FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1


Анна Щербакова, ч.1

Сообщений 451 страница 480 из 998

1

Щербакова Анна Станиславовна   ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019
Дата рождения: 28 марта 2004 года
https://b.radikal.ru/b14/1808/49/a61ca96a830f.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Результаты

Сезон 2018/19
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

4Lz+3T+3Lo на тренировке в Братиславе (август 2018)

Видео

Еще https://www.youtube.com/watch?v=TpOO8I_Mtcc

Отредактировано Alex1 (27.08.2018 19:55:53)

+19

451

Оффтопик

Мне кажется, что такое даже на форум нести - своё время тратить. У меня шта вызвало, когда она сравнивала 4л Трусовой и 3л Юны, а, еще убило утверждение, что и риттбергер Юны (который исчез давным-давно) чуть ли не лучший в мире. Мне кажется, что фанатичное (там обожествление и, я даже не знаю, что еще может быть, такого слова не придумали еще) поклонение фигуристке, которая и карьеру-то уже закончила, уже говорит о степени адекватности человека. С каким предубеждением и пристрастием она "работает", она же просто ненавидит всех наших лидеров и пытается выискивать только у них всякие огрехи или у тех, кто скоро станет лидером. Никого другого она почти и не трогает. И если кто-то всерьез ее приносит в качестве аргументов, то лучше не стоит. У меня есть собственные глаза, есть мнение судей, а вот мнение человека, для которого есть одна фигуристка и что-то там не очень достойное целовать лед, по которому она катала, ничего не значит. К тому же, таких спецов на спортсе вагон и целая тележка. :)

Теперь по делу. Мне Аня в ПП не так сильно понравилась, как в КП. Но это первое международное соревнование Ани, нужно делать скидку. Рёбра плоские, как мне кажется, надо работать над ними. Но я не считаю, что это прямо такой уж вопиющий технический баг. Самое главное - не позволить ему скатиться в неверное, а там посмотрим. Всё-таки у нас многие на неясных катают, палки то стоят, то нет. Божественной компонентности у Ани также не заметила, но она подкупает своей нежностью и милотой на льду. Это да. Но я такое не очень люблю, а вот судьи прониклись. К слову о божественных компах, они поставили 58,96 баллов, а Даше Паненковой год назад в Гданьске поставили 58 баллов. Такая вот прямо разница. Никто не сказал, что Дашу засудили или других в пользу Даши, потому что мало кто верит (л) в то, что Даша сможет занять лидирующие позиции или подвинуть лидеров. :) Поставили Ане, как всем чисто откатавшим юниоркам год назад. Ничего особенного.
Но по впечатлению Аня сильно уступает Алёне и Саше образца прошлого года, возможно, она раскатается, посмотрим, но пока я не вижу ее юниорским лидером даже близко. Имхо, разумеется.

Отредактировано Asya1993 (26.08.2018 20:30:26)

+5

452

Тема частично зачищена от оффтопа.

0

453

#p497684,a1daxo написал(а):
#p497610,ovechka написал(а):
#p497608,gandzilka написал(а):

Слегка эээээ поехавшая? )) поклонница Юны, которая после ОИ воспылала особо яркой любовью к Аделине, которая перекинулась на Женю после ее побед. Непоклонники Жени раньше очень любили приносить ее видео в качестве аргументов. Однако теперь она переключилась на других девушек Этери, и теперь, надеюсь, аргументом в дискуссиях быть перестанет.
:)

Видеоразборы прыжков просто доставляют..Прям судья международной категории...

Ну разбирается она получше многих на самом деле. Рекомендую ознакомиться хотя бы вот с этим видео, а то тут некоторые даже не понимают за что все над Медведевой стебутся:
https://www.youtube.com/watch?v=JRYAEcK3UKg
Не все стоп-кадры корректны, но в целом всё довольно наглядно. Потом пересмотрите видео с Щербаковой

Я вот вообще слышал из источников, близких к достоверным ( :D ), что это даже не ОНА, а ОН, дескать, Кула Кинг это мужик) Вот и кому верить) Хотя я согласен с уже упоминавшимся в какой-то ветке мнением, что это уже не один человек, а целая, так сказать, банда единомышленников)

0

454

Ну блин,  у Медведевой действительно плохой лутц,  за который она получает большие гое.  Другое дело,  что такие спортсмены есть во всех федерациях.  И ИСУ на это закрывает глаза. 

Проблема тут не только в Медведевой,  она глубже.

+5

455

#p496682,FK написал(а):

Квады это не Анино,она их не потянет уже даже к концу сезона,это видно,нет силёнок у неё как у Трусовой.P.S. Платье детский утренник.

Простите, не смогла пройти мимо вашего коммента, он смешной ))
На сегодняшний день квады прыгают только две юниорки в мире - Саша и Аня.
Аня прыгает не один квад, а два (если не ошибаюсь), тулуп и лутц, причем лутц в каскаде 4Lz-3T-3Lo.

Сколько бы эти прыжки у нее не продержались, она их уже прыгает, а не учит или заявляет, что собирается учить.  Так чье же тогда квады, если не девочек, которые их делают пока единственные в мире?? Пушкина? )

а вот платье и мне не понравилось

Отредактировано Lera (27.08.2018 00:38:37)

+8

456

#p496752,Rene написал(а):
#p496745,КГИ написал(а):

Ничего себе, инглиш у Ани какой!

Да, просто умничка!

Да вообще видно, что девочка умничка во всех отношениях. Семья там не даст расслабиться до заочного в институте физкультуры, ребенок после фк (если не выберет его делом всей жизни) уж точно не пропадет без образования.
Кажется первая наша спортсменка, которая так свободно отвечает по-английски Теду?

+3

457

#p497997,Lera написал(а):
#p496682,FK написал(а):

Квады это не Анино,она их не потянет уже даже к концу сезона,это видно,нет силёнок у неё как у Трусовой.P.S. Платье детский утренник.

Простите, не смогла пройти мимо вашего коммента, он смешной ))
На сегодняшний день квады прыгают только две юниорки в мире - Саша и Аня.
Аня прыгает не один квад, а два (если не ошибаюсь), тулуп и лутц, причем лутц в каскаде 4Lz-3T-3Lo.

Сколько бы эти прыжки у нее не продержались, она их уже прыгает, а не учит или заявляет, что собирается учить.  Так чье же тогда квады, если не девочек, которые их делают пока единственные в мире?? Пушкина? )

а вот платье и мне не понравилось

Нет, на сегодняшний день квады официально прыгает одна Саша. Вот прыгнет Аня на соревнованиях - тогда их будет двое.

+4

458

#p498010,morenetta написал(а):

Нет, на сегодняшний день квады официально прыгает одна Саша. Вот прыгнет Аня на соревнованиях - тогда их будет двое.

Давайте не будем форисействовать :) Прыгают обе, все это видели и на видеороликах, и даже судьи вот лично на тренировке. Саша прыгает больше разных квадов и смогла их донести до стартов и зафиксировать рекорд официально. Но если Аня еще не прыгнула на старте, это не значит, что она не прыгает. Видео есть, глаза есть, этого достаточно чтобы понять что прыжки тоже есть.  У других спортсменок мира нет даже с тренировок ничего подобного. Об этом речь.

+13

459

#p498029,Lera написал(а):
#p498010,morenetta написал(а):

Нет, на сегодняшний день квады официально прыгает одна Саша. Вот прыгнет Аня на соревнованиях - тогда их будет двое.

Давайте не будем форисействовать :) Прыгают обе, все это видели и на видеороликах, и даже судьи вот лично на тренировке. Саша прыгает больше разных квадов и смогла их донести до стартов и зафиксировать рекорд официально. Но если Аня еще не прыгнула на старте, это не значит, что она не прыгает. Видео есть, глаза есть, этого достаточно чтобы понять что прыжки тоже есть.  У других спортсменок мира нет даже с тренировок ничего подобного. Об этом речь.

Вы юниорок имеете в виду? Лиза же прыгала пока не травманулась. Ещё вроде кто-то пробовал. Или нет совсем ни одной записи?

+1

460

#p498029,Lera написал(а):

Давайте не будем форисействовать :) Прыгают обе, все это видели и на видеороликах, и даже судьи вот лично на тренировке.

Ну раз на тренировке, то получается что и Коляда лутц прыгает? На тренировках ОИ вроде 3 раза прыгнул. Только кому этот тренировочный лутц нужен, если до проката он не доезжает.
Так что давайте не будем забегать впереди паровоза. Пока что Аня четверные не прыгает.

+2

461

#p498111,Arissia написал(а):

Ну раз на тренировке, то получается что и Коляда лутц прыгает? На тренировках ОИ вроде 3 раза прыгнул. Только кому этот тренировочный лутц нужен, если до проката он не доезжает.

Ээээ. Коляда на соревнованиях прыгал чистый 4 лутц. Гран-при Китая Вам в помощь. :)

+11

462

#p497997,Lera написал(а):
#p496682,FK написал(а):

Квады это не Анино,она их не потянет уже даже к концу сезона,это видно,нет силёнок у неё как у Трусовой.P.S. Платье детский утренник.

Простите, не смогла пройти мимо вашего коммента, он смешной ))
На сегодняшний день квады прыгают только две юниорки в мире - Саша и Аня.
Аня прыгает не один квад, а два (если не ошибаюсь), тулуп и лутц, причем лутц в каскаде 4Lz-3T-3Lo.

Сколько бы эти прыжки у нее не продержались, она их уже прыгает, а не учит или заявляет, что собирается учить.  Так чье же тогда квады, если не девочек, которые их делают пока единственные в мире?? Пушкина? )

а вот платье и мне не понравилось

Вот когда прыгнет на соревнованиях чистый докрученный квад тогда и поговорим,а главное с правильным ребром ...

Отредактировано FK (27.08.2018 09:59:22)

+4

463

#p498129,FK написал(а):

Вот когда прыгнет на соревнованиях чистый докрученный квад тогда и поговорим,а главное с правильным ребром ...

У неё хорошее ребро.

+1

464

#p498111,Arissia написал(а):

Ну раз на тренировке, то получается что и Коляда лутц прыгает? На тренировках ОИ вроде 3 раза прыгнул. Только кому этот тренировочный лутц нужен, если до проката он не доезжает.
Так что давайте не будем забегать впереди паровоза. Пока что Аня четверные не прыгает.

И Коляда прыгает, т.е он владеет этим прыжком, только не стабильно. И Ханью прыгает, хотя всего один раз прыгнул на соревнованиях чисто. Просто Чен и Боян владеют этим прыжком очень хорошо. В отличии от этих двоих.

Отредактировано milena63 (27.08.2018 10:11:40)

+2

465

#p498137,milena63 написал(а):
#p498129,FK написал(а):

Вот когда прыгнет на соревнованиях чистый докрученный квад тогда и поговорим,а главное с правильным ребром ...

У неё хорошее ребро.

Плоское.

+3

466

#p498159,FK написал(а):

Плоское.

Нормальное вполне.

+1

467

#p498165,milena63 написал(а):
#p498159,FK написал(а):

Плоское.

Нормальное вполне.

А я говорю плоское.)

0

468

В лучшем случае плоское.

+2

469

#p498029,Lera написал(а):

Давайте не будем форисействовать :) Прыгают обе, все это видели и на видеороликах, и даже судьи вот лично на тренировке. Саша прыгает больше разных квадов и смогла их донести до стартов и зафиксировать рекорд официально. Но если Аня еще не прыгнула на старте, это не значит, что она не прыгает. Видео есть, глаза есть, этого достаточно чтобы понять что прыжки тоже есть.  У других спортсменок мира нет даже с тренировок ничего подобного. Об этом речь.

Это не фарисейство, просто этот подход не честен хотя бы по отношению к Саше. В прошлом году, когда она раз за разом неудачно пыталась прыгнуть свой сальхов, по-моему, мало кто верил, что она его добьет, отсюда и разговоры про "призрак квада" и т.д. А тут после удачной попытки на тренировке уже в квадистки записали по инерции. Хотя пока не факт, что Аня хоть когда-нибудь сможет чисто исполнить четверной в соревнованиях. И мы все-таки не можем достоверно утверждать, что ни у каких других спортсменок нет на тренировках попыток сложных прыжков.

Отредактировано morenetta (27.08.2018 11:17:30)

+7

470

Паненкова в последнем интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1449618/ тоже говорит, что на тренировках чисто выезжала 4С. Давайте и ее запишем в квадистки.

+5

471

#p498176,morenetta написал(а):

И мы все-таки не можем достоверно утверждать, что ни у каких других спортсменок нет на тренировках попыток сложных прыжков.

Зато мы можем утверждать, что не гипотетически, а очень даже практически Щербакова может прыгнуть квадовый каскад, что она и продемонстрировала. Т.е. можно говорить о стабильности, о том, сохранится ли, осилит ли программу с квадом, но не о самом факте наличия-отсутствия. Квад есть и с этим не поспоришь)

+8

472

#p498176,morenetta написал(а):

И мы не можем достоверно утверждать, что ни у каких других спортсменок нет на тренировках попыток сложных прыжков

Если на официальных тренировках перед судьями и зрителями они их будут прыгать и чисто выезжать, то логично признать, что они тоже владеют квадом, но не очень стабильно, чтобы вставлять в программу.

+3

473

#p498179,TRex написал(а):

тоже говорит,

Вот когда будет не говорить, а хотя бы тренировочное видео выложит, тогда, имхо, хоть какая-то предметность будет)

+5

474

#p498180,Tori написал(а):

Зато мы можем утверждать, что не гипотетически, а очень даже практически Щербакова может прыгнуть квадовый каскад, что она и продемонстрировала. Т.е. можно говорить о стабильности, о том, сохранится ли, осилит ли программу с квадом, но не о самом факте наличия-отсутствия. Квад есть и с этим не поспоришь)

О какой стабильности, если она в соревнованиях пока даже не пытается? Нет, я категорически не согласна с таким подходом. Чемпионов тренировок по прыжкам много, у мальчиков каждый второй по-моему на тренировках прыгает то, к чему и близко не подбирается на соревнованиях, и на основании этого какие-то утверждения делать странно. Есть соревнования, есть протоколы. Согласно им, квады в данный момент только у Саши, все.

+11

475

#p498179,TRex написал(а):

Паненкова в последнем интервью https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1449618/ тоже говорит, что на тренировках чисто выезжала 4С. Давайте и ее запишем в квадистки.

Кто-нибудь видел 4С от Паненковой? Квады Щербаковой видели и не единыжды, видео есть.

+3

476

#p498113,Asya1993 написал(а):

Ээээ. Коляда на соревнованиях прыгал чистый 4 лутц. Гран-при Китая Вам в помощь. :)

Вы типо думаете, что сейчас мне что-то новое рассказали? Я видела, как он прыгнул в Китае. Но увы, дальнейший сезон показал что лутц Коляда НЕ прыгает, а только падает с него, причем каждый раз одинаково, а этап ГП был лишь исключением.
Аня же ни разу даже не попыталась лутц прыгнуть во время проката. Так что рановато ее причислять к квадисткам.

+3

477

#p498183,morenetta написал(а):

О какой стабильности, если она в соревнованиях пока даже не пытается?

Да о любой. Там может быть хоть 1 из 10, хоть 8 из 10. Оба два варианта в ее ситуации первого этапа и конкуренции минимум предполагают катать исключительно и только тот вариант, где 1 из 1 выйдет.
Но косвенно, имхо, можно судить по факту того, что на официальном старте решились вау-эффектом на тренировке вдарить. Если дела со стабильностью ближе к 1 из 10, то прагматичная команда, коей я считаю команду Этери, не пойдет на такой понт. Поражают на тренировках ультрасями в группе обычно хладнокровно, а не когда ненадежно.
Думаю, там стабильность все же ближе ко второй половине шкалы из 10 стремится, хотя бы %50 ибо нужно, чтобы выйти и на тренировке попробовать жахнуть заранее.

+1

478

Тогда нужно ввести такую градацию квадистов:
1-я степень: говорит, что прыгает на тренировках, но видео нет;
2-я степень: есть видео с тренировок;
3-я степень: говорят, что прыгает на официальных предстартовых тренировках, но видео нет;
4-я степень: есть видео с официальных предстартовых тренировок;
5-я степень: есть исполнение на водокачке, попавшее в протокол;
6-я степень: есть исполнение на исушном старте, попавшее в протокол.

+10

479

#p498191,TRex написал(а):

Тогда нужно ввести такую градацию квадистов:
1-я степень: говорит, что прыгает на тренировках, но видео нет;
2-я степень: есть видео с тренировок;
3-я степень: говорят, что прыгает на официальных предстартовых тренировках, но видео нет;
4-я степень: есть видео с официальных предстартовых тренировок;
5-я степень: есть исполнение на водокачке, попавшее в протокол;
6-я степень: есть исполнение на исушном старте, попавшее в протокол.

Зачем, если реальное значение имеет только исполнение на соревновании и на официальной тренировке перед соревнованием (напугать соперника и впечатлить заранее судей для проявления щедрости сразу)?

+2

480

#p498169,FK написал(а):

А я говорю плоское.)

А плоских рёбер не бывает.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова, ч.1