FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 631 страница 660 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

631

#p401018,milena63 написал(а):

Один прыгает. На шоу катала ПП. Я в теме прыжком написала об этом. И прыжки теперь с риппонами.

ну для начала, видео мы не видели. да и  на прошлом шоу из 3 прыжков приземлила 0. бабочки, степ ауты и падения.
это не прыгает. это как повезет.
спасибо. но я не хочу такого никому из наших девушек.

+3

632

Неужели кто-то верит в то, что Кихира будет выносить наших девочек даже с 3А? При новых правилах ей ничего не светит. Новые правила идут не на сложность, а на чистоту и стабильность, а этого добра у Алёны и прочих девочек отбавляй. А статистика показывает, что если не было стабильности в юниорах, то и не появится и во взрослых. Наоборот, дальше всё менее и менее... :)
Я бы очень хотела 3А в КП (но вроде у юниорок нельзя, дебильное правило, если честно, учитывая, что техническое преимущество нужно формировать именно в КП), но я думаю, что к этому придут в следующем году, если всё будет хорошо.

+5

633

#p401048,Asya1993 написал(а):

Я бы очень хотела 3А в КП (но вроде у юниорок нельзя, дебильное правило, если честно, учитывая, что техническое преимущество нужно формировать именно в КП), но я думаю, что к этому придут в следующем году, если всё будет хорошо.

да. Если все будет хорошо, могут пробовать КП с 3а на местных стартах по МС. что бы был опыт и накатано к сезону выхода во взрослые.
и согласна про дебильное правило. я бы и квады разрешила в кп. хотя бы взрослым.

+2

634

#p400950,Skater01 написал(а):

Вот сейчас Вы просто  убиваете логикой

Здесь (как всегда) нет логики, а значит, убивать нечем.
Программа уже не подходила подросшей Юле, иных вариантов не было, пробовались три разных программы, обращались к поклонникам за советом. Просто отсутствовало понимание дальнейшего пути развития. Двигались наугад без стратегии и смысла.
Но если поклонники Юли считают, что у Этери для Липницкой была стратегия развития,  продуманные программы, то остается пожалеть, что спортсменка оставила такой замечательный ТШ, который явно готов был вести её к Олимпиаде в Корее. Как сейчас Алёну, видимо :)

+4

635

#p401060,Shaula написал(а):
#p400950,Skater01 написал(а):

Вот сейчас Вы просто  убиваете логикой

Здесь (как всегда) нет логики, а значит, убивать нечем.
Программа уже не подходила подросшей Юле, иных вариантов не было, пробовались три разных программы, обращались к поклонникам за советом. Просто отсутствовало понимание дальнейшего пути развития. Двигались наугад без стратегии и смысла.
Но если поклонники Юли считают, что у Этери для Липницкой была стратегия развития,  продуманные программы, то остается пожалеть, что спортсменка оставила такой замечательный ТШ, который явно готов был вести её к Олимпиаде в Корее. Как сейчас Алёну, видимо :)

Был разговор о том, что не было идей программ для Липницкой после олимпийского сезона. Вам указали на ошибку,  что были,  просто не сложилось. На этом и закончим.

Отредактировано Skater01 (17.06.2018 11:15:38)

+5

636

#p401048,Asya1993 написал(а):

А статистика показывает, что если не было стабильности в юниорах, то и не появится и во взрослых.

Не по японкам. Мияхара по юниорам не блистала, Май тоже. По взрослым нормально.

0

637

#p401048,Asya1993 написал(а):

Неужели кто-то верит в то, что Кихира будет выносить наших девочек даже с 3А? При новых правилах ей ничего не светит. Новые правила идут не на сложность, а на чистоту и стабильность, а этого добра у Алёны и прочих девочек отбавляй. А статистика показывает, что если не было стабильности в юниорах, то и не появится и во взрослых. Наоборот, дальше всё менее и менее... :)
Я бы очень хотела 3А в КП (но вроде у юниорок нельзя, дебильное правило, если честно, учитывая, что техническое преимущество нужно формировать именно в КП), но я думаю, что к этому придут в следующем году, если всё будет хорошо.

Я в Кихиру верю и очень её жду в следующем сезоне.

0

638

#p401100,milena63 написал(а):

Я в Кихиру верю и очень её жду в следующем сезоне.

а можно верить в нее в другой теме? в ее?
;)

+4

639

Кихира опасна, но очень нестабильна. У ней могут быть проблемы с попаданием на ГС в новом сезоне. И я думаю наши девочки прибавят и в технике и в стабильности.

+4

640

#p401078,Skater01 написал(а):

Был разговор о том, что не было идей программ для Липницкой после олимпийского сезона. Вам указали на ошибку,  что были

Мы не говорили о том, что не было идей программ для Липницкой.
Я напомню, "После Шиндлера команде нечего было предложить Липницкой. Не понимали, в каком направлении её развивать. Пытались влезть в уже короткие штанишки, потом просто забили и пустили на самотек".
Идеи отдельных программ в группе иногда возникают и с легкостью переходят от одной девочки к другой, если с первой девочкой не получается. С развитием конкретной девочки это не связано.

#p401078,Skater01 написал(а):

На этом и закончим.

Заканчивайте на чём хотите, ваше право, можно даже не оповещать об этом  :)

+1

641

#p400740,Shaula написал(а):
#p400655,Lucky Star написал(а):

Команда без "стратегии и планирования", с "донашиванием старого" выигрывает

Сомневаюсь, что  Алену греет  мысль о нахождении в команде, которая выигрывает :)
Что-то мне подсказывает, что Алёна предпочла бы радоваться за себя, а не за команду.
К поклонникам Этери как к болельщикам за флаг вопросов нет, разумеется :) наличие командной стратегии было глупо отрицать, три грации нужного года рождения красноречиво говорят сами за себя.

А у девочки, за год прошедшей путь от второй десятки Первенства до призера всех возможных юниорских стартов совсем нет повода за себя порадоваться? А ещё больше она порадуется, когда освоит этот аксель, вставит в программы и сможет бороться с Трусовой за лидерство. Тут ведь надо понимать, а чего, собственно, хотим: золото или такие программы, чтобы зал обрыдался от умиления и встал в едином порыве. Потому что второе - это, конечно, прекрасный бонус, но совсем не то, зачем эти девочки каждый день пашут на тренировках и о чем мечтают. Хорошо, когда получается и первое, и второе, но это редкость (хотя и в этой группе получалось), и любая из них предпочтет медаль вот этим всем стендинг овейшн. Алена может уйти сейчас к Орсеру, Буяновой или на кого хватит финансов и фантазии, но выходить на соревнованиях ей против все той же Трусовой. И вот с Орсером или Буяновой она у нее не выиграет, а с Тутберидзе, девочки которой доминируют на всех уровнях, есть шанс

+19

642

#p401130,Dmitryfromsiberia написал(а):

Кихира опасна, но очень нестабильна. У ней могут быть проблемы с попаданием на ГС в новом сезоне. И я думаю наши девочки прибавят и в технике и в стабильности.

Вот плохо что нестабильно, прямо ужас. Сплошное разочарование будет в следующем сезоне от неё похоже.

Отредактировано milena63 (17.06.2018 12:18:02)

0

643

#p401142,Lucky Star написал(а):
#p400740,Shaula написал(а):
#p400655,Lucky Star написал(а):

Команда без "стратегии и планирования", с "донашиванием старого" выигрывает

Сомневаюсь, что  Алену греет  мысль о нахождении в команде, которая выигрывает :)
Что-то мне подсказывает, что Алёна предпочла бы радоваться за себя, а не за команду.
К поклонникам Этери как к болельщикам за флаг вопросов нет, разумеется :) наличие командной стратегии было глупо отрицать, три грации нужного года рождения красноречиво говорят сами за себя.

А у девочки, за год прошедшей путь от второй десятки Первенства до призера всех возможных юниорских стартов совсем нет повода за себя порадоваться? А ещё больше она порадуется, когда освоит этот аксель, вставит в программы и сможет бороться с Трусовой за лидерство. Тут ведь надо понимать, а чего, собственно, хотим: золото или такие программы, чтобы зал обрыдался от умиления и встал в едином порыве. Потому что второе - это, конечно, прекрасный бонус, но совсем не то, зачем эти девочки каждый день пашут на тренировках и о чем мечтают. Хорошо, когда получается и первое, и второе, но это редкость (хотя и в этой группе получалось), и любая из них предпочтет медаль вот этим всем стендинг овейшн. Алена может уйти сейчас к Орсеру, Буяновой или на кого хватит финансов и фантазии, но выходить на соревнованиях ей против все той же Трусовой. И вот с Орсером или Буяновой она у нее не выиграет, а с Тутберидзе, девочки которой доминируют на всех уровнях, есть шанс

А какой смысл Алёне сейчас уходить куда-то? Она еще не готовится к материнству, поэтому еще пару сезонов может спокойно катать у ЭГ. У нее стальной характер, из всех девочек она мне кажется самой сильной и независимой в плане характера

+3

644

#p401157,Боярыня написал(а):

У нее стальной характер, из всех девочек она мне кажется самой сильной и независимой в плане характера

Ну не знаю. Мне кажется Саша тоже девочка с стальным стержнем внутри, и ее не так сильно волнуют медали. Она просто хочет что-то сделать первой, и будет долбить свои квады, пока все не сделает. :glasses:

+7

645

#p401177,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p401157,Боярыня написал(а):

У нее стальной характер, из всех девочек она мне кажется самой сильной и независимой в плане характера

Ну не знаю. Мне кажется Саша тоже девочка с стальным стержнем внутри, и ее не так сильно волнуют медали. Она просто хочет что-то сделать первой, и будет долбить свои квады, пока все не сделает. :glasses:

Да, Саша сильная, но очень послушная. Алена же маленький чертяка)

0

646

#p401206,Боярыня написал(а):

Да, Саша сильная, но очень послушная. Алена же маленький чертяка)

"Я надеюсь, что у меня характер как у Жени Медведевой", если не ошибаюсь это цитата из интервью Саши. Так что насчет очень послушной я бы не был так уверен...

+1

647

#p401206,Боярыня написал(а):
#p401177,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p401157,Боярыня написал(а):

У нее стальной характер, из всех девочек она мне кажется самой сильной и независимой в плане характера

Ну не знаю. Мне кажется Саша тоже девочка с стальным стержнем внутри, и ее не так сильно волнуют медали. Она просто хочет что-то сделать первой, и будет долбить свои квады, пока все не сделает. :glasses:

Да, Саша сильная, но очень послушная. Алена же маленький чертяка)

Не вижу этого ни у одной, ни у другой.

+1

648

#p401177,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется Саша тоже девочка с стальным стержнем внутри, и ее не так сильно волнуют медали. Она просто хочет что-то сделать первой, и будет долбить свои квады, пока все не сделает. :glasses:

Спортсменка, не волнующяся о медалях - миф.

Отредактировано Marivanova (17.06.2018 14:39:03)

+10

649

Мне кажется или один из моих комментариев потерли?

0

650

#p401365,Marivanova написал(а):

Спортсменка, не волнующяся о медалях - миф.

Ей всего 13 лет, самая юная чемпионка мира среди юниоров в истории чемпионатов, совсем ребенок, так что ничего удивительного.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (17.06.2018 16:40:02)

0

651

У Алёны в ПП музыка Корженовски
Но пишет , что будут добавки .

у тебя ПП: Ромео и Джульетта - Абель Корженевский?
about 11 hours ago
Да, но не вся

А в твою музыку РиД входит "Come, gentle night" by Abel K ?
about 4 hours ago
Нет

https://akphoto1.ask.fm/003/82042/85e9/429c/aa03/e998d97b711a/original/204144.jpg

Отредактировано Enge (21.06.2018 17:58:07)

+12

652

И между прочим вот такое: :(

А Настя Т уже восстановилась после болезни?
about 24 hours ago
Нет

0

653

#p407118,Enge написал(а):

И между прочим вот такое: :(

А Настя Т уже восстановилась после болезни?
about 24 hours ago
Нет

Вчера тоже прочитала и расстроилась.

0

654

#p407136,ElenaTs написал(а):
#p407118,Enge написал(а):

И между прочим вот такое: :(

А Настя Т уже восстановилась после болезни?
about 24 hours ago
Нет

Вчера тоже прочитала и расстроилась.

Я тоже, Настя очень классная.

0

655

Тараканова? А чем она болела?

0

656

#p407298,Kelly написал(а):

Тараканова? А чем она болела?

Непонятно чем. Весной лежала в больнице

+1

657

#p407302,Enge написал(а):

Непонятно чем. Весной лежала в больнице

Просто она в отпуске так резво лазала по горам.  :) https://www.instagram.com/p/BjwGoUbDRhW … asiyatar04
И в Новогорске засветилась: https://www.instagram.com/p/Bj1anscjfRe … asiyatar04

Помню те слухи. Но выглядит на отдыхе хорошо ттт.

Отредактировано Kelly (21.06.2018 20:26:39)

0

658

#p407302,Enge написал(а):
#p407298,Kelly написал(а):

Тараканова? А чем она болела?

Непонятно чем. Весной лежала в больнице

по слухам было что то с легкими. от воспаления легких до возможной пневмонии. и долго лежала в больнице. такая информация гуляла.

она точно в Новогорске. Мелькала в каком то эфире.
Может просто пока не все элементы восстановила.

0

659

Avi
Да, Я надеюсь что здоровье уже в порядке, а вот навыки в процессе восстановления.

0

660

Алена пишет, что в начале августа прокаты. Это не рано?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная