FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен


Натан Чен

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

NATHАN CHEN
ЧЕМПИОН МИРА 2019 ГОДА
ЧЕМПИОН МИРА 2018 ГОДА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОН ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2017 и 2018
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЕХ КОНТИНЕНТОВ 2017
ЧЕМПИОН США 2017,2018, 2019

https://i.imgur.com/yZpFjq4.jpg

Дата рождения: 05 мая 1999 года (Salt Lake City)

Тренер: Арутюнян Рафаэль Владимирович (бывший тренер: Евгения Чернышова, Karl Kovar)

Клуб: Salt Lake City FSC

Профиль ИСУ

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:

КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель финала юниорского Гран-при

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании

Призер Чемпионата США (бронза)

Сезон 2016-2017

Победитель чемпионата четырех континентов

Призер этапа Гран-при в Японии (серебро)

Призер финала Гран-при (серебро)

Призер командного чемпионата мира (бронза)

Победитель турнира Finlandia Trophy

Победитель Чемпионата США

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic

Победитель финала Гран-при

Победитель этапов Гран-при в США и России

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при во Франции и Америке

Победитель Финала Гран-при

Победитель Чемпионата США

Победитель Чемпионата мира

           

Программы

Сезон 2016-17

КП: Le Corsaire (Adolphe Adam), хореограф Марина Зуева

https://www.youtube.com/watch?v=NEDyIIpwslQ

ПП: Половецкие пляски («Князь Игорь», Александр Бородин), хореограф Надежда Канаева

https://www.youtube.com/watch?v=3sRRNHcZLe0

Сезон 2017-18

КП: Nemesis by Benjamin Clementine, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=9MZbvqzQcRw

ПП: Mao's Last Dancer (soundtrack) by Christopher Gordon, Sacre du Printemps by Igor Stravinski, хореограф Лори Никол

https://www.youtube.com/watch?v=1NjstJkT-5Y

Сезон 2018-201919

КП Caravan by Duke Ellington performed by Boston Brass, хореограф Ше-Линн Бурн

https://www.youtube.com/watch?v=edbfRYY9Ifg

ПП Land of All by Woodkid, хореограф Мари-Франс

https://www.youtube.com/watch?v=c-1vk7Ah9VI

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА  (©Крыса) С НАТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

+24

31

Так жаль Нейтана и Рафаэла. :(  Очень нравится этот тандем, желаю им выиграть чемпионат мира, раз уж не получилось с Олимпиадой.

+5

32

Из инстаграма американской федерации

PS. И как я пропустила интервью с Вайцеховской, очень интересное.

+3

33

Что говорит Нэйтан во вью, будет продолжать и идти на следующий цикл или все таки Гарвард?

0

34

Skater01 из интервью как раз Вайцеховской после нашего этапа, так что надеюсь, увидим его в Пекине.
Возможно, Игры в Пхенчхане не станут в моей карьере единственными, может быть, за второй Олимпиадой случится и третья, но сейчас я реально хочу выступить именно на этих Играх
- Если не удастся реализовать мечту в Пхенчхане, вас это сильно расстроит?
- Сложный вопрос. Иногда я начинаю задумываться о том, что каждая Олимпиада сразу делает спортсмена старше. Причем, не на один год, а на четыре, потому что думать ты уже начинаешь о других Играх, а не о тех соревнованиях, что будут между ними. С другой стороны, сейчас мне 18, через четыре года будет 22, и это не самый солидный возраст для мужского одиночного катания.
В какой-то степени мне, наверное, повезло: я каждый день наблюдаю, как катается Эшли, как тренируется Адам Риппон, который тоже провел в фигурном катании чертову прорву времени, я вижу, как они прогрессируют, как, несмотря на возраст, придумывают на льду какие-то неожиданные вещи. Все это вселяет в меня уверенность, что в 22 моя жизнь точно не закончится – независимо от того, что произойдет в Пхенчхане.

+1

35

irishkin
А Вы не знаете, что он говорит сейчас после прокатов прессе? Планы видимо пока не офиширует?

Отредактировано Skater01 (17.02.2018 22:52:17)

0

36

Каннын, Южная Корея-17 февраля2018.
Натан Чен позирует для портрета с бронзовой медалью в командном турнире.

http://sg.uploads.ru/t/B1IPw.jpg

+1

37

Нэйтан с Рафаэлем Арутюняном после проката ПП.

http://s5.uploads.ru/t/IGb7i.jpg

+5

38

Процитирую сюда для истории))

#p256162,алла николаевна написал(а):

https://vk.com/ta_tarasova?z=photo-110044835_456242984/album-110044835_00/rev
https://pp.userapi.com/c831309/v831309628/7ea48/IKt-0-Pl3TI.jpg

0

39

Интервью Чена
http://westwoodonesports.com/2018/02/fu … ura-okmin/

Перевод с интернета

+

Определённо, все пошло не так, как я ожидал. Это, видимо, мои худшие короткие программы в карьере. Они поместила меня на такую жуткую позицию в плане медальных ожиданий перед ПП. Но в то же время, в плохом я всё равно нахожу хорошее. Это позволило мне воспользоваться моментом, забыть о всех ожиданиях, о медалях, насладиться катанием на льду. Я рад, что я по крайней мере закончил свой олимпийский опыт с такой ПП. Многому научился благодаря этому.

- Как эта неделя, начиная с командника, ощущалась у тебя в голове?
- Начинать обе КП было так нервно, я чувствовал столько давления на себе, я был почти парализован.Я показал в этих программах неверный способ кататься, соревноваться. После была смесь злости, грусти, разочарования, потому что я так много работал до этого, всё должно было пройти не так. Но мне нечего было терять перед ПП. Я хотел искупить себя [свою вину] за то, что сделал, но в то же время мне теперь было всё равно на всё. Я знал, что я могу выполнить свою ПП, как надо, как я всегда делал. И дело было даже не в том, чтобы приземлить прыжки, а в том, чтобы насладиться этим выступлением.

- Каково было после всех этих ожиданий ощущать, что теперь уже нечего терять?
- Я падал уже столько раз, я оказался просто ниже некуда, я уже был на самом дне. Так что можно было начать карабкаться обратно наверх. Я даже не пытался ничего доказать, просто делал это, потому что мне это нравится.

- Когда ты понял «о боже, такого я ещё никогда не испытывал?» [про первые ОИ]
- Вообще с первого дня, как приехал. Я пытался убедить себя, пытался отрицать, что это не было какое-то особенное соревнование. Но как только ступаешь на лёд, это так тяжело.Видишь каток, видишь всех этих людей Абсолютно другое ощущение. Трепет, много радости. Тем не менее, это сильно давит на тебя. Но этот опыт подготовит меня для будущих соревнований.

- Как ты ощущал себя после проката жизни такой произвольной?
- Смесь эмоций. Было немного обидно из-за флипа, который я оступил на руки, но по крайней мере я сделал всё остальное. Я был очень рад этому акселю. Очень рад, что я смог сделать то, что сделал в своей ПП. И после приземления последнего прыжка я почувствовал столько эмоций, начав выполнять дорожки и вращения! Было грустно, потому что я понимал – выполни я так же КП, я бы, возможно, получил бы медаль. Не хватало 20 баллов до золота – это именно что чистая КП, мой персонал бест в КП. Но когда я закончил ПП, то подумал: «Что случилось, то случилось».

- Вообще такое надо спрашивать лет через 10, но на случай, если мы не увидимся: как думаешь, ты запомнишь эти игры за триумф или за борьбу (struggles)?

- Определенно за борьбу. Я рад триумфу в ПП, но, думаю, больше запомнятся те две КП. Вообще это как мотивация продолжать усердно работать, продолжать пытаться. Я вложил много труда в это соревнование, использую это для будущих соревнований. Теперь просто знаю, каково это – быть в таком положении, и это мотивация не оказаться там снова.

- Что ты извлёк после этого Олимпийского опыта?
- Я теперь просто переосмысливаю себя, зная, что я могу быть так низко и всё же пойти и выступить вот так [как в ПП]. Я также учусь справляться с давлением, как настроить свой разум, подходя к каждой отдельной программе. Осознавать, что не надо взваливать себе на плечи груз ожиданий всего мира. Я просто должен это делать потому, что я это люблю.

+10

40

https://mrsport.ria.ru/winter2018_analy … 17291.html

Домашний тренерский совет - нет слов. Интересно, что чувствуют сейчас эти советчики, когда Нейтан без медали в личке ((.

+4

41

Там (очень стараюсь корректно сформулировать) не вполне адекватное отношение мамы к фигурнокатательной карьере сына, поэтому выводы/реакции могут быть - любые... Обидно(( За нашего тренера (у парня-то в итоге все будет хорошо).

+3

42

https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456278533/album-64888695_00/rev
https://pp.userapi.com/c840429/v840429443/5aad2/A3Wm6zixThA.jpg

Отредактировано алла николаевна (21.02.2018 21:04:21)

+3

43

Как же они похожи с Рафаэлем  :love:
Взгляд, внутренняя сила какая-то...

+2

44

Я, конечно, понимаю, что менталитет, уважение к старшим, вот это вот все, но это просто рукалицо в кубе.

Для меня главное, чтобы он начал делать то, что хочет делать, а не то, что ему советуют со стороны.

- Вы сейчас кого имеете в виду?

- Прежде всего семью. Чен заявил еще до Игр, что будет делать в этом сезоне все, что ему будет говорить домашний тренерский совет. Мне он сказал об этом четко и открыто. Объяснил это тем, что в большом долгу перед семьей за все, что они для него сделали. Поэтому и принял решение посвятить олимпийский сезон семье, следовать любым советам и пожеланиям со стороны родных. Изменит ли он эту позицию, покажет, наверное, следующий год. Вот тогда и будем решать, как работать дальше.

Я бы много отдала за то, чтобы спросить у этого "домашнего совета" - ну чо, как оно? какова повестка следующего заседания?
Емнип, мать Кван прилюбливала поуказывать Мишель, как ей тренироваться и лечиться, и в итоге все закончилось Турином, так не начавшись. Надеюсь, мама была довольна.
Простите, был несдержан (с)
Но я прибаливаю немного за Чена и очень много за Рафаэля, ещё со времён произвольной Абта 2002 года, и когда я протокол КП открыла, а там 17 место - мне стало нехорошо и захотелось расшнуровать корсЭт во избежание обморока)))
А причина, оказывается, в том, что у нас очередная мама. Никогда такого не было и вот опять.
Честно, Рафаэля в данном случае мне намного жальче, чем его подопечного.

Отредактировано Мистраль (21.02.2018 22:33:44)

+20

45

#p264701,Ljusja написал(а):

Как же они похожи с Рафаэлем  :love:
Взгляд, внутренняя сила какая-то...

Внутренняя сила сразу чувствуется. Он меня этим и зацепил, как только во взрослых стал кататься.
Но жить как семья скажет....
Вспоминается мудрость Патти Вейр

+3

46

#p264747,Мистраль написал(а):

Я, конечно, понимаю, что менталитет, уважение к старшим, вот это вот все, но это просто рукалицо в кубе.

Для меня главное, чтобы он начал делать то, что хочет делать, а не то, что ему советуют со стороны.

- Вы сейчас кого имеете в виду?

- Прежде всего семью. Чен заявил еще до Игр, что будет делать в этом сезоне все, что ему будет говорить домашний тренерский совет. Мне он сказал об этом четко и открыто. Объяснил это тем, что в большом долгу перед семьей за все, что они для него сделали. Поэтому и принял решение посвятить олимпийский сезон семье, следовать любым советам и пожеланиям со стороны родных. Изменит ли он эту позицию, покажет, наверное, следующий год. Вот тогда и будем решать, как работать дальше.

Я бы много отдала за то, чтобы спросить у этого "домашнего совета" - ну чо, как оно? какова повестка следующего заседания?
Емнип, мать Кван прилюбливала поуказывать Мишель, как ей тренироваться и лечиться, и в итоге все закончилось Турином, так не начавшись. Надеюсь, мама была довольна.
Простите, был несдержан (с)
Но я прибаливаю немного за Чена и очень много за Рафаэля, ещё со времён произвольной Абта 2002 года, и когда я протокол КП открыла, а там 17 место - мне стало нехорошо и захотелось расшнуровать корсЭт во избежание обморока)))
А причина, оказывается, в том, что у нас очередная мама. Никогда такого не было и вот опять.
Честно, Рафаэля в данном случае мне намного жальче, чем его подопечного.

А Рафаэля то что жалеть? Одним подопечным больше, одним меньше, один уйдет, придут другие, а вот у Натана возможно был единственный шанс на медаль или золото ОИ.

Отредактировано Danielle (21.02.2018 23:24:27)

0

47

#p264788,Danielle написал(а):

Одним подопечным больше, одним меньше

Да уж, такие прям косяками идут.

+3

48

#p264797,Ljusja написал(а):
#p264788,Danielle написал(а):

Одним подопечным больше, одним меньше

Да уж, такие прям косяками идут.

Не косяками, конечно, но Раф сам подчеркнул в интервью, что у него и другие ученики есть и без Натана он не пропадет.

0

49

#p264804,Danielle написал(а):
#p264797,Ljusja написал(а):
#p264788,Danielle написал(а):

Одним подопечным больше, одним меньше

Да уж, такие прям косяками идут.

Не косяками, конечно, но Раф сам подчеркнул в интервью, что у него и другие ученики есть и без Натана он не пропадет.

Дело совсем не в наличии/отсутствии учеников - а именно и только в этом (ученике)!

Рафик просто ОЧЕНЬ хорошо понимает, что ТАКОГО среди действительно "многих" крайне редко, плюс именно он очень хорошо понимает-умеет-знает, ЧТО из него можно сделать...

А наблюдать, как закапыват в землю божественный талант - для такого тренера и человека то еще испытание((

0

50

Мне не понравилось интервью Арутюняна. Это совсем не его дело публично критиковать семью Натана.
Он давно живёт в Штатах и знаком с китайскими семьями и знает особые отношения выросших в Америке китайских детей и приехавших туда их родителей, многие из которых совсем не богаты и идут на огромные жертвы, чтобы вывести детей в свет, и участвуют в их жизни. Они, возможно, даже подтренировывали когда-то сына сами, когда не было денег на индивидуальные занятия.
Потом, откуда он знает, что Натан лучше бы выступил в КП с предложенным им набором? С этим набором он провалил КП в команде.

+7

51

#p264747,Мистраль написал(а):

Я, конечно, понимаю, что менталитет, уважение к старшим, вот это вот все, но это просто рукалицо в кубе.

Для меня главное, чтобы он начал делать то, что хочет делать, а не то, что ему советуют со стороны.

- Вы сейчас кого имеете в виду?

- Прежде всего семью. Чен заявил еще до Игр, что будет делать в этом сезоне все, что ему будет говорить домашний тренерский совет. Мне он сказал об этом четко и открыто. Объяснил это тем, что в большом долгу перед семьей за все, что они для него сделали. Поэтому и принял решение посвятить олимпийский сезон семье, следовать любым советам и пожеланиям со стороны родных. Изменит ли он эту позицию, покажет, наверное, следующий год. Вот тогда и будем решать, как работать дальше.

Я бы много отдала за то, чтобы спросить у этого "домашнего совета" - ну чо, как оно? какова повестка следующего заседания?
Емнип, мать Кван прилюбливала поуказывать Мишель, как ей тренироваться и лечиться, и в итоге все закончилось Турином, так не начавшись. Надеюсь, мама была довольна.
Простите, был несдержан (с)
Но я прибаливаю немного за Чена и очень много за Рафаэля, ещё со времён произвольной Абта 2002 года, и когда я протокол КП открыла, а там 17 место - мне стало нехорошо и захотелось расшнуровать корсЭт во избежание обморока)))
А причина, оказывается, в том, что у нас очередная мама. Никогда такого не было и вот опять.
Честно, Рафаэля в данном случае мне намного жальче, чем его подопечного.

Ох уж эти "очередные мамы". Таких за последние цикл-два, к сожалению, очень и очень много.
Впрочем, нельзя не отметить, что благодаря таким вот мамам мы и увидели такое большое количество очень одаренных спортсменов. Т.к многие "нормальные мамы" просто не отдадут своего ребенка в большой спорт, не будут ездить на соревнования, по спортивным врачам, вкладывать кучу денег с туманными перспективами получить со всего это дивиденды.

0

52

#p264824,Yun написал(а):

Мне не понравилось интервью Арутюняна. Это совсем не его дело публично критиковать семью Натана.
Он давно живёт в Штатах и знаком с китайскими семьями и знает особые отношения выросших в Америке китайских детей и приехавших туда их родителей, многие из которых совсем не богаты и идут на огромные жертвы, чтобы вывести детей в свет, и участвуют в их жизни. Они, возможно, даже подтренировывали когда-то сына сами, когда не было денег на индивидуальные занятия.
Потом, откуда он знает, что Натан лучше бы выступил в КП с предложенным им набором? С этим набором он провалил КП в команде.

А мне понравилось. Если китайская Мама Чена берет на себя ответственность решать судьбу олимпийской медали своего травмированного сына, наплевав при этом на мнение тренера, который его до ОИ и довёл - ну ок, только страна должна знать своих героев!
И то, что семья много сделала для Нэйтана- Арутюнян особо подчеркнул тем не менее..

+8

53

А почему семья так не доверяет Рафику тренеру?
Получается, мы тут радовались, что Нейтана  тренер грамотно ведёт по сезону. А это, оказывается, домашний совет  %-)
А кто сейчас ответ перед федерацией будет держать?  Вообще, бедный Рафик )) - Эшли хлыздит, Нейтан что хочет, то и катает ))

+4

54

#p264871,Ljusja написал(а):

А почему семья так не доверяет Рафику тренеру?
Получается, мы тут радовались, что Нейтана  тренер грамотно ведёт по сезону. А это, оказывается, домашний совет  %-)
А кто сейчас ответ перед федерацией будет держать?  Вообще, бедный Рафик )) - Эшли хлыздит, Нейтан что хочет, то и катает ))

Только Адам молодец - лучший сын, как никак)

+7

55

#p264861,Sweety написал(а):
#p264824,Yun написал(а):

Мне не понравилось интервью Арутюняна. Это совсем не его дело публично критиковать семью Натана.
Он давно живёт в Штатах и знаком с китайскими семьями и знает особые отношения выросших в Америке китайских детей и приехавших туда их родителей, многие из которых совсем не богаты и идут на огромные жертвы, чтобы вывести детей в свет, и участвуют в их жизни. Они, возможно, даже подтренировывали когда-то сына сами, когда не было денег на индивидуальные занятия.
Потом, откуда он знает, что Натан лучше бы выступил в КП с предложенным им набором? С этим набором он провалил КП в команде.

А мне понравилось. Если китайская Мама Чена берет на себя ответственность решать судьбу олимпийской медали своего травмированного сына, наплевав при этом на мнение тренера, который его до ОИ и довёл - ну ок, только страна должна знать своих героев!
И то, что семья много сделала для Нэйтана- Арутюнян особо подчеркнул тем не менее..

А почему вы решили, что это "китайская мама" заставила Чена прыгать лутц? Где доказательства? Это было всего лишь предположение Арутюняна, он же сам сказал "возможно, это не его решение". То есть на самом деле неизвестно, сам ли Натан так решил или его семья заставила.
Интервью мне не понравилось. Увидела у Арутюняна стремление снять с себя ответственность за неудачу. Причем это касается не только Натана, но и Вагнер тоже. Она, значит, плохо тренировалась, потому и не отобралась на ОИ. А Нейтана семья заставила прыгать лутц в короткой, потому и провалил. А тренер вообще не причем.

+4

56

#p264847,Bloody bloom написал(а):
#p264747,Мистраль написал(а):

Я, конечно, понимаю, что менталитет, уважение к старшим, вот это вот все, но это просто рукалицо в кубе.

Для меня главное, чтобы он начал делать то, что хочет делать, а не то, что ему советуют со стороны.

- Вы сейчас кого имеете в виду?

- Прежде всего семью. Чен заявил еще до Игр, что будет делать в этом сезоне все, что ему будет говорить домашний тренерский совет. Мне он сказал об этом четко и открыто. Объяснил это тем, что в большом долгу перед семьей за все, что они для него сделали. Поэтому и принял решение посвятить олимпийский сезон семье, следовать любым советам и пожеланиям со стороны родных. Изменит ли он эту позицию, покажет, наверное, следующий год. Вот тогда и будем решать, как работать дальше.

Я бы много отдала за то, чтобы спросить у этого "домашнего совета" - ну чо, как оно? какова повестка следующего заседания?
Емнип, мать Кван прилюбливала поуказывать Мишель, как ей тренироваться и лечиться, и в итоге все закончилось Турином, так не начавшись. Надеюсь, мама была довольна.
Простите, был несдержан (с)
Но я прибаливаю немного за Чена и очень много за Рафаэля, ещё со времён произвольной Абта 2002 года, и когда я протокол КП открыла, а там 17 место - мне стало нехорошо и захотелось расшнуровать корсЭт во избежание обморока)))
А причина, оказывается, в том, что у нас очередная мама. Никогда такого не было и вот опять.
Честно, Рафаэля в данном случае мне намного жальче, чем его подопечного.

Ох уж эти "очередные мамы". Таких за последние цикл-два, к сожалению, очень и очень много.
Впрочем, нельзя не отметить, что благодаря таким вот мамам мы и увидели такое большое количество очень одаренных спортсменов. Т.к многие "нормальные мамы" просто не отдадут своего ребенка в большой спорт, не будут ездить на соревнования, по спортивным врачам, вкладывать кучу денег с туманными перспективами получить со всего это дивиденды.

Совершенно верно.то палка о двух концах. Всегда.

0

57

#p264913,Baira написал(а):
#p264861,Sweety написал(а):
#p264824,Yun написал(а):

Мне не понравилось интервью Арутюняна. Это совсем не его дело публично критиковать семью Натана.
Он давно живёт в Штатах и знаком с китайскими семьями и знает особые отношения выросших в Америке китайских детей и приехавших туда их родителей, многие из которых совсем не богаты и идут на огромные жертвы, чтобы вывести детей в свет, и участвуют в их жизни. Они, возможно, даже подтренировывали когда-то сына сами, когда не было денег на индивидуальные занятия.
Потом, откуда он знает, что Натан лучше бы выступил в КП с предложенным им набором? С этим набором он провалил КП в команде.

А мне понравилось. Если китайская Мама Чена берет на себя ответственность решать судьбу олимпийской медали своего травмированного сына, наплевав при этом на мнение тренера, который его до ОИ и довёл - ну ок, только страна должна знать своих героев!
И то, что семья много сделала для Нэйтана- Арутюнян особо подчеркнул тем не менее..

А почему вы решили, что это "китайская мама" заставила Чена прыгать лутц? Где доказательства? Это было всего лишь предположение Арутюняна, он же сам сказал "возможно, это не его решение". То есть на самом деле неизвестно, сам ли Натан так решил или его семья заставила.
Интервью мне не понравилось. Увидела у Арутюняна стремление снять с себя ответственность за неудачу. Причем это касается не только Натана, но и Вагнер тоже. Она, значит, плохо тренировалась, потому и не отобралась на ОИ. А Нейтана семья заставила прыгать лутц в короткой, потому и провалил. А тренер вообще не причем.

Мне тоже не очень понравилось... Но, думаю, он это не специально, а от досады, на эмоциях обиды рассказал... Не совсем отфильтровал, что это для масс-медиа, а не просто поделиться со знакомым журналистом.

0

58

Я все понимаю, но если травма помешала, то как в ПП прыгнул 6 квадов? Мне кажется, что проблема в голове :(
А "Рафик" мне не очень симпатичен,  но добился с Нейтаном уникального результата.

0

59

#p264804,Danielle написал(а):

Не косяками, конечно, но Раф сам подчеркнул в интервью, что у него и другие ученики есть и без Натана он не пропадет.

Он не подчеркивал. Он сказал как дела обстоят.
Если не читали, почитайте старую статью Вайцеховской о русских тренерах в Америке. Там о том, за счет чего живет ФК тренер в Америке. Отнюдь не за счет чемпионов.

Отредактировано Ester (22.02.2018 11:10:37)

0

60

#p264979,OB написал(а):
#p264913,Baira написал(а):
#p264861,Sweety написал(а):

А мне понравилось. Если китайская Мама Чена берет на себя ответственность решать судьбу олимпийской медали своего травмированного сына, наплевав при этом на мнение тренера, который его до ОИ и довёл - ну ок, только страна должна знать своих героев!
И то, что семья много сделала для Нэйтана- Арутюнян особо подчеркнул тем не менее..

А почему вы решили, что это "китайская мама" заставила Чена прыгать лутц? Где доказательства? Это было всего лишь предположение Арутюняна, он же сам сказал "возможно, это не его решение". То есть на самом деле неизвестно, сам ли Натан так решил или его семья заставила.
Интервью мне не понравилось. Увидела у Арутюняна стремление снять с себя ответственность за неудачу. Причем это касается не только Натана, но и Вагнер тоже. Она, значит, плохо тренировалась, потому и не отобралась на ОИ. А Нейтана семья заставила прыгать лутц в короткой, потому и провалил. А тренер вообще не причем.

Мне тоже не очень понравилось... Но, думаю, он это не специально, а от досады, на эмоциях обиды рассказал... Не совсем отфильтровал, что это для масс-медиа, а не просто поделиться со знакомым журналистом.

В том-то и дело, что он очень импульсивный и не слишком себя контролирует. В этом его недостаток как тренера. Если у него с Натаном и были какие-то проблемы со взаимопониманием, то этим своим интервью он еще более их обострил.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Натан Чен