FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 211 страница 240 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

211

После какого-то чувства неудовлетворенности после мужской короткой, эта новость просто сделала мой день!
Умереть-не встать!

+15

212

Ещё поборемся с Трусовой

+10

213

#p310210,milena63 написал(а):
#p310185,Lucky Star написал(а):

Отвал башки просто этот аксель! Когда только успела-то? На +3 тянет легко!

За тренировки и отдельные прыжки оценки не ставят.

Ничего, поставят ещё на соревнованиях, надеюсь. На тренировках начало закладывается.

Отредактировано Khandro (22.03.2018 19:09:38)

+10

214

#p310222,misteria написал(а):

Ещё поборемся с Трусовой

Прежде всего она будет сама с собой бороться. Элемент ульра-си это сложно, тут бы прыгнуть его, а не бороться с кем-то там. Наказание будет строгое в следующем сезоне -5.

0

215

#p310239,Khandro написал(а):

Ничего, поставят ещё на соревнованиях, надеюсь. На тренировках начало закладывается.

Ну так его и учат, не для того же чтобы в инстограммах подписчиков собирать.

0

216

Вау! Это, ИМХО, круче, чем у Туктамышевой. Вот что конкуренция животворящая делает.

+14

217

#p310279,Магали написал(а):

Вау! Это, ИМХО, круче, чем у Туктамышевой. Вот что конкуренция животворящая делает.

Чем у Туктамышевой в 13 лет или когда?

0

218

Аленка умничка!

+3

219

#p310222,misteria написал(а):

Ещё поборемся с Трусовой

У Трусовой тоже хорошая техника акселя. Там есть, куда третий оборот цеплять. Хотя у Алёны такой классический "шаг в небо", что я смею надеяться, этот прыжок пойдет дальше тренировок. Очень Туктамышевский напоминает, пусть даже пока на крутке держится.

+3

220

#p310185,Lucky Star написал(а):

Отвал башки просто этот аксель! Когда только успела-то? На +3 тянет легко!

Кажется мне, что они его готовили потихоньку (подводящие упражнения), но в программы не ставили в расчете на стабильность. У нее очень высокий и пролетный 2,5 был (на ЧМ особенно хорош).  Качество самого прыжка очень хорошее и 3,5 выгоднее для взрослых, чем один условный 4 тулуп, т.к. 3,5 можно прыгать в КП.

+1

221

Они это так легко учат, я что-то даже не врублюсь как.

0

222

#p310305,katedle написал(а):

Они это так легко учат, я что-то даже не врублюсь как.

Насколько легко они это учат, мы не знаем. Ведь чтобы прыгнуть 3а на льду, надо напрыгать на полу с запасом.

+4

223

По неопытности разместил свое сообщение в "Анонсах прыжков и элементов", переношу сюда:

#p310168,Avi написал(а):

оно же, но видео получше качеством https://www.instagram.com/p/BgoU6t6nBcm/

Молодец какая! И с такого сложного захода (крюк-выкрюк-перетяжка)... Интересно, когда выучила?

+12

224

КАКОЙ ШИКАРДЯЦКИЙ ТРИКСЕЛЬ)

Господи, Этери, у тебя охренительно прыгающая компонентная дева, не протеряй сокровище!!!!!!!!

+30

225

#p310222,misteria написал(а):

Ещё поборемся с Трусовой

Трусова сколько падала свои четверные перед тем как чисто исполнить, а потом тянула всю программу. Это не так просто такие прыжки вставлять :). Хотя конечно выглядит хорошо на тренировке.

+4

226

Тренировка это тренировка, на тренировке Кихира 3А+3Т+3Т рипон прыгает, а на ЮЧМ пшик вышел. Пока в программ прыгать не начнёт говорить не о чем.

0

227

#p310254,milena63 написал(а):

Наказание будет строгое в следующем сезоне -5.

И поощрение на +5.

+5

228

#p310280,Enge написал(а):

Чем у Туктамышевой в 13 лет или когда?

Очень похож на Лизин, кстати, тоже прыгает именно ногами, не подключая спину, и тоже чистый во всех фазах (и так же, кстати, как Лизин, хочется пересмотреть раз 100), только ещё и со сложного захода, а не заезжая через полкатка, и это ну просто вау.

#p310301,Кира написал(а):
#p310185,Lucky Star написал(а):

Отвал башки просто этот аксель! Когда только успела-то? На +3 тянет легко!

Кажется мне, что они его готовили потихоньку (подводящие упражнения), но в программы не ставили в расчете на стабильность. У нее очень высокий и пролетный 2,5 был (на ЧМ особенно хорош).  Качество самого прыжка очень хорошее и 3,5 выгоднее для взрослых, чем один условный 4 тулуп, т.к. 3,5 можно прыгать в КП.

Конечно, готовили, не сомневаюсь в этом. Я даже думаю, ее, как и Туктамышеву, лет так с 10 подводили к нему, техника дупля и попытка на полу пару лет назад намекают. Но все равно, прыжок такого качества и с такого захода, когда ультра-си целенаправленно занимаются неделю в лучшем случае (я не думаю, что до ЮЧМ было много попыток) - это впечатляет!

+19

229

В твиттере пишут, что заход как у Юзу. И Массимилиано Амбеси тоже твитнул, расписав весь сложный заход :)

Отредактировано katedle (22.03.2018 20:38:07)

+5

230

http://sg.uploads.ru/omA7d.jpg
http://s7.uploads.ru/HZ9aN.jpg

+6

231

Феноменально, Алена только начала учить 3а и уже прыгает так и легко и с такого захода. o.O Прыжковой талант конечно у нее впечатляющий, как у Миши. Можно и на 4т замахнуться, учитывая как высоко она поднимается на 3т в каскадах. Вот это битва ультра-си у них будет с Сашей в следующем сезоне. :crazyfun:

+4

232

#p310288,Syberia написал(а):

У Трусовой тоже хорошая техника акселя. Там есть, куда третий оборот цеплять. Хотя у Алёны такой классический "шаг в небо", что я смею надеяться, этот прыжок пойдет дальше тренировок. Очень Туктамышевский напоминает, пусть даже пока на крутке держится.

Да. У Саши даже чуть выше, если верить этой статистике на 2а. Но и техника замаха ноги у них похожа.
http://sg.uploads.ru/3j48C.png

+3

233

#p310288,Syberia написал(а):

У Трусовой тоже хорошая техника акселя. Там есть, куда третий оборот цеплять. Хотя у Алёны такой классический "шаг в небо", что я смею надеяться, этот прыжок пойдет дальше тренировок. Очень Туктамышевский напоминает, пусть даже пока на крутке держится.

Разве?  :rolleyes:

+5

234

Потрясающе! Насколько я читала, уже какое-то время учат его. Смотришь, насколько легко, и удивляешься, почему остальные девочки до сих пор не прыгают) И почему какие-то мальчики с 6 квадами до сих пор нормально не прыгают  :D .

Отредактировано More (22.03.2018 21:03:17)

+2

235

#p310393,Sapphire написал(а):

Феноменально, Алена только начала учить 3а и уже прыгает так и легко и с такого захода. o.O Прыжковой талант конечно у нее впечатляющий, как у Миши. Можно и на 4т замахнуться, учитывая как высоко она поднимается на 3т в каскадах. Вот это битва ультра-си у них будет с Сашей в следующем сезоне. :crazyfun:

думаете только начала учить? Мне кажется, они все там тайком учат что-нибудь этакое ))

+1

236

Ой, товарищи, ну это прямо ВАУ!!! Сначала подумала, зачем они дупель выкладывают, что мы там не видели? А потом обалдела напрочь!!! Смотришь и не веришь :crazyfun:   

Как дожить до первого взрослого сезона Косторной и Трусовой?
И кому помолиться, чтобы они сохранили свои прыжки хотя бы на первые пару взрослых сезонов?

+13

237

#p310655,Icegirl1504 написал(а):

Как дожить до первого взрослого сезона Косторной и Трусовой?

В молитвах, чтобы возраст выхода из юниоров не подняли! )))

ТАТ вчера аж несколько раз повторила, что надо повысить до 17 лет  :mad:

Отредактировано Tatti (22.03.2018 22:00:48)

+2

238

Ой, я все пропустила, Алена-то уже с трикселем на льду  :O И какой красивый!

+3

239

#p310653,Solweig-Alina написал(а):

думаете только начала учить?

Ну после ЮЧМ разумеется. Алена говорила, что будет учить ультра-си в межсезонье и что тренеры не дают учить во время сезона. А в прошлое межсезонье, я думаю, у Алены были совсем другие задачи, улучшать качество прыжков и катания, накатывать стабильно все прыжки во второй половине.

+2

240

Кажись я сейчас умру

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная