FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен


Натан Чен

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

NATHАN CHEN
ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА
ЧЕМПИОН МИРА 2018 ГОДА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОН ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017 и 2018
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2017
ЧЕМПИОН США 2017,2018, 2019

https://i.imgur.com/yZpFjq4.jpg

Дата рождения: 05 мая 1999 года (Salt Lake City)

Тренер: Арутюнян Рафаэль Владимирович (бывший тренер: Евгения Чернышова, Karl Kovar)

Клуб: Salt Lake City FSC

Профиль ИСУ

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:

КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель финала юниорского Гран-при

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании

Призер Чемпионата США (бронза)

Сезон 2016-2017

Победитель чемпионата четырех континентов

Призер этапа Гран-при в Японии (серебро)

Призер финала Гран-при (серебро)

Призер командного чемпионата мира (бронза)

Победитель турнира Finlandia Trophy

Победитель Чемпионата США

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic

Победитель финала Гран-при

Победитель этапов Гран-при в США и России

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при во Франции и Америке

Победитель Финала Гран-при

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

           

Программы

Сезон 2016-17

КП: Le Corsaire (Adolphe Adam), хореограф Марина Зуева

https://www.youtube.com/watch?v=NEDyIIpwslQ

ПП: Половецкие пляски («Князь Игорь», Александр Бородин), хореограф Надежда Канаева

https://www.youtube.com/watch?v=3sRRNHcZLe0

Сезон 2017-18

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=9MZbvqzQcRw

ПП: Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon, Sacre du Printemps by Igor Stravinski, хореограф Лори Никол

https://www.youtube.com/watch?v=1NjstJkT-5Y

Сезон 2018-201919

КП Caravan by Duke Ellington performed by Boston Brass, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=edbfRYY9Ifg

ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс

https://www.youtube.com/watch?v=c-1vk7Ah9VI

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА  (©Крыса) С НАТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

+24

121

#p328177,Doctor of Philosophy написал(а):

А в новом местопребывании Натана кто-то из хороших тренеров работает, кто-то ориентируется в географии США?

Там вроде Петренко  где-то недалеко в том же штате тренировал? Но я бы не советовала  :rofl:
Без Рафика тренироваться не получится. И вообще вся эта идея с совмещением маниловщиной отдает, надо выбирать.
В штатах вообще с тренерами как-то не очень щас, кроме Рафика да Гембилл что-то с ходу и не вспоминается никто, к кому приличному фигуристу можно податься. Ну Закрайчек ...кто еще...?

+1

122

#p328043,Журавлик написал(а):

Совместить учёбу в Нью-Хейвене и тренировки в Лейквуд сложновато само по себе - это как учиться в Москве, тренируясь в Питере - расстояние примерно то же самое.

Да вы что, это разные концы страны. Бостон - западное побережье, ЛА - восточное. Это Москва и Новосибирск.

В Бостоне работают тренеры Майнера - Митчелл и Йоханссон. У них Гао тренировалась, когда в Гарвард поступила.
Но академическую нагрузку и нагрузки современного ФК нереально совмещать.

+7

123

#p328376,Black Lily написал(а):
#p328043,Журавлик написал(а):

Совместить учёбу в Нью-Хейвене и тренировки в Лейквуд сложновато само по себе - это как учиться в Москве, тренируясь в Питере - расстояние примерно то же самое.

Да вы что, это разные концы страны. Бостон - западное побережье, ЛА - восточное. Это Москва и Новосибирск.

В Бостоне работают тренеры Майнера - Митчелл и Йоханссон. У них Гао тренировалась, когда в Гарвард поступила.
Но академическую нагрузку и нагрузки современного ФК нереально совмещать.

Наоборот же, Бостон - восточное, а ЛА - западное.
Только какое отношение Бостон к Йельскому университету имеет? Он в Нью Хейвене находится, и до Нью-Йорка с Морозовым оттуда даже ближе, чем к Бостону.

+2

124

Бостон в соседнем штате. До Нью-Джерси вроде подальше.

+1

125

Йель находится между Нью-Йорком и Бостоном, около 2-2,5 часов на машине до каждого города. До Нью-Джерси чуть побольше.
Калифорния и Арутюнян на другом побережье и в 6,5 часах на самолёте...

0

126

Кстати, а ведь Морозов в давние времена, когда у него толпа фигуристов была, всех их в Коннектикут на какой-то каток периодически возил тренироваться. Никто не помнит в какой город, не в Симсбери? Это недалеко от Нью-Хейвена. ;)

0

127

Хакенсак. Это тоже Нью-Джерси. Там локация тренеров сборной Израиля, еще Райчова там тренируется...

0

128

Я помню, что именно из Хакенсака он всех вывозил в какую-то глушь в Коннектикут. Еще когда Амодио, Леонова и ИК у него были. Впрочем, неважно, вряд ли Натан к Коле пойдет тренироваться.  Вообще от интервью впечатление, что мальчик пока в раздумьях, окончательно попозже с приоритетами определится.

0

129

#p328327,Clever написал(а):

Скейт Америка проходит во время перерыва в Йеле, этап Гран-При во Франции выпадает на перерыв во время Дня Благодарения. Финал Гран-при стартует за день до начала подготовительного периода к сессии

:rofl:
Комедия просто.

+4

130

Мне кажется, что нереально нормально совмещать и высокие спортивные достижения, и Йель.
Можно совмещать Йель и средний уровень, но 6 квадов, боюсь, уйдут...
С одной стороны, Йель - это блестящая возможность, но терять Натана как фигуриста высокого уровня не хочется :-(

0

131

Молодец, Натан,  умный мальчик! Жалко будет его терять, но Йель,  это же билет в дальнейшую жизнь. Фигурное когда-нибудь закончится,  а качественное образование будет всегда.  Тем более судя по выбору ВУЗа, ему нравится учиться.
Посмотрим,  как карта ляжет дальше

+5

132

У него титулы есть. Осталось только ОИ.
Может, три года соревноваться в щадящем режиме, выборочно, чисто для поддержания формы.  А в год ОИ взять академку (так можно?).

0

133

#p328559,Ljusja написал(а):

Может, три года соревноваться в щадящем режиме, выборочно, чисто для поддержания формы. 

:rofl: И вот ему за такое, конечно, выставят компоненты. Юну не пощадили за такое отношение к стартам ИСУ, а уж его и подавно.

+2

134

#p328611,BobbyElias написал(а):
#p328559,Ljusja написал(а):

Может, три года соревноваться в щадящем режиме, выборочно, чисто для поддержания формы. 

:rofl: И вот ему за такое, конечно, выставят компоненты. Юну не пощадили за такое отношение к стартам ИСУ, а уж его и подавно.

У нее было 6 четверных? Чм 2013 она выиграла с большим отрывом.

+1

135

#p328614,cleoc написал(а):

У нее было 6 четверных? Чм 2013 она выиграла с большим отрывом.

Потому что остальные уж слишком наваляли. Однако в короткой ей уже внезапно заметили ребро.
А Чена тем более мир фк не будет ждать с его учебы. У мужчин всё ещё жестче, чем у девочек по конкуренции.

+2

136

#p328622,BobbyElias написал(а):
#p328614,cleoc написал(а):

У нее было 6 четверных? Чм 2013 она выиграла с большим отрывом.

Потому что остальные уж слишком наваляли. Однако в короткой ей уже внезапно заметили ребро.
А Чена тем более мир фк не будет ждать с его учебы. У мужчин всё ещё жестче, чем у девочек по конкуренции.

Пока он один прыгает 6 квадов в ПП. Кмеой талантливый парень.
Гао, Хьюз и Флэтт удалось сделать карьеру после завершения Универов?

0

137

#p328624,cleoc написал(а):

Пока он один прыгает 6 квадов в ПП.

Пока ему 18. И пока не так много стартов, чтобы судить о его готовности делать это на постоянной основе. Особенно, не заваливая короткую.
И да, фк - это не только шесть четверных. Это ещё много чего другого, что требует ещё большей самоотдачи и времени, чем выученные прыжки.

Отредактировано BobbyElias (04.04.2018 22:42:41)

+8

138

Я думаю, что Чен закончил с ФК. И это очень правильное решение. Полагаю, что спорт для него был не самоцель, а трамплин в лигу плюща, возможно даже полностью или частично бесплатно (а это $500,000 +). Медскул в Йеле это очень очень круто и очень трудно. Скорее всего семейные совет уже всё решил. Обидно будет не увидеть его на СА, удачи ему.

+4

139

#p328715,Harvey777 написал(а):

Я думаю, что Чен закончил с ФК. И это очень правильное решение. Полагаю, что спорт для него был не самоцель, а трамплин в лигу плюща, возможно даже полностью или частично бесплатно (а это $500,000 +). Медскул в Йеле это очень очень круто и очень трудно. Скорее всего семейные совет уже всё решил. Обидно будет не увидеть его на СА, удачи ему.

Погодите, не торопитесь - до медицинской школы ему надо общий бакалавриат получить. В котором есть только некое ограниченное количество необходимых предметов, а так хоть кредиты по поэзии получай, как говорят люди в ФСУ.
Вот вопрос - будет ли он это форсировать или протянет удовольствие. Его никто не выгонит из Универа, покуда он будет оплачивать учебу. Вот если у него стипендия, то тогда уже будет более туго, я полагаю.

+2

140

Так или иначе, очень тяжело (если вообще возможно) совмещать серьезную учебу в престижном университете с успехами в большом спорте, но, все равно удачи Нейтану и здоровья и успехов на любом поприще!

Отредактировано akushka (04.04.2018 23:31:25)

+7

141

#p328740,peregrine_falcon написал(а):
#p328715,Harvey777 написал(а):

Я думаю, что Чен закончил с ФК. И это очень правильное решение. Полагаю, что спорт для него был не самоцель, а трамплин в лигу плюща, возможно даже полностью или частично бесплатно (а это $500,000 +). Медскул в Йеле это очень очень круто и очень трудно. Скорее всего семейные совет уже всё решил. Обидно будет не увидеть его на СА, удачи ему.

Погодите, не торопитесь - до медицинской школы ему надо общий бакалавриат получить. В котором есть только некое ограниченное количество необходимых предметов, а так хоть кредиты по поэзии получай, как говорят люди в ФСУ.
Вот вопрос - будет ли он это форсировать или протянет удовольствие. Его никто не выгонит из Универа, покуда он будет оплачивать учебу. Вот если у него стипендия, то тогда уже будет более туго, я полагаю.

Вот именно -0 там еще бак! Думаю, он поиграет в совмещение годик (сезон 2018/2019), еще годик (2019/2020) попробует пропустить семестр, на предолимпийский сезон возьмет академ, а в самом олимпийском пропустит первый семестр... Все это, ессно, поняв, что без Рафика никуда и никаких 6 квадов((

0

142

#p328740,peregrine_falcon написал(а):
#p328715,Harvey777 написал(а):

Я думаю, что Чен закончил с ФК. И это очень правильное решение. Полагаю, что спорт для него был не самоцель, а трамплин в лигу плюща, возможно даже полностью или частично бесплатно (а это $500,000 +). Медскул в Йеле это очень очень круто и очень трудно. Скорее всего семейные совет уже всё решил. Обидно будет не увидеть его на СА, удачи ему.

Погодите, не торопитесь - до медицинской школы ему надо общий бакалавриат получить. В котором есть только некое ограниченное количество необходимых предметов, а так хоть кредиты по поэзии получай, как говорят люди в ФСУ.
Вот вопрос - будет ли он это форсировать или протянет удовольствие. Его никто не выгонит из Универа, покуда он будет оплачивать учебу. Вот если у него стипендия, то тогда уже будет более туго, я полагаю.

Кредиты по поэзии в Йеле получить возможно сложнее чем кредиты по химии :). А ещё ведь есть студенческая жизнь, знакомства, вечеринки. Крохотный процент бакалавров смогут поступить в Йельскую медицинскую школу (в районе 6%), и навряд ли они набирали кредиты поэзией и литературой. Я думаю, что Натану просто интереснее перевернуть страницу и доказывать, что он круче всех в чём-то помимо спорта. В спорте он уже это доказал.

+1

143

#p328715,Harvey777 написал(а):

Я думаю, что Чен закончил с ФК. И это очень правильное решение. Полагаю, что спорт для него был не самоцель, а трамплин в лигу плюща, возможно даже полностью или частично бесплатно (а это $500,000 +). Медскул в Йеле это очень очень круто и очень трудно. Скорее всего семейные совет уже всё решил. Обидно будет не увидеть его на СА, удачи ему.

Тоже надеюсь, что на этот раз семейный совет принял правильное решение. Как же жаль, что Нейту не удалось выиграть ОИ, сейчас бы не было проблемы выбора. Будет невероятно несправедливо, если такой талантливый мальчик и мимо Йеля, и мимо золота ОИ пролетит в итоге. Йель в данном случае - синица в руках, все зависит от Нейта. В ФК нужно, прежде всего, здоровье. Прыгая же в течение 4 лет 6 квадов, кхм. Плюс (а точнее все это в минус) - зависимость от изменения правил, часто неадекватное судейство, наличие удачной-неудачной постановки, отношения с тренером и неизвестная через 4 года конкуренции в мужском ФК.

+4

144

Как Чен может давать какие-то интервью до того, как поговорит с тренером?

Отредактировано Каролина (05.04.2018 18:23:27)

0

145

#p329283,Каролина написал(а):

Как Чен может давать какие-то интервью до того, как поговорит с тренером?

А кто ему может запретить-то?

0

146

#p328821,Речка написал(а):
#p328715,Harvey777 написал(а):

Я думаю, что Чен закончил с ФК. И это очень правильное решение. Полагаю, что спорт для него был не самоцель, а трамплин в лигу плюща, возможно даже полностью или частично бесплатно (а это $500,000 +). Медскул в Йеле это очень очень круто и очень трудно. Скорее всего семейные совет уже всё решил. Обидно будет не увидеть его на СА, удачи ему.

Тоже надеюсь, что на этот раз семейный совет принял правильное решение. Как же жаль, что Нейту не удалось выиграть ОИ, сейчас бы не было проблемы выбора. Будет невероятно несправедливо, если такой талантливый мальчик и мимо Йеля, и мимо золота ОИ пролетит в итоге. Йель в данном случае - синица в руках, все зависит от Нейта. В ФК нужно, прежде всего, здоровье. Прыгая же в течение 4 лет 6 квадов, кхм. Плюс (а точнее все это в минус) - зависимость от изменения правил, часто неадекватное судейство, наличие удачной-неудачной постановки, отношения с тренером и неизвестная через 4 года конкуренции в мужском ФК.

А есть гарантия, что если поступил в Университет, то его закончишь?

0

147

#p329311,cleoc написал(а):
#p328821,Речка написал(а):
#p328715,Harvey777 написал(а):

Я думаю, что Чен закончил с ФК. И это очень правильное решение. Полагаю, что спорт для него был не самоцель, а трамплин в лигу плюща, возможно даже полностью или частично бесплатно (а это $500,000 +). Медскул в Йеле это очень очень круто и очень трудно. Скорее всего семейные совет уже всё решил. Обидно будет не увидеть его на СА, удачи ему.

Тоже надеюсь, что на этот раз семейный совет принял правильное решение. Как же жаль, что Нейту не удалось выиграть ОИ, сейчас бы не было проблемы выбора. Будет невероятно несправедливо, если такой талантливый мальчик и мимо Йеля, и мимо золота ОИ пролетит в итоге. Йель в данном случае - синица в руках, все зависит от Нейта. В ФК нужно, прежде всего, здоровье. Прыгая же в течение 4 лет 6 квадов, кхм. Плюс (а точнее все это в минус) - зависимость от изменения правил, часто неадекватное судейство, наличие удачной-неудачной постановки, отношения с тренером и неизвестная через 4 года конкуренции в мужском ФК.

А есть гарантия, что если поступил в Университет, то его закончишь?

Здесь все зависит от Нейта (я в него верю )), а в ФК слишком много внешних факторов.

0

148

#p328821,Речка написал(а):

Тоже надеюсь, что на этот раз семейный совет принял правильное решение.

Он разве не совершеннолетний? Сам не может решить?

0

149

#p329309,peregrine_falcon написал(а):
#p329283,Каролина написал(а):

Как Чен может давать какие-то интервью до того, как поговорит с тренером?

А кто ему может запретить-то?

Никто, но это как-то странно, сразу поговорить с журналистами, а потом только собираться разговаривать с тренером.

0

150

#p329345,Каролина написал(а):

Никто, но это как-то странно, сразу поговорить с журналистами, а потом только собираться разговаривать с тренером.

Ну может поговорил уже, только не рассказал. Вряд ли тренер в восторге.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен