FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 841 страница 870 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

841

#p264616,Fairy написал(а):
#p264610,elena k написал(а):

Очень важно периодически получать подтверждение тому, что упорство и труд все перетрут.

вот да, это не только для спорта важно, но и вообще для жизни, такие победы своего рода символ.
Алена большое дело сделала для всех. :love:

Алёна теперь у нас имя нарицательное))
Сколько раз уже тут мы слышали после неудачных прокатов:" Да...  не Алёна она (он) совсем.." И сколько ещё раз услышим ))

+4

842

Принесу в тему интервью Вайцеховской с Алёной, а то вдруг не все сходили по ссылочке)

Оно прекрасно)

Алена Савченко: мы с Брюно не из тех, кто упрощает себе жизнь




- Чем больше я думаю о вашей удивительной победе, тем сложнее отделаться от мысли: если бы не грубая ошибка Брюно в короткой программе, откататься в финале столь блистательно вы, возможно, и не смогли бы.

- Думаю, вы правы. Все, что ни делается, делается к лучшему, раз случилось, значит, так и должно было быть. Понимаю, что сейчас легко так говорить, но я, в принципе, после короткой программы даже не расстроилась.

- Не уверена, что готова в это поверить. 

- Так мне даже мой муж Лиам не поверил, когда мы встретились после проката. Он начал было так осторожненько со мной разговаривать и вдруг оборвал фразу на полуслове и спрашивает: "А что ты такая радостная?" У меня реально не было никакого расстройства – было желание, чтобы этот день побыстрее закончился и мы снова вышли на лед. Конечно, если вдаваться в подробности, было обидно, что Брюно допустил ошибку. Прыжок-то был хороший. 

- У Брюно после проката был такой вид, что он готов прямо сейчас лечь под заливочную машину и так и остаться на этом катке – навсегда закатанным в лед.

- Он, конечно, был в шоке. Понимал, как тяжело мы шли к этой цели, и вдруг… Выдавил из себя на льду: "Я сделал двойной".

- А Вы?

- Сказала: "Ну и что? Двойной, так двойной". Когда мы вернулись домой, собрались всей командой, успокоили Брюно, как могли. Сказали: "Стоп, все в прошлом. Сегодняшнего дня уже нет, забудь о нем. Завтра будет новый день, и завтра ты должен быть как тигр". Думаю, что мы его действительно успокоили этим, и он сам себя завел на прокат.

- Я видела вашу техническую заявку на произвольную программу с четверной подкруткой, четверным выбросом. Зачем вам был нужен этот блеф?

- Это не было блефом. Планируемый список элементов мы писали сразу после Финала Гран-при, еще в середине декабря. Мы действительно хотели вставить в произвольную программу эти элементы. Мечтать же нужно о недостижимом, правильно?

- Хотите сказать, что вы пробовали исполнять на льду четверную подкрутку?

- Мы начали учить ее достаточно давно, но она нас все время сбивала. То у Брюно спину прихватит, то у меня проблемы с ногой обострятся. А после Финала Гран-при я подумала: если до Игр у нас еще есть два месяца, почему не попробовать еще раз все эти элементы вставить? Вот и сдали заявку в таком виде, как мечталось. А потом просто забыли про нее.

- А почему отказались от выброса-акселя в три оборота?

- Когда мы выступали на новогодних шоу, я упала с двойного акселя и повредила ногу. Какое-то время после этого мы выбросы вообще не делали, потом попробовали сделать выброс-флип, но у меня он совсем не получался. Мы решили, что это знак: значит, нужно продолжать учить тройной аксель. И начали его делать - с удочкой. Я ненавижу прыгать на удочке, не люблю страховаться. Когда мы начали работать с Александером Кенигом, он меня три года уговаривал, чтобы я стала прыгать с удочкой. Я сопротивлялась до последнего. Слишком некомфортно: даже если тренер меня не держит в момент прыжка, мне все равно кажется, что он мне помогает, что я не сама прыгаю. Но здесь согласилась поработать с удочкой, потому что понимала: если без страховки я неудачно упаду, у нас вылетит неделя работы, а то и больше.

А когда за неделю до начала Игр мы приехали в Пхенчхан, я простудилась. Поэтому речь о том, чтобы включать в программу не совсем готовый элемент, уже не шла – собирали, что могли. Аксель пару раз попробовали на тренировке, но он не получался. Мы вообще не попадали в этом элементе в ритм.

- То есть это не было частью олимпийской стратегии – облегчить программу в финале?

- Мы? Облегчить программу? Мы вообще-то не из тех, кто упрощает себе жизнь. 

- Понимаю, что это не в вашем характере, но об этом тем не менее говорилось. Хотя лично я убеждена: когда человек пытается на соревнованиях облегчать программу, у него всё начинает сыпаться.

- Это факт. Помню, мы с Брюно приехали на прокаты федерации в начале сезона и были готовы показать программы со всеми элементами. Но наш тренер сказал, что в этом нет необходимости - достаточно сделать прокат только с двойными прыжками и выбросами. У нас тут же все пошло наперекосяк - даже двойные не получились.

- Зачем вы согласились участвовать в командном турнире при том, что Германия не претендовала в нем на прохождение в финал?

- Хотели опробовать лед, почувствовать обстановку, все-таки Брюно никогда не выступал на Олимпийских играх. А я к тому же никогда не выступала в командных олимпийских соревнованиях. Плюс интересы команды - восьмое место тоже ведь дает какие-то очки. Поэтому для нас все это было интересно, новый опыт. Хотя я бы проводила командный турнир в конце соревнований, а не в начале.

- Ваши предолимпийские интервью рисовали идиллическую картинку: вам попался классный партнер, классный тренер, все друг друга понимают, все получается. Но ведь наверняка за те четыре года, что вы с Брюно катаетесь вместе, были моменты, когда все было плохо, все шло наперекосяк и ничего не складывалось?

- Было такое. Мы хотели четверную подкрутку, она не получалась. Были моменты, когда мы ссо… ну, не то чтобы ссорились, а у нас были разные мнения, скажем так. То есть я знала, что вот так надо, а Брюно как мужчина хотел показать, что он – мужчина. Кениг все время нас "собирал". Если бы не он, думаю, нашей пары бы не было бы через месяц.

- Когда женщина, работая в паре с мужчиной, берет инициативу на себя, она всегда рискует оказаться в сложной ситуации.

- В этом и была проблема. Брюно внутренне долго не мог смириться с тем, что женщина может тоже быть права. Что женщина может что-то сказать, и это окажется правильным. У нас было очень много расхождений в связи с этим.

- В парных видах спорта всегда бывает силен принцип треугольника: если тренер встает на сторону кого-то одного из партнеров, они всегда переубедят третьего. Или заставят его подчиниться. 

- В нашем случае все вообще было по-другому. Александер (Кениг) по образованию психолог, его специализация – "собирать" пары, удерживать людей от развода. Поэтому он постоянно стоял как бы между нами, четко понимая, что мы должны быть вместе. Если мы по какой-то причине начинали отдаляться друг от друга, он тут же пытался заново нас сблизить. Думаю, у него это хорошо получилось.

- За эти четыре года вы хоть раз жалели, что остались в спорте после Игр в Сочи?

- Нет. Конечно, бывали тяжелые времена, когда я думала: почему мне вот так тяжело приходится? Но желания бросить все к черту не появилось ни разу. Наверное, я просто привыкла так жить: раз уж начала чем-то заниматься, значит, доклюй все это до конца. Неважно, как все закончится. Хотя я всегда верила, что закончиться все должно хорошо.

- Это же ужасно тяжело - столько времени идти к цели, столько раз спотыкаться, почти дойдя до цели, и, несмотря ни на что, продолжать верить в успех. 

- Вы знаете, когда я родилась, моя мама лежала в роддоме в одной палате с гадалкой – женщиной, которая умела предвидеть будущее. Эта гадалка тогда маме  сказала: "Твой ребенок будет самым великим". Не знаю, поверила ли в это мама, но мне она всегда говорила: "Если у тебя есть цель, иди к ней, как бы ни было тяжело". Я всегда чувствовала эту веру со стороны родителей. Поэтому никогда не опускала руки.

- Вы сейчас прокручиваете в голове свой олимпийский прокат произвольной программы и вообще весь этот день?

- Когда мы вытащили первый стартовый номер, очень обрадовались. В данной ситуации это был идеальный для нас номер. Потому что мы уже рвались на лед, не могли дождаться этого момента. Утром, когда я проснулась, было странное чувство. Такое бывает: просыпаешься и понимаешь - сегодня откатаешь чисто. Понятно, что все равно нужно концентрироваться на элементах, но уверенность была большой. Я взяла телефон и отправила подруге СМС: "Сегодня мы напишем историю".

- На утренней тренировке тоже все получалось нормально, или вы в этот день не тренировались?

- Тренировка была хорошей. Но она и перед короткой программой была хорошей, поэтому я по тренировкам вообще не сужу о собственном состоянии. У меня никогда не бывает стремления показать на тренировке все, что я умею. Потому что это неважно.

А вот когда мы пошли кататься, я ловила себя на том, что стараюсь насладиться каждой секундой на льду. Останавливала себя, заставляла думать о том, что прокат – это четыре минуты, куча элементов, и все они должны быть чистыми. И все равно: смотрела на трибуны, видела эти кольца и понимала: этот путь подошел к концу.

- Вы ведь не могли быть уверены в том, что уже выиграли.

- Нет, конечно, поэтому я не могла заставить себя радоваться, когда на табло появились оценки. Помню, Брюно орет, а я вообще не знаю, как реагировать. Да, оценки классные. Но есть еще три пары, и они тоже классные, тоже могут откатать чисто и получить еще более высокие баллы. То есть нам не оставалось ничего, кроме как сидеть, смотреть, как катаются другие, и надеяться на лучшее. Все, что мы могли, мы сделали.

- На пресс-конференции Брюно заявил, что вы едете на чемпионат мира. Это был эмоциональный порыв, или вы действительно собираетесь приехать в Милан?

- Мы давно решили, что пропустим в этом сезоне чемпионат Европы, а на чемпионате мира будем кататься.

- С вашей стороны это похоже на реверанс по отношению к партнеру, у которого, в отличие от вас, нет ни одной золотой медали мирового первенства.

- Нет, дело не в этом. Я просто люблю кататься. Когда пересматривала наш олимпийский прокат, думала о том, как еще больше усовершенствовать наши программы, украсить их.

- И уже не страшно проиграть?

- Об этом вообще не думаю. И никогда не думала.

- А что будет потом, в следующем сезоне?

- Не знаю. Я бы еще покаталась.

- Надеюсь, с этим партнером?

- Да. Это не обсуждается. 

- Насколько гладко сочетается ваша спортивная карьера с личной жизнью? 

- Лиам, когда мы с ним поженились, оставил работу. До этого работал вместе со своим отцом в военном горнолыжном центре Оберстдорфа – учил солдат кататься с гор. Когда мы с ним познакомились, он первым делом меня спросил, катаюсь ли я.   

Я говорю: конечно, катаюсь. И он повел меня на гору. Только там до меня и дошло, что каталась-то я раньше только на равнине, а здесь – отвесный обрыв. Пришлось спешно вспоминать все, что я когда-либо по телевизору видела – как люди с гор катаются. Было временами страшно за свою жизнь, но до конца доехала.

Мне, собственно, Брюно первым сказал о том, что Лиам положил на меня глаз. Сама бы я в жизни об этом не догадалась – была слишком занята тренировками. А тут стала присматриваться. 

- Мужа не угнетает необходимость 24 часа в сутки жить вашей профессиональной жизнью?

- Он говорит, что наслаждается возможностью быть рядом и помогать мне. Если бы Лиам продолжал работать, мы бы просто не имели возможности видеться. А так мы вместе, и мы счастливы. 

- Все домашнее хозяйство в вашей семье тоже находится в мужских руках?

- Я стираю и убираю. Ну как стираю? Забрасываю вещи в машинку. Но уборкой занимаюсь всегда сама, потому что мужчины не умеют убирать. В моем представлении во всяком случае это не уборка. Зато Лиам готовит, причем очень хорошо. Когда мы стали жить вместе, у меня очень изменилась моя еда, скажем так. До этого я ела только один шоколад. Больше ничего не любила.

- А как можно кататься на одном шоколаде?

- У меня как-то получалось. Но Лиаму удалось меня убедить в том, что питаться нужно правильно. И я как-то уже привыкла к этому.

- У вас с мужем есть какие-то совместные планы, которые хотелось бы реализовать в будущем?

- Конечно. Мы очень хотим детей. Двух. Лучше сразу, чтобы это были близнецы и обязательно девочки.

- Почему?

- Потому что я всю жизнь с мужчинами. Братья, партнеры, тренеры – все мужчины. У меня никогда не было сестры или девочки, с которой можно было поиграть. Я пыталась сделать девочку из своего младшего брата, пыталась играть с ним, как с девочкой, но ничего из этого не вышло. 

- Где будет находиться ваш дом?

- Так далеко мы еще не заглядывали – вся жизнь была подчинена только Олимпиаде. Это такие дальние планы, которые будут постепенно происходить.

- Где вы храните свои медали?

- В ящике. Будет дом – и медали найдут свое место. Отдавать их я никуда не буду. Мне кажется, что медали – это очень личное. Можно отдать костюмы, коньки. Но медаль – это что-то совсем особенное.

- Если бы вам пришлось уехать на необитаемый остров и можно было бы взять с собой только три медали, все они были бы олимпийскими?

- Нет, те, которые бронзовые, я брать бы точно не стала. Хватило бы одной - нынешней. Остальные я просто расплавила бы и слила бы их в одну, чтобы в этом куске металла было все: и воспоминания, и труды, и боль, и счастье.

- Если бы вам довелось встретиться со своей судьбой, что бы вы ей сказали? 

- Спросила бы, наверное: за что ты, дура такая, так надо мной издевалась? С другой стороны, у меня очень интересная история, за которую я судьбе благодарна. Потому что все это дало мне еще больше сил. Люди, которые не верили, что я сумею добиться цели, тоже дали больше сил. Ведь именно благодаря им мне захотелось себе и другим доказать, что это не так, что есть справедливость в этой жизни.

- Мне казалось, что у вас достаточно сложный характер, чтобы рассчитывать на любовь окружающих. А вы, победив на Играх, сделали счастливым весь мир, если выражаться пафосно. Не говоря уже о том, что заставили рыдать даже мужчин. Для меня это было неожиданно.

- У меня сложный характер для катания. Но он и должен быть сложным. Да и жизнь заставила меня быть жесткой. Но это, скорее, по отношению к себе, а не к людям. Мягким людям в спорте делать нечего. Многие, знаю, считают, что я неразговорчивая, думают, возможно, что злая, а это совсем не так. Хотя на льду я действительно злая. 

- Что еще осталось в фигурном катании, чего вы не сделали, но хотели бы сделать?

- Все, что было написано в той бумажке с запланированными элементами. Я бы очень хотела однажды откатать всю свою олимпийскую программу, только с четверным подкрутом, с четверными выбросами. Тогда я успокоюсь. Хотя наш тренер уже сказал нам с Брюно, что в спорте главное – вовремя остановиться.

- Вы хотя бы иногда чувствуете свой возраст? Что вы старше всех тех, кто катается рядом с вами, старше своего партнера?

- Вообще не чувствую этого. Мы вот живем в олимпийской деревне с девочками, которым по 17 лет, по 20. И все на равных. Самое главное – внутреннее чувство, на сколько лет ты сам себя чувствуешь. К тому же многие вещи, которые я делаю на льду сейчас, в 18 лет я сделать не могла.

- Вы когда-нибудь плакали из-за того, что проиграли?

- Конечно. А кто не плачет?

- Многие, думаю, считают, что довести вас до слез невозможно. 

- Ну вот сейчас я все это и наверстываю. Рыдаю уже третий день, не могу успокоиться. Даже не крашусь, потому что бесполезно. Каждое СМС-сообщение, каждый заход в Facebook или Messenger оканчивается слезами.  Плачу, когда смотрю, как мы с Брюно катались. 25 раз уже все это пересмотрела, если не больше.

- Неужели нет опустошения? Столько лет шли к этой цели, а сейчас вроде и идти дальше некуда.

- Будут другие цели. Так что все наоборот: я уже сейчас заполнена массой идей, которые могут быть реализованы. Посмотрим.

- Тогда я задам совершенно бредовый вопрос. Вы допускаете, что в вашей жизни будет ещё одна Олимпиада?

- Да.

+29

843

Отличное интервью. Спасибо!
Вот умеет ЕСВ, не отнять )

+4

844

#p264760,Мама Стифлера написал(а):

- Тогда я задам совершенно бредовый вопрос. Вы допускаете, что в вашей жизни будет ещё одна Олимпиада?

- Да.

http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/shok.gif

+2

845

#p264760,Мама Стифлера написал(а):

Помню, Брюно орет, а я вообще не знаю, как реагировать.

:D  :D  :D

+4

846

#p264760,Мама Стифлера написал(а):

Помню, Брюно орет, а я вообще не знаю, как реагировать.

под этим соусом сходила снова пересмотрела этот момент - так и есть же, он руками стучит, орет как лось в зимнем лесу, Баллестер скачет, а Алена вежливо улыбается, потом, видимо, оклемалась и похлопала)

#p264760,Мама Стифлера написал(а):

И все равно: смотрела на трибуны, видела эти кольца и понимала: этот путь подошел к концу.

тут я снова начинаю плакать

+7

847

#p264835,Вольха написал(а):

тут я снова начинаю плакать

И я)
Сильна Алена - сколько народа рыдало во всем мире :D 
И Бруно то оказывается каков - ещё и своё мнение отстаивал, ругался! :D  Вот поэтому все и получилось у них)

+10

848

#p264842,Sweety написал(а):

И Бруно то оказывается каков - ещё и своё мнение отстаивал, ругался!

я об этом последние 2 года постоянно писала и пишу!!

Бруно - не молчаливый агнец, отданный на закланье суровой  и злой богине. Он очень уважает Алену, он очень благодарен ей /не только сейчас, после золота, а и раньше/ - за доверие, за возможность. Но! У него изначально есть свое мнение и видение, которые он не стеснялся и не боялся высказывать. Он возражал, он спорил, он упирался рогом /так что Алене даже приходилось жаловаться прибегать к помоши Баллестера, который с Бруничкой с детства и имеет на него большое влияние/

Но он и созидал, он предлагал, он пробовал. Музыка к прошлогодней ПП Lighthuse - это его предложение, он на этой музыке настоял. Предложил, причем, еше в первый совместный соревновательный сезон ее, но потом пришли к компромиссу, что пока не вытянут, приберегут на попозже.
И в ПП этого года он тоже не только силу молодецкую приложил.

Он, конечно, менее опытный, чем Алена. И, возможно, ему приходилось расходовать больше сил на техническое и компонентное совершенствование, чем на творческую составляюшую, но тем не менее он - полноправный член команды и процесса, а не безмолвный объект приложения амбиций партнерши!

+23

849

Прекраснейший арт с Алёной и Бруно  :love:

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/28235620_2317561761591227_2653137149016384397_o.jpg?oh=3829c16eb83bf70723d01a4ecbeea15a&oe=5B04BFEF

+15

850

«После ошибки партнера у Алены не было ни малейших шансов на победу в Олимпиаде. Но она победила»
http://fakty.ua/259326-posle-oshibki-pa … a-pobedila
О том, как далась фигуристке эта победа, о ее детстве, талисманах, диете и любимом муже в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» рассказал отец олимпийской чемпионки, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Валентин Савченко.

+9

851

Алёна разболелась и сидит в отеле, а Бруно тренируется сам, готовится к показательным. Всё таки простуда достала ее, потому что там очень холодно и ветрено.(статья за 21.02.18)
http://www.zeit.de/2018/09/aljona-savch … lympiasieg

0

852

http://www.zimbio.com/photos/Aljona+Sav … FWvFgUv00A

179 фото  Алёны и Бруно на ОИ - 2018

А также фото других фигуристов.

+2

853

Чего то я не поняла, смотрю показательные на Арене, так Чен сказала, что Алены с Бруно не будет на ЧМ?

0

854

#p273396,Sweety написал(а):

Чего то я не поняла, смотрю показательные на Арене, так Чен сказала, что Алены с Бруно не будет на ЧМ?

Алена сказала что будут,но Чен конечно лучше знать,какие у них планы.

+2

855

#p273403,оля написал(а):
#p273396,Sweety написал(а):

Чего то я не поняла, смотрю показательные на Арене, так Чен сказала, что Алены с Бруно не будет на ЧМ?

Алена сказала что будут,но Чен конечно лучше знать,какие у них планы.

Понятно - это из серии Чипроса :D , который правда на показалках до Кипроса дорос :D

+3

856

Алена и Бруно заявлены на чм.
http://www.isuresults.com/events/cat03108712.htm

Отредактировано pandaonskates (02.03.2018 10:37:04)

0

857

#p280982,pandaonskates написал(а):

Алена и Бруно завялены на чм.
http://www.isuresults.com/events/cat03108712.htm

УРА!

0

858

#p280984,Ljusja написал(а):
#p280982,pandaonskates написал(а):

Алена и Бруно завялены на чм.
http://www.isuresults.com/events/cat03108712.htm

УРА!

ОГО!  :)

0

859

#p280982,pandaonskates написал(а):

Алена и Бруно заявлены на чм.

Надеюсь. что они не выдохлись на ОИ, а наоборот  вдохновлены своим золотом

+2

860

#p281031,алла николаевна написал(а):
#p280982,pandaonskates написал(а):

Алена и Бруно заявлены на чм.

Надеюсь. что они не выдохлись на ОИ, а наоборот  вдохновлены своим золотом

Выдохлись - это не про Алёну,  наверное)) Может и Бруно ещё на подъёме. Долечилась бы только нормально Алёна!

+1

861

#p281049,Ljusja написал(а):

Долечилась бы только нормально Алёна!

Все нормально с ними,в шоу катаются.  Art On Ice Zurich 2018

Отредактировано Tatiana (02.03.2018 12:41:52)

+3

862

https://newinzurich.com/wp-content/uploads/2012/10/ND5_6954.jpg

+2

863

#p281049,Ljusja написал(а):

Долечилась бы только нормально Алёна!

обоим надо долечиваться. Показалки из-за Бруно пропустили.
И Артонайс этот, со всеми его афтепати, конечно, набору сил не способствует (зато хорошо оплачивается, да).

Надеюсь, короче, что до ЧМ формы кое-как хватит. Все же на ОИ они звенели и искрили

+2

864

#p281085,Tatiana написал(а):

Все нормально с ними,в шоу катаются.  Art On Ice Zurich 2018

Поддержка Хотареков в конце  :longtongue:

#p281154,Вольха написал(а):

(зато хорошо оплачивается, да).

Пусть стригут купоны, звслужили, да. :glasses:

0

865

Немного красоты с Артониса)

https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/28516680_10155141285761536_2048682110441153320_o.jpg?oh=3d55f427d51e90dfbcf63eaf6bef899f&oe=5B4E813E

https://newinzurich.com/wp-content/uploads/2012/10/ND5_5624.jpg

+6

866

А катали они в этом показательный номер под песню швейцарской группы Pegasus "I take it all"

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=LosIuoCpqMU

+4

867

Пусть и здесь это фото будет)

После первого шоу, со своими вторыми половинками)

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/28423724_10155853939123141_7067931847628045177_o.jpg?oh=0b4a09f6d7c9329e465cc5d1d3a09c57&oe=5B07FA8C

+10

868

#p281795,Ljusja написал(а):

Поддержка Хотареков в конце

Алена с Бруно эту поддержку в начале 2014 на All That Skate у Юны еще делали) так что стащили не у нынешних Хотареков, а у предыдущих, у Стефани) У Стефы страшней всего смотрелась, она прям за спиной его вниз головой висела

https://youtu.be/EsdNIjUEdhs?t=188

https://youtu.be/HNSeITQVW7E?t=97

+1

869

Вольха
Да я тоже помню эту крышесносную поддержку у Стефании - так отчаянно пока никто не может)

+2

870

+16


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо