FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.


Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Мне всегда нравились "Сезоны" и намного больше, чем "Малер". К "Малеру" я так же спокойна в постановке как к "Моцарту". Он сложнее, конечно, чем "Моцарт". Там статично друг друга обвивают в растанцовках руками. Но интересно, что именно канадскому дуэту мы обязаны такой тонкой интерпретацией Скрябина.

+6

92

#p165097,KROK написал(а):

Ну что значит "никогда не бывают правы". Всем же замечания делают,  критикуют всех.  Остальные разве не делают изменения?  В Японии они скатали не хуже остальных,  сложность выше,  вторая оценка однозначно выше должна быть.

То и значит. Катают Сезоны - повторяют самих себя. Кармен - пошло и вульгарно. Лэтч - копируют ПС (ха-ха), Мулен Руж - надо было брать классику, и вообще пошло... (Взяли бы сейчас любую классику - и самоповторение бы, и копировали б ПС, причем одновременно).

+19

93

#p165112,Spiritina написал(а):
#p165097,KROK написал(а):

Ну что значит "никогда не бывают правы". Всем же замечания делают,  критикуют всех.  Остальные разве не делают изменения?  В Японии они скатали не хуже остальных,  сложность выше,  вторая оценка однозначно выше должна быть.

То и значит. Катают Сезоны - повторяют самих себя. Кармен - пошло и вульгарно. Лэтч - копируют ПС (ха-ха), Мулен Руж - надо было брать классику, и вообще пошло... (Взяли бы сейчас любую классику - и самоповторение бы, и копировали б ПС, причем одновременно).

Я подозреваю, что это писали разные пользователи.  :glasses:

0

94

Что же поделаешь, если столько уже всего перетанцевали, что многое уже будет "повторением". Катали бы "Малера" ака ""Моцарта" четыре сезона после Ванкувера, глядишь, сейчас Мулен РУж был бы абсолютно свежим ветерком. :D  Spiritina, мы друг друга поняли.

+14

95

#p165079,Lindsey написал(а):

Представляю, какое человек испытывает удовольствие, написав пакость.

Почему пакость? Всего лишь интерпретация.

0

96

#p165097,KROK написал(а):
#p165077,cleoc написал(а):
#p165033,ЕленаР написал(а):

мне как раз Мордашка нравилась.
Они очень точно там попали -  нюансы, движения, настроения. И Тессе очень  хотелось катать тот танец. Тоже писали, что уступает Летучей Мыши ДУ, там  -  классическая музыка!  Штраус!
И еще очень люблю обе программы Сочи-14, Сезоны, вальсы (их КП 2011, 2013)
Музыка... ну вот в  2013 у них была классика, Кармен, Бизе. А проиграли мюзиклу Нотр-Дам.
Короче,  судейская "голова -  предмет темный, и исследованию не подлежит"(С)

И ОТ выиграл ПТ с яркими образами и предсказуемым финалом, а не абстракция. ;)
Вообще мне все это напомнило 1998 год. Ну да, как же тогда чмурили "Кармен" КО, а это был прорыв, как ТАТ перла на "Риверданс" БК, мол слишком много аутентичных движений, а через пару лет сама Барбаре поставила. Зато "Мемориал" - вот где непревзойденно.
Главное, что мне кажется, что ВМ никогда не бывают правы, их стимулируют к внесению постоянных изменений и в итоге они не успевают банально скатать программы.
Сезоны я помню, что о них писали тогда. Удивительно сейчас читать, что они многим нравились :)

А я "Мемориал" очень люблю. Может не за постановку,  там много "ту матч". Есть штампы тарасовские. Но то как и что ГП там делают - удивительно и завораживает, на их конёк бесконечно могу смотреть.

Ну что значит "никогда не бывают правы". Всем же замечания делают,  критикуют всех.  Остальные разве не делают изменения?  В Японии они скатали не хуже остальных,  сложность выше,  вторая оценка однозначно выше должна быть. (ИМХО).

"Сезоны" не люблю. Прокат в Сочи - обожаю и он незабываем. Они там были лучшие.

Безусловно все получают фидбэки, вносят изменения. Но на мой взгляд не все так восприимчивы к критике, многие наказывают свое.
Для ВМ переделки программ занятие традиционное. Для меня это говорит о неуверенности в своем материале. Они же рассказывали, что нарезку Глазунова и Скрябина переделывали больше 20 раз.
Фидбэки разные бывают, к примеру им сказали, что "Мордашка" слишком статична. Они танец переделали и остальные старты выиграли.
С "Кармен" другая история, сколько не меняли, а все не то.
Дальше Сезоны. После "Кармен" им рекомендовали вернуться к классическому ВМ стайл. Что в итоге?
У них так либо Малер-25, либо вульгарно (я имею в виду общественное мнение).

Полностью согласна по поводу "все было скатано до нас" :) Вот ТАТ почему-то в связи с танцем ПС не вспомнила к примеру Баха КП ;)

+4

97

https://78.media.tumblr.com/ba698aea6bbcd2f4fa98ace3abd37276/tumblr_p0s2wuMYGI1wypeqzo1_540.jpg

+39

98

#p165332,cleoc написал(а):

https://78.media.tumblr.com/ba698aea6bbcd2f4fa98ace3abd37276/tumblr_p0s2wuMYGI1wypeqzo1_540.jpg

*здесь должен быть обморочный смайлик*. Взаимоотношения Тессы и Скотта - как кино, не меньше.

+16

99

Как все-таки будет жаль , если они не вместе.

+11

100

Немного красоты)

http://www.epa.eu/thumb.php/53942850.jpg?eJwljLsOwjAQBP9laxeOH9h3bSokAhJGAiqU5Cw6CpJUiH_nZKrRzmr3gx4MGPQ3cKe4Nwwqo6fgcrRaHvZgpziqrq_nY1tGtaXJogdBMbRhuYDX91YNrv_6DM7WGpw0oktTzNFLrEJjyF4cTT4L7exMSeaE7w8z6SIo
http://www.epa.eu/thumb.php/53947321.jpg?eJwljLEKAjEQRP9l6hRJNjHJtlcJnoIR1EruboOdhXqV-O8usXrMG2Y-GMCAwXABO8W1Y1QZqYRE3mm524K9Yq-6Pe639TWprV1WPQiKsQ_rCfx-rs3g_K-P4GytwUEjXJpjjiSxSZlCJvFlpixlY5eSZEn4_gAzDyIm

+8

101

#p165500,morenetta написал(а):

*здесь должен быть обморочный смайлик*. Взаимоотношения Тессы и Скотта - как кино, не меньше.

вот да. Пример партнерства для меня. Всегда любуюсь .

+6

102

Прибытие на ПТ
https://hashtagvirtuemoir.tumblr.com/po … mpic-games
Объятия перед ПТ
https://hashtagvirtuemoir.tumblr.com/po … mpic-games

+16

103

Скотт, как обычно, подрабатывает носильщиком :)
Я вот не знаю, какой молодой человек выдержит наблюдать, как Скотт Тессу сжимает в объятьях вне льда? ;)
Еще интересно, а где костюмы? В чемодане же коньки, да?

+5

104

АХ, какие объятья, и как не похожи на постановочные.... Артисты..., или ????

+1

105

Верно, сжимает очень панибратски :)

0

106

да, нет, страстные как раз кмк

0

107

Скажите, те кто следит за иностранной прессой, их в этом сезоне напрямую спрашивали, встречаются ли они?

0

108

А Антошнка хорошо с Тессой монтируется :)
https://78.media.tumblr.com/f4b7804c4d8f1aa1070ae1cf580028f5/tumblr_p0s7pcaol61tjkdndo1_540.jpg
И у меня вопрос, где Тесса нашла талию?

+2

109

https://78.media.tumblr.com/a676012c21a33aa456891ed452bf6785/tumblr_p0tlv76i1o1tjkdndo1_540.jpg

https://www.instagram.com/p/Bck_S_CF1P6 … savirtue17

Отредактировано uxti_tuxti (12.12.2017 02:47:00)

+6

110

#p165663,Hamilton написал(а):

АХ, какие объятья, и как не похожи на постановочные.... Артисты..., или ????

Они всегда так обнимаются перед прокатами. Сама видела на Капе в 2012 году. Наверное, настраиваются на одну волну. Ритуал.

+3

111

Посмотрела обнимашки. Идут по пути ТД- отрицают, но дают повод? Вспоминаю один танцевальный дуэт, который до сих пор отрицает, что было что-то где-то, а было... И в тот период их танцы это демонстрировали.  Такшта пуркуа па?

+2

112

И пересмотрела Кармен.  Все в ней было хорошо технически и постановочно, но не было страсти в самой Кармен. Несмотря на макияж и постановку, Тесса тогда была все той же нежной малеровской барышней.  Сейчас в ней появилась та самая роковая страсть которая нужна и Кармен, и Роксан. И осанка не стала хуже, кто бы что ни говорил.  :glasses:

+11

113

#p165722,Gloria написал(а):

Посмотрела обнимашки. Идут по пути ТД- отрицают, но дают повод? Вспоминаю один танцевальный дуэт, который до сих пор отрицает, что было что-то где-то, а было... И в тот период их танцы это демонстрировали.  Такшта пуркуа па?

Интересный вопрос) но стратегия явно поменялась - в прошлом цикле они делали буквально все, чтоб непоняток не было, сейчас же с момента возвращения внятной картины нет (даже на уровне слухов) и пара вялых "нет", которые никого ни в чем не убеждают (по логике - что бы там ни было на самом деле, ответом будет нет). Скорее, взяли на вооружение стратегию "пусть каждый думает в меру своей распущенности", что никак не говорит о том, что же в реальности.

+1

114

#p165725,Gloria написал(а):

И пересмотрела Кармен.  Все в ней было хорошо технически и постановочно, но не было страсти в самой Кармен. Несмотря на макияж и постановку, Тесса тогда была все той же нежной малеровской барышней.  Сейчас в ней появилась та самая роковая страсть которая нужна и Кармен, и Роксан. И осанка не стала хуже, кто бы что ни говорил.  :glasses:

а мне Кармен как раз очень нравилась у них. Это было новое прочтение, страсти кмк там хватало, кроме того, она была и постановочно выражена и коньком показано.
Мне вообще жаль, что в ОИ сезон ВМ не взяли классику. По музыке МР всегда будет проигрывать ЛС.

+1

115

И уж если танго, почему не Пьяццола? У него, кроме Либертанго, столько интересных вариантов. Я тоже не в восторге от выбора музыки. Но мне невероятно нравится, как они уже это вкатали. Прокат с ФГП смотрю и пересматриваю.

+5

116

#p165745,Gloria написал(а):

И уж если танго, почему не Пьяццола? У него, кроме Либертанго, столько интересных вариантов. Я тоже не в восторге от выбора музыки. Но мне невероятно нравится, как они уже это вкатали. Прокат с ФГП смотрю и пересматриваю.

Была бы цель показать танго - был бы Пьяццола.

0

117

#p165745,Gloria написал(а):

И уж если танго, почему не Пьяццола?

Согласна.

0

118

Вот пересмотрела с утра еще раз для настроения. Если уж мы, колобки с нео-ФСО взялись за расследование было-не было, думаю, что все же нет. Как-то очень по-дружески после проката. А еще словила взгляд Гали Полторак после проката. Очень красноречиво - "Взялись тут на мою голову, мешаете мне". И 3 балла техники растаяли.

+2

119

#p165739,Fairy написал(а):
#p165725,Gloria написал(а):

И пересмотрела Кармен.  Все в ней было хорошо технически и постановочно, но не было страсти в самой Кармен. Несмотря на макияж и постановку, Тесса тогда была все той же нежной малеровской барышней.  Сейчас в ней появилась та самая роковая страсть которая нужна и Кармен, и Роксан. И осанка не стала хуже, кто бы что ни говорил.  :glasses:

а мне Кармен как раз очень нравилась у них. Это было новое прочтение, страсти кмк там хватало, кроме того, она была и постановочно выражена и коньком показано.
Мне вообще жаль, что в ОИ сезон ВМ не взяли классику. По музыке МР всегда будет проигрывать ЛС.

Я написала выше, что коньком и постановкой да, перфомансом от Скотта да, от Тессы - недостаточно. Не было того нерва, который есть у нее сейчас. "Носочек" интерпретации натянут в струну. Так и не было Сочи, когда за шедевральное исполнение отправили самизнаетекуда.

+1

120

#p165755,Gloria написал(а):

А еще словила взгляд Гали Полторак после проката. Очень красноречиво - "Взялись тут на мою голову, мешаете мне". И 3 балла техники растаяли.

Она ВМ плохо судит?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.