FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов


Евгения Тарасова - Владимир Морозов

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

#p56363,Flame написал(а):

ИМХО, Мозер сознательно обесцвечивает пару

Так пусть и дальше* обесцвечивает* глядишь повторят прошлогодний успех. "обесцвеченные" выиграли ФГП,ЧЕ и третьи на ЧМ.

0

152

#p56372,Lika написал(а):

Почему с Морозовым больше не сотрудничает группа Мозер?

Я уже спрашивала на форуме, все молчат. Правда, почему? Поссорились тоже?

#p56363,Flame написал(а):

ИМХО, Мозер сознательно обесцвечивает пару. Выбор музыки, программ, постановщиков сам за себя говорит. какая пара в группе идет первым номером.

А СК Мозер, можно подумать, помогла так помогла! Ни одного сезона нормального после Сочи! И всё по каким-то иррациональным причинам.

Пока что я увидела Нинумихалну за бортиком у итальянцев и американцев. И обе пары неплохо откатали, прогрессируют. Есть повод задуматься. "Чтобы нам было, с кем конкурировать".
Ну и для Забияко она старается.

Отредактировано Kelly (14.09.2017 20:29:42)

+3

153

#p56363,Flame написал(а):

ИМХО, Мозер сознательно обесцвечивает пару. Выбор музыки, программ, постановщиков сам за себя говорит. какая пара в группе идет первым номером. Не зря Траньков ругался с НМ  из-за Рыжиков, что их независимо от успехов не рассматривали в качестве лидеров группы.

Не думаю, что она сознательно это делает. Она пытается их пробовать в разных жанрах - в КП был и рок (не помню мелодию, но Траньков ставил что-то), был ирландский от Морозова, был динамичный зажигательный прошлогодний от Чернышова, в этом году - Рахманинов. Они пытаются пробовать разные жанры, не все получается, но сказать, что они застыли - это не совсем правильно. В ПП у них тоже динамика есть - решили прошлогодний успех с динамичной и зажигательной КП попытаться перенести в ПП. Посмотрим, может нормально будет, если выкатают.

Отредактировано Кира (14.09.2017 20:56:29)

+2

154

#p56030,Tatiana написал(а):
#p55238,Khandro написал(а):

Помимо болельщиков есть ещё судьи, которым тоже может не зайти.(

А если судьям зайдет и им понравится или такой вариант не рассматривается?

Да всякое бывает.

0

155

Так НМ вроде просто уволила Морозова? Вроде его не устраивала позиция безмолвного ремесленника...

0

156

#p56690,Кира написал(а):

Они пытаются пробовать разные жанры,

А воз и ныне там.

0

157

#p56810,Cheese написал(а):

Так НМ вроде просто уволила Морозова? Вроде его не устраивала позиция безмолвного ремесленника...

Как можно уволить того, кто у нее не работал?
Вы, наверное, про другого Морозова. Так он программы не ставил.

0

158

#p56814,Natalia написал(а):
#p56690,Кира написал(а):

Они пытаются пробовать разные жанры,

А воз и ныне там.

Ну вот так на них не садится... но это ж не значит, что пробовать не нужно. Я когда в прошлом году увидела их КП на контрольных, тоже не особо прониклась, но они так этой программой прониклись к середине сезона и так качественно выкатывали, что меня зацепили своей КП. Ну нет у пары харизмы и энергетики Столбовой и Савченко, так что ж теперь, все остальным не кататься совсем и не пробовать, не искать свои программы?

+4

159

#p56580,Kelly написал(а):

И обе пары неплохо откатали, прогрессируют. Есть повод задуматься. "Чтобы нам было, с кем конкурировать".

Может быть хватит пинать Н.Мозер,пока еще только ее пары борются за медали. И  такой вопрос можно задать и Мишину и Москвиной. Правда пара из Литвы — Года Буткуйте и Никита Ермолаев  распалась.

0

160

#p56835,KROK написал(а):
#p56810,Cheese написал(а):

Так НМ вроде просто уволила Морозова? Вроде его не устраивала позиция безмолвного ремесленника...

Как можно уволить того, кто у нее не работал?
Вы, наверное, про другого Морозова. Так он программы не ставил.

Я про Станислава. Аа, речь о Николае? Пардон.

0

161

#p56856,Tatiana написал(а):
#p56580,Kelly написал(а):

И обе пары неплохо откатали, прогрессируют. Есть повод задуматься. "Чтобы нам было, с кем конкурировать".

Может быть хватит пинать Н.Мозер,пока еще только ее пары борются за медали. И  такой вопрос можно задать и Мишину и Москвиной. Правда пара из Литвы — Года Буткуйте и Никита Ермолаев  распалась.

Мишин пары тренирует? А если вы про Каролину, то, думаю Лизе спаринг нужен был, вот и решил тренировать.
Пара из Литвы, конечно, нашим конкурентка была.

0

162

#p56883,KROK написал(а):

А если вы про Каролину

И не только Каролину ,но и мальчиков.

0

163

#p56848,Кира написал(а):

Ну вот так на них не садится... но это ж не значит, что пробовать не нужно.

Пробовать нужно в ходе тренировочного процесса, а теперь уж поздно пить боржоми. Паре посреди сезона программу вкатать очень трудно. На Столбову тоже программа не села, так они поменяли заблаговременно.

+2

164

#p56848,Кира написал(а):
#p56814,Natalia написал(а):
#p56690,Кира написал(а):

Они пытаются пробовать разные жанры,

А воз и ныне там.

Ну вот так на них не садится... но это ж не значит, что пробовать не нужно. Я когда в прошлом году увидела их КП на контрольных, тоже не особо прониклась, но они так этой программой прониклись к середине сезона и так качественно выкатывали, что меня зацепили своей КП. Ну нет у пары харизмы и энергетики Столбовой и Савченко, так что ж теперь, все остальным не кататься совсем и не пробовать, не искать свои программы?

Так почему при постановках не учитывают фактуру и энергетику спортсменов? Нет ощущения, что для спортсменов подбирают подходящие им образы, наоборот, кажется, пробуют все подряд, авось попадут. Нежная акварельная прелесть Жени требует легких, изящных программ, Володя куда менее невыразителен, так надо ставить на Женю, раскрывать ее, и пусть Володя ее оттеняет. Как можно было выбрать для них ирландский танец, требующий экспрессии, резкости, четкой фиксации поз? Как можно было впихнуть Рахманинова в короткую, все-таки второй концерт - нечто большее, чем аккомпанемент от элемента до элемента.

На льду в этой паре нет ярко выраженной гендерности, так им еще и ставят бесполые программы.

+4

165

#p56896,Natalia написал(а):
#p56848,Кира написал(а):

Ну вот так на них не садится... но это ж не значит, что пробовать не нужно.

Пробовать нужно в ходе тренировочного процесса, а теперь уж поздно пить боржоми. Паре посреди сезона программу вкатать очень трудно. На Столбову тоже программа не села, так они поменяли заблаговременно.

А вот как понять, что программа однозначно твоя? ведь не всегда с первых прокатов это получается, бывает так, что нужно вкатать, посмотреть, в физику войти, и потом программа заиграет... да, есть случаи, когда смотришь, и видишь, что программа - 100% попадание для пары. Но ведь бывает и так, что только при классной физической форме и эмоциональном настрое программа будет смотреться.

Отредактировано Кира (14.09.2017 22:05:13)

+1

166

#p56915,Flame написал(а):

Нежная акварельная прелесть Жени требует легких, изящных программ, Володя куда менее невыразителен, так надо ставить на Женю, раскрывать ее, и пусть Володя ее оттеняет. Как можно было выбрать для них ирландский танец, требующий экспрессии, резкости, четкой фиксации поз? Как можно было впихнуть Рахманинова в короткую, все-таки второй концерт - нечто большее, чем аккомпанемент от элемента до элемента.

Была у них одна ПП, акварельная донельзя, Женя катала в бледно-розовом платье со скрипичным ключом... - и  они в этой программе были более бесцветны, чем в любой другой после...

+1

167

#p56945,Кира написал(а):

Женя катала в бледно-розовом платье со скрипичным ключом

Жесть с костюмами какой год подряд...

0

168

да, Рахманинов в короткой это нечто, зато в произвольной от Агилеры? или кто там... уши устали... Даже фик с горохом уже, только Морозову галстук выкинуть и трусы Жене просто чОрные и можно оставить... но музыка такая в ОлимСезон... Ведь сколько музыки на свете!?

0

169

Но времени менять местами программы нет.

0

170

#p56977,Валерия Валерия написал(а):

Но времени менять местами программы нет.

Менять кроме костюмов думаю ничего не будут... а может и костюмы не будут...

0

171

#p56952,on8th-floor написал(а):

Даже фик с горохом уже, только Морозову галстук выкинуть и трусы Жене просто чОрные и можно оставить..

Ну вот, только я стих вспомнила, про "у меня трусы в горошек..." а вы "менять".

+1

172

#p57005,KROK написал(а):

Ну вот, только я стих вспомнила, про "у меня трусы в горошек..." а вы "менять".

Посмешили :D  ну нельзя ж все в горох...

-1

173

Ох,  посмотрела на Рыжиков, "не было никогда и вот опять" (с). Ну к чему эта скитлстрянка в костюмах (ладно еще, что не всех цветов радуги)  :confused:  Неужели хотя бы в оли-сезон нельзя было что-то продуманное, стильное на них надеть?  :pained:

+3

174

#p62782,alba написал(а):

стильное на них надеть

а зачем ? Им так привычнее.

-1

175

#p56987,on8th-floor написал(а):

а может и костюмы не будут...

вот и я боюсь, что не будут. катали же весь прошлый год в синем непонятно чем. жуть.

0

176

Мне вот интересно а им самим свои пороги и костюмы нравятся? Они хотя б глянули как их коллеги одеваются.....не могу понять как в оли сезон лидерам можно было такое поставить и одеть....враг что ли у них в команде работает.

+2

177

#p62948,Red_Maria написал(а):

Мне вот интересно а им самим свои пороги и костюмы нравятся? Они хотя б глянули как их коллеги одеваются.....не могу понять как в оли сезон лидерам можно было такое поставить и одеть....враг что ли у них в команде работает.

Вы, имхо, в точку. Тут вопрос общей культуры и, скажем так, личной ответственности за результат. В этом плане у нас ТМ - ментально самые юниористые лидеры за последнее десятилетие.

+7

178

#p62948,Red_Maria написал(а):

Мне вот интересно а им самим свои пороги и костюмы нравятся? Они хотя б глянули как их коллеги одеваются.....не могу понять как в оли сезон лидерам можно было такое поставить и одеть....враг что ли у них в команде работает.

А кто же их знает, возможно, что как раз ТМ и нравятся и их костюмы, и их программы, а то что у коллег как раз не нравится. Люди ведь и их вкусы разные бывают

+2

179

#p62948,Red_Maria написал(а):

Мне вот интересно а им самим свои пороги и костюмы нравятся? Они хотя б глянули как их коллеги одеваются.....не могу понять как в оли сезон лидерам можно было такое поставить и одеть....враг что ли у них в команде работает.

На мой взгляд, тут все упирается в возможности главного тренера (не финансовые, там вроде все в порядке, ездят по сборам и пр), а в плане кругозора, вкуса, стратегических моментов.

0

180

#p62978,siamych написал(а):
#p62948,Red_Maria написал(а):

Мне вот интересно а им самим свои пороги и костюмы нравятся? Они хотя б глянули как их коллеги одеваются.....не могу понять как в оли сезон лидерам можно было такое поставить и одеть....враг что ли у них в команде работает.

На мой взгляд, тут все упирается в возможности главного тренера (не финансовые, там вроде все в порядке, ездят по сборам и пр), а в плане кругозора, вкуса, стратегических моментов.

Почему это не мешало ВТ и СК?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова - Владимир Морозов