FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 931 страница 960 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

931

#p295632,ESD написал(а):
#p295507,cleoc написал(а):
#p295422,ESD написал(а):

Где-то  прошлом уже году подумала, посмотрев на Алёну с Бруно у этих тренеров, что может надо было после 2010 года поменять и партнёра и тренера, тем более, что Робин хотел уже тогда закончить. Его уговорили на ещё один цикл.

Т.е, допустим «Пина» это ничто, от балласта Савченко нужно было ранее освободиться?
Нда... Бедные Робин и Инго, фанаты Алены никогда не уважали пару, команду, которая развивала парное катание столько лет.

Не знаю, может быть просто я не испытываю симпатии к Инго, мне он всегда казался слишком нервным, взрывным, мне хотелось уже после 2010 года, чтобы Алёна/Робин попробовали тренироваться у другого тренера, хотелосъ увидеть каков будет результат, чтобы сравнить.

Пина мне нравится, но я не видела её живьём. И причём тут принижение  Робина? Алёна стремилась к золоту ОИ, а Робину было всё равно, потому как он спокойно реагировал, когда они из-за его ошибок проигрывали золото.

И вообще зачем сейчас об этом говорить?

Не может быть так, что Робин переживания не показывал?
По поводу Инго. Творческие люди часто обладают подвижной психикой. Но они тренировались с Инго ведь не из-за желания Робина, причиной были личные отношения Алены с ним.
Такой тандем давал потрясающий результат.

0

932

#p295646,cleoc написал(а):

Не может быть так, что Робин переживания не показывал?
По поводу Инго. Творческие люди часто обладают подвижной психикой. Но они тренировались с Инго ведь не из-за желания Робина, причиной были личные отношения Алены с ним.
Такой тандем давал потрясающий результат.

Читала в прессе всегда, что основным двигателем была всегда Алёна в их тройке. Если вы болели за эту пару, то наверное тоже помните эти статьи.
И почему-то других пар успешных у него так и не случилось-это тоже кое о чём говорит.

Робин по характеру просто флегматичный и не перфекционист, его устраивал любой результат, а у Алёны была цель олимпийское золото. Вы это прекрасно понимаете, так как болеете за ВМ. Зачем заводить этот разговор совершенно непонятно, разве только "нервы фанатам пощекотать"...

+4

933

#p295632,ESD написал(а):

Алёна стремилась к золоту ОИ, а Робину было всё равно, потому как он спокойно реагировал, когда они из-за его ошибок проигрывали золото.

Не все мужчины такие эмоциональные, как Бруно, скорее он исключение. Откуда нам знать, что Робин (типичный Рак по гороскопу, между прочим) чувствовал на самом деле? Спортсмену на таком уровне не может быть безразлично, иначе он просто заканчивает.
От того, что Ковтун каждый раз после провалов рвал на себе волосы, было легче?

Продолжение сотрудничества Алёны с Инго в любом случае, думаю, было бы нереально. Так как закончились личные отношения, у Алёны новая любовь и замужество. Ни к чему бы хорошему не привело, и в итоге все равно пришлось бы искать нового тренера.
И кстати, были какие-то интервью Штойера, или мы знаем мнение только одной стороны?

Отредактировано Kelly (11.03.2018 21:47:44)

0

934

#p295634,cleoc написал(а):

Нет, ПП 2008

Программу и отдельно дорожку засмотрела до дыр тогда ))

0

935

#p295679,Kelly написал(а):

Продолжение сотрудничества Алёны с Инго в любом случае, думаю, было бы нереально. Так как закончились личные отношения, у Алёны новая любовь и замужество. Ни к чему бы хорошему не привело, и в итоге все равно пришлось бы искать нового тренера.
И кстати, были какие-то интервью Штойера, или мы знаем мнение только одной стороны?

из интервью, страницей раньше которое :

А, во-вторых, Инго за свою работу затребовал такую сумму, что у меня, честно говоря, пропал дар речи. Это было очень обидно на самом деле. После того, как мы вместе пережили столько самых разных ситуаций, я была совершенно не готова к такой постановке вопроса. Понятно, что без денег сейчас никто не работает, но мне казалось, что какие-то моральные пределы все-таки должны существовать. Тем более что во время нашей совместной работы мы с Робином делали все возможное, чтобы тренер ни в каких финансовых вопросах не чувствовал себя ущемленным. Хотя сами в связи с этим получали гораздо меньше чем могли бы.

От серьезного психологического срыва меня тогда просто спас Бруно, который как-то пришел и застал наш разговор с Инго. Он мне сказал тогда: "Неужели ты не видишь, что этого человека вообще не интересует наш результат? И на таких условиях ты готова продолжать с ним работать?"

Эти слова как-то сразу расставили в моей голове все по местам. Я поняла, что нам с Инго просто больше нечего делать вместе. Но разочарованием та история стала для меня

А зачем нам мнение Инго, если пара нашла своего тренера(ов) и выиграла олимпийское золото. В интервью Вайцеховской с Алёной из Кореи всё есть об их команде, тренировках и т.д.

Личная жизнь устроилась уже в Оберстдорфе, а не сразу после разрыва с Инго.

Отредактировано ESD (11.03.2018 22:27:34)

+3

936

#p295732,ESD написал(а):

Личная жизнь устроилась уже в Оберстдорфе, а не сразу после разрыва с Инго.

Неслучайные случайности, это же и есть судьба?)

0

937

Ладно, с Инго сложная история. Но меня также расстраивает, что Алёна в своих интервью обесценивает их с Робином годы в спорте. Они же имели все высшие титулы, кроме ОЧ, разве это мало??? У их пары было огромное число поклонников по всему миру.

Безусловно, не может не восхищать Алёнино упорство: встать в пару в зрелом возрасте с новым партнёром, за 4 года натренировать его до олимпийского золота. Высоченная подкрутка, сложнейшие поддержки, когда партнёр поднимает тебя одной рукой, как пушинку - всё это круто. Чтобы закамуфлировать непарность, пришлось сильно озаботиться программами - и это в итоге пошло в плюс: получились запоминающиеся штучные постановки.

...Но вот только любила я прежнюю пару - Алёну с Робином. С потрясающей парностью, линиями. Многие сейчас обидятся на такое сравнение, но можно провести аналогию с одиночницами/одиночниками: фигурное прыгание и фигурное катание.

Отредактировано Kelly (11.03.2018 22:49:29)

+3

938

И ещё, пока здесь народ, возможно поможет мне раскрыть тайну катания Алёны?
Всегда болела за ВТ, была очарована Таней, сравнивала про себя их способности, отмечала талант обеих, но ...
Вот как Алена и Таня катят- две большие разницы и не пойму чего я не вижу.
У Савченко коньки не видишь, она будто бы босяком катает, "ноги из льда растут", от Таниному катания такого ощущения нет, постоянно боялась падения, но может быть это чистая психология?

+1

939

#p295782,Эмили написал(а):

У Савченко коньки не видишь, она будто бы босяком катает, "ноги из льда растут"

Тайны не знаю, но вот они с Робином так вдвоём катили: как сейчас помню разминку перед Пиной на Капе  - 2011, как пролетали мимо.  :love:

Отредактировано Kelly (11.03.2018 23:01:43)

+1

940

Кстати по поводу поддержки, когда партнер поднимает даму одной рукой, это не изобретение Алены. Помню, что так исполняли Таня со Стасом, но дабы не начинать противостояние, приведу пример Брассер-Айслера. Это их прокат в Альбервилле.  Костюмы и партнер 😆2.46
https://m.youtube.com/watch?v=ebzo8KVSA9U

0

941

#p295806,cleoc написал(а):

Кстати по поводу поддержки, когда партнер поднимает даму одной рукой, это не изобретение Алены

Я не писала, что это изобретение СМ. А то, что в паре с крупным сильным Бруно это стало возможно.

+1

942

#p295812,Kelly написал(а):

Я

Не Вы,  это на друг о ресурсе представляли, как вклад Алены в развитие парного катания.

0

943

#p295763,Kelly написал(а):

Они же имели все высшие титулы, кроме ОЧ, разве это мало??? У их пары было огромное число поклонников по всему миру.

Странно это слышать от вас, у которой на авике ВМ, разве одно золото ОИ хуже 3-х ? А  ведь все мечтали, чтобы ВМ стали двукратными.Значит одного недостаточно было. Так почему же Алёна должна быть довольной 5 ЧМ, может у неё тоже мечта такая была- быть 2-кратной?  Такого не может быть?

Такое ощущение у меня, что ведущие здесь диалог не читали ни одного интервью с Алёной.

+3

944

#p295806,cleoc написал(а):

но дабы не начинать противостояние

а у вас действительно есть иная причина постов в этой теме?)

#p295175,cleoc написал(а):

Удалось выиграть один старт (по крайней мере пока)

два. ФГП при полном представительстве сильнейших - тоже выиграли

Мама Стифлера, спасибо за интервью. Сама недавно ходила в гугль, искала и перечитывала старые интервью и статьи об АРИ, включая старую желтизну от Вернера))
Какая же долгая и интересная спортивная жизнь)

+6

945

#p295879,ESD написал(а):

Странно это слышать от вас, у которой на авике ВМ, разве одно золото ОИ хуже 3-х ? А  ведь все мечтали, чтобы ВМ стали двукратными.Значит одного недостаточно было. Так почему же Алёна должна быть довольной 5 ЧМ, может у неё тоже мечта такая была- быть 2-кратной?  Такого не может быть?

Так никто не отказывает Алёне в праве иметь мечту)
Речь шла совсем о другом: не так плоха была её карьера с Робином, что о ней совсем уж нечего хорошего вспомнить.

Просто немного странное ощущение от Алёниных интервью: вот болела за пару СШ 4 года (я поздняя болельщица ФК, после Ванкувера), хранишь и пересматриваешь видео их прокатов. И вдруг теперь узнаёшь, что всё это было чуть ли не досадной ошибкой: ну не повезло с предыдущим партнёром, как с Бруно. Не каталась, а мучилась, а теперь получает удовольствие.

Отредактировано Kelly (12.03.2018 01:08:51)

+2

946

Просто  работа (рабочий процесс и атмосфера)  в команде с мотивированным активным Бруно и спокойным Кенигом  доставила Алене  большее удовольствие, чем с флегматичным Робином и нервным Штойером. Видимо так надо расценивать сказанное.  А результат и там и там оказался выдающимся. И очень не хотелось бы сравнивать с Родниной при теперешней  сложности парного катания.

+10

947

мне кажется, что Алена вполне себе всегда осознавала, что центром и движущей силой любой команды была она.

0

948

Алёна и Бруно вернулись в Оберстдорф, продолжают подготовку к чемпионату мира)

Сюрприз от заливщиков льда к их возвращению)

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/29136440_10156323418370820_4454087197137567744_o.jpg?oh=73a5c5e581b1fd23fb6c0faf6aa1d8f9&oe=5B3DCE00

+11

949

А я Алену до этого сезона вообще не любила ни с одним партнером, а теперь с нетерпением жду ЧМ в парах только ради нее. И на ОИ была рада, что выиграли именно они, а не СХ, хотя еще год назад в споре двух пар отдавала предпочтение китайцам. Чудеса)))

+6

950

#p295931,Kelly написал(а):
#p295879,ESD написал(а):

Странно это слышать от вас, у которой на авике ВМ, разве одно золото ОИ хуже 3-х ? А  ведь все мечтали, чтобы ВМ стали двукратными.Значит одного недостаточно было. Так почему же Алёна должна быть довольной 5 ЧМ, может у неё тоже мечта такая была- быть 2-кратной?  Такого не может быть?

Так никто не отказывает Алёне в праве иметь мечту)
Речь шла совсем о другом: не так плоха была её карьера с Робином, что о ней совсем уж нечего хорошего вспомнить.

Просто немного странное ощущение от Алёниных интервью: вот болела за пару США 4 года (я поздняя болельщица ФК, после Ванкувера), хранишь и пересматриваешь видео их прокатов. И вдруг теперь узнаёшь, что всё это было чуть ли не досадной ошибкой: ну не повезло с предыдущим партнёром, как с Бруно. Не каталась, а мучилась, а теперь получает удовольствие.

Это похоже на повторный брак, когда ты влюблен в нового мужа и обесцениваешь все, что было до него. Хотя в предыдущем браке все было вовсе не так плохо.Правда, когда люди расстаются без обид, то помнится обычно хорошее. А тут думаю, Алена была обижена на Робина за его неамбициозность, неготовность бороться дальше, как бы хотелось этого ей.  В общем, чисто человеческий фактор.

0

951

#p296478,More написал(а):

А тут думаю, Алена была обижена на Робина за его неамбициозность, неготовность бороться дальше, как бы хотелось этого ей.

Робину сейчас 38,5 лет, в июле будет 39. До какого возраста бороться дальше(?

+3

952

#p296478,More написал(а):
#p295931,Kelly написал(а):
#p295879,ESD написал(а):

Странно это слышать от вас, у которой на авике ВМ, разве одно золото ОИ хуже 3-х ? А  ведь все мечтали, чтобы ВМ стали двукратными.Значит одного недостаточно было. Так почему же Алёна должна быть довольной 5 ЧМ, может у неё тоже мечта такая была- быть 2-кратной?  Такого не может быть?

Так никто не отказывает Алёне в праве иметь мечту)
Речь шла совсем о другом: не так плоха была её карьера с Робином, что о ней совсем уж нечего хорошего вспомнить.

Просто немного странное ощущение от Алёниных интервью: вот болела за пару США 4 года (я поздняя болельщица ФК, после Ванкувера), хранишь и пересматриваешь видео их прокатов. И вдруг теперь узнаёшь, что всё это было чуть ли не досадной ошибкой: ну не повезло с предыдущим партнёром, как с Бруно. Не каталась, а мучилась, а теперь получает удовольствие.

Это похоже на повторный брак, когда ты влюблен в нового мужа и обесцениваешь все, что было до него. Хотя в предыдущем браке все было вовсе не так плохо.Правда, когда люди расстаются без обид, то помнится обычно хорошее. А тут думаю, Алена была обижена на Робина за его неамбициозность, неготовность бороться дальше, как бы хотелось этого ей.  В общем, чисто человеческий фактор.

А если бы Алена проиграла из-за двойного сальхова Бруно? Было бы ему прощение?

+2

953

#p296478,More написал(а):

Это похоже на повторный брак, когда ты влюблен в нового мужа и обесцениваешь все, что было до него. Хотя в предыдущем браке все было вовсе не так плохо.Правда, когда люди расстаются без обид, то помнится обычно хорошее. А тут думаю, Алена была обижена на Робина за его неамбициозность, неготовность бороться дальше, как бы хотелось этого ей.  В общем, чисто человеческий фактор.

Да не была она на него обижена, скорее, сам Робин был обижен, что желание Алены дальше оставаться в большом спорте, не давала возможности подзаработать в шоу.
А тут и Мозер подсуетилась с приглашением Робина в свою "команду", вот это и могло Алене не понравиться.))

#p296553,cleoc написал(а):

А если бы Алена проиграла из-за двойного сальхова Бруно? Было бы ему прощение?

Мне кажется, что Алена после КП решила, что просто не судьба стать ей ОИ-чемпионкой и отпустила ситуацию.
Поэтому, она бы, скорее всего, посчитала, что дело в ней (ее "карме" ), а не в партнерах, да и Бруно себя корил бы гораздо больше. имхо.

+5

954

#p295931,Kelly написал(а):

ну не повезло с предыдущим партнёром, как с Бруно. Не каталась, а мучилась, а теперь получает удовольствие.

В какой-то мере так. Алёна же очень маленькая и субтильная. Ей нужен был высокий партнёр, чтобы добиться вау-эффекта наверху. с Робином они были обычной парой с небольшой разницей в росте, что создавало проблемы, собственно те же, что и у китайцев. Неважно, насколько хорошо Алёна работала в поддержках и подкрутках, с Робином  она всё равно не могла получить такой эффект как с Бруно.

+5

955

#p295931,Kelly написал(а):

Не каталась, а мучилась, а теперь получает удовольствие

Так Алена сама в интервью говорит, что все время гнались за чем -то , было много стресса и в последние пару лет она не наслаждалась самим катанием. Она про себя говорит , что  сама в этой гонке виновата. А как только отпустила ситуацию, стала получать удовольствие. Ведь с Бруно надо было все начинать сначала , какие там в первое время медали.  И совпали они с Бруно по характеру во многом. Ей с ним легче общаться , как это не удивительно. Да и если бы не получилось, было бы обидно,но всегда была причина сказать, что поздно встали в пару , не успели. С Робином они достигли всего, кроме золото ОИ  и мне кажется , этим они себя загнали. Очень хотели победить. Говорит же Алена, что работали очень много, но не сложилось. Ценит Алена Робина и Инго благодарна.  Очень много они для нее как для спортсменки сделали.Но не закончила она ещё, чтобы предаваться воспоминаниям. Сейчас она благодарна Бруно и команде  . Ее мечта исполнилась. Мне кажется , что Алене особенно дорого первое золото- на любых соревнованиях. Потом цель взята и надо идти дальше. Вот, наконец докаталась до золота ОИ .Я поражаюсь характеру Бруно. Не рассыпался после неудачи. Я , честно говоря , была готова к худшему после КП. Да и до в золото ОИ не верила. И сейчас иногда думаю, неужели правда...Ну не бывает же так в жизни :D Только в голливудском кино.

+12

956

Я, наверное, единственная, кто не смотрела прокат ПП на Олимпиаде, из-за работы пропустила прямой эфир, а потом, уже зная результаты, было не интересно. Только сейчас появилась такая возможность. Это же просто чистая фантастика, сколько фишек, у меня сердце замирало. Вот не была, да и сейчас тоже не являюсь фаном этой пары, но это было просто шедеврально.

Отредактировано Skater01 (12.03.2018 21:39:00)

+6

957

#p296553,cleoc написал(а):

А если бы Алена проиграла из-за двойного сальхова Бруно? Было бы ему прощение?

Было бы. Это видно даже после КП.   Я вообще удивляюсь, когда Алену изображают монстром. Она не душечка, но и не тиран.Расстройство было бы большое , но пережили 2 бронзы , пережили бы и это.  Не судьба значит..Но я счастлива , что они смогли. Да , китайцы ошиблись. Но  Алена победила красиво , это был фантастический прокат с прекрасной программой.

+12

958

Теперь остается только пожелать, чтобы на ЧМ получился еще один чистый прокат этой шедевральной ПП и в сезоне была поставлена красивая точка!

+10

959

#p296685,Natalia написал(а):

с Робином они были обычной парой с небольшой разницей в росте, что создавало проблемы, собственно те же, что и у китайцев.

У китайцев совсем другие проблемы - с прыжками. При этом в наличии четверной подкрут и поддержки на удивление легко делают.

+3

960

#p296685,Natalia написал(а):
#p295931,Kelly написал(а):

ну не повезло с предыдущим партнёром, как с Бруно. Не каталась, а мучилась, а теперь получает удовольствие.

В какой-то мере так. Алёна же очень маленькая и субтильная. Ей нужен был высокий партнёр, чтобы добиться вау-эффекта наверху. с Робином они были обычной парой с небольшой разницей в росте, что создавало проблемы, собственно те же, что и у китайцев. Неважно, насколько хорошо Алёна работала в поддержках и подкрутках, с Робином  она всё равно не могла получить такой эффект как с Бруно.

Не были они обычной парой
А китайцы, на мой взгляд, продолжают дело Алены и Робина, приближают парное катание к танцам :)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо