FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 181 страница 210 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

181

#p15357,Мама Стифлера написал(а):

Комментарий к статье от ТАТ, обмен комплиментами (фейсбук)
Здоровья!!!

Самое главное. И чтоб травмы не помешали!

0

182

#p15423,Валерия Валерия написал(а):

А по правилам должен ловить в метре от себя?

По правилам, партнер должен ловить партнершу за бока, а та не должна его касаться верхней частью тела (руки, грудь, спина).

0

183

#p15429,slavich написал(а):
#p15423,Валерия Валерия написал(а):

А по правилам должен ловить в метре от себя?

По правилам, партнер должен ловить партнершу за бока, а та не должна его касаться верхней частью тела (руки, грудь, спина).

Достаточно, чтобы партнерша не касалась в момент ловли, или это требование нужно исполнять вплоть до постановки партнерши на лед?

0

184

#p15332,Angelika написал(а):

Нда, господа, мысль, что Алена таки возьмет олимпийское золото, кажется мне всё менее абсурдной....так вкалывать, как она...нда...

Остальные парники тоже не дремлют и вкалывают по полной программе, на золото ОИ многие нацелились, наверняка китайцы пашут не меньше. если не больше, да наших ТМ вряд ли в лени можно упрекать, и  французы показали прогресс в прошлом сезоне и тоже уступать не собираются

Отредактировано алла николаевна (16.07.2017 12:03:36)

0

185

#p15359,Black Lily написал(а):
#p15353,Natalia написал(а):
#p15332,Angelika написал(а):

Нда, господа, мысль, что Алена таки возьмет олимпийское золото, кажется мне всё менее абсурдной....так вкалывать, как она...нда...

Китайцы же взяли.

Так они не меняли партнеров.

Нет, только разорвали ахилл.

0

186

#p15441,elena k написал(а):
#p15429,slavich написал(а):
#p15423,Валерия Валерия написал(а):

А по правилам должен ловить в метре от себя?

По правилам, партнер должен ловить партнершу за бока, а та не должна его касаться верхней частью тела (руки, грудь, спина).

Достаточно, чтобы партнерша не касалась в момент ловли, или это требование нужно исполнять вплоть до постановки партнерши на лед?

Конечно!
b) the Lady is not touching the Man at any point of the landing phase by any part of her arm(s) or upper body.
партнерша не касается партнера любой частью рук или верхней части тела в любой момент фазы приземления

А то эдак на приземлении с прыжка достаточно не коснуться только в самый момент приземления, а потом подставляй свободную ногу и выезжай себе на двух ногах:)

0

187

#p15400,lerusha написал(а):

Сейчас Вас закидают яблоками, тк у СМ высокий класс исполнения абсолютно всех элементов

Об этом даже и речи не может быть из-за Массо, неуклюжие, деревянные движения, поддержки, подкрутки исполняются скорее за счет силы, а не за счет парности (взаимодействие, взаимопонимание, согласованность), на вращениях недостаточно гибкий, в прыжках тяжеловесный.
Другое дело, что на судей магически действует имя Савченко, потому что я больше никак не могу объяснить все +3 за приземление как на первом скриншоте подкрутки.

+1

188

Кстати а вот небольшой оффтоп: почему в Правилах везде Леди и Мужчина (Lady is not touching the Man)?:) Леди - это такое вежливое обращение, я так понимаю с намеком на "госпожу", почему тогда мужчина, а не "джентльмен"? Будто в паре есть Леди, госпожа, и есть мужик, прислуживающий ей:) Дискриминация мужчин какая-то:)

0

189

#p15493,andrei2006 написал(а):

Кстати а вот небольшой оффтоп: почему в Правилах везде Леди и Мужчина (Lady is not touching the Man)?:) Леди - это такое вежливое обращение, я так понимаю с намеком на "госпожу", почему тогда мужчина, а не "джентльмен"? Будто в паре есть Леди, госпожа, и есть мужик, прислуживающий ей:) Дискриминация мужчин какая-то:)

Просто lady стало практически синонимично woman, в то время как gentleman определяет строго человека, который либо имеет определённый социальный статус, либо обладает совокупностью важнейших качеств, чтобы носить такое звание.

0

190

#p15441,elena k написал(а):
#p15429,slavich написал(а):
#p15423,Валерия Валерия написал(а):

А по правилам должен ловить в метре от себя?

По правилам, партнер должен ловить партнершу за бока, а та не должна его касаться верхней частью тела (руки, грудь, спина).

Достаточно, чтобы партнерша не касалась в момент ловли, или это требование нужно исполнять вплоть до постановки партнерши на лед?

До постановки. Поэтому-то Алена с Бруно и отказались от выхода через поддержку: не засчитывали черту "чистая ловля".

+2

191

Напоминаем пользователям о том, чтобы тщательно следили за своей риторикой в высказываниях о спортсменах. Считаем выражения "неуклюжий шкаф" и т.д. слишком негативно окрашенными и оскорбительными. Настоятельно рекомендуем выбирать более нейтральную лексику. По данному нарушению вынесено соответствующее предупреждение.
Модератор.

0

192

#p15395,andrei2006 написал(а):

вот это у нас идеал?

за этот подкрут на первом скрине они получили второй уровень, не дезинформируйте, пожалуйста. А гое от касания не зависит, безусильность, высота, покрытие льда, вписанность в музыку, хороший тайминг - никуда это все не делось даже если партнерша коснулась партнера.
Подкрут в КП на мире был прекрасен, да)

вот тут, кстати, тоже не было касания

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i624/1707/76/31bdd1f94df3.jpg

+1

193

#p15954,Вольха написал(а):

А гое от касания не зависит...

o.O Да ну? А вот эти сбавки просто так в правилах записаны?

Lady collapses on partner -2 to -3
Lady is not caught in the air before landing -2
Catch assisted by the man’s shoulder -1 to -2
Weak landing (poor speed, bad positions, awkward catch) -1 to -2
Lady is not caught at the waist -2

Отредактировано danya17 (17.07.2017 13:13:53)

+3

194

#p15963,danya17 написал(а):
#p15954,Вольха написал(а):

А гое от касания не зависит...

o.O Да ну? А вот эти сбавки просто так в правилах записаны?

Lady collapses on partner -2 to -3
Lady is not caught in the air before landing -2
Catch assisted by the man’s shoulder -1 to -2
Weak landing (poor speed, bad positions, awkward catch) -1 to -2
Lady is not caught at the waist -2

Видимо, просто так, если 8 судей из 9 дают +3 и только один +1.

+1

195

#p15954,Вольха написал(а):
#p15395,andrei2006 написал(а):

вот это у нас идеал?

за этот подкрут на первом скрине они получили второй уровень, не дезинформируйте, пожалуйста.

Я не дезинформирую, написал "при этом техники всё же срезают уровень"

0

196

#p15963,danya17 написал(а):

Lady collapses on partner -2 to -3
Lady is not caught in the air before landing -2
Catch assisted by the man’s shoulder -1 to -2
Weak landing (poor speed, bad positions, awkward catch) -1 to -2
Lady is not caught at the waist -2

ни один из этих пунктов не относится к тому подкруту СМ) *а я некорректно выразилась, да, прошу прощения*
было вполне очевидное касание, за что и поплатились уровнем, но никакого коллапса, ловли плечом и плохого приземления не было

+2

197

#p15978,Вольха написал(а):

ни один из этих пунктов не относится к тому подкруту СМ) *а я некорректно выразилась, да, прошу прощения*
было вполне очевидное касание, за что и поплатились уровнем, но никакого коллапса, ловли плечом и плохого приземления не было

Вы про какой конкретно? На тех фото из сообщения Андрея ловля на плечо очевидна, в первой я бы еще и weak landing засчитал, так как там и awkward catch и positions довольно таки bad.

Хотя в сравнении с 4 уровнем за дорожку, исполненную сидя, это всё цветочки :)

Отредактировано danya17 (17.07.2017 13:45:22)

+5

198

#p15979,danya17 написал(а):

Вы про какой конкретно?

я про пп) потому как, повторюсь, в кп подкрут был чудесный, а ракурсы из трансляций не всегда дают реальную картинку. Я ж привела скрин ловли ТМ - там тоже не было касания, а выглядит будто Женя ему на голову улеглась)

Касание в пп было уже как бы после ловли - это ж все миллисекунды, Бруно ловит, Алена подваливает корпус (и, кстати, по моей имхе - это больше косяк Алены, не удержала корпус и уложила на партнера). На weak landing никак не тянет - поставил вполне хорошо, на одной ноге на одну ногу

#p15979,danya17 написал(а):

Хотя в сравнении с 4 уровнем за дорожку, исполненную сидя, это всё цветочки

разве падение помешало исполнению предписанных шагов на уровень? а дедакшн и понижение гое они получили
Я еще тогда интересовалась, мне ответили, что у парников считается не только исполненное до падения, а все выполненное. Вот поставлено с запасом так что пару выпавших шагов не повлияли на общее количество. Хотя лучше б не падала, конечно

+1

199

#p16008,Вольха написал(а):

я про пп) потому как, повторюсь, в кп подкрут был чудесный, а ракурсы из трансляций не всегда дают реальную картинку. Я ж привела скрин ловли ТМ - там тоже не было касания, а выглядит будто Женя ему на голову улеглась)

Было бы интересно посмотреть подкрут т.с. с "обратной стороны". Интересно - судьи имею увидеть подкрут с такого ракурса?

Отредактировано elena k (17.07.2017 15:38:10)

0

200

#p16008,Вольха написал(а):

разве падение помешало исполнению предписанных шагов на уровень? а дедакшн и понижение гое они получили
Я еще тогда интересовалась, мне ответили, что у парников считается не только исполненное до падения, а все выполненное. Вот поставлено с запасом так что пару выпавших шагов не повлияли на общее количество. Хотя лучше б не падала, конечно

Разумеется помешало. Там выпала отнюдь не пара шагов, а целый блок, скрещивание траекторий и т.д. Я делал разбор, там максимум второй уровень и тот с огромной натяжкой (а по хорошему - первый). И с чего вы взяли про большой запас?

+5

201

#p16018,danya17 написал(а):

Я делал разбор

а вы где-то его выкладывали или просто для себя разбирали? если есть в письменном виде - киньте в личку, плиз)
про запас взяла из обсуждений сразу по свежим следам. а "скрещивание траекторий и т.д." заменили креативным перекатом через спину))
Даня, не готова я поверить в подарок в виде трех уровней на элементе, любому спортсмену. Можно манипулировать (и манипулируют, конечно) гоями, можно подморгнуть на 1 уровень при случае, но чтоб вместо первого поставили четвертый и все трое в техбригаде согласились - ну не знаааааааю.

п.с. я оч тяжко распознаю шаги, но придется прописать, посчитать ту дорожку, чтоб, при желании, дискутировать с вами предметно (или не дискутировать)

#p16013,elena k написал(а):

Было бы интересно посмотреть подкрут т.с. с "обратной стороны".

я на мире как раз с обратной стороны и смотрела, потому и говорю, что касания не было.
А вообще, мне кажется, что судьи "касание" трактуют в чуть более вольном виде. Никто к вот этим миллиметрам не присматривается. Потому что ни один партнер партнершу в полуметре от себя не вылавливает и на вытянутых руках на лед не ставит - ну так чтоб было вот со всех уж ракурсов очевидно безкасательно. И раскадровку ловли не рассматривают по полчаса. И толщину партнерши не высчитывают, чтоб понять - это она коснулась уже или просто платье оттопырилось. Так, на глазок. Вот поэтому вау-подкруты СМ и ТМ, при некоторых багах в части касаний, получают максимальные гое

+3

202

#p16138,Вольха написал(а):

а вы где-то его выкладывали или просто для себя разбирали? если есть в письменном виде - киньте в личку, плиз)
про запас взяла из обсуждений сразу по свежим следам. а "скрещивание траекторий и т.д." заменили креативным перекатом через спину))
Даня, не готова я поверить в подарок в виде трех уровней на элементе, любому спортсмену. Можно манипулировать (и манипулируют, конечно) гоями, можно подморгнуть на 1 уровень при случае, но чтоб вместо первого поставили четвертый и все трое в техбригаде согласились - ну не знаааааааю.

п.с. я оч тяжко распознаю шаги, но придется прописать, посчитать ту дорожку, чтоб, при желании, дискутировать с вами предметно (или не дискутировать)

Так на ФСО и выкладывал его прямо тогда, по горячим следам. К сожалению, сейчас там темы соревнований закрыты. В принципе я могу повторить, если есть интерес, это не долго, правда наверное всё же не сегодня.

+1

203

#p16395,danya17 написал(а):

В принципе я могу повторить, если есть интерес, это не долго, правда наверное всё же не сегодня.

есть, конечно! когда вдруг будет время и желание - повторите, пожалуйста, спасибо)
Я просто помню, что у танцоров - упал на дорожке - дальше хоть не катай, все равно не зачтется, тогда же выяснили, что у парников засчитывается все исполненное. А более подробного разбора не помню

+1

204

Итак, на уровни дорожек правилами выделено 5 фич. Рассмотрим их последовательно:

1) Minimum variety (Level 1), simple variety (Level 2), variety (Levels 3–4) of difficult turns and steps of both partners throughout (compulsory).

Minimum variety - 5 сложных шагов, simple - 7, просто variety - 9. В число сложных шагов и поворотов входят крюк, выкрюк, скобка, петля, твизл и чоктау. Посчитаем, что получилось в дорожке. Смотрим естественно на Алёну, так как считается уровень по слабейшему партнеру.

Сначала тройка и поворот с подпрыжкой (простые шаги).

Первый одноножный блок: крюк-выкрюк-крюк, последний крюк с плоским или даже внешним ребром на выезде, это хорошо видно на видео, идеальный ракурс. Крюк и блок целиком незачетные.

Далее идет твизл, на котором Алёна падает.

Встает, делает моухок, подскок, далее выполняет тройку вместо крюка, подсечка, поворот на зубцах - всё это простые шаги и повороты, в зачет не идут.

Растанцовка.

Скобка. Твизл.

Вторая одноножная секция: крюк-выкрюк-петля. К крюку и выкрюку можно придраться, но пусть будет в пользу спортсменов. И так выходит всего 7 сложных шагов и поворотов, то есть simple variety. Фича пойдет в зачет только при рассмотрении на уровень не выше второго.

2) Rotations in either direction (left and right) with full body rotation covering at least 1/3 of the pattern in total for each rotational direction

У Алёны практически все повороты исполнены против часовой стрелки, то есть влево. Исключения - упаденный твизл, а также скоба и твизл во второй половине дорожки. Естественно ни о какой 1/3 паттерна поворотами вправо речи идти не может. Фича не засчитывается.

3) Use of body movements for at least 1/3 of the pattern

Подразумевается работа корпуса и рук, влияющая на баланс тела. Этого в данной дорожке в принципе не поставлено. Фича не засчитывается.

4) Changes of position (crossing at least three times while doing steps and turns) for at least 1/3 of the sequence, but not more than 1/2 of the sequence or not separating at least half of the pattern (changes of holds are allowed)

При этом между моментами скрещивания партнеры должны значительно разойтись выполняя шаги и повороты. Поскольку второе скрещивание пришлось аккурат на падение, а перед третьим партнеры не успели разъехаться, корректно исполнено только первое. Фича не засчитывается.

5) Two different combinations of 3 difficult turns (rockers, counters, brackets, twizzles, loops) executed by both partners with a clear rhythm within the sequence.

В первом пункте я упоминал одноножные блоки - зачесть можно в лучшем случае только второй. Фича не засчитывается.

Итого получается, что объективная оценка данной дорожки - 1 уровень.

Отредактировано danya17 (19.07.2017 12:28:43)

+25

205

Даня, спасибо большое!

0

206

Всегда пожалуйста :)

+1

207

Еще один интересный элемент из новой программы.
https://www.instagram.com/p/BW-IeDeh7ZS … asavchenko
Комментарии прикольные.))

+3

208

Алёна Савченко и Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BXEA-vyBSFb/

+9

209

В руках Дина Алена обрела невесомость, повторит ли это Бруно - вопрос

+1

210

#p19846,valerarum написал(а):

В руках Дина Алена обрела невесомость, повторит ли это Бруно - вопрос

Должен повторить, он партнер физически сильный

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо