FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен


Натан Чен

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

NATHАN CHEN
ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА
ЧЕМПИОН МИРА 2018 ГОДА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОН ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017 и 2018
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2017
ЧЕМПИОН США 2017,2018, 2019

https://i.imgur.com/yZpFjq4.jpg

Дата рождения: 05 мая 1999 года (Salt Lake City)

Тренер: Арутюнян Рафаэль Владимирович (бывший тренер: Евгения Чернышова, Karl Kovar)

Клуб: Salt Lake City FSC

Профиль ИСУ

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:

КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель финала юниорского Гран-при

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании

Призер Чемпионата США (бронза)

Сезон 2016-2017

Победитель чемпионата четырех континентов

Призер этапа Гран-при в Японии (серебро)

Призер финала Гран-при (серебро)

Призер командного чемпионата мира (бронза)

Победитель турнира Finlandia Trophy

Победитель Чемпионата США

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic

Победитель финала Гран-при

Победитель этапов Гран-при в США и России

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при во Франции и Америке

Победитель Финала Гран-при

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

           

Программы

Сезон 2016-17

КП: Le Corsaire (Adolphe Adam), хореограф Марина Зуева

https://www.youtube.com/watch?v=NEDyIIpwslQ

ПП: Половецкие пляски («Князь Игорь», Александр Бородин), хореограф Надежда Канаева

https://www.youtube.com/watch?v=3sRRNHcZLe0

Сезон 2017-18

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=9MZbvqzQcRw

ПП: Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon, Sacre du Printemps by Igor Stravinski, хореограф Лори Никол

https://www.youtube.com/watch?v=1NjstJkT-5Y

Сезон 2018-201919

КП Caravan by Duke Ellington performed by Boston Brass, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=edbfRYY9Ifg

ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс

https://www.youtube.com/watch?v=c-1vk7Ah9VI

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА  (©Крыса) С НАТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

+24

211

#p448455,Skater01 написал(а):

сейчас только конец июля и мы слишком строги?

я пока строга только к сутулости и плечам на ушах, это июлем и темнотой на льду не объяснишь
Ну будем ждать первых стартов

+2

212

Короткая программа очень понравилась) Такая лёгкая, весёлая, задорная, танцевальная, Нейту она очень идёт)

Он и сам в ней кайфует по полной, как мне кажется)

Но согласна с Вольхой - надо работать над осанкой, нещадно бить по спине и много чистить руки. Очень много.

В произвольной просто изумительная музыка и вокал пробирает до мурашек. Пока пустоватая, но, думаю, ПП сейчас на стадии макета, июль, лето, тут уж не до жиру.

Самое главное - обе программы безумно интересные и с гигантским потенциалом, просто огромным.

Во вкатанном состоянии будут бомбическими, КП так точно будет)

+5

213

Я пересмотрела программы с чувством, с толком и с расстановкой :)

Не, Нейтан, конечно, знатный дурак, что  послушал маменьку и слил ОИ, но блин, а что если б не слил?  Ушел бы свой Йель и все.
А так июль на дворе, и уже готовы новые программы, есть стимул и желание.. Надеюсь, потенциал свой реализует и ещё хотя бы пару золотых медалей ЧМ завоюет.

Отредактировано mudraya_sova (23.07.2018 23:40:41)

+15

214

Это не сутулость, это особенность строения тела.

0

215

#p448480,mudraya_sova написал(а):

Не, Нейтан, конечно, знатный дурак, что  послушал маменьку и слил ОИ, но блин, а что если б не слил?

Теперь понятна аллегоричность КП: это он так активно отмахивается от советов родственников. Программа-то с двойным дном, оказывается. :D

+9

216

Мне КП не зашла совсем - эдак только Хави умеет, чтоб органично, остальным не нать так делать :rofl:
ПП наоборот вставила до печенок, дочищенная и выкатанная будет просто ах :love:
+8 есть, но думается, сгонит ( к чм точно :rofl: ).

0

217

#p448373,Skater01 написал(а):

Обе программы Нэйтана понравились, там есть куда рости в исполнении, что важно. Проги с потенциалом. О вроде очень поработали над вращениями, столько интересных новых позиций. Только ПП пустоватая показалась в начале, может доработают?

И мне обе прям зашли))) конечно еще доработают все, но каков Нэйтан стал богический))) матерый такой, уверенный... ух...
в КП только рубашку эту с жилеткой в топку)

+3

218

#p448724,Sweety написал(а):
#p448373,Skater01 написал(а):

Обе программы Нэйтана понравились, там есть куда рости в исполнении, что важно. Проги с потенциалом. О вроде очень поработали над вращениями, столько интересных новых позиций. Только ПП пустоватая показалась в начале, может доработают?

И мне обе прям зашли))) конечно еще доработают все, но каков Нэйтан стал богический))) матерый такой, уверенный... ух...
в КП только рубашку эту с жилеткой в топку)

Точно. Весь прокат это ощущение не покидало.

+1

219

#p448724,Sweety написал(а):
#p448373,Skater01 написал(а):

Обе программы Нэйтана понравились, там есть куда рости в исполнении, что важно. Проги с потенциалом. О вроде очень поработали над вращениями, столько интересных новых позиций. Только ПП пустоватая показалась в начале, может доработают?

И мне обе прям зашли))) конечно еще доработают все, но каков Нэйтан стал богический))) матерый такой, уверенный... ух...
в КП только рубашку эту с жилеткой в топку)

Вот что еще дает ощущение сутулости,ему жилетка на шею лезет весь прокат  :D

0

220

Мне больше понравилась ПП. Немного пусто в начале, но задумка интересная. Если довести до ума + прыжки будет здорово.
КП вроде милая, но музыка такая надоедливая.
И над линиями надо таки работать ;)

Отредактировано Knopochka (24.07.2018 11:08:15)

0

221

Обе проги зашли. Ну очень харизматичный Натан, прям очень.

+8

222

#p448749,Knopochka написал(а):

Мне больше понравилась ПП. Немного пусто в начале, но задумка интересная. Если довести до ума + прыжки будет здорово.
КП вроде милая, но музыка такая надоедливая.
И над линиями надо таки работать ;)

А что у Чена с классической балетной школой не так с линиями?

Но главный вопрос у меня другой и не к вам, а вообще: а что у него со здоровьем? Это просто межсезонье, маленький лед и невкатанная программа (пп), или опять проблемы с ботинками/ногами итд? Человек, который прыгает по 6 четверных в одной программе здесь валит всё. Естественно не жду в июле от него чистых прокатов с четверными, но как-то тревожно стало после этого видео.

Отредактировано Lera (24.07.2018 11:29:04)

0

223

#p448446,Вольха написал(а):

Очень, прям вот очень понравились обе программы Нейтана - в потенциале...
Обе поставлены интересно, стильно и идут фигуристу. И действительно, виден запас для роста, для развития программ. Если б выкатал.

Но йомайо, как же много работы по чистке предстоит. Чистить-ставить руки... и бить нещадно палкой по спине - что за осанка, Нейтан? почти горб уже! И плечи на уши тянет похлеще Лены Радионовой... расстроена я
.

так это жилетка на уши лезет, а не плечи и спина.

Не поняла нацпринадлежности танца и этого  "Каравана" :) Что-то американо-итальяно-цыгано- арабо- еврейское, какой-то микс и в музыке, и в хорео. Забористо, но невнятно для меня )

И чьерт возьми, где разрешенная в этом сезоне запрещенка?! Что за унылый устаревший креатив, где валяния, ползанья, стойки на голове  и колеса всякие?? Где веяния времени? ))

Отредактировано Lera (24.07.2018 11:28:00)

+2

224

#p448756,Lera написал(а):
#p448749,Knopochka написал(а):

Мне больше понравилась ПП. Немного пусто в начале, но задумка интересная. Если довести до ума + прыжки будет здорово.
КП вроде милая, но музыка такая надоедливая.
И над линиями надо таки работать ;)

А что у Чена с классической балетной школой не так с линиями?

Но главный вопрос у меня другой и не к вам, а вообще: а что у него со здоровьем? Это просто межсезонье, маленький лед и невкатанная программа, или опять проблемы с ботинками/ногами итд? Человек, который прыгает по 6 четверных в одной программе здесь валит всё. Естественно не жду в июле от него чистых прокатов с четверными, но как-то тревожно стало после этого видео.

Я недавно заметила что даже у прима-балерин случается достаточно жесткая спина....видимо некоторые моменты очень  трудно контролировать. Они врожденные. Даже при постоянных тренировках. А Нейтан таки не профессиональный балетный танцор.

Отредактировано Knopochka (24.07.2018 11:28:05)

0

225

#p448460,poloska написал(а):

Мне одной понравились обе программы? Сейчас июль,ясное дело программы сырые еще,но потенциал у них огромный! Короткая получилась очень яркой. Может кто подскажет музыку к произвольной программе?

мне тоже понравились обе:)) Land of all - WoodKid - музыка к ПП

+3

226

А кто ставил ПП? Мне очень понравилась :)
Руки, сутулость это да :( Но в КП это типа такая фича, у меня сложился образ канатоходца. Аранжировка понравилась, необычная. Ну и в целом кому, как не Нейтону, продвигать современную хореографию?

+2

227

#p448750,Lindsey написал(а):

Обе проги зашли. Ну очень харизматичный Натан, прям очень.

Тоже обе проги понравились, отличные.
КП же Ше-Линн ставила? Похоже, она Нейтану хорошо подходит как хореограф.
ПП явно рассчитана на большой лёд и хороший раскат (эх, Патричка бы в таком посмотреть), но даже на этом пятаке в темноте впечатляет. И Нейтан её, конечно же, вкатает получше.

+2

228

#p448711,Мистраль написал(а):

Мне КП не зашла совсем - эдак только Хави умеет, чтоб органично, остальным не нать так делать.

О, и я почему-то Хавьера вспомнила, когда эту КП смотрела (и нет, не только из-за музыки "Ну погоди" :D . У Чена в отличие от того же Фернандеса, имхо, нет (пока? может, и вообще нет) того, что обязательно должно быть для презентования таких программ - здоровой самоиронии. Да, живенько, стильно-модно-молодежно (с), и возраст для такой программы самый тот, но вот чего-то не хватает для полноты впечатлений. Прошлогодняя Немезиз мне больше заходила.
А эту КП я бы да, в исполнении Фернандеса посмотрела, только не нынешнего, а помоложе на цикл. Либо в исполнении Оды возраста 20-22 г, вот кто круто вытянул бы такое, имхо.

ПП - оценивать макеты дело неблагодарное, подожду соревнований. Музыка не моя совершенно, утомляет даже, сама программа пустая и оживляется только к концу, но посмотрим, что будет по сезону. Я вообще всегда говорила и говорю - все решает не столько программа как таковая, сколько ее прокат: чистота, сложность, эмоциональная отдача, смотря кто чем берет (либо общий вау-эффект, если все перечисленное вдруг, в случае нескольких фигуристов, сходится в одной точке). И цепляет, остается годами в памяти - именно прокат, если он был наотмашь, "прокат жизни". Вот, помню Амодио на последнем его ЧМ - напрочь не помню, что там он катал, но КАК катал - до сих пор перед глазами. И это стопудово средняя программ сама по себе, но такой прокат все "окупает".

0

229

#p449027,cleoc написал(а):

А кто ставил ПП? Мне очень понравилась :)

Мари Франс же)

+1

230

#p448756,Lera написал(а):

А что у Чена с классической балетной школой не так с линиями?

Но главный вопрос у меня другой и не к вам, а вообще: а что у него со здоровьем? Это просто межсезонье, маленький лед и невкатанная программа (пп), или опять проблемы с ботинками/ногами итд? Человек, который прыгает по 6 четверных в одной программе здесь валит всё. Естественно не жду в июле от него чистых прокатов с четверными, но как-то тревожно стало после этого видео.

А что он там завалил, ничего вроде такого. Он там похоже и не пытался четверные прыгать, шоу все же, травмоопасно.

Отредактировано milena63 (24.07.2018 17:27:32)

+3

231

#p449127,katedle написал(а):
#p449027,cleoc написал(а):

А кто ставил ПП? Мне очень понравилась :)

Мари Франс же)

Спасибо. Значит обе программы с Сэмом поставили? Молодцы. Сэм говорил, что многие фигуристы отказываются, говорят, что такое на льду не смогут исполнить (о танцевальных движениях), а вот Нейтон рискнул, молодец!
Хотя прошлогодняя КП мне больше нравилась. А вот ПП как раз новая - в финальной дорожке караблики и движения руками.

0

232

КП. Как-то рвано, дерганно, суеты много. И как он собирается прыгать после всего этого 4 Lz  третьим прыжковым элементом во второй половине? Не верю.(с). Как бы менять в середине сезона не пришлось.
ПП пустовата пока, но больше похожа на соревновательную программу, с прыжками будет хорошо смотреться.

0

233

ПП с THE ICE
https://youtube.com/watch?v=BavtKk8ZdZA

+6

234

Я два раза пересмотрела всю ПП и потом еще третий раз вторую половину программы :)

Очень нравится дорожка, очень нравится Нейтан в программе, очень нравятся кудри.
Вопросы по осанке остаются, к сожалению.
Прыжки с косяками и без боевого набора, но было бы странно, если б он прыгал 6 квадов в июле. Пока просто надеюсь, что с наступлением учебного года не пошлёт все в сад.

Отредактировано mudraya_sova (04.08.2018 16:05:49)

+2

235

спасибо за ссылку. дорожка и пластика в ней восхитительны, соглашусь. и очень красивые музыкальные акценты для прыжков.

+3

236

ПП не понравилась, cтилистически ему совершенно не подходит. Не люблю нудли, Нейтан способен создать яркие выразительные образы. Очень жаль

+1

237

Ну зачем Натанчику такая нудятина?  :(

0

238

Это не нудятина. Это программа с различными частями - как лирической, так и динамической. В сочетании с танцевальной КП демонстрирует разноплановость фигуриста.

+6

239

В разноплановости Натана я, например, не сомневаюсь, но ПП мне не зашла абсолютно. Дорожка понравилась и на этом все. А вот КП очень даже.

0

240

С контентом Нейтана ему только всю ПП динамически скакать и не хватало. Отдыхать тоже где-то надо.
Шома вообще всю свою сонату только скользит и руками разводит иногда, как Аллегрова тучи.

Отредактировано KarinA (04.08.2018 19:14:00)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен