FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 511 страница 540 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

511

#p399287,Triniti написал(а):

Подход в группе мы видели неоднократно, просто хочется для Алены небанальщину

Я понимаю, что режиссер-постановщик сильно влияет на создание образа, но многое идёт и от самого актёра тоже, поэтому пока рано махать шашками. Имхо. Я вот считаю, что музыка, которую дали Алене в прошлом сезоне, была очень скучной, что в КП, что в ПП. А Алёна сумела выкатать и выдать что-то необычное. :)

Отредактировано Asya1993 (15.06.2018 12:36:48)

+1

512

#p399290,Asya1993 написал(а):
#p399287,Triniti написал(а):

Подход в группе мы видели неоднократно, просто хочется для Алены небанальщину

Я понимаю, что режиссер-постановщик сильно влияет на создание образа, но многое идёт и от самого актёра тоже, поэтому пока рано махать шашками. Имхо. Я вот считаю, что музыка, которую дали Алене, в прошлом сезоне была очень скучной, что в КП, что в ПП. А Алёна сумела выкатать и выдать что-то необычное. :)

КП была чудесная. В тройке лучших для меня и среди юниоров и среди взрослых.

Отредактировано Skater01 (15.06.2018 12:30:57)

+8

513

#p399290,Asya1993 написал(а):
#p399287,Triniti написал(а):

Подход в группе мы видели неоднократно, просто хочется для Алены небанальщину

Я понимаю, что режиссер-постановщик сильно влияет на создание образа, но многое идёт и от самого актёра тоже, поэтому пока рано махать шашками. Имхо. Я вот считаю, что музыка, которую дали Алене, в прошлом сезоне была очень скучной, что в КП, что в ПП. А Алёна сумела выкатать и выдать что-то необычное. :)

Не, КП была прекрасная, нестандартная, мне очень понравилась, а вот ПП, да, очередные нудли :)

+1

514

#p399287,Triniti написал(а):

Подход в группе мы видели неоднократно, просто хочется для Алены небанальщину

Джульетту тоже можно не банально поставить, в целом образ ей подходит

+1

515

Ставить небанально в этой группе не умеют.

А вот скатать небанально Алёна сможет, я уверена.

Хотя от постановок ничего хорошего не жду.

Отредактировано Мама Стифлера (15.06.2018 12:47:37)

+4

516

А в каких цветах вам бы хотелось видеть Алёну в следующем сезоне?  :love:  Мне кажется белый для КП и тёмно-синий для ПП было бы здорово)))

+1

517

#p399307,Мама Стифлера написал(а):

Ставить небанально в этой группе не умеют.

А вот скатать небанально Алёна сможет, я уверена.

Хотя от постановок ничего хорошего не жду.

Я бы сказала, ДК это небанальная программа. И КП Цурской тоже.   И ещё можно поискать.

+14

518

про платье из аска:
- Будет розовое платье под Джульетту?
- Нет

0

519

Ещё программы Щербаковой и КП Алёны тоже небанальны.

+5

520

#p399355,Enge написал(а):

Я бы сказала, ДК это небанальная программа. И КП Цурской тоже.   И ещё можно поискать.

С постановочной точки зрения довольно банальна, имхо. Все эти программы "делают" фигуристки. Сложно вспомнить именно саму программу, без отрыва от исполнительницы.

Но в принципе конкретно эти постановки выглядели неплохо, тут соглашусь.

Программы Щербаковой не помню от слова совсем.

+1

521

#p399379,milena63 написал(а):
#p399376,Мама Стифлера написал(а):

Программы Щербаковой не помню от слова совсем.

Главное чтобы вы корявого лебедя Осмонд помнили, которые и не лебедь вообще.

Конечно не лебедь) Программа поставлена по мотивам фильма)

Программы *Глейхенгауза* в общей массе унылы и все на одно лицо.

Вопрос в исполнительницах.

+4

522

А *Глейхенгауз* уже ставил кому-то РиДж?

0

523

#p399384,milena63 написал(а):

Всем плоха, там лебедя нет, а вся программа лишь бы отпрыгать, и программы там тоже нет.

А Вы фильм видели? Там весьма своеобразные представления о балете. Так что в рамках передачи образа из кино всё не так плохо.

0

524

#p399363,Lucky Star написал(а):
#p399307,Мама Стифлера написал(а):

Ставить небанально в этой группе не умеют.

Вот даже интересно, а где умеют? Там, где поставили недоКармен Турсынбаевой и Дейлман? Или гуси-лебеди Осмонд? Японки с птичками? Николь с перелицовкой старых программ? Ну вот кто? Везде все примерно одно и то же, стандарт с иногда встречающимися интересными и подходящими спортсменам программами, ну так они и в этой группе встречаются.

Умеет Бернадис, если я не переврала его фамилию. Но массы тянутся к Ришо)

Эх, взяли бы его в оборот в группу ЭТ...

Отредактировано Enge (15.06.2018 13:46:32)

0

525

#p399328,Miochka написал(а):

Мне кажется белый для КП и тёмно-синий для ПП было бы здорово)))

Как у Анисиной,  Ванессы и Николь?

Свернутый текст

https://b.radikal.ru/b40/1806/02/5369c1055e71.jpg

http://www.peoples.ru/sport/fskating/vanessa_james/james_4.jpg
https://thumbs.dreamstime.com/z/%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE-%D1%8C-della-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-matteo-guarise-ita-62650096.jpg

Отредактировано Marivanova (15.06.2018 17:05:43)

0

526

#p399381,Мама Стифлера написал(а):

НедоКармен Турсынбаевой ставил Миша, я бы не назвала его выдающимся постановщиком. У него случаются как попадания в "яблочко", так и провалы.

А недоКармен и непонятно что в ПП, от чего потом отказались, Дейлман - это небанальный шедевр? Ну и косплей Юны в разных вариантах, которые катала Турсынбаева (Вилсона же шедевры?) - это небанально, ага.

#p399381,Мама Стифлера написал(а):

Чем плоха ПП Осмонд? Да, возможно сама фигуристка не соответствует чьим-то критериям о балетности - так и Загитова не соответствует в той же степени. А чем плоха именно постановка Баттла?

Всем. Начиная с того, что программа не подходит фигуристке вообще, и заканчивая тем, что между элементами там не то чтобы что-то происходит. Этих лебедей мы пачками уже видели, и если у Вагнер еще можно вспомнить руки-аки крылья на спирали, а у Алины - выезды четко в акцент и с движением руки, то тут вообще ничего

#p399381,Мама Стифлера написал(а):

Николь ставит достаточно небанально, Уилсон, Камерленго.

Николь ставит небанально только Каролине. Всем остальным она достает из сундука то, что уже кому-то когда-то ставила. У нее долгое время ставились американские одиночницы всех калибров, и все катали примерно одно и то же. Потом еще китаянку подвезли, и даже Мао она сделала перелицовку из программы маленькой Нагасу. Остальные тоже ставят когда как, где интересно, а где стандартно.

#p399385,Мама Стифлера написал(а):

Программы *Глейхенгауза* в общей массе унылы и все на одно лицо.

Чем уныл и на чье еще лицо Дон Кихот Алины? Много мы видели таких программ, где музыка идет по нарастающей, а прыжки расставлены четко в акценты и дают ощущение 32 фуэте? Чем уныло и банально танго героини темы? Все в акценты, взгляды, жесты в тему, есть очень красивые фишки типа бауэра. Чем плоха КП Цурской? Это вообще на 100% ее программа, лучше и не придумаешь, и уж банально нигде и ни на чьем фоне не смотрелась, ни в юниорах, ни во взрослых. А что исполнительницы - так это же здорово. Это вообще очень правильно, идти в постановках от конкретного спортсмена, катать-то ему

+16

527

#p399363,Lucky Star написал(а):

Вот даже интересно, а где умеют?

Мне нравятся программы, которые ставит Бурн.

+2

528

Мне из программ Даниила больше всех нравилась ПП Цурской "Февраль".

+5

529

#p399416,Enge написал(а):
#p399363,Lucky Star написал(а):
#p399307,Мама Стифлера написал(а):

Ставить небанально в этой группе не умеют.

Вот даже интересно, а где умеют? Там, где поставили недоКармен Турсынбаевой и Дейлман? Или гуси-лебеди Осмонд? Японки с птичками? Николь с перелицовкой старых программ? Ну вот кто? Везде все примерно одно и то же, стандарт с иногда встречающимися интересными и подходящими спортсменам программами, ну так они и в этой группе встречаются.

Умеет Бернадис, если я не переврала его фамилию. Но массы тянутся к Ришо)

Эх, взяли бы его в оборот в группу ЭТ...

Я за Бернардиса тоже :)

0

530

#p399422,Lucky Star написал(а):

Кармен Габи - нестандартная и необычная программа, довольно яркая, мне запомнилась) У Турсынбаевой шедевров не было, но были добротные, качественно сделанные постановки. "Гладиатор" был тоже неплох, до сих пор жалею, что она его не выкатала и вернулась к "Рапсодии".

Программа Осмонд может нравиться не всем, но сделана она неплохо, и с коньковой точки зрения в том числе. Красивая спираль, интересные связочки, сразу вспоминаю кораблики, стилизованные под балет вращения. И да, зал принимал программу на ура, что тоже неплохо  ;)

В "лебеде" Алины я вспоминаю натужное ковыряние на пятаке и мокрую коленку, больше ничего на ум не приходит.

Дон Кихот поинтереснее, сделан похитрее)

В остальном...программы бай *Глейхенгауз* для полка юниорок мне не вспоминаются от слова совсем. Особенно ПП.

У Лори были прекрасные проги не только для Каро. Взять ту же Радионову, Нагасу, Асаду.

В целом, я ещё раз подчеркну СВОЁ мнение. У *Глейхенгауза* случаются удачные программы. Но а) Крайне редко и б) В основном держатся на харизме исполнительниц.

Надеюсь, я чётко и понятно выразила своё мнение. Переубеждать меня не надо. Считаете вы *Глейхенгауза* постановщиком уровня перечисленных мною - да Бога ради. И мне, и им от этого ни жарко ни холодно.  :rofl:

+7

531

#p399429,Мама Стифлера написал(а):

У Лори были прекрасные проги не только для Каро. Взять ту же Радионову, Нагасу, Асаду.

Радионовой  две программы поставила Бурн, а не Лори.

+6

532

#p399442,Lika написал(а):
#p399429,Мама Стифлера написал(а):

У Лори были прекрасные проги не только для Каро. Взять ту же Радионову, Нагасу, Асаду.

Радионовой  две программы поставила Бурн, а не Лори.

Спасибо)

Значит, я запамятовала)

Вот, кстати, к списку классных хореографов Ше-Линн тоже добавляю)

Отредактировано Мама Стифлера (15.06.2018 14:40:57)

+1

533

#p399429,Мама Стифлера написал(а):

"Гладиатор" был тоже неплох, до сих пор жалею, что она его не выкатала и вернулась к "Рапсодии".

Гладиатор был не очень продуманной программой, на мой взгляд. Такая сильная тема, костюм Чудо-Женщины, а в музыкальное сопровождение взяли лирическую (и даже немного нудную) тему без каких-либо четко выраженных махач-акцентов, которые как бы предполагались (в таком-то костюме!). Упущение, как мне кажется. Мне кажется, что Габи такая фигуристка (если взглянуть на ту же Кармен), что музыка должна за собой ее вести, раззадорить. Наверное, тут еще подсознательное сравнение с силовым Гладиатором Ягудина. :)
С остальным я спорить не буду. Тут уж каждый видит то, что хочет. Тут в соседней теме кто-то считает, что лучшая программа Поли Цурской - Февраль, а у Алёны - ПП прошлого года, а кто-то фыркается, всё такая вкусовщина. Самое главное - не выдавать это своё субъективное мнение за истину в последней инстанции, размышляя с видом эксперта, как некоторые тут, что "у них все такие постановки", "банальщина" и прочее.
Чтобы не скатиться в оффтоп, я думаю, что если Алёна всерьёз взялась за 3А (а всё к этому и идёт), ей не нужны суперпрограммы, прежде всего нужно что-то привычное, чтобы выкатать новый набор, а в следующем году во взрослых уже можно серьезно взяться за постановки. Но рано об этом говорить, пока никто программы не видел.

Отредактировано Asya1993 (15.06.2018 14:35:16)

+8

534

#p399429,Мама Стифлера написал(а):
#p399422,Lucky Star написал(а):

Кармен Габи - нестандартная и необычная программа, довольно яркая, мне запомнилась) У Турсынбаевой шедевров не было, но были добротные, качественно сделанные постановки. "Гладиатор" был тоже неплох, до сих пор жалею, что она его не выкатала и вернулась к "Рапсодии".

Программа Осмонд может нравиться не всем, но сделана она неплохо, и с коньковой точки зрения в том числе. Красивая спираль, интересные связочки, сразу вспоминаю кораблики, стилизованные под балет вращения. И да, зал принимал программу на ура, что тоже неплохо  ;)

В "лебеде" Алины я вспоминаю натужное ковыряние на пятаке и мокрую коленку, больше ничего на ум не приходит.

Дон Кихот поинтереснее, сделан похитрее)

В остальном...программы бай *Глейхенгауз* для полка юниорок мне не вспоминаются от слова совсем. Особенно ПП.

У Лори были прекрасные проги не только для Каро. Взять ту же Радионову, Нагасу, Асаду.

В целом, я ещё раз подчеркну СВОЁ мнение. У *Глейхенгауза* случаются удачные программы. Но а) Крайне редко и б) В основном держатся на харизме исполнительниц.

Надеюсь, я чётко и понятно выразила своё мнение. Переубеждать меня не надо. Считаете вы *Глейхенгауза* постановщиком уровня перечисленных мною - да Бога ради. И мне, и им от этого ни жарко ни холодно.  :rofl:

Вы уж определитесь, вам чего, "добротные и качественно сделанные" или чтобы "небанально"? Потому что втрое - это вот не к перечисленным за редким исключением

+5

535

#p399429,Мама Стифлера написал(а):

В остальном...программы бай *Глейхенгауз* для полка юниорок мне не вспоминаются от слова совсем. Особенно ПП.

Вам не вспоминаются его программы.
Другим не вспоминаются и не воспринимаются Кармены Габи и Лизы, или лебедь Османд. и иже по списку.
в этих программах кроме одного названия "программа" больше ничего и нет. есть элементы и езда между ними, без единой попытки чего то передать. Да еще и с полным не попаданием в образ и стиль конкретного фигуриста. Но кому то такое нравится... всякое странное бывает в этой жизни.

#p399429,Мама Стифлера написал(а):

Считаете вы *Глейхенгауза* постановщиком уровня перечисленных мною - да Бога ради. И мне, и им от этого ни жарко ни холодно.  :rofl::rofl:

и слава богу. Другим тоже от этого ни жарко ни холодно. Как и Глейху.   :rolleyes:

Отредактировано Avi (15.06.2018 14:40:14)

+10

536

#p399446,Lucky Star написал(а):

Вы уж определитесь, вам чего, "добротные и качественно сделанные" или чтобы "небанально"? Потому что втрое - это вот не к перечисленным за редким исключением

Добротная и качественная постановка может быть небанальной)

Применительно к программам Турсынбаевой - я считаю ПП этого года небанальной, например. И при этом очень хорошо сделанной. Ещё выделю принцессу Мононоке. И Папу.

0

537

#p399450,Avi написал(а):

или лебедь Османд.

Ее очень часто вспоминают   ;)

0

538

#p399450,Avi написал(а):
#p399429,Мама Стифлера написал(а):

В остальном...программы бай *Глейхенгауз* для полка юниорок мне не вспоминаются от слова совсем. Особенно ПП.

Вам не вспоминаются его программы.
Другим не вспоминаются и не воспринимаются Кармены Габи и Лизы, или лебедь Османд. и иже по списку.
в этих программах кроме одного названия "программа" больше ничего и нет. есть элементы и езда между ними, без единой попытки чего то передать. Да еще и с полным не попаданием в образ и стиль конкретного фигуриста. Но корму то такое нравится... всякое странное бывает в этой жизни.

#p399429,Мама Стифлера написал(а):

Считаете вы *Глейхенгауза* постановщиком уровня перечисленных мною - да Бога ради. И мне, и им от этого ни жарко ни холодно.  :rofl::rofl:

и слава богу. Другим тоже от этого ни жарко ни холодно. Как и Глейху.   :rolleyes:

Так я и не преподношу своё мнение как истину в высшей инстанции и не призываю всех со мной соглашаться.

Останемся при своих точках зрения)

+1

539

#p399421,Marivanova написал(а):
#p399328,Miochka написал(а):

Мне кажется белый для КП и тёмно-синий для ПП было бы здорово)))

Как у Анисиной,  Ванессы и Николь?

Из того что вы принесли мне больше всего платье Анисиной понравилось. Вот что-то такое бы Алёне но без такого глубокого выреза конечно  :D

0

540

И да, возвращаясь из оффтопа к героине темы - я уверена, что, какими бы ни были программы с постановочной точки зрения, пластический и интерпретационный гений Алёны сделает их в миллион раз лучше  :love:

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная