FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная


Алёна Косторная

Сообщений 391 страница 420 из 999

1

#p183049,Enge написал(а):

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
http://www.fskate.ru/skaters/3159.html

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Сезон 2017/18

Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

#p183055,ZARINA написал(а):

Ссылочки на страницы в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/id274890341
Инстаграм https://www.instagram.com/koctorka_2003/

+9

391

#p384577,ElenaTs написал(а):
#p384573,юрьева написал(а):

А меня этот ответ не удивил, вот почему-то сложилось стойкое впечатление, что Алёна, несмотря на столь юный возраст, чрезвычайно амбициозна.

Мне она еще показалась... жесткой что ли.

Даниил же про нее сказал в интервью :маленькая стервочка"?)

+1

392

#p384577,ElenaTs написал(а):
#p384573,юрьева написал(а):

А меня этот ответ не удивил, вот почему-то сложилось стойкое впечатление, что Алёна, несмотря на столь юный возраст, чрезвычайно амбициозна.

Мне она еще показалась... жесткой что ли.

Это нормально. Думаю, что мягкие в спорте редко встречаются.

+4

393

Интересно, что это поддерживается

Ты поддерживаешь идею, чтобы в ПП максимум 3-4 прыжка могли получить бонус за вторую половину программы?
about 9 hours ago
Да

+1

394

#p384581,Enge написал(а):
#p384577,ElenaTs написал(а):
#p384573,юрьева написал(а):

А меня этот ответ не удивил, вот почему-то сложилось стойкое впечатление, что Алёна, несмотря на столь юный возраст, чрезвычайно амбициозна.

Мне она еще показалась... жесткой что ли.

Даниил же про нее сказал в интервью :маленькая стервочка"?)

Серьезно?? Тогда все, я сражена )

+2

395

#p384584,Ksu написал(а):

Интересно, что это поддерживается

Ты поддерживаешь идею, чтобы в ПП максимум 3-4 прыжка могли получить бонус за вторую половину программы?
about 9 hours ago
Да

А почему это не должно поддерживаться? Далеко не все в восторге от перекошенных программ.

+3

396

#p384624,Arissia написал(а):

А почему это не должно поддерживаться? Далеко не все в восторге от перекошенных программ.

Далеко не все имеют от этого выгоду. Алена имела.

0

397

#p384364,YR89 написал(а):
#p384242,ElenaTs написал(а):

Из аска Алены:

Что выберешь,олимпийское золото и одиночество,или непопадание на олимпиаду и счастливую семью?
8 minutes ago

- Золото и одиночество

Здесь становится понятно, что рано ей еще во взрослые; еще один аргумент для поднятия возрастного ценза.  :(

Я Вас умоляю, подростки часто ощущают одиночество, для них это совсем не конец света, и уж лучше с золотом чем без). Все проходит, и это пройдет, а к цензу это вообще отношения не имеет.

+12

398

#p384631,Ksu написал(а):

Далеко не все имеют от этого выгоду. Алена имела.

Пока ты просто тройные прыгаешь.

0

399

#p384624,Arissia написал(а):

А почему это не должно поддерживаться? Далеко не все в восторге от перекошенных программ.

Мне тоже как-то не очень, когда первую половину времени только катаются, а вторую только прыгают.

+2

400

Ну вот от Трусовой получили уже сбалансированную программу, к которой так стремились, аж целых два прыжковых в начале, и аж квады  :D Отработает Алена свой триксель - и от нее сбалансированность получите распишитесь. И выгода от второй половины тоже никуда не денется, потому что совсем бонусы не уберут, а у них там лутцы-флипы и каскады 3-3.

+12

401

#p384624,Arissia написал(а):
#p384584,Ksu написал(а):

Интересно, что это поддерживается

Ты поддерживаешь идею, чтобы в ПП максимум 3-4 прыжка могли получить бонус за вторую половину программы?
about 9 hours ago
Да

А почему это не должно поддерживаться? Далеко не все в восторге от перекошенных программ.

Косторной как раз выгоднее, чтобы запретили такие бонусы, правильно дева мыслит, не одним днем)

+3

402

#p384688,Tori написал(а):

Косторной как раз выгоднее, чтобы запретили такие бонусы, правильно дева мыслит, не одним днем)

И это выгодно не только Алене, а большинству  фигуристов

Отредактировано алла николаевна (29.05.2018 12:24:50)

0

403

#p384688,Tori написал(а):

Косторной как раз выгоднее, чтобы запретили такие бонусы, правильно дева мыслит, не одним днем)

Ей компы без тес ставить не будут. Когда она выйдет во взрослые ей не чем будет бить тех, кто уже с авторитетом.

+2

404

#p384715,Ksu написал(а):

Ей компы без тес ставить не будут. Когда она выйдет во взрослые ей не чем будет бить тех, кто уже с авторитетом.

Ей первая оценка действительно очень важна, вот только для этого как раз триксель учат, поскольку бонус за вторую половину уже не поможет. Основные ее соперницы это тоже умеют и прекрасно пользуются: и ровесницы-юниорки, и "авторитетная" уже Загитова, и та же Медведева, если бонус не ограничат, наверняка первое, что сделает, это перетащит во вторую часть все или почти все. Так что в этом смысле для Алены разницы нет, а возможно, даже и выгоднее это ограничение, поскольку, кто бы что ни говорил, а "сбалансированную" программу легче выкатать, чем такую, как у нее. На Осмонд и Костнер ориентироваться смысла нет: во-первых, они и так все прыгают по большим праздникам, во-вторых, далеко не факт, что будут на том же уровне и вообще в спорте на момент пика карьеры Алены.

+4

405

#p384715,Ksu написал(а):

Ей компы без тес ставить не будут. Когда она выйдет во взрослые ей не чем будет бить тех, кто уже с авторитетом.

Если не ошибаюсь, по юниорам у ней самые высокие компы в мире. И лично меня ее катание впечатляет больше катания Жени и Алины. А показалка на кармен, это что-то. Шикарная пластика, и ее взгляд просто убивает, особенно в финальной позе.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.05.2018 15:24:22)

+3

406

#p384759,Dmitryfromsiberia написал(а):

Если не ошибаюсь, по юниорам у ней самые высокие компы в мире. И лично меня ее катание впечатляет больше катания Жени и Алины.

в ПП Алины были выше по юниорам. а в КП у Саши выше.
Но у Алены еще сезон по юниорам, все таки по возрасту компоненты тоже любят придерживать и по юниорам.

+2

407

#p384778,Avi написал(а):

в ПП Алины были выше по юниорам. а в КП у Саши выше.
Но у Алены еще сезон по юниорам, все таки по возрасту компоненты тоже любят придерживать и по юниорам.

Я имел в виду среди юниоров в прошедшем сезоне. У Алины, я подозреваю, компы были выше в ее последний юниорский сезон. А в КП компоненты сложнее набрать, чем в ПП. Так что у Алены есть еще один сезон, чтобы довести их до уровня Костнер. :)

+1

408

#p384786,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p384778,Avi написал(а):

в ПП Алины были выше по юниорам. а в КП у Саши выше.
Но у Алены еще сезон по юниорам, все таки по возрасту компоненты тоже любят придерживать и по юниорам.

Я имел в виду среди юниоров в прошедшем сезоне. У Алины, я подозреваю, компы были выше в ее последний юниорский сезон. А в КП компоненты сложнее набрать, чем в ПП. Так что у Алены есть еще один сезон, чтобы довести их до уровня Костнер. :)

Алёнушкины потолки по компонентам соответственно 33 и 68 по двум программам.  Женя получала за своих "Шербургских зонтиков" -- 29.  Но это было 4 года назад.  До всех инфляций. Алёнино катание до сих пор оценивается как юниорское.  Слава Богу, её это не слишком беспокоит.

Отредактировано Сергей Кремнёв (29.05.2018 16:56:00)

0

409

Зашел в аск Алены, она вообще так смело отвечает на вопросы о своих предпочтениях :D

+3

410

#p384656,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p384624,Arissia написал(а):

А почему это не должно поддерживаться? Далеко не все в восторге от перекошенных программ.

Мне тоже как-то не очень, когда первую половину времени только катаются, а вторую только прыгают.

Вы бы по-другому запели, будь это вашим козырем в борьбе за золото всего и вся.

+7

411

Мне понравилось как Алёна в своем прямом эфире в инсте сказала какому-то мальчику - "иди выйди и стой там, пока тебя папа не найдёт" (мальчика папа искал). Такой командный тон был😄 причем это было сказано между делом, очень естественно)))
На мой любительский взгляд Алёна на льду - это загляденье!😍😍😍

+1

412

#p385008,Lenochka написал(а):

Мне понравилось как Алёна в своем прямом эфире в инсте сказала какому-то мальчику - "иди выйди и стой там, пока тебя папа не найдёт" (мальчика папа искал). Такой командный тон был😄 причем это было сказано между делом, очень естественно)))
На мой любительский взгляд Алёна на льду - это загляденье!😍😍😍

это не брату? командовать младшими братьями - распространенная практика, как и драться с ними ))

0

413

#p385010,Solweig-Alina написал(а):
#p385008,Lenochka написал(а):

Мне понравилось как Алёна в своем прямом эфире в инсте сказала какому-то мальчику - "иди выйди и стой там, пока тебя папа не найдёт" (мальчика папа искал). Такой командный тон был😄 причем это было сказано между делом, очень естественно)))
На мой любительский взгляд Алёна на льду - это загляденье!😍😍😍

это не брату? командовать младшими братьями - распространенная практика, как и драться с ними ))

Это Арсений Федотов был. Тот самый, ктр выиграл детский Ледниковый период.

+3

414

#p384715,Ksu написал(а):
#p384688,Tori написал(а):

Косторной как раз выгоднее, чтобы запретили такие бонусы, правильно дева мыслит, не одним днем)

Ей компы без тес ставить не будут.

Вопрос, имхо, ставить нужно иначе. Ее тес - явление временное, и при этом не гарантирует никакого преимущества убойного, зато риск выше. Так что всяко выгоднее, чтобы запретили усложенные программы и остальных поставили в условия, когда она таки будет иметь преимущество просто за счет базы, ибо сможет позволить себе просто выбросить все дешевое за счет вариативности набора и увеличения стабильности исполнения сможет нарастить компы по примеру Медведевой.

+1

415

Не могла не принести  :love:

https://www.instagram.com/p/Bjc2V5WgNbm … kostornaya

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/41351ae42fd9cb28f5e12d2894c4e5ca/5BACD071/t51.2885-15/e35/33528286_342901502901404_2105150182587891712_n.jpg

+14

416

Кто знает, скиньте пожалуйста ссылку на аск Косторной?

Отредактировано Skater01 (13.06.2018 20:21:00)

0

417

#p398156,Skater01 написал(а):

Кто знает, скиньте пожалуйста ссылку на аск Косторной?

https://ask.fm/kostorka323

0

418

#p398163,ElenaTs написал(а):
#p398156,Skater01 написал(а):

Кто знает, скиньте пожалуйста ссылку на аск Косторной?

https://ask.fm/kostorka323

Спасибо!

+1

419

Зашла, почитала. Ух, Алёнушка разошлась там отвечать) 147 см, хороший рост !
Программы -интрига, что же за музыка такая?)

+1

420

#p398174,Enge написал(а):

Программы -интрига, что же за музыка такая?)

Времена года, "Гроза"  :D

Отредактировано Marivanova (13.06.2018 20:58:17)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная