FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов


Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов

Сообщений 151 страница 180 из 869

1

Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов (Россия)
Чемпионы Первенства России 2017
Многократные призеры этапов ЮГП

     http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/spilevaya-smirnov/SpSm1jpg.jpg

Клуб: ?
Тренер: Денис Самохин, Мария Боровикова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034297.htm   
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2106.html  Г: https://fskate.ru/skaters/2351.html
Дата рождения Анастасии: 26.06.1999
Дата рождения Григория: 01.04.1997

Программы сезона 2019/2020
КТ:
Blues: Hopelessly Devoted to You (from "Grease") performed by Olivia Newton-John
Swing: You're the One I Want (from "Grease") performed by Olivia Newton-John, John Travolta
ПТ:
One Time by Marian Hill (The Love Punch soundtrack)
Got It by Marian Hill (The Love Punch soundtrack)
Travel To Beach by Jean-Michel Bernard (The Love Punch soundtrack)

Программы прошедших сезонов

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Air Mail Special by Ella Fitzgerald (Club des Belugas remix)
          Swing: Air Mail Special by Ella Fitzgerald (Club des Belugas remix)
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская
http://www.youtube.com/watch?v=Ia8G7Kgy2dU
http://www.youtube.com/watch?v=B--4ZTiNtJk

ПТ     Tarantella Napoletana
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская       
http://www.youtube.com/watch?v=1ur_AEnUMKs
http://www.youtube.com/watch?v=qOJ7fPREb00

Программы сезона 2017-2018
КТ - ча-ча конгеладо: Tom Jones "Kiss"
       самба: Dominó "Baila Baila Comigo"
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская

ПТ - музыка Франсиса Лэя из фильма "История любви" (1970)
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская   

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов: «На сборе в Новогорске отработали по максимуму»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3038-an … imumu.html

16-09-2020
Распался российский танцевальный дуэт Шпилевая – Смирнов
https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs

Инстаграм Анастасии Шпилевой:

https://www.instagram.com/p/CFNPzNGJQER … biiiy7gyxo

Так случается, что пары распадаются. По разным причинам.И это произошло с нами. Я не буду вдаваться в подробности под этим постом, просто мне кажется правильным это огласить. Что произошло-то произошло.
К большому сожалению я травмировалась, и пока у меня нет возможности выйти на лёд. Но я ни в коем случае не собираюсь заканчивать и опускать руки. Надеюсь, что восстановление пройдёт как можно скорее и я с новыми силами ворвусь в бой💪🏻
Не теряйте, ваша Настя🖤

Отредактировано Мама Стифлера (21.05.2020 20:25:05)

+6

151

#p24502,uxti_tuxti написал(а):

Мне Тарантелла более менее нравилась, но все впечатление отбило платье оранжевое

Мне больше нравилось. то зеленое, что было в первой половине сезона, зря его поменяли

+16

152

#p24375,absTractor написал(а):
#p24349,Юлия11061 написал(а):

корабель

Гриша согнулся чтобы скрыть разницу в росте (вернее по другому бы они просто упали). Корявенько вышло. В танцах нельзя допускать такую разницу в ростах - это заведомо пару ставит в проигрышное положение.

Да ладно рост, черт с ним, скатанность важнее, это только критично в закрытых позициях, но ими никто сейчас не злоупотребляет и так)
Имхо, беда реальная - разница в коньке. Дева очень плохо едет. И из-за этого они совсем мелко и медленно на льду смотрятся, не заполняют пространство. Ибо сами пара маленькая, оба два ээ не фактурные.
Т.е. это даже не вариант КБ, где выглядят парниками, но партнер мощно едет и дева реберно прыгать наловчилась)

+2

153

А вот это платюшко для ПТ - это уже оно или просто временно? Не очень хорошо ей в таком фасоне, при ейной пышности верхних "90", надо приталивать силуэт.
Да и цвет хочется светлый

0

154

Тренировочное

+1

155

Скотт в своё время в гусе тоже сгибался, и ничего, на эстетике не сказалось и медалей собрали вагон и маленькую тележку. А позиция очень красивая, здорово видеть скатанную танцевальную пару. На удивление и несмотря на тренд кораблей, даже не выглядит вторично  :rolleyes:

0

156

Настя и Гриша на прокатах произвольного танца в Новогорске
     https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20633239_1916703418583962_1629634914225750016_n.jpg
     https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20687995_166750070536788_9060986130916179968_n.jpg
     https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20686985_1930543010518548_5760220686387773440_n.jpg

+4

157

Ребята вместе с Александром Свининым
    https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/20633880_138772736718140_3053632845927940096_n.jpg

+2

158

ШС просто супер на этих фото!

+6

159

#p26052,алла николаевна написал(а):

ШС просто супер на этих фото!

На мой взгляд. им бы не помешало тоже к стилисту куда, чтобы Насте макияж подобрать по возрасту и что-то сделать с головой Гриши, чтобы пропорции были как-то..более гармоничны что ли. Не знаю, как мысль понятно выразить.
Но на мой взгляд не нужно грубо подводить глаза деве таким жестким черным, а рядом с пухленькой-ладненькой-огругленькой и компактной) девой зря еще больше чуб этот удлиняет лицо мальчика,. они будто из какого мультика выходят - он длинный и тонкий и она маленькая и округлая)

+2

160

#p26088,Tori написал(а):

На мой взгляд. им бы не помешало тоже к стилисту куда, чтобы Насте макияж подобрать по возрасту и что-то сделать с головой Гриши, чтобы пропорции были как-то..более гармоничны что ли. Не знаю, как мысль понятно выразить.

Не будьте уж совсем так строги к юниорам, у некоторых взрослых пар не меньше подобных проблем

+2

161

#p26052,алла николаевна написал(а):

супер

а в чем суперность ? в молодости только разве что.

0

162

#p26175,алла николаевна написал(а):
#p26088,Tori написал(а):

На мой взгляд. им бы не помешало тоже к стилисту куда, чтобы Насте макияж подобрать по возрасту и что-то сделать с головой Гриши, чтобы пропорции были как-то..более гармоничны что ли. Не знаю, как мысль понятно выразить.

Не будьте уж совсем так строги к юниорам, у некоторых взрослых пар не меньше подобных проблем

На мой взгляд, в спорте нет мелочей, ну и не имеет вообще никакого значения, даже если у соседа корова тоже сдохла, нужно за своей следить и кормить правильно, чтобы был результат)
А если у нас есть проблемы с коньком, то нужно особенно тщательно проследить за визуальной картинкой как раз, отвлечь дабы и сделать привлекательными)

+1

163

#p26189,absTractor написал(а):

а в чем суперность ? в молодости только разве что.

Не только в молодости, а еще в той харизме которая есть в этой паре

Отредактировано алла николаевна (08.08.2017 15:57:07)

+6

164

#p26371,алла николаевна написал(а):
#p26189,absTractor написал(а):

а в чем суперность ? в молодости только разве что.

Не только в молодости, а еще в той харизме которая есть в этой паре

Имхо, она на любителя и на грани. Я, например, скорее отношусь к группе, которой скорее "есть что-то отталкивающее".
Так понимаю, на мне работает подача партнера, я не люблю манерность и самолюбование именно мальчиков, еще пока заметила, что когда на лицо партнера не смотрю, или глаза прикрыты, мне проще, поэтому скорее всего подсознательно выражение эмоций именно лицом где-то мне субьективно диссоционирует резко с остальной картинкой и в итоге у меня формируется достаточно негативное восприятие партнера, а через него и пары.

Насколько знаю, мое проблема восприятия не единичный случай и есть спецы с такой же бедой, которые пытаются оценивать, чтобы "не повлияло") Но это дело всегда безнадежное, у таких всегда пойдет по нижней шкале и не добавится за вау.
Поэтому на месте команды я бы вполне момент исследовала, сомневаюсь, что они ни разу не слышали полярных мнений о восприятии подачи пары.
Тем более на примере СБ теоретически должны знать, что оценивается пара часто очень разно просто потому что бригады разные и у некоторых судей есть "тараканы" свои о том, как должна выглядеть топ пара.

На самом деле проблема презентации пары так, чтобы исключить крайние оценки, сделать универсальной и при этом максимизировать варианты вау для разного типа судей по возрасту, вкусу, половой принадлежности и пр. признакам - вполне себе серьезная задача. Вполне должна входить в круг профессиональных задач при выборе тактики и формировании имиджа.

+3

165

#p26515,Tori написал(а):
#p26371,алла николаевна написал(а):
#p26189,absTractor написал(а):

а в чем суперность ? в молодости только разве что.

Не только в молодости, а еще в той харизме которая есть в этой паре

Имхо, она на любителя и на грани. Я, например, скорее отношусь к группе, которой скорее "есть что-то отталкивающее".
Так понимаю, на мне работает подача партнера, я не люблю манерность и самолюбование именно мальчиков, еще пока заметила, что когда на лицо партнера не смотрю, или глаза прикрыты, мне проще, поэтому скорее всего подсознательно выражение эмоций именно лицом где-то мне субьективно диссоционирует резко с остальной картинкой и в итоге у меня формируется достаточно негативное восприятие партнера, а через него и пары.

Насколько знаю, мое проблема восприятия не единичный случай и есть спецы с такой же бедой, которые пытаются оценивать, чтобы "не повлияло") Но это дело всегда безнадежное, у таких всегда пойдет по нижней шкале и не добавится за вау.
Поэтому на месте команды я бы вполне момент исследовала, сомневаюсь, что они ни разу не слышали полярных мнений о восприятии подачи пары.
Тем более на примере СБ теоретически должны знать, что оценивается пара часто очень разно просто потому что бригады разные и у некоторых судей есть "тараканы" свои о том, как должна выглядеть топ пара.

На самом деле проблема презентации пары так, чтобы исключить крайние оценки, сделать универсальной и при этом максимизировать варианты вау для разного типа судей по возрасту, вкусу, половой принадлежности и пр. признакам - вполне себе серьезная задача. Вполне должна входить в круг профессиональных задач при выборе тактики и формировании имиджа.

Очень уж вы резко и критично в адрес Гриши, некоторая манерность и, скажем так, метросексуальность вполне себе в определенном тренде, не стоит это отрицать, даже если это и не самый привлекательный тренд (и для меня в том числе).  Будет интересно посмотреть на них в этом сезоне, потому как в завершенном сезоне взгляд притягивала не столько специфическая подача Гриши,  сколько (не в лучшем смысле) конек Насти, чего не было в нескольких  официальных прокатах сезоном ранее, либо не так бросалось в глаза.

Отредактировано alba (09.08.2017 01:11:53)

+1

166

Тори еще мягко выразилась, я думаю в кругах специалистов есть и более резкие оценки пары. Их конечно будут продвигать, но особых надежд на них нет.

0

167

#p26637,alba написал(а):

метросексуальность вполне себе в определенном тренде, не стоит это отрицать, даже если это и не самый привлекательный тренд (и для меня в том числе).

Я отдельно попыталась обьяснить, почему я таки рискнула прямо и максимально аккуратно написать то. что в реальности вполне обсуждается, но, как говорится, вслух стесняюсь (с).
Вы совершенно правы, что в определенных кругах это понравится.
Но сам базовый принцип в целом заключается в том, чтобы сделать пару максимально привлекательной для максимально разнообразного круга людей. Минимизировать риски, повысить шансы.
Т.е. можно на Ване.
Людей, которым в принципе нравяится усы, меньше, чем тех, кому они не нравятся или безразличны.
Соответственно по логике надежнее без усов - тех, кому не нравится чисто побритые мужчины. всегда мало и в обществе это признано нормальным)
Т.е. есть вероятность получить в бригаду судью, который не любит усатых. При этом опаснее не те, кто безразличен, а кто резко негативно воспринимает.
Если попадется такой, скажется на результате сильнее, чем если всем будет пофигу и это ниже шанса, что вся бригада - фанаты усов. И совсем фантастика - получить четыре бригады на ГП и ГС с фанатами усов, зато шанс нарваться на нелюбителей возрастает.

Сам состав бригад у нас чаще женский и ээ постарше бальзаковского возраста часто. Сколько шансов найти 4 бригады любителей метросексуальности против классической подачи с выраженной роли мужчины и женщины? Они выберут точно при прочих равных метросексуальность и манерность даже против братско-сестринской гендерности Парсонсов?

На самом деле это очень существенный фактор - субьективность человека, из-за которой он видит картину "вау" или "не, что-то не то".
Это работает на выборе куздюма. макияжа. и в привычном - музыке.
Собственно из-за этого явления в том числе на ОИ никто не рискует, кроме тех, кому нечего терять, с выпендрежем, который явно выбивается за рамки "всем должно понравится, общепринято считать достойным и красивым". Ибо достаточно пары судей, которые "не вкурил", "это что за ерунда еще, я не знаю про такое, странно кривляются, поназаводили мод вместо того, чтобы научиться нормально танцевать" и все пропало в прямом смысле.
И даже иногда достаточно будет всего парочки, которая просто сходу не поймет или останется в неопределенности относительно того. нравится или нет, ибо скорее всего перестрахуется и поставит средне или по минимуму.

Собственно, когда я оцениваю вероятность удачности постановки на основании выбора музыки и постановщика. я более чем пользуюсь очень простыми и надежно проверенными данными о человеке в первую очередь.
Поэтому очень не сложно понять, что у какой-то пары появится много крайних оценок, которые по школьному закону математики точно понизят общую оценку серьезно. ибо хватит всего одной низкой для серьезно снизить среднее значение, если выборка маленькая, а разбег может быть большой.
И такое оценивание не говорит о заговоре. это говорит скорее о том, что оценивали честно и люди попались, которым таки правда такие вещи просто не близки.

Отредактировано Tori (09.08.2017 05:54:11)

0

168

#p26696,absTractor написал(а):

Тори еще мягко выразилась, я думаю в кругах специалистов есть и более резкие оценки пары. Их конечно будут продвигать, но особых надежд на них нет.

Я все чаще довольна. своим минимальным познанием в танцах, поскольку это помогает просто получать удовольствие от этого вида ФК, а не выискивать недочеты. А в юниорских танцах часто бывает такая свежесть, которой иной раз нет у взрослых пар при всем их мастерстве

+5

169

#p26705,Tori написал(а):
#p26637,alba написал(а):

метросексуальность вполне себе в определенном тренде, не стоит это отрицать, даже если это и не самый привлекательный тренд (и для меня в том числе).

Сам состав бригад у нас чаще женский и ээ постарше бальзаковского возраста часто. Сколько шансов найти 4 бригады любителей метросексуальности против классической подачи с выраженной роли мужчины и женщины? Они выберут точно при прочих равных метросексуальность и манерность даже против братско-сестринской гендерности Парсонсов?

Что-то Сизерон никого не распугал своей метросексуальностью) Кататься надо лучше)
Пока ШС просто моложе своих лет выглядят, вот им как раз не нужны всякие страсти-мордасти про мужчину и женщину, типа "я тебя любила, а ты такой подлец", вот это будет смешно, если Григорий такой весь начнет из себя мачо лепить. Им надо что-то типа их же Тарантеллы и катать, очарование юности и все такое. Потому что не мужчина и женщина они пока визуально, а тинейджеры.
Если он себя так чувствует и ему так хорошо - то ну и пусть, надо, значит, из этого исходить, к тому же Настя у него тоже совсем не роковая женщина. Хуже, если будет пытаться сломать себя, получится-то все равно фальшиво. Как по мне - наоборот, у них в этом плане гармоничная очень пара.

Была же у нас кто-то из одиночниц, у кого либретто было про умудренную опытную женщину чуть ли не в 15 лет, Туктамышева что ли. Очень мило и нелепо это было, все недоумевали, что это и зачем.

+9

170

#p26989,Nastenka написал(а):

женщину чуть ли не в 15 лет, Туктамышева что ли.

Вы это зря. Лиза стала чемпионкой мира тогда, а ШС даже при условии поддержки пока не блещут даже в юниорах.

0

171

#p26989,Nastenka написал(а):

Что-то Сизерон никого не распугал своей метросексуальностью) Кататься надо лучше)

А Скотт об этом знает? А то вышел с пузиком. лохматый, на двух ногах наковырял местами, для надежности попытался прилечь даже, а все равно понравился больше)

Отредактировано Tori (09.08.2017 13:52:20)

+1

172

#p27002,absTractor написал(а):
#p26989,Nastenka написал(а):

женщину чуть ли не в 15 лет, Туктамышева что ли.

Вы это зря. Лиза стала чемпионкой мира тогда, а ШС даже при условии поддержки пока не блещут даже в юниорах.

Я же не говорю, что она плохо каталась, но вот слышать про "я - роковая женщина, которая много повидала" от юной барышни немного странно.

0

173

#p27004,Tori написал(а):
#p26989,Nastenka написал(а):

Что-то Сизерон никого не распугал своей метросексуальностью) Кататься надо лучше)

А Скотт об этом знает? А то вышел с пузиком. лохматый, на двух ногах наковырял местами, для надежности попытался прилечь даже, а все равно понравился больше)

Хотите сказать, что там всему виной метросексуальность Сизерона была? Что ж два года судьи этого не замечали?

+1

174

ну это как минимум простительно для Лизы - лишь бы прыгала, что касается танцев - лишь бы ШС ехали ! Пока с этим большие проблемы.

0

175

#p27015,absTractor написал(а):

ну это как минимум простительно для Лизы - лишь бы прыгала, что касается танцев - лишь бы ШС ехали ! Пока с этим большие проблемы.

Ну вот да. Но вряд ли им в этом поможет создание имиджа взрослых дядьки и тетки. Да даже если и как Тори пишет про судей-женщин-пост-бальзаковского-возраста, которые эмоционально на все реагируют - так наоборот же они должны тогда ставить им больше, такие же милые дети. Дети - это всегда выигрышная тема)

+2

176

#p26989,Nastenka написал(а):

Что-то Сизерон никого не распугал своей метросексуальностью) Кататься надо лучше)
Пока ШС просто моложе своих лет выглядят, вот им как раз не нужны всякие страсти-мордасти про мужчину и женщину, типа "я тебя любила, а ты такой подлец", вот это будет смешно, если Григорий такой весь начнет из себя мачо лепить. Им надо что-то типа их же Тарантеллы и катать, очарование юности и все такое. Потому что не мужчина и женщина они пока визуально, а тинейджеры.
Если он себя так чувствует и ему так хорошо - то ну и пусть, надо, значит, из этого исходить, к тому же Настя у него тоже совсем не роковая женщина. Хуже, если будет пытаться сломать себя, получится-то все равно фальшиво. Как по мне - наоборот, у них в этом плане гармоничная очень пара.

Была же у нас кто-то из одиночниц, у кого либретто было про умудренную опытную женщину чуть ли не в 15 лет, Туктамышева что ли. Очень мило и нелепо это было, все недоумевали, что это и зачем.

Вот, да. Мне очень нравится, как им ставят, именно потому, что постановки подчеркивают их сильные стороны и позволяют оставаться собой, они очень органичны были и в Тарантелле, и в Зонтиках, даже изображать ничего не надо, харизма и юность уже создают приятное впечатление. И побаиваюсь немного перехода во взрослые, практика показывает, что креатифф с заламыванием рук и страданиями начинается именно тогда, надеюсь, Жук все же в эту сторону не понесет.

+3

177

#p27014,Nastenka написал(а):

Хотите сказать, что там всему виной метросексуальность Сизерона была? Что ж два года судьи этого не замечали?

Метросексуальность тоже разная бывает :D  Пападакисы все равно катают про отношения мужчина-женщина, такая история любви Габи с красавчиком :D  а Гриша он больше катает про "я прекрасен и это знаю" :D  недавно видела его в блестящем спортивном костюме  - ну нельзя быть красивым таким.

+2

178

#p27067,Sweety написал(а):

Пападакисы все равно катают про отношения мужчина-женщина,

ну что вы, конечно нет, там совсем другой уровень понимания танца как скульптуры античной (в абстракции от полов и времени совсем). редкая пара в ФК, кому удалось на такой уровень прорваться, когда идет Танец  без всяких там приземленных М+Ж или слезных историй про несчастную лубов, попсу типа Р и Д и вообще любой повседневной конкретики.

0

179

#p27002,absTractor написал(а):
#p26989,Nastenka написал(а):

женщину чуть ли не в 15 лет, Туктамышева что ли.

Вы это зря. Лиза стала чемпионкой мира тогда, а ШС даже при условии поддержки пока не блещут даже в юниорах.

Девочки-одиночницы выходят во взрослые раньше танцоров. Зато и заканчивают раньше, танцоры до 30-ти при желании катаются.
ЧМ стала не в 15, а в 18, а вот ЮЧМ не была, была тролько призером.

0

180

#p27071,absTractor написал(а):
#p27067,Sweety написал(а):

Пападакисы все равно катают про отношения мужчина-женщина,

ну что вы, конечно нет, там совсем другой уровень понимания танца как скульптуры античной (в абстракции от полов и времени совсем). редкая пара в ФК, кому удалось на такой уровень прорваться, когда идет Танец  без всяких там приземленных М+Ж или слезных историй про несчастную лубов, попсу типа Р и Д и вообще любой повседневной конкретики.

ОМГ, они используют всего один стандартный прием и работают в одном стиле. Понимание танца, другой уровень..да такой же, как везде. У нас ЛО на ютубе посмотрели гении, этих гением Моцартом даже пугать как неможным побоялись и картин..тьфу, видео показывали.

Только запнулись и заистерили и все "магия" пропала, как и должно быть при таком приеме, и лохматый Скотт, который ничего не изображает и дал привычный лубок, зато скрыть "оба два все равно круто едут и много умеют" не смог, даже изображая раскоряки.

Причем спрогнозировать это было совершенно не сложно, ибо классности ПС не могло хватить соревноваться с реально сильными и реально умелыми и универсальными спортсменами с более сильным коньком и меньшей разнице в умениях между партнерами.

Отредактировано Tori (09.08.2017 16:07:47)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов