FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов


Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов

Сообщений 31 страница 60 из 869

1

Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов (Россия)
Чемпионы Первенства России 2017
Многократные призеры этапов ЮГП

     http://www.fsrussia.ru/images/interviyou/spilevaya-smirnov/SpSm1jpg.jpg

Клуб: ?
Тренер: Денис Самохин, Мария Боровикова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034297.htm   
Профили fskate: А: https://fskate.ru/skaters/2106.html  Г: https://fskate.ru/skaters/2351.html
Дата рождения Анастасии: 26.06.1999
Дата рождения Григория: 01.04.1997

Программы сезона 2019/2020
КТ:
Blues: Hopelessly Devoted to You (from "Grease") performed by Olivia Newton-John
Swing: You're the One I Want (from "Grease") performed by Olivia Newton-John, John Travolta
ПТ:
One Time by Marian Hill (The Love Punch soundtrack)
Got It by Marian Hill (The Love Punch soundtrack)
Travel To Beach by Jean-Michel Bernard (The Love Punch soundtrack)

Программы прошедших сезонов

Программы сезона 2016-2017
КТ    Blues: Air Mail Special by Ella Fitzgerald (Club des Belugas remix)
          Swing: Air Mail Special by Ella Fitzgerald (Club des Belugas remix)
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская
http://www.youtube.com/watch?v=Ia8G7Kgy2dU
http://www.youtube.com/watch?v=B--4ZTiNtJk

ПТ     Tarantella Napoletana
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская       
http://www.youtube.com/watch?v=1ur_AEnUMKs
http://www.youtube.com/watch?v=qOJ7fPREb00

Программы сезона 2017-2018
КТ - ча-ча конгеладо: Tom Jones "Kiss"
       самба: Dominó "Baila Baila Comigo"
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская

ПТ - музыка Франсиса Лэя из фильма "История любви" (1970)
хореограф: Ирина Жук, Алёна Самарская   

Актуальные новости, интервью:

Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов: «На сборе в Новогорске отработали по максимуму»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3038-an … imumu.html

16-09-2020
Распался российский танцевальный дуэт Шпилевая – Смирнов
https://www.sports.ru/figure-skating/10 … in-news-fs

Инстаграм Анастасии Шпилевой:

https://www.instagram.com/p/CFNPzNGJQER … biiiy7gyxo

Так случается, что пары распадаются. По разным причинам.И это произошло с нами. Я не буду вдаваться в подробности под этим постом, просто мне кажется правильным это огласить. Что произошло-то произошло.
К большому сожалению я травмировалась, и пока у меня нет возможности выйти на лёд. Но я ни в коем случае не собираюсь заканчивать и опускать руки. Надеюсь, что восстановление пройдёт как можно скорее и я с новыми силами ворвусь в бой💪🏻
Не теряйте, ваша Настя🖤

Отредактировано Мама Стифлера (21.05.2020 20:25:05)

+6

31

#p8852,алла николаевна написал(а):

По юниорам у них старт можно сказать вполне успешным получился

В чем ? Прокаты были натужные, пары не было видно, партнеры, музыка и хорео шли в разные стороны.

-4

32

#p8980,absTractor написал(а):

В чем ? Прокаты были натужные, пары не было видно, партнеры, музыка и хорео шли в разные стороны

У меня похоже был какой-то альтернативный прокат)))

+3

33

Чем раньше Насте подберут мальчика по уровню и параметрам - тем лучше. Биться головой апстену в танцах - это тупик.

-2

34

#p9114,absTractor написал(а):

Чем раньше Насте подберут мальчика по уровню и параметрам - тем лучше. Биться головой апстену в танцах - это тупик.

А почему Насте?
Она, понятно, трудолюбивая и все такое.
Но с точки зрения фк именно Настя ведь слабое звено, не Гриша на плоских ребрах же полпроката едет практически, и не Гриша не может раскатиться, и поэтому пара медленная в сравнении с топами даже юниорскими.
Опять же еще вопрос, имхо, что сложнее поправить - Гришину зажатость и некоторую деревянность корпуса, чем изгибания аля Боброва у Насти.

0

35

Я исхожу из того, что в целом параметры Гриши мало подходят для танцев. У Насти да нет низа, плохо едет, но в целом танцевальная девочка. Атака неплохая.

Отредактировано absTractor (02.07.2017 06:33:37)

0

36

#p9127,absTractor написал(а):

Я исхожу из того, что в целом параметры Гриши мало подходят для танцев.

Да, сейчас по-мощнее как правило партнеры.

0

37

Ей бы Жиганшина.

0

38

#p9130,absTractor написал(а):

Ей бы Жиганшина.

У Гриши кораблик есть зато)  Возраст не подходит. У Насти то на 3 ОИ цикла возраст.

0

39

#p9131,Enge написал(а):

У Насти то на 3 ОИ цикла

Без партнера - на 0 циклов.

-1

40

#p9129,Enge написал(а):
#p9127,absTractor написал(а):

Я исхожу из того, что в целом параметры Гриши мало подходят для танцев.

Да, сейчас по-мощнее как правило партнеры.

Дело не в мощности совершенно, как раз фактурно он ок,  нужно просто проработать мышцы, он ээ двигательно и по реакциям не для танцев по хорошему.

+1

41

#p9127,absTractor написал(а):

Я исхожу из того, что в целом параметры Гриши мало подходят для танцев. У Насти да нет низа, плохо едет, но в целом танцевальная девочка. Атака неплохая.

Так мы же про фк. тут можно скорее замаскировать проблемы танцевальности. чем научить ехать.  Причем ладно бы был у Насти вариант Капеллини - едет плохо. но естьо техника для точно. А Настя. в том и беда, что плохое скольжение не компенсирует хоть правильными и точными шагами.
Опять же есть субьективно оцениваемый момент. Фактурно она проигрывать будет многим. Пропорции у нее нормальные, но в целом для девочек в танцах скорее минус - пышные формы при коротких ногах и не тонкой кости. Визуально сразу кажется более полной и меньшего роста, судьи часто снижают подсознательно.

#p9130,absTractor написал(а):

Ей бы Жиганшина.

Даже если бы ему в принципе было интересно просто покататься, они совершенно разные двигательно, плюс там пропасть в классе,  которую ничем не компенсировать.
Ибо милое детское очарование у девы пройдет скоро, израстет, а на выходе останутся проблемы базового плана и сложная фактура.

0

42

#p9136,Tori написал(а):

они совершенно разные двигательно, плюс там пропасть в классе

Иногда такое срабатывает. Все равно хуже, чем сейчас - уже не будет. То, что она не едет и мельчит - может это от партнера зависит, все таки очень большая разница в рычагах и амплитуде.

-1

43

#p9144,absTractor написал(а):
#p9136,Tori написал(а):

они совершенно разные двигательно, плюс там пропасть в классе

Иногда такое срабатывает. Все равно хуже, чем сейчас - уже не будет. То, что она не едет и мельчит - может это от партнера зависит, все таки очень большая разница в рычагах и амплитуде.

Там проблема изначально в том. что данному спортсмену в принципе подход "хуже не будет" не интересен. Или на серьезные медали ГС или вообще не тратить время и силы.
Не. не от партнера это зависит. Даже если найдется новый Бейтс. который будет полтанца на руках носить. а половину тащить за рку на льду, все равно останутся параллельные элементы и места, где партнерша сама должна ехать.
Если у той же Степановой не хватает просто работы колена, чтобы долго держать скорость, ног в принципе в несложных блоках она нормально изначально толкнуться может, то Шпилевая изначально даже в беговых не может раскатиться.
Имхо, связь с тем, что она часто на двух ребрах едет, самая прямая. Как и связь с попытками корпусом доталкиваться, как Боброва, есть именно с проблемами базовой техники скольжения.

0

44

#p9131,Enge написал(а):

У Гриши кораблик есть зато)

Не кораблем единым. В танцах вообще много других умений нужно.

0

45

#p9150,wild ju написал(а):
#p9131,Enge написал(а):

У Гриши кораблик есть зато)

Не кораблем единым. В танцах вообще много других умений нужно.

Более того, без корабля обойтись можно как раз легко, а вот без некоторых базовых умений и способностей нельзя.

+2

46

#p9146,Tori написал(а):

проблемами базовой техники скольжения.

Я по-прежнему считаю, что сейчас стал важнее "верх" + соответствие техническим требованиям по элементам. Чистого скольжения мало нужно уже или можно это скрыть. А вот отсутствие танцевальности (как парной, так и индивидуальной) как у СБ - уже не скроешь.

0

47

#p9185,absTractor написал(а):
#p9146,Tori написал(а):

проблемами базовой техники скольжения.

Я по-прежнему считаю, что сейчас стал важнее "верх" + соответствие техническим требованиям по элементам. Чистого скольжения мало нужно уже или можно это скрыть. А вот отсутствие танцевальности (как парной, так и индивидуальной) как у СБ - уже не скроешь.

В той части, что приличным верхом можно выиграть при средних коньковых данных - согласна. Создать иллюзию можно вполне.
А если нет ни конька, ни данных в части танцевальности, ни харизмы..имхо, раньше правильно браковали сразу, это позволяло не тратить время и финансы на априори непригодных.

+1

48

Надо же сколько желающих находится, что бы такая милая пара развалилась, и в прогрессе им совсем отказывают

+3

49

#p9189,алла николаевна написал(а):

Надо же сколько желающих находится, что бы такая милая пара развалилась, и в прогрессе им совсем отказывают

Вот, да. Тори нашла новую жертву? Ломать не строить, и лучше партнеров им вряд ли найдешь, а вот разрушить то, что есть - это запросто. Пусть работают и прогрессируют, все у них для успеха есть.

+6

50

#p9193,Lucky Star написал(а):

все у них для успеха есть.

Вы это серьезно ? Или просто троллите ?

-1

51

Тоже считаю, что Настя и Гриша совершенно разные. В плане танцевальной пары. Я против развалов любых пар. Согласна с Tori, что с переходом во взрослые многое может измениться. Может и в лучшую сторону.
У нас и так цирк в танцах... поэтому сохранять скатанные пары до последнего...

+1

52

#p9189,алла николаевна написал(а):

Надо же сколько желающих находится, что бы такая милая пара развалилась, и в прогрессе им совсем отказывают

Почему непременно развалить нужно хотеть?
Это вообще-то обьективная реальность, в которой единичные случаи как раз, чтобы успешные юниоры добились успеха по взрослым. Вполне рядовая ситуация, когда юниорские пары распадаются или не достигают успеха.
Почему при наличии повода в виде видео и фото тренировочного процесса не обсудить перспективы по-взрослым в том числе и этой пары?

+2

53

#p9203,Ksenka написал(а):

скатанные пары

сами сохранятся. Но вот ШС к таким не относятся. Но ребята молодые, все еще можно переменить - новые партнеры, новые тренера, новые подходы... Всяко больще щансов чем у совсем уж новоделов типа Адьяна и Алисы.

-2

54

#p9203,Ksenka написал(а):

У нас и так цирк в танцах... поэтому сохранять скатанные пары до последнего...

Да в любом случае в пару уже столько вложено для подтащить к юниорским лидерам и сделать нашими лидерами, что поздно переигрывать.
Опять же это не взрослая сборная, где до последнего малоконкурентоспособные цепляются за нахождение в составе.
По юниорам у нас конкуренция какая-никакая. И чем больше пар будет, тем лучше. Так что тут не разваливать надо, а максимально ужесточать конкурентную среду.

Развалить теоретически был бы смысл, если бы имелись лучшие варианты для успешного выступления в другом сочетании. А таких же нет банально.

А вот помочь устранить базовые проблемы отбиранием у тренеров, имхо, вариант хороший.

+3

55

О программах этого сезона что-то известно?

0

56

#p9261,Каролина написал(а):

О программах этого сезона что-то известно?

Молчат. как и большинство их старших товарищей

0

57

#p9261,Каролина написал(а):

О программах этого сезона что-то известно?

Боюсь спутать, но вроде это они чем-то модным вдарить могут..хотя вообще, такое ощущение, что некоторые хореографы и тренеры просто для себя открыли вог и ко))
И почему - то самбу считают толпами самым подходящим для себя даже при явной непригодности к этой латине)

Отредактировано Tori (02.07.2017 15:54:24)

0

58

#p9261,Каролина написал(а):

О программах этого сезона что-то известно?

Только о втором ритме. Будет ча-ча конгеладо плюс самба.

0

59

#p9293,Мама Стифлера написал(а):
#p9261,Каролина написал(а):

О программах этого сезона что-то известно?

Только о втором ритме. Будет ча-ча конгеладо плюс самба.

пт танцевальный.
Всегда поражало, как точно наши танцоры выбирают именно то направление или стиль, где слабее всего.

0

60

По-моему Настя очень даже танцевальная. И вид называется «танцы на льду».

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов