FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен


Натан Чен

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

NATHАN CHEN
ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА
ЧЕМПИОН МИРА 2018 ГОДА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОН ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017 и 2018
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2017
ЧЕМПИОН США 2017,2018, 2019

https://i.imgur.com/yZpFjq4.jpg

Дата рождения: 05 мая 1999 года (Salt Lake City)

Тренер: Арутюнян Рафаэль Владимирович (бывший тренер: Евгения Чернышова, Karl Kovar)

Клуб: Salt Lake City FSC

Профиль ИСУ

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:

КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель финала юниорского Гран-при

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании

Призер Чемпионата США (бронза)

Сезон 2016-2017

Победитель чемпионата четырех континентов

Призер этапа Гран-при в Японии (серебро)

Призер финала Гран-при (серебро)

Призер командного чемпионата мира (бронза)

Победитель турнира Finlandia Trophy

Победитель Чемпионата США

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic

Победитель финала Гран-при

Победитель этапов Гран-при в США и России

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при во Франции и Америке

Победитель Финала Гран-при

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

           

Программы

Сезон 2016-17

КП: Le Corsaire (Adolphe Adam), хореограф Марина Зуева

https://www.youtube.com/watch?v=NEDyIIpwslQ

ПП: Половецкие пляски («Князь Игорь», Александр Бородин), хореограф Надежда Канаева

https://www.youtube.com/watch?v=3sRRNHcZLe0

Сезон 2017-18

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=9MZbvqzQcRw

ПП: Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon, Sacre du Printemps by Igor Stravinski, хореограф Лори Никол

https://www.youtube.com/watch?v=1NjstJkT-5Y

Сезон 2018-201919

КП Caravan by Duke Ellington performed by Boston Brass, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=edbfRYY9Ifg

ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс

https://www.youtube.com/watch?v=c-1vk7Ah9VI

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА  (©Крыса) С НАТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

+24

781

#p1197053,Therapy написал(а):

Заразаааа)))

Кто бы ещё заставил меня пищать, делая на льду фонарики под музыку :rofl:

+2

782

#p1197051,Патрикеевна написал(а):

И раз уж мы зашли на территорию показалок, то после обожаемого Короля Льва почётное второе место в моём личном топе занимает показалка от ШЛБ в олимпийском сезоне. Обалденная вещь. Я считаю, нам позарез нужна короткая программа в таком стиле :D

Определенно) рок, отжиг, блюз, хип-хопчик – его стихия полностью. Потертые джинсы, сносящая зрителей энергетика и никаких, стоящих колом, классических жилетов, f*ck yeah! (Хотя от алого платочка в петлице на груди мое сердце затрепетало)

+6

783

Вышло интервью Вайцеховской.

#p1197433,Милуша написал(а):

Двукратный чемпион мира в одиночном катании Натан Чен в эксклюзивном интервью РИА Новости рассказал о четверном акселе, провел параллель между учебой в Йельском университете и работе без тренера и объяснил, почему не стремится быть Элтоном Джоном.

https://rsport.ria.ru/20191024/1560152208.html

+7

784

#p1197887,Submarina написал(а):

подборка ChSq получилась небольшая, но любопытная

Спасибо что принесли) Всё-таки хореодорожка в LoA - большая вещь.
В Последнем танцоре Мао Лори растратила весь креатив на дорожку шагов и в качестве хорео решила отделаться красивым корабликом :rofl:

+1

785

#p1197933,Патрикеевна написал(а):
#p1197887,Submarina написал(а):

подборка ChSq получилась небольшая, но любопытная

Спасибо что принесли) Всё-таки хореодорожка в LoA - большая вещь.
В Последнем танцоре Мао Лори растратила весь креатив на дорожку шагов и в качестве хорео решила отделаться красивым корабликом :rofl:

Вы может удивитесь, но очень у многих эта секвенция и представлена красивым бауэром, корабликом или спиралькой. Иногда ещё и с приличным разгоном беговыми на эти фигуры. Девушки не исключение. В правилах даже предусмотрена сбавка за хорео при отсутствии хорео😂 Заметно, что в Монреале больше по танцам. От себя скажу, что у юноши очень экспрессивные руки. Да, это не балетное пор де бра. Да, он не всегда знает, что с этими руками делать. От природы там скорее энергичная мельница, что он в показалках собственного сочинения и демонстрирует, но когда поставлено и выучено, получается очень хорошо.

+1

786

Submarina, отчего же не поверить, я очень внимательно слежу за одиночными видами) И я бы даже сказала, не "у многих", а "у всех, за исключением пары-тройки человек". И что меня ещё больше расстраивает - все эти спиральки, как правило, кочуют из произвольной в произвольную. Особенно обидно за дев, у которых отменили серию спиралей в угоду хорео-дорожки. И теперь нам ни спиралей качественных, ни креативных хорео-дорожек. За что боролись :D
Про руки соглашусь. Мне нравится, что они у него "живые" и он всегда старается выразить ими музыку, но когда ему ещё и подсказывают что и как с ними делать - выходит не в пример лучше. Но тут определённо сказывается оторванность от штатного хореографа. В прошлом сезоне он тоже презентовал проги на СА будучи очень лохматым (во всех смыслах))

+2

787

Патрикеевна
К сожалению, про руки больше всего пока помнила Бурн. Ну или сам Нейтан про них больше помнит в коротких программах. У юного половца и хорео ещё такое юное, детское. Особенно доставил момент, где он куда-то плывет с отведенной назад ногой.😆 Надеюсь, когда студенту дадут академ, будет больше интересного. Танцор Мао прекрасно поставлен, но квады не дали раскрыть весь потенциал. Земля для всех очень атмосферная и чем-то цепляет, а вот со своим отношением к человеку ракете так и не определилась. Тащит он прогу своим драйвом, но муть редкая в целом. Обидно, что ставилась по принципу "бери, мальчик, что дают, у нас тут ещё 50 мюзиклов и конь не валялся". Нейтан заслуживает большего.

+3

788

Submarina, вы, конечно, не в бровь, а в глаз :D
Про Половца: я чуть было не хотела написать, что Канаева - постановщик типично-юниористых программ, но потом вспомнила шедевральную КП Ксюши Синицыной в этом сезоне и вот даже не знаю.
А от Бурн я ещё со вчера затребовала развязную короткую под дикий рёв гитар и пусть теперь как хотят там)

+1

789

А этот журнальчик еще не приносили? Тут вьюшка забавная под конец.

Чем ты занимался в Сан-Вэлли кроме катания на коньках?
Я впервые здесь на лыжах покатался!

Какой твой любимый напиток?
Спрайт из Макдональдса. Я всегда его там выбираю. Фанта и Спрайт тоже хорошее сочетание.

Какой сериал ты сейчас смотришь?
Офис.

Какую музыку слушаешь?
Я очень люблю инди. Нравится Rainbow Kitten Surpise.

И какая песня твоя любимая?
First Class.

Ты когда-нибудь был на их концерте?
Я был на концерте в Red Rocks (в Денвере). Они скоро приедут в Нью-Хейвен. Наверное, тоже схожу.

На концертах ты предпочитаешь находиться поближе к сцене или встать подальше и наблюдать за тем, что происходит вокруг?
По-всякому, от музыки зависит. Но, наверное, все же подальше.

Банджи-джампинг или скайдайвинг?
Скайдайвинг.

Ты выступал в разных балетах. У тебя есть любимый?
Щелкунчик был неплох.

Сколько тебе тогда было лет?
Десять, по-моему.

Давай поговорим об учебе. У тебя в комнате висит что-нибудь на стене, и значит ли это что-то?
Флаг Калифорнии и свитер Донована Митчелла. Потому что я жил в Калифорнии. А свитер повесил потому, что рос в Солт-Лейк-Сити и болею за Utah Jazz. В принципе, это все. Еще кое-какие математические формулы.

Какой твой любимый предмет?
Математика или статистика.

А нелюбимый?
Химия, пожалуй.

У тебя есть план питания?
Да, я питаюсь в столовой. Там шведский стол.

Тебе когда-нибудь приходилось зубрить?
Да постоянно. Я вечно откладываю на потом, и приходится все делать в последний день.

Так ты обычный студент. Пересдачи были?
Да, и не раз. В нашей семье я скорее мышцы, а не мозги. И я не чемпион по шахматам, как мой брат Колин.

Следующий вопрос как раз от Колина. Откуда у тебя такая буйная шевелюра?
Почему у тебя ее нет, Колин? У моей сестры Дженис и у меня волосы сильно вьются. Больше ни у кого таких нет.

Ты используешь средства для волос?
Ага.

Кого ты больше любишь из братьев и сестер?
Колина. Я просто обязан так ответить.

Ты такой скромный парень, и у тебя невероятная жизнь. Откуда такая скромность?
У меня прекрасные родители и умные братья и сестры.

Отредактировано Submarina (24.10.2019 20:01:20)

+19

790

#p1198292,Submarina написал(а):

А этот журнальчик еще не приносили?

Не приносили) Судя по всему, интервью брали ещё летом, когда он был на шоу в Сан Вэлли со своим братом Колином.

+1

791

#p1198317,Патрикеевна написал(а):
#p1198292,Submarina написал(а):

А этот журнальчик еще не приносили?

Не приносили) Судя по всему, интервью брали ещё летом, когда он был на шоу в Сан Вэлли со своим братом Колином.

Это да, похоже на то. Про СА тоже написано, но там ничего нового. Из более-менее нестандартного Нейтан сказал, что звездой себя не чувствует. Внимание к его персоне и близко не сравнится с тем вниманием, которое получают настоящие звезды. Так что все относительно.
Вот где скромник. :rofl:

+3

792

#p1197051,Патрикеевна написал(а):

Я считаю, нам позарез нужна короткая программа в таком стиле

#p1197072,Noartnofasion написал(а):

Определенно) рок, отжиг, блюз, хип-хопчик – его стихия полностью. Потертые джинсы, сносящая зрителей энергетика и никаких, стоящих колом, классических жилетов, f*ck yeah! (Хотя от алого платочка в петлице на груди мое сердце затрепетало)

Назревает третья петиция для Рафтим))).

Что касается жилетов и прочих пинжаков (привет Кацалапову), я просто не видела никого, на ком бы нормально сидели эти элементы одежды во время проката. Что в прошлом, что в этом году у Нейта, горбатит его, эдакая столовая ложка дегтя в бочку меда.))

0

793

#p1197887,Submarina написал(а):

Сегодня у Нейтана будут танцы! Мужчина наш взрослый относительно недавно, посему подборка ChSq получилась небольшая, но любопытная. Турниры и баллы указаны, наслаждайтесь. ;)

У меня не работает ссылка, почему то(

#p1197975,Патрикеевна написал(а):

В прошлом сезоне он тоже презентовал проги на СА будучи очень лохматым (во всех смыслах))

Еще лохматее, чем в этом году)). В этом слава Богу, не отрастил себе волосы), и с точки зрения вкатанности программы все же лучше. В прошлом году в Японии он вообще напугал, подумалось, ну все, парень поехал учиться, не получается совмещать...)

#p1198045,Submarina написал(а):

Тащит он прогу своим драйвом, но муть редкая в целом. Обидно, что ставилась по принципу "бери, мальчик, что дают, у нас тут ещё 50 мюзиклов и конь не валялся". Нейтан заслуживает большего.

Соглашусь. Не покидает уверенность, что у любого другого фигуриста была бы совершенно несъедобная вещь...

+1

794

#p1198410,Therapy написал(а):

У меня не работает ссылка, почему то(

Смотрите там по ссылке на гугл диск. Как насмотримся, так удалим и ее.

+1

795

#p1198410,Therapy написал(а):

В прошлом году в Японии он вообще напугал, подумалось, ну все, парень поехал учиться, не получается совмещать...)

Кмк, там проблема была не во вкатанности. Он перед JO две недели болел и толком не тренировался, правда, до широкой общественности эту информацию не донесли)

+1

796

Из интервью Нейтана для Asahi Shimbun (дисклеймер: приблизительный перевод).

«Я чувствую, что немного грубо говорить, что я победил определённого фигуриста. Ведь это не я, а судьи решают кто победит или проиграет. Но, разумеется, пока я участвую в соревнованиях я стремлюсь к победе. Однако, если я катаюсь будучи зацикленным на победе над определённым фигуристом, это лишь мешает мне делать то, что я планирую. Поэтому на каждом соревновании я стараюсь не терять концентрации и стремиться к наилучшей производительности.»

https://i.imgur.com/rXUtwgdl.jpg

Оригинал на японском: https://news.headlines.auone.jp/stories … &pid=4
Приблизительный перевод на английский: https://twitter.com/sydthepasserby/stat … 70080?s=20

+10

797

#p1199916,Патрикеевна написал(а):

Из интервью Нейтана для Asahi Shimbun (дисклеймер: приблизительный перевод).

«Я чувствую, что немного грубо говорить, что я победил определённого фигуриста. Ведь это не я, а судьи решают кто победит или проиграет. Но, разумеется, пока я участвую в соревнованиях я стремлюсь к победе. Однако, если я катаюсь будучи зацикленным на победе над определённым фигуристом, это лишь мешает мне делать то, что я планирую. Поэтому на каждом соревновании я стараюсь не терять концентрации и стремиться к наилучшей производительности.»

Вот у кого нужно поучиться давать интервью! Отличные слова.

+11

798

#p1198292,Submarina написал(а):

В нашей семье я скорее мышцы, а не мозги.

Сказал студент Йеля :D

+7

799

Перевод куска интервью из японского журнала, любезно переведенный на английский dsntedge в своем инстаграме. https://www.instagram.com/p/B4L3SJlJdV4/
https://instagr.am/p/B4L3SJlJdV4/media/?size=m

- Ты так быстро говоришь.
- Да, я постоянно о чем-нибудь думаю, даже когда даю интервью вроде этого. Мне часто что-то приходит в голову, и я могу тут же это озвучить. На льду мне приходится сознательно замедлять поток мыслей, иначе не получается контролировать ноги. Общаясь с кем-то, я могу начать говорить все больше и больше, все быстрее и быстрее, если собеседник это терпит. Но многие жаловались. Мне говорят, что я слишком быстро говорю, и меня трудно понять.
Так я не только говорю быстро, я еще и недостаточно четко произношу слова, не расставляю акценты как следует, поэтому несколько предложений сливаются в одно. Если вы понимаете мой английский, вы поймете любой английский, хаха.

- Ты нетерпелив?
- Я активный человек, и мне скучно долго сидеть на одном месте. Поэтому перелеты даются непросто. Или, например, когда приходится долго что-то читать по учебе. А так я вполне позитивный.
Когда я злился на что-то, мама всегда говорила, что я должен сохранять спокойствие. Так меня воспитали. Поэтому, даже когда меня что-то раздражает или доставляет неудобства, я пытаюсь использовать это как возможность для себя.

+12

800

Что-то вспомнилось: «И жить торопится и чувствовать спешит»).

Улыбнул момент с сознательным торможение мыслей и контролем ног))).

Этот мальчик настолько идеален, что хочется найти какой-нибудь недостаток)), чтобы не ломать устоявшиеся личные стереотипы)).

+7

801

#p1213216,Submarina написал(а):

Да, я постоянно о чем-нибудь думаю, даже когда даю интервью вроде этого.

Говорили же, что он задачки в уме решает на пресс-конференциях, а я не верила :D
Хорошее интервью, спасибо что принесли)

+6

802

Волнуюсь за Францию, слишком мало времени плюс к учебе возвращался. И каким будет восприятие Азнавура французской публикой на фоне отличной КП Кевина ?

0

803

#p1213326,Просто Марина написал(а):

И каким будет восприятие Азнавура французской публикой

Ох не знаю, я просто надеюсь, что после СА он провел сеанс экзорцизма и изгнал из короткой всех немезид :D
А так да, у Нейтана в этом сезоне этапы серьезные, всегда есть повод понервничать.

+2

804

#p1213326,Просто Марина написал(а):

Волнуюсь за Францию, слишком мало времени плюс к учебе возвращался. И каким будет восприятие Азнавура французской публикой на фоне отличной КП Кевина ?

Я от Франции чудес не жду особых. Помимо всего там еще и раннее расписание у мужчин. Но чистых прокатов хотелось бы. И более качественных вращений, чтобы прикинуть, сколько вообще дадут не дома.

+1

805

#p1213295,Патрикеевна написал(а):
#p1213216,Submarina написал(а):

Да, я постоянно о чем-нибудь думаю, даже когда даю интервью вроде этого.

Говорили же, что он задачки в уме решает на пресс-конференциях, а я не верила :D
Хорошее интервью, спасибо что принесли)

Обалдеть))).

0

806

#p1213396,Submarina написал(а):

И более качественных вращений

Не, вот этого точно до нац. чемпа можете не ждать :rofl:

+1

807

#p1213412,Therapy написал(а):

Обалдеть))).

Это лишь предположение, но лично я уже ничему не удивлюсь)

+1

808

#p1213422,Патрикеевна написал(а):
#p1213396,Submarina написал(а):

И более качественных вращений

Не, вот этого точно до нац. чемпа можете не ждать :rofl:

Не, ну хоть не на второй уровень. Я сразу уточнила, что чудес не жду. :rofl:  :rofl:

+2

809

#p1213423,Патрикеевна написал(а):
#p1213412,Therapy написал(а):

Обалдеть))).

Это лишь предположение, но лично я уже ничему не удивлюсь)

Я не удивлюсь, если он и по ходу проката их решает иногда. Уж после так точно. Вы видели версию ПП с NBC? Нам-то кик порезали, а в американской версии они все втроем энергично тыкали в шесть рук в несчастный узкий каток, пытаясь вычислить идеальную траекторию для тулупа. :rofl:

+6

810

#p1213388,Патрикеевна написал(а):
#p1213326,Просто Марина написал(а):

И каким будет восприятие Азнавура французской публикой

Ох не знаю, я просто надеюсь, что после СА он провел сеанс экзорцизма и изгнал из короткой всех немезид :D
А так да, у Нейтана в этом сезоне этапы серьезные, всегда есть повод понервничать.

Не люблю заранее раздавать медали, но имхо, в сезоне кроме Ханю соперников нет. Из относительных соперников Винс снялся, Уно (если вдруг не воспрянет) экспериментирует над собой без тренера. Компонентные и оригинальные Браун и Эймоз даже приблизившись в КП, если не будет форс-мажоров в ПП сдадут позиции.

Меня откровения Ханю удивили. По всему видно (да и объяснимо) он тяжело пережил второе место и разгромный отрыв в баллах.
Также удивили  оценки как по отдельности и в сумме в Канаде. Хорошо стартанул Ханю.
сезон обещает быть интересным, в первую очередь борьбой двух титанов Чена и Ханю.

Веду для себя счёт с ОИ в Корее.
ОИ взял Ханю. Потом пропустил ЧМ.
ЧМ взял Чен.
Пока 1:1.
Ребятам здоровья а нам красивейшей борьбы!) И пусть победит сильнейший!

*то есть Чен))))

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен