FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо


Алена Савченко - Бруно Массо

Сообщений 811 страница 840 из 996

1

Алена Савченко - Бруно Массо (Германия)

Клуб:  EC Oberstdorf
Тренеры: Alexander König, Jean-Francois Ballester
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00035319.htm
Программы сезона 2016-2017:

КП That Man by Caro Emerald
https://www.youtube.com/watch?v=NFMjg37pHho

ПП Lightouse by Patrick Watson
https://www.youtube.com/watch?v=azw6OZiMMCI
Хореографы: John Kerr, Silvia Fontana

Актуальные новости, интервью:
Совершенство на льду или как невозможное сделать возможным - Интервью с Аленой Савченко и Бруно Массо
http://fsnews.ru/page-id-2986.html
Алена Савченко: "Мне нравятся не победы, а сам процесс борьбы"
http://www.sport-express.ru/se-velena/reviews/984850/

Музыка к программам этого сезона пока не объявлена (уже объявлена - Flamenco "Feuer" Maxim Rodriguez), известно, что КП ставит Джон Керр и Сильвия Фонтана
https://www.instagram.com/p/BUXlpunh982 … asavchenko

а ПП  (музыка - "La terre vue du ciel"  Armand Amar) - Кристофер Дин
https://www.instagram.com/p/BTbrtr3BoUd … asavchenko

Пара также продолжает сотрудничество с Джоном Циммерманом, как раз, в настоящее время они находятся во Флориде и отрабатывают с ним, Сильвией и одним из своих основных тренеров - Жан-Франсуа Белестером свои новые программы.
https://www.instagram.com/p/BVIoQcUhI-d … asavchenko

Удачи паре в этом олимпийском сезоне!
http://s019.radikal.ru/i638/1404/a7/682c6c9530e0.jpg

И удача была с ними сегодняшним утром, 15 февраля 2018 года.
К мастерству, характеру, трудолюбию, неиссякаемому творчеству в своем любимом деле этой пары, "госпожа удача" бросила на весы соперничества лучших парников олимпиады маленький камешек, но зато какой драгоценный, и весы дали ответ:

Алена Савченко и Бруно Массо - ОИ-ЧЕМПИОНЫ!!!

https://pbs.twimg.com/media/DWEe3MaU0AEREgz.jpg

Отредактировано elena k (15.02.2018 23:51:23)

+32

811

Были личные отношения

+1

812

#p257381,LGG написал(а):
#p257375,оля написал(а):

Мы что- то совсем не в этой теме беседуем.Не иначе Алёна  Ксюшу тренировать начнет))))Хорошо что трудности этого рода позади.Вот когда за спиной у Алены оказалась команда, а не трое  против всех, все получилось.Я желаю Ксюше  и Феде такую  команду,чтобы горой за них .

Кто не давал тренера сменить раньше? Тем более зная, в какой он опале. Не стоит возводить эту ситуацию в степень, особенно когда были замешаны личные отношения. Отношения закончились, партнерство закончилось. И то, и другое достаточно не красиво. Зато теперь можно говорить, что прежняя команда горой за Алёну не была, хотя именно с ней было выиграно 5 ЧМ. Память она такая, да.

А какая команда там была? К Робину и Инго я отношусь с большим уважением, это чудо,что такие результаты при таком давлении от федерации. Нервы помотали  знатно всем трём. Помогали минимально.Говоря о Алене  я конечно же  имела ввиду всех троих.Алёна. Робин. Инго.

Отредактировано оля (19.02.2018 00:59:21)

+1

813

Я уже спрашивала и раз тут собрались  знатоки  пути Алены в спорте, то скажите,   кто втайне сманил  Савченко у Кухар и Стаса?  На кого намекает всегда в интервью Кухар и никогда не называет?  По косвенным признакам, это Мозер.  Это так?

0

814

Нашла и посмотрела: родители смотрят ПП своего золотого сына Бруно:(Брунечка похож на маму :love: )

https://france3-regions.francetvinfo.fr … 26015.html

Видео в конце статьи

+8

815

#p257396,Marivanova написал(а):

Я уже спрашивала и раз тут собрались  знатоки  пути Алены в спорте, то скажите,   кто втайне сманил  Савченко у Кухар и Стаса?  На кого намекает всегда в интервью Кухар и никогда не называет?  По косвенным признакам, это Мозер.  Это так?

Я помню так: Кухар подумала в какой-то момент, что Алёна не перспективна и поставила Стаса в пару к Тане В., поэтому Алёна начала искать партнёра и нашла его в Германии. За достоверность не ручаюсь, но где-то в статьях читала.

+1

816

#p257425,ESD написал(а):

Я помню так: Кухар подумала в какой-то момент, что Алёна не перспективна и поставила Стаса в пару к Тане В., поэтому Алёна начала искать партнёра и нашла его в Германии. За достоверность не ручаюсь, но где-то в статьях читала.

Нет. Кухар много раз говорила, что ее не было  в стране, а когда она вернулась, то у Алены был другой тренер.   И что  Алену науськивали.  Что еще мы знаем? Что Алена пробовалась с Нименко, который катался у Мозер.  Алену не взяли в сборную России из-за истории с кражей Обертас. Украина денег не нашла. И тогда уже начался немецкий проект.

Таня встала со Стасом в пару позже, она в 2004 году еще каталась с Харченко.

Мозер из Киева в середине 90-х перебралась в Москву из Киева и естественно в курсе всех дел была.

Короче, Алена  (тут может быть любой глагол, на выбор)   Кухар, которая выкатывала ее с семи лет.

Меня в этой истории интересует имя тренера.

Отредактировано Marivanova (19.02.2018 02:50:56)

0

817

Вот в книге Фладе читаю,что Морозов Стас говорит."Алена  убеждала  меня уйти от Кухар.у них начались разногласия ,слишком разными они были по характеру.Я сидел между двумя стульями,не хотел ссориться ни с кем.Алёна хотела уехать заграницу.Я нет." Мама Алены пишет,что Кухар сочла  Алену бесперспективной. Алена ушла к Амирхановой. С Нименко  не сложилось по материальных причинам.Алёна хотела перейти в Россию к Великовым, те её не взяли.Через Елену Ляшенко она познакомились с Вернером. Дальше  все известно .

Такая официальная версия.как тут описывается,так никто вроде и не переманивал.Алёна даже про одиночное думала со слов её мамы.Но в 18 лет это уже поздно) Амирханова тут очень сожалеет,что с Нименко не получилось.

Отредактировано оля (19.02.2018 02:53:49)

+5

818

#p257433,оля написал(а):

Вот в книге Фладе читаю,что Морозов Стас говорит."Алена  убеждала  меня уйти от Кухар.у них начались разногласия ,слишком разными они были по характеру.Я сидел между двумя стульями,не хотел ссориться ни с кем.Алёна хотела уехать заграницу.Я нет." Мама Алены пишет,что Кухар сочла  Алену бесперспективной. Алена ушла к Амирхановой. С Нименко  не сложилось по материальных причинам.Алёна хотела перейти в Россию к Великовым, те её не взяли.Через Елену Ляшенко она познакомились с Вернером. Дальше  все известно .

Така официальная версия.как тут описывается,так никто вроде и не переманивал.Алёна даже про одиночное думала со слов её мамы.Но в 18 лет это уже поздно) Амирхановой тут очень сожалеет,что с Нименко не получилось.

Спасибо. Значит, Амирханова, но тогда  вопрос, с кем  она  у нее каталась или собиралась кататься,  если  Морозов вместе с нею не ушел.

0

819

#p257433,оля написал(а):

.Алёна даже про одиночное думала со слов её мамы.Но в 18 лет это уже поздно) Амирханова тут очень сожалеет,что с Нименко не получилось.

Ну да: одна говорит, что науськивали и сманивали, а другая - что бесперспективной сочли. Особенно после побед над над Жангами, к примеру.

0

820

Я поняла так что с Нименко. Амирханова  пишет тут,что после того как Алёна вернулась  из Германии  после пробы и сказала что её берут,сожалела что пара с Нименко не состоялась.Тут ещё  Людмила Михайловская  упоминается, тоже помогала.

С телефона писать неудобно, замена вылезает ☺Больше никакие кандидаты не упоминаются. А у Великовых  она с кем хотела кататься?

+1

821

#p257435,Marivanova написал(а):
#p257433,оля написал(а):

.Алёна даже про одиночное думала со слов её мамы.Но в 18 лет это уже поздно) Амирханова тут очень сожалеет,что с Нименко не получилось.

Ну да: одна говорит, что науськивали и сманивали, а другая - что бесперспективной сочли. Особенно после побед над над Жангами, к примеру.

У всех своя правда.Надо нам Меган спросить, она нам все расскажет)))

+8

822

#p257436,оля написал(а):

С телефона писать неудобно, замена вылезает ☺Больше никакие кандидаты не упоминаются. А у Великовых  она с кем хотела кататься?

Не знаю. Возможно, с тем же Нименко искали тренера с базой и какими-то средствами.

0

823

Про сманивали - скорее всего элементарно не сошлись характерами. Мама пишет,что пубертет проходил тяжело ,с партнёром и тренером постоянно конфликты.Мама пыталась делать все, чтобы сохранить пару,но в конце концов ничего не помогло.Не дотерпели.
Тут же сама Алёна пишет,что Кухар была для неё как мать,особенная.Алёна часто жила у неё, чтобы не мотаться из Обухова  на тренировки.

+3

824

#p257441,оля написал(а):

Про сманивали - скорее всего элементарно не сошлись характерами. Мама пишет,что пубертет проходил тяжело, с партнёром и тренером постоянно конфликты. Мама пыталась делать все, чтобы сохранить пару, но в конце концов ничего не помогло. Не дотерпели.
Тут же сама Алёна пишет, что Кухар была для неё как мать, особенная. Алёна часто жила у неё, чтобы не мотаться из Обухова  на тренировки.

Я скорее поверю, что сама Алена, зная, что Морозов самоучка и будет всегда прыгать через раз, посчитала его неперспективным. Не верить Кухар нет оснований  - что за ее спиной договорилась и ушла. Но винит больше тренера, чем Алену.

+1

825

#p257340,ESD написал(а):

а потом его завлекли в фк и именно Балестер

еше фоточка в копилку фан-клюба Брунечки)
https://d.radikal.ru/d23/1802/02/4381ee74e5f9.jpg

+12

826

#p257436,оля написал(а):

Больше никакие кандидаты не упоминаются. А у Великовых  она с кем хотела кататься?

Из ин-ю Кухар,я поняла , Стас травмировался и Алена стала искать другого партнера .
Начала кататься с Антоном Нименко ,и он был согласен переехать в Киев, украинская федерация отказалась финансировать эту пару. С украинского форума(с)

+1

827

А что за история с кражей Обертас?
интересно, что это тема Ксюши с Федей))

+2

828

Мне с самого рождения нелегко в жизни". Как украинская фигуристка выиграла золото для Германии
Читать полностью:  https://sport.tut.by/news/figure-skating/581857.html

+2

829

Алена Савченко: мы с Брюно не из тех, кто упрощает себе жизнь
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 14981.html

+4

830

Обещанный перевод статей из газеты Бильд.  Так как газета для народа, то и вопросы корреспондент задает соответствующие )) :D

Наша пара-мечта Алена и Бруно

Они околдовали мир своей золотой произвольной программой.Корреспондент газеты беседует с Аленой и Бруно.

К.-Ваша  золотая ПП  взволновала людей до слез. Как вы смогли донести до людей  , вызвать такие эмоции ?

А.- Это искусство.Это либо идет от сердца,либо нет. Это невозможно изобразить.Это мы , такие , какие есть.Наши эмоции и наша огромная любовь к ФК .

К .- Вас не связывают любовные отношения , вы пара только на льду . Не мешает ли это вам в выражениях эмоций ?

Б.- Нет , в этом как раз наша сила.

А.-Я тоже вижу это так.Наша общая любовь- ФК. Этого достаточно.

К.- Можете объяснить, почему ?

Б.-Многие спортивные пары -пары и в жизни.Я считаю, что это тяжело и не дает расслабиться после тренировок, несешь проблемы домой.Когда я после тренировок возвращаюсь к своей невесте , а Алена к мужу , мы оставляем все спортивные проблемы , напряжение на катке.Для нас это важно.

К.- Провели ли вы свою  золотую ночь в олимпийской деревне вместе со своими партнерами ?

А.- Нет.Мой муж и невеста Бруно  сразу улетели обратно.В олимпийской деревне им оставаться нельзя , проживание  вне очень дорого.

К. - Господин Массо, у вас в паре очень эмоциональное катание.Ревнует ли вас ваша невеста ?

Б.-Иногда ей приходится нелегко, но она понимает что эти эмоции -это  моя большая любовь к ФК , что все это мы переживаем на льду.И она разделяет их с нами. После  объявления золота  ОИ она плакала от счастья .

А. - Я плакала с Бруно, София плакала с моим мужем.

К.- Алена , вам 34 года , вы замужем и достигли в спорте  всего . Настало время для личной жизни ???

А .- Утром перед ПП  я проснулась и сказала себе  , что в этот день я напишу свою историю. И когда ночью я вернулась, то подумала о том, что жаль, что все закончилось так быстро. Я хочу наслаждаться каждым моментом  так долго, насколько возможно.

К.- Думаете ли вы о ребенке ?

А.- Конечно, но всему своё время. Все придет, как пришло и это золото ОИ.

К.- Вы украинка, ваш муж англичанин . Останетесь ли вы после окончания карьеры жить в Германии ?

А.-Этого мы ещё не знаем, посмотрим как повернет жизнь.Мы будем жить там , где будет удобно нам двоим , там, где мы сможем продолжать нашу карьеру.Увидим, что нас ждет в будущем.

К.- Бруно, что было тяжелее- прокатать ПП на ОИ или сдать тест по немецкому языку на гражданство ?

Б. ( смеется )- На экзаменах я нервничал больше.Особенно в первый раз. Я же не знал, что меня там ожидает.Золото ОИ получилось с первой попытки, экзамен- с третьей .Ваша газета мне в этом помогла. Я читал статьи и пытался понять прочитанное.

К. - Как вам удается оставаться в такой прекрасной форме ?

А. - Я не употребляю алкоголь, не нравится его вкус . Я в нем не нуждаюсь. Наше золото я  отпраздновала с соком.

Б. ( смеется ) -А я выпил и ее шампанское !!!

К.- А как насчет питания ?

А.- Я не запрещаю себе ничего , но границы знаю. Ведь если запрещать, то хочется ещё больше.Так что я ем шоколад, если хочу.Но знаю, что потом это нужно отработать.

К.- Ваши дальнейшие планы ?

А.- до 26 февраля мы остаемся здесь.Затем домой и в Швейцарию, где мы 10 дней будем выступать в шоу. И ЧМ в Милане  в марте.

Б.- Но ЧМ , это сейчас просто бонус.Нашей мечтой было золото ОИ .

К.- О чем вы мечтаете сейчас ?

А.- Найти   достойного спутника жизни была мечта.Золото ОИ.Это исполнилось.Значит придут новые  мечты . Позже.

+23

831

оля
Спасибо большое!

+1

832

#p262239,Sweety написал(а):

оля
Спасибо большое!

Мне не трудно. А чуть позже интервью той же газеты ,но с мужем Алены. Посплетничаем ))))  :D

+2

833

Продолжим. Газета Бильд ( воскресенье )  беседует с мужем Алены ,Лиамом Гросс

Путь от Тиффенбаха до Оберсдорфа , если проехать туда на машине, длится 3 минуты.Недалеко, но сплошное безумие для влюбленного англичанина , спешащего к своей ледовой принцессе и  вынужденного проделать его за 20 минут бегом. Иначе он рискует опоздать на свидание. Лиам бежал изо всех сил. И награда нашла героя- вот уже 1,5 года он женат на олимпийской чемпионке Алене Савченко. Был с ней рядом в самый важный момент ее жизни. Видел этот волшебный прокат, свою плачущую жену на льду, ее  с   красным от напряжения лицом  партнера и море слез вокруг. Самый волнующий момент олимпиады.  Наше замечательное золото.

Лиам-  " Мы все стояли и ревели. Я держал Софию ( невеста Бруно )  за руку.Это был незабываемый момент в нашей жизни.У меня нет слов  чтобы описать это."

4 дня был Лиам в Корее, сейчас снова в Оберсдорфе.

Лиам- " Это было очень дорого. Мы жили в расстоянии часа от катка, каждый день вставали в 5.30 и уезжали на автобусе на тренировку. Мы с Софией хотели быть рядом, когда Бруно и Алена катались."

На льду пара Алена и Бруно, их любимые смотрят на них, на эти эмоции.

Лиам- " Это их профессия, они показывют шоу на льду и мы это знаем. Ревности тут не место."

День перед ПП- настроение тревожное.После КП пара занимает 4 место.

Лиам- " Я знал, сколько сил и энергии  стоила Бруно и Алене подготовка к ОИ. И вот случайная ошибка  и , кажется , все пропало, мечта разбита. Мы все были расстроены "

Но чудо случилось. С волшебным прокатом !!!! И что теперь дальше ?

Лиам- "Я думаю, что ещё на год мы останемся в Оберсдорфе. И конечно же , мы хотим детей. Алена на льду перфекционистка, строгая , прилежная. Дома- нежная и любящая женщина, самая лучшая из всех, кого я знаю . Если Алена захочет кататься дальше , пусть делает это. Я знаю, что значит для нее фигурное катание. А может она захочет завершить карьеру на вершине своего спортивного пути с олимпийским золотом . Просто работать в шоу и наконец зарабатывать.С олимпийским золотом ее гонорары в шоу сейчас возросли. Увидим, что будет дальше."

6 км за 20 минут, да ещё и с  с собакой  на поводке Лиам не преодолел, но Алена дождалась его.

Лиам- "Это свидание было катастрофой . Я спросил её, была ли она когда-нибудь на ОИ. И она ответила что да  ,  целых 4 раза.Я не имел никакого представления о ней, вел себя глупо.Я , бывший студент из Англии, только что закончивший университет  и она- чемпионка мира по ФК. Но Алена меня простила.))))"

Вскоре после этого свидания они стали парой.Как началась эта история любви ?

Лиам- " Я закончил в 2014 году университет и переехал в Оберсдорф. Мой отец служил там в армии и нашел для меня полугодичную работу. Как-то вечером  я пришел к друзьям для игры в покер. Алена и Бруно тоже были там. Я никогда не слышал про Алену , не знал о её  успехах в ФК. Мне просто захотелось пофлиртовать с ней и научить играть в покер. На следующий день мы снова встретились у друзей. И тогда я пригласил ее на свидание , в кофейню.Её ответ был "возможно ". Но на другой день она позвонила мне после тренировки и сказала "да ". Вот так началась наша история."

Муж Алены после окончания университета  занимается графикой , известны его рисунки многих звезд фигурного катания.

Отредактировано оля (21.02.2018 02:59:34)

+9

834

https://www.sovsport.ru/olympic_games/a … skih-bogov

Великая упрямица

+4

835

#p262231,оля написал(а):

Б.- Но ЧМ , это сейчас просто бонус.Нашей мечтой было золото ОИ .

Бруничка заранее отмазывается от косяков на ЧМ)))
А в немецком доме на чествовании обещал в Милане сделать еще лучше ПП))

+4

836

#p264271,Вольха написал(а):

А в немецком доме на чествовании обещал в Милане сделать еще лучше ПП))

Лучше пусть КП заморочится ))

0

837

Из интервью Арутюняна Вайцеховской:

"..Вообще, люблю людей, которые долго идут к своей цели.

- Как Алена Савченко?

- Как Алена Савченко. Считаю, что ее победа изменила отношение всех спортсменов из мира фигурного катания к тому, что они делают. Очень важно периодически получать подтверждение тому, что упорство и труд все перетрут.

...Конечно, долго жить в спорте крайне сложно. Это непрерывная работа над собой, работа с телом, как в балете. Но если взять большой балет, то там как раз к этому относятся очень серьезно. К своему пребыванию в примах. У нас пока такого не было. Потому я и говорю, что победа Алены (Савченко) изменила всё. Вы посмотрите, как она выглядит в свои 34 года. И дай бог, еще какое-то время не уйдет из спорта. Только такие люди создают правильное отношение к спорту, вырабатывают его у других. У таких, как Натан, в том числе. Быть спортсменом – это не профессия. Это философия."
https://rsport.ria.ru/winter2018_analyt … 17291.html

+8

838

оля, спасибо за перевод)
Я правильно понимаю, муж намного младше Алены?

0

839

#p264610,elena k написал(а):

Очень важно периодически получать подтверждение тому, что упорство и труд все перетрут.

вот да, это не только для спорта важно, но и вообще для жизни, такие победы своего рода символ.
Алена большое дело сделала для всех. :love:

+6

840

#p264557,Ljusja написал(а):

Лучше пусть КП заморочится ))

лучше пусть ничем не заморочиваются, а чисто катают, то что есть

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алена Савченко - Бруно Массо