FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова


Дарья Паненкова

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

Паненкова Дарья Сергеевна

Дата рождения: 8 декабря 2002 года (Москва)

Фото

https://www.tulup.ru/media/articles/677/panenkova_moscow_juniors_2017_gold__img1929s.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков (бывший тренер: Наталия Марьянски)

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Профиль ИСУ

Рекорды:

Достижения

Сезон 2016-2017

Победитель этапа ЮГП в Латвии

Призер этапа ЮГП в Польше (серебро)

Участница финала ЮГП

Программы

Сезон 2017-18

КП: While the Trees Sleep by David Nevue, I Dreamed a Dream performed by Anne Hathaway

https://www.youtube.com/watch?v=p74GU_fFV4o

ПП: Ne me quitte pas performed by Celine Dion

https://www.youtube.com/watch?v=kOcVKKTr2wQ

В соцсетях

Инстаграм
Аск

Отредактировано ElenaTs (05.02.2018 20:06:33)

+4

511

#p446376,Orlov написал(а):

Блин, до чего я с вами - убогими сплетниками -  докатился, сам стал таким уродским копателем...

Ну, пока здесь никто не опускался до ворошения семейного белья спортсменки. Конгратьюлейшенз.

+18

512

#p446377,Lera написал(а):
#p446376,Orlov написал(а):

Блин, до чего я с вами - убогими сплетниками -  докатился, сам стал таким уродским копателем...

Ну, пока здесь никто не опускался до ворошения семейного белья спортсменки. Конгратьюлейшенз.

Вы невнимательно читали ветку.
Кроме того - чего лукавить-то, эти ссылки я взял с голденскейт. Половина здешнего форума там сидит.

Отредактировано Orlov (22.07.2018 02:10:24)

0

513

#p446378,Orlov написал(а):

Вы невнимательно читали ветку.
Кроме того - чего лукавить-то, эти ссылки я взял с голденскейт. Тут половина форума там сидит.

Не знаю как на Голдене, а здесь так нагло в дом к Даше никто не вламывался и в карман не залезал. Еще раз поздравляю.

+15

514

#p446380,Lera написал(а):

Не знаю как на Голдене, а здесь так нагло в дом к Даше никто не вламывался и в карман не залезал. Еще раз поздравляю.

То есть когда пользователи вычисляют по обоям и собачкам где она сейчас находится, это "в дом не вламываться"? И "сдаётся вроде бы только одна комната" - это конечно, же пользователь усилием мысли вычислил и сообщая вам об этом, конечно же "в дом не вламывался и в карман не залезал."
Нет я понимаю, хочется и совесть сберечь и сплетнями побаловаться - и тут такой удачный Орлов нарисовался для праведного гнева Леры:)

0

515

#p446383,Orlov написал(а):

и тут такой удачный Орлов нарисовался

Неудачный.

Что касается вашего "расследования", то вполне можно было бы сформулировать без  залезания в трусы подглядываний в замочную скважину. Мол, слишком мало объективной информации, одни домыслы, с чего все вдруг решили, что Даша ушла из группы? Это было бы нормально.
Про Дашу: я ее совсем не знаю лично, но мне кажется, она не склонна к мистификациям. Это лишь мое впечатление, впрочем. Все фк-ресурсы уже три дня обсуждают ее гипотетический уход из группы. Если бы это было не так, давно поступило бы опровержение хоть с одной из сторон: от Даши, от одногруппников, от тренеров, от родителей группы,  группы в ВК, хоть что-то. Если ничего не произошло и она по-прежнему у Тутберидзе, ей  вряд ли выгодно хоть в ааком-то смысле, что весь фк-инет гудит о ее переходе неизвестно куда.  Такие слухи быстро пресекают, если они беспочвенны. На ролике Глейхенгауза Даши нет. Что все это значит, думаю скоро выяснится. Но оснований полагать, что дым не без огня, больше, чем вы там накопали в шкафу у спортсменки.

Отредактировано Lera (22.07.2018 03:10:52)

+1

516

#p446386,Lera написал(а):
#p446383,Orlov написал(а):

и тут такой удачный Орлов нарисовался

Неудачный.

Что касается вашего "расследования", то вполне можно было бы сформулировать без подглядываний в замочную скважину. Мол, слишком мало объективной информации, одни домыслы, с чего все вдруг решили, что Даша ушла из группы? Это было бы нормально.

[идиотские аллюзии, которые вас не красят, я убрал] Авито - открытый ресурс, это никак не может быть замочной скважиной. Я не делал "расследования" - лишь взял источники на которые ссылались другие и показал, что их можно проинтерпретировать в другом ключе. При этом я осознаю, что все это грязь в которой изгваздался, и что я пытался из грязи построить барьеры грязи, о чем честно и написал. Мне претит показное лицемерие.

Про Дашу: я ее совсем не знаю лично, но мне кажется, она не склонна к мистификациям. Это лишь мое впечатление, впрочем. Все фк-ресурсы уже три дня обсуждают ее гипотетический уход из группы. Если бы это было не так, давно поступило бы опровержение хоть с одной из сторон: от Даши, от одногруппников, от тренеров, от родителей группы,  группы в ВК, хоть что-то. Если ничего не произошло и она по-прежнему у Тутберидзе, ей  вряд ли выгодно хоть в ааком-то смысле, что весь фк-инет гудит о ее переходе неизвестно куда.  Такие слухи быстро пресекают, если они беспочвенны..

Есть мнение, что вы чрезмерно преувеличиваете значимость нашего (и ему подобного) серпентария.

На ролике Глейхенгауза Даши нет. Что все это значит, думаю скоро выяснится. Но оснований полагать, что дым не без огня, больше, чем вы там накопали в шкафу у спортсменки.

На ролике нет, потому что Даши не было в Новогорске.

Отредактировано Orlov (22.07.2018 04:32:38)

+1

517

#p446376,Orlov написал(а):

Итак, граждане. Может кто-то внятно объяснить в чем сыр-бор? Из объективных вещей я видел только:

1) Два грустных поста в инстаграмме.
В первом она в платье из короткой программы, во втором в платье из произвольной. Но это вполне могло быть реакцией на то, что ее мама в этот день поместила их на продажу в avito - здесь из короткой, здесь из произвольной. Плюс, могла накладываться депрессия из-за Дениса. Лично у меня 20-ого было тошнотное/философское настроение.

2) Она не отвечает на прямые вопросы об этом.
Это уже серьезней. Но с другой стороны она может накручивать к себе интерес (15 лет, не забываем - потребность внимания), или, например, просто стыдиться, что ее мама вынуждена продавать вещи на барахолке. Учитывая, что мама продает даже новую сумку выданную автоматом вместе с экипировкой (очевидно, продолжая использовать старую) и сдает одну комнату - тема денег стоит серьезно и вполне может быть больным вопросом. Блин, до чего я с вами - убогими сплетниками -  докатился, сам стал таким уродским копателем...

Больше ничего объективного я не видел. Кроме персонажа (кажется его звали sweety) который на голубом глазу объявил про то, что он там что-то слышал в раздевалках. О так вот. Ну некоторые из нас, слава тебе господи, еще не опустились до того, чтобы такое воспринимать всерьез (дружок - кто ты такой что бы серьезно воспринимать твои слова?). Был еще какой-то бред толи про сдачу квартиры, толи про съем в Питере (какая-то такая бредятина, я особенно не запомнил) - ну это, по-видимому, так преломилось в чье-то сплетничьей голове сдача комнаты. Объявление о сдаче (раздел "Завершенные") было подано 15 июня, то есть никак не может быть связано какой-то причинно-следственной связью (даже если бы это можно было как-то увязать логической цепочкой с уходом от Этери) с нынешними событиями.

Что я пропустил из объективного?

P.S. Я не отрицаю, что может, что-то и произошло и Даша уходит (хоть и очень этого не хочу). Но когда я прочитал этот фонтан сплетен из 17 страниц - то только руками развел. Кто-то что ляпает, третий развивает фантазию, четвертый уже вещает об этом с уверенным тоном.

Да, пропустили.
Отсутствие в ролике у Даниила. Это не спишешь на бурные фантазии, придумки и тд.
Даша не третья юниорка в правом ряду, которую можно не взять в ролик и никто не заметит. И если там даже есть Майя Хромых (без программ и возможности участвовать в югп - ей 12), то почему нет Даши?

Апд. Если Вы говорите, что Даши не было в Новогорске, то почему бы её не снять в другой день и в клеить в ролик? Отсутствие вызвало куда больше вопросов.

Отредактировано uxti_tuxti (22.07.2018 04:39:24)

+7

518

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

+2

519

#p446389,uxti_tuxti написал(а):

Апд. Если Вы говорите, что Даши не было в Новогорске, то почему бы её не снять в другой день и в клеить в ролик? Отсутствие вызвало куда больше вопросов.

Потому что ролик сделан был без вклеек, "вживую". В этом была одна из его фишек. Даниил Маркович только потом наложил нужный звук (на площадке они  наверняка делали без музыки)
Каких вопросов, у кого? В нашем местном <удалено>? У всех этих ребят уже выработан здоровый рефлекс игнорирования всей этой (нашей) интернет-мошкары.

Отредактировано Orlov (22.07.2018 04:51:14)

+3

520

#p446383,Orlov написал(а):
#p446380,Lera написал(а):

Не знаю как на Голдене, а здесь так нагло в дом к Даше никто не вламывался и в карман не залезал. Еще раз поздравляю.

То есть когда пользователи вычисляют по обоям и собачкам где она сейчас находится, это "в дом не вламываться"? И "сдаётся вроде бы только одна комната" - это конечно, же пользователь усилием мысли вычислил и сообщая вам об этом, конечно же "в дом не вламывался и в карман не залезал."
Нет я понимаю, хочется и совесть сберечь и сплетнями побаловаться - и тут такой удачный Орлов нарисовался для праведного гнева Леры:)

Предположения - это одно, а вот эти факты со ссылками здесь приводить - это другое. Если семья в сложной финансовой ситуации, вряд ли им морально поможет, что их вот так, со ссылками на объявления, здесь обсуждают. Тем более У Даши, возможно, сложное время сейчас с этим переходом  (если перешла), нужно поддержать ее и пожелать успехов, она этого заслуживает.

Отредактировано sKate (22.07.2018 07:45:45)

+3

521

#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

Но при этом набирает кучу детей младшего возраста ?

И потом, не слишком ли рискованно. Алина пришла за сколько лет до ОИ в группу? За 4 года все может измениться ещё несколько раз.

Отредактировано Enge (22.07.2018 08:09:19)

0

522

#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

О медальных перспективах девочек на следующих ОИ слишком рано делать прогнозы даже тренерскому штабу, поскольку предсказать как пойдет взросление слишком сложно, да и травмы в ФК к сожалению не редкость

+2

523

#p446376,Orlov написал(а):

Что я пропустил из объективного?

В фк дыма без огня не бывает. Те, кто давно следят за спортом, это знают. И вряд ли кто-то захочет вам это доказывать.

+6

524

#p446424,алла николаевна написал(а):
#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

О медальных перспективах девочек на следующих ОИ слишком рано делать прогнозы даже тренерскому штабу, поскольку предсказать как пойдет взросление слишком сложно, да и травмы в ФК к сожалению не редкость

Вот-вот. Достаточно вспомнить, что в сезоне 2014-2015 никто даже и подумать не мог о том, что чемпионкой ОИ-2018 станет Алина.

+6

525

#p446429,ElenaTs написал(а):
#p446424,алла николаевна написал(а):
#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

О медальных перспективах девочек на следующих ОИ слишком рано делать прогнозы даже тренерскому штабу, поскольку предсказать как пойдет взросление слишком сложно, да и травмы в ФК к сожалению не редкость

Вот-вот. Достаточно вспомнить, что в сезоне 2014-2015 никто даже и подумать не мог о том, что чемпионкой ОИ-2018 станет Алина.

Да,на тот момент, мы даже не знали о ее существовании, и это на профильном то форуме. Кто угодно может взять золото следующих ОИ и это может быть даже не россиянка. Хотя все же думаю, если опять не начнут отстранять от участия в ОИ, это все таки будет спортсменка из России.

+3

526

#p446419,Enge написал(а):
#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

Но при этом набирает кучу детей младшего возраста ?

И потом, не слишком ли рискованно. Алина пришла за сколько лет до ОИ в группу? За 4 года все может измениться ещё несколько раз.

я не сказал о перспективах той или иной фигуристки, я сказал о бесперспективных, а это разные вещи и по моему о бесперспективности той или иной взрослой фигуристки на ОИ 2022 можно сделать уже сейчас, юниорок я не имел ввиду, тут прогноз дело неблагодарное

Отредактировано Varys (22.07.2018 08:50:55)

+1

527

#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

А какой смысл в этом действии?

+8

528

#p446429,ElenaTs написал(а):
#p446424,алла николаевна написал(а):
#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

О медальных перспективах девочек на следующих ОИ слишком рано делать прогнозы даже тренерскому штабу, поскольку предсказать как пойдет взросление слишком сложно, да и травмы в ФК к сожалению не редкость

Вот-вот. Достаточно вспомнить, что в сезоне 2014-2015 никто даже и подумать не мог о том, что чемпионкой ОИ-2018 станет Алина.

Я бы даже сказал и в сезоне 2015-2016 никто подумать не мог, что она станет ОИ, там у ней было только одно третье место, остальные соревнования без призов. А вот в сезоне 2016-2017 резкий скачок в результатах. Получается Алина выстрелила всего за год до ОИ.

+3

529

#p446375,Lera написал(а):

Если правда был перелом или трещина

Это не сплетни, а опубликованное интервью. Я хорошо запомнила, так как Даша после того не слишком удачного проката и выхода в ФГП чуть не плакала, она и так обычно не слишком веселая, а тут вообще. И потом быстро выяснилось, почему.
А так да, я с вами согласна, и если на ФГП каталась с незалеченной травмой, то потом вполне понятен спад, тем более основные задачи на сезон были выполнены.

+1

530

#p446375,Lera написал(а):

Да не факт. Могла и на обезболивающих катать. Если правда был перелом или трещина, то он не заживает за пару недель.

Тот же стрессовый перелом, с которым очень часто катают. Лена Радионова сказала, что откатала с ним целый сезон, не снимаясь с соревнований.
Я точно не помню, кажется, между этапами и Финалом, она ещё на этапе КР появлялась.
Это Даша имеется в виду.

Отредактировано MLidia0912 (22.07.2018 09:51:11)

+1

531

#p446478,MLidia0912 написал(а):
#p446375,Lera написал(а):
#p446359,Khandro написал(а):

Не могу понять, если сильно отекла нога, что свидетельствовало о наличии повреждения, как можно было усугублять прокатом?

Вот так вот.. Это большой спорт, да, со свежими переломами выступают, так всегда было. Еще одна истоиия про то, насколько велика конкуренция в нашей сборной и на что готовы идти дети, их родители и тренеры ради места под солнцем.

#p446374,КГИ написал(а):

Чего-либо совсем страшного там всё же не было, и уже к ФГП Даша полностью восстановилась.

Да не факт. Могла и на обезболивающих катать. Если правда был перелом или трещина, то он не заживает за пару недель.

Тот же стрессовый перелом, с которым очень часто катают. Лена Радионова сказала, что откатала с ним целый сезон, не снимаясь с соревнований.

А можно почитать/послушать, где Лена это говорила? Я слышала только упоминание о том, чтотон у нее был.

0

532

Tatmos

Елена Радионова: такой перелом, как у Евгении, был у меня у меня уже дважды. Я с таким переломом каталась, и довольно хорошо…

«У Медведевой травма, которая достаточно распространенная для фигуристок, гимнасток.

Я сама дважды так травмировалась. Да, если с такой травмой кататься, боли ужасные. Но тем не менее, я выступала с такой травмой на первом для меня взрослом финале Гран-при. И выступила достаточно хорошо.

https://www.sports.ru/figure-skating/1059116200.html

+3

533

#p446479,Tatmos написал(а):

А можно почитать/послушать, где Лена это говорила? Я слышала только упоминание о том, чтотон у нее был.

На Матч-ТВ точно об этом говорила, своими ушами это слышала.

0

534

#p446487,Enge написал(а):

Tatmos

Елена Радионова: такой перелом, как у Евгении, был у меня у меня уже дважды. Я с таким переломом каталась, и довольно хорошо…

«У Медведевой травма, которая достаточно распространенная для фигуристок, гимнасток.

Я сама дважды так травмировалась. Да, если с такой травмой кататься, боли ужасные. Но тем не менее, я выступала с такой травмой на первом для меня взрослом финале Гран-при. И выступила достаточно хорошо.

https://www.sports.ru/figure-skating/1059116200.html

Спасибо! Я больше про «весь сезон».

0

535

#p446487,Enge написал(а):

Tatmos

Елена Радионова: такой перелом, как у Евгении, был у меня у меня уже дважды. Я с таким переломом каталась, и довольно хорошо…

«У Медведевой травма, которая достаточно распространенная для фигуристок, гимнасток.

Я сама дважды так травмировалась. Да, если с такой травмой кататься, боли ужасные. Но тем не менее, я выступала с такой травмой на первом для меня взрослом финале Гран-при. И выступила достаточно хорошо.

https://www.sports.ru/figure-skating/1059116200.html

Насколько я помню, все время со стопой были проблемы у Гордеевой, от нагрузок она расслаивалась, и каждое лето приходилось ложиться на какое-то время в больницу, но за точность формулировок не поручусь.

0

536

#p446489,ElenaTs написал(а):
#p446479,Tatmos написал(а):

А можно почитать/послушать, где Лена это говорила? Я слышала только упоминание о том, чтотон у нее был.

На Матч-ТВ точно об этом говорила, своими ушами это слышала.

Да, вот это интервью, с 2.53 где-то, но про весь сезон вроде не говорится.

+1

537

#p446490,Tatmos написал(а):
#p446487,Enge написал(а):

Tatmos

Елена Радионова: такой перелом, как у Евгении, был у меня у меня уже дважды. Я с таким переломом каталась, и довольно хорошо…

«У Медведевой травма, которая достаточно распространенная для фигуристок, гимнасток.

Я сама дважды так травмировалась. Да, если с такой травмой кататься, боли ужасные. Но тем не менее, я выступала с такой травмой на первом для меня взрослом финале Гран-при. И выступила достаточно хорошо.

https://www.sports.ru/figure-skating/1059116200.html

Спасибо! Я больше про «весь сезон».

Значит, я ошиблась, и др конца сезона все прекрасно залечилось. Как и у Даши, были проблемы, но преодолелись.
Вообще травма очень распространённая.

Отредактировано MLidia0912 (22.07.2018 09:57:25)

0

538

#p446468,mandrahora написал(а):
#p446375,Lera написал(а):

Если правда был перелом или трещина

Это не сплетни, а опубликованное интервью. Я хорошо запомнила, так как Даша после того не слишком удачного проката и выхода в ФГП чуть не плакала, она и так обычно не слишком веселая, а тут вообще. И потом быстро выяснилось, почему.
А так да, я с вами согласна, и если на ФГП каталась с незалеченной травмой, то потом вполне понятен спад, тем более основные задачи на сезон были выполнены.

Насколько я помню, неудачный прокат у Даши был в Риге, где она впервые за несколько лет нападала в ПП. Но запаса, сделанного в КП ей хватило и в итоге она выиграла тот этап, потому получила второй. А вот та травма случилась перед ПП в Польше. Но тогда она откатала блестяще, и выиграла ПП, лишь по сумме уступила Алене Косторной. И перелом был не такой сложный как у Жени, у Даши сломалась какая то косточка в стопе (не силен я в медицине и анатомии), она довольно быстро восстановилась и на ФЮГП и ЧР откатала безошибочно. Кстати и на ПР у Даши были очень сильные прокаты, но сами знаете, что это такое в ФК отдать все три места на пьедестале ученикам одного тренера.

+1

539

#p446435,Varys написал(а):

я не сказал о перспективах той или иной фигуристки, я сказал о бесперспективных, а это разные вещи и по моему о бесперспективности той или иной взрослой фигуристки на ОИ 2022 можно сделать уже сейчас, юниорок я не имел ввиду, тут прогноз дело неблагодарное

В группу Тутберидзе изначально не берут бесперспективных, выбирать ведь есть из кого

+2

540

#p446390,Varys написал(а):

Возможно тренерский штаб убирает из группы девочек не имеющих. по их мнению, медальных перспектив на следующие ОИ.

Это вообще никак не объясняет, зачем из группы убирать фигуристку, заработавшую два этапа, в конце июля - за два месяца до этого самого этапа.
Я понимаю через год - да, там конечно Даше в любом случае пришлось бы что-то думать. Или если говорить о ситуации вообще - возможно.
Но конкретно здесь, конкретно сейчас вообще не было смысла. Этери практик и умеет очень хорошо считать. Даша при удачном стечении обстоятельств вполне могла бороться за медали ГП, я не верю, что Этери сама лично от этого отказалась сейчас, из-за того, что через четыре года не будет перспектив.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дарья Паненкова