FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

151

#p296950,misteria написал(а):

Взяли Алену, так как увидели в потенциале четверные, интересно. Надеюсь они понимают какой им бриллиант попался. Надеюсь будут учить четверные аккуратно, как заявляют.

Мне кажется, это не следует из интервью, что взяли из-за прыжков.

Интересный у неё толчок. Заметила, что дуга заезда достаточно короткая и толчковая нога не выпрямляется перед толчком. Наверное это эргономичнее.  У японцев такое бывает.

+2

152

#p296993,Avi написал(а):

на тренировке показательных она прыгала 3ф3т3р)

мне показалось, она хотела добавить третий прыжок и в показательном прокате, но в последний момент передумала.
И в  финале - снова прыгнула 3-3 и тоже показалось, что хотела добавить третий, но не стала.

Еще очень грустной показалась Алена на фото со встречи в аэропорту, совсем без лица, как-то...

0

153

#p297257,dustylace написал(а):

Еще очень грустной показалась Алена на фото со встречи в аэропорту, совсем без лица, как-то...

Потому что нашим чиновникам и СМИ неплохо бы уделять внимание всем призёрам, а не выбирать одну, а всех остальных будто не существует, будто они с треском провалили старт.

+17

154

https://j.gifs.com/APoYlB.gif

https://j.gifs.com/l5L9gl.gif

Отредактировано Marivanova (13.03.2018 20:08:39)

+1

155

"Туда тоже можно".

+2

156

#p297779,Gloria написал(а):

"Туда тоже можно".

Этери готовит парников :)

+1

157

из группы вк
http://sg.uploads.ru/0vFmD.gif

+1

158

Ужас, как Алена упала, разве так можно? На девочку вообще лучше не дышать лишний раз - такой бриллиант растет, а они еще и разбрасываются.

+8

159

#p296917,ProstoOlga написал(а):

Как же Глейхенгауз любит свою работу!

Даниил вообще очень приятное впечатление производит, особенно отношением к своим спортсменам.
Немного смущает, что он написал про Косторную, будто не было в этом сезоне времени поставить хорошие программы. Я-то как раз хотела ему в ноги поклониться за то, что у Алены такие чудесные программы про катание, а не про сценарий. Ей невероятно идет и очень выделяет в лучшую сторону из всей группы. Жалко будет, если и Алена начнет прыгать по листьям и размазывать памады, или овердрамы изображать, не нужно ей этого.

Отредактировано Lera (13.03.2018 21:28:36)

+14

160

#p297865,Речка написал(а):

Ужас, как Алена упала, разве так можно? На девочку вообще лучше не дышать лишний раз - такой бриллиант растет, а они еще и разбрасываются.

Думаю, тут сама Алена очень хотела, парное фк ее мечта же...

+2

161

#p297865,Речка написал(а):

Ужас, как Алена упала, разве так можно? На девочку вообще лучше не дышать лишний раз - такой бриллиант растет, а они еще и разбрасываются.

Согласна. Так и до травмы недалеко.

0

162

#p297877,Lera написал(а):

Жалко будет, если и Алена начнет прыгать по листьям и размазывать памады, или овердрамы изображать, не нужно ей этого.

А кто по листьям прыгает?  :crazyfun:

+1

163

#p297893,Kelly написал(а):
#p297877,Lera написал(а):

Жалко будет, если и Алена начнет прыгать по листьям и размазывать памады, или овердрамы изображать, не нужно ей этого.

А кто по листьям прыгает?  :crazyfun:

Да Паненкова же :) По лужам и листьям в произволке с помадой )

Отредактировано Lera (15.03.2018 01:57:25)

0

164

#p297938,Lera написал(а):

По лужам и листьям в произволке с памадой )

Извиняйте, либретто не читала.  :crazyfun:
Прочитав про "прыгает по листьям" представила, что с листа на лист перепрыгивает, как Дюймовочка))))

+3

165

В общем, вспоминаю свои впечатления с ЧР об Алёне. Умная девочка, интеллигентная. Интеллигентно разговаривает, интеллигентно катается. На пресс-конференции спросили у неё, как правильно фамилия произносится, она сказала, что КосторнАя. Видно было, что вопрос задают не первый раз уже. Вот думаю, когда ж уже выучат все её фамилию. А то у меня от "КАсторной" и "КостОрной" уже глаз дёргается и уши в трубочку сворачиваются.
На ЧЕ в гала объявили Алёну, объявили правильно - КосторнАя, но сидящие рядом со мной женщины тут же объявили диктора безграмотным и заявили, что фамилия Алёны, конечно же, КостОрная. Ну-ну.

+7

166

#p297877,Lera написал(а):
#p296917,ProstoOlga написал(а):

Как же Глейхенгауз любит свою работу!

Даниил вообще очень приятное впечатление производит, особенно отношением к своим спортсменам.
Немного смущает, что он написал про Косторную, будто не было в этом сезоне времени поставить хорошие программы.

мне кажется, вы немного не так поняли то, что он сказал. Там был разговор о потенциале утра-с для Алены. Но он говорит, что она только пришла, и за один сезон не хватило бы времени сделать все перечисленное, и еще в придачу к этому учить ультра. Но задача которую ставили, выполнена. - (интересные программы, научить выкатывать их, наработать стабильность, и главное уверенность в себе)

Алена пришла к нам в конце прошлого сезона. И в принципе по ее прыжкам мы понимали, что там можно тоже прыгать четверные. Алена обладает очень хорошим толчком. На полу она прыгает вообще выше всех девочек. Да и мальчиков, наверное. Но у нас не было достаточно времени, чтобы за одно межсезонье поставить интересные программы, выкатать их, наработать стабильность, которой ей до этого не хватало, и уверенность. Невозможно привить уверенность в себе, в своих силах, если спортсменка заходит на суперсложные прыжки на соревнованиях. Этот сезон мы провели с Аленой на максимуме. Все, что мы хотели, она показала. После чемпионата мира, едва сойдя со льда, сказала: «Приедем и будем учить четверной». Она хочет попробовать и тройной аксель. То есть будем решать с ней технические вопросы с прыжками.

+5

167

#p297992,blackcat2305 написал(а):

Вот думаю, когда ж уже выучат все её фамилию.

Фамилию Лизы за два цикла не выучил никто, включая, если не ошибаюсь, собственного тренера. Так что я бы не рассчитывала на многое. Берегите уши.

+6

168

#p297877,Lera написал(а):
#p296917,ProstoOlga написал(а):

Как же Глейхенгауз любит свою работу!

Даниил вообще очень приятное впечатление производит, особенно отношением к своим спортсменам.
Немного смущает, что он написал про Косторную, будто не было в этом сезоне времени поставить хорошие программы. Я-то как раз хотела ему в ноги поклониться за то, что у Алены такие чудесные программы про катание, а не про сценарий. Ей невероятно идет и очень выделяет в лучшую сторону из всей группы. Жалко будет, если и Алена начнет прыгать по листьям и размазывать памады, или овердрамы изображать, не нужно ей этого.

А я так наоборот рада, что ДГ понимает, что Алена достойна большего. Кмк тут речь вообще не о помадах.  Обе ее программы (в большей степени пп)  смотрятся только благодаря Алене, которая похоже и телефонный справочник могет. У условной другой девочки в такой пп было бы мельтешение сплошное под лирик. Поэтому, лично мне интересно посмотреть, что понимает Даниил под удачной программой для Алены. Хотя, я бы и от Лори Николь не отказалась))

Отредактировано More (14.03.2018 11:43:42)

+5

169

#p297881,Lera написал(а):
#p297865,Речка написал(а):

Ужас, как Алена упала, разве так можно? На девочку вообще лучше не дышать лишний раз - такой бриллиант растет, а они еще и разбрасываются.

Думаю, тут сама Алена очень хотела, парное фк ее мечта же...

Если не ошибаюсь, Алена раньше в одной группе с Дашей Павлюченко тренировалась. А у Даши переход в парное удачным получился. Поэтому по прошлому году вдали от медалей, Алена м.б. и мечтала о парном. А сейчас какой смысл переходить. Нет уж, нет уж, никакого парного)

+5

170

КГИ
Согласна с вами - не надо Алене в пары! Пусть развивает наше женское катание в сторону красивого женского и высокотехничного  катания одновременно! И не надо ей никаких четверных, пожалуйста!

+9

171

#p298529,КГИ написал(а):

Если не ошибаюсь, Алена раньше в одной группе с Дашей Павлюченко тренировалась. А у Даши переход в парное удачным получился. Поэтому по прошлому году вдали от медалей, Алена м.б. и мечтала о парном. А сейчас какой смысл переходить. Нет уж, нет уж, никакого парного)

не, ну после Китая, я считаю, можно подумать)

0

172

#p298529,КГИ написал(а):
#p297881,Lera написал(а):
#p297865,Речка написал(а):

Ужас, как Алена упала, разве так можно? На девочку вообще лучше не дышать лишний раз - такой бриллиант растет, а они еще и разбрасываются.

Думаю, тут сама Алена очень хотела, парное фк ее мечта же...

Если не ошибаюсь, Алена раньше в одной группе с Дашей Павлюченко тренировалась. А у Даши переход в парное удачным получился. Поэтому по прошлому году вдали от медалей, Алена м.б. и мечтала о парном. А сейчас какой смысл переходить. Нет уж, нет уж, никакого парного)

Так то Дарья Павлюченко уже чемпионка мира среди юниоров, а так с одиночным катанием по популярности парное конечно не сравнится. И в одиночном проще в том смысле, что все зависит только от тебя.

+1

173

#p298549,Sweety написал(а):

КГИ
Согласна с вами - не надо Алене в пары! Пусть развивает наше женское катание в сторону красивого женского и высокотехничного  катания одновременно! И не надо ей никаких четверных, пожалуйста!

В парах останется пара прыжков в лучшем случае, а девочка, как оказалось, больше всего любит прыгать. А вот без четверных или трикселя,  боюсь, никак. Такой отрыв никаким хорео не отыграть. А кататься для себя и радовать зрителя может позволить себе Каро, но никак не 14-летняя звездочка, только начинающая карьеру в такой конкурентной среде.

+1

174

#p298579,More написал(а):
#p298549,Sweety написал(а):

КГИ
Согласна с вами - не надо Алене в пары! Пусть развивает наше женское катание в сторону красивого женского и высокотехничного  катания одновременно! И не надо ей никаких четверных, пожалуйста!

В парах останется пара прыжков в лучшем случае, а девочка, как оказалось, больше всего любит прыгать. А вот без четверных или трикселя,  боюсь, никак. Такой отрыв никаким хорео не отыграть. А кататься для себя и радовать зрителя может позволить себе Каро, но никак не 14-летняя звездочка, только начинающая карьеру в такой конкурентной среде.

Вообще то в этой конкурентной среде Алена вполне конкурентноспособна. Вторая юниорка мира как никак. И это после тяжелой травмы и меньше чем через год после перехода к Тутберидзе. Алена как раз может и прыгать и радовать зрителя своим катанием. Поэтому, еще поборемся)

+12

175

#p298607,КГИ написал(а):
#p298579,More написал(а):
#p298549,Sweety написал(а):

КГИ
Согласна с вами - не надо Алене в пары! Пусть развивает наше женское катание в сторону красивого женского и высокотехничного  катания одновременно! И не надо ей никаких четверных, пожалуйста!

В парах останется пара прыжков в лучшем случае, а девочка, как оказалось, больше всего любит прыгать. А вот без четверных или трикселя,  боюсь, никак. Такой отрыв никаким хорео не отыграть. А кататься для себя и радовать зрителя может позволить себе Каро, но никак не 14-летняя звездочка, только начинающая карьеру в такой конкурентной среде.

Вообще то в этой конкурентной среде Алена вполне конкурентноспособна. Вторая юниорка мира как никак. И это после тяжелой травмы и меньше чем через год после перехода к Тутберидзе. Алена как раз может и прыгать и радовать зрителя своим катанием. Поэтому, еще поборемся)

Конечно, но ей хочется не просто бороться, а побеждать. В группе уже 2 квадистки и на подходе точно еще будут, а с ними можно бороться только их оружием.

+1

176

#p298611,More написал(а):
#p298607,КГИ написал(а):
#p298579,More написал(а):

В парах останется пара прыжков в лучшем случае, а девочка, как оказалось, больше всего любит прыгать. А вот без четверных или трикселя,  боюсь, никак. Такой отрыв никаким хорео не отыграть. А кататься для себя и радовать зрителя может позволить себе Каро, но никак не 14-летняя звездочка, только начинающая карьеру в такой конкурентной среде.

Вообще то в этой конкурентной среде Алена вполне конкурентноспособна. Вторая юниорка мира как никак. И это после тяжелой травмы и меньше чем через год после перехода к Тутберидзе. Алена как раз может и прыгать и радовать зрителя своим катанием. Поэтому, еще поборемся)

Конечно, но ей хочется не просто бороться, а побеждать. В группе уже 2 квадистки и на подходе точно еще будут, а с ними можно бороться только их оружием.

Алена говорила в интервью, что хочет прыгать четверные. Удачи ей в этом.

+2

177

#p298607,КГИ написал(а):

Вообще то в этой конкурентной среде Алена вполне конкурентноспособна. Вторая юниорка мира как никак. И это после тяжелой травмы и меньше чем через год после перехода к Тутберидзе. Алена как раз может и прыгать и радовать зрителя своим катанием. Поэтому, еще поборемся)

У Алены прыжковой набор как у Жени. Вторую половину я не рассматриваю, мне кажется это временное, ну не будут же они всегда катать программы 0+7, да и даёт это преимущество всего около 2 баллов. Некоторые считают,что Жене надо было усложняться в 18 лет. Поэтому и Алене видимо придется усложняться, иначе с таким набором как у Алины  Загитовой её могут обходить. Про такой набор,как у Саши, тут без комментариев ,в принципе обойти невозможно.

0

178

#p297992,blackcat2305 написал(а):

В общем, вспоминаю свои впечатления с ЧР об Алёне. Умная девочка, интеллигентная. Интеллигентно разговаривает, интеллигентно катается. На пресс-конференции спросили у неё, как правильно фамилия произносится, она сказала, что КосторнАя. Видно было, что вопрос задают не первый раз уже. Вот думаю, когда ж уже выучат все её фамилию. А то у меня от "КАсторной" и "КостОрной" уже глаз дёргается и уши в трубочку сворачиваются.
На ЧЕ в гала объявили Алёну, объявили правильно - КосторнАя, но сидящие рядом со мной женщины тут же объявили диктора безграмотным и заявили, что фамилия Алёны, конечно же, КостОрная. Ну-ну.

Ну там естественно это ударение напрашивается. От слова КастОрка. А от каких слов варианты с другими ударениями - непонятно. Лиза вот тоже ТуктамЫшева не просто так, все-таки русский слух на "мышь" в фамилии опирается и соответствеено ударение ставит. А так-то она ТкутАмышева.  Как сказал Миша Ге: "хоть Ге, хоть Джи, хоть Гё, не важно, главное чтобы знали и помнили" :)

Отредактировано Lera (15.03.2018 02:45:10)

+4

179

Ну, не знаю, я сразу фамилию Алены прочитала с ударением на "а", для моего уха это самый естественный вариант. Как "смешная", "родная", тоже ударения на букву "а".

+1

180

Тема Стэллы, конечно, очень красивая и лиричная, я ее сейчас на пианино разучиваю. Отторжения не вызывает. Как раз для юниорки музыка. Концовка слабая, но в мажоре. Трусовой она пока проигрывает сложностью и очень много. Посмотрим, что будет дальше.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная