FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов


Евгения Тарасова - Владимир Морозов

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

#p75234,Tatiana написал(а):

Но у них сначала была договоренность кататься в шоу.

В шоу хотел кататься Робин. Алёна хотела продолжать соревноваться. Он выбрал свой путь, она - свой.

+3

242

#p75181,Kelly написал(а):

Максима места у Мозер не нашлось, от него бы больше пользы команде было(

Максим с Юрой Илларионовым открыл школу парного фигурного катания .

0

243

#p75239,Мама Стифлера написал(а):

Всё не так однозначно, правда?)

Согласна ,но на ЧМ 2017 ТМ были раненные,и неизвестно бы какой был результат.
НА ЧЕ 2016 ВТ обходят СМ,на ЧЕ 2017 ТМ обходят СМ.
СК там все неоднозначно. И даже не топ пара ЗЭ обошла СМ в короткой программе на Гран-при.
И все это с грибами Алены,даже ТАТ и та возмущалась,хотя Алена ее любимица.И если бы судили пару ,а не одну Алену,неизвестно бы какие были результаты.

+3

244

#p75281,Tatiana написал(а):
#p75181,Kelly написал(а):

Максима места у Мозер не нашлось, от него бы больше пользы команде было(

с Юрой Илларионовым.

Ларионовым )

0

245

#p74885,Enge написал(а):

Tatiana
Это Гришин? Разминается перед сезоном?

Гришин👏👏👏👍👍👍 молодец!!

+1

246

Нормальная у рыжиков программа, вкатают будет смотрибельно!!! Но костюмчик  не мешало бы сменить, все таки лидеры сборной!

+3

247

#p75284,ZARINA написал(а):

Ларионовым )

Да ,прошу прощения,совсем голова ночью не работала :blush:

+1

248

#p75241,Мама Стифлера написал(а):
#p75234,Tatiana написал(а):

Но у них сначала была договоренность кататься в шоу.

В шоу хотел кататься Робин. Алёна хотела продолжать соревноваться. Он выбрал свой путь, она - свой.

К сожалению, не могу сослаться на источник (не помню откуда). Робина брали в шоу и без Алены, были тренировки с другими партнершами. ничем не  закончилось, т.к. девочки чуть ли не травмировались. Шло в контексте, что в паре Алена многое делала сама.

+1

249

Понравились Женя с Володей!Классная произвольная,которая с ходом сезона будет улучшаться.Сделан очень хороший первый шаг в олимпийском сезоне.Поздравляю ребят с заслуженной победой!

+9

250

Алена визуально выигрывает линиями,  позициями, руками и спиной, и вообще она очень красиво зависает на Бруно) Бруно слегка подтянулся, но двумя одиночниками выглядеть они от этого не перестали. Подчеркну - двумя РАЗНЫМИ одиночниками, Алена - уровня ЧМ, Бруно - уровня чемпионата деревни Большие Мхи, у которого сила швырнуть в выброс на километр есть - так ума подумать, как после такого пролета приземляться, уже не надо.
Женя с Володей после СМ выглядят сгорбленными и корявенькими. Вот если бы этот момент подчистить - вопросов по победителю бы не было, потому что техника, синхронность, парные элементы, общий уровень у ТМ выше. Но если на данный момент хореографию Рыжикам можно наработать только в ущерб технике - фиг с ней, с хорео. Это спорт, пусть делают квады и прыгают. И горох с трусов бы надо убрать)

Отредактировано Free (30.09.2017 11:45:49)

0

251

#p75442,Free написал(а):

Таня с Володей

Новая пара?  o.O

+2

252

#p75442,Free написал(а):

Таня с Володей

Женя.

0

253

#p75442,Free написал(а):

выглядят сгорбленными и корявенькими. Вот если бы этот момент подчистить - вопросов по победителю бы не было, потому что техника, синхронность, парные элементы, общий уровень у ТМ выше.

А где у нас Людмила Власова? Она ещё работает с фигуристами?

0

254

#p75462,Kelly написал(а):

Новая пара?  o.O

#p75463,Lika написал(а):

Женя.

Ох, вот я бестолочь. Спасибо, поправила. Видимо, в голове сидит - если Тарасова, то Татьяна)

0

255

Так вопросов и по победителю , вроде, не много-ТМ выиграли техникой, сделали ультра- си , хоть и плохо, СМ его не сделали плюс проиграли и прыжковыми, в парных элементах, вроде, пропасти нет, программа СМ более цельная, насыщена танцевальными фишками и оч красивая музыка, но это- парное, и компоненты также привязывают к технике.ИМХО
Вот с чистой Аленой и в кт , и пт вопросов не возникнет точно :P
Для сентября все пока неплохо для ТМ, посмотрим.
Пока поздравления , пусть работают, может подумают еще над костюмами  ;)

0

256

#p75480,Free написал(а):
#p75462,Kelly написал(а):

Новая пара?  o.O

#p75463,Lika написал(а):

Женя.

Ох, вот я бестолочь. Спасибо, поправила. Видимо, в голове сидит - если Тарасова, то Татьяна)

А я про Таню Волосожар подумала)))

+3

257

#p75483,sonami написал(а):

Вот с чистой Аленой и в кт , и пт вопросов не возникнет точно :P

Ну вот я этого и не хочу) Потому что практика показывает, что на разницу в классе партнеров никто обращать внимания не будет, а это неправильно. Я не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы Бруно сравнялся уровнем с Аленой, мне лично этот диссонанс глаз режет, а судьям нет)  Поэтому Рыжикам, конечно,  надо бы озаботиться линиями. Но, опять же, нельзя объять необъятное. Наверное, сейчас наработать технику важнее.

+4

258

#p75281,Tatiana написал(а):

Максим с Юрой Илларионовым открыл школу парного фигурного катания .

Ну да, в Мегаспорте (еще в начале лета была информация у запрещенного на ФСО товарища, что Максима сватают в Мегаспорт чуть ли не ген директором)

0

259

#p75500,Free написал(а):
#p75483,sonami написал(а):

Вот с чистой Аленой и в кт , и пт вопросов не возникнет точно :P

Ну вот я этого и не хочу) Потому что практика показывает, что на разницу в классе партнеров никто обращать внимания не будет, а это неправильно. Я не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы Бруно сравнялся уровнем с Аленой, мне лично этот диссонанс глаз режет, а судьям нет)  Поэтому Рыжикам, конечно,  надо бы озаботиться линиями. Но, опять же, нельзя объять необъятное. Наверное, сейчас наработать технику важнее.

Если Алена сделает чисто триксель в кт и в пт , при этом и остальные элементы не завалят , то ТМ и чистые линии вряд ли помогут выиграть пока, к сожалению.
На мой взгляд, Бруно, как и Вова , хорошо поработали в межсезонье, но они все же не танцоры , а парники, и со своими задачами- крутить, поднимать и подбрасывать партнерш, при этом еще что- то показывать самим , справляются, да, техника важнее.
На мое ИМХО , у ТМ интересная задумка в пт, может музыка не идеальна, пока они не выкатывают ее ,как хотелось, есть опасения, что очень быстрая музыка , посмотрим, пока радует, что ничего  не сорвали в конце, доехали тяжело, устали ... посмотрим, все- таки сентябрь.

+1

260

Евгения Тарасова - Владимир Морозов выиграли турнир в Оберстдорфе
    29 сентября 2017

Чемпионы Европы, бронзовые призеры чемпионата мира россияне Евгения Тарасова - Владимир Морозов одержали победу на международном турнире Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе.

Свернутый текст

Серебряными призерами стали Алена Савченко - Брюно Массо из Германии, бронза у дуэта из Австралии - Екатерина Александровская - Харлей Виндзор.

После соревнований Евгения Тарасова -- Владимир Морозов прокомментировали старт в Оберстдорфе:

- Прокат произвольной программы был неплохой, но были помарки, какие-то недочёты. Ошибка на прыжке - это просто техническая ошибка, которую мне нужно будет доработать, -- поделилась мыслями партнёрша.

-- Я думаю, что прогресс виден, прогресс в лучшую сторону, нас это радует. Судьи оценили новые постановки. Посмотрим, как дальше будет складываться сезон, пока что мы на правильном пути, - добавил партнёр. -- Нам нравится наша произвольная программа, нам в ней комфортно. Конечно, она очень энергозатратная, быстрый темп на протяжении всей программы довольно сложно выдержать, но мы с этим справляемся. Обычно в олимпийский сезон многие катают медленные, лиричные программы, мы же хотим как-то выделяться.

-- Нам очень нравилась наша прошлая короткая программа, которую поставил Петр Чернышёв, решили, что было бы неплохо что-нибудь в этом духе поставить и в произвольной в этом году.
В прошлом сезоне мы взяли степ и свинг, в этом буги-вуги. Этот ритм интересно смотрится и хорошо оценивается. Самим нравится катать в таком духе программы, - отметила спортсменка.

Людмила ОРЛОВА, Оберстдорф

http://www.fsrussia.ru/news/3187-evgeni … dorfe.html

+1

261

Владимир Морозов: «В олимпийский сезон многие катают медленные, лиричные программы, мы же хотим как-то выделяться»
https://www.sports.ru/figure-skating/1056168003.html

0

262

#p75483,sonami написал(а):

и компоненты также привязывают к технике

где про это написано в правилах ?

0

263

#p77244,absTractor написал(а):
#p75483,sonami написал(а):

и компоненты также привязывают к технике

где про это написано в правилах ?

В написанных правилах есть много неписанных.  ;)

+1

264

#p77244,absTractor написал(а):
#p75483,sonami написал(а):

и компоненты также привязывают к технике

где про это написано в правилах ?

Наверное, там же , где про компоненты первой пары...

+4

265

#p75500,Free написал(а):
#p75483,sonami написал(а):

Вот с чистой Аленой и в кт , и пт вопросов не возникнет точно :P

Ну вот я этого и не хочу) Потому что практика показывает, что на разницу в классе партнеров никто обращать внимания не будет, а это неправильно. Я не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы Бруно сравнялся уровнем с Аленой, мне лично этот диссонанс глаз режет, а судьям нет)  Поэтому Рыжикам, конечно,  надо бы озаботиться линиями. Но, опять же, нельзя объять необъятное. Наверное, сейчас наработать технику важнее.

А мне кажется, что эта разница скажется при условии чистых прокатов, т.е. у чистых пар Алене не выиграть (будь то любые Китайцы, Дюамель -не суть). А если учесть то, что Алена свои ультраси срывает частенько, то шанс в целом невелик.  А у Жени с линиями/осанкой вроде не все так плохо.

0

266

Вот я вообще не поняла претензий к линиям Тарасовой. У неё с этим получше, чем у многих.  :confused:

+11

267

#p77244,absTractor написал(а):

где про это написано в правилах ?

В правилах это не прописано, но судьи уже второй или третий сезон это практикуют, чем выше оценка за технику, тем больше ставят за компоненты

+1

268

#p75442,Free написал(а):

Алена визуально выигрывает линиями,  позициями, руками и спиной, и вообще она очень красиво зависает на Бруно) Бруно слегка подтянулся, но двумя одиночниками выглядеть они от этого не перестали. Подчеркну - двумя РАЗНЫМИ одиночниками, Алена - уровня ЧМ, Бруно - уровня чемпионата деревни Большие Мхи, у которого сила швырнуть в выброс на километр есть - так ума подумать, как после такого пролета приземляться, уже не надо.
Женя с Володей после СМ выглядят сгорбленными и корявенькими. Вот если бы этот момент подчистить - вопросов по победителю бы не было, потому что техника, синхронность, парные элементы, общий уровень у ТМ выше. Но если на данный момент хореографию Рыжикам можно наработать только в ущерб технике - фиг с ней, с хорео. Это спорт, пусть делают квады и прыгают. И горох с трусов бы надо убрать)

Надо просто другие костюмы. И горох тут ни при чем. Просто костюмы ТМ выглядят дешево.

0

269

#p77379,Latina написал(а):

Надо просто другие костюмы. И горох тут ни при чем. Просто костюмы ТМ выглядят дешево.

Может и дешево, не заметила вообще-то, но для меня основной критерий по костюмам, что бы они соответствовали поставленной программе, и эти костюмы вполне в это вписываются

+3

270

#p77327,алла николаевна написал(а):

В правилах это не прописано, но судьи уже второй или третий сезон это практикуют, чем выше оценка за технику, тем больше ставят за компоненты

Это вообще всю историю ФК практиковалось.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов