FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » В чем секрет успеха Этери Тутберидзе?

В чем секрет успеха Этери Тутберидзе?

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

#p164725,О-Хара написал(а):
#p164530,saur03 написал(а):
#p164441,О-Хара написал(а):

Да и потом, судя по поколению идущему за 2003-2005, может наступить передышка и нынешним юниоркам будет полегче.

Софья Акатьева - ещё одна воспитанница ЭГ, 2007г. Прыжковые на соревнованиях "Новый год 2018": 3Lz+3T, 3F, 3Lo, 3Lz, 2A+3T, 3S. Все прыжки во второй половине и, если судить по протоколу, без галок, "!" и "е". 143.83, отрыв от второго места почти 30 баллов.

Спасибо! Возможны и варианты, как с Загитовой, вплоть до последнего юниорского сезона ничем не выделялась.

И никто не знает, сколько учениц от других тренеров к ней перейдет в конце сезона, Тараканова и Косторная в группе меньше года.

0

32

#p164736,MLidia0912 написал(а):
#p164725,О-Хара написал(а):

Спасибо! Возможны и варианты, как с Загитовой, вплоть до последнего юниорского сезона ничем не выделялась.

И никто не знает, сколько учениц от других тренеров к ней перейдет в конце сезона, Тараканова и Косторная в группе меньше года.

Это понятно, да и тема об Этери. Но я сейчас больше о положении среди дев в целом. Что может наблюдаться некоторое затишье в поставках юниорских талантов и не факт, что это минус. А если откуда-то уйдет и куда-то придет, то речь все равно идет об одном человеке.  :)

0

33

А Косторная от кого пришла, напомните, плиз?

0

34

Если брать совсем маленьких, то 2007-2008 год со старшими тройными есть не только у ЭГ, достаточно посмотреть протоколы мемориала Волкова. Только кто из этих девочек будет звёздами в юниорах, покажет время. Сейчас главное без травм.

0

35

#p164872,Светланка написал(а):

А Косторная от кого пришла, напомните, плиз?

Алена в недавнем интервью сказала, что до ЭТ была у Елены Жгун в Самбо-70, пять лет.

0

36

#p164531,янта написал(а):

Не вижу трагедии у Алены.
У не слишком сильной фигуристки есть медаль вице-чемпионки мира и поездка на ОИ.
А если бы не любофь в предолимпийский сезон, то и в Сочи поехала б.
Очень хорошее развитие карьеры, а на следующий год будет видно. Может, найдет себя еще в чем-нибудь интересном для нее.

А как бы она поехала в Сочи? Что ей надо было сделать, чтобы перекатать Юлю и Аделину?

+1

37

#p166456,louisinsane написал(а):
#p164531,янта написал(а):

Не вижу трагедии у Алены.
У не слишком сильной фигуристки есть медаль вице-чемпионки мира и поездка на ОИ.
А если бы не любофь в предолимпийский сезон, то и в Сочи поехала б.
Очень хорошее развитие карьеры, а на следующий год будет видно. Может, найдет себя еще в чем-нибудь интересном для нее.

А как бы она поехала в Сочи? Что ей надо было сделать, чтобы перекатать Юлю и Аделину?

Она могла помочь Лизе и Аделине завоевать третью путевку на ЧМ-2013, но осталась за пределами десятки.

+6

38

#p166458,cris85 написал(а):

Она могла помочь Лизе и Аделине завоевать третью путевку на ЧМ-2013, но осталась за пределами десятки.

Если бы была третья путёвка, поехала бы скорее всего Аня третьим номером.

Отредактировано milena63 (13.12.2017 11:36:27)

+1

39

#p166547,milena63 написал(а):

Если бы была третья путёвка, поехала бы скорее всего Аня третьим номером.

На Европу в тот сезон ездила как раз Алена, а не Аня, и на ОИ все шансы были. Но не захотела перед этим на ЧМ "из штанов выпрыгивать"

+4

40

#p166608,Lucky Star написал(а):

На Европу в тот сезон ездила как раз Алена, а не Аня, и на ОИ все шансы были. Но не захотела перед этим на ЧМ "из штанов выпрыгивать"

Я знаю что ездила Алёна. Но она на ЧЕ ездила по одной причине. Так как Аня не лучшим образом выступила на ЧР и её убрали, так как она могла обойти на ЧЕ Аделину, она её уже обходила на ГП. И чтобы этого не произошло, безопаснее было отправить Алёну на ЧЕ. Если бы мест было три, на ОИ поехала бы Аня.
И если бы федра так уж рассчитывала бы на Алёну, отправила бы её на ЧМ, возвращать три квоты. Но нет, отправили как раз Аню.

+5

41

#p399385,Мама Стифлера написал(а):

Конечно не лебедь) Программа поставлена по мотивам фильма)

Программы Глейха в общей массе унылы и все на одно лицо.

Вопрос в исполнительницах.

Это ваше мнение и только. Мне в основном мало что нравиться у зарубежных.

0

42

#p399390,milena63 написал(а):

Разумеется, только моё) Мы все здесь высказываем свои мнения, не так ли?)

+9

43

#p399390,milena63 написал(а):
#p399385,Мама Стифлера написал(а):

Конечно не лебедь) Программа поставлена по мотивам фильма)

Программы Глейха в общей массе унылы и все на одно лицо.

Вопрос в исполнительницах.

Проги Глейха откровенно говоря просто отвратительны.
Подредактировано по п.4.14 Правил

Отредактировано Kyros Mixayllo (15.06.2018 20:04:04)

+4

44

#p399727,Kyros Mixayllo написал(а):

Это откровенное убожество и никогда ни одна его прога не станет массово любимой у поклонников фк.

Не согласен. Общую конву он хорошо придумывает. А вот конкретные "мелочи" в программе у него чередуются хорошие с плохими.

+1

45

, сделала типа вращение с кривыми ногами и спиной, постояла покорчила рожи, попрыгала, постояла покорчила рожи и еще попрыгала.
Это откровенное убожество и никогда ни одна его прога не станет массово любимой у поклонников фк.

Что-то не поняла. В группе Этери никто не умеет вращение делать? Да ладно) Или Даниил их заставляет скрючиваться согласно задумкам хореографии на ваш взгляд?)

+6

46

#p399741,Enge написал(а):

Что-то не поняла. В группе Этери никто не умеет вращение делать? Да ладно) Или Даниил их заставляет скрючиваться согласно задумкам хореографии на ваш взгляд?)

А кто у них хорошо делает вращения? Вроде никто. Трусова так совсем уж плохо.
Но постоять перед вращением и после они могут благодаря прогам. Вообще у меня такое ощущение зачастую что у ЭГ спортсмены больше стоят чем катаются.
Мне такое фк не нравится сильно и причина проги Глейха.

0

47

А разве это не нарушение правил. Оскорбление спортсменов и постановщика откровенное.

+9

48

#p399750,Kyros Mixayllo написал(а):

А кто у них хорошо делает вращения? Вроде никто. Трусова так совсем уж плохо.
Но постоять перед вращением и после они могут благодаря прогам. Вообще у меня такое ощущение зачастую что у ЭГ спортсмены больше стоят чем катаются.
Мне такое фк не нравится сильно и причина проги Глейха.

Я считаю, что все девочки в группе Этери делают вращения хорошо. Чем плохи вращения Алины?

Ок, а кто образец для Вас в современном топе?

ЗЫ Желательно, наверное, с этой дискуссией куда-то переместиться.

Отредактировано Enge (15.06.2018 20:33:55)

+8

49

А кто у них хорошо делает вращения? Вроде никто.

Посмотрите, например, вращения Алены Косторной - на ЮЧМ самое первое вращение, от всех судей +3 и это тот случай, когда ни о каком "грибовании" ни у кого язык не поднимется говорить (если у него глаза и совесть на месте). Да и остальные девушки ЭГ - какие к ним претензии, конкретно?

+7

50

#p405652,Orlov написал(а):

Посмотрите, например, вращения Алены Косторной - на ЮЧМ самое первое вращение, от всех судей +3 и это тот случай, когда ни о каком "грибовании" ни у кого язык не поднимется говорить (если у него глаза и совесть на месте). Да и остальные девушки ЭГ - какие к ним претензии, конкретно?

Алена эти вращения привезла еще от прежних тренеров, от Елены Жгун. Причем часть позиций сама придумывала. Конекретно вращения Косторной не имеют отношения к тренерским достижениям Тутберидзе или постановочным Глейхенгауза.

Отредактировано Lera (20.06.2018 19:57:59)

+3

51

#p158285,Tatmos написал(а):

Ну я бы сказала, что секрет там еще и в том, что никому в попу не дуют. Условно, не нравится - выход вон туда. Собсно, Загитова через это прошла. Кто захочет - возвращается и пашет. И никаких секретов. Закрыть рот и делать, что говорят.

:rolleyes: Вот ведь...

+2

52

Lera в группе нет фигуристок со слабыми вращениями. Вообще не понимаю претензий к этому элементу.

+4

53

#p158362,MLidia0912 написал(а):
#p158271,pandaonskates написал(а):

Доктор, полностью с вами согласна. Особенно в том, что имеется большое количество материала.

И ещё готовность работать с таким количеством спортсменов. Пожалуй, готова Панова. А конечно, Мишин, Буянова столько просто не возьмут.

Как оказалось, возьмут. И года не прошло )

+6

54

#p405790,Enge написал(а):

Lera в группе нет фигуристок со слабыми вращениями. Вообще не понимаю претензий к этому элементу.

Мне кажется, что у Саши все же не очень. Мне не очень её растяжка и скорость. Запомнилось, что она часто заметно теряет скорость по ходу вращения.

Отредактировано ElenaTs (20.06.2018 20:03:54)

+1

55

#p405796,ElenaTs написал(а):

Мне кажется, что у Саши все же не очень. Мне не очень её растяжка и скорость. Запомнилось, что она часто заметно теряет скорость по ходу вращения.

Да, у нее спина такая деревянненькая, но, это как раз естественно и нормально для ее прыжкового таланта. Не надо ее насильно через силу растягивать в спине, чревато... Квады важнее. Вращения мне показалось улучшались у Саши даже по сезону.  На смене позиции скорость - да, теряет. Но на уровень и неплохие гоэ вполне может доработать. Пистолетик у нее прекрасный.

Отредактировано Enge (20.06.2018 20:07:17)

+7

56

#p405802,Enge написал(а):
#p405796,ElenaTs написал(а):

Да, у нее спина такая деревянненькая, но, это как раз естественно и нормально для ее прыжкового таланта. Не надо ее насильно через силу растягивать в спине, чревато... Квады важнее. Вращения мне показалось улучшались у Саши даже по сезону.  На смене позиции скорость - да, теряет. Но на уровень и неплохие гоэ вполне может доработать. Пистолетик у нее прекрасный.

Согласна.

0

57

#p405784,Lera написал(а):
#p405652,Orlov написал(а):

Алена эти вращения привезла еще от прежних тренеров, от Елены Жгун. Причем часть позиций сама придумывала. Конекретно вращения Косторной не имеют отношения к тренерским достижениям Тутберидзе или постановочным Глейхенгауза.

Я всегда скептически отношусь к такого рода заявлениям. Вы работаете в Хрустальном?

+5

58

А что, сложно посмотреть видео Косторной времён тренировок у Жгун и выяснить, что она уже тогда была хорошим спиннером с интересными вращениями, а также прекрасной катальщицей, которой просто недоставало стабильности?

+4

59

#p405885,Doctor of Philosophy написал(а):

А что, сложно посмотреть видео Косторной времён тренировок у Жгун и выяснить, что она уже тогда была хорошим спиннером с интересными вращениями, а также прекрасной катальщицей, которой просто недоставало стабильности?

Сложно. Мистер, я довольно долго читал форум не регистрируясь, кроме того я отлично знаю вас по спорст.ру:)

+1

60

Значит, несложно.

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » В чем секрет успеха Этери Тутберидзе?