FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен


Натан Чен

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

NATHАN CHEN
ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА
ЧЕМПИОН МИРА 2018 ГОДА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОН ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017 и 2018
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2017
ЧЕМПИОН США 2017,2018, 2019

https://i.imgur.com/yZpFjq4.jpg

Дата рождения: 05 мая 1999 года (Salt Lake City)

Тренер: Арутюнян Рафаэль Владимирович (бывший тренер: Евгения Чернышова, Karl Kovar)

Клуб: Salt Lake City FSC

Профиль ИСУ

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:

КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель финала юниорского Гран-при

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании

Призер Чемпионата США (бронза)

Сезон 2016-2017

Победитель чемпионата четырех континентов

Призер этапа Гран-при в Японии (серебро)

Призер финала Гран-при (серебро)

Призер командного чемпионата мира (бронза)

Победитель турнира Finlandia Trophy

Победитель Чемпионата США

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic

Победитель финала Гран-при

Победитель этапов Гран-при в США и России

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при во Франции и Америке

Победитель Финала Гран-при

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

           

Программы

Сезон 2016-17

КП: Le Corsaire (Adolphe Adam), хореограф Марина Зуева

https://www.youtube.com/watch?v=NEDyIIpwslQ

ПП: Половецкие пляски («Князь Игорь», Александр Бородин), хореограф Надежда Канаева

https://www.youtube.com/watch?v=3sRRNHcZLe0

Сезон 2017-18

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=9MZbvqzQcRw

ПП: Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon, Sacre du Printemps by Igor Stravinski, хореограф Лори Никол

https://www.youtube.com/watch?v=1NjstJkT-5Y

Сезон 2018-201919

КП Caravan by Duke Ellington performed by Boston Brass, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=edbfRYY9Ifg

ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс

https://www.youtube.com/watch?v=c-1vk7Ah9VI

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА  (©Крыса) С НАТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

+24

631

#p1156666,Impulse написал(а):

Только, разумеется, Рахманинова не на ОИ :D

А я только взялась за транспарант "Даёшь Рахманинова на ОИ" :rofl:

#p1156667,Katarin@ написал(а):

А почему короткую катал в темноте?

Прокат в рамках шоу Carnival On Ice.

+1

632

#p1156678,Патрикеевна написал(а):
#p1156666,Impulse написал(а):

Только, разумеется, Рахманинова не на ОИ :D

А я только взялась за транспарант "Даёшь Рахманинова на ОИ" :rofl:

Не-не-не, мало нам было Патрика с Рахманиновым на ОИ? Я в эту примету верю :D

+4

633

#p1156662,Патрикеевна написал(а):

Сказал, МФД вдохновилась недавно вышедшим (на тот момент) биографическим фильмом "Рокетмен" и очень захотела поставить программу. Ну вот он, собсна, и согласился)

Ааа, вот оно что. Видимо, МФД не придумала, кому из танцоров пристроить Рокетмена и сосватала его Нейтану. Спасибо, Мари-Франс, что не Богемская рапсодия вдохновила, она нынче у всех. :rofl:
Хотя в целом для ЧМ в Квебеке выбор программ удачный. Пошьет ему Вера цветную пижаму, прыжки починят, и вперед. Дорожка в конце задорная, она и вытащит.

+1

634

#p1156682,Impulse написал(а):

мало нам было Патрика с Рахманиновым на ОИ?

#p1156686,Submarina написал(а):

Пошьет ему Вера цветную пижаму

Прямо две мои любимые мозоли: Патрикей в Ванкувере и костюмы Веры. Спасибо, дамы :'( Пойду что ли пересмотрю церемонию награждения из командника на последних ОИ, а потом на Нейтана в кафтанчике из Плясок гляну.

+2

635

#p1156701,Патрикеевна написал(а):
#p1156682,Impulse написал(а):

мало нам было Патрика с Рахманиновым на ОИ?

#p1156686,Submarina написал(а):

Пошьет ему Вера цветную пижаму

Прямо две мои любимые мозоли: Патрикей в Ванкувере и костюмы Веры. Спасибо, дамы :'( Пойду что ли пересмотрю церемонию награждения из командника на последних ОИ, а потом на Нейтана в кафтанчике из Плясок гляну.

Ну сорян, я по Патрику тоже до сих пор не до конца отплакала  :'( поэтому уж лучше подуть на воду!

0

636

#p1156703,Impulse написал(а):

Ну сорян, я по Патрику тоже до сих пор не до конца отплакала  :'(

Неча не знаю, Патрик олимпийский чемпион в команде :'(
Но больше никакого Рахманинова любимкам на ОИ, согласна.

+2

637

#p1156701,Патрикеевна написал(а):
#p1156682,Impulse написал(а):

мало нам было Патрика с Рахманиновым на ОИ?

#p1156686,Submarina написал(а):

Пошьет ему Вера цветную пижаму

Прямо две мои любимые мозоли: Патрикей в Ванкувере и костюмы Веры. Спасибо, дамы :'(

Так и мои)) Я уже с волнением жду костюмчик для Рокетмена. Хотя, если выбирать, пусть что угодно делают и во что угодно наряжают, только кудри не трогают. Не прощу! :mad:  :rofl:

+2

638

#p1156715,Submarina написал(а):

пусть что угодно делают и во что угодно наряжают, только кудри не трогают. Не прощу!

Я, наверное, крамольную вещь скажу, но мне Нейтан без кудрей симпатичнее. Но стричь нельзя, чтобы силы не покинули Самсона. Да и в каком-то плане, это уже его трейдмарк, так что глазами смотреть - руками не трогать)

+1

639

Наконец то посмотрела ПП Нэйтана. Ну.. не шедевр) Но дорожка  :crazyfun:
Форма на это время ничего такая. С нетерпением жду ГП. Нэйтан, рви всех!!))

+5

640

Ребят, если кого интересуют программы Нейтана без задорной болтовни японских комментаторов, то вот они.

+14

641

#p1156326,Submarina написал(а):

А Богема - просто любовь с первого взгляда

Лучше и не скажешь. У меня мурашки (простите за любимую банальщину на ФСО, но это правда) от первых же тактов музыки, голоса Азнавура и первых движений Нейтана. А красавец какой в Богеме!

+5

642

#p1156616,Submarina написал(а):
#p1156606,№13 написал(а):

Ну, как сказать.
Моя любимая короткая у Нэйта - Корсар.  Мне кажется, Марина идеально адаптировала эту балетную партию и под лед, и под Нэйта.
Прошлогодний Караван зашел практически сразу, произвольная сразу только вторая часть.
А в этом году, если в Богеме есть прогресс и перспектива, то произвольная совершенно никакая.
На прыжки же надеюсь и уповаю, что будет не хуже, чем в прошлом сезоне.

А Корсар, дааа :love:  Марина хорошо умеет с классикой работать, Нейтан тоже.  Надеюсь, к классике вернется еще, как только наиграется с попсой и хипхопом. Может ему пока с учебой проще сочетать, когда тема попроще. В Корсаре еще совсем ребенок был с грузом ожиданий. Интересно, что могло бы получиться у взрослого состоявшегося спортсмена.

Я хочу классику! Сейчас сезон проходной, главное, дотянуть до следующего без травм ттт и взять академ, тогда можно и шедевры разучивать, а пока, наверное,нужно просто закрепить накопленное

+3

643

#p1159814,Просто Марина написал(а):
#p1156326,Submarina написал(а):

А Богема - просто любовь с первого взгляда

Лучше и не скажешь. У меня мурашки (простите за любимую банальщину на ФСО, но это правда) от первых же тактов музыки, голоса Азнавура и первых движений Нейтана. А красавец какой в Богеме!

Да, я с Вами.
КП буду весь сезон смотреть с удовольствием.
ПП будет нравиться только хорошо выкатанная.
В этот раз бабочки не позволили получить удовольствие. Проехал мимо меня.

+1

644

Та же история, Азнавур зашел еще с проката на открытом катке, не помню где он находится.

ПП - пока не принимается. Наверное, из-за скомканного проката в Японии.

0

645

#p1159840,Старшая сестра написал(а):

ПП будет нравиться только хорошо выкатанная.

Я посмотрела три раза только что без японских комментов и под хорошо звучащую музыку - хореография там есть, но Нейт не очень старался, может, джетлаг, может, рука, но что-то мешало, или раздумья делать ли 4Л или как и что с акселем, который не идет. Так что когда действительно выкатает, то будет хорошо. Да, она композиционно построена как прошлогодняя, но , видимо, пока нет времени что-то делать новое и серьезное. Так что пока так.

+2

646

Симпатичная у него кофточка в ПП, хочу себе такую :)

А что с рукой случилось?

Отредактировано baroque (08.10.2019 22:07:23)

0

647

#p1159814,Просто Марина написал(а):
#p1156326,Submarina написал(а):

А Богема - просто любовь с первого взгляда

Лучше и не скажешь. У меня мурашки (простите за любимую банальщину на ФСО, но это правда) от первых же тактов музыки, голоса Азнавура и первых движений Нейтана. А красавец какой в Богеме!

Ясное дело, все субъективно, но я считаю, что это лучшая программа Бурн для Нейтана. Даже не дерзкий немезис и бесшабашный темповый караван. Много хочется сказать про эту программу, может и напишу потом, когда полную версию увидим. Пока надеюсь, что все углы и нерв не сгладят слишком сильно, и фишечки, которые мне уже нравятся, не уберут. На контрасте с зрелым голосом Азнавура я вижу резкость, порыв и очарование молодости. Ох, все, умолкаю и жду Скейт Америку ^^

+4

648

#p1159849,baroque написал(а):

Симпатичная у него кофточка в ПП, хочу себе такую :)

А что с рукой случилось?

Левая была перевязана, что-то с кистью, и правой потряхивал после проката и морщился от боли, как Миша когда-то, он на нее опирается, когда нижний брейк в дорожке делает, может, подвыбил палец. Думаю, программа должна заиграть к ЧСША, у него всегда так бывает

0

649

#p1159847,Просто Марина написал(а):

или раздумья делать ли 4Л или как и что с акселем, который не идет

Он не разминал 4Л, сразу шёл на контент с 3Л-3Т. Думаю, просто обозначил место для 4-3, там ведь каскад стоит в музыкальный акцент.
А почему аксель не идёт? Он же его впервые в жизни с шагов сиганул. Меня аж подбросило с непривычки)

#p1159868,Просто Марина написал(а):

Левая была перевязана, что-то с кистью

Это была перчатка телесного цвета. Я так поняла, надел чтобы об лёд не порезаться во время вот этого "хоба":
https://i.ibb.co/1RkJ4qw/image.gif

+3

650

#p1159874,Патрикеевна написал(а):

А почему аксель не идёт

Так второй бабочконул вроде

0

651

#p1159882,Просто Марина написал(а):
#p1159874,Патрикеевна написал(а):

А почему аксель не идёт

Так второй бабочконул вроде

Думается, там не аксель должен быть. Последним элементом каскад с "любимым" акселем. Это не Нейтан :rofl:  А под него заход менять.

+1

652

#p1159882,Просто Марина написал(а):

Так второй бабочконул вроде

Я к тому, что положительная динамика всё равно присутствует. Когда-то у него был только один валидольный триксель, а теперь идёт на два. При этом один прыгает с усложнённого захода, а второй да, с короткой дуги выпрыгнул и бабканул.

+1

653

#p1159883,Submarina написал(а):

Думается, там не аксель должен быть.

Да скорее всего "проба пера". От много кушать попробовали два трикселя) Они там с Рафом уже какой только контент не выгуливали, даже четверной ритт. Всё равно потом будут действовать по обстоятельствам.

Отредактировано Патрикеевна (08.10.2019 23:35:11)

+3

654

#p1159814,Просто Марина написал(а):
#p1156326,Submarina написал(а):

А Богема - просто любовь с первого взгляда

Лучше и не скажешь. У меня мурашки (простите за любимую банальщину на ФСО, но это правда) от первых же тактов музыки, голоса Азнавура и первых движений Нейтана. А красавец какой в Богеме!

И знает же гад такой, что красавец!)))

+7

655

В ПП был 4т-ойлер-1с? А он до Саши катал ПП ведь?)

0

656

#p1159874,Патрикеевна написал(а):
#p1159847,Просто Марина написал(а):

или раздумья делать ли 4Л или как и что с акселем, который не идет

Он не разминал 4Л, сразу шёл на контент с 3Л-3Т. Думаю, просто обозначил место для 4-3, там ведь каскад стоит в музыкальный акцент.
А почему аксель не идёт? Он же его впервые в жизни с шагов сиганул. Меня аж подбросило с непривычки)

#p1159868,Просто Марина написал(а):

Левая была перевязана, что-то с кистью

Это была перчатка телесного цвета. Я так поняла, надел чтобы об лёд не порезаться во время вот этого "хоба":
https://i.ibb.co/1RkJ4qw/image.gif

Может и перчатка, действительно? Мне показалось, что смотрится как фиксатор.

+2

657

#p1159943,Enge написал(а):

В ПП был 4т-ойлер-1с? А он до Саши катал ПП ведь?)

В ПП был 4Т-ойлер-1Ф. Да, мужчины катали первыми.

Отредактировано Патрикеевна (09.10.2019 09:40:11)

+2

658

Nathan Chen calls 3 quads at Skate America ‘a given’
https://olympics.nbcsports.com/2019/10/ … ica-quads/

+2

659

Продублирую сюда комментарий Рафа.

Тренер: желание Чена выполнять в программе все четверные прыжки не пропало

"Разумеется, мы будем стремиться к тому, чтобы все прыжки программы были четверными и аксель в том числе. Как быстро получится это намерение реализовать, зависит от большого количества обстоятельств: состояния здоровья, физической готовности. Но мы работаем в этом направлении. Конечно же, работа в определенной степени осложняется тем, что большую часть сезона Чен тренируется самостоятельно в связи с учебой в Йельском университете. Но я доволен его текущей формой", - сказал Арутюнян.
Специалист также заметил, что связывает прогресс Чена не только с прыжками.
"У нас есть определенные наработки, которые касаются новых и достаточно сложных связок в программе. Мы хотим показать их в Лас-Вегасе в соревнованиях или хотя бы на официальной тренировке или разминке перед выступлением. Тренировки на подобных турнирах – это тоже часть соревнования, поскольку они проходят при большом скоплении народа и являются для спортсмена достаточно серьезным стрессом".

Источник: https://rsport.ria.ru/20191017/1559876450.html

+1

660

#p1176968,Патрикеевна написал(а):

Разумеется, мы будем стремиться к тому, чтобы все прыжки программы были четверными и аксель в том числе.

Это вызов!
:D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен