз говорить, что она прыгает четверные.

Я не понимаю с чем (с какими аргументами) вы спорите. Где тут ровняли Сашу и Аню? Саша ясное дело сейчас впереди и по части колическва квадов, и по части качества, и по способности скатать с ними программу целиком.
Я возражала лишь на утверждение, что Щербакова квады не прыгает потому что еще не показала их на стартах (да еще по требованиям общественности в зачет, без недокрутов и с правильного ребра). Ну бред же. Общественность может конечно ждать оценок судей и не доверять мнению неизвестных им людей, которые считают,  что имеющиеся ролики с лутцами показывают зачетное и хорошее (пусть и не идеальное) качество прыжка. И тогда да, остается только ждать что скажут судьи. Но что-то мне подсказывает, что у значительной части не желающих видеть квады у Щербаковой , даже после судейских оценок (в случае если они будут высокими) забомбит про ангажированность бригады, ведь Кула Кинг (и иже с ней) лучше знают что такое правильный прыжок и как его должны оценивать ))

Вообще зачем смешивать понятия "прыгнул в программе" и просто "прыгнул"? Если спортсмен удачно прыгает только на тренировках, а в программах ему не хватает сил или нервов, может и просто удачи, то это же не значит, что он не владеет прыжком вообще.
С Колядой сравнивать Анину ситуацию глупо. Коляда привозил свои недолутцы (недо - потому что почти не было выеханных) в ту систему оценок, которая мотивировала на имитации четверных. Сейчас ситуация резко изменилась, недокруты судят строже, стоимость четверных понизили, цена ошибки выросла многократно. Сейчас никто не повезет на старт неготовый прыжок. А команда Тутберидзе и раньше этим не грешила.

Отредактировано Lera (27.08.2018 20:41:51)

+6

532

#p498488,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p498447,Arissia написал(а):
#p498370,Asya1993 написал(а):

А Вы могли бы принести то самое видео? Где есть кваксель с чистым выездом без удочек? Никогда не видела. Правда, очень интересно.

Я смотрела где-то видео с тренировки Дмитриева, но сейчас не могу найти. Из того что лежит на ютубе, только попытки с падениями. Ну хорошо, тогда беру свои слова насчет 4а обратно, раз не нашла пруфов :)

Я видел видео с какого то российского шоу, где он прыгал 4А, но там выезда не было, степаут.

Там и докрута не было, там две галки. Хотя безумству храбрых поем мы песню, Дмитриев безусловно крут.

0

533

#p498764,Lera написал(а):

С Колядой сравнивать Анину ситуацию глупо. Коляда привозил свои недолутцы (недо - потому что почти не было выеханных) в ту систему оценок, которая мотивировала на имитации четверных.

У Коляды "имитация" и "недолутц" в Вашем понимании основаны исключительно на нестабильности приземления полностью докрученного прыжка? Это что-то новое в трактовке техники)) Насчет "почти не было", все же, преувеличение (Вы же считаете тренировочные приземления Ани, а вот Коляде в этом отказываете, да и соревновательные тоже, похоже не очень Вам по нраву). И, конечно, согласна, что теперь Коляда со своей техникой отталкивания и высотой прыжка рисковать вряд ли станет. А вот как раз приземленные имитации в рамках новых правил приобретут массовость. Для того и базу 4 лутца порезали наиболее капитально.

+8

534

akushka
Да, подгонка под ответ явная. Касательно недавней дискуссии о гоэ за упаденный прыжок, так вот Коляде можно -3 ставить) за длину, высоту, положение в воздухе)

+1

535

На форуме в разделе "Обсуждения" есть тема "Техника прыжков и других элементов". Мне лично непонятно почему в разделе "Личности" идут бесконечные споры о лутцах и "флутцах", о недокрутах, о качестве четверных прыжков и прочих специальных аспектах фигурного катания, требующих от спорящих профессиональной квалификации и ответственности. Именно ответственности.  Ведь профессиональных судей, тренеров, спортсменов обвиняют, как минимум, в некомпетентности, а, как максимум, в нечестности, в коррумпированности. Понятно, что время такое, что интернет таков. Ну и пусть господа пользователи ломают копья в специальных разделах и темах.
Разве Аня Щербакова виновата в том, что её полюбили поклонники фигурного катания по всему миру? 
Полюбили не за прыжки ультра-Си, а за то что она такая, какая она есть.
Девочка отдаёт все силы на тренировках, ставит перед собой сложнейшие задачи. И её цель не обмануть зрителей и судей неготовыми, несовершенными элементами, но движение вверх по ступеням к вершинам мастерства.
Ведь любим мы и её, и её подруг по этому сложнейшему ремеслу и без этих трудно-исполнимых элементов.  И простим мы им и срывы, и падения, и турнирные неудачи.
Анна Щербакова -- состоявшаяся личность. И раздел этот называется "Личности".
Понятно, что в разделе "Личности" без сплетен и злословия не обойтись. Много ли можно узнать о Евгении Медведевой, как о личности, из 41-го тома её личной темы?
А ведь личность спортсмена, артиста раскрывается прежде всего в его работе.
Жизнь Анны Щербаковой проходит на льду. Она -- фигуристка, и этим интересна.

+4

536

#p498839,Сергей Кремнёв написал(а):

Разве Аня Щербакова виновата в том, что её полюбили поклонники фигурного катания по всему миру? 
Полюбили не за прыжки ультра-Си, а за то что она такая, какая она есть.

Конечно, Аня безусловно заслуживает персонального внимания и любви болельщиков. Очень пластичная и музыкальная девочка. И её никто не думает в чем-то обвинять. Наоборот, очень хотелось бы пожелать ей спортивного долголетия и планомерного развиия её сильных сторон. КП этого сезона просто волшебна. Просто Аню зачем-то стали сравнивать с мужчинами, причем именно в плане ультра-си, да еще, сопоставляя технику прыжков. Нонсенс, не иначе. :unsure:

Отредактировано akushka (27.08.2018 21:39:55)

+3

537

#p498827,Enge написал(а):

Да, подгонка под ответ явная. Касательно недавней дискуссии о гоэ за упаденный прыжок, так вот Коляде можно -3 ставить) за длину, высоту, положение в воздухе)

Безусловно можно, с этим не спорю совершенно.
Я видела у Коляды только один или два приземленных лутца. Какой процент он приземлял на тренировках я не знаю, нам видео не выкладывали. Знаю по отзывам из АФК, что в первый год лутц точно был еще не готов даже на тренировках и его возили вот в таком вот виде - с падением на приземлении.  Поэтому скеапсис насчет его прыжка имеет под собой основания. Свидетельства удачных прыжков Ани пока тоже немногочисленные, но если лутц поставят в программу, то даже если он будет неудачным, в данном случае речь будет о достаточно готовом прыжке и его неудачном исполнении на старте. Потому что сейчас не выгодно брать неготовый прыжок на старт, повторюсь.

И да, я все же считаю, что четверные у мальчиков и четверные у девочек - разные вещи. Мальчики все-таки значительно сильнее. Не случайно триксель и хоть один четверной юноши и мужчины прыгают массово, а девушки и женщины нет. Поэтому приплетать сюда Коляду, который так и не смог стабильно свой лутц запрыгать, глупо. Ну, только если охота пропозорить парня, который за столько лет не научился свой лутц приземлять стабильно.

0

538

Lera
Если вы посчитаете лутцы (успешные) на официальных тренировках, то статистика будет иной.

+5

539

Когда говоришь о человеке, привязывая его к чему-то конкретному мы сужаем его.
Здесь заговорили о Анне Щербаковой, как о исполнительнице четверных "мужских" прыжков.  Она ещё и не прыгнула ни одного на соревнованиях, а ей уже инкриминируют некую неполноценность, сравнивая её со звёздами мужчинами.
Она победила на Братиславском Гран-При. Не могла не победить.  Но и эта победа вызвала ревность недоброжелателей.  По сути и участниц турнира было не более десятка, да и из этого десятка реальных претенденток на победу было не более пяти.  И всё равно начались сравнения, придирки к любым мелочам.  Послушали бы хотя бы Теда Бартона!
Вот как раз Тед воспринимает юных фигуристов как личности. Его бы на этот форум!

0

540

#p498877,Lera написал(а):

Поэтому приплетать сюда Коляду, который так и не смог стабильно свой лутц запрыгать, глупо. Ну, только если охота пропозорить парня, который за столько лет не научился свой лутц приземлять стабильно.

Ой, сколько у нас там мальчиков прыгает четверной лутц в мире? Сколько из них с него не валятся через раз? И сколько из них прыгают настоящий лутц, а не читерский? Я бы сказал, что кто тут позорится на самом деле, но не буду.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1