FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 241 страница 270 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

241

А теперь представьте Алену с этим трикселем и с хорео Лори/Уилсона/Батла

+3

242

#p310748,Sapphire написал(а):
#p310653,Solweig-Alina написал(а):

думаете только начала учить?

Ну после ЮЧМ разумеется. Алена говорила, что будет учить ультра-си в межсезонье и что тренеры не дают учить во время сезона. А в прошлое межсезонье, я думаю, у Алены были совсем другие задачи, улучшать качество прыжков и катания, накатывать стабильно все прыжки во второй половине.

на полу то давно прыгала- видео было.

0

243

#p310311,maxim_fs01 написал(а):

По неопытности разместил свое сообщение в "Анонсах прыжков и элементов", переношу сюда:

#p310168,Avi написал(а):

оно же, но видео получше качеством https://www.instagram.com/p/BgoU6t6nBcm/

Молодец какая! И с такого сложного захода (крюк-выкрюк-перетяжка)... Интересно, когда выучила?

Да ладно! Вау!! Какой восхитительный триксель! Спасибо, что в разгар ЧМ тема Алены поднялась вверх и я это увидела!
Алёне держаться подальше от травм, здоровья, здоровья и удачи!

+10

244

#p310757,Enge написал(а):

на полу то давно прыгала- видео было.

Про это она говорила, что это так, шалости. У многих фигуристок были 3а на полу, но они не прыгают его на льду.

+1

245

офигенный триксель!!!!!
будто всегда умела

+6

246

#p310792,Sapphire написал(а):
#p310757,Enge написал(а):

на полу то давно прыгала- видео было.

Про это она говорила, что это так, шалости. У многих фигуристок были 3а на полу, но они не прыгают его на льду.

Видео же было вроде как. Не думаю что шалости. Думаю, что тихонько учили. А на полу так напрыгивали.

0

247

#p310757,Enge написал(а):

на полу то давно прыгала- видео было.

она в трансляции инстаграмма говорила, что это была просто попытка летом на отдыхе)
Но они во время сезона заметно подняли ей прыжки. и тулуп и флип.
Видна обще-подводящяя работа.

0

248

#p310904,Avi написал(а):
#p310757,Enge написал(а):

на полу то давно прыгала- видео было.

она в трансляции инстаграмма говорила, что это была просто попытка летом на отдыхе)
Но они во время сезона заметно подняли ей прыжки. и тулуп и флип.
Видна обще-подводящяя работа.

Какая подводящая работа? Вы о чем? Лол. У Алены еще до перехода к Тутберидзе дупель был на высоту 40 см https://www.youtube.com/watch?v=cKP3ZmgZpbI
И то, что Алена рано или поздно прыгнет триксель мне уже было очевидно больше года назад https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fsl … 97148.html
И, находясь на отдыхе в расслабленном режиме уже через 3 месяца Алена исполнила 3А на полу https://www.youtube.com/watch?v=2qZ7gfhvKsg
В течение сезона тренеры не разрешали Алене учить прыжки ультра си. И правильно делали. После ЧМЮ Алена еще не знала, какой прыжок ультра си будет учить и склонялась к 4Т, а не к 3А http://fsrussia.ru/intervyu/3642-alena- … oleta.html
-- Ты сказала, что уже пробовала четверной, но пока не все получается. Не страшно заходить на этот прыжок?
-- Нет.
-- А какой четверной ты пробовала?
-- Тулуп.
-- Тройной тулуп у тебя действительно высокий.
-- Разные мнения, какой прыжок учить. Одни говорят, тройной аксель. Другие – четверной сальхов, кто-то четверной тулуп. Но я решила -- тулуп, потому что он мне удобнее, легче прыгать. Я хотела попробовать четверные в этом сезоне, но тренеры пока не разрешили. Сказали, что для изучения таких прыжков нужно больше времени. И это лучше делать после соревнований, а не во время.
Эта статья была опубликована 12 марта. Сейчас 22-е. Алене понадобилось менее 10 дней, чтобы выучить 3А, причем еще раз подчеркиваю, без всякой подводящей работы! Алена и ее тренеры первоначально планировали начать с четверного тулупа, а не стройного акселя. У Алены просто уникальные способности именно к изучению 3А

+3

249

#p310280,Enge написал(а):
#p310279,Магали написал(а):

Вау! Это, ИМХО, круче, чем у Туктамышевой. Вот что конкуренция животворящая делает.

Чем у Туктамышевой в 13 лет или когда?

Круче, чем у Туктамышевой в любом возрасте

+4

250

#p310363,Lucky Star написал(а):
#p310280,Enge написал(а):

Чем у Туктамышевой в 13 лет или когда?

Очень похож на Лизин, кстати, тоже прыгает именно ногами, не подключая спину, и тоже чистый во всех фазах (и так же, кстати, как Лизин, хочется пересмотреть раз 100), только ещё и со сложного захода, а не заезжая через полкатка, и это ну просто вау.

#p310301,Кира написал(а):
#p310185,Lucky Star написал(а):

Отвал башки просто этот аксель! Когда только успела-то? На +3 тянет легко!

Кажется мне, что они его готовили потихоньку (подводящие упражнения), но в программы не ставили в расчете на стабильность. У нее очень высокий и пролетный 2,5 был (на ЧМ особенно хорош).  Качество самого прыжка очень хорошее и 3,5 выгоднее для взрослых, чем один условный 4 тулуп, т.к. 3,5 можно прыгать в КП.

Конечно, готовили, не сомневаюсь в этом. Я даже думаю, ее, как и Туктамышеву, лет так с 10 подводили к нему, техника дупля и попытка на полу пару лет назад намекают. Но все равно, прыжок такого качества и с такого захода, когда ультра-си целенаправленно занимаются неделю в лучшем случае (я не думаю, что до ЮЧМ было много попыток) - это впечатляет!

Попытка на полу была 9 месяцев назад на отдыхе. Так что ни на что она "не намекает". Никто Алену к трикселю не готовил - это у нее от природы. Так что вы неправильно думаете

0

251

#p310185,Lucky Star написал(а):

Отвал башки просто этот аксель! Когда только успела-то? На +3 тянет легко!

Успела выучить после 12 марта этого года

0

252

#p310168,Avi написал(а):
#p310148,привидение написал(а):

Алена Косторная, 3А https://lolifox.org/figurch/src/1521730879155.mp4

оно же, но видео получше качеством https://www.instagram.com/p/BgoU6t6nBcm/

Вот это прыжок! Такой пролетный, высокий, без видимых усилий. Прямо глоток свежего воздуха за долгое время.
Каким богам молиться, чтобы сохранили и не испортили этот бриллиант?!

+3

253

Алену бы во Францию. Каталась бы и радовала нас цикла 2. А тут и два года продержаться сложно. Такая фигуристка будет, если пубертат не сожрет, эх.

0

254

#p311218,Дикий Макс написал(а):

Эта статья была опубликована 12 марта. Сейчас 22-е. Алене понадобилось менее 10 дней, чтобы выучить 3А, причем еще раз подчеркиваю, без всякой подводящей работы! Алена и ее тренеры первоначально планировали начать с четверного тулупа, а не стройного акселя. У Алены просто уникальные способности именно к изучению 3А

ну конечно)  :rofl:
Посмотрите как ей подняли прыжки только по сезону. Как увеличилась крутка на них. Разница даже между декабрем и мартом громадная. И по запасу на 3т и по его мощи и пролетности.
И к этому, работа основная подводящая делается на полу, и в зале.
Что бы выучить...  Это ведь не значит каждый день с удочкой на льду пробовать...  Это нарабатывается сначала на полу. работают над круткой, высотой. У Алены очень заметно эти показатели поднимались по сезону.
+ всегда лучше учить новые элементы или переносить их на лед на пике формы, в самом конце сезона перед отдыхом. когда форма еще хорошая.
А Саши была очень хорошая форма в декабре, и был длинный перерыв, поэтому она тоже освоила 4т очень быстро. Хотя до этого он не шел совершенно. Но тренировки 4с в течение сезона  и работа над прыжками помогли ей. И в итоге довольно таки быстро его запрыгала. Хотя и тут было много подводящей работы. И только благодаря ей все это получилось.

Даниил. http://www.fsrussia.ru/intervyu/3643-da … livat.html

Да и потом мы же не сразу сказали ей: «Иди и прыгни четверной», и она побилась, побилась и прыгнула. Нет, конечно. Этому предшествовала большая и довольно длительная подготовка. Сначала мы напрыгивали все прыжки. Тройные поднимали в высоту. Смотрели. Потом пробовали на удочке, в защитных штанах, чтобы избежать травм. Почти год мы занимались этим. Кому-то покажется такой срок долгим или недолгим. Но мы никуда не торопились.
Поначалу это было по несколько попыток на тренировке. Давали 1-2 раза сделать четверной, наблюдали. Все хорошо. 3-4 дня перерыв, чтобы отдохнула. Когда у Саши это стало входить в систему, и мы видели, что она физически готова, готова по голове, не боится, то продолжали работу.

Отредактировано Avi (23.03.2018 01:00:01)

+3

255

Avi я тоже так думаю. То, что мы увидели -результат работы, которую начали ещё летом имхо. А от природы никто триксель прыгать вот просто так не умеет. От природы могут быть только те или иные качества мышечных волокон и устройство головы.

В чем ещё отличие девочек от мальчиков в изучении ультра-си, так это в том, что мальчики, взрослея, могут стать смелее, пробовать новое и не бояться, с девочками наоборот-природа с какого то момента диктует голове сохранять организм, и элементы риска будут даваться сложнее и сложнее, поэтому они должны быть наработаны до возрастных изменений.

Отредактировано Enge (23.03.2018 06:25:20)

+7

256

#p311724,Avi написал(а):
#p311218,Дикий Макс написал(а):

Эта статья была опубликована 12 марта. Сейчас 22-е. Алене понадобилось менее 10 дней, чтобы выучить 3А, причем еще раз подчеркиваю, без всякой подводящей работы! Алена и ее тренеры первоначально планировали начать с четверного тулупа, а не стройного акселя. У Алены просто уникальные способности именно к изучению 3А

ну конечно)  :rofl:
Посмотрите как ей подняли прыжки только по сезону. Как увеличилась крутка на них. Разница даже между декабрем и мартом громадная. И по запасу на 3т и по его мощи и пролетности.
И к этому, работа основная подводящая делается на полу, и в зале.
Что бы выучить...  Это ведь не значит каждый день с удочкой на льду пробовать...  Это нарабатывается сначала на полу. работают над круткой, высотой. У Алены очень заметно эти показатели поднимались по сезону.
+ всегда лучше учить новые элементы или переносить их на лед на пике формы, в самом конце сезона перед отдыхом. когда форма еще хорошая.
А Саши была очень хорошая форма в декабре, и был длинный перерыв, поэтому она тоже освоила 4т очень быстро. Хотя до этого он не шел совершенно. Но тренировки 4с в течение сезона  и работа над прыжками помогли ей. И в итоге довольно таки быстро его запрыгала. Хотя и тут было много подводящей работы. И только благодаря ей все это получилось.

Даниил. http://www.fsrussia.ru/intervyu/3643-da … livat.html

Да и потом мы же не сразу сказали ей: «Иди и прыгни четверной», и она побилась, побилась и прыгнула. Нет, конечно. Этому предшествовала большая и довольно длительная подготовка. Сначала мы напрыгивали все прыжки. Тройные поднимали в высоту. Смотрели. Потом пробовали на удочке, в защитных штанах, чтобы избежать травм. Почти год мы занимались этим. Кому-то покажется такой срок долгим или недолгим. Но мы никуда не торопились.
Поначалу это было по несколько попыток на тренировке. Давали 1-2 раза сделать четверной, наблюдали. Все хорошо. 3-4 дня перерыв, чтобы отдохнула. Когда у Саши это стало входить в систему, и мы видели, что она физически готова, готова по голове, не боится, то продолжали работу.

Причем здесь Саша, объясните? И зачем вы приводите слова Даниила Глейхенгауза о подготовке Саши? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Сашу год подводили. Охотно верю. Это все-таки четверные. А ничего, что Алена только год назад перешла к Тутберидзе, лол  :rofl: . Саша - это Саша, а Алена - это Алена. Ее не нужно год "подводить" к прыжку, к которому у нее склонности от природы. А фраза об "увеличении крутки" - это вообще что? "Увеличить крутку" почти в 15 лет? Вы это серьезно? :D "У Алены очень заметно эти показатели поднимались по сезону". Что? Мы вообще о каком прыжке говорим? Неужели об акселе? "Заметно поднимались"? :D  Вы, вообще цифры видели? Перед переходом к Этери высота двойного акселя у Алены составляла 40 см, видео я приводил, по сезону - 37 см. Если ей и подняли высоту других прыжков, то объясните при чем здесь аксель? 40 см и 37 см - вот это реальные цифры, остальное, уж извините, плод вашего воображения

0

257

#p311928,Enge написал(а):

Avi я тоже так думаю. То, что мы увидели -результат работы, которую начали ещё летом имхо. А от природы никто триксель прыгать вот просто так не умеет. От природы могут быть только те или иные качества мышечных волокон и устройство головы.

В чем ещё отличие девочек от мальчиков в изучении ультра-си, так это в том, что мальчики, взрослея, могут стать смелее, пробовать новое и не бояться, с девочками наоборот-природа с какого то момента диктует голове сохранять организм, и элементы риска будут даваться сложнее и сложнее, поэтому они должны быть наработаны до возрастных изменений.

"А от природы никто триксель прыгать вот просто так не умеет". "...с девочками наоборот-природа с какого то момента диктует голове сохранять организм, и элементы риска будут даваться сложнее и сложнее, поэтому они должны быть наработаны до возрастных изменений". Удивительная логика. Сначала утверждение - "нет такого не может быть потому, что такого не может быть никогда", причем совершенно лишенное под собой каких-то оснований, а затем правильное утверждение, которое по сути опровергает первое. Т.е. вы, что, чем девочки старше, тем им труднее учить ультра си. Полностью согласен. Только вот это утверждение как-то идет очень "в разрез" с первым. О том, что вы пытаетесь опровергнуть "способности от природы". Действительно, сначала ребенок учится ползать, потом ходить, потом бегать, а совсем не наоборот. Однако кому-то на роду написано стать рекордсменом мира по бегу, а кто-то будет с трудом носить свое тело на работу и обратно. Так и здесь. Алене "дано" прыгать триксель природой, а подавляющему большинству ее соперниц - этого "не дано". Они могут что угодно делать, все равно у них ничего не получится в отличие от Алены

+1

258

Дикий Макс
У меня в посте две разных мысли и я их причиной и следствием не связывала, вы додумали.

На самом деле мы с Вами говорим об одном и том же-о природном таланте Алёны. Но чтобы этот талант превратить в конкретное умение, нужна работа, именно целенаправленное развитие таланта, изучение в данном случае нового прыжка и подводящие к этому упражнения. Вы эту работу, почему то,  отрицание, а я считаю, что без неё Алена триксель так легко бы не прыгнула, и то, что мы видим, не результат экспериментов за 10 дней. Только и всего.

+11

259

#p310311,maxim_fs01 написал(а):

Молодец какая! И с такого сложного захода (крюк-выкрюк-перетяжка)... Интересно, когда выучила?

Пару недель назад я говорила,  что  она делает дупель так, что триксель сделает  на раз.  И вот :)

+4

260

#p311972,Enge написал(а):

Дикий Макс
У меня в посте две разных мысли и я их причиной и следствием не связывала, вы додумали.

На самом деле мы с Вами говорим об одном и том же-о природном таланте Алёны. Но чтобы этот талант превратить в конкретное умение, нужна работа, именно целенаправленное развитие таланта, изучение в данном случае нового прыжка и подводящие к этому упражнения. Вы эту работу, почему то,  отрицание, а я считаю, что без неё Алена триксель так легко бы не прыгнула, и то, что мы видим, не результат экспериментов за 10 дней. Только и всего.

Это все общие фразы. К данному конкретному случаю имеющие весьма опосредованное отношение. Почему? Да потому, что все "эту работу" в группе Этери вели в гораздо больших масштабах с другими фигуристками, например, с Александрой Трусовой, которая триксель начала изучать очень давно, но так пока его еще не довела до соревновательного уровня. Ей оказалось проще изучить четверные, чем триксель, хотя с "дупелем" Александра "на ты". Вот Алена, как раз, прыгнула легко, как только ей предоставилась возможность сосредоточится на подготовке именно тройного акселя, хотите верьте в это, а хотите нет. Разумеется не обошлось без коррекции техники тренерами, но всего лишь коррекции. Алена потенциально была готова прыгать триксель уже давно

+1

261

#p311977,Дикий Макс написал(а):

Разумеется не обошлось без коррекции техники тренерами, но всего лишь коррекции. Алена потенциально была готова прыгать триксель уже давно

Согласна. Она как птичка в него  взлетает.

+3

262

#p311961,Дикий Макс написал(а):

Причем здесь Саша, объясните? И зачем вы приводите слова Даниила Глейхенгауза о подготовке Саши? Я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Только Даниил говорил на примере Саши о всех! Что они не говорят, "иди, мол, милочка, и побейся об лед.. вдруг получится". Что сначала делается ПОДВОДЯЩАЯ РАБОТА СО ВСЕМИ! ПОДНИМАЮТ ПРЫЖКИ!
Как по вашему поднимают прыжки? Работой в тренажерном зале, работой над толчком, круткой, отталкивание на тройных, напрыгивание прыжков на полу. группировка. 
как причем здесь остальные прыжки... и аксель?  :rofl: а как насчет того, что это физически-силовая подготовка. Которая и нужна потом для удачного исполнения ультра-с.
Работа подводящая там точно так же шла весь сезон с лета, и это видно именно по изменению ее остальных прыжков, потому что дупель и так хорош, а прыгать дупель еще выше нет просто смысла. и поэтому эта работа видна именно во всех остальным прыжках.

У Алены был отличный дупель всегда. но она, работала над высотой прыжков и силой толчка, замаха, ног. Поэтому ее триксель получается, что поднимается в высоту и выше чем ее дупель. и крутка на нем тоже быстрее и группировка плотнее.

Отредактировано Avi (23.03.2018 08:42:28)

+2

263

#p311681,katedle написал(а):

Алену бы во Францию. Каталась бы и радовала нас цикла 2. А тут и два года продержаться сложно. Такая фигуристка будет, если пубертат не сожрет, эх.

Да давайте всех сразу раздадим по другим странам. Нафига нашей стране ФК? Будем готовить девочек для других.

+13

264

так Алену во Францию и отдадут, не для того она переходила..
пусть прыгает аксель, работает..и не потеряет его до перехода во взрослые.

0

265

#p311987,ElenaTs написал(а):
#p311681,katedle написал(а):

Алену бы во Францию. Каталась бы и радовала нас цикла 2. А тут и два года продержаться сложно. Такая фигуристка будет, если пубертат не сожрет, эх.

Да давайте всех сразу раздадим по другим странам. Нафига нашей стране ФК? Будем готовить девочек для других.

"Лишних" надо перепрофилировать для парного катания  и  усложнить до невидимых высот  прыжковую часть парного.

0

266

Marivanova
Там хотят оставить  один прыжок в ПП, посмотрите на вес этого прыжка в оценке. Ради чего?

0

267

#p311997,Enge написал(а):

Marivanova
Там хотят оставить  один прыжок в ПП,

Не думаю, что они это сделают.

0

268

#p311995,Marivanova написал(а):

"Лишних" надо перепрофилировать для парного катания  и  усложнить до невидимых высот  прыжковую часть парного.

так это давно можно было бы, только где мальчиков таких найти? чтобы и прыжковые, и рослые

0

269

#p312011,почему бы и нет написал(а):
#p311995,Marivanova написал(а):

"Лишних" надо перепрофилировать для парного катания  и  усложнить до невидимых высот  прыжковую часть парного.

так это давно можно было бы, только где мальчиков таких найти? чтобы и прыжковые, и рослые

И согласных “таскать девок", как говорил Гачинский

0

270

#p312007,Marivanova написал(а):
#p311997,Enge написал(а):

Marivanova
Там хотят оставить  один прыжок в ПП,

Не думаю, что они это сделают.

Так вроде уже вот вполне конкретно об этом Лакерник сказал. Когда там конгресс ИСУ?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная