FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 901 страница 930 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

901

В постах выше упоминалась уже изданная  биография Алены. В общем правильно она сделала, что рассталась со Штоейром,  так как он был еще тем манипулятором. Тут даже не в деньгах дело, по крайней мере из книги следует.

+1

902

#p294955,cleoc написал(а):

Понятно. Но если честно, то мне не нравится, что пользователь с таким неуважением написал об Инго. Сколько лет они с Аленой и Робином работали ради общей цели, а теперь получается, что Штоер с Робином ей мешали....

Очень странный вывод из написанного пользователем.
А вот то, что при всей каторжной работе "тройки" - Алены, Роббина и Инго - достичь желаемого результата так и не получилось, Вы же не будете оспаривать?

+3

903

#p294988,elena k написал(а):
#p294955,cleoc написал(а):

Понятно. Но если честно, то мне не нравится, что пользователь с таким неуважением написал об Инго. Сколько лет они с Аленой и Робином работали ради общей цели, а теперь получается, что Штоер с Робином ей мешали....

Очень странный вывод из написанного пользователем.
А вот то, что при всей каторжной работе "тройки" - Алены, Роббина и Инго - достичь желаемого результата так и не получилось, Вы же не будете оспаривать?

Буду, т.к. 5 чемпионатов мира кто еще выиграл в парном катании? Плюс это команда и за результат несет ответственность не один человек.

0

904

#p294975,pandaonskates написал(а):

В постах выше упоминалась уже изданная  биография Алены. В общем правильно она сделала, что рассталась со Штоейром,  так как он был еще тем манипулятором. Тут даже не в деньгах дело, по крайней мере из книги следует.

тренеры очень часто манипуляторы.

0

905

#p294992,cleoc написал(а):

Буду, т.к. 5 чемпионатов мира кто еще выиграл в парном катании?

Роднина - в два раза больше.

+1

906

#p294992,cleoc написал(а):

Буду, т.к. 5 чемпионатов мира кто еще выиграл в парном катании? Плюс это команда и за результат несет ответственность не один человек.

Ну, насколько я в курсе, главная цель любого спортсмена в любом виде спорта стать ОИ-чемпионом, нет?

+2

907

#p295043,elena k написал(а):
#p294992,cleoc написал(а):

Буду, т.к. 5 чемпионатов мира кто еще выиграл в парном катании? Плюс это команда и за результат несет ответственность не один человек.

Ну, насколько я в курсе, главная цель любого спортсмена в любом виде спорта стать ОИ-чемпионом, нет?

Не получалось на ОИ, бывает. В Корее Алёне тоже могло не повезти, если бы СХ не ошиблись на прыжках, из ведь меньше полбалла разделило.

А 5 ЧМ - это уровень, как ни крути.

+2

908

#p295072,Jane44 написал(а):

Не получалось на ОИ, бывает. В Корее Алёне тоже могло не повезти, если бы СХ не ошиблись на прыжках, из ведь меньше полбалла разделило.

А 5 ЧМ - это уровень, как ни крути.

Могло, но повезло, и именно с этой "командой".)))

+3

909

#p295005,Marivanova написал(а):
#p294992,cleoc написал(а):

Буду, т.к. 5 чемпионатов мира кто еще выиграл в парном катании?

Роднина - в два раза больше.

Да, но СЖ на втором месте ☺

0

910

#p295082,elena k написал(а):
#p295072,Jane44 написал(а):

Не получалось на ОИ, бывает. В Корее Алёне тоже могло не повезти, если бы СХ не ошиблись на прыжках, из ведь меньше полбалла разделило.

А 5 ЧМ - это уровень, как ни крути.

Могло, но повезло, и именно с этой "командой".)))

Удалось выиграть один старт (по крайней мере пока), разве это можно сравнить с 5-тью победами ЧМ?
Мне кажется, что неблагодарно так говорить об Инго и Робинае. Без Инго Алены давно не было бы в спорте, напомню, что другие федерации ей отказали, без него не было бы пары СЖ, без Робина не было бы "великой Савченко", т.к. она не в одиночном выступает.

0

911

#p295175,cleoc написал(а):

Удалось выиграть один старт (по крайней мере пока), разве это можно сравнить с 5-тью победами ЧМ?
Мне кажется, что неблагодарно так говорить об Инго и Робине. Без Инго Алены давно не было бы в спорте, напомню, что другие федерации ей отказали, без него не было бы пары СЖ, без Робина не было бы "великой Савченко", т.к. она не в одиночном выступает.

Я не увидела неблагодарности в том посте, об этом сразу и написала.
С Роббином Алена выступала с 2003 по 2014, т.е, целых 12 лет, в призы на ГС пара стала попадать на третий год, ЧМ стала на пятый. Вполне сопоставимые результаты, не находите? Просто у пары уже нет времени стать пятикратными чемпионами.)))

+5

912

#p295217,elena k написал(а):
#p295175,cleoc написал(а):

Удалось выиграть один старт (по крайней мере пока), разве это можно сравнить с 5-тью победами ЧМ?
Мне кажется, что неблагодарно так говорить об Инго и Робине. Без Инго Алены давно не было бы в спорте, напомню, что другие федерации ей отказали, без него не было бы пары СЖ, без Робина не было бы "великой Савченко", т.к. она не в одиночном выступает.

Я не увидела неблагодарности в том посте, об этом сразу и написала.
С Роббином Алена выступала с 2003 по 2014, т.е, целых 12 лет, в призы на ГС пара стала попадать на третий год, ЧМ стала на пятый. Вполне сопоставимые результаты, не находите? Просто у пары уже нет времени стать пятикратными чемпионами.)))

И все эти годы Инго с Робином мешали осуществлению Алениной мечты?

0

913

#p295272,cleoc написал(а):

И все эти годы Инго с Робином мешали осуществлению Алениной мечты?

С чего сей вывод???

+4

914

#p294975,pandaonskates написал(а):

В постах выше упоминалась уже изданная  биография Алены. В общем правильно она сделала, что рассталась со Штоейром,  так как он был еще тем манипулятором. Тут даже не в деньгах дело, по крайней мере из книги следует.

Где-то  прошлом уже году подумала, посмотрев на Алёну с Бруно у этих тренеров, что может надо было после 2010 года поменять и партнёра и тренера, тем более, что Робин хотел уже тогда закончить. Его уговорили на ещё один цикл.

0

915

#p295003,Fairy написал(а):

тренеры очень часто манипуляторы.

Они долгое время были парой в жизни, в последние сезоны с 2012 г часто ругались на льду на тренировках. Алена говорила, что уйдет от него, а Инго сразу же грозил, что не будет тренировать. Много там чего было. Робин все это амортизировал, сжав зубы. Да, было у них предложение за Болгарию кататься в 2007 г. на хороших условиях. Не решились. Это из книги.

+3

916

#p295175,cleoc написал(а):

Без Инго Алены давно не было бы в спорте, напомню, что другие федерации ей отказали, без него не было бы пары СЖ, без Робина не было бы "великой Савченко", т.к. она не в одиночном выступает.

Весь ее путь был прелюдией к победе на ОИ, вложились все в эту медаль.

+1

917

#p294869,cleoc написал(а):
#p294855,Ljusja написал(а):

Спасибо, что Алёна осталась на эти 4 года. Спасибо, что Бруно согласился. Спасибо, что Инго отказался. Спасибо команде за такие программы.
Спасибо за те эмоции, которые мы пережили! И после короткой тоже ))) Не было бы такой короткой, кто знает, получилась бы такая произвольная))

Это же Алена отказала Инго.

Да, но если б Инго хотел, сторговались договорились бы.

+1

918

#p295439,Эмили написал(а):
#p295175,cleoc написал(а):

Без Инго Алены давно не было бы в спорте, напомню, что другие федерации ей отказали, без него не было бы пары СЖ, без Робина не было бы "великой Савченко", т.к. она не в одиночном выступает.

Весь ее путь был прелюдией к победе на ОИ, вложились все в эту медаль.

Тогда выступала бы в одиночном. :)
По поводу Инго. Говорили же, что из-за его прошлого паре не давали положенного финансирования. Поэтому она от его услуг и отказалась, теперь ведь с этим все ОК?

0

919

#p295422,ESD написал(а):
#p294975,pandaonskates написал(а):

В постах выше упоминалась уже изданная  биография Алены. В общем правильно она сделала, что рассталась со Штоейром,  так как он был еще тем манипулятором. Тут даже не в деньгах дело, по крайней мере из книги следует.

Где-то  прошлом уже году подумала, посмотрев на Алёну с Бруно у этих тренеров, что может надо было после 2010 года поменять и партнёра и тренера, тем более, что Робин хотел уже тогда закончить. Его уговорили на ещё один цикл.

Т.е, допустим «Пина» это ничто, от балласта Савченко нужно было ранее освободиться?
Нда... Бедные Робин и Инго, фанаты Алены никогда не уважали пару, команду, которая развивала парное катание столько лет.

0

920

#p295503,cleoc написал(а):

По поводу Инго. Говорили же, что из-за его прошлого паре не давали положенного финансирования. Поэтому она от его услуг и отказалась, теперь ведь с этим все ОК?

Паре давали финансирование, не оплачивался только труд тренера - конкретно Инго (из-за его прошлого), поэтому Алена с Роббином оплачивали его труд из своих личных средств. Отказались же Алена с Бруно от его услуг, когда он запросил за свою работу непомерную цену. По-моему, это все четко изложено выше, было бы желание прочесть написанное.))

+11

921

#p295507,cleoc написал(а):
#p295422,ESD написал(а):
#p294975,pandaonskates написал(а):

В постах выше упоминалась уже изданная  биография Алены. В общем правильно она сделала, что рассталась со Штоейром,  так как он был еще тем манипулятором. Тут даже не в деньгах дело, по крайней мере из книги следует.

Где-то  прошлом уже году подумала, посмотрев на Алёну с Бруно у этих тренеров, что может надо было после 2010 года поменять и партнёра и тренера, тем более, что Робин хотел уже тогда закончить. Его уговорили на ещё один цикл.

Т.е, допустим «Пина» это ничто, от балласта Савченко нужно было ранее освободиться?
Нда... Бедные Робин и Инго, фанаты Алены никогда не уважали пару, команду, которая развивала парное катание столько лет.

Как здорово прийти на ветку,придумать не понять что и ждать,кто поведется на это.

+7

922

#p295531,оля написал(а):

Как здорово прийти на ветку,придумать не понять что и ждать,кто поведется на это.

Ну, не любит cleoc Алену Савченко, причем, давно и сильно, и ничего тут не подделаешь.))

+4

923

#p295555,elena k написал(а):
#p295531,оля написал(а):

Как здорово прийти на ветку,придумать не понять что и ждать,кто поведется на это.

Ну, не любит cleoc Алену Савченко, причем, давно и сильно, и ничего тут не подделаешь.))

А вы не любите Робина и Штойера давно и сильно. Раньше даже не подозревала, что это так, была уверена, что любили пару СЖ. А теперь вот написать - спасибо Инго, что бросил, считается в порядке вещей и ни слова благодарности за подготовку Алены :)
Вообще мне эти ярлыки нравятся, т.к. раньше меня обвиняли в любви к Алене и не любви к Тане :))))))))) А в отличии от сегодняшних восхвалителей я за Савченко начала болеть, когда большинство еще даже не говорили :)))))))

0

924

#p295531,оля написал(а):
#p295507,cleoc написал(а):
#p295422,ESD написал(а):

Где-то  прошлом уже году подумала, посмотрев на Алёну с Бруно у этих тренеров, что может надо было после 2010 года поменять и партнёра и тренера, тем более, что Робин хотел уже тогда закончить. Его уговорили на ещё один цикл.

Т.е, допустим «Пина» это ничто, от балласта Савченко нужно было ранее освободиться?
Нда... Бедные Робин и Инго, фанаты Алены никогда не уважали пару, команду, которая развивала парное катание столько лет.

Как здорово прийти на ветку,придумать не понять что и ждать,кто поведется на это.

Да, а Вы поняли благодарность от Люси?

0

925

#p295569,cleoc написал(а):

А вы не любите Робина и Штойера давно и сильно. Раньше даже не подозревала, что это так, была уверена, что любили пару СЖ. А теперь вот написать - спасибо Инго, что бросил, считается в порядке вещей и ни слова благодарности за подготовку Алены :)
Вообще мне эти ярлыки нравятся, т.к. раньше меня обвиняли в любви к Алене и не любви к Тане :))))))))) А в отличии от сегодняшних восхвалителей я за Савченко начала болеть, когда большинство еще даже не говорили :)))))))

Тот пост, который не дает Вам покоя, надо трактовать просто - "все, что не делается, - к лучшему", а не, как жуткая неблагодарность в адрес Инго.

Я не знаю, кто Вас обвинял ранее (я ни разу не видела этих обвинений), лично я всегда наблюдала от Вас высокий пиетет в адрес Тани и неприятие Алены, уж не знаю, чем это вызвано?

+4

926

#p295590,elena k написал(а):
#p295569,cleoc написал(а):

А вы не любите Робина и Штойера давно и сильно. Раньше даже не подозревала, что это так, была уверена, что любили пару СЖ. А теперь вот написать - спасибо Инго, что бросил, считается в порядке вещей и ни слова благодарности за подготовку Алены :)
Вообще мне эти ярлыки нравятся, т.к. раньше меня обвиняли в любви к Алене и не любви к Тане :))))))))) А в отличии от сегодняшних восхвалителей я за Савченко начала болеть, когда большинство еще даже не говорили :)))))))

Тот пост, который не дает Вам покоя, надо трактовать просто - "все, что не делается, - к лучшему", а не, как жуткая неблагодарность в адрес Инго.

Я не знаю, кто Вас обвинял ранее (я ни разу не видела этих обвинений), лично я всегда наблюдала от Вас высокий пиетет в адрес Тани и неприятие Алены, уж не знаю, чем это вызвано?

Каждый трактует то, что написано по-своему. Т.к. автор сообщения не опровергает, значит посыл - хорошо, что избавилась от балласта.
Вы за мной сколько лет следите? Если пишу - Алена справедливо проиграла в Сочи, т,к, были грубые ошибки, то это рассматривается, как *нелюбовь* в сторону Алены и пиетет в адрес Тани?
До 2014 включительно я болела за обеих одинаково. Лучшей программой в современном парном считаю «Пину» и счастлива, что видела отличный прокат в Ницце этой программы. Еще - виолончель шикарная была.

0

927

#p295569,cleoc написал(а):

А теперь вот написать - спасибо Инго, что бросил, считается в порядке вещей и ни слова благодарности за подготовку Алены :)

#p295575,cleoc написал(а):

Да, а Вы поняли благодарность от Люси?

ОМГ, зачем Вы нагнетаете?
Инго, скорее всего,  получил свою порцию благодарности от поклонников пары в их золотой период.
Ну Вы же следите всё читаете - я ж писала, что не была ярым поклонником СЖ (при уважении их заслуг, результатов, вклада, хороших программ).
Разговор про сейчас. Мне нравится нынешний результат, состав, программы... И я не знаю, что бы было с Инго, Енбертом... никто не знает.

+1

928

#p295606,cleoc написал(а):

Еще - виолончель шикарная была.

Виолончель - это что? КП 2013-2014, которую заменили на Пантеру?

0

929

#p295507,cleoc написал(а):
#p295422,ESD написал(а):
#p294975,pandaonskates написал(а):

В постах выше упоминалась уже изданная  биография Алены. В общем правильно она сделала, что рассталась со Штоейром,  так как он был еще тем манипулятором. Тут даже не в деньгах дело, по крайней мере из книги следует.

Где-то  прошлом уже году подумала, посмотрев на Алёну с Бруно у этих тренеров, что может надо было после 2010 года поменять и партнёра и тренера, тем более, что Робин хотел уже тогда закончить. Его уговорили на ещё один цикл.

Т.е, допустим «Пина» это ничто, от балласта Савченко нужно было ранее освободиться?
Нда... Бедные Робин и Инго, фанаты Алены никогда не уважали пару, команду, которая развивала парное катание столько лет.

Не знаю, может быть просто я не испытываю симпатии к Инго, мне он всегда казался слишком нервным, взрывным, мне хотелось уже после 2010 года, чтобы Алёна/Робин попробовали тренироваться у другого тренера, хотелосъ увидеть каков будет результат, чтобы сравнить.

Пина мне нравится, но я не видела её живьём. И причём тут принижение  Робина? Алёна стремилась к золоту ОИ, а Робину было всё равно, потому как он спокойно реагировал, когда они из-за его ошибок проигрывали золото.

И вообще зачем сейчас об этом говорить?

А Инго всегда были нужно только деньги от пары Алёна/Робин. так что он своё получил сполна, жил столько лет припеваючи. Не зря же выставил такую сумму за то, чтобы оставаться тренером и у новой пары... Хорошо хоть Бруно открыл глаза Алёне.

Отредактировано ESD (11.03.2018 21:29:41)

+2

930

#p295623,Kelly написал(а):
#p295606,cleoc написал(а):

Еще - виолончель шикарная была.

Виолончель - это что? КП 2013-2014, которую заменили на Пантеру?

Нет, ПП 2008
https://www.youtube.com/watch?v=qAxTbMwnf6o

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо