FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.


Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p192186,cleoc написал(а):
#p192180,albina написал(а):
#p192176,katedle написал(а):

Не для того они к Лозонам пришли, чтобы снова классику катать.

Я считаю, что тупо скопировать сюжет мюзикла и прямо "в лоб" показать его на льду- это слишком примитивно для пары такого уровня.
Но это, разумеется, мое личное мнение.

ВМ на много опередили свое время. Нудли скатали в 2009, Моцарта и ЛС - круче Малер и сумели публику захватить с такой музыкой, бальные танцы, как без коньков, джазз даже воплотили на льду, о «Кармен» вообще умолчу.  Сейчас демонстрируют уникальные пластические решения, но уровень публики таков, что на пластику не смотрят, все основывается только на том нравится или нет музыка.

Я у ВМ уникальной пластики не вижу. Уже ставший немного старомодным атлетичный стиль катания, опять же откуда-то появился драматизм русской школы за которым как за ширмой прячут не самую компонентную программу и тяжелое катание. Ну и внешний вид пары, которая была эталоном стиля. ВМ до сих не верят, что им золото просто за выход на лёд могут и дать. Все эти заигрывания на предмет драматизма, открытости для меня как попытки уговорить себя, что все будет хорошо.

+8

572

#p192213,cleoc написал(а):

Зачем? Они с «Латчем» все турниры выиграли

Еще одно подтверждение того, что можно не париться, брать нудли - отгоят и 10 в компы насыпят) прибыльное направление. Брали нудли, все было хорошо. Как только ушли от них - фиг тебе :D
П.С. Ничего против нудлей не имею, красиво, просто not my cup of tea

0

573

#p192217,takaya написал(а):

Я у ВМ уникальной пластики не вижу

А вы в КТ работу корпусом Тессы посмотрите) Там именно танец перенесенный на лед. Но как уже говорила ТАТ, танец уже не оцнивается, а оцениваются только ключевые моменты.

+8

574

#p192212,ОльгаЛюбимая написал(а):

Пусть ВМ не заморчиваются и просто вернут Кармен по сложившейся канадской возращаемости!!!

С победной классикой  дома проиграли,  с "русской классикой для русского зрителя" - тоже, на эту мотыгу второй раз не станут наступать :)

+2

575

#p192217,takaya написал(а):
#p192186,cleoc написал(а):
#p192180,albina написал(а):

Я считаю, что тупо скопировать сюжет мюзикла и прямо "в лоб" показать его на льду- это слишком примитивно для пары такого уровня.
Но это, разумеется, мое личное мнение.

ВМ на много опередили свое время. Нудли скатали в 2009, Моцарта и ЛС - круче Малер и сумели публику захватить с такой музыкой, бальные танцы, как без коньков, джазз даже воплотили на льду, о «Кармен» вообще умолчу.  Сейчас демонстрируют уникальные пластические решения, но уровень публики таков, что на пластику не смотрят, все основывается только на том нравится или нет музыка.

Я у ВМ уникальной пластики не вижу. Уже ставший немного старомодным атлетичный стиль катания, опять же откуда-то появился драматизм русской школы за которым как за ширмой прячут не самую компонентную программу и тяжелое катание. Ну и внешний вид пары, которая была эталоном стиля. ВМ до сих не верят, что им золото просто за выход на лёд могут и дать. Все эти заигрывания на предмет драматизма, открытости для меня как попытки уговорить себя, что все будет хорошо.

Не видите потому, что людей традиционно раздражает все, что выходит за рамки возможностей всех остальных. Безусловно в плане пластики выделяется Гийом.
Остальные катаются абсолютно одинаково, что не означает, что плохо, но это не на столько близко к танцам на полу.
Атлетичное катание это Хаббел-Донахью.

+5

576

#p192214,katedle написал(а):
#p192212,ОльгаЛюбимая написал(а):

Пусть ВМ не заморчиваются и просто вернут Кармен по сложившейся канадской возращаемости!!!

Ну зачем Мари Франс обижать)
Вообще жаль, что многие не понимают, что ребята желают не просто победы, а хотят показать свое видение танцев на льду)

Тут уже проскакивало "уровень публики таков", теперь и у вас "жаль, что многие не понимают" - стратегия проигрыша (мол публика не та).

+4

577

#p192230,omms написал(а):
#p192214,katedle написал(а):
#p192212,ОльгаЛюбимая написал(а):

Пусть ВМ не заморчиваются и просто вернут Кармен по сложившейся канадской возращаемости!!!


Ну зачем Мари Франс обижать)
Вообще жаль, что многие не понимают, что ребята желают не просто победы, а хотят показать свое видение танцев на льду)

Тут уже проскакивало "уровень публики таков", теперь и у вас "жаль, что многие не понимают" - стратегия проигрыша (мол публика не та).

Стратегия. В оппозиции какие-то постоянное празднование победы французов. Вот будет смешно, если победят американцы :))))))

+2

578

#p192232,cleoc написал(а):
#p192230,omms написал(а):
#p192214,katedle написал(а):

Ну зачем Мари Франс обижать)
Вообще жаль, что многие не понимают, что ребята желают не просто победы, а хотят показать свое видение танцев на льду)

Тут уже проскакивало "уровень публики таков", теперь и у вас "жаль, что многие не понимают" - стратегия проигрыша (мол публика не та).

Стратегия. В оппозиции какие-то постоянное празднование победы французов. Вот будет смешно, если победят американцы :))))))

Я буду только за :-).

0

579

#p192230,omms написал(а):

Тут уже проскакивало "уровень публики таков", теперь и у вас "жаль, что многие не понимают" - стратегия проигрыша (мол публика не та).

А как вообще связано то, что проскакивает на ФСО, и то, какую стратегию выбрали спортсмены? ВМ вроде ничего по поводу публики и "многие не понимают" не говорили, они же не Агенауэр, чтобы на это жаловаться. Или Вы всерьез полагаете, что победитель выбирается по "стратегии" болельщиков?)))

Отредактировано Alaine (10.01.2018 23:49:30)

+3

580

#p192230,omms написал(а):

Тут уже проскакивало "уровень публики таков", теперь и у вас "жаль, что многие не понимают" - стратегия проигрыша (мол публика не та).

Не очень поняла к чему была эта мысль. Никто и не говорил, мол вы просто не понимаете танец ВМ. Я говорю о том, что многие не понимают причину, по которым ребята не возвращают допустим хитовую Кармен и причину по которым они выбрали именно МР. Ну может и меня не так поняли. Исправляюсь. И сделаю парочку добавлений)
Я говорила о том, что Тесса со Скоттом своим МР хотят показать то, каким они видят танцы на льду в данный период времени. Они бы ни за что не вернули программу Зуевой, так как пришли к Лозонам с целью выучить для себя что-то новое, принести больше глубины в движения тела, т.е. научиться Британскому стилю катания, в котором грубо говоря эмоции запихиваются в тело. При этом они хотят это соединить с Русской школой танцев, которая всегда отличалась своей экспрессивностью.

Отредактировано katedle (10.01.2018 23:50:21)

+7

581

МР  Тессы и Скотта можно назвать симбиозом двух школ катания и они этим танцем хотят показать тот путь, который они прошли в этом спорте. Вот) Не просто же так они долго уговаривали Мари Франс на Мулен Руж, которая им вообще другую музыку подобрала, в своем стиле.

Отредактировано katedle (10.01.2018 23:56:01)

+1

582

#p192232,cleoc написал(а):
#p192230,omms написал(а):
#p192214,katedle написал(а):

Ну зачем Мари Франс обижать)
Вообще жаль, что многие не понимают, что ребята желают не просто победы, а хотят показать свое видение танцев на льду)

Тут уже проскакивало "уровень публики таков", теперь и у вас "жаль, что многие не понимают" - стратегия проигрыша (мол публика не та).

Стратегия. В оппозиции какие-то постоянное празднование победы французов. Вот будет смешно, если победят американцы :))))))

В лице Хавайек  :crazyfun:
По большому счету по фигу, кто победит  :) (я тем более и не смотрю ои в этот раз, и за иностранцев не болею - так симпатизирую некоторым )
и кстати про оппозицию:это ведь у неё всё время народ не тот  ;) так что кто здесь оппозиция нужно разбираться

0

583

#p192247,omms написал(а):
#p192232,cleoc написал(а):
#p192230,omms написал(а):

Тут уже проскакивало "уровень публики таков", теперь и у вас "жаль, что многие не понимают" - стратегия проигрыша (мол публика не та).

Стратегия. В оппозиции какие-то постоянное празднование победы французов. Вот будет смешно, если победят американцы :))))))

В лице Хавайек  :crazyfun:
По большому счету по фигу, кто победит  :) (я тем более и не смотрю ои в этот раз, и за иностранцев не болею - так симпатизирую некоторым )
и кстати про оппозицию:это ведь у неё всё время народ не тот  ;) так что кто здесь оппозиция нужно разбираться

Это фантастика  :crazyfun: В том смысле,ючто Хавайек на ОИ не едет.

0

584

#p192249,cleoc написал(а):
#p192247,omms написал(а):
#p192232,cleoc написал(а):

Стратегия. В оппозиции какие-то постоянное празднование победы французов. Вот будет смешно, если победят американцы :))))))

В лице Хавайек  :crazyfun:
По большому счету по фигу, кто победит  :) (я тем более и не смотрю ои в этот раз, и за иностранцев не болею - так симпатизирую некоторым )
и кстати про оппозицию:это ведь у неё всё время народ не тот  ;) так что кто здесь оппозиция нужно разбираться

Это фантастика  :crazyfun: В том смысле,ючто Хавайек на ОИ не едет.

Я знаю (шутила так), хотя оценили её так как-будто едет  :)

0

585

#p192108,antyv написал(а):
#p192097,Lelik927 написал(а):
#p192083,aleksey71 написал(а):

А может ПС просто лучше?

А может другим вообще не выходить на лед? :D

Да, базы у них на ФГП и в КТ и в ПТ были одинаковые. По мне так скорости во второй половине танца ВМ не хватает. В ОФП надо добавить, особенно Скотту и тогда они победят.

там музыка изменяется, во второй части. Тесса умирает. Умирать в темпе галопа -  трудно)))
Когда на гран-при смотрела накатанный танец, так там зрителю вздохнуть некогда. Бешенная, плотная первая часть, и нежная  - вторая.

+1

586

#p192120,aleksey71 написал(а):
#p192114,Rusalka4 написал(а):
#p192103,aleksey71 написал(а):

Нет, пусть выходят. ВМ могут спокойно завоевать на ОИ бронзовую медаль. Это будет достойное завершение их карьеры. Или даже серебро - если сильно постараются.

Стараться надо будет не ВМ, а судьям. Моргать там, глаза прикрывать, кнопками ошибаться. Причём отнюдь не на прокате ВМ. Вот тогда результаты будут такие, как некоторым "надо".

В любом случае постановкой проигрывают. Против великолепной ЛС вульгарный МР.

Ну да, одних тащит музыка, и помнишь только музыку. 
Другие делают танец.
И помнишь  - арабеск Скотта, отдельные жесты, части, твизлы. Хорошо помнишь. И даже начинаешь напевать про себя песню Мак-Грегора.

+7

587

#p192260,ЕленаР написал(а):

Ну да, одних тащит музыка, и помнишь только музыку. 
Другие делают танец.

Ребят, давно уже пора понять, что все это вкусовщина) Их танцы вообще сравнивать нельзя,(только если технически), они вообще на разных полюсах находятся)
У Габи и Гийома направление, в котором главная цель хореографии - заставить почувствовать зрителя что-то свое. У ВМ же целью ставится с помощью движений тела и актерской игры рассказать конкретную историю. И нельзя говорить, что одно лучше, другое хуже, они просто разные.

Мне в принципе нравятся оба направления, но все таки я выбираю ВМ, потому что атлетическая составляющая их спортивного(!) танца мне нравится больше) ну и я люблю отношения мужчина-женщина в танце)

+6

588

Так сравнивают же.
Одни -новаторы, художники, артисты.
Другие - атлетический стиль катания, олд-скул, все старое юзают.
Кстати, вообще не понимаю, что атлетический стиль катания.
Вот у Шибутани, Чок  - что?

Отредактировано ЕленаР (11.01.2018 02:04:31)

0

589

#p192318,ЕленаР написал(а):

Так сравнивают же.
Одни -новаторы, художники, артисты.
Другие - атлетический стиль катания, олд-скул, все старое юзают.
Кстати, вообще не понимаю, что атлетический стиль катания.
Вот у Шибутани, Чок  - что?

Это придумки фанатов)
У Шибсов модерн, как у ПС. А у Чоков не помню танцы (сорри).

0

590

#p192103,aleksey71 написал(а):

Нет, пусть выходят. ВМ могут спокойно завоевать на ОИ бронзовую медаль. Это будет достойное завершение их карьеры. Или даже серебро - если сильно постараются.

Какие влажные мечты! Ну и про достоинство насмешили, спасибо.

+3

591

#p192132,aleksey71 написал(а):
#p192123,katedle написал(а):
#p192120,aleksey71 написал(а):

вульгарный МР.

Полиция нравов)))

Не нравится вульгарный? Давайте заменим на пошлый.

Это же классическое "Карфаген долженщин быть разрушен". :D
Продолжайте. "Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии..." . :D

+6

592

#p192260,ЕленаР написал(а):
#p192120,aleksey71 написал(а):
#p192114,Rusalka4 написал(а):

Стараться надо будет не ВМ, а судьям. Моргать там, глаза прикрывать, кнопками ошибаться. Причём отнюдь не на прокате ВМ. Вот тогда результаты будут такие, как некоторым "надо".

В любом случае постановкой проигрывают. Против великолепной ЛС вульгарный МР.

Ну да, одних тащит музыка, и помнишь только музыку. 
Другие делают танец.
И помнишь  - арабеск Скотта, отдельные жесты, части, твизлы. Хорошо помнишь. И даже начинаешь напевать про себя песню Мак-Грегора.

Ну что вы, это только соперникам можно изуродовать Бетховена вращением поперёк музыки, а все будут ахать про музыкальность и гипноз. Сил-то на быстрый темп там нет.

В общем, мне очень нравился МР на ФГП, я не представляю, как ещё цельнее и лучше можно это хореографически выразить. Надеюсь, ребята после просмотра записи и правда увидели, где они хотят что подтянуть. Удачи. Уже скоро увидим, про что они говорили.

Отредактировано Аркадия (11.01.2018 02:28:07)

+9

593

#p191989,katedle написал(а):
#p191974,KarinA написал(а):

Аж новые элементы? Не прошло и полутора лет.

Мне кажется вы в тему не тех фигуристов написали))

Да, действительно, ошиблась. ВМ даже через 1.5 года новьем не удивят. Зато "видение" продемонстрируют. Тоже хлеб.

+2

594

#p192341,KarinA написал(а):
#p191989,katedle написал(а):
#p191974,KarinA написал(а):

Аж новые элементы? Не прошло и полутора лет.

Мне кажется вы в тему не тех фигуристов написали))

Да, действительно, ошиблась. ВМ даже через 1.5 года новьем не удивят. Зато "видение" продемонстрируют. Тоже хлеб.

Вашим вообще все равно что катать: что Моцарт, что Бетховен, что контемпорари- одна осетрина не первой свежести.

+9

595

#p192219,katedle написал(а):
#p192217,takaya написал(а):

Я у ВМ уникальной пластики не вижу

А вы в КТ работу корпусом Тессы посмотрите) Там именно танец перенесенный на лед. Но как уже говорила ТАТ, танец уже не оцнивается, а оцениваются только ключевые моменты.

Мне кажется, все смотрят ВМ и видят их образца 2012 - вот там была латина. Работа корпусом, если говорить о переносе паркетных фишек, у ХД гораздо лучше и эффектнее. Им, правда, и музыка помогает больше.

+2

596

насмешили.
ХАббел просто не вытанцевать то, что у ВМ. Только эффектно стоять как монументальная статуя Свободы

+4

597

Идёт 2018: вижу прекрасно в танце Тессы и Скотта роллы самбовые, шаги, променад вижу, румбовые бедра, осанку Тессы "умереть не встать". Именно по паркетным слогам поставили, in your face прям
Второй дуэт, которому поставили буквально азбуку паркетную- Шибутани.
UPD: ну, видимо поэтому срочно и появился нарратив про "улицу" в латине,  ага.

Отредактировано Аркадия (11.01.2018 05:27:05)

+16

598

#p192359,takaya написал(а):
#p192219,katedle написал(а):
#p192217,takaya написал(а):

Я у ВМ уникальной пластики не вижу

А вы в КТ работу корпусом Тессы посмотрите) Там именно танец перенесенный на лед. Но как уже говорила ТАТ, танец уже не оцнивается, а оцениваются только ключевые моменты.

Мне кажется, все смотрят ВМ и видят их образца 2012 - вот там была латина. Работа корпусом, если говорить о переносе паркетных фишек, у ХД гораздо лучше и эффектнее. Им, правда, и музыка помогает больше.

Да,  именно с латиной ВМ не повезло. Им посчастливилось скатать ее в ПТ и это был супер танец молодости и азарта. Без каких либо ограничений в виде паттерна. А дальше всё, затык. Отсюда и леопёрды и показная типа страть. Жаль, но себя не переиграть уже.

0

599

#p192365,Аркадия написал(а):

UPD: ну, видимо поэтому срочно и появился нарратив про "улицу" в латине,  ага.

Ну так за уличной латиной легко спрятать отсутствие базовых навыков у некоторых танцевальных пар :))

+6

600

#p192416,LGG написал(а):
#p192359,takaya написал(а):
#p192219,katedle написал(а):

А вы в КТ работу корпусом Тессы посмотрите) Там именно танец перенесенный на лед. Но как уже говорила ТАТ, танец уже не оцнивается, а оцениваются только ключевые моменты.

Мне кажется, все смотрят ВМ и видят их образца 2012 - вот там была латина. Работа корпусом, если говорить о переносе паркетных фишек, у ХД гораздо лучше и эффектнее. Им, правда, и музыка помогает больше.

Да,  именно с латиной ВМ не повезло. Им посчастливилось скатать ее в ПТ и это был супер танец молодости и азарта. Без каких либо ограничений в виде паттерна. А дальше всё, затык. Отсюда и леопёрды и показная типа страть. Жаль, но себя не переиграть уже.

Показная страсть в латине практически у всех, за исключением ШШ. У ПС было до ФГП хорошо с этим, в финале тоже вдарили сексом. А в целом я считаю латину ВМ этого года одной из лучших и по постановке, и по исполнению. Если чего мне и не хвататет в этом танце, то цельности. А к костюмам я уже привыкла и на фоне всего остального вполне в тренде. Но имхо к ЧК и ОИ другие будут, т.к. в серых имхо больше не выйдут, а золотые тоже как бы старые уже. Я делаю ставку на новые косюмы к латине. И скорее всего к ПТ.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Тесса Вирчу - Скотт Моир. Часть 2.